Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 21 июня, день.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Дорогие гости и игроки!

Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. От всей Администрации форума мы желаем нашим игрокам в этот день не скрывать страхов, веселиться до потери сознания, смеяться до слез, танцевать до головокружения, достать всех скелетов из шкафов, принести в жертву тыкву и многое, многое другое. Приятный сюрприз ожидает Вас в вашем профиле :3

В свою очередь, пользуясь таким замечательным моментом, мы готовы огласить ряд изменений, которые произойдут в ближайшем будущем на игре:

• 1) До 10 ноября ожидайте новые акции, посвященные самой темной стороне нашего мира. Со смертью Белой Королевы жизнь в Серебряном Тысячелетии навсегда изменится. Скучать Вам не придется;

• 2) В связи с трудностями технического плана дизайн, обещанный на первое ноября, переносится на 1 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание;

• 3) После новогодних праздников Вас ждут глобальные перемены в сюжете игры, связанные с появлением новых персонажей. Но эта тайна пока что пусть будет покрыта мраком.

Также спешим напомнить Вам о ряде наших простых правил: не забывайте предупреждать нас о Вашем отсутствии в соответствующей теме и старайтесь посещать ролевую хотя бы через день, чтобы мы видели Вашу активность.

Безобразной удачи Вам и счастливого Хэллоуина!
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити
Лорд Нефрит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№11] Разговоры и разговорчики

[№11] Разговоры и разговорчики

Сообщений 31 страница 60 из 95

1

Разговоры и разговорчики
http://funkyimg.com/i/2agnD.png
Место действия:
Луна, Лунный дворец
Дата, время:
20 июня, вечер
Вводная:
На Луну по просьбе королевы Серенити прибывает земное посольство. Сможет ли оно приблизить решение кризиса на Земле и даст ли ответы хотя бы на часть вопросов, стоящих перед его участниками и наблюдателями?
Действующие лица:
Королева Серенити, Луна, принцесса Серенити, Сейлор Венера, Сейлор Марс, лорд Кунсайт, лорд Джедайт, земные и лунные дипломаты, военные и прислуга

Важно! Блоки персонажей и очередность!

Смена места действия и хода переговоров происходит в постах мастера. Внутри каждого блока персонажей своя внутренняя очередность (по договоренности), состав блоков может меняться в зависимости от хода эпизодов.
Блок № 1: принцесса Серенити, Сейлор Венера, Сейлор Марс, лорд Кунсайт, лорд Джедайт, Луна (очередь свободная или по договоренности)

0

31

Почему он все время переспрашивает? Она что. делает что-то не так? В и без того объятом паникой и нервным смущением мозгу лунной наследницы кажется не осталось ни одной адекватной мысли. Как иначе объяснить то что она даже простейший разговор не может поддержать на уровне? Королева так величественно держалась перед целой толпой, а её непутевая дочь даже почти наедине не может между собой связать и пары слов, чтобы в них не запутаться.
Впрочем, кажется, собеседника то обстоятельство что перед ним паникующее желе никак не смутило и на один из вопросов он, всё-таки, ответил. И пусть ответ был не совсем полным, однако упоминание о том, что с Эндимионом всё хорошо, заставило Серенити облегченно выдохнуть. Такой ответ лучше чем совсем никакого. Тем не менее когда юноша заговорил дальше, принцесса в прямом смысле слова вытаращила на него глаза и несколько напряглась. О чем это он? Она же спрашивала про Землю...Кажется....
"Ну как так? Почему я всегда, всегда-всегда, говорю что-то не то?" - Расстроилась было девушка, но благородство собеседника не могло не найти у неё отклика. Вместо желания спрятаться под стол и больше не показываться до конца переговоров, в сердце расцвела благодарность. И робкое желание попытаться сделать ещё шаг навстречу.
- Прошу прощения, милорд. - Неловко рассмеялась она, прижав к груди сцепленные замочком руки.- Что-то я сегодня нервничаю немного больше чем обычно. Никогда не думала что мне доведется побывать на подобном собрании и многие вещи... Они непонятны мне. - Вздохнула принцесса всё ещё улыбаясь.- Вы совершенно правы, я, конечно же, имела ввиду Землю. Быть может Вы будете так добры и расскажете мне более подробно? Что происходит на прекрасной Земле?

Отредактировано Princess Serenity (2016-11-08 21:52:42)

+2

32

"Значит, он отец принцессы? Что ж, если моя догадка верна, то это многое объясняет." Кунсайт приветственно кивнул и крепко сжал протянутую руку веренианца, мгновенно почувствовав под пальцами и крепкую хватку, и характерные для имеющего постоянную практику фехтовальщика мозоли.
- Инструктор и специалист по боевой подготовке? Да еще и имеющий боевой опыт на Земле? Впечатляющая биография, - протянул он, пристально глядя в чуть прищуренные небесно-голубые глаза. - Если не секрет, где именно вы воевали?
- В основном, в Гондване, нанимались к дворянам в окресностях Антея. Ничего особенного, мелкие склоки между баронами, подавление крестьянских бунтов. Рыцарство мне предложил барон Хризопраз, но я к тому времени уже слишком соскучился по дому К слову, если правила этикета позволяют, то давайте на "ты". Меня зовут Каэл, Минория забыла это упомянуть, расписывая мои звания и заслуги.
- Что ж, немногие воины Альянса могут похвастаться тем, что получали подобные предложения, - голос Ледяного короля был негромок и задумчив: ему внушал уважение этот серьезный и спокойный мужчина, так непохожий на встречавшихся борейцу ранее венерианцев, однако его печалил тот факт, что Земля была эдаким заповедником войны, местом, где горячие головы со всей системы могли утолить свою жажду приключений, после чего спокойной вернуться на свои мирные планеты. - Кстати, это очень большая удача, что вы присоединились к разговору. По вашему мнению, что именно войска Альянса могут дать Земле в военном плане? К моему сожалению, я довольно мало знаю о армиях членов Альянса. Кроме, наверно, марсиан, с ними я немного пересекался.
- Я не уверен, что имею право и полномочия обсуждать такие вопросы, - Каэл ощутимо замялся, тщательно подбирая слова. - но я не думаю, что при нынешних условиях армии Луны и Венеры смогут оказать существенную помощь Земле. Поддержание порядка - да, патрулирование и разведка в составе смешанных отрядов - может быть, но не участие в полноценных сражениях, полноценным боевым опытом могут похвастаться только марсиане, остальные пока что могут послужить скорее мобилизационным резервом.
- Ясно, - маркграф хмуро кивнул. - Что ж, спасибо за честный и прямой ответ.
- Не за что. Надеюсь, он вам поможет. А теперь прошу меня простить, мне бы хотелось, пока есть время, переговорить еще кое с кем. Было приятно познакомиться, - венерианец уважительно кивнул и ушел.
- Мне тоже было приятно, - взгляд льдистых глаз обратился к молчащей принцессе. - У вас хороший отец, Ваше Высочество.

+2

33

Каждый ребенок со временем начинает стыдиться своих родителей. У Минории же это чувство проявлялось в виде повышенной истерики глубоко внутри подсознания, то изредка проявляясь на нежной коже спины и коленей в виде мурашек, то заставляя нервно перебирать пальчиками подол чуть смятого от падения платья. Убрав руки за спину, чтобы не привлечь к себе лишнего внимания, девушка на несколько секунд решила отвлечься от угнетающей в голове паники и, наконец, оторвала  взгляд от отца, пробежавшись глазами по остальным гостям. Вот граф Родолит, беседующий с тремя дипломатами и, видимо, что-то интересное рассказывающий судя по его чрезмерной жестикуляции рук, слева в глубокой задумчивости сидит Лита, удрученная своими мыслями настолько, что не замечает никого вокруг, рядом с ней пятеро фрейлин лунной принцессы, как всегда перемалывающие кости всем без разбору. "Сплетницы." - фыркнула себе под нос золотая девочка, хотя сама периодически распространяла сплетни, правда они никогда не выходили за пределы круга, в который входили все пятеро подруг. Далее пристально изучающий взгляд зацепился за мужчин, стоявших позади вдоль стены зала. Будто не подающие никаких признаков жизни и выглядевшие как мраморные статуи в одном из садов Анфеи, борейцы на секунду поселили в сердце венерианки неподдельный страх и холод, от которого вдруг скрутило живот и озябли оголенные плечи. "Жуткие ребята. И как с такой армией бесстрастных воинов Земля смогла погрязнуть в войнах и мятежах? От одного их взгляда можно умереть." Невольно обхватив себя за плечи, Минория потерла их и вздрогнула, опустив взгляд в пол. "Значит там происходят вещи, куда более ужасные, чем я думаю, если земляне спустя полгода не могут справится с проблемами своего королевства, имея при себе настолько сильную армию. В них как будто нет ничего живого." Резко отвернувшись от мужчин в серебряных доспехах, принцесса опустила руки и, сцепив пальцы в замок на талии, пробежала взглядом вправо, наткнувшись на лунную наследницу и одного из земных лордов. Судя по веселому расположению духа Серенити и Джедайту, спокойно выносящему этот заливистый смех, им было неплохо вместе и, возможно, даже интересно, пока, конечно, это не перерастет допрос с пристрастием, а зная свою подопечную, это обязательно произойдет. Вздохнув с облегчением и улыбнувшись, золотая девочка наконец вернулась к своим собеседникам, правда, на её удивление, лишь к концу разговора, ведь Каэл собирался уходить. "Снова я всё прослушала. Надеюсь, что ничего не произошло и катастрофы не случилось." Судя по лицам Ледяного Короля и Каэла, волноваться было не о чем, даже наоборот можно было радоваться от того, что Мине удалось познакомить их двоих без каких-либо последствий, не прилагая при этом никаких собственных усилий. Попрощавшись с отцом и подарив ему самую искреннюю и добрую улыбку, Минория всем телом развернулась к Первому лорду и кивнула в ответ.
- Вы не представляете, насколько. С ним я всегда была спокойна и чувствовала себя в безопасности. Но какой иногда бывает из него строгий учитель, вспомнить страшно. - Венерианка еле подавила смешок, вспоминая былые времена, когда только училась обращаться с мечом. "И куда только это оружие не попадало у меня, но только не в цель." Глубоко задумавшись об этом, златовласка вдруг вздрогнула, понимая, что снова теряет нить разговора с желанным борейцем. Подняв кроткий взгляд голубых глаз на Кунсайта, Мина заметила его неожиданную задумчивость и, воспользовавшись этим , резко выдала то, что внезапно пришло ей в голову.
- Желтые. - мягко проговорила Мина, улыбнувшись и пристально наблюдая за реакцией мужчины. - Мне нравятся желтые аквилегии. Помните наш последний разговор на Земле? Мы тогда обсуждали все прелести земной природы и своеобразную тягу принца к темно-красным розам. И Вы тогда спросили о моих предпочтениях, но я, к сожалению, не успела дать Вам ответ. Поэтому даю его сейчас. - Подавив в себе безумное желание покраснеть, золотая девочка вновь завела руки за спину и продолжила:
- Эти цветы очень дороги мне и несут в себе частицу воспоминаний из такого любимого детства. Правда они очень редкие и растут по одиночке в труднодоступных местах. Такие в садах никогда не приживутся потому, что не любят компаний. Но тот, кто хоть раз повстречался  с этим великолепием в золотых степях Анфеи, вряд ли потом сможет забыть. За этот цветок стоит побороться. - Закончив проникновенный рассказ, Мина отвела взгляд от Ледяного Короля и прикусила язык. "Да что со мной в конце то концов?"
- Надеюсь, что тот самый прекрасный сад принца Эндимиона ещё не пришёл в запустение. Я бы хотела увидеть его ещё раз. Думаю, что принцесса Литавра тоже не откажется.
[AVA]http://s6.uploads.ru/G7VbS.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Venus (2016-11-09 12:34:01)

+2

34

Серебряные глаза внимательно смотрели на розовеющее, наливающееся жизнью, но по-прежнему напряженное и мрачное лицо юной воительницы. Королева видела, что случившееся на родной планете гложет марсианку и что та, привыкшая всегда судить себя самой строгой мерой, возможно, видит в произошедшем свою вину, но Серенити знала, как коварны и опасны могут быть порождения Хаоса, и потому мягко положила руку на плечо огненной сенши, всем своим видом показывая, что она на ее стороне и всегда готова поддержать, помочь или утешить.
- Мне очень жаль. Я могу чем-то помочь тебе или твоему народу? - в голосе лунной правительницы звучало неподдельная скорбь и желание хоть как-то облегчить боль и тревогу марсианской принцессы.
"Так вот чем объясняется появление на Луне этой мини-армии? Что ж, Юнна в своем репертуаре. Эх, лучше бы ты..." Среброволосая женщина оборвала свою мысль, кивнула в ответ на объяснения Рейаны и, поочередно встретившись глазами со спутниками принцессы, приветственном им улыбнулась.
- Добро пожаловать на Луну. Жаль, что причина вашего визита не так радостна, как мне бы хотелось. - взгляд Серенити вновь мягко, но уверенно уперся в фиалковые глаза. - Я не думаю, что присутствие воинов и жрецов с твоей родины сможет как-то осложнить переговоры, а твоя мать все-таки беспокоится и заботится о тебе. А землянам, в конце концов,  не обязательно знать о том, что их напрямую не касается. Рейана, ты могла ли поподробней рассказать о своем видении? Ведь если ты смогла проникнуть столь глубоко, что его последствия выплеснулись в реальный мир, то и увидеть ты должна была немало.

[NIC]Queen Serenity[/NIC]
[STA]Лунная Богиня[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2btWS.png[/AVA]

+2

35

[AVA]http://funkyimg.com/i/2e9jR.png[/AVA]Вот оно то спокойствие, вот оно то понимание, то сострадание, которого Рейана все эти годы искала в глазах родной матери. "Возможно, именно отсутствие этого сделало меня той, кто я есть..." Мысленно одернула себя девушка. Но радость от сострадания Лунной правительницы длилась не долго - от королевы посыпались вполне ожидаемые вопросы, и марсианка понимала, что с ответами оттягивать больше нельзя. Слова Серенити резали острее ножа - проваливаться вновь в эти видения, окутанные страшными подробностями было хуже любой пытки. "Увидеть не мало" - новая линия с болью появилась в душе принцессы. "Я так мало узнала. Ни кто Это, ни что Это. Только то, что Оно на Земле и что жаждет Луну. Зачем Ему Луна? Я подвела королеву. Я провалила задание. Это мы знали и без моего вмешательства. Я подвергла свой народ жестокой смерти," - перед глазами девушки вновь мелькнуло лицо гвардейца, в сознании всплыл его прощальный вздох, сочувственные лица Фобос и Деймос.
- Ваше Величество. Я убеждена, что это существо есть на самом деле. Оно на Земле и пришло из далека. О таких частях галактики мы, возможно, даже не знаем. Оно чужое нашей системе. Оно хочет Луну. Оно шло за Луной очень долго, целенаправленно, - девушка говорила осторожно, выбирая и намеренно акцентируя слова. - Восстания на Земле скорее всего - Его рук дело, я видела хоровод лиц в Его сознании - люди, подверженные влиянию Хаоса. Слабые, ненадежные, с червоточинами в душах, с проблемами, с темными желаниями. Оно двигает ими всеми, как древний Демон предлагая решение проблем, исполнение желаний и прочее.
Брюнетка осеклась, понимая, что её слова скорее похожи на странные догадки, нежели на подтвержденные факты. Когда девушка уже решила продолжить, понимая, что упустила только последнее видение, картина встала перед лицом воительницы вновь - разрушенный, объятый пламенем дворец, груды окровавленных тел и абсолютно черное небо, затянутое клубами дыма.
- А ещё... Я не уверена, как трактовать это видение, но... - слова выходили под большим нажимом воли девушки на саму себя. - я не уверена, что мы способны его победить, - голос огненной дрогнул. - Я видела руины Лунного дворца и разрушенные планеты Альянса. - на одном дыхании выпалила провидица. - Это или предостережение или вариант будущего, если мы ничего не сможем сделать. Я не знаю.
Глаза девушки вновь задумчиво замерли на узоре белоснежного мрамора. Сейчас ей как никогда хотелось увидеть подруг, прекрасную баловницу Серенити, с её такой живой улыбкой и сияющими глазами. Об этом принцесса поспешила сообщить королеве:
- А девочки? Они вернулись? Я могу присоединиться к ним? - Рей поймала себя на мысли о том, что слишком плохо скрыла надежду в голосе, и это может обернуться для неё новыми проблемами или вопросами от подчиненных.

+2

36

- Да, это чувствуется. - уважительно протянул Кунсайт, еще раз посмотрев в сторону, куда ушел Каэл. - Что ж, я полагаю, отец и должен быть таким. - Ледяной король замолчал, вспоминая своего родителя, строгого, жесткого и зачастую черствого, но надежного и сильного.
Когда принцесса, с мечтательно-отсутствующим выражением лица, принялась расписывать красоты родного края и тамошней редкой флоры, мужчина чуть улыбнулся, вспоминая холодное, строгое великолепие Борея, четкие линии гор, снег на их склонах и суровую и честную простоту тамошних жителей. Однако неожиданно совсем другое видение ворвалось в сознание северянина: развеселая музыка, слегка режущая непривычный слух, танцы на празднике урожая, где в толпе смешались и дворяне, и простолюдины, терпкий вкус лемурийского вина, слегка растрепанный венок на непокорной гриве золотых волос и горячий шепот "Не стесняйся, Кун, тебе даже идет. Веселей, праздник же!", пока маленькие нежные руки пытались опустить ему на голову такой же венок из полевых цветов. Маркграф на мгновение зажмурился и чуть тряхнул головой, отгоняя внезапные и ненужные воспоминания.
- Я думаю, так любой человек думает о природе своей родины, - медленно проговорил он, вглядываясь в небесно-голубые глаза. - Людям свойственно любить родные края и желать вернуться туда. - Кунсайт на мгновение замолчал, пытаясь прогнать подсознательное желание сравнить стоящую перед ним девушку с призраком из его далекого прошлого. - Не знаю, я и раньше не был большим ценителем королевских садов, а сейчас мне и подавно не до них. Но, я думаю, садовники старательно ухаживают за своими владениями.

+2

37

Насладившись вдоволь воспоминаниями из детства, Минория вновь обратила взор на Ледяного Короля, явно погрузившегося в свои мысли и, видимо, очень глубоко. "Интересно, о чём он так задумался? Что именно терзает его разум в эту самую минуту? Или кто?" От последнего, внезапно возникшего в голове, золотая девочка вдруг нахмурилась и, воспользовавшись удачным моментом задумчивости борейца, начала пристально изучать мужчину. Ничего необычного или волшебного в нём не было, никакого дара притягивать к себе как магнитом людей тем более. Кунсайт был одним из немногих воинов, кто с честью служил своему королю и принцу, и чтил долг перед родным домом. Она, девушка благородных кровей, принцесса золотой Венеры, дочь одной из самых красивейших женщин в Альянсе в любой момент могла заполучить кого угодно лишь одним невинным взглядом голубых глаз и улыбкой и, могла выбрать себе в возлюбленные любого солдата из Анфеи, ведь все без исключения венерианцы славились своей неповторимой красотой. Почему же ей захотелось именно землянина? Ни один юноша не мог так сильно участить сердцебиение златовласки, как Первый Лорд, стоило ему только появится в её поле зрения. Чем же Ледяной король покорил воительницу Венеры? Какой чертой характера? Каким словом или делом? Быть может ключевую роль сыграли примечательная внешность или же общее бремя долга, подаренное судьбой, которым оба приходится носить на плечах? "А стоит ли вообще искать в нем эту отличительную черту?" - рассуждала про себя девушка, всё ещё продолжая наблюдать за поведением борейца и изредка кивать ему в ответ. "Если я полюбила его всем сердцем и душой, значит он для меня весь особенный, несмотря на плюсы и минусы. И мне впервые не хочется жалеть об этом." Неожиданно ласкающая слух речь мужчины прервалась и, Минория вновь нахмурилась, встретившись растерянным взглядом с серыми глазами Кунсайта, замершего и смотревшего будто сквозь её хрупкое тело. "Его определенно что-то беспокоит. И не мудрено." На мгновение принцессу захлестнули эмоции и обдало жаром в области груди. "Как бы я хотела облегчить все его страдания, беды и горести, очистить его разум от дурных мыслей."
- ...И помочь. - на выдохе грустно шепнула Мина, опустив глаза в пол. Осознание о сказанном вслух запоздало на секунд десять и, вновь почувствовав себя неловко, златовласка резко подняла голову и негромко кашлянула, покраснев до кончиков ушей. "Язык мой - враг мой. Никогда нельзя расслабляться. Надеюсь, что никто этого не слышал." Предварительно оглянувшись по сторонам, золотая девочка глубоко вздохнула и улыбнулась. Надо было срочно спасать свое положение.
- А что Вы можете рассказать о своих родных краях, милорд? Я слышала, что в Борее вечный холод и лютая зима, правда не могу такого представить себе потому, что ни разу там не была. И... - на секунду Минория осеклась, упорно стараясь принять в сознании какое-то решение. - ... если Вы не перестанете так внимательно на меня смотреть и при этом задумчиво молчать, я обязательно захочу спросить о том, что Вас беспокоит или быть может дело обстоит во мне? Я глупо выгляжу? - вполне серьезно выдала на одном дыхании златовласка, не отрывая чуть прищуренных глаз от Первого лорда и замерев в ожидании ответа.

+2

38

Светлые глаза лунной королевы потемнели, а ее вечно юное и прекрасное лицо все больше омрачалось тяжкими мыслями, пока принцесса Марса медленно и весомо, будто камни в пропасть, роняла страшные слова своего пророчества.
- Значит, все-таки существо? - медленно проговорила Серенити, подняв полный смятения и мрачных раздумий взгляд на огненную провидицу. - Я опасалась этого. Ты не видела откуда оно пришло и почему его целью является именно Луна? - женщина на мгновение задумалась, чуть прищурив глаза. - Странно, почему тогда оно устраивает весь этот хаос на Земле? Ищет слуг и союзников, не рискует напасть на нас или чего-то выжидает?
Следующие слова пламенной сенши заставили мудрую правительницу слегка побледнеть и совершенно несвойственным ей, испуганно-растерянным жестом прижать ладонь к приоткрывшимся от шока губам. Провидческий дар королевской династии Марса был широко известен по всей системе и за ее пределами и частью этой славы было то, что Говорящие-с-Огнем не ошибаются в своих предсказаниях. "Неужели все бесполезно и я ничего не могу сделать? Неужели даже Серебряный Кристалл бессилен перед грядущим? Ведь... Хотя что можно сделать? Ударить по Земле? А куда? Нет, надо, чтобы земляне приняли нашу помощь, надо найти этого демона, пока он не проявился сам и надо уничтожить его до того, как он уничтожит нас!" Королева нахмурилась, решительно сдвинув брови и поджав губы, и кивнула своим собственным мыслям.
- Нет, это не наше будущее и оно не наступит, - уверено проговорила она, буквально вонзив пылающий решимостью взгляд в фиалковые глаза собеседницы. - Я этого не допущу. - лицо Серенити смягчилось, когда она ободряюще улыбнулась Рейане. - Да, они вернулись, кроме Меркурий. Надеюсь, она нашла что-то полезное и стоящее, что сможет нам помочь, потому и задержалась, - "А не из-за треклятой меркурианской бюрократии." - Я сейчас возвращаюсь на переговоры, если хочешь, можешь, пойти со мной, девочки наблюдают за их ходом, учатся дипломатии. - женщина улыбнулась еще теплее, вспомнив недавний разговор с дочерью, но тут же снова собралась с мыслями. - И ты не могла бы подробнее рассказать, что видела? Прости, я понимаю, что тебе тяжело думать об этом, но, быть может, вместе мы найдем какие-то зацепки.

[STA]Лунная Богиня[/STA]

+2

39

Юная принцесса напротив была смущена и напугана собственной ошибкой, это было заметно по ее глазам и неловким, испуганным движениям, когда она поняла, что ее поправили. Джедайт отнюдь не этого добивался, но, кажется, итог все же вышел тем, что нужно.
- Ничего страшного, Ваше Высочество, - он поспешил заверить Серенити, что простил ей маленькую оговорку. Это в сущности было такой мелочью, на которую не стоило и обращать внимания.
А вот последовавшие вопросы заставили Джедайта нахмурится, он искренне полагал, что принцессам Альянса совершенно не нужно знать, о происходящем на Земле. Ну, по крайней мере, большей части происходящего. Проблемы Земли не для  принцесс, достаточно того, что известно Королеве. Зачем она задала этот вопрос? Не то чтобы Джедайт почувствовал подозрительность, но стоило перевести тему.
- Я думаю, что вам хватает и местных историй, в Альянсе, ничего нового и необычного я вам не расскажу, - он постарался как можно мягче улыбнуться, - На Земле все так же прекрасны рассветы и закаты, воздух наполнен ароматами цветущей природы, море все также омывает берега и соленый воздух наполняет легкие. Мне кажется, что принц очень хочет показать вам все эти прекрасные места которые он  только знает, если он уже этого не сделал. Нет? Но к сожалению, сейчас он полностью поглощен обучением. Его отцу, королю нездоровится и он проводит почти все свое свободное время около него, было принято решение, что Эндимиону нужно уделить много внимания тонкостям правления, чтобы стать хорошей заменой, если это потребуется. Но уверяю вас, принцесса Серенити, он помнит о вас и был очень расстроен, что не смог отправиться с делегацией, долг выше. Надеюсь, вы понимаете это?
Еще одна мягкая улыбка, несвойственная Джедайту, который редко исполнял обязанности успокаивающей стороны, но печаль в глазах девушки заставила его это сделать. Столько искренности и заботы невозможно было бы подделать. Он не считал себя знатоком психологии, но ей хотелось верить, хотелось ее успокоить. Эндимион был прав, когда рассказывал про Серенити и то, что у нее чистое сердце, она совершенна искренняя в своих порывах.
"Сложно не влюбиться в такую чистоту.."

+2

40

Снова он уходит от ответа. Не то чтобы принцесса отлично разбиралась в людях и умела отличать ложь от правды, но неужели Эндимион согласился бы с ней разлучиться, если бы на Земле всё было так хорошо, как описывает ей Лорд? Запрет появляться на Земле должен, просто обязан был иметь под собой веские причины. Иначе.... Иначе очень может быть что любовь, которая лишает её сна и покоя существует только с её стороны. Никогда раньше Эндимиону не мешало обучение чтобы выкроить для неё хотя бы несколько минут. И визиты Серенити никогда не отвлекали его настолько, чтобы помешать. Почему всё так сложно? Она действительно не понимала этого.
- Боюсь что до сегодняшнего дня, мне был не подвластен даже выбор платья к обеду, а Вы говорите о разговорах куда более серьёзных нежели выбор гардероба или составление меню. - Очередной тяжелый вздох срывается с губ.- Мама и подруги... Они любят меня и слишком хорошо следят чтобы моих ушей не достигла любая информация о Земле. Даже на это посольство я смогла придти только случайно узнав о визите неизвестных гостей и благодаря проболтавшемуся жрецу, который уже наверняка об этом жалеет. Что могу я знать о планете, которая покорила моё сердце, если собственный дом и то что в нём происходит мне не всегда известно? - Спросила она у блондина, глядя на него печальным взором.- Но я не стану настаивать. Должно быть у Вас свои причины по которым Вы не хотите вдаваться в подробности. Я рада уже тому, что у вас всё хотя бы относительно благополучно. - Произнесла Нити.- Надеюсь Король вскоре поправится. Ведь он не слишком серьёзно болен? - Теперь в её взоре разлилось чистейшее беспокойство за незнакомого человека, что близок и дорог Эндимиону. А так же за возлюбленного, которого она даже не в силах поддержать в столь трудный для него час.- Я понимаю что не только долг перед Домом, но и долг перед семьёй важнее всего. У Эндимиона сейчас слишком много забот. Хотя я солгу, если скажу что мне не жаль что его нет сегодня здесь. Увидеть его... Поддержать... Наверное больше всего я хочу просто иметь возможноть быть рядом, чтобы ему было не так одиноко. Не так тяжело. - Тонкие плечики поникли.- У меня никогда не было случая сказать это вам лично, но сейчас... Спасибо вам. - Глядя в глаза собеседнику проговорила Нити.- Эндимион рассказывал о том как крепки связывающие вас узы. Как важна ему ваша помощь и поддержка. Как повезло ему с такими друзьями как Вы и милорды Кунсайт, Нефрит и Зойсайт. Пожалуйста, оставайтесь всегда рядом с ним. - Попросила девушка.

Отредактировано Princess Serenity (2016-11-18 15:17:45)

+3

41

Кунсайт мысленно отругал себя за то, что настолько погрузился в воспоминания и размышления, что это стало заметно его собеседнице, принявшей, к тому же, это на свой счет и оглядел зал, собираясь с мыслями и давая принцессе время передохнуть от его внимания. Нельзя было не заметить, что они с венерианкой и Джедайт, беседующий с наследницей лунного престола, были единственными "межпланетными" парами, остальные участники и гости переговоров кучковались только со своими. "Интересно, а о чем пойдет речь после этого перерыва? Родолиту больше нечего сказать и решения, даже малейшие, он принимать не рискнет. Неужели продолжать скрупулезно обсасывать детали и торговаться о мелочах, даже не достигнув принципиального согласия в главном? Или королева этого не понимает и надеется получить хоть какое-то подобие ответа сегодня?"
- Простите, Ваше Высочество, - повинно склонил голову маркграф, вновь обратив взгляд к Минории. - Дело вовсе не в вас, это просто я слишком погрузился в свои мысли. Вы же выглядите великолепно, как и всегда. - Ледяной король как можно более беззаботно и ободряюще улыбнулся. - Жизнь в Борейской марке вовсе не так сурова и трудна, как говорят слухи. Да, наша земля не слишком богата и щедра к своим детям, а быт, нравы и образ жизни многим, особенно привыкшим к веселью и праздникам, может показаться скучным и пресным. Но борейцы честно и усердно трудятся, добывая хлеб насущный и защищая свою родину, но умеют развлекаться, пусть и по своему, а летом у нас бывает даже жарко, ну, по северным меркам. Хотя, конечно, жителям теплой Венеры наш климат покажется довольно прохладным.

+2

42

[AVA]http://s1.uploads.ru/DQrPK.gif[/AVA]Взгляд королевы вонзился в аметистовые глаза марсианки, наполняя сенши той решимостью, что внезапно забурлила в душе Серенити. Ещё пару мгновений назад её Величество явно растерялась от услышанного, но уже сейчас огонь её сердца, сравнимый по мнению Рейаны разве что со Столпом Огня на её родной планете, придавал силы её собственному огню. Эта сила заставила девушку сжать руки в кулаки, решительно кивнув в ответ на столь сильные слова лунной богини. А новость о возвращении девочек и вовсе заставила глаза провидицы сиять.
— Конечно, я очень хочу их увидеть! — в этот момент брюнетка даже не пыталась скрыть своего восторга и облегчения, своего стремления как можно скорее обнять любимых подруг.
Алый всплеск энергии в одно мгновение сменил короткую юбку фуку на длинный подол шикарного платья с розовой вставкой, кулон с алым камнем на золотой цепочке и ленту на шее с длинными хвостиками за спиной, свисающими до колена. Именно это платье было на ней сегодня утром перед тем, как воительницы получили свои задания. "Утром..." Девушке эта мысль показалась такой же нелепой, как если бы она год назад узнала, что Серенити будет влюблена в земного принца. За этот чертовски длинный день случилось так много всего! От чего принцессу ещё больше распирало от желания поскорее обнять сереброволосую шалунью и остальных стражниц.
Следуя за королевой по длинным коридорам дворца, в огромные витражные окна которых был виден далекий силуэт голубой планеты, девушка вновь погрузилась в свои мысли, стараясь там найти более полные ответы на вопросы её Величества.
— Откуда..? - кажется, Рейана даже увидела тогда ответ на именно этот вопрос, но странный далекий источник света показался ей тогда совершенно незнакомым и далеким, что сейчас она сильно затруднялась с ответом. — Кажется, оно пришло из другой, очень далекой от нас системы. По крайней мере, мне не знакома та звезда. Возможно, если у меня получится передать с помощью ритуала видение Меркури, она бы сказала точнее, но меня ещё не обучали подобному, а для этого придется идти с Амелией на Марс, а это крайне долго... — пыталась вслух размышлять марсианка — "Матушка опять вцепится в меня и будет... Ах, как не хотелось бы Амелию приобщать к нашим семейным дрязгам..!" — идея знакомить подруг со своей семьей действительно не грело брюнетке душу. Хотя за родителей она была более чем уверена - они много лет держат власть на планете и, несмотря на некоторое присущее марсианам "дикарство" вполне способны на прием гостей и светские рауты. А вот самой Рейане могло не хватить такта и её излишняя вспыльчивость особенно в общении с матерью могли многое испортить. И воительница это прекрасно понимала.
Рей снова замолчала, отгоняя мысли о семье и пытаясь вспомнить как можно больше деталей из видения, старательно отгоняя самое последнее и самое болезненное из них, благо воодушевление от скорой встречи с подругами помогали.
— По поводу зачем Ему люди, я не знаю. Возможно, Оно питается их темными эмоциями и мыслями, но это лишь догадка. Но Ему действительно было бы проще завоевать Луну руками землян.
Девушка внезапно поняла, какой теперь действительно смысл несут сегодняшние переговоры - теперь заключить мир с Землей было действительно важно для победы над общим врагом. Но вот только земляне вряд ли поверят подобным рассказам.
— Оно собирало что-то... звезды... — Рей на мгновенье прикрыла глаза, и провела рукой перед собой, как в том видении, когда попыталась смахнуть светящиеся пылинки с темной ткани космоса, стараясь воспроизвести всё в деталях. — Кажется, Оно действительно шло специально именно за Луной... Все те звезды не утоляли Его голод. Оно хочет именно Луну... "Но это же лишено смысла — Луна не звезда, было бы гораздо логичнее предположить, что Оно захочет Солнце." Или то, что находится на Луне... Что такого ценного находится на Луне?
Огненная приставила палец к губе, задумавшись и сложив руки на груди, когда они уже оказались у дверей большого зала, где проходило собрание. Внезапная мысль осенила её: "Серебряный кристалл! Вот я дура! Почему же я сразу не догадалась?!" — Рейана посмотрела в глаза Серенити, распахивая свои от удивления, но не решаясь озвучить вопрос вслух перед уже открывающимися дверями зала и охраной.[SGN]http://funkyimg.com/i/2e8hK.png[/SGN]

+2

43

Пока ноги сами, не требуя участия разума, несли королеву по наизусть знакомым коридорам, она внимательно слушала юную провидицу, дотошно запоминая ее слова и одновременно пытаясь понять, что же за грядущую напасть та разглядела в священном Пламени. "Темная сущность из далекой звезды, питающаяся негативными чувствами или использующая их в своих целях. И жаждущая чего-то на Луне. Чего же..? Нет... Не может быть. Тьма алчет Света. Опять?" Женщина чуть прикусила нижнюю губу, стараясь не выдать своего волнения, и остановилась на пороге зала, где находились обе делегации.
- Все хорошо. Если будет нужна, я сама переговорю с Юнной, чтобы она помогла вам с Амелией во всем разобраться. Похоже, все еще серьезней, нежели я предполагала, так что всем планетам придется потрудиться вместе, забыв о местечковой гордыне. - Серенити положила руки на плечи девушки и уверено посмотрела ей в глаза. - Но не переживай сейчас об этом. Пообщайся с подругами, Серенити с Минорией и тут, на переговорах уже отличились, пусть похвастаются. Отдохни, развейся. А потом, когда переговоры продолжаться, присмотрись к землянам. Вдруг что-то важное или интересное увидишь?
Неожиданное щекочуще-теплое чувство возникло где-то в самой глубине души лунной правительницы: странная смесь из любви и нежности, охватывающая ее при каждом взгляде на дочь, и уверенного и надежного осознания своего могущества, даримое Серебряным Кристаллом. Он звал ее, этот бесценный артефакт, являющийся гарантией покоя и процветания Лунного Королевства. Он звал ее, сейчас, немедленно. "Что-то случилось..."
- Рейана, останься здесь и передай Луне, что я немного задержусь, - королева едва уловимо поменялась в лице, словно сквозь нежное лицо любящей и заботливой женщины вдруг проступили черты древней богини. - Пусть проследит, чтобы наши гости ни в чем не нуждались и ни о чем не беспокоились.
Резко развернувшись на каблуках, хранительница Серебряного Кристалла быстрым, но аккуратным, чтобы не пугать возможных наблюдателей, шагом отправилась в сторону выхода из дворца, в сторону Хрустальной Башни, все сильнее озаряемой светом набирающего силу древнего артефакта.

[STA]Лунная Богиня[/STA]

Отредактировано Many-faced (2016-11-21 16:04:21)

+1

44

- Я вам верю, милорд Кунсайт, но ничего не могу утверждать, пока своими глазами не увижу природное великолепие Борейской Марки. Наверняка она настолько же прекрасна, как и Ваша столица. - кротко улыбнувшись, ответила золотая девочка, параллельно задумываясь о том, как было бы неплохо попасть на родину к возлюбленному борейцу и познать по-настоящему красоты этого удивительного места. В голубых глазах сверкнул еле заметный огонек, означая лишь то, что в изредка сумасшедшей голове у Минории возникла очередная цель, которую ей бы в ближайшем будущем очень хотелось достигнуть.
- Для каждой цивилизации свои комфортные условия для проживания. Но в отличие от других венерианцев, более восприимчивых даже к небольшой смене температуры, я не боюсь ни жары, ни холода, поэтому смело могу напроситься к Вам в гости и, конечно, только тогда, когда проблемы на Вашей планете наконец примут положительный оборот. Быть может и Вы в далеком будущем сможете побывать в прекрасной Анфее. Уверяю Вас, что столица Венеры очаровывает каждого с первого взгляда. - "Если этот день вдруг настанет, то тебе придется долго молиться в Хрустальной Башне на пару с Луной, лишь бы Первый лорд не столкнулся с матушкой. А если она узнает ещё и о маленькой тайне, о которой уже известно отцу, то тут и Артемиса придется привлекать, и Серенити. В любом случае будет уже поздно." Однако внезапно вспомнив о Дионе, Мина почувствовала, как ощущения спокойствия и безмятежности в душе по поводу разрешения старого конфликта матери и дочери окутывают её тело с ног до головы. Это длилось всего несколько секунд, но было непередаваемо, будто юной принцессе как в детстве удалось разрешить трудную задачку, над которой она билась столько дней. Примирение с королевой утром было одним из самых ярких событий, стоявших почти что рядом с внезапным появлением Первого лорда вечером в составе земного посольства. Она вновь окинула взглядом серебреволосого борейца и сложила руки замочком на талии, внимательно ожидая ответа от мужчины, но тут слева в её поле зрения попала верховная жрица, наконец вернувшаяся в зал. "О нет, только не Луна." - запаниковала было Минория, оглядываясь по сторонам в поисках своей подопечной. "Ей не понравится, что Нити находится в компании земного лорда. И мне обязательно испортит вечер. Что же делать?" Наконец остановившись взглядом на столе с едой и напитками, золотая девочка незаметно прищурилась, а после кивнула своим мыслям. "Это будет отличным выходом из ситуации." Повернувшись в сторону Кунсайта, Мина слишком резко шагнула вперед, напрочь забыв приподнять длинную юбку и, наступив правой ножкой на подол, с раскрытыми от шока глазами и приоткрытым ртом вновь полетела вперед, но в этот раз успела вовремя спохватиться, чуть позже пальцами ощутив холодный доспех своего собеседника. Прильнув щекой к, казалось бы, ледяному панцирю, принцесса закрыла рот, почувствовав, как медленно краснеют её щеки, начинают дрожать пальцы и покрываются мурашками неприкрытые плечи. "От него так приятно пахнет." Вдохнув всей грудью побольше воздуха, девушка подняла голову вверх и тут же забыла о том, что хотела сказать или сделать. "Мне кажется или от него веет теплом?"
- Что-то жарковато здесь. Вы не принесете мне воды, милорд Кунсайт? - нежным полушепотом промолвила принцесса, пытаясь остановить частое дыхание. "А Луна это одобрит?" Через пару-тройку секунд её голубые глаза округлились и, Минория резко отшатнулась, отвернувшись от мужчины, тем самым пряча за копной шикарных золотых волос свое раскрасневшееся лицо.
- Прошу меня простить за этот нелепый поступок. Моя сегодняшняя неуклюжесть просто переходит все границы. Я впервые на таком мероприятии и скорее всего жутко переволновалась. Простите, что я вдруг подвергла вашу репутацию опасности. - Мина скривила губы и осторожно смахнула пару слезинок с щек. Она и вправду сегодня нашла слишком много приключений. И теперь уже окончательно опозорилась перед всеми и своим возлюбленным. "Прогоните меня, поругайте, окиньте презрительным взглядом - что угодно, только не молчите. Прошу Вас."

Отредактировано Sailor Venus (2016-11-21 18:47:25)

+1

45

Рейана благодарно кивнула королеве и ещё долгую секунду смотрела вслед удаляющейся хрупкой фигурке в белом платье. "У неё сегодня так много забот... Надеюсь, этот день наконец уже закончится, и закончится хорошо, и мы все сможем отдохнуть." Марсианка глубоко вдохнула и расправила уставшие плечи. Сейчас принцесса знала едва ли не больше всех в этом зале о предстоящих событиях и их причинах. И как же тяжело улыбаться, зная о тех кошмарах, которые всего несколько часов назад как ножом были вырезаны на её сознании и памяти.
Девушка спокойным взглядом окинула зал, подмечая всего несколько знакомых лиц, среди них пара слуг, снующих с подносами, Литавра, о чем то живо, в своей манере, беседующая с незнакомым юношей в доспехах на голову ниже принцессы; краснеющая Минория, в компании высокого блондина, и Серенити рядом с... Джедайтом? Огненная едва успела вернуть над собой контроль, прежде чем её тонкая изящная бровь взлетела вверх. "Если он уже во власти тьмы, то Серенити должна быть с ним крайне осторожна!"
Мысленно укорив себя, девушка переступила порог зала, в ту же секунду приковывая к себе добрую половину взглядов. Её тут же покорил тонкий дурманящий запах, заполняющий собой всё помещение. Вновь окинув взглядом залу в поисках источника, фиалковые глаза принцессы наткнулись на незнакомые цветы, которыми было украшено всё — столы, лестницы, окна, даже занавески и канделябры. "Таких цветов я не видела в наших садах", — на секунду задумалась она, а уже в следующую взгляд её скользнул по зеленому платью с большими розами и большим зеленым глазам, которые уже радостно засветились, увидев подругу. "Ага... Тогда ясно", — Рейана улыбнулась в ответ зеленоглазой. Она была бы не против оказаться сейчас в сильных объятьях дочери Юпитера, но Серенити и Джедайт интересовали её куда больше. Благо парочка была так увлечена разговором, что совершенно не заметила её приближения. От осознания того, что блондин разговаривал с наследницей Лунного престола, внутри у марсианки возникло странное и очень не знакомое чувство. Но разбираться сейчас с его природой и причинами девушке было некогда, поэтому она, по своему обыкновению, задвинула это куда подальше с табличкой "подумать на досуге".
— Серенити, милорд, — принцесса натянула свою самую приветливую улыбку, на которую только была способна. [AVA]http://s1.uploads.ru/DQrPK.gif[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2e8hK.png[/SGN]

+2

46

...крики страха, боли и отчаяния наполняли когда-то мирные коридоры Лунного дворца, изредка перемежаясь яростным рычанием и звоном стали. Короткий стон - и из-за поворота, заливая драгоценный паркет кровью из вскрытого горла, вывалилось тело, еще мгновение назад бывшее королевским стажником. Следом, спиной вперед и отчаянно отбиваясь от двух лениво наседающих на него землян, появился еще один, живой, стражник, зрелый мужчина, чья внешность явно выдавала в нем венерианца. Один из землян, стройный юноша с золотыми волосами и голубыми глазами на мертвенно-спокойном лице поднырнул под пригодную скорее для парадов, нежели для сражений шпагу воина Луны и уверенным и точным движением потянул на себя короткий меч-гладиус, вскрывая противнику подколенные жилы и сухожилия, а через мгновение голова стражника покатилась по коридору, отсеченная чудовищным волнистым клинком, направляемым рукой высокого мужчины, цвет волос которого цветом мог сравниться с его же бело-серебристыми доспехами и в чьих глазах застыл вековечный мороз.
С разных концов коридора послышался топот многочисленных ног и вскоре земляне столкнулись с новыми врагами: навстречу им двигался, ощерившись копьями, полный десяток марсиан, а сзади подходила пятерка лунян. Золотоволосый юноша глазами указал спутнику куда-то вглубь дворца и едва заметно покачал головой, на что воин с фламбергом пожал плечами и чуть кивнул в сторону противников, приближающихся с тыла. Голубые глаза чуть прищурились, а тонкая, но крепкая рука была резко выброшена вперед: стражники поднялись в воздух, будто листья, подхваченные порывом ветра, и после непродолжительного полета с влажным хрустом впечатались в стену, уродуя ее кровавыми пятнами. Промораживающий пространство вокруг льдисто-серебряный взгляд равнодушно уперся в замерших на месте марсианских гвардейцев, а через мгновение по коридору пронеслась яростная снежная буря, покрывая стены бритвенно-острыми ледяными шипами и свежуя и превращая в обледеневшие скелеты воинов, даже не успевших ничего понять. Двое чудовищ, бывших когда-то Лордами Земли, уверено и высокомерно переглянулись и вместе устремились к одной им известной цели...

[STA]Видение Грядущего[/STA]

Отредактировано Many-faced (2016-11-24 06:59:34)

+3

47

Ожидала ответа от Лорда с особым нетерпением, надеясь услышать от него быть может какую-нибудь важную подробность которая помогла бы ей обрести новую информацию о принце и прекрасной Земле. Признаться настолько сильно сконцентрировала своё внимание на юноше, который мог бы дать ей множество новой пищи для размышлений, что не заметила как в окружающая обстановка изменилась и к гостям присоединилась ещё одна девушка. Однако почувствовала ли родное тепло за секунду до того, как раздался голос или же услышала торопливый звук каблучков, но немедленно обернулась чтобы встретиться со взглядом фиалковых глаз.
"Рейана вернулась! - Первая счастливая мысль осветила её лицо и заставила глаза засиять. Уголки губ против воли поползли вверх, и широкая улыбка появилась на личике Серенити. Сколь бы разными они не были с марсианкой, но принцесса искренне любила всех своих подруг, а брюнетка всегда была ей ближе остальных. К тому же это внезапное таинственное задание на родной планете волновало Серенити и она переживала за так и не появляющихся подруг. Теперь можно было немного выдохнуть и порадоваться тому, что Рейаны не было когда она устраивала своё первое купидонство для Венеры. - Скорее бы увидеть Амелию. Не хватает только её". - Подумала лунная принцесса.
- Марс.... - Начала было девушка, но тут же осеклась заметив на лице подруги уже зажившие, но всё равно хорошо заметные царапины. Сердечко тревожно сжалось от тревоги. Теперь отсутствие Амелии было особенно пугающим. - Марс? Что с тобой? Откуда это? - Мгновенно забыв о госте, Нити протянула руки к подруге и коснулась пальчиками лица марсианки.- Что произошло? - По голосу можно было понять что в сердце лунной принцессы всё нарастала паника. Голубые глаза мгновенно начали наполняться вполне искренними слезами, готовыми вот-вот пролиться.- Тебе больно? - Голос уже дрожит - явный признак того что даже не столь значительные повреждения сегодня вызывают реакцию куда более бурную чем обычно. Тонкие руки сами тянуться вперед и Серенити заключает марсианку в объятия.

+2

48

Улыбка сереброволосой принцессы заставила сердечко Рейаны приятно биться чуть быстрее...однако длилось это всего секунду, и вот сердце в груди девушки уже бешено стучит, но уже по другим причинам — тьма, кровь и ужас застлали взгляд провидицы. Всего за секунду пронеслось это жуткое видение, своими липкими пальчиками проникая в душу девушки всё глубже и глубже. Когда видение отступило, принцесса даже не сразу поняла, что это было. Ноги пронзила предательская слабость, девушка приложила немало усилий, что бы удержаться в вертикальном положении. Ещё долю секунды спустя, окончательно вернувшись на землю, марсианка поняла, что смотрит не на Серенити, и даже не на Джедайта, а куда-то сквозь них, обеспокоенные слова лунянки так же пролетели где-то мимо восприятия Рейаны, по виску сползла холодная такая же липкая капля.
— Всё в порядке, Серенити, я тоже рада тебя видеть, — растеряно произнесла брюнетка, концентрируя взгляд на голубых глазах принцессы и машинально прикрывая изображение перьев на плече.
Теплые руки светловолосой, кажется, окончательно привели огненную в чувство. Взгляд скользнул по другой паре голубых глаз, едва прикрытых золотистой челкой. Рей тотчас поняла, кого она видела секунды назад. "Значит, я не ошиблась! Его сердцем уже завладела тьма! Нужно как можно скорее увести Серенити отсюда! Подальше от них!"
— Нити, — переходя на ласковый тон и уже более основательно оглядывая комнату произнесла марсианка. - Её величество уже успела сказать мне, что вы с Минорией отличились.
Переводя холодный взгляд на лорда и протягивая руку для поцелуя, Рейана продолжила.
— Милорд, Вы ведь не будете против, если я попрошу Вас оставить нас с её Высочеством? - тон ясно давал понять, что спорить бесполезно.
Всё ещё ожидая прикосновения, Рейана боковым зрением отметила местонахождение Минории и её компаньона. "Проклятье! Венера тоже в опасности!"
[AVA]http://s1.uploads.ru/DQrPK.gif[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2e8hK.png[/SGN]

+2

49

Кунсайт чуть улыбнулся и легко покачал головой, насквозь видя мотивы принцессы и ее нахитрые уловки. Ненавязчивое обозначение желания посетить родные края собеседника и еще более незаметное приглашение к себе на родину - все это еще больше утверждало мужчину в его догадках и подозрениях. "И что делать? Как ей ответить? Вот где Нефрит, когда он нужен?"
- Боюсь, вам будет скучно на севере, Ваше Высочество, - слегка пожал плечами Ледяной король. - Жизнь там слишком проста и не изыскана, а красота природы скупа и непритязательна. - маркграф тепло улыбнулся, вспоминая окрестности Борея. - Я бы с удовольствием побывал на Венере, однако пока мой долг не позволяет мне надолго покидать Землю, тем более, ради увеселительных поездок. Так что давайте вернемся к этому разговору в более мирные времена. И если вы не передумаете, я с удовольствием покажу вам все красоты северных земель и с не меньшим удовольствием вкушу гостеприимства Анфеи. - "Что я делаю? Зачем я потакаю ей и даю обещания, которые неизвестно, смогу ли выполнить?"
Размышления борейца были прерваны очередным происшествием: его собеседница бросила короткий взгляд в сторону двери, явственно испугалась чего-то увиденного там и, решительно шагнув в сторону стола с напитками и закусками, вновь запуталась в платье, едва не упав снова. На ее счастье, сейчас Кунсайт был рядом и, заметив, что девушка потеряла равновесие, сделал стремительный шаг ей навстречу, успев подхватить хрупкое тело и прервать незапланированный и нежелательный полет в самом зародыше. Тепло доверчиво, словно в поисках защиты, прижавшейся к нему принцессы проникало даже сквозь доспех и медленно, но уверено растекалось по всему телу Ледяного короля. Поймав ее взгляд, в котором отчаянная жажда причудливо перемешалась с не менее отчаянным страхом и стыдом, мужчина вдруг почувствовал, как и его щеки едва ощутимо теплеют, однако смог взять себя в руки и, мягко, но решительно отстранив от себя Минорию, коротко поклониться, скрывая собственное замешательство. "Хорошо хоть Нефрита тут нет, а то он бы меня уже завалил ненужными советами вперемешку с еще более ненужными язвительным комментариями. Или просто бы стоял в углу и ехидно улыбался."
- Все в порядке, Ваше Высочество, - когда Кунсайт выпрямился, на его лице уже застыло привычное отстраненно-вежливое выражение. - Вы никоим образом не повредили ни моей, ни своей репутации. Видимо, вы и правда слишком много волнуетесь и думаете о слишком многих вещах, оттого и забываете об очевидных. Или же вы черезчур много времени проводите в сейлор-фуку и просто немного отвыкли от длинных платьев, - маркграф чуть нахмурился, задумавшись, стоило ли акцентировать внимание на длине юбки традиционного одеяния сейлор воинов. - И вы правы, здесь немного жарковато, и я тоже думал о том, чтобы освежиться. Подождите недолго, я скоро вернусь. - бореец еще раз коротко поклонился и, развернувшись на месте, отправился к ближайшему столу.
По пути он окинул зал внимательным взглядом, отметив возвращение верховной жрицы и появление принцессы Марса, которая казалась слишком напряженной и настороженной для нынешней ситуации.  Однако увидев, что Рейана присоединилась к Джедайту и Серенити-младшей, первый из ши-тенно решил просто позже спросить младшего товарища, не узнал ли случайно тот, что так взволновало огненную воительницу.

+2

50

Наверное, Джедайт никогда не сможет понять, ни одного из представителей луны. Не то, чтобы забота о близких была для него не естественным процессом, но принцесса Серенити по его личному мнению, была слишком любопытна и настойчива. Может, если бы она не была кем-то из правящей династии, Джедайт бы позволил себе высказывание, про то, что причины, по которым принц не может появиться или пригласить ее к себе, в данном случае выше, чем бесконтрольная любовь. Нет, он не принижал этого чувства, но старался не позволять этому огню портить укрепления его разума.
- Спасибо, что не настаиваете, - он кивнул ей в ответ, улыбаясь, - Порой слишком много знаний совершенно линий груз ответственности. Не стоит погружаться в это сразу. 
"Благополучие, в этом случае - не совсем уместный эпитет, но лучше так, чем додумывать лишнее.."
- Боюсь, я не слишком осведомлен о болезни Короля, но лишняя подстраховка никогда не помешает, поэтому на его лечение собраны лучшие лекари Земли, возможно, скоро, вам удастся увидеть Эндимиона, но обещать этого, так же как и гарантировать не буду, не имею на это права.
Джедайт покачал головой снова наблюдая, как стремительно меняется выражение лица юной принцессы. Еще секунду назад она сияла радостью и вот ее светлый лик снова подернут пеленой печали.
- Не расстраивайтесь принцесса, и не думайте слишком много о плохом. Вам не идет печаль, - закончил Джедайт, прежде чем услышал ее слова и они заставили юношу посмотреть на нее совсем иначе. Джедайт озадаченно склонил голову немного в бок и прикусил губу изнутри пока она говорил, он испытал редкое до селе чувство смущения, когда тебя кто-то хвалит, за то, что по твоему мнению совершенно этого не требует, но все равно ужасно приятно. Но все же Серенити заставила его настороженно и несколько недоверчиво оглядеть зал, выискивая взглядом Кунсайта, который все еще находился рядом с золотой принцессой Венеры.
"Никто из нас никогда не предаст принца Эндимиона"
Мелькнула в его голове мысль, и в этот момент к ним присоединилась еще одна принцесса. На этот раз Джедайт почти потрясенно застыл, но вовремя опомнился, коря себя внутри, за очередную неловкость.
- Принцесса Рейана, - он осторожно коснулся пальцами протянутой ладони и поднес к губам, в знак приветствия. Прикосновение к ее теплой коже вызвало в нем теплый всплеск восторга, что ему, наконец, удалось увидеть ее.
- Рад новой встрече с вами, вы все так же прекрасны.
Ему очень хотелось задать ей пару вопросов, но судя по ее холодному взгляду, ответы вряд ли он получит. Он него не укрылась ее настороженность и напряжение в позе, в каждом движении и, кажется, раздражение и досада? Джедайт не был уверен, что она испытывает именно это, все-таки его знания относительно поведения жителей других планет и их менталитета, были не полные, но обмануть воина, одного из ши-тенно у нее не получилось. От его взгляда так же не укрылись тонкие отметины ожогов на ее красивом лице, и тут же его слова подтвердила Серенити, накинувшись на подругу с вопросами. Джедайту в который раз на последние пятнадцать минут стало неловко, вряд ли бы Рейана хотела, чтобы Серенити прямо сейчас задавала вопросы, а Джедайт слушал. Какой бы сильной не была марсианка, она все же девушка...
Юноша выпустил тонкие пальцы из своей ладони, делая короткий шаг в сторону, не мешая встрече принцесс и почти было отвел глаза, когда понял, что Рейана не смотрит ни на него, ни на Серенити, а куда-то в пространство.
- Принцесса? - он снова вернул все свое внимание к девушкам. И кажется, совершенно зря, - Оставить вас? - Тонкая бровь взлетела вверх в некотором подобии негодования. Значит это он должен их покинуть..
"Внезапно. Мне казалось, что просят разрешения отойти, украсть собеседника, но не наоборот.."
Джедайт немного нахмурился, коротко кивая и разворачиваясь, совершенно спокойно покинул принцесс, сдерживая внутри свое раздражение.

+2

51

Слова Ледяного Короля успокаивали, заставляли верить и надеяться всерьез на то, что положение её нисколько ни в опасности, какую уже напридумывала себе золотая девочка за всё время пребывания в банкетном зале. Она действительно не хотела совершать этих поступков, но, видимо, сама судьба тянула невинную овечку в лапы к свирепому волку. Правда дочь Венеры не была похожа на беспомощного ягненка и могла в любую секунду обнажить свое оружие, приставив к горлу любого, кто посмеет хоть пальцем её тронуть или обидеть. Но Первый лорд был относительно прав - волнение и всевозможные страхи не давали ей покоя в этой душной комнате, мысли и чувства застилали разум, убивая последние нотки трезвости. И всему виной был человек, гордо стоящий напротив и одаривающий юную златовласку спокойным, холодным взглядом серых глаз. Наконец мужчина замолчал и, Мина вдруг осторожно выглянула из-под длинной челки, через пару секунд нахмурившись и тяжело вздохнув. "И как это понимать?" - мысленно запричитала принцесса, продолжая высверливать взглядом в груди собеседника дыру. Недовольно вздернув носик, Мина тихонько хмыкнула и отвернулась влево, скорчив на лице самую настоящую детскую обиду. "Вы сто тысяч раз не правы. Дело не в платьях, милорд. Все мои проблемы от Вас - вашего голоса, взгляда, запаха, наконец присутствия рядом со мной в одной комнате. Моё сердце никогда более не будет биться ровно рядом с Вами. Быть может это волнение исчезнет, если я расскажу правду? Конечно же не сейчас, но нам ещё наверняка выдастся время остаться наедине и тогда..." Творящийся в голове беспорядок внезапно прекратился, как только венерианка заметила что-то очень знакомое, мелькнувшее со стороны распахнутых дверей в центре комнаты. Узнать обладателя прекрасных серебристых волос не составило труда. Минория прищурилась. Поведение королевы ещё с самого первого стремительного ухода из зала показалось золотой девочке странным, но сейчас это действие повторялось, ведь Серенити старшая вместо того, чтобы вновь почтить земных гостей своим присутствием, убежала прочь, а после, на удивление многих и самой венерианки в зал вошла дочь Марса, принцесса Рейана. Озарение стремительным порывом ударило в голову Мине. "Неужели Её Величество встречала Рей? Это многое объясняет. Тогда почему она убежала, оставив Марс одну? Быть может из-за Амелии?" Странного рода шрамы и отметины на теле у подруги, взволнованный и тревожный вид вдруг заставили Минорию вздрогнуть и мысленно ахнуть. Еле удерживая себя на месте, чтобы резко не метнуться к огненной воительнице, девушка не отрывала от нее взгляда, параллельно принимая для себя факт, что новости от подруги будут скорее дурными, нежели хорошими. Она даже умудрилась напрочь потерять нить разговора с Кунсайтом, так увлеченно провожая принцессу Рейану к месту, куда та медленно и достаточно спокойно направлялась. "Гром и молнии." - вдруг выругалась по-юпитериански золотая девочка, содрогаясь от каждой плохой мысли, проносящейся в сознании и касающейся непосредственно произошедшего на Марсе. "Где её так потрепало? Да ни одна тренировка не оставит столько ссадин на теле. Нет, сейчас или никогда. Простите, милорд, но у меня дело особой важности и Вам, к сожалению, лучше об этом не знать." Наконец одернув себя, златовласка посмотрела на Первого лорда,  уловив лишь последнюю фразу и, после вздохнув с облегчением. На этот раз неловкое положение сыграло ей на руку и, лорд решил удалиться за долгожданным бокалом прохладной воды. "Выпить сейчас действительно не помешало бы...ммм всем." Кивнув в ответ борейцу, изображая радость на лице, Мина ещё некоторое время смотрела ему вслед, прожигая спину нежным и трогательным взглядом голубых глаз, а потом, подобрав юбку, стремительно направилась в сторону двух особ, уже было начавших оживленную беседу. Подлетев к принцессам, венерианка, в первую очередь, ни слова не говоря сжала в крепких объятьях Рейану, после окинула встревоженным взглядом Серенити и немного удивилась отсутствию Джедайта рядом с ней.
- Я волновалась. Почему так долго? - голос Венеры дрогнул, как и её хозяйка, пристально разглядывающая шрамы на нежной коже принцессы Марса. - Кто тебя так? - уже более тихо и серьезно произнесла Минория, медленно отстраняясь от марсианки, но все ещё не разрывая зрительного контакта между ними.

Отредактировано Sailor Venus (2016-11-25 10:08:09)

+1

52

Сказать что Нити была удивлена, значит не сказать ничего. Странное поведение Марс пугало её. Отсутствующий взгляд, ответ невпопад и ещё эти ожоги.
Что она скрывает? Неужели опять какие-то тайны и недомолвки? Она больше так не может.
Серенити устало прикрыла глаза. С Рейаной прийти к пониманию по вопросу полной откровенности будет сложнее. Она слишком опекала лунную наследницу порой.
И не слова о том что матушка рассказала о том что они с Миной успели выделиться, заставили Нити распахнуть взор. Просьба марсианки к земному лорду была твердой и... Грубой. Во всяком случае принцессе так показалось. И не только ей, судя по взметнувшейся брови Джедайта.
- Простите... Простите пожалуйста... - Проговорила она, глядя на удаляющуюся спину землянина. Кажется протяни руку и останови, но тон Рейаны словно намекал, что это плохой вариант.- Но почему... Почему, Марс? - В голубом взоре искреннее недоумение.- Почему ты была неприветлива с милордом? Я сама попросила его об аудиенции. Это неправильно что он ушел.

Отредактировано Princess Serenity (2016-11-24 23:05:19)

+1

53

Легкое прикосновение руки Четвертого... Рей ожидала нового видения, новой волны темной энергии, уже внутренне подобралась, готовая отразить новое нападение на свой внутренний мир... Но этого не произошло. Отнюдь, прикосновение блондина было... приятным? Вызвало в марсианке странный незнакомый до этого подъем. Он был чем-то похож на тот, когда огненная возвращалась на Луну к подругам после долгого отсутствия на родной планете. Похож, но не тот. Диссонанс ожидаемых эмоций и тех эмоций, что она получила в итоге, вновь заставили принцессу колебаться. Но слова уже произнесены, и статная фигура уже удаляется в противоположный конец зала. Снова малознакомая эмоция — сожаление. Но внешне девушка собралась изо всех сил, что бы не проявить ни одним мускулом на лице или теле свою слабость.
Из нового транса девушку вывела Минория, безо всяких формальностей и приличий просто налетевшая и стиснувшая марсианку в объятьях. "На ловца и зверь бежит..." — подумалось ей.
— Я волновалась. Почему так долго? Кто тебя так?
— Извини. Так...вышло. Мне стоило быть умнее и не лезть в воду не зная броду, — незатейливо ответила Рейана так, будто они обсуждали утреннее меню. — За шрамы не переживай — её Величество с помощью Серебряного Кристалла уберут это без труда, — улыбнулась она подругам. Лезть с подробностями провидица посчитала сейчас неуместным и даже не столько из-за Серенити, сколько не хотела в принципе волновать подруг.
— Но почему... Почему, Марс? Почему ты была неприветлива с милордом? Я сама попросила его об аудиенции. Это неправильно что он ушел.
— Прости, я надеюсь, ты успела его обо всем расспросить. Ты ведь наверняка спрашивала об Эндимионе? Он что? Не пришел? — Рей искренне удивилась отсутствию королевской персоны на столь важных переговорах, но тут же прикусила губу, понимая, что лишний раз задела Серенити этими мыслями. Решив не выдавать своего сожаления за сказанное, Рей продолжила:
— Но я на твоем месте не была бы так уверена в его ответах, — девушка нахмурила брови, и взгляд её аметистовых глаз стал непроницаемо силен, предостерегающ и даже холоден. —  Если я права, то он может быть опасен. "Хотя в этом мне ещё предстоит убедиться..."
Марсианка перевела взгляд на вторую блондинку:
— И тот, второй, что был с тобой, — девушка воспроизвела в памяти последнее видение и образ сереброволосого мужчины, что приметил её цепкий взгляд рядом с подругой, когда та только входила в зал. — Тоже опасен. Возможно, земляне прибыли сюда отнюдь не с добрыми намерениями! Может, поэтому здесь и нет принца? Посмотрите, как они расположили охрану по периметру зала! На нашей территории! — Рей обвела взглядом гвардию, больше похожую на неживые изваяния, чем на дышащих людей. "И почему Лита не обратила на это внимание?!"
Рей живо обернулась к двум своим спутникам всё это время живыми тенями следующими за ней:
— Не спускайте глаз с того коротко стриженного блондина в новеньких доспехах, и того, у стола, - девушка говорила максимально тихо, что бы даже блондинки стоящие рядом не услышали деталей.
[AVA]http://s1.uploads.ru/DQrPK.gif[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2e8hK.png[/SGN]

+2

54

В глазах юной принцессы немедленно воцарился немой укор. Даже приход Венеры не изменил сущности пламенного Марса. Огонь почти всегда скрытен, что при его ярких всполохах весьма необычно. Даже сейчас она не захотела прямо ответить на поставленный венерианкой вопрос. Как всегда уклонилась, лишь расплывчато обрисовав ситуацию. Она так заботилась, Серенити не раз замечала это, но знание не мешало ей переживать. Ведь вся беда с невообразимыми ужасами в том, что их очень легко вообразить. Особенно обладая фантазией впечатлительной девушки-подростка.
Однако сейчас весь багаж этого опыта Серенити не пригодился, ведь Марс ответила на её собственный вопрос. Да ещё как ответила. Нити вздрогнула, прижав руки к груди и в голубом взоре явственно можно было прочесть обиду, пробивающуюся сквозь беспокойство и печаль. Если удивление отсутствием Эндимиона было более или менее ожидаемым и к вопросу о нём Сере была даже более или менее готова, но вот дальнейшие слова Марс о недоверии и, самое ужасное, о недобрых намерениях прибывших на приглашение гостей заставили лунную принцессу прирасти к месту и отчаянно качать головой. Слова, все те что вертелись на языке или в голове, застряли в горле, не желая срываться с губ. Не желая даже этим оскорблять слух собственной хозяйки.
Ведь это друзья Эндимиона, дорогие люди ему. Если он верил им - то как может Серенити сомневаться в том что они достойные люди? Зачем Марс говорит эти страшные вещи, ведь Земля так прекрасна? Люди живущие на ней никак не могут быть какими-то злодеями. Она никогда... Никогда-никогда не поверит в это.
А Рейана уже оборачивается и что-то быстро и тихо говорит кому-то за спиной. Только сейчас принцесса замечает спутников подруги и их вид, почему-то заставляет сердце сжаться от нехорошего предчувствия. Весь их вид почти кричал о том что это не просто сопровождение марсианки. И что бы она не сказала им - почему-то Серенити чувствовала что знай она ей бы это не понравилось. Больше терпеть это не было сил. Весь этот разговор только расстраивал её всё сильнее и продолжать его девушка явно не хотела.
- Это наши гости, во имя Селены. - Почти шёпотом произнесла Нити, неодобрительно поджав губы и посмотрев на подруг.- Я надеюсь что ты хотя бы постараешься быть с ними вежливой, Марс. - Вновь добавила голосу материнских строгих нот сама того не замечая. Весь вид лунного дитя говорил о том что задета. Обижена словами близкой подруги, которая знала как трепетно любит Серенити Землю. Как нежно относится не только к принцу, но и к тем кого он называл друзьями. И всё же почти облекла всю эту встречу в тона темные, вместо светлых. Не порадовалась с остальными возможному согласию и дружбе между Луной и Землёй, но предпочла думать о плохом. На фоне уже сказанного и услышанного Серенити не готова была к тому, чтобы те кто были её опорой вносили ещё больше непонимания и страха. Здесь, сегодня, должен был царить мир. Для того чтобы в дальнейшем всё было хорошо. - Прошу меня извинить, но я хочу побыть одна. - Коротко кивнув, подобно лорду Джедайту принцесса развернулась к подругам спиной и направилась к отведенному ей месту. Конечно же первым её желанием было вовсе покинуть это место. Вернуться в комнату и ни с кем не говорить, однако памятуя о том что сама этого хотела и второго шанса ей могут просто больше не предоставить, Серенити решила что правильнее будет вернуться на своё место и более не вступать в диалог ни с кем.

Отредактировано Princess Serenity (2016-11-25 11:43:48)

+4

55

С каждым выброшенным на волю словом марсианки, с каждым изменением интонации её голоса и мимики лица, с каждым жестом рук и острым взглядом, счастливое настроение Минории, ещё некоторое время назад полученное в объятьях Первого лорда, таяло словно снежинки весной. Такой спокойный и безмятежный мир, каким венерианка окружила себя на время, разрушался на глазах, постепенно теряя краски и закрашивая картины перед глазами в черно-белый цвет. Она молчала, не решаясь прервать огненную принцессу, так уверенно твердившую об угрожающей им всем опасности и, в тоже самое время её внутренний голос кричал, рвался наружу с дикими воплями "Не верю!". К таким неожиданным новостям золотая девочка ни только не была готова, она даже мысль такую в голове не допускала, хотя с учетом деятельности и давившего на плечи долга можно было бы предположить, что раз Земля не является частью Альянса, значит вполне может нести в себе угрозу. Но это не может быть правдой, однозначно. Мина всегда считала землян умными и благородными людьми, ссылаясь лишь на тех, кого знала и черпала надежду со слов мечтательной Серенити. Конечно, ещё полгода назад услышав о войнах и распрях на голубой планете, воительница Венеры была шокирована, но постепенно изо дня в день успокаивала себя мыслями о временности сего положения. Ведь у каждого королевства случаются проблемы. И все они решаемы. "Надо быть полными идиотами, чтобы отправиться на Луну ради того, чтобы перебить членов королевской семьи и объявить войну всему Альянсу, бросив свой собственный дом на растерзание восставшим. Они действительно прилетели сюда за помощью и почти готовы её принять. Где же...где же Вы, Ваше Величество, когда нам всем требуется поддержка?" От отчаяния и нахлынувшей грусти девушка прикоснулась обеими руками к предплечьям и сильно сжала их, впившись ногтями в нежную кожу, но взгляд её оставался холодным и как будто пустым. "Но все эти слова не просто так." - Трезвый рассудок пытался достучаться до сердца, но оно лишь простукивало в ответ одну и ту же фразу. А когда Рейана посмотрела в голубые глаза Минории и начала говорить не менее страшные вещи о Кунсайте, венерианка застыла как ледяная статуя и сжала губы, ощущая, как в области предплечий зарождается боль. "Да что ты знаешь о нем? Откуда тебе знать, какой он на самом деле? Первый лорд никогда не посмеет поднять руку на невинного человека. Ты ничего не знаешь, ничего." - Она снова кричала, билась в истерике и плакала навзрыд где-то там глубоко внутри себя, но не позволила себе выдавить на лице ни одну из эмоций, лишь только в глазах подрагивал тусклый огонёк. Проследив взглядом влево, золотая девочка сначала заметила возлюбленного борейца возле стола с напитками, затем Джедайта, стоявшего чуть поодаль в одиночестве и, после перевела взгляд на охрану посольства, гордо стоявших у стен зала. В горле будто застрял ком. Плохие мысли продолжали витать в воздухе, но Минория боролась изо всех сил, не сдавалась и не желала стать в этой комнате вторым параноиком. Оказавшись почти что на пределе, девушка снова посмотрела на Рейану, которая пару секунд назад наконец закончила свою речь и теперь что-то шептала двум людям, стоящим позади марсианки. Неожиданно Мине захотелось при людно ударить себя по лбу от того, что та сразу не заметила этих двух - высокого коренастого мужчину и хрупкую женщину. Вид у них был загадочный, но по одежде знающий человек мог сразу таких раскусить - это были марсиане. "Но что они тут забыли?" Превратившись полностью в слух, венерианка пыталась услышать слова, которые шептала Марс, но из-за шума в зале что-то расслышать было проблематично и, вскоре Мина оставила эту затею. За то ей удалось увидеть кое-что другое - по серьезным взглядам двух марсиан, смотревшим сначала в сторону Джедайта, а затем Кунсайта, золотая девочка отчетливо поняла, что именно затеяла Рейана. Чаша терпения наконец переполнилась до краев и, опустив руки и сжав их в кулаки, Минория хотела высказать всё, что лежало у неё на душе, но опоздала. В защиту землян вступилась Серенити, от голоса которой у Мины защемило в сердце. Она смотрела на одну из подруг и не могла понять, почему произнесенные слова так сильно задевали её за живое. И тут до Венеры дошло. "Что ты наделала? Это не должно было касаться Нити ни коем образом. Все слова о поддержке, защите, о надежде за эти полгода ты разбила одной только фразой. Серенити заслуживает счастья в этот день, а вместо этого получает ужас и боль от родного человека?!" Ждать больше не было никакого смысла. Проводив расстроенную принцессу взглядом, Минория спокойно выдохнула, после не спрашивая у двух марсиан разрешения, схватила огненную за запястье и отвела чуть в сторону.
- Ты что творишь, Рейана? Своими действиями ты ставишь нас в неловкое положение перед земными послами. Сначала ничего не объяснив толком, ты обвиняешь лордов с Земли в предательстве и превращаешь их в потенциальных врагов, теперь хочешь устроить за ними слежку и считаешь, что они настолько глупые, что не заметят твоих ребят? Да от них за километр смертью веет. Пока не поздно, остановись и дай королеве спокойно закончить это мероприятие, тем более, что земляне почти что согласились на нашу помощь. Не знаю, что произошло на Марсе и что именно ты видела в своих видениях, сейчас об этом лучше не распространятся. Хватит нам расстроенной Нити, которую, между прочим, ты ни капли не пожалела.  - Слова лились тихим и спокойным потоком из уст Венеры, правда сердце покалывало от каждого произнесенного ею слова. Мина любила Рейану и доверяла ей, но сейчас просто необходимо было охладить пыл горячей марсианки, пока дела не приобрели неожиданный поворот.

Отредактировано Sailor Venus (2016-11-26 11:20:59)

+3

56

Подойдя к длинному столу с разнообразными яствами, Кунсайт на мгновение задумался, глядя на раскинувшееся перед ним изобилие. После суровых и строгих реалий солдатской жизни он долго привыкал к роскоши королевского двора и до сих по вел весьма аскетичный, по мнению столичных гедонистов, образ жизни. "Вода... Где тут вода? И пойди пойми, вода это, сок какого-нибудь волшебного цветка с Юпитера или слезы сказочного животного?" Мужчина подозрительно покосился на бокал с прозрачной жидкостью, опасливо понюхал ее и, убедившись, что перед ним вода или что-то мало отличимое от нее, взял бокал и отправился на поиски страдающей от жажды дамы. Дама нашлась довольно быстро, в компании своих подруг. Ледяной король ненадолго остановился, охваченный каким-то смутным, но неприятным чувством: все-таки огненная принцесса была слишком на взводе. Она что-то горячо выговаривала двум другим принцессам, периодически бросая тяжелые, почти враждебные взгляды, на землян, уделив особое внимание ши-тенно и воинов Ледяной гвардии, а потом что-то коротко приказала своим спутникам, после чего те уставились на земных лордов с еще большей подозрительностью. "Гвардеец в боевой, а не парадной броне и жрица. Что происходит?"  Судя по всему, сказанное подругой не понравилось младшей Серенити, потому что она явственно поникла, что-то пробормотала и понуро вернулась на свое место. А вот золотая венерианка оказалась не столь покладистой и сговорчивой: едва ли не силой уведя марсианку от ее земляков, Минория что-то тихо, но недовольно ей высказала. "Что же там такое происходит и стоит ли мне вообще к ним соваться с этой треклятой водой?" Немного помявшись на месте и решив, что стоит все-таки выполнить взятое на себя обязательство, уверено двинулся к девушкам.
- Простите, если мешаю разговору, - Кунсайт коротко поклонился с самым кротким выражением лица, на которое он только был способен. - Вот ваша вода, Ваше Высочество. - Ледяной король отдал бокал блондинке и поклонился еще раз, уже только принцессе Марса. - Ваше Высочество, кажется, мы не знакомы. Кунсайт, маркграф Борея и первый из ши-тенно Хранителя Земли Эндимиона. - светлые глаза лорда пристально посмотрели в темные глаза марсианки, пытаясь понять, чем же ей так не угодили земляне.

+2

57

До поры до времени Лита героически сохраняла каменное выражение лица настолько, насколько могла - ну должен же был хоть кто-то в этом безумии оставаться серьезным! Тем не менее, становилось понятно, почему королева раньше без энтузиазма относилась к идее присутствия Серенити на переговорах.
Да еще и Венера...проследив за взглядом подруги, Юпитер не удержалась от романтического вздоха. Бывает же...и когда только они успели познакомиться? Или это чувство с первого взгляда, воспетое в романах? Вот бы и мне так...
Остальное время девушка только слушала, только успев поразиться плану Серенити по спасению личной жизни Мины...
...пока на пороге не воздвиглась Рей. И не начала объяснения, от которых мороз прошел по спине. Серенити вспылила, и ошеломленная Лита только сделала шаг, собираясь поймать подругу за руку, но не успела, только кончиками пальцев задела ее плащ...не хватать же ее за плащ, у всех на виду!
Ну, все. Что могло случиться на этом вечере, случилось... Ужасно зачесались руки достать миниатюрный зеленый жезл и применить по назначению, потому что дальше уже точно некуда.
- Серенити, стой!
Куда там... кружевной таран с двумя хвостиками целеустремленно пронесся к трону, никого не слыша. Оставалось только вернуться к тем, кто остался, и все-таки дослушать до конца Рей. И не только дослушать, но и вытрясти из нее объяснения! А если понадобится, то и вытрясти в прямом смысле! Тем более, что Мина тоже явственно закипала и уже начинала свою гневную отповедь. Услышать ее начало Лита не успела, задержавшись по дороге возле старшего по страже, благо, тот стоял буквально в двух шагах.
- Если Ее высочество покинет зал, следуйте за ней. Не оставляйте ее одну. Обстановку не нагнетать, но быть готовым к неожиданностям, - негромкий приказ. Мало ли, что случится в следующие несколько часов...увы, сенши не обладали собственным телепортом, быть везде одновременно тоже могло не получиться. А не дай Гера что, эти стражи хотя бы тревогу поднять успеют...если Рей права. Лита еще раз покосилась на "ледяных" и ее передернуло. - Будьте осторожны с нашими гостями, - еще тише.
Развернулась на каблучках - только хвост цвета орехового сока плеснул в воздухе - и подбежала к подругам, словно бы и не было ничего.
Опоздала. Опять опоздала...
- Мина, прошу тебя, не надо, - суховато, но в глазах плескалась тревога. - Девочки, не будем ссориться здесь и сейчас, прошу вас! Давайте... вот что сделаем, - увидев, что к ним движется один из землян, она заговорила очень быстро:
- Не оставляйте Серенити одну, пожалуйста! Венера, именно ты сможешь ее успокоить, если что. Пожалуйста... не оставайтесь одни, девочки! Я останусь с Марс, - внимательно глядя на Венеру, - а ты догони Нити и поговори с ней. Быть может, ей станет легче...а заодно она не наделает глупостей. Больше с этим никто не справится!
Она обернулась, услышав голос маркграфа. Смерила его глазами...и поняла, почему он не понравился Рей.
Ами, солнышко, как же тебя сейчас тут не хватает! Ты бы точно справилась лучше, чем я, я быть голосом разума не умею!!
- Леди Литана, кронпринцесса Юпитера, - церемонно присела она в реверансе. - Рада видеть вас на земле Миллениума.
Рей, только попробуй что-то сморозить... укушу!

Отредактировано Sailor Jupiter (2016-11-27 14:17:30)

+2

58

Джедайт определенно чувствовал себя под прицелом. С того самого момента как отошел в сторону от Серенити и принцессы Марса. С каждой секундой это ощущение нарастало и если его первое раздражение успело схлынуть, потому что простим девушкам их взбалмошенный характер, то новое начинало разрастаться из крошечного вихря. Джедайт шумно выдохнул закрывая глаза и подходя к длинному столу с угощениями, скептически фыркая. С другой стороны растерянно стоял Кунсайт выбирая воду или не воду, или что он там выбирал, юноша не стал его отвлекать, хотя может стоило, потому что выбрав наконец бокал, он направился обратно к девушкам, успевшим скучковаться и теперь бурно что-то обсуждающим.
"Что вообще происходит?"
Джедайт оглядел зал, осторожно рассматривая изменения происходящего внутри. Ощущение тревоги возрастало, к общему флеру негатива примешалось ощущение, что в спину и в затылок смотрит не одна пара глаз и Джедайту это не нравилось. Он никогда не был склонен к излишней подозрительности и теориям заговора, но чем-то подобным тут сейчас и пахло.
"Кажется, отсутствие Эндимиона только на руку, потому что если сейчас тут начнется резня, а уж больно это похоже.. то хорошо, что наследного принца здесь нет. Кажется, брать гвардейцев было не лучшей идеей, как и в принципе пребывать сюда. Но Королева же не глупая женщина, должна понимать.. Что понимать? О чем я думаю!"
Захотелось стремительно покинуть помещение. Он еще раз оглядел зал и столкнулся взглядом со своими "преследователями" в них он безошибочно определил жителей Марса, а в данном случае не простых кочевников, а хороших бойцов.
"Ладно, не удивлен, мы первые притащили на Луну гвардейцев при параде.."

+1

59

"Кажется, я перегнула", — не без грусти подумала Рейана, глядя в спину уходящей Серенити. "А мне так хотелось её обнять весь этот долгий день..!" Слова Минории в какой-то краткий миг заставили уверенность марсианки пошатнуться... Но всего на миг. "Нет же, пламя вас возьми! Открой глаза, Мина!" Брюнетка уже хотела что-то возразить, стараясь сохранить внутреннее равновесие и не повышать голос, но суровая дочь Юпитера её опередила. Слова её были жестки и просты, как обычно, тут Лита если не составляла конкуренцию Рей, то точно поддерживала градус здравомыслия в этой компании. "Ну...хотя бы так..." — не слишком довольно подумала Рэй, принудительно соглашаясь с Литой. Тут из-за спины венерианки вырос второй высокопоставленный представитель Земли со стаканом воды, отдал воду Минории, чинно представился. Лита как всегда не учла этикет, и представилась вперед той, к кому обращались и кому следовало ответить первой — Рей. Но провидица даже не обратила на это внимания, пытаясь сохранить спокойствие в его присутствии, спешно соображая, как отнять у счастливой блондинки её стакан, который возможно отравлен, тщетно пытаясь натянуть на лицо приветливую улыбку, как помириться с Серенити, успеет ли она произнести заклинание, если они вдруг нападут и... "Так, Рейана, водопад тебе на голову! Откуда столько паники и паранойи?! Успокой мысли, наконец! На тебя это не похоже!" Принцесса на мгновенье прикрыла глаза, втягивая ноздрями воздух. Взгляд её снова стал привычным для окружающих — спокоен, таинственен, будто смотрел не на людей, а немного сквозь них, даже немного отрешен. Честно признать, сейчас девушка попыталась скопировать взгляд своей матери, который имела честь чувствовать на себе утром. Девушка присела в глубоком элегантном реверансе, на мгновенье пряча взгляд под челкой густых волос, вновь приковывая к себе взгляды окружающих плавностью своих движений.
— Принцесса Рейана, дочь бескрайних пустынь Марса и наследница Дара Говорящей-с-Марсом, —  медленно и столь же чинно проговорила она, чеканя каждое слово. — Добро пожаловать на Луну, — брюнетка не отводя глаз от взгляда маркграфа, протянула руку для поцелуя уже с конкретной целью прочувствовать что либо от мужчины при непосредственном контакте. [AVA]http://s1.uploads.ru/DQrPK.gif[/AVA][SGN]http://funkyimg.com/i/2e8hK.png[/SGN]

+1

60

Раздражение продолжало копиться на душе у юной принцессы, а голубые глаза, в которых отчетливо мерцал яростный огонь, неотрывно смотрели в лицо подруги. Зная не понаслышке о горячем нраве Рейаны и её мгновенной вспыльчивости, Минория смело ждала ответной бурной реакции и, в этот раз она была уверена, что точно выстоит под напором огненной несмотря ни на что. "На кону слишком много. Если так пойдет и дальше, земляне заподозрят неладное. В самом лучшем случае они просто перестанут доверять нам. В самом худшем..." Нет, она не была готова к неожиданным поворотам событий. Как и лунной наследнице, Земля была по-своему дорога воительнице и, развязывать войну на пустом месте между соседствующими планетами было не только величайшей глупостью, это было самоубийством для одной из них. "Но Рей, видимо, думает иначе." Мина тяжело вздохнула, заметив как дрогнули губы Марс и приготовилась было к новому яростному потоку слов, но, к счастью, а может и к сожалению, их беседу прервала стремительно подлетевшая к ним Юпитер, решившая вдруг, что в спокойствии нуждаются обе подруги.
"Не надо было доводить её до такого состояния. В кое-то веки нас впервые пригласили на важные переговоры, доверились нам, а мы вместо благодарности убиваем все старания королевы на корню." Сложно было сейчас удержать в узде себя и свои эмоции, когда тело, разум, душа и сердце требовали ответов. Но поддавшись на мольбу Литы и секундами позже кивнув, девушка опустила глаза и отошла на несколько шагов от Рейаны. "Серенити не останется без внимания, обещаю. Только приглядывай за ней, пожалуйста. Меньше всего на свете я хочу, чтобы кто-то здесь пострадал." - мысленно проговорила принцесса, пристально смотря в изумрудные глаза юпитерианки и улыбнувшись краешками губ. Собравшись уже было идти на помощь к своей подопечной, Минория внезапно заметила, как к их компании размеренным шагом начал приближаться Первый лорд. В руке его она обнаружила бокал с какой-то прозрачной жидкостью. "Неужели вода? О, нет. Только не сейчас. Я, конечно, оценила ваши рыцарские замашки, но это не лучшее время, чтобы..." Было уже поздно. Кунсайт не только галантно преподнес ей воду, но ещё и представился двум её подругам, из-за чего Венере вновь захотелось ударить себя ладонью по лбу. Оставлять этих троих было опасно, но златовласка уже обещала самой себе, что приглядит за Серенити. Все ещё взволнованный взгляд голубых глаз скользнул сначала по Литане, а затем резко остановился на борейце и марсианке, пристально разглядывающих друг друга. Завидев, как Рейана протянула руку для поцелуя, не разрывая зрительного контакта с Кунсайтом, Мина неожиданно нахмурилась и надула губки, ощущая, как внутри неё снова закипают эмоции. Но через секунду другую вновь взглянув в глаза земного лорда, Минория выдохнула и прищурилась, пытаясь понять мотивы столь настороженного взгляда от своего возлюбленного, адресованного Марс. "Неужели он догадался?" От этих мыслей как-то недобро заурчало в животе. Проглотив будто ком в горле, златовласка наконец опустила глаза и, вдруг наигранно улыбнувшись, решила побыстрее проститься с подругами и лордом. "Если он уже в курсе всего, значит теперь его нельзя упускать из виду. И милорда Джедайта тоже. Я сама этим займусь. Издалека."
- Благодарю за напиток, милорд Кунсайт. Вы очень заботливы. - радостно проговорила принцесса, сжав бокал в правой руке. - Мы ещё успеем с Вами многое обсудить, а теперь прошу простить меня, мне необходимо найти нашу принцессу. - чуть смутившись и сделав аккуратный книксен, Мина обернулась к подругам и кивнула им, а после развернувшись на каблучках, пошла в обратную сторону в поисках лунной наследницы. "Надеюсь они сделают всё, чтобы милорд забыл о своих подозрениях." Укол ревности вновь пронзил её сердце, но золотая девочка лишь повела носом, отмахнув лишние мысли. Серенити нашлась слишком быстро, правда состояние этой, казалось бы, хрупкой маленькой девочки было сейчас на грани. Подлетев к серебреволосой, присев на стул рядом с ней и поставив бокал с водой на соседний, Мина попыталась дотронуться до её плеча, но тут же опустила руку и вместе с ней голову, пытаясь подобрать нужные слова.
- Не думаю, что Рей это всерьез сказала. Она очень переживает за нас и нашу безопасность. Тем более ты знаешь о её странной нелюбви к землянам. Пожалуйста, не держи на неё зла. Всё будет хорошо.

Отредактировано Sailor Venus (2016-11-30 18:03:08)

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№11] Разговоры и разговорчики

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC