Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сегодня необычный день, самый яркий, волнительный и долгожданный, особенно для тех, кто с трепетом и любовью готовился к нему ещё двенадцать месяцев назад. Да, Вы не ослышались, нашему форуму исполнилось ровно ГОД и, это поистине знаменательное событие не только для преданных читателей, кто наверняка уже успел погрузиться во Вселенную SMSC с головой; не только для любимых игроков, с каждым разом удивляющих в игре своими неожиданными поворотами событий; не только для Мастера, пытающегося буквально оживить сюжет и разнообразить его всё новыми и новыми персонажами; но и для создателей, в чьих "лапах" до сих пор держится на плаву, трепетно бережется и тщательно охраняется полный загадок мир. Подробнее можно прочитать тут
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№11] Разговоры и разговорчики

[№11] Разговоры и разговорчики

Сообщений 61 страница 90 из 95

1

Разговоры и разговорчики
http://funkyimg.com/i/2agnD.png
Место действия:
Луна, Лунный дворец
Дата, время:
20 июня, вечер
Вводная:
На Луну по просьбе королевы Серенити прибывает земное посольство. Сможет ли оно приблизить решение кризиса на Земле и даст ли ответы хотя бы на часть вопросов, стоящих перед его участниками и наблюдателями?
Действующие лица:
Королева Серенити, Луна, принцесса Серенити, Сейлор Венера, Сейлор Марс, лорд Кунсайт, лорд Джедайт, земные и лунные дипломаты, военные и прислуга

Важно! Блоки персонажей и очередность!

Смена места действия и хода переговоров происходит в постах мастера. Внутри каждого блока персонажей своя внутренняя очередность (по договоренности), состав блоков может меняться в зависимости от хода эпизодов.
Блок № 1: принцесса Серенити, Сейлор Венера, Сейлор Марс, лорд Кунсайт, лорд Джедайт, Луна (очередь свободная или по договоренности)

0

61

Что-то определенно шло не так: если первоначальное нелепое поведение принцессы Венеры еще можно было объяснить, хотя Кунсайт до сих пор не мог уложить в голове неожиданное открытие, то дальнейшие события явно говорили о том, что происходит что-то серьезное, о чем далеко не все из присутствующих догадываются. Судя по реакции Серенити-младшей и Минории, гонцом, принесшим дурную весть была наследница Марса, а едва расслышанные указания и увещевания Литаны говорили о том, что с огненной сенши то ли не все согласны, то ли не новость, принесенную ею срочной. Покосившись вслед почти сразу ушедшей венерианке, мужчина коротко поклонился представившейся принцессе Юпитера и на мгновение замер: жест, которым Рейана, протянула маркграфу руку, показался ему слегка напыщенным и высокомерным, однако Кунсайт не был знатоком обычаев и придворного церемониала других планет, поэтому решил играть по предложенным правилам, чтобы не раздувать из ничего проблем, которых и так, похоже, хватало. "Так...как там Нефрит объяснял: легко взять руку, не сжимать, наклониться, а не тащить руку к губам...так...чуть коснуться, не дольше секунды, а то не так поймут, выпрямиться и отпустить. Или надо было отпустить и выпрямиться?"
- Благодарю за гостеприимство, Ваше Высочество и Ваше Высочество, - Ледяной король с трудом отказал себе в удовольствии многозначительно стрельнуть глазами в тяжеловооруженного марсианского гвардейца. - Простите, но я не уверен, сколько еще продлится эта пауза в переговорах, а мне надо бы поговорить с моим товарищем. Прошу меня простить. - "У меня к концу дня шея отвалится от поклонов."
Еще дважды поклонившись, Кунсайт нашел глазами Джедайта и двинулся к нему, по пути едва заметными жестами и движением глаз отдав приказ караулу собраться и быть настороже.
- Мне кажется или здесь творится что-то странное? - тихо, не меняя безмятежно-отстраненное выражение лица, проговорил маркграф, встав рядом с баронетом. - Эта отлучка королевы, появления марсианской принцессы - почему она отсутствовала вначале и где меркурианка? - какае-то странные разногласия между принцессами плюс марсиане явно чем-то встревожены и как-то странно косятся на нас. Есть мысли, что бы это могло значить?

+2

62

Конечно слышала оклик Литы, но никак не могла заставить себя остановиться и вернуться в компанию подруг, встречи с которыми так ждала ещё с утра. Что-то неправильное было в словах Рейаны, что вызывало бурю протеста и желания закричать от невозможности переубедить упрямую марсианку.
Но устраивать скандал было нельзя. Ради всеобщего блага, ради доверия матери, ради того чтобы слхранить мир с землянами, некоторые из которых уже косо посматривали на хмурую Серенити сидящую на своем месте и на её подруг, о чём-то то ли спорящих, то ли договаривающихся столь бурно, что привлекали к себе внимание. Настроение у Серенити было ужасное и с каждой минутой стремилось к отметке минус. Поэтому когда к ней подошла Минория и села рядом, от протянутой к её плечу руки, лунная принцесса отдернулась как от раскалённого железа. Впрочем, кажется Мина уловила это и не стала таки прикасаться к подруге. Слова венерианки, может и верные по своей сути, отклика в душе, на сей раз, не нашли. Нанесённая обида была куда глубже и болезненнее.
- Дело не в том чтобы я не понимала её беспокойства о нас. - Голос девушки был тих и прохладен, словно бы она говорила с неохотой.- Дело в том что я не могу принять её сомнений. То что она говорила... Это всё равно что обвинить в предательстве одну из вас. Всё равно что пытаться убедить меня в том что вы враги. - Нити поджала губы и резким движением вытерла слезы со щеки.- Земля столь прекрасна, что для меня страшна даже мысль о том что мы можем обидеть гостей своим недоверием. Разве могут быть плохими люди, что родились и живут там? Разве могут быть предателями такие люди как Эндимион и его друзья?

Отредактировано Princess Serenity (2016-11-30 21:11:36)

+1

63

Уффф, к счастью, Рей была само церемонное обаяние. Хотя то, что воздух вокруг нее был плотным, как желе, и звенел от напряжения, как сотня миниатюрных гроз, ощущалось кожей.
Не говоря уже о том, что ее пристальный взгляд на борейца тоже был не самой лучшей идеей. Юпитер еле слышно вздохнула и передернула плечами, ощущая лопатками чей-то пристальный взгляд. Который, впрочем, исчез, стоило ей обернуться. Лита обвела глазами зал, ничего не обнаружила и вновь повернулась к гостю: ровно вовремя, чтоб услышать его временное прощание и легким наклоном головы попрощаться в ответ. Стоило Кунсайту отойти на несколько шагов, как запястье принцессы Марса крепко сжали пальцы ее подруги: незаметно не вырваться. Хорошо еще, что Лита силу контролировала: она прекрасно понимала, что если этого не сделать, на тонкой коже оставить синяки раз плюнуть.
- И-ди сю-да... - недобрым тоном прошипела шатенка, осторожно и незаметно пытаясь оттащить Рей за руку еще дальше ото всех остальных: медленно, чтоб создать видимость, что они мило беседуют, а Рей идет сама. Убедившись, что их никто не слышит, а основное внимание приковано к Серенити, все еще сердитой и насупленной, она продолжила свистящим шепотом, почти что одними губами, чтоб не дай Небо, не подслушали. - И давай рассказывай, что случилось. На тебе лица нет...а то, которое есть, на тебя не похоже. Я тебя такой переполошенной еще не видела...почему мы не должны доверять землянам, которым доверяет королева? Ты думаешь, она ошибается в них? Или... - девушка обернулась и обвела глазами зал. Выговаривать подруге в стиле "ты что творишь?!" она и не собиралась: во-первых, это было прерогативой Амелии, которой сейчас ужасно не хватало, а во-вторых, если вечно сдержанную и собранную на людях Марс так несет, значит, есть причины. И причины эти нельзя оставлять без внимания. А нарушения этикета - это дело десятое. - Двадцать один боец, из них двое - генералы Эндимиона. Дипломатов не считаем...хотя стоило бы. Нашей стражи раз в пять меньше. Мне кажется, это знак высшего доверия от королевы, а сомневаться в ее мудрости можно только при очень весомых поводах. Излагай! - пальцы на запястье сжались сильнее и Рей легонько тряхнули.
- Я готова тебе верить. Но тебе придется меня убедить.

Отредактировано Sailor Jupiter (2016-12-01 03:23:29)

+2

64

Джедайт краем глаза наблюдал за происходящем в зале. с особым интересом, который он даже не скрывал, он следил за стремительными перемещениями принцесс. От взгляда не укрылось как Серенити покинула подруг и вернулась на свое место явно опечаленная и едва сдерживая слезы, лорд нахмурился возвращая внимание происходящей пантомиме в виде оставшихся. С его расстояния не было слышно о чем они говорят, но взглядов бросаемых друг в друга было достаточно. Он коротко хмыкнул, поднимая бокал наполненный, кажется, водой и сделал глоток. Следом к девочкам подтянулся Кунсайт.
- О, нет.. - беззвучно, одними губами выдохнул юноша. Он прекрасно понимал, что его появление там сейчас лишний раз может спровоцировать еще вопросов, недовольств и прочего, но старший, как и он сам до этого довольно быстро покинул их, отнюдь не теплую компанию.
Джедайт чувствовал тревогу нарастающую с каждой секундой. Она появлялась в воздухе как статическое электричество, короткими вспышками и ему не нравилось это. Если изначально переговоры должны были быть мирными, потому что так сказала Королева, то теперь это было мало похоже на мирное обсуждение, ну, или ему так казалось. С появлением принцессы Марса зал наполнился недоверием, которое Джедайт ощущал кожей. К тому моменту как макграф оказался рядом, младший лорд отметил, что принцесса Венеры успокаивает Серенити, которая до этого была наполнена сиянием и теплом, а сейчас он на расстоянии чувствовал ее печаль, а Юпитер, кажется, так ее представили, оттеснила Марс в сторону.
"Рейана.." Джедайт снова нахмурился, он искренне не понимал, чем вызвал в ней столько презрения, и не будь он собой, то наверняка уже выкинул гордую принцессу из головы, но та слишком прочно засела в его мыслях и покидать не собиралась.
"Чем же я заслужил твое недовольство? Обидел тебя чем-то в последнем письме?"
- Кунсайт? - юноша лишь бросил в его сторону взгляд, чтобы не привлекать лишнего внимания и коротко улыбнулся обсуждающим что-то послам из делегации, для них, увлеченных обсуждением Королевы, осталось незамеченным появлением новых действующих лиц в зале.
- Там же где и до этого была принцесса Марса? Ты задаешь неверный вопросы, потому что они могут ответить нам, а где принц, лорд Нефрит и лорд Зойсайт, и мы ответим, что они не смогли, - он коротко хмыкнул, Кунсайт был отличный стратег на войне, умный и самый старший из них, но в вопросах этикета немного плавал - Да, я почувствовал, что что-то происходит. С появления Рейаны, - юноша задумчиво пожевал губу.
- Она и до этого не очень любила Землю, а сейчас.. - он прищурился на секунду глядя на разговаривающих принцесс Юпитера и Марса, они напоминали ему сейчас их. Такие же приветливые улыбки и разговор, чтобы никто не понял.
- Она сказала тебе, что она Говорящая-с-Марсом? - Джедайт уточнил лишь на всякий случай, - Делаю выводы: она увидела видение, которое явно не в нашу пользу. Могу лишь предположить, что она все еще находится под впечатлением, импульсивна и не может сдержать себя, что наводит панику в компании ее подруг. Заметь, сейчас они далеко друг от друга и Серенити расстроена, принцесса Минория рядом, а две самые боевые, - на этом слове он коротко усмехнулся снова, - единицы- отдельно. Мне уже не кажется, я уверен, что что-то происходит. И будь моя воля я бы спросил у Королевы в присутствии всех, это лишит ее возможности не ответить, либо свалил отсюда. Но тогда мы ничего не узнаем.

+1

65

Слушая горькие всхлипы своей близкой подруги, слова, что с горечью вырывались наружу из хрупкого сердца Серенити, Минория всё больше поражалась тому, насколько голубая планета и её жители дороги лунной принцессе. Да и дело было не только в одной любви. Она доверяла им всем так, как девочкам, как принцу Эндимиону и не могла просто напросто допустить мыслей о возможном предательстве их со стороны. Земля глубоко и надолго засела у белокурой в душе с тех самых пор, как принцесса увидела её издалека. Венеру же наоборот покорила планета из-за многочисленных интересных историй, которые рассказывал отец с самого детства. Любовь укрепилась, когда Каэла сменила Нити, из уст которой лились прекрасные речи о Земле, их можно было слушать бесконечно долго. Ранняя влюбленность, возможно, тоже повлияла на лояльность девушки. Однако в отличие от лунной наследницы, Минория не смогла бы довериться землянам полностью. Мир не состоит и не будет состоять из сказок, в котором всегда царит добро, в нем преобладают поистине страшные вещи куда похуже, чем обычная война. И пусть воительница это знала лишь на словах, она верила им и всегда старалась быть готова держать удар. Данное относилось не только к Земле, но и к другим соседям, и к Альянсу в целом. Но как объяснить это той, которая столько лет жила под защитой близких людей как в коконе, выстроив в голове свой собственный сказочный мир? Прижав руки к груди и опустив глаза, златовласка вдруг задумалась о своей причастности и вине в том, что сейчас происходит в душе у Серенити. "Четырнадцать лет мы были рядом, оберегали от всего, что могло навредить ей, растили её словно в раю. А ещё нам приходилось многое скрывать и врать в глаза той, кого так любим. И чему теперь удивляться, если девочка выросла и сама обо всем узнала?"
- Нити, послушай, я не знаю, что случилось на Марсе и почему Рейана вернулась оттуда такой взволнованной и потрепанной, но обязательно это выясню. Всему этому есть причины. И надеюсь, что они очень веские, раз она решила не церемониться и сразу обвинила землян в предательстве. Не руби сгоряча, милая. Земляне действительно очень добрые и милые люди, по крайней мере те, кого мы с тобой знаем и видели. Принц Эндимион никогда бы в жизни не причинил тебе вреда и твоему родному дому. Поэтому успокойся, вытри слезы и улыбнись. Я обещаю, что дальнейшие переговоры пройдут гладко и без каких-либо казусов. - Минория сделала глубокий вдох и улыбнулась. - Если ты хочешь, мы можем вернуться в общество земных лордов и попытать их вопросами об Эндимионе. - Мина вдруг обернулась и бросила взгляд на двух мужчин, явно о чем-то беседующих и кидающих серьезные взгляды на девушек, её подруг, продолжавших стоять на своем месте. - Наверняка они очень быстро сдадутся под нашей тяжестью вопросов. - Подавив смешок, золотая девочка закусила губу, продолжая пристально разглядывать Первого лорда. - Знаешь, это был самый нелепый разговор с лордом Кунсайтом. Но и самый чудесный. Правда вряд ли он оценил его по достоинству. Хотя я заставила его смутиться. - Девушка даже не стала скрывать своих покрасневших щек, вспоминая о недавних секундах, проведенных в объятьях возлюбленного. - Спасибо тебе. - прошептала Серенити венерианка и наконец оторвала свой взор от двух землян.
[AVA]http://s6.uploads.ru/G7VbS.png[/AVA]

+2

66

И снова слова подруги не коснулись сердца. Серенити и хотела бы поверить в то что всё будет хорошо и эти переговоры станут первой ступенью на дороге добрососедских отношений  между Луной и Землей, но слова Рейаны, ускользание от ответов Джедайта и тяжелые, напряженные взгляды между гостями и принимающей стороной - прямо таки кричали об обратном. Одно неверное слово, взгляд или жест и вся эта гремучая смесь подорвется, а вместе с ней и сердце лунной наследницы. Наверное сейчас, как никогда раньше она хотела оказаться рядом с матерью и высказать всё что было на сердце. Спросить у мудрой правительницы как же это так всё получается? Почему они не могут жить друг с другом в мире. Ведь к этому все они стремились, не так ли?
Нити невесело усмехнулась, заметив краем глаза темные локоны Луны. Права была наставница, говоря о том что не готова Серенити к тому чтобы знать всю правду. И неизвестно что было более обидно - поддерживаемая всеми иллюзия того что вокруг все волшебно или собственная близорукость от счастья.
- Я не хотела бы давить на наших гостей вопросами, достаточно того что с легкой руки Рейаны на них сосредоточены сейчас едва ли не все взгляды в этом зале. - Вздохнула Нити.- Если к ней присоединится ещё и Литана, клянусь Селеной, я закричу. - Предупредила златовласку лунная принцесса и это утверждение само по себе было необычным.
Серерити никогда ни на кого не кричала. Просто не умела. Сама мысль о Нити и крике была удивительной. И если девушка сейчас заявляет о своей готовности продемонстрировать силу голосовых связок, значит она действительно на грани срыва.- Прости, Мина. Я, безусловно счастлива что тебе хорошо, но к сожалению сейчас мои мысли далеки от романтических. И я не представляю как всё вот это можно привести к состоянию "без казусов". - Покачала головой принцесса.- Рей ранили на её планете - я видела эти следы на её лице, они не просто так появились; Амели так и не вернулась; мама куда-то пропала; я не рискну посмотреть на землян, просто потому что уже на грани нервного срыва. - Ровным тоном перечисляла девушка загибая пальчики. - Куда не посмотри - положительных сторон ноль. А нам предстоит ещё явно не пять минут провести в этой обстановке. Поэтому, прости ещё раз, но я действительно не настроена на разговор и хотела бы побыть одна, чтобы собраться с мыслями. Я не наделаю глупостей, обещаю. - Голубой взор, наконец, скользнул к лицу подруги и венерианка могла бы отметить что они больше не сияют, как было это несколько часов назад. Потухший взор в котором разливалось море усталости подходил живому и улыбчивому личику Серенити так же как ярко-рыжий бант венерианки шевелюре лорда Кунсайта.- Я не гоню тебя от себя, просто предупреждаю что из меня неважный собеседник и я не обижусь если ты захочешь ещё поговорить с милордами или узнать о чём так мило беседуют две наших дорогих подруги.

+1

67

Прикосновение внезапно не ледяной руки Кунсайта было не столь приятным, как руки и губ блондина, но ничего особенного провидица не почувствовала и вновь засомневалась в своих словах, но внешне ни сколько не изменилась. Стоило маркграфу уйти, как сильная рука Литаны перехватила запястье марсианки, взгляд её давал понять, что сопротивляться бесполезно. "Можно подумать кто-то собирался!" — с досадой подумала Рейана, она и сама уже хотела поскорей поделиться этим хоть с кем-то, а Юпитер, кажется, единственная, кто понимал положение дел. Слова Литы внушали спокойствие и уверенность — та тоже привычным взглядом прикинула расстановку сил в зале. "А я хотела сегодня с ней поделиться реформой экипировки у стражи на Марсе..." — мелькнуло утреннее воспоминание. Рей оглянулась и, кивнув шатенке, начала ещё более тихим голосом:
— Начнем с того, что утром я получила от Её Величества задание узнать, не происходит ли на Земле чего сверхестественного, что могло бы послужить причинами их бед. Мои кошмары... "Ах да, Лита же не знает о них..." В общем меня уже больше месяца мучают кошмары о странном существе, которое захватило Землю. И на Марсе я убедилась — а это было не просто — Рей продемонстрировала татуировку с перьями. — в том, что это не просто сны — чудовище реально, и оно хочет... хочет Серебряный Кристалл! — девушка слегка развела руками, будто оправдываясь. — Я не уверена на все сто, но в видении была Луна, а что ещё столь ценного есть на Луне?
Провидица выдержала паузу и перевела дыхание, что бы не выглядеть совсем тараторкой и дать Юпитер переварить информацию.
— А для полного счастья, оказавшись рядом с Джедайтом, меня снова посетило видение о том, как эти двое — незаметный кивок в сторону Ши-Тенно — рубят наших гвардейцев как скот, заливая залу кровью наших людей...
От всплывшей вновь жуткой картинки, кожа двушки покрылась мелкими мурашками, будто внезапно мимо пролетел северный ветер. Рей поёжилась.
— Вот разве что, я ничего не почувствовала от прикосновений с ними... — принцесса задумчиво приложила палец к губам. — Сегодня мой Дар ведет себя очень странно...
Рей намеренно растягивала слова, давая себе мгновения подумать и оценить собственное состояние. Дар никогда не был для неё легкой ношей, периодически показывая то, без чего ей явно легче жилось бы, но раньше он хотя бы вел себя адекватно и не давал сбоев, как меркурианские машины. [SGN]http://funkyimg.com/i/2e8hK.png[/SGN][AVA]http://s1.uploads.ru/DQrPK.gif[/AVA]

+1

68

Меж бровей девушки пролегла глубокая борозда.
- Что это? - она наклонилась над татуировкой и провела кончиками пальцев по перьям. - Откуда оно? Оно не опасно? Ты показала Ее величеству?
И расцветающая в глубине зеленых глаз тревога. И последний вопрос, так забавно звучащий после прошлых рубленых фраз и суховатого тона, почти жалобное:
- Тебе не больно?..
И ведь всем, кто хорошо знает наследницу планеты гроз, ясно: стоит Марс только намекнуть, что что-то с новообретенным символом не так, как ее потащат сперва к королеве, потом к медикам...ну или наоборот, сперва к медикам, обрабатывать руку обезболивающим.
Но Марс продолжила рассказ...и от ее слов в зале словно сгустилась предгрозовая духота, не дающая дышать, давящая на грудь и на виски. Шатенка потрясенно кивала, не в силах даже слово выдавить из себя, хоть как-то прокомментировать ситуацию. В голове только кузнечным молотом ухало одно слово "опасность". Девушка стиснула зубы, пытаясь взять себя в руки. В любом случае, бежать снова к Серенити с новостями было бессмысленно и опасно. еще опаснее, чем оставлять ее в неведении. Лита прикрыла глаза.
На Луне жил звездочет, он планетам вел учет...
Старая детская считалочка, дурацкая до невозможности. Но зато если дышать мерно, словно отменяя каждым вздохом щелчок часовой стрелки, и считать про себя, успокоиться немного легче.
Меркурий - раз...
Что-то поселилось на Земле. Что-то агрессивное, опасное. И оно расползается по системе, стремясь поглотить Луну. Сердце Альянса, сердце всего света системы. И вместе с Луной - Кристалл.
Венера - два-с...
А может, и не кристалл. А может, что-то еще, ведь возможность ошибки никогда нельзя исключать. Завоевать, поработить Лунную Династию? А Кристалл - это побочная цель?
Три - Земля, четыре - Марс...
Нельзя не считать угрозу весомой. То, что творится неладное, можно было понять еще с самого начала. Или это самоубеждение: мол, я же знала с самого начала? Да к Великому Змею все, знала или не знала! Что делать?
Пять - Юпитер, шесть - Сатурн...
Попробуем рассуждать логически... Юпитер подавила нервный смешок. Отсутствие Амелии становилось все более неприятным. Если земляне так опасны, а королева допустила ошибку, хоть это и практически невозможно, то значит... узелок должен развязаться в ближайшие несколько минут. Или в ближайшие несколько лет, ведь, чтобы захватить Кристалл, им нужно знать, где он находится, а им об этом никто не говорил.
Семь - Уран, восемь - Нептун...
Что, если видения не ошибочны, но просто забежали вперед? Что, если арбалет уже взведен, и если мы поднимем панику, все решится еще быстрее?
План действий и нужные слова зрели в голове все отчетливее.
Девять - дальше всех - Плутон...
Глубокий вздох. Пальцы на запястье Марс разжались.
- А теперь слушай сюда. Серенити не поверит тебе, если ты расскажешь. Ты же знаешь, она верит в лучшее вопреки всему. Тебе ее не убедить. А если все действительно так... и они явились сюда не за помощью, а за войной, показав, что ты знаешь их планы, ты спустишь тетиву. Им больше не нужно будет держать дипломатические маски и все развернется прямо сейчас. Лучше просто держать ухо востро... а еще лучше подслушать бы их разговоры, но не кому-то из нас. Кронпринцессы слишком заметны.
Девочка потерла виски, пытаясь выстроить мечущиеся мысли в ровный ряд.
- Еще раз вспомни свое видение, Рей. Вспомни детали. Это происходило где, в этом зале? Сравни обстановку. Количество землян. Их внешний вид. Парадные мундиры или боевые доспехи? Может, занавеси на окнах другого цвета? Может, столы развернуты иначе? Ищи, Рей, я в тебя верю. Любые отличия, которые дадут нам понятие о том, когда это произойдет. И я молю богов, чтоб это было не сейчас...иначе...
Она развернулась и обвела глазами зал.
- А если все развернется сейчас, ты хватаешь Венеру и Серенити и даешь деру. Наша стража уже предупреждена. Мне не нравилось, что земляне явились сюда по уши в боевом железе? Так вот, сейчас мне это нравится, как никогда, - она недобро усмехнулась. - Металл очень дружен с грозами. Одна-две молнии надолго обезвредят большую их часть...включая генералов.
Лита повернулась к залу. Сейчас по лицу ее можно было прочесть лишь то, что девочка крайне задумчива, но не то, что она в ярости. Юпитер рассеянно улыбалась, будто бы собственным мыслям.
- А сейчас мы возвращаемся к Серенити, - сквозь зубы. - Ты извинишься за панику, я попытаюсь отвлечь тему на что угодно. Улыбаемся, Рей. К сожалению, пока мы должны улыбаться. А потом, наедине, ты расскажешь все Венере и Меркури. Только им, потому что слезы Серенити и всеобщая паника - это последнее, что нужно нам вне зависимости от того, как развернутся события.

Отредактировано Sailor Jupiter (2016-12-02 12:06:24)

+2

69

Сорок минут, пролетевших как в тумане. Сорок продолжительных минут, проведенных в душном помещении, где только недавно царила гармония и спокойствие, а теперь здесь пахло опасностью и страхом. Сорок проклятых минут без самой дорогой Светлейшей в её жизни. И эти сорок минут сейчас превратились в бесконечность. За это долгое время Верховная повидала многое. От её острого взгляда не ускользнуло неожиданное появление принцессы Марса в компании двух марсиан, из-за которой, собственно, и перевернулось дальнейшее отношение землян к приему и к людям, присутствующим на нем. Точнее она это чувствовала буквально не кожей, пристально наблюдая за всеми. Почему же её взгляд оставался предельно холодным и серьезным? Отчего девушка сразу не бросилась исправлять положение, как только почувствовала неладное? Луна не знала. Настолько её сердце было в замешательстве. И даже вдруг покинувшая подруг лунная девочка не заставила жрицу сдвинутся с места, как и, видимо, заступившаяся за неё принцесса золотой Венеры, отчитывающая огненную за что-то явно плохое. Жаль, что она не могла этого слышать сейчас, так сказать, из первых рук. Луна знала, что со временем информация сто раз будет перековеркана многими, но всё же дойдет до неё. Минорию вскоре сменила Литана, но по прежнему ничего конкретного нельзя было понять. Единственное, о чём Верховная знала наверняка, так это о том, что на этом приеме не должно быть лишних, только свои, а значит марсиан придется удалить из зала и как можно скорее. Ей было абсолютно все равно, как именно отреагирует на это Рейана. Безопасность присутствующих и благополучное разрешение переговоров было важнее всего остального и считалось главной целью и грузом, покоившемся на плечах у жрицы. Поэтому она без тени колебания это сделает, только позже.

Время продолжало свой бег. Королева не возвращалась, а Луна лишь могла догадываться о том, что принцесса Марса видела её и разговаривала с ней. Без Лунной Богини всё пошло кувырком и, даже признаться, Верховная не знает, что с этим всем делать и куда дальше вести переговоры. Но она продолжает сидеть на своем месте и выжидать момента, скользя глазами по ледяным статуям возле стен зала. А после бросает резкий взгляд на лордов с Земли, замечая, как одних из них отдает бесшумный приказ своему бесстрастному караулу. "Пора взять всё в свои руки, иначе здесь будет жарко." Мимолетная мысль наконец заставила Верховную задвигать отекшими мышцами и привстать со стула. Но перед тем, как отправиться к принцессам, Луна огибает пол зала и находит одного из слуг с просьбой, нет, с мольбой о том, чтобы он как можно скорее отыскал Её Величество и сообщил о возможной угрозе со стороны землян. После она возвращается к своей первой маленькой цели, аккуратно проходит сквозь толпу послов, одаривая их улыбкой и останавливается почти что рядом с девочками, своим словом заставив тех повернуться к ней лицом.
- С возвращением, Рейана. Вижу, что твоя встреча с матерью и отцом не прошла так гладко, как хотелось. Думаю, что об этом ты уже поговорила с королевой, поэтому не вижу смысла заострять на этом внимание. А вот о твоих верноподданных поговорить бы очень хотелось. Они здесь лишние и доставляют огромное беспокойство нашим гостям. Не могла бы ты попросить их выйти из зала, пока они не наделали глупостей? - очень вежливо начала Верховная, улыбаясь в ответ, чтобы как-то скрасить напряженную обстановку. - Лита, моя дорогая Лита. Я так и не успела сказать тебе спасибо за всё это природное великолепие в зале. А какой дивный запах стоит здесь, мм. Это было очень познавательное и увлекательное путешествие. Надеюсь, что не последнее. - Она кивнула принцессе Юпитера. Взгляд осторожно скользнул в глубину зала и нашел ещё двух принцесс. До боли грустная сцена вновь напомнила о неразрешенных вопросах.
- Не расскажите мне, что так сильно встревожило Её Высочество Серенити? И что или кто подвиг милорда Кунсайта на неожиданный шаг усилить наблюдение своих войск за всеми нами? - Луна внезапно нахмурилась, пристально всматриваясь то в лицо Рейаны, то возвращаясь к Литане.

+1

70

От вопросов Литаны Рей смутилась и поспешила убрать руку:
— Не болит оно... Это перья Фобос и Деймос. Огонь моей планеты связал нас — теперь я могу видеть их глазами, когда те в вороньих формах.
Пулеметная очередь слов дочери Юпитера вызвала в сознании Рейаны волну — сначала та соглашаясь кивала, затем убежденно мотала головой, показывая, что подробностей из столь короткого видения не будет. Потом почти довольно улыбнулась рассуждениям подруги на счет плана боя, а под конец уже и вовсе хотела возмутиться в который раз за сегодня: "Извиняться?! За что? За то, что она маленькая девочка, которой пора бы уже открыть глаза на злобный и несправедливый мир?!" Но марсианка только открыла рот, а вот высказаться не успела — к ним стремительно подлетела верховная жрица всем своим видом привлекая внимание. Слова верховной вызвали в Рейане почти такую же волну — сперва слова о родителях вызвали подъем раздражения и усталости при воспоминании о сегодняшних приключениях, а вот слова о необходимости убрать марсиан заставили принцессу нахмурить тонкие брови.
— Это мое сопровождение. По приказу её величества Юнны, они должны сопровождать меня везде, даже у постели. Они не глупы и совершенно не опасны против двадцати вооруженных борейцев. Особенно жрица, - принцесса указала на девушку в капюшоне, та учтиво кивнула условной коллеге. — Но если Вы настаиваете, то я попрошу их уйти, — послушно и даже подозрительно спокойно проговорила Рейана, чопорно изображая поклон одним лишь плавным кивком головы.
— Что или кто подвиг милорда Кунсайта на неожиданный шаг усилить наблюдение своих войск за всеми нами?
А вот это была та самая красная тряпка для быка, та самая кнопка "пуск", которую Рейана уже просто ждала. Внутри, глубоко в сознании она сама себе улыбнулась, внешне оставаясь холодной, находя всё больше подтверждений своим видениям. Мысль о том, что её Дар "не вышел из строя" её успокаивал, поэтому она была готова принять всё, что угодно за доказательства своей правоты, тем более такие убедительные факты.
— В таком случае, я сама провожу их из зала, — Рей снова поклонилась жрице и, кивнув своим спутникам, двинулась к выходу из зала.
Принцесса спокойно и медленно прошествовала мимо всех послов, натянув самую свою дружелюбную улыбку и уже окончательно вернув власть над своими мыслями и эмоциями. Когда они оказались в относительно чистой части зала, девушка едва слышным шепотом, что бы было слышно только её спутникам, практически не шевеля губами произнесла:
— Идите в казармы и соберите наших. Расставить по всем коридорам до самого выхода и около всех дверей, создадим вид караула вместе с венерианцами. Вирн, я надеюсь, ты сам разберешься, как это лучше сделать.
Двое пересекли порог зала и синхронно кивнули принцессе. Та кивнула в ответ:
— Будьте как дома, — уже обычным голосом произнесла Рейана и с той же плавной неторопливостью двинулась к Литане. "Лишь бы вовремя... ни позже ни раньше!" [SGN]http://funkyimg.com/i/2e8hK.png[/SGN][AVA]http://s1.uploads.ru/DQrPK.gif[/AVA]

+2

71

- Не за что, а зачем, - посмешила прокомментировать невысказанное возмущение Лита, видя закипающую Марс. - Ты же не будешь воспитывать Серенити у всех на виду? Сейчас главное ее успокоить, - последняя фраза осеклась, как только рядом раздались шаги высшей жрицы. Лита только бровь подняла, слушая их разговор с Рей. Та развернулась так, что чуть искры из-под каблуков не полетели. И медленно, чопорно проследовала к выходу, оставляя за собой дымный шлейф ярости.
Лита перевела тяжелый взгляд на Луну. Та, кажется, еще не поняла, что она только что сделала. И нежно щебетала о цветах для украшения зала, о визите на Юпитер... кронпринцесса чуть зубами не заскрипела.
- Луна, - умоляющим тоном начала она, как только Рей отошла на несколько шагов. - Во имя Великого Змея, что ты творишь? Я только-только успокоила ее... только сумела заставить ее не нагнетать обстановку дальше! Ты знаешь, что она сейчас может натворить? Я - нет, и предсказывать не возьмусь, это не по моей части. Но то, что ей сейчас действовать на нервы опасно, это я тебе и так сказать могу, гадать не надо.
Лита обвела взглядом зал. Атмосфера заметно искрилась. Земляне тоже насторожились, тут и думать нечего было, из-за чего. Девушка вздохнула.
- Луна... давай, ты успокоишь Серенити? А Марс и землян я возьму на себя...у меня получится, честное слово! - отчаянно.

+2

72

Рассудительный и спокойный голос Джедайта, так же как и его резонные и уверенные слова, несколько успокоили Ледяного короля, уже начавшего впадать в то неприятное состояние, которое испытывает воин, ощущая опасность и неопределенность, но имея возможности ответить на них мечом. Но информация о возможных видениях заставила беспокойство маркграфа разгореться с новой силой: даже сам получив магические силы, он все равно относился к миру мистики и потустороннего с некоторой насторженностью.
- Ладно, признаю, я не знаю протоколов лунного двора и обязательно ли присутствие рядом с принцессой Серенити ее подруг, - задумчиво кивнул светловолосый мужчина. - Но и насчет видений я как-то не уверен. С чего бы марсианке видеть что-то о Земле, тем более, что-то плохое для нее или для Марса или не знаю уж для кого? У нас своих проблем хватает, чтобы еще и на Луну зуб точить. Слушай, а не может быть так, что Рейана, если она и правда недолюбливает землян, скорее надумала или додумала какие-то свои предчувствия и связала их с нашим визитом? Особенно, если она слышала о том, что и у нас не слишком жалуют Альянс? - неторопливо и негромко говоря, Кунсайт продолжал внимательно наблюдать за залом. - Хм...вот и жрица пошла Марс что-то высказать. Так, а это что такое? - светлые глаза прищурились, глядя как марсианская принцесса что-то говорит своим сородичам, после чего те кивнули и покинули зал. - Что-то мне все это совсем не нравится: зачем они пришли, почему они ушли и почему сейчас? И где пропадает королева, вон уже и Родолит нервничать начал. Джед, - голос Ледяного короля был обманчиво-спокоен, но знающие его люди могли с легкостью понять, что это звенящее спокойствие сжатой пружины за секунду до удара. - вопрос из праздного любопытства: а ты сможешь построить портал отсюда на Землю?

+3

73

Зря она это сказала. Зря выдала тайну земного лорда, автоматом даруя ему звание предателя со стороны хранительниц лунной принцессы. Правда в этом плане Верховная рассуждала по другому. Никогда ничего не происходит просто так и, возможно, милорд Кунсайт тоже чувствует неожиданную перемену, пришедшую в этот зал рука об руку вместе с дочерью Марса. А если нет, то это будет лишь очередным минусом в карму землян за недогадливость и поводом вооружить собственное войско ради безопасности королевства. Впрочем, отчего Ледяной король решил насторожиться и усилить охрану, остается только гадать. А вот стоит ли ждать его следующего шага, тут можно ещё поспорить.

- Литана, пожалуйста, успокойся. И перестань тараторить. Я ничего не могу понять. - спокойно ответила жрица, пытаясь уловить суть в словах принцессы Юпитера. - Зачем же сразу впадать в панику? Раз по залу расхаживают двое в марсианской форме во главе с их принцессой, причем Рейана даже не скрывает своего недоверия и презрения к нашим гостям , то и ответ последует такой же в виде оскаленных зубов и острых мечей. Я всего лишь хотела узнать ваше мнение по этому поводу, но не думала, что одна из Вас воспримет это так буквально. - Девушка наконец замолчала и окинула зорким взглядом людей, находившихся в её поле зрения. - Её Высочество сейчас не одна. С ней Минория и, это к лучшему. Вряд ли моя помощь сейчас пригодится принцессе. Если уж Венера не справится в этом нелегком деле, то мне там тем более делать нечего. Я думаю, что ты понимаешь меня, Литана. А теперь выдохни, милая, и расскажи всё по порядку. Начни с главного. Что происходит с Рейаной? - Верховная всё ещё была спокойна. Но кто знал, что это спокойствие балансировало на грани между страхом и отчаянным поступком бросить всех и убежать на поиски Светлейшей. Сердцем Луна чувствовала стремительно надвигающуюся беду и мысленно молила небеса за то, чтобы подозрения не оказались правдой.

+1

74

Минория опустила глаза. Невыносимо больно было смотреть в лицо той, которую она любила больше себя и своей жизни, которой дорожила больше, чем всем Альянсом вместе взятым. Ничего на этом свете не было прекраснее, чем счастливая улыбка Серенити, её проникновенный взгляд голубых глаз и теплые объятья, в которых всегда было место для любого живого существа. Она всегда притягивала своим необъяснимым волшебным светом, а Мина беспрекословно летела на него как мотылек, с каждым разом поражаясь, каким он может быть ярким и прекрасным. Но сейчас всё внезапно изменилось и, глаза, в которых раз за разом бушевал неистовый огонёк, померкли, словно в них исчезла жизнь, оставляя за собой лишь одиночество и обреченность. Сердце знакомо заныло, когда золотая девочка почувствовала, как по её щеке катится одинокая слеза. Всё на свете на мгновение для Минории потеряло смысл и, центром мира, нет, центром самой Вселенной в это самое время стала Серенити.
- И в горе, и в радости мы всегда будем рядом с тобой. - дрожащими губами произнесла златовласка, стирая с лица мокрые дорожки. - Пока что я не могу дать тебе никаких обещаний потому, что не знаю, смогу ли их выполнить. Но одно точно могу сказать - мы обязательно выясним, что происходит. Рейана никогда бы не действовала так необдуманно, не бросалась бы просто так ужасными словами. Все причины кроются в её голове. - Золотая девочка совсем не надеялась на то, что её слова пробьют крепкий заслон лунной наследницы, которым она укрылась от остального мира, но быть может ей удастся на долю секунды достучаться до её разума. Придвинувшись ближе и поднеся руки к плечам Серенити, Мина вновь остановилась и ласково прошептала:
- Позволь мне сейчас остаться с тобой. Я вряд ли смогу залечить твою моральную рану, нанесенную Рейаной, но быть может, у меня получится подарить тебе чуточку спокойствия и тепла?
[AVA]http://s6.uploads.ru/G7VbS.png[/AVA]

+1

75

- Никто не паникует, - Юпитер насупилась. - Хотя стоило бы.
Луна, как всегда ничего не понимала! Иногда философское спокойствие жрицы откровенно подбешивало импульсивную Литу. Но стоило объяснить происходящее прежде, чем рубить сплеча, и Юпитер, еще раз вдохнув и выдохнув, снова прокрутила в голове считалочку и начала:
- Луна... у Рей есть все причины нервничать. Ей было видение об опасности...со стороны послов. А конкретно - двоих генералов Эндимиона. Но коснувшись их, она ничего не почувствовала... я думаю, что либо кто-то намеренно пытается поссорить нас с Землей, либо это ... я не знаю, что это еще может быть. Я не хочу не доверять, я не считаю это необходимым, но..
Девушка обернулась и еще раз внимательно посмотрела на землян, пытаясь разглядеть в них хоть что-то новое. Ничего...нужно намного лучше их знать, чтоб безошибочно определить, в чем дело.
- Рей говорит, на Земле живет зло. И его цель, возможно, Луна... и Кристалл. И ей страшно, Луна... настолько страшно, как я еще ни разу не видела. А недоверие только растравляет ей душу. А тут еще и ты велела убрать марсиан...которые, кстати, не "вооружены до зубов", особенно если сравнимать с нашими гостями, больше похожими на ведра! - резко. - И в ножнах у них, кстати, не десертные вилки! Луна, кто вообще отвечает за безопасность переговоров? Я ему голову оторву, она ему все равно без надобности...
Кипящее внутри негодование наконец, нашло выход. Девушка чуть было не повысила голос, но вовремя спохватилась: не хватало, чтоб земное посольство навострило уши и услышало столь нелицеприятные определения себя.
- Луна, где Ее Величество? Этот балаган пора прекращать.

+1

76

Ничего, ни одно сказанное вслух слово от дочери Юпитера не произвело впечатления на Верховную. Наоборот, если бы можно было выбрасывать из её речи лишнее, она бы выкинула абсолютно всё. Одними предположениями и домыслами сыт не будешь, а начинать резню между двумя соседствующими королевствами просто ради того, что надумала в своей голове принцесса Марса - это очень глупый поступок. Луна не была достаточно близко знакома с даром Рейаны, поэтому не шибко верила ему. Видения - это своего рода неопределенность, обрывки ситуаций из будущего. Необходимо прислушиваться и приглядываться к каждой мелочи  в них, чтобы точно знать, когда и где будет это событие происходить. С учетом сказанного Литаной и зная о сложном характере марсианки, Рейана вполне могла растолковать увиденное превратно. И если это так, из-за неё могут пострадать не только все присутствующие в этом зале. Впервые за всю историю Серебряного Тысячелетия весь Альянс может быть втянут в войну.
- Успокойся пожалуйста, ты привлекаешь слишком много внимания. - закатила глаза Верховная. Вместе со страхом в глубине души начало копиться раздражение, адресованное не только двум принцессам-паникершам, но и третьей хранительнице, в эту самую минуту успокаивавшую свою беспокойную подопечную. - Я говорила Её Величеству, что это плохая идея брать Вас пятерых на такое важное мероприятие, но она не послушала. И теперь это вылезло нам всем боком. - потирая виски продолжила лунная жрица. - Одного не могу до сих пор понять, куда смотрит Ваш лидер и почему, вместо того, чтобы что-то предпринять, она сидит на стуле и утирает слезы Серенити? Литана, ну ты то не разочаровывай меня. Неужели ты вправду веришь в то, что земляне решили неожиданно напасть на нас, прикинувшись посольством, отбросив проблемы своего родного королевства, тем более почти что согласившиеся на помощь, предложенную королевой? Самой ключевой фразой в сказанном тобой было слово "возможно". Да, я не берусь утверждать, что видения Рейаны ложны, но подумай сама, какой смысл сейчас им устраивает здесь бойню? Я не питаю особой любви к Земле и её жителям, но неплохо разбираюсь в политике и дипломатии, тем более всё, что я сказала, лежит на поверхности. Тут скорее земляне должны нас боятся, чем мы их, с учетом того, сколько наряженных воинов они с собой притащили. Да и граф Родолит, если не ошибаюсь, важная шишка в столице. Если бы лорды действительно хотели нас всех здесь перерезать, они бы взяли с собой на переговоры куда менее ценного дипломата. - Наконец выдохнув и осторожно заправив одну из прядей волос за ухо, Верховная покачала головой и опустила потухший взгляд.
- Нам необходимо остановить Рейану. С её горячностью, приправленной паникой и страхом она может натворить таких дел, что мы всем королевством, а может и целым Альянсом не разгребем. Я послала за Её Величеством одного из слуг. Надеюсь, что королева скоро пребудет сюда и остановит весь это, как ты сказала...балаган. - Девушка смерила юпитерианку серьезным взглядом. Больше сказать ей было нечего.

+1

77

Все, это был перебор. Литана в голос застонала, приложив руку ко лбу. Они с Луной словно бы говорили на разных языках, видимо сказывалось напряжение вечера, уже переходившее все мыслимые и немыслимые границы. Раньше Луна была очень разумной, ну теперь-то ей кто хвост оттоптал?
- Если ты так желаешь, не знаю, как остальные, а я могу попросить разрешения покинуть зал...раз мое присуствие так нежелательно. И Рейана, я уверена, со мной согласится. Останется только попросить уйти Серенити и Мину. И с ними у тебя проблем совершенно не будет! - раздраженно прошипела девушка, но тут же ее что-то дернуло. - Извини. Но я не понимаю, что с тобой происходит: раньше ты понимала слова с первого раза, а тут я тебе уже третий раз пытаюсь объяснить... - она тихо выдохнула, перебрав в уме несколько вариантов фразы, и остановилась на самой, как ей показалось, нейтральной: - И не пятерых. Возможно, будь здесь Меркури, она сумела бы быть переводчиком между вами с Рей. Но хорошо, я попытаюсь объяснить в четвертый раз... Марс напугана, Марс раздражена всем тем, что произошло. Я тебе объяснила, почему: ее видения это не просто какие-то там фантазии, их нельзя сбрасывать со счетов ни в коем случае. Они не лгут. Никогда. Я допускаю... - она потерла виски, снова пытаясь подобрать максимально дипломатичные слова и сдержать порыв встряхнуть и Луну так же, как до этого она встряхнула Рей. - Допускаю, что она могла понять видение превратно, или что то, что случилось с ней сегодня днем, исказило это видение, но честное слово! Ни ты, ни Венера, которая ничего вокруг себя не видит, ни Серенити, ни одна из вас не понимает одной простой вещи - увещеваниями "дура ты, Рей и видения у тебя дурацкие, мы им не верим" вы ничего не добьетесь! Она только замкнется, только отстранится от вас всех и вы уже никогда, никогда не достучитесь до нее!
Девушка раздраженно топнула ногой - сейчас она была близко к тому, чтоб точно так же развернуться, чтоб искры из-под каблучков, и вылететь из зала. Да что на них всех нашло?! Они знают Рейану не первый день, так почему же они забыли о ее вспыльчивом характере? Почему они забыли о том, что она упряма не меньше самой Литы и всегда уверена в исключительности своей правоты?
Девушку уже мало заботило чужое внимание. Последнюю фразу она почти в голос высказала - и тут же прижала руку к губам, успокаиваясь и пытаясь вернуться в прежний тихий тон, понизить голос до шепота.
- А еще и обстановка, о которой я тебе толкую - то, что земляне явились в доспехах, не в мундирах, и вооруженные - это все ее тоже пугает и только подхлестывает неприятные ощущения. Даже если это просто их какой-то церемониал. Ведь если бы... - заметь, Луна, я не говорю, что они собираются это сделать, я говорю если бы ее предчувствия оказались правдой... что бы мы успели сделать против такой силы? Не так много, как тебе хотелось бы верить, - раздраженно. - Я всеми силами убеждала ее, что даже если это произойдет, мы будем готовы, что угроза не так велика, как она думает, я просила ее сопоставить детали видения с реальной обстановкой - любое, самое малое отличие было бы нам на руку, убедить ее в том, что сейчас все безопасно, что это случится не сегодня и не завтра, что Серенити и Ее Величеству ничто не угрожает... и она слушала! И она успокаивалась! И она уже не бежала делать... что угодно делать, лишь бы предотвратить беду, которая стоит перед ее глазами, застилая реальность. А что делаешь ты? Ты приходишь и ломаешь все то, что я выстраивала несколько последних минут. Ну зачем? - последние слова прозвучали не только укоризненно, но и почти жалобно.
Глупая ты кошка, - высказывать все это вслух Лите мешало уважение к жрице, но сейчас кронпринцесса Гроз была раздражена настолько, что еще чуть-чуть и уважение отступит на второй план. Лучше бы ты сейчас Ее Величество искала, кроме нее, никто не прекратит это сумасшествие, именуемое переговорами. Мы тут и впрямь лишние... но Змеева чешуя, я это вслух ни за что не признаю! Ты что, не видела, что Ее Величество ушла сразу после разговора с Рей? Не видела, что она была встревожена? И после этого ты смеешь сомневаться в важности видений? Глаза закатываешь? Ты, советница королевы! Хороши же твои советы!
Вдох. Выдох. Успокоиться. Прокрутить в голове считалочку. Еще раз, успокаивая бьющееся сердце и шум крови в ушах: ярость еще никогда ни к чему хорошему не приводила. Особенно на мирных, чтоб их, переговорах.
- Хорошо. Ты права, - даже здесь без сарказма уже не получалось. Тьелла мысленно обругала себя на все корки. - Ты права. Я сейчас пойду и скажу Рейане, что я ей не верю, чтоб дальше она действовала сама, никому не отчитываясь. Так она хотя бы мне будет сообщать, что делает. Но я больше не буду ее поддерживать - по твоему совету. А ты будешь предугадывать, как она поступит в следующий момент. Хорошо?
Снова вежливо не получилось. Да что это такое?!
- Извини, - неохотно. - Я была...резка. Но Ее Величество придала словам Рейаны значение...и тебе стоило бы. Конечно, я всего лишь юная и неопытная, но кое-что я уже знаю. И о своих подругах... и о том, что никогда и ничто не стоит пропускать мимо ушей. Я попыталась исправить ситуацию так, как сама умею. Я пыталась именно что остановить или хотя бы затормозить Рей. Если ты считаешь, что я неправа... можешь аргументировать.
Посмотрим, что ты теперь скажешь... ну или не скажешь, если Рей вернется.

Отредактировано Sailor Jupiter (2016-12-05 18:01:51)

+1

78

Вся Луна ощутимо вздрогнула, когда Хрустальная Башня басовито загудела, едва справляясь с передаваемой через нее энергией. Пространство над ней разорвалось, превратившись в бездонный водоворот, сквозь который виднелся Хаос Безвременья, и оттуда опустился столб света, соединившийся со своим зеркальным отражением, поднявшимся из центра башни. Через несколько бесконечных мгновений, когда сияющая ярчайшим светом звезда спустилась по лучу в башню, разрыв в небесах закрылся и все вернулось к своему привычному виду, не считая сияния Серебряного Кристалла, чей свет переполнял Хрустальную Башню, с легкостью проникая сквозь толстые стены. И души всех жителей Лунного Королевства постепенно начало наполнять смутное чувство безвозвратной утраты.

+2

79

- Я понимаю, Мина. - Выдохнула Нити.- Я знаю что просто так Рейана никогда не станет кидаться обвинениями. Но в её слова я не могу, а может не хочу, верить. Земля не враг, я чувствую это так же ясно, как Марс правоту собственных слов. И я не откажусь от друзей только потому что им не доверяет та, кто мне близка. - Проговорила принцесса, на сей раз не отстраняясь от рук блондинки.
Целительное тепло даруемое дружеским участием, частично вернуло девушке требуемое равновесие, однако когда родная планета словно вздрогнула и яркий свет озарил зал, Серенити вдруг почувствовала сильнейшую боль в сердце. Странное чувство переполняло её и отчего-то она знала точно - всё это каким-то образом связано с Королевой. Глаза неотвратимо наполнялись слезами и отнять руки од груди было невозможно, ведь казалось что только её собственные, вмиг похолодевшие, ладошки, удерживают целостность нещадно ноющего сердца.
"Мама.... Я должна... О, Селена, что вообще я должна сейчас сделать? Я хочу найти маму. Я обязана найти её и понять что происходит. - Нехорошее предчувствие усилилось, но лунное дитя не смело сделать ни шага. - Должна убедиться что всё в порядке".
- Быть правителем - значит иногда совершать поступки, которые тебе не нравятся. И принимать решения, которые прежде всего будут идти на благо твоему народу. - Вспомнились ей слова Королевы в один из вечеров, когда у женщины выдалось свободное время и она присоединилась к дочери любующейся на Землю.- Выбирая между правильным и желаемым, всегда выбирай правильное, Серенити. Даже если это тяжело.
Голубой взор скользнул по земному посольству, вокруг которого и без того сгустились тучи. Если на Луне что-то произошло, это затронет и их и миром это не закончится.
Сердце заметалось, мысли сменяли одна другую столь лихорадочно, что принцесса не успевала за ними. Понимала что надо что-то делать, но продолжала переводить взгляд от дверей на посольство и обратно.
Наконец, словно в тумане она шагнула к стоящим неподалеку земным Лордам и по-детски трогательно подергала беловолосого генерала за рукав. Словно потерявшийся ребёнок, что искал поддержки у взрослого.
- Я... - Серенити осеклась, не зная что сказать. Глаза её были наполнены слезами из-за страдающего от невыносимой утраты сердца.- Я не сильна в этикете. Я не знаю как правильно говорить и к кому должна обращаться в первую очередь. Но я знаю Вас и милорда Джедайта. Я могу обратиться лишь к вам. Пожалуйста , вы немедленно должны уйти. Всё посольство. - Умоляюще произнесла девушка.- Я попрошу Луну принести все необходимые извинения и сказать всё правильно, но вы должны воспользоваться её словами и выполнить мою просьбу.
Она не дожидалась ответа. Резко развернувшись на месте, Серенити побежала к подругам и жрице, наплевав на нормы и правила этикета.
- Луна, - принцесса протянула к ней руки, словно ища поддержки.- Луна, только ты можешь справиться с этим - пусть земляне уходят. Я чувствую что что-то не так. Чувствую что что-то произошло с... Что-то случилось с мамой. Не будет никакого продолжения переговоров. - Тараторила она негромким шепотом, не обращая внимания на взгляды и голоса вокруг.- Боюсь что я недостаточно сильна в этикете, чтобы не устроить дипломатический скандал. В этом ты у нас виртуоз. Пожалуйста, Луна. - Рука вновь прижимается к груди, словно пытаясь унять боль.- Земляне должны уйти, а мы должны немедленно, сию секунду найти маму. Я должна её найти. - Уже даже не желание, навязчивая мысль, которая гонит вперёд, не дает просто стоять на месте и ждать разрешения или следовать предписаниям этикета.
Серенити вновь срывается с места выбегая в двери за которыми скрылась Королева, когда её отвлек слуга.

Отредактировано Princess Serenity (2016-12-07 09:34:25)

+2

80

Секунда и брюнетке уже всё равно, что происходит в зале — огромная волна энергии захлестнула её разум, так что даже в глазах потемнело, а ноги подкосились. "Серенити!" — уже даже не по чину, а просто по имени, назвала свою вторую мать Рейана. В следующую секунду — новая волна энергии, но уже темной, так похожей на ту сущность на Земле. "Она здесь!?" — встрепенулась провидица. "Нет, не то...Похоже, но не то, оно слабое... странное... чужое..." Вихрь эмоций заполнил всё её существо — боль, страх, нетерпение, пустота, сосущая и тяжелая. Серенити выбежала в двери зала и унеслась прочь.
— Мина, Лита, за мной! — даже не оборачиваясь крикнула Рей, выбегая из зала, на ходу доставая хеншин.
— Mars Power, make up! — даже не пытаясь прятаться перед гостями воззвала к силе, уже за порогом зала огненный вихрь сорвал с девушки платье в другой миг сменяя его на более привычную и удобную фуку. Ей было уже всё равно, что подумает посольство, ей было всё равно, сорвутся ли с мест за ней её подруги, она справится и сама. В конце концов, сегодня она уже дралась и кое с чем похуже, чем с вооруженными землянами. Резкий стук каблуков раздавался по коридорам дворца, сопровождая девушку. Та двигалась на чистых ощущениях, как по компасу выбирая повороты. "Влево, ступени, только бы не поскользнуться на этом мраморе!" Снова влево, направо... И только отсутствие платья Серенити сейчас отчасти успокаивало марсианку — нечего принцессе здесь делать. А если эта сущность прорвалась на Луну, то Рей собственным телом не даст ему пройти дальше! "Что если это из-за него Земляне сойдут с ума и нападут на лунян? Ладно, Вирн и Нэя успеют привести людей к залу! А оно слабо... я должна опередить его и остановить... даже ценой своей жизни!" Ощущение странной утраты, боли, сжирающей пустоты, с каждым шагом заставляло марсианку сильнее сжимать кулаки, а в горле появился такой редкий гость как ком, мешающий нормально говорить и дышать. "Ох и получит у меня эта тварь!!" - нетерпеливо подумала Рейана, увидев на полу два тела слуг.
— Spiritual Sight! — расчертив воздух двумя пальцами, прошептала себе под нос брюнетка, склоняясь над телами.
— Они пусты! — выдохнула она. — Ни капли энергии... оно пожирает всю их энергию..! Оно близко... "Я знаю, что оно близко! Нельзя дать ему набраться сил, нужно уничтожить его здесь и сейчас!!"
Огненная вновь сорвалась с места, ещё поворот, ещё коридор. Шлейф от энергии становился всё ощутимее, вел её как красная лента, указывая путь, пока Рей не заметила наконец впереди странную тень, отдаленно напоминающую человека "Нашла!!"
— Стой! "Ну, разумеется, так он меня и послушал!" - Марс не сбавляла темпа, улыбнулась от того, что её нетерпению придет конец, что она сможет наконец выплеснуть эти эмоции уже хоть на кого-нибудь, а потом ночью можно будет наконец-то запереться в комнате и поплакать, но этого уже никто не будет видеть, а сейчас — цель!
— Akuryo Taisan! — импульс энергии вылетел стрелой в спину тени. [AVA]http://s9.uploads.ru/t/Ljqym.png[/AVA]

Персонаж покинул эпизод
[SGN]http://funkyimg.com/i/2enbD.gif[/SGN]

+2

81

Как много громких и ненужных слов, как мало в них нужного сейчас смысла и логики. Что толку выбрасывать бесконечно сложные и умные фразы на ветер, когда можно добиться результатов хоть какими-то действиями. Нет, дочь грозного Юпитера определенно пыталась достучаться всеми доступными ей средствами до разума Верховной, но чем больше она говорила, тем сильнее они отдалялись друг от друга, пока перед ними не возникла огромная невидимая пропасть. Луна была непреклонна, то и дело качала головой от возникшего в душе разочарования и спокойно смотрела в её изумрудные глаза, горящие от гнева. Она не пропускала ни единого слова мимо ушей и покорно ждала своего часа, мысленно рассуждая о том, насколько силен контроль эмоций над человеком, когда начинаешь поддаваться им. Да, Литана всегда была такой боевой, честной и открытой, но в эту самую минуту, по мнению жрицы, все эти три довольно неплохих качества сыграли против своей хозяйки. Потому что наверняка многие взгляды гостей прикованы к ним обеим и, можно теперь не удивляться, если завтра по лунному дворцу поползут слухи об этом нелепом инциденте. Но Луна не боялась слухов да и шептать у неё за спиной каралось рядом очень нехороших последствий, а вот пошатнется ли репутация Юпитер в будущем, это вполне возможно.
- Если бы здесь присутствовала принцесса Амелия, она бы вряд ли допустила весь этот цирк с Рейаной. Единственный человек из всего круга Её Высочества, который прекрасно умеет работать головой и, перед тем, как предаваться панике и страхам, несколько раз проверяет достоверность полученной информации. - Верховная ещё с детства выделяла эту хрупкую и, казалось бы, беспомощную девочку среди хранительниц наследницы Луны. И именно блестящим умом и логикой Меркурий покорила сердце жрицы.
- Ничего нового ты до меня не донесла, Литана. Вместо того, чтобы сейчас раскидываться обвинениями и распинаться передо мной, доказывая, как ты чуть не успокоила Рейану, а я пришла и всё испортила, лучше пойди и сделай это снова. Моя позиция нисколько не изменилась. Земляне нам не враги, по крайней мере ещё не стали ими. - Жрица высказывалась, чувствуя, как где-то глубоко внутри тают последние частицы доверия и любви к веселой и жизнерадостной Юпитер, которая совсем недавно улыбалась ей так тепло и искренне. Возможно это чувство разочарования вскоре пройдет, но ощущение непонимания друг друга останется навсегда. - Её Величество любит Вас и верит Вам безоговорочно. И если вдруг эти видения действительно правдивы, это не повод срывать переговоры, это не повод сеять раздор и паранойю. В конце концов это не повод выставлять королевство в дурном свете, всем своим видом показывая, насколько лунный народ "гостеприимен". И если речь зашла о безопасности, то Луна не настолько нежная и хрупкая планета, иначе она бы не являлась центром Лунного Альянса. Мы в любой момент сможем себя защитить и, Вы, воительницы Внутреннего Круга тому яркое подтверждение. - Ситуация начала выходить из-под контроля, когда жрица почувствовала, как холодеют костяшки её пальцев, как немеют губы, как из глубины души до безумия хочет вырваться протяжный громкий стон. Она только что чуть не повысила голос, сказав кое-что важное, о чём дочь Юпитера вряд ли сможет с первого раза догадаться. Несмотря на натянутые отношения почти что со всеми хранительница юной принцессы, Луна вверяла им свою жизнь целиком и полностью также сильно, как и королева, подсознательно зная, что эти четверо справятся со всем, что у них стоит на пути. Главное, чтобы эта сила была направлена в правильное русло.
- На этом всё. Я не желаю больше продолжать этот разговор, по крайней мере сейчас. Мы вряд ли сумеем прийти к общему результату. Ты сама знаешь свою задачу. Моим же долгом является найти королеву и вернуть её в зал. Поэтому... - Совсем внезапно губы остановились, да и сама маленькая фигурка Верховной словно мраморная статуя замерла, пристальным стеклянным взором смотря, будто сквозь прекрасное лицо Литаны. Она почувствовала это всеми фибрами души, она узнала этот свет и источник его. Всем своим телом, каждой частичкой его Луна ощущала нестерпимую невидимую боль, исходившую от одного единственного места, безмятежного храма её души, самого любимого и родного "дома" - Хрустальной Башни. А когда земля под ногами прекратила сотрясаться и, в зале повисло долгое молчание, Верховная широко распахнула глаза и дрожащими губами выдавила слабое - Моя королева. - Что-то произошло. Что-то очень ужасное и горькое. Потому что Луна ни разу в жизни не испытывала такого сильного чувства утраты и отчаяния, от которого хотелось упасть на пол и истошно кричать. "Артемис, Артемис...Ты чувствуешь это?" Её пальцы вдруг начали трястись. Она даже не знала, как до сих пор и какой невидимой силой удерживает себя на ногах, отчитывая в голове удары пульса. Сколько ещё осталось до падения? Насколько хватит её терпения и силы воли, пока слезы, которые нещадно душат её сердце, не вырвутся градом наружу? "Невозможно." - повторяет жрица вновь и вновь и будет повторять, пока утешение окончательно не смешается с болью, сминающую все поставленные для неё барьеры. Последней каплей стал тоненький и тихий голосок Серенити совсем рядом с ней и, собрав последние остатки сил, Луна посмотрела в лицо лунной девочки, чуть не задохнувшись от печали. Её слова напоминали молитву, это была не просто просьба и, от этого ещё сильнее защемило сердце. "С мамой...случилось с мамой." По щеке прокатилась крохотная слеза. "Мама." Она на Ганимеде рассуждала об этом и сейчас впервые приняла это всерьез. Почему же только сейчас? Луна не успела протянуть руки к Серенити, за эти минуты превратившаяся для нее в маленького взволнованного ребенка, которая как когда-то в детстве плакала у одной из колонн и повторяла только одно слово "Мама". Верховная даже сама не поняла, как сорвалась с места и отчаянно побежала за ней, не обращая внимания на слезы, застилающие глаза и ужасную дрожь во всем теле. Впервые пожертвовав своими полномочиями, репутацией, всем что у неё было, есть и будет, Луна стремительно направлялась на зов сердца. И чем быстрее она приближалась к Хрустальной Башне, тем сильнее было чувство безнадежности.

Персонаж покинул эпизод
[AVA]http://funkyimg.com/i/2kxFs.png[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2kxFt.gif[/SGN]

+2

82

Девочка только сверкнула глазами, вмиг похолодевшими: мята подо льдом, не иначе. И, нацепив самое постное выражение лица, церемонно выдавила из себя слова, окончательно рушащие мосты. Луна не желала понимать, Луна слушала только себя...как говорили на Ио "летела с чужим пеплом". Казалось, она сама хотела окончательно оформить пролегшую между ними пропасть - так почему бы ей не помочь?
- Как вам будет угодно, ваше преосвященство, - церемонное титулование, обращение на вы, подчеркивание статуса жрицы... и более никакой фамильярности. Может, так тебе станет легче?
Терзаться совестью, которая тут же зашевелилась, Тьелла не собиралась, по крайней мере сейчас. Только тряхнула головой, вытряхивая из нее лишний мысли, и снова сверкнула глазами.
- Я сейчас же отправлюсь к Рейа... - она осеклась, видя, как посерела Луна и какими невидящими в один миг стали ее глаза.
Ну не может же быть, что это из-за меня?!
...и тут ее тоже накрыло. За окнами полыхнула зарница - на миг, еле заметная, но от того не менее тревожная. Юпитер, не договорив, бросилась к окну...нет, ничего. Там явно что-то происходит, но высокий корпус между залом переговоров и Башней загораживал весь обзор.
Жезл скользнул в руку, словно родной, словно часть руки. Девушка усиленно давила тревогу и ощущение, что уже случилось непоправимое, что уже все решено, а они, как дуры, стояли тут и смотрели...даже не на место событий, а на эти никчемные разговоры о разговорах!!!
- Юпитер, отец гроз, гнев небесный... - частая в таких случаях молитва вылетает из вмиг пересохшего горла сама собой. Jupiter Power, make up!
Она сейчас не заботится о приличиях: в пожаре не место высокой поэзии. На миг пылающую зеленым светом фигурку заслоняют плещущие по воздуху зеленые же ленты, резко пахнет предгрозовым озоном, а спустя два удара сердца сенши уже ударяет в пол плоским каблучком форменного сапожка. Да уж, придется побегать, а в сапогах это намного удобнее, чем в туфельках.
— Мина, Лита, за мной!
Легко сказать, а вот сделать... Лита огляделась, внутренне закипая: стража проигнорировала ее слова о "не оставлять Ее Высочество одну". Лбы чугунные! От Луны, случись что, в бою толку мало...
Да и кто-то должен позаботиться о земной делегации, на их долю выпало уже слишком много. Враги они или нет, а им тут уже явно не место. Взгляд остановился на Каэле.
- Милорд, прошу, позаботьтесь о наших гостях, - подбегая к нему. - Кажется... переговоры окончены и здесь становится опасно.
Все это - на бегу, буквально выдыхая фразы и не останавливаясь ради них. Только плеснули по ветру кудрявый хвост и ленточки банта.
Гроза сегодняшних событий собиралась долго, и вот, она разродилась этим жутким штормом. Лишь бы предчувствие обмануло, лишь бы не произошло непоправимого! Лишь бы...
Девушка еще раз обвела зал взглядом и вылетела за порог, туда, где раздавался стук каблуков Рейаны. Там громы и молнии сейчас явно нужнее.

Персонаж покинул эпизод

+1

83

- Именно могла. Додумать то чего нет, предположить то чего нет, - кивнул Джедайт, не став с ним спорить, потому что именно это он и думал. Других предположений у него самого не было, - Видения - магия нестабильная, большей частью подсознательная и строящаяся на состоянии того кто смотрит, так что твое предположение резонно. Но в нашем случае это означает - он замолчал подбирая правильное слово - проблему.
Да, именно это слово "проблема". Потому что пришедшая в зал наследная принцесса принесла смуту, панику и волнение, которым заражались все остальные. Даже дипломатические споры на другом краю стола стали заметно жарче.
Джедайт все так же осматривал зал, задерживаясь взглядом на присутствующих, и чувство смутной тревоги даже не думало отступать, лишь с каждой секундой все больше нарастало, а он привык верить своей интуиции.
- Не знаю, - он проследил за тем, как зал покинули двое, стоявших за плечом Рейаны. Он постарался вспомнить все о марсианских войнах-кочевниках вплоть до их внешнего вида, кажется, эти не были похожи на войнов, но размышления он оставил при себе.
- Портал? Сейчас, с Луны на Землю? - он прищурился, бросая очередной недовольный взгляд на старшего, снова назвавшего его коротко, - И я просил, - немного раздраженно бросил он через плечо, отводя взгляд от разговаривающих Юпитера и подошедшей к ней Жрицы. Чтобы не привлекать лишнего внимания и заодно еще раз вспомнить, сколько людей в делегации. Он отвлекся на расчеты, замолчав на продолжительное время.
- Если не стоит барьера, то я могу попробовать, но боюсь, что долго мне его не удержать. Так что все должны быть в одном месте, чтобы как можно быстрее перейти. Меня хватит хорошо если на пару минут, - том, что это может стоить ему жизни, четвертый лорд решил умолчать.
"Или все-таки сказать, Кусайт стратег, имеет право знать, какими ресурсами он располагает"
- И я могу не успеть перейти, - спокойно добавил Джедайт, - Но граф Родолит и ты, важнее, - он бесстрастно закончил свою речь, ровно за мгновение до того, как к ним подошла принцесса Серенити. Она обращалась к Кунсайту, но ее речь, наполненная волнением и страхом, царапнула и по самому Джедайту.
- Уйти? - он тихо переспросил, больше себя.
"Давно хотели, с той самой секунды, как принцесса Рейана появилась в зале совещаний. Хотя вовсе не этого я бы хотел сам.."
И вовсе не эти чувства: тревоги и страха, желания покинуть помещение, хотел он испытывать в ее присутствии.
Когда девушка стремительно покинула их компанию, он перевел взгляд на Кунсайта, чуть заметно выгибая бровь, будто спрашивая у него, последуем ли мы совету наследницы лунного престола..
И все было бы хорошо, если бы эта самая Луна, которая должна была сопроводить их, принести извинения не выбежала из зала следом за принцессой, которая последовала примеру Рейаны. Джедайт лишь почувствовал, что рядом и очень близко использовали магию и посмотрел на Кунсайта.
- Уходим, - решительно произнес он, - Сейчас же. Я готов открыть портал.
Он не понимал, что происходило на луне, но то, что происходящее ударит по ним, он не сомневался. Это было очевидно. И неважно останутся они тут или сбегут. Итог будет один.
- Кунсайт.

+1

84

Всё это нелегкое время золотая девочка просидела рядом с ней, аккуратно сжимая в объятьях хрупкую фигурку подруги, будто страшась, что сейчас она растворится в воздухе или рассыпется как тонкий хрусталь. Забывшись рядом со своей принцессой, Минория не замечала ничего вокруг, а может попросту не хотела смотреть, иначе заметив что-то подозрительное, она наверняка бы не смогла сидеть спокойно в стороне. Ситуация с Рейаной, её видениями и странным поведением, конечно, не давала покоя сознанию девушки, но Мина всеми силами старалась себя уверовать, что ничего худого не случится и, Юпитер, взвалив на свои плечи обязанность вернуть марсианке трезвый рассудок, обязательно справится. Однако, всегда оставалась пара процентов в голове от того, что дела примут неожиданный поворот. В эти минуты она сильнее прижимала к себе Нити и закрывала глаза, заставляя себя сменить тему для раздумий.
Это произошло слишком неожиданно. Первой изменения наверняка почувствовала Серенити, резко отстранившаяся от воительницы и прижавшая руки к груди. Через несколько секунд полного негодования Минория вдруг нахмурила брови, ощутив, как по всему её телу прошла взрывная волна, оставляя за собой лишь только боль и невыносимое чувство утраты. Ощущения были слишком сильными, отчего Мина внезапно привстала со стула, да так неуклюже, что рукой опрокинула стоявший рядом бокал с прозрачной жидкостью. Стекло, встретившись с холодом белоснежного пола, треснуло и, на глазах у всех присутствующих разбилось на мелкие осколки. Но Венере было все равно. Всей своей душой она понимала, с кем приключилась беда, от которой сердце рвалось на части. Голубые глаза наконец скользнули в сторону девочек, замерших и взволнованных, затем Мина посмотрела непонимающе на отца и только в конце окинула взглядом землян, задержав взор на двух лордах. В сознание затесалась недобрая мысль. "Нет. Нельзя сейчас принимать поспешных решений и сразу браться за меч. Нам немедленно нужно отыскать королеву, пока не стало слишком поздно." Застигнутая врасплох чувствами и переживаниями, Минория совсем забыла о Нити, потеряв ту из виду. Поиски не забрали много времени, но лучше бы она этого не делала, а сразу бы ринулась за своей подопечной. Наблюдая за тем, как её близкая подруга с жалобной мольбой в голосе обращается к землянам, а затем к Луне вызвало у воительницы новую волну душевной боли и горя. Во имя всего Альянса, как же Мина желала броситься сейчас к ней, обнять и уничтожить все её страдания на корню, лишь бы принцесса снова улыбалась, радовалась, пела и танцевала. Но вместо этого сегодня на долю Нити выпало столько проблем, а теперь ещё и это гнетущее чувство, невыносимое, яркое и живое, сжигающее всё внутри, твердившее о самой страшной потери.
- Серенити! - Она громко позвала белокурую девочку, сморгнув накопившиеся слезы, но Серенити даже не услышала этих слов, сорвавшись с места и скрывшись за пределами зала. Не долго думая, Мина решила побежать за ней, но звонкий отчетливый голос Рейаны резко отрезвил разум золотой девочки, обратив взор на марсианку. Перевоплощение в сенши сначала Юпитер, а после и Марс мгновенно расставило приоритеты в голове у девушки. Рассуждать и задавать вопросы было уже некогда. Крепко сжав в руке ниоткуда взявшийся хеншин, золотая девочка громко произнесла заветные слова:
- Venus Power, make up! - Не нужно было иметь навыки ясновидения, чтобы догадаться о приближающейся угрозе и, в эту самую минуту Венере было абсолютно плевать, откуда и  с какой именно стороны она появилась. Если земляне действительно решили завладеть Луной, то они поплатятся за свои поступки. Золотое свечение на несколько секунд окутало обнаженное тело Минории, облачая его в привычное и максимально удобное фуку. Перевоплотившись, воительница решила последовать за Юпитер, стремительно подлетев к своему отцу и одарив его немного грустным взглядом. Решив дождаться, пока Литана скроется за дверями комнаты, Мина тяжело вздохнула и вытерла ладонью остатки слез с щек , обратившись к Каэлу:
- Будь осторожен, папа! - Она знала, что отец справится с любой задачей, но отчего-то боялась. И не только за него. Печальный взгляд голубых глаз невольно устремился в сторону Кунсайта и замер на мгновение, пока та не произнося вслух слова, прошептала трепетное - Берегите себя. - А после сорвавшись с места, Венера стремглав вылетела на выход из банкетного зала, мгновенно превратившись в слух и устремившись на стук каблуков близких подруг.

Персонаж покинул эпизод
[AVA]http://funkyimg.com/i/2e9jT.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Venus (2016-12-10 00:32:50)

+1

85

Посольство на Луну, и без того плохо спланированное и еще хуже организованное, как со стороны землян, так и с принимающей стороны, окончательно превратилось в фарс. Приняв к сведению рассуждения младшего товарища насчет видений Рейаны и возможных причин ее поведения и начав прикидывать, как можно быстрее и безопасней вывести послов со ставшей внезапно негостеприимной Луны, как зал для переговоров стали одна за другой покидать все особы, имеющие хотя бы какие-то права принимать решения. Сначала принцесса Серенити буквально выбежала из помещения, перед этим сбивчиво, но настойчиво попросив лордов увести землян домой, затем лунная жрица последовала за своей подопечной, а потом и остальные сейлор воины побросали все дела и, перевоплотившись в боевые формы, спешно оставили лунных дипломатов, замерших на месте и недоуменно переглядывающихся, словно ожидающих откуда-то подсказки, наедине с земным посольством, где уже даже последний секретарь понял, что что-то произошло и что-то очень неправильное, если не плохое. Кунсайт вкинул к плечу руку, сжав ладонь в кулак, приказывая своим людям быть в полной боевой готовности и одновременно удерживая их от преждевременных действий, и огляделся по сторонам. "Отлично. Полная комната ничего не понимающих людей. И никого, кто бы мог отдавать приказы или хотя бы обладал властью или желанием это делать. Просто великолепно." Ледяной король скрипнул зубами, вполголоса выругался и повернулся к баронету.
- Будь готов в любой момент открыть портал. И сквозь него должны уйти все, включая тебя. - льдистые глаза недобро мерцали: бореец был на грани боевого режима и говорил короткими, обрывистыми фразами. - Это приказ.
Маркграф еще раз обежал взглядом зал, но на сей раз среди растерянных лиц было одно более-менее уверенное. "Ну конечно, отец Минории, почему бы и нет? Хотя он воин, да и его должность предполагает хотя бы какие-то властные полномочия и возможность принимать решения." Кунсайт вздохнул и пошел навстречу венерианцу, который за мгновение до этого начал движение по направлению к Родолиту.

+2

86

Джедайту оставалось только глубоко и медленно вздохнуть, потому что открыть портал находясь так далеко от Земли, да еще удерживать его достаточно долго, чтобы все могли уйти - он еще ни разу такого не проворачивал. Слова Кунсайта, которые на самом деле были приказом, вселили в него больше веры в свои силы, чем медитация и практика. Впрочем, если он не справиться, ему не придется оправдываться перед старшим, его просто превратит схлопнувшийся портал в неприятный кусок мяса. Печально будет то, что Эндимион потеряет друга, родители сына, а..
"А Реайне будет все равно. У нее другие заботы."
Коротко и грубо отрезал сам себе мысли четвертый. Как бы он не стремился сблизится с принцессой огненной планеты, она была настроена так категорично, что Джедайту порой казалось, что она его ненавидит, иначе почему она бесконечно игнорировала его письма и любые знаки внимания. Был с ним так холодна при встрече..
Джедайт решил, что сейчас его душевные терзания нисколько ему не помогут, а только усугубят душевное состояние, а для открытия портала ему потребуется ясность мыслей и трезвый взгляд. Он обвел взглядом зал. Кунсайт до этого направляясь к Родолиту сменил траекторию и теперь двигался в сторону мужчины со стороны Лунного Альянса.
"Ему лучше знать что делать."
Такой холодный и пронзительный взгляд, он уже видел в глазах ледяного Короля, это значило, что еще немного и любого кто встанет на его пути приморозит и разметает на тысячи осколков. Все приготовления и сбор людей, а так же поиск любых других подходящих условий он оставил на старшего, полностью сосредоточившись на расчете и построении портала. Это вовсе не секундная работа и если Кунсайт сказал "в любой момент" это значит, действительно в любой момент.

Отредактировано Lord Jadeite (2017-01-06 03:10:27)

+1

87

"Ох, дочка, что же ты творишь?" - Каэл медленно выдохнул, закатив глаза и устало потерев лицо ладонью. - "Да любой, кто имеет глаза, увидит, что ты без ума от собеседника." Оставив дочь наедине с возлюбленным, мужчина сделал небольшой круг по залу, прихватил со стола бокал с легким венерианским вином и занял удобную на наблюдения за продолжающей беседу парой в углу. Прошедший тяжелую школу венерианского двора и постигший в совершенстве искусство флирта и прочих окололюбовных игр, он с легкостью читал происходящее: сцену можно было вносить в учебники с подписью "Зрелый мужчина и влюбленная в него девушка". Минория делала все, чтобы привлечь внимание Ледяного короля, и все, что могло бы выдать серьезность ее интереса к нему: щебетала без умолку, то становясь серьезной, то начиная лучиться беззаботной радостью, то что-то спрашивая с горячим интересом, теребила одежду и волосы и как будто постоянно одергивала себя, чтобы ненароком не прикоснуться к собеседнику. Кунсайт же вел себя корректно-сдержанно, следуя протоколу и этикету, и было неясно: он и правда ничего не понимает и не испытывает интереса к золотой принцессе или же слухи даже преуменьшают его выдержку и самоконтроль. "Наверное, второе. Потому что он не похож на слепца и не может не видеть красоты истинной дочери Венеры," - в Каэле шевельнулась родительская гордость, но через мгновение он поймал себя на мысли, что, наверное, они с Дионой со стороны смотрелись почти так же во время их первых встреч: восторженная юная принцесса, мечтающая о приключениях и не видевшая их темной стороны, и обремененный опытом пролития крови воин, знающий, как устроен мир на самом деле. Хотя он, в отличии от борейца, не был скован долгом и потому легко и с удовольствием ответил на любовь золотой богини, тем более, что и сам влюбился в нее с первого взгляда. Потерявшись в счастливых воспоминаниях, золотой воин упустил момент, когда его дочь оказалась в объятьях землянина и уже собирался подойти, чтобы попросить их вести себя прилично, когда понял, что маркграф просто-напросто помог своей неуклюжей и рассеянной собеседнице избежать второго за вечер падения. Каэл облегченно выдохнул и сделал небольшой глоток вина, но тут же напрягся вновь: расставшись с Кунсайтом, Минория с обеспокоенным видом поспешила к Серенити-младшей и Рейане - "А она когда появилась? Совсем я что-то заигрался в надзирающего отца." - ,которая выглядела одновременно напуганной и готовой к бою. Недоброе предчувствие кольнуло сердце мужчины, но пока он решил это списать на обычную для марсиан воинственность и недоверчивость. Однако дальше события приняли совсем странный оборот: сначала компанию подруг покинула недовольная и растроенная Серенити, затем подошла не менее сердитая Литана, а затем к троице присоединился Кунсайт, принесший, судя по всему. напиток Минории. "Ох, Мина, ты уже заставила его за собой поухаживать. Сколько же в тебе все-таки от Дионы..." Впрочем, землянин почти сразу оставил девушек, присоединившись к светловолосому юноше, с которым сидел рядом во время переговоров, но еще до этого подруг покинула и явно рассерженная Мина. "Что там у них происходит? Рейана что-то сделала или сказала? Так, а эти тут откуда взялись?" Расслабившийся и запутавшийся во внезапно пустившихся вскачь событиях, Каэл только сейчас заметил появления в зале марсиан, одним из которых был королевский гвардеец в полном боевом облачении. "Ох, ну теперь ясно, марсиане же не могут ничего сделать спокойно и незаметно, нужно же с пафосом и демонстрацией силы. А чего всего один? Но почему это так расстроило Серенити и Минорию? Или они обиделись за землян, восприняв это как жест недоверия к планете их возлюбленных? А чего тогда Литана взбеленилась? Или она тоже..? Да что ж там на земле такое, поколение красавчиков-похитителей женских сердец родилось?" Краем глаза продолжая наблюдать, как его дочь утешает лунную принцессу, мужчина отметил, что защитницы Марса и Юпитера пришли к какому-то общему мнению и теперь что-то горячо обсуждали, но уже скорее как единомышленницы и едва ли не сообщницы, чему помешала Луна, подошедшая к ним и, похоже, сходу отчитавшая обоих. И похоже, что слова жрицы задели обеих девушек: марсианка с оскорбленным видом отошла к своим землякам и сказала им что-то, а вот юпитерианка в очередной раз проявила свой несдержанный нрав и вступила в яростную перебранку с наставницей и неусыпной нянькой принцесс. "Да что ж так такое произошло, что они все переругались-то?" - покачал головой Каэл, думая к кому бы подойти, чтобы разузнать, что случилось и одновременно не попасть по раздачу просто за компанию, но через мгновение он уже забыл об этом: пол под его ногами ощутимо содрогнулся, а сердце сжалось от смутного ощущения потери. А потом и без того странный перерыв в далеко не самых удачных переговорах окончательно превратился в форменное безумие: сначала лунная принцесса вдруг вскочила, окинула невидящим взглядом зал и спешно его покинула, лишь сказав что-то на прощание Луне и земным ши-тенно, потом за ней последовала Рейана, наплевавшая на все приличия, этикет и дипломатию и перевоплотившаяся прямо в зале и выскочившая за дверь как на войну, лишь бросив коротки приказ следовать за ней оставшимся сенши. Когда и Луна так же без объяснения причин оставила комнату, Каэл уже не удивился, а идущую к нему Литану, уже облаченную в фуку, встретил вопросительным взглядом и тяжелым вздохом.
- Понял, сделаю, что смогу. - коротко бросил он, окидывая комнату уверенным взглядом уже не растерянного царедворца, а получившего цель воина. - Буду. И ты будь. Я присмотрю тут за всеми, - только и успел он сказать дочери, убежавшей вслед за подругами.
Собравшись с мыслями, воин Венеры спешным шагом подошел к главе земной делегации, краем глаза отметив, что Кунсайт приказал своим людям быть наготове, но пока ничего не предпринимать, и последовал за ним к Родолиту.
- Господа, у нас произошло происшествие, - "И я не знаю, какое." - поэтому переговоры придется прервать, а вас я бы просил проследовать к порталу. Я отдам нужные распоряжения здесь и присоединюсь к вам, чтобы вас пропустили без проволочек, а пока вас проводит один из стражников. Простите за неудобства и я очень надеюсь, что это никак не испортит отношения между нашими планетами и не разрушит достигнутых договоренностей, - "Что ты несешь? Какие отношения, какие договоренности?! Дипломат ты недоделанный, займись своим делом и выведи людей."
Венерианец отвесил глубокий, но простой поклон и, чуть кивнув Кунсайту, подошел к растерянным стражникам у двери.
- Так, ты, -крепкий, покрытый мозолями от меча, палец ткнулся в самого молодого и растерянного. - проводишь наших гостей к порталу. Скажешь, мой приказ, но я вас скоро догоню. Остальные - бегом в казарму, поднимайте всех, в первую очередь, марсиан, и оцепите дворцовый комплекс. Так же усиленные патрули и караулы к Башне, к порталам и к покоям королевы и принцесс. Выполнять, бегом! - "Кажется, я пока сделал все, что мог. Теперь надо спровадить землян и найти Минорию."

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2btXn.png[/AVA]

+2

88

Кунсайт внимательно выслушал светловолосого веренианца и, когда тот пошел к своим людям, перевел взгляд на напряженного и задумчивого Родолита.
- Похоже, переговоры закончены. - ровно проговорил он, чуть дернув уголком губ. - Знаете, сейчас я даже рад, что отвечаю лишь за безопасность и не буду отчитываться перед королем. - Ледяной король мрачновато усмехнулся. - Оповестите своих, а я пока займусь охраной. Как будете готовы, выдвигаемся.
Бореец коротко кивнул графу и отошел обратно к Джедайту, по пути жестами подозвав обоих десятников.
- Портал отменяется, нас сейчас выведут отсюда. - маркграф посмотрел, как Каэл негромко раздает распоряжение растеряннаым лунным стражникам и обескураженным дипломатам. - На тебе авангард. Если вдруг какие-то проблемы - выводи посольство к портальной площади, я тылы прикрою. Если будут проблемы с местными, уходите через твой портал, я сам разберусь. Все ясно? - серые глаза обратились к двум подошедшим борейцам. - Дипломатов прикрыть "коробочкой". Передний десяток  - для прорыва, задний  - для прикрытия. Если вдруг что, нужно обеспечить безопасный путь дипломатам. Это - ваш приоритет, остальное вторично. Теперь ждем команды выступать.

Отредактировано Lord Kunzite (2016-12-17 15:29:14)

+1

89

"Бардак. Форменный бардак..."
Джедайт, стоявший рядом с мирной делегаций устало потер виски. Все что происходило ему категорически не нравилось. Он ранее никогда не участвовал на прямую в подобных мероприятиях, лишь присутствовал, запоминая умные слова, правильные трактовки и правильно выбранные интонации. Все переговоры проводили специально обученные дипломатии люди, ему, в силу возраста, просто не хватало на это опыта, хотя сейчас, он был уверен, что даже у него получилось бы лучше. С другой стороны, какая теперь разница, когда Лунный замок стал похож на муравейник, принцессы в боевой форме (ее внешний вид заставил Джедайта еще больше удивиться, но объяснение дала магия) и посольством никто более не занимается. Тут уже было не до этикета, кто кому как поклонится или как скажет.
А еще он решил для себя, что вряд ли сам теперь сюда сунется и всеми силами попытается отговорить от подобной затеи принца Эндимиона.
В ответ на слова Кунсайта о портале Джедайт коротко кивнул, но на подошедшего юношу гвардейца посмотрел с легким подозрением. Уж слишком он был растерян и черт его знает сможет ли внятно донести тем, кто может встать на пути, что это приказ: проводить их до портала. С каждой секундой напряжение росло и казалось, что воздух вот прямо сейчас начнет искрить. Он нутром чуял, что концентрация магии в замке увеличивается в геометрической прогрессии, поэтому поспешил за провожатым во двор, к порталу. Шагающие за ним гвардейцы ровно держали строй, приняв приказ Кунсайта защищать ценой жизни. Мимо несколько раз стремительно прошагали марсиане в боевом облачении. Младший лорд только успел поднять руку, чтобы не столкнуться с ними и поймать провожатого.
- Не нужно провоцировать их, - коротко пояснил он свою остановку и кивнул, что можно продолжать путь.
"Бегство! Это больше напоминает бегство! Как будто мы что-то совершили и теперь пытаемся спасти свои шкуры!"
Когда они почти вышли во двор к порталу Лунный дворец еще раз основательно тряхнуло, так что отделка пошла трещинами, и под ногами пролегла еще одна. Джедайт никогда не ругался, но сейчас на язык просилось крепкой выражение из его родной Лемурии, но он сдержался. Беспокойство среди послов начинало нарастать, что тоже не добавляло ему равновесия. А еще он все-таки, не смотря на то, что Кунсайт сказал, что портал не потребуется, держал заклинание наготове. На крайний случай. Уж в расчете он знал толк. Лучше он перебдит, чем потом будет в ужасе думать, что мог предотвратить это.
До портала оставались считанные метры. Джедайт оглянулся назад проверяя все ли в строю и где сам Кунсайт и заметил нестерпимое и сильное сияние, он приложил ладонь чтобы рассмотреть что происходит.
"Если я правильно помню, то это Хрустальная Башня"
- Кунсайт.. - он осторожно позвал старшего, - Все на месте, портал открыт, "Что удивительно! ибо я бы на их месте его закрыл сразу же, но видимо удача на нашей стороне.." - Уходим, - скорее сказал, чем спросил Джедайт, - Я пойду с тобой, чтобы удержать портал, если его попытаются закрыть.
Гвардейцы и люди посольства исчезали в темном вихре, Джедайт про себя медленно отсчитывал секунды до закрытия.

+1

90

К радости и, что уж греха таить, некоторому удивлению Каэла по пути на портальную площадь ничего совсем уж из ряда вон выходящего не произошло. Да, дворец еще раз сильно тряхнуло, в коридорах было почему-то полно марсианских гвардейцев, а Хрустальная Башня светилась нестерпимо-ярким светом, однако никто ни на кого не напал и каких-то серьезных происшествий не было. Подкрепив приказ открыть портал суровым взглядом исподлобья, мужчина едва слышно выдохнул, когда земляне начали покидать внезапно ставшую такой непривычно-негостеприимной Луну.
- Прошу прощения за...за все это. Надеюсь, в следующий раз мы встретимся при более...кхм...удачный обстоятельствах. Был рад знакомству, - венерианец коротко кивнул лордам, оставшимся последними и, судя по всему, проверявшим, чтобы остальное посольство ушло в портал без проблем.
Внимательно проследив взглядом, как в портале исчезла спина возлюбленного его дочери, Каэл еще раз вздохнул и обернулся к собравшимся за ним стражникам.
- А теперь пора разобраться, что же, в конце концов, у нас творится. - тон мужчины был сух и строг, а лицо серьезно и сосредоточено. - Порталы закрыть и запечатать, возле них выставить охрану и никого не подпускать. Десяток к Башне, еще один - к покоям королевы. Вы пятеро, найдите того, кто командует марсианами, и отправьте ко мне: я не знаю, откуда и зачем они появились, но, похоже, они сейчас пригодятся. И найдите принцесс: они явно не для красоты перевоплотились. Докладывать мне, я пока буду тут, на площади. Всех из казарм и просто свободных отправляйте сюда же. Выполняйте.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2btXn.png[/AVA]

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№11] Разговоры и разговорчики

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC