Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Дорогие гости и игроки!

Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. От всей Администрации форума мы желаем нашим игрокам в этот день не скрывать страхов, веселиться до потери сознания, смеяться до слез, танцевать до головокружения, достать всех скелетов из шкафов, принести в жертву тыкву и многое, многое другое. Приятный сюрприз ожидает Вас в вашем профиле :3

В свою очередь, пользуясь таким замечательным моментом, мы готовы огласить ряд изменений, которые произойдут в ближайшем будущем на игре:

• 1) До 10 ноября ожидайте новые акции, посвященные самой темной стороне нашего мира. Со смертью Белой Королевы жизнь в Серебряном Тысячелетии навсегда изменится. Скучать Вам не придется;

• 2) В связи с трудностями технического плана дизайн, обещанный на первое ноября, переносится на 1 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание;

• 3) После новогодних праздников Вас ждут глобальные перемены в сюжете игры, связанные с появлением новых персонажей. Но эта тайна пока что пусть будет покрыта мраком.

Также спешим напомнить Вам о ряде наших простых правил: не забывайте предупреждать нас о Вашем отсутствии в соответствующей теме и старайтесь посещать ролевую хотя бы через день, чтобы мы видели Вашу активность.

Безобразной удачи Вам и счастливого Хэллоуина!
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№13] Беседа в сумерках

[№13] Беседа в сумерках

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Беседа в сумерках
http://funkyimg.com/i/2jWEJ.png
Место действия:
Земля, Эреб, королевский дворец, спальня короля
Дата, время:
20 июня, вечер
Вводная:
Принц вынужден коротать очередной вечер с отцом вместо того, чтобы отправиться с посольством на Луну
Действующие лица:
Король Аэтлий, принц Эндимион

0

2

Свет медленно закатывающегося за горизонт солнца неуверено заглядывал в неплотно зашторенные окна, но даже при помощи нескольких свечей, тускло сверкающих на окруженном стульями столе, он не мог разогнать тревожный сумрак, в который была погружена королевская опочивальня. Но от яркого света у старого короля сразу начинали болеть глаза, поэтому большая, на несколько десятков свечей, люстра висела впустую, а сам Аэтлий подслеповато щурился, пытаясь в неверном свете единственной поставленной на прикроватный столик свечи разглядеть очередное донесение. Сатурнианские целители настрого запретили больному покидать кровать, но дела государственные ждать не могли, поэтому правитель Земли пытался руководить рассыпающимся на глазах государством из своей спальни. Король сморгнул несколько раз, пытаясь разобрать мелкие буквы на чуть желтоватом листе бумаги, но через несколько минут смирился и откинулся на подушки, бессильно уронив руку на теплое меховое одеяло: изнуренное болезнью тело мерзло даже жарким летом. Отодвинув пальцами от себя доклад, о содержании которого он и так смутно догадывался - очередной мор, мятеж, нападение разбойников или еще какая-либо напасть - Аэтлий перевел взгляд на сидевшего за столом юношу, лицо которого освещали с полдесятка свечей. Сын вызывал в старом правителе двойственный чувства: с одной стороны, принц был силен, добр и справедлив, хорош собой, умен и любил как отца, так и свою планету, но в то же время отличался редким упрямством, не изжитой до конца наивностью и излишней верой в людей. Сейчас он тоже просматривал отчеты со всех уголков Земли, задумчиво хмурясь и явно переживая.
- Эндимион, - хрипло проговорил король, откашлявшись. - все еще недоволен, что я не дал тебе отправиться с посольством?

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2jWMB.png[/AVA]

Отредактировано Many-faced (2016-11-21 19:04:36)

+2

3

Не смотря на все восстания, которые пока еще удавалось погасить малой кровью, не смотря на вспыхивающие эпидемии, что уносили множество жизней, иной раз даже больше чем очередной мятеж, жизнь продолжалась. Все также занимались рассветы и закаты, все также зажигались звезды на небе, и луна все также освещала аллеи сопровождая влюбленных что гуляли по ним вечерами, даря им свой мягкий, загадочный свет. Однако, несмотря на все это, доклады о вспыхнувших мятежах и болезнях с каждым днем росли будто в геометрической прогрессии, все это наталкивало на тревожные мысли, заставляя страх поселится где-то глубоко в душе, не смотря на то что это чувство было задвинуто твердой рукой на самые задворки сознания нет-нет да вырывались на волю его мерзкие щупальца, заставляя сотни лысых кошек драть душу в клочья. Это мерзкое чувство знакомо каждому, как бы не хвалился человек своим бесстрашием, рано или поздно он испытает это чувство. Страх именно его испытывал молодой принц, читая очередной отчет, нарушая тишину королевской спальни тихим шелестом бумаги. Что-то мерзкое зашевелилось в груди, когда принц взял в руки очередное донесение, подобно спутанному клубку змей каждая из которых норовила посильнее тяпнуть своего обидчика, вызывая неконтролируемое чувство тревоги, побуждая желание спрятаться от всего мира в самом отдаленном уголке вселенной, прихватив с собой самых дорогих и близких, спрятаться и переждать. Но невозможно спрятать от несчастий целую планету, впервые за долгое время Эндимион чувствовал себя беспомощным ребенком, будто вернулся на годы назад, в тот день когда придворными дамами было найдено тело его матери, пронзенное шпагой. Ни тогда, не сейчас он не способен что-то сделать чтобы предотвратить страдания землян. - что я могу сделать? Что должен сделать, как принц и хранитель?
- М? – голос отца заставляет поднять голову. – Да. – Короткий кивок, как подтверждение, Эндимион откладывает донесение. – Отец, я должен был быть среде них, как хранитель Земли. – Между бровей залегает складка, единственное свидетельство о эмоции что сейчас должно было выражать лицо принца, юноша слегка поворачивает корпус, чтобы удобнее было говорить с отцом. – Королева Серенити предложила нам поддержку, и мне кажется, что отсутствие тебя или меня в составе делегации, это… неуважение к её величеству.
[AVA]http://funkyimg.com/i/29Etf.png[/AVA]

+1

4

Старый мужчина чуть поджал губы и покачал головой: все-таки принц был еще слишком честен, добр и наивен для большой политики. Король, хоть и верил, что его сын желает лишь добра и процветания своей планете, но в то же время считал, что без умения принимать тяжелые, порой за гранью морали и чести, решения нельзя стать настоящим правителем, ведь враги не всегда будут ждать на поле боя с открытым забралом, они могут таиться и на праздничном пиру, среди гостей и друзей, и, к сожалению, даже родная кровь не может быть гарантией верности и преданности. Аэтлий вновь закашлялся, судорожным движением, едва не снеся единственную стоящую на прикроватном столике свечу, схватил пузатую глиняную чашку и сделал несколько глотков омерзительно-сладковатого отвара, который, как утверждали пугающе-немногословные (ведь их репутация могла сказать гораздо больше) лекари с Сатурна. Буквально тут же почувствовав, как спазм, скрутивший грудь, постепенно отпускает, король откинулся на подушки и негромко вздохнул. Он чувствовал, что у него осталось не так много времени, а его наследник был не готов к чудовищной закулисной битве, что разгорится, едва правитель Земли испустит свой последний вздох.
- Сын, послушай меня, - твердо и уверено произнес Аэтлий, мысленно благодаря чужеземное снадобье за то, что его голос не дрожит, а дыхания хватает на громкую речь. - Ты - принц, наследник престола, да еще и Хранитель планеты. И ты не должен срываться и бежать на поклон к чужой королеве, какой бы мудрой и могущественной ее не считали окружающие, по первому ее зову. В конце концов, это не мы попросили Серенити о помощи, а она сама предложила ее. Значит, у нее на то есть причины, важные для нее. Значит, для нее эта помощь едва ли не нужнее, чем для нас. Поэтому пусть Родолит все узнает, обозначит наш интерес, сдержанный, не чрезмерный. А заодно, может, поймет, что нужно самой королеве, ведь раньше она не слишком беспокоилась о судьбах и страданиях землян. Не переживай, когда дело дойдет до настоящих, серьезных переговоров, делегацию возглавит подходящий по статусу, титулу и происхождению человек. И не переживай, ты узнаешь о ходе нынешних переговоров из надежных первых рук: на Луну отправились двое из твоих ши-тенно.

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]

0

5

Слушая отца, Эндимион с большим усилием подавил в себе желание вступить с ним в очередной спор, которые раньше случались достаточно часто, вот только также часто заканчивались тем что молодой наследник попросту покидал короля и его покои стремительным шагом. Конечно проблема отцов и детей была, есть и будет, а в королевских семьях так особенно, и то что отец и сын не сходились во взглядах конечно дело житейское, но вот так… Честно признаться Эндимион никогда не разделял взглядов отца на суть правления, а многие решения короля вызывали негодование и являлись частыми причинами серьезных ссор. Вот и сейчас, каждое слово, произнесенное Аэтлием, было бы принято юным наследником в штыки, но ситуация совершенно не располагала к подобным действиям. Не ссорится им сейчас нужно, когда планета на грани войны, причем войны полномасштабной, будто в души людей хаос вселился. Эндимион делает несколько глубоких вдохов.
- Я не знаю, и думаю, что не хочу знать, с чего у тебя появились такие мысли, отец. – Как бы принц не старался, нотки недовольства все равно проскальзывали в голосе. – Но видеть в желании королевы Луны умысел или попытку с ее стороны найти выгоду – брюнет на мгновенье дольше обычного прикрывает глаза. – Это похоже на паранойю. Отец… - Поднявшись со своего места, принц в несколько широких шагов оказывается возле кровати старого короля и заглядывает в его глаза. Как бы различны не были их взгляды, как бы сильно не злили принца действия короля, он был его отцом и то, что он не в силах ему помочь только подливала масла в огонь страха и тревог, бушующих в душе молодого наследника. – Говоришь о настоящих и серьезных переговорах, а то что положение на земле сейчас сродни пороховой бочке к которой осталось только поднести горящую свечу, таковым не является? Тогда что на твой взгляд, подходящее по титулу? Когда Землю захлестнет огонь войны, настоящей войны, так не похожей на участившиеся мятежи? Отец, тогда будет слишком поздно.  – Короткий вздох и Эндимион опускается на край кровати правителя, наверное, он ни когда не поймет отца и логику его суждений о том что на уровне титула, а что нет.

+1

6

Король какое-то время молча смотрел на сына, обдумывая его слова. "Эх, выбить бы из него эту наивность и доверчивость - и какой король выйдет. Честный, гордый и статный, что одним своим видом может повести за собой людей. Но пока он слишком юн, а я не уверен, успею ли дать, объяснить и показать ему все, что нужно правителю."
- Ты прав, сын. - Аэтлий устало смежил веки, давай отдых вновь разболевшимся глазам. - Положение на Земле и правда тяжелое, и мы пока не знаем, как его выправить. Но не следует открыто демонстрировать свою слабость и неготовность самим решать свои проблемы. Слабым могут посочувствовать, помочь, возможно, даже безвозмездно, из чувства жалости и человеколюбия, но слабых никогда не будут уважать и того, кто показал свою слабость, никогда не признают равными, с ними не будут считаться и с ними не будут договариваться, лишь диктовать свою волю и условия. - седой мужчина открыл глаза и внимательно посмотрел на принца. - Если Луна предложит нам что-то дельное и путное, я приму их помощь. Но без унизительной поспешности и готовности, говорящей о том, что мы только и ждали, что помощи со стороны. И если ты начнешь думать и вести себя как взрослый мужчина, готовый к бремени и ответственности правителя, то ты войдешь в состав второго посольства, как минимум, как заместитель Эола, а то и возглавишь его. - король замолчал, тяжело дыша и сделал еще несколько глотков из чашки. - А что до выгоды... Так это первый долг любого, облеченного властью, - делать так, чтобы любое твое решение, любой твой шаг приносил пользу и выгоду твоему народу, пусть не сразу, пусть в отдаленной перспективе, но все-таки приносил. И королева Серенити отлично это понимает и умеет, раз уж подчинила своей воле почти все планеты системы. Так что поверь мне, она печется не о благе Земли, а преследует свои интересы. И было бы неплохо понять, какие и как долго они будут совпадать с нашими, если вообще будут.

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]

Отредактировано Many-faced (2016-11-27 13:03:16)

+1

7

- Принять чью-то помощь, совсем не значит показать свою слабость, отец. – Негромко произносит брюнет, отводя взгляд в сторону, будто заинтересовавшись как покачиваются за окном спальни ветви деревьев. На самом же деле подавляя очередной порыв вступить в более яростный спор с отцом. Наверное, король был единственным человеком способным вызвать негодование юного принца. Понять бы ему суждения отца, быть может тогда он сможет принимать и его взгляды? Но одно он знал точно, его отец упрямый осел, он таким был, таким и останется, хотя и сам Эндимион не менее упрям, этим он точно пошел в своего отца. Вот только, сейчас играло не только упрямство, молодой Хранитель чувствовал гордыню, гордость правителя которая в принципе присуща каждому королю, и неужели он станет таким же? Стиснув зубы, борясь с диким желанием высказать отцу все что думает по поводу его выводов и взглядов, брюнет поднимается и отходит к окну, снова задаваясь вопросом от чего на него так действуют слова его отца. – Не суди всех по себе, отец. – Негромко произносит Эндимион, на пару мгновений дольше обычного прикрывая глаза, правительница Луны просто не может быть на столько мелочной, какой хочет выставить ее Аэтлий, та что воспитала такую прекрасную дочь. Воспоминания о принцессе луны вызывают на губах улыбку, мимолетную и едва уловимую, а в груди разливается тепло, он скучал по ней и по-хорошему эта делегация была хорошим предлогом встретится, но… - Твоя гордыня сейчас неуместна. Нужно думать о том, как защитить Землю и ее жителей, а не о выгоде что можно извлечь, сейчас не самое подходящее время для этого. Мудрость, вот чего ждут от тебя твои подчиненные. – Стоящий, до этого, спиной к отцу, принц оборачивается и уверенно смотрит в глаза, он прав, во всем, он не согласен с отцом, и он должен донести эту истину. – Мудрые решения что принесут им мир и защиту, а ты, основываясь на гордыне и упрямстве отвергаешь протянутую руку помощи, ищешь несуществующие причины и подтексты спускаешь все на самотек, то что еще можно взять под контроль? Отец, принять чью-то помощь не значит быть слабым, принять ее значит быть достаточно мудрым, только единую силу невозможно победить, а наши силы сейчас разрознены, и ты не хуже меня это знаешь.

+1

8

Король уже набрал воздуха в грудь для гневной отповеди сыну, как вновь его скрутил жестокий приступ кашля. Кое-как отдышавшись и сморгнув с ресниц проступившие слезы, он судорожно-торопливым движением схватил кружку и сделал несколько жадных глотков.
- Послушай меня, сын, - тихо проговорил Аэтлий, в его голосе были лишь отрешенность и пустота, которые часто приходят на смену непродуктивному, не нашедшему выхода гневу. - Это не упрямство и не гордыня. Ты прав, любой правитель должен думать в первую очередь о своем народе и его благополучии. А Серенити - великая королева, фактически правящая Альянсом. И она тоже думает о своей планете. Так зачем ей предлагать помощь тем, кто не является ни ее подданными, ни хотя бы союзниками? Так что у нее определенно есть какой-то план и я хотел бы понять его ДО того, как мы примем помощь Луны. Потому что их благо может не совпадать с нашим. - мужчина перевел дыхание и влил в себя остатки отвара. - Приведу тебе пример. Он немного грубоват, упрощен и не совсем точен, но даст тебе общее представление о том, что я пытаюсь до тебя донести. Представь, горожанин приходит на рынок, куда крестьянин из деревни привез на продажу, ну допустим, яблоки. Представим, что они оба честные и добрые люди. Так вот, у крестьянина дома жена, дети и больная мать, так что ему бы хотелось продать товар подороже, чтобы хватило и на необходимые покупки, на лекарства, да детей бы еще чем-нибудь порадовать. Но ведь и у горожанина денег не так много, у него тоже семья, так что ему бы лучше купить побольше, но подешевле. А в итоге каждый считает другого сквалыгой и жмотом. И кто из них прав? - Аэтлий раздраженно заглянул в пустую кружку и с негромким стуком поставил ее на столик. - А если один из них - или даже оба - не такой уж добрый и честный? Вот так и в политике: вроде, все хотят мира, добра и счастья, а на деле выходят войны и беды, потому что у каждого своя правда и свой долг. Ты подумай об этом. А пока не спорь и слушай, что я говорю. Успеешь еще накомандоваться, когда меня не станет.

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]

+2

9

Эндимион слушает отца поджав губы, каждое слово, каждый вывод режет слух, оставляя на душе неприятный осадок. Однако принц молчит, не говорит не слова, сейчас спорить с отцом не то чтобы бесполезно, это ничего не даст, кроме того, что все закончится очередным пререканием, а его отцу сейчас волноваться лишний раз строго противопоказаны. Сделав несколько глубоких вдохов, Эндимион снова отворачиваясь к окну, покусывая нижнюю губу. Возможно, от части отец был прав, возможно, хотя, при всем своем уважении к его возрасту и опыту, юный принц не разделял многих, очень многих его взглядов на жизнь и правления.
- Отец, ты не прав, я это знаю – Негромко произносит Эндимион, снова оборачиваясь к кровати Аэтлия и приближаясь к нему, мельком отмечая опустевшую кружку, на мгновение покидает покои своего отца, чтобы приказать принести новую порцию отвара, возвращается и опускается на край кровати, смотря в глаза своего отца. – Я понимаю все что ты пытаешься мне сказать, но прости, с твоими суждениями я никогда никогда не соглашусь. – По губам скользит усталая улыбка, сорится с отцом сейчас не хочется, да и не то время, не в том положение сейчас они находятся, - Отец, я предлагаю оставить этот разговор на более благоприятное время.

0

10

"Как обычно "Ты не прав" - и все тут. По определению. Ни доказательств, ни аргументов, только упрямство и максимализм." Король хмуро посмотрел на дверь, за которой скрылся его сын, думая, стоит ли отчитать его за то, что вышел из комнаты без разрешения своего отца и короля, но уже через несколько минут, когда Эндимион вернулся с кружкой, полной горячего лекарства, в груди старого мужчины разлилось тепло. "А может он и прав. И его упрямство сможет хоть немного изменить мир и сделать его лучше."
- Энди, - негромко протянул Аэтлий. - мальчик мой, никогда не говори "никогда" и не зарекайся, как говориться... Я понимаю тебя, я сам был таким, молодым, гордым, упрямым. Но мир, к сожалению, не всегда таков, каким бы нам хотелось его видеть, и мы не можем его изменить в одночасье. И у нас может и не быть другого времени. Я не вечен и это еще мягко сказано. Поэтому слушай меня, пока я могу хоть что-то тебе дать и чему-то научить. Потом придется учиться самому, на своих ошибках, а ошибки правителя слишком дорого обходятся его подданным.
В дверь аккуратно постучали и через мгновение, после разрешения короля, из-за приоткрывшейся створки показался мужчина в мундире камергера.
- Ваше Величество, Ваше Высочество, - придворный глубоко поклонился. - Вернулось посольство с Луны, граф Родолит просит аудиенции для доклада.
- Хорошо, пусть приходит, я приму его здесь, - кивнул король и, когда за камергером закрылась дверь, повернулся к сыну. - Останешься со мной и послушаешь или предпочтешь узнать все от своих ши-тенно? Я знаю, Актинолит смог пропихнуть двоих из них свиту. И помоги встать, что-то я совсем разваливаюсь.

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]

0

11

Они оба упрямы, оба придерживаются только своей точки зрения, оба никогда не шли на поводу у других, вот только взгляды на правление и решения проблем у них слишком разные. На слова отца Эндимион почти никак не реагирует, он знает, что отец прав, не за горами то время, когда он отправится к матери и знал слишком хорошо. Терять родных и близких тяжело, но еще тяжелее видеть, как они медленно умирают. Уголки губ дрогнули в так и не выраженной улыбке, юный хранитель только коротко кивает на слова отца.
- Знаю что дорого, но иногда именно на пепле ошибок строится лучшее будущее, подобно возродившемуся фениксу, ты же сам меня учил этому, отец. – В памяти всплывают моменты из детства, когда он, будучи еще мальчишкой что так часто находился подле отца, впитывая как губка правила правления столь огромным государством. Познавая глубины тайн и интриг закулисья власти, мира где ему не только предстоит жить, мира которому он должен будет противостоять, когда придет время сметь своего отца.  Изучая людей, с которыми предстоит идти по этой скользкой дорожке власти, выявляя для себя тех, к кому стоит прислушаться, а чьих советов избегать, изначально со слов отца, а после основываясь на собственных впечатлениях о человеке. Запоминая ошибки отца и те последствия к которым они привели. – Ты сам говорил, мы не боги и нам свойственно ошибаться. – Короткий вздох слетает с губ принца, сейчас стоит сохранять голову холодной, а разум ясным, сейчас как никогда нужен холодный расчет, а не спонтанность чувств, это Эндимион понимал. Короткий стук в дверь, принц поднимается с кровати отца обернувшись к вошедшему. Весть о возвращении делегации, вопрос и просьба отца. Эндимион кивает, помогая правителю Земли подняться с кровати и накидывает на его плечи мантию, что до этого покоилась на спинке стула. – Если позволишь, то я хочу встретится с ши-тенно. – Короткий поклон и принц направляется к дверям, слегка задержавшись на пороге. - Не стоит идти на поводу эмоций, я помню, отец. – С этими словами брюнет покидает покои отца, сейчас хотелось одного, узнать как обстоят дела на луне, как там его принцесса.

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№13] Беседа в сумерках

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC