Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№16] Сгусток тьмы в светлом царстве

[№16] Сгусток тьмы в светлом царстве

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Кажется ни что не могло пробить ту узкую рамку, коей занавесила свой разум Хранительница Марса. Зашорив очи тем, что она считала осторожностью, девушка совершенно забыла про то, что сама же звала манерами и здравым смыслом.
Отменив про себя её слова о теле, сама Плутон меж тем не вытащила из его груди свой посох, ожидая полного распада.
Опасность миновала. С Венерой всё было в порядке, она забрала свой меч из рук Воительницы Юпитера и обратилась к самой Плутон. К тому моменту тело, что ранее представляло опасность, окончательно развеялось в воздухе, а её посох со звонким стуком ударился о камни мостовой. Враг исчез, но оставил после себя неизгладимый след.
На какую-то долю секунды Воительнице Времени показалось, что волевые девицы готовы кинуться и разорвать её в клочья, следом за падшим врагом, так слеп был их гнев, что расплескивался во все стороны. Можно ли считать это побочным действием атаки врага или же так проявлялся их страх?
-Леди Плутон, прошу Вас, передайте леди Марс своё оружие. - короткое отрицательное покачивание головой и руки Хранительницы протягивают жезл Венере.
-Из всей команды лишь Вы подтвердили свое благоразумие. Я не могу отдать столь ценный и древний артефакт на хранение той, что в любой момент может взорваться необоснованной вспышкой гнева. "Огонь" прекрасен, но лишь тогда, когда его умеют усмирять.
И что бы избежать дальнейших споров, Плутон настойчиво вложила своё оружие в чужие руки. Гранатовый шар печально моргнул, впервые за столетия покидая, хоть и не на долго, руки хозяйки.
-И мой совет. - она повернула голову в сторону Марс. - Простите, если советы в Вашем мире тоже являются дурным тоном. - Вновь возвратив внимание к Венере. - Но Воительнице Юпитера не помешала бы помощь медиков многим больше, чем Вам не так давно. Кажется сегодняшний день внёс бОльшую смуту в её ум и душу, чем она сама  могла ожидать.

+2

32

Плутон продолжала гнуть свою линию, игнорируя вопросы и упираясь до последнего, в итоге даже отказалась отдавать Рейане свой посох. "А упорства у неё сродни пустынному харвезу*!" - хмыкнула Рэй, с трудом пряча улыбку и складывая руки на груди, наблюдая за тем, как темнокожая складывает свой "ключ" в руки Минории. "Детский сад... Не в её положении сейчас препираться, слова Венеры были практически приказом, хоть ей и не хочется этого признавать." В восприятии Рейаны, новая знакомая вела себя в корне неправильно: "Неизвестная воительница, со странным незнакомым оружием, вряд ли даже Меркури знает о нём хоть что-то. Называется принцессой погибшей планеты, которая должна быть мертва уже много веков. Говорит, что выпустила какого-то демона из-за каких-то врат? Демон убил кучу людей. И даже если помогла, мы за ней прибирали. Дальше говорит о регенте, а не у Королеве, явно зная о ней что-то, чего не знаем мы. Она на чужой земле, явно проштрафилась и ещё что-то требует? Куда Венера вообще смотрит?! Ладно, пусть делают, что хотят, потом пожалеют, если я окажусь права." Мысль о собственной правоте немного успокоила и согрела пылающую марсианскую душу. А вот слова незнакомки, однако, заставили провидицу по-другому взглянуть на Юпитер. Слова вырвались быстрее, чем принцесса успела их обдумать.
- Юпи, - Марс ласково положила руку на плечо подруги и заглянула в глаза. - Иди с ними. От тебя в случае чего пользы будет больше. От меня Её Величество сегодня уже достаточно "хороших" вестей получила. Да и мне есть, что рассказать Амелии, - Рэй подмигнула зеленоглазой. "А мне это даст пару минут выдохнуть, все обдумать и рассказать Амелии о той энергии. От меня в тронном зале будет мало толку, учитывая, что слушать меня никто не собирается всё равно."
- Уходите.
Проходя мимо Плутон, Рэй тихонько шепнула ей на ухо, так, что бы слова долетели только до неё:
- Смотри, - кивок в сторону лежащих без сознания людей. - Там во дворце есть ещё люди. И им повезло куда меньше. Их кровь на твоих руках. По дороге туда, ты может ещё успеешь их увидеть, вряд ли их ещё успели убрать. Хотя, тебе скорее всего всё равно.
Избегая любых взглядов и не дожидаясь ответов, Рэй резко сделала шагов пятнадцать в сторону тех самых людей, не желая больше ничего слышать, явно давая понять, что решение не изменится и склонилась над телами. "Надеюсь, Амелия там скоро. Вместе с солдатами, нужно помочь этим людям..." В горле встал ком, а глаза защипало. В сознании вновь возник пылающий черным огнем зал священного Храма Огня, лужи крови и искаженные болью и тьмой лица жрецов. Стоны, которые давали фору бушующему реву некогда священного пламени. Лицо Ди'Карта. Его благодарный взгляд за железо в грудь. По щеке скатилась мелкая слезинка, оставляя на коже тонкую влажную дорожку.

* - пустынный харвез (Harvе́z - марсианский)- кабаноподобное норное существо с большими бивнями и пятипалыми лапами с большим слоем подкожного жира. Встречается повсеместно в теплых зонах планеты. Отличается тем, что способен долго рыть тоннели ляпами и бивнями в песке, укрепляя стенки коридоров слюной и испражнениями, в поисках подземных вод или других мелких норных животных. Иногда прокапывает даже твердые породы, причем делает это с завидным упорством.
[AVA]http://sg.uploads.ru/0UDwV.gif[/AVA]

+1

33

Юпитер только тяжело вздохнула, смерив мрачным взглядом хранительницу Врат. Да уж, на легендарную вековую мудрость Сумрачной Девы ее поведение ну никак не тянуло. Видит же, что Марс на взводе, так нет, чтоб успокоить ее, подыграть, наконец?
- Я в порядке...да, уверена, - немного рассеянно и вымученно улыбнулась она в ответ на заботу Венеры. - Меня вполне хватит выписать ему добавки, если оно хотя бы пошевелится... ой.
Она ошарашенно пронаблюдала за тающим телом.
- Меркури, можешь уже не торопиться, - в воздух. - Да кстати, - она покосилась на Плутон. - Можно мне назад мой коммуникатор?
Кажется, остаться одной ей не светило - Марс бодро переписала все планы. Оставалось только мысленно махнуть рукой, кивнуть, соглашаясь с огненной и дежурно огрызнуться в сторону Плутон:
- Я говорю, что я в порядке! Не нужны мне медики...
Но стоило Марс сделать несколько шагов, летящей походкой проскользнув мимо гостьи, как Юпитер пошатнулась и просто села на мраморный кубик, оставшийся постамента вазы, которая послужила ей оружием не так давно.
- Нет. Не в порядке, - упавшим голосом. Лицо девочки становилось все бледнее, губы приобрели легкий оттенок синевы. - Но это неважно. Я не ранена, - голос стал глухим, а слова она выговаривала словно с легкой заторможенностью, как сонная. - Я догоню вас через минуту-две. Идите, - сдавленно.
Еще разрыдаться прямо здесь и сейчас не хватало! Тем более при этой чужеземке! А слезы уже подступали к горлу и девочку заметно трясло. Она сгорбилась и закрыла лицо руками, всеми силами стараясь удержать рвущийся наружу крик глубоко внутри.

+2

34

Неожиданный поворот событий застал воительницу врасплох. Сжав в руках гранатовый жезл незнакомки, девушка вначале пробежалась по нему глазами, а после медленно подняла слегка растерянный взгляд на Плутон. "Увесистая штука и довольно загадочная. Даже на Марсе таких нет. Побыстрее бы узнать, с чем именно она пожаловала и почему сейчас?" Голубые глаза вдруг неожиданно дрогнули и забегали в поисках огненной подруги, стоявшей чуть поодаль. Вид, конечно, у Рейаны был мрачный и недовольный. В глубине души Мина могла бы понять её чувства, ведь принцесса с далекой планеты была здесь чужой, но эта девушка действительно попыталась спасти их, а это чего-то да стоит. Они, пусть даже хранительницы дочери самой королевы Луны, не должны с ней так обращаться и разговаривать. Каждому, кто пришел с миром в Лунное королевство, обещано гостеприимство и радушие, и Венера не собиралась нарушать этих традиций.
- Простите пожалуйста мою подругу, леди Плутон. Обычно она не ведет себя так. - с толикой грусти прошептала Минория только незнакомке, бросив на неё короткий взгляд. - Я сохраню его в целости и сохранности до того момента, пока Вы не решите покинуть дворец. - Девушка одарила воительницу легким поклоном и улыбкой, а после сделала несколько шагов вперед по мостовой навстречу дому. Слова, внезапно вырвавшиеся из уст Марс, заставили её остановится.
- Рей, постой. Ты как раз нужна мне. После того, как королева примет нас, я бы хотела с тобой поговорить. Да, думаю, не только мне хочется узнать подробности твоих сегодняшних...кхм...приключений. Нам необходимо разобраться в ситуации и, без тебя и Мелли этого никак не выйдет. - Венера слишком хорошо знала Рейану, ведь та вряд ли сейчас прислушается к её словам. Мина не догадывалась, сколько пришлось огненной пережить за сегодняшний день, судя по ошарашенному лицу в банкетном зале, до сих пор стоявшем у золотой принцессы перед глазами, да и это было не важно. Злость, сокрытые в душе обиды, недоверие - всё это нужно было опустить ниже уровнем, хотя бы, во имя долга, во имя дорогой Нити, которая наверняка сейчас ждет их четверых в своей комнате, беспокоится и плачет навзрыд. От воспоминаний о подруге вновь сжалось сердце.
- Что? Какую смуту? - вдруг повернувшись всем телом назад к Плутон, Мина вопросительно посмотрела на неё, а после на Литану, медленно опускающуюся на один из мраморных постаментов. Мгновенно подлетев к воительнице гроз, Венера схватила её одной рукой за плечо и с серьезным видом посмотрела ей в глаза:
- С ума сошла? Я не оставлю тебя в таком состоянии. Тебе действительно нужна помощь и немедленно. Все пойдем, никто не останется. Меркурий по дороге подхватим, она просканирует тебя и отведет к сатурнианцам. Всё равно здесь больше ничего не осталось. - Ощутив дрожь, прокатывающуюся по телу Литы, Мина сжала до боли нижнюю губу, чтобы вдруг не выругаться, а после резко привстала с колен. - Рей, пожалуйста, помоги ей встать. Леди Плутон, что Вы имели ввиду, когда говорили про смуту и чем это может ей грозить? - Голос дрогнул. Эмоции вновь трещали по швам. Сейчас она должна была быть сильной, но наблюдая за тем, как близкому человеку с каждой минутой становится хуже, золотая девочка ощущала себя слабой и беспомощной.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2e9jT.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Venus (2017-03-07 15:40:25)

+2

35

Ещё никогда путь через такие любимые, такие тихие уютные сады, в которых Амелия обычно сидела в тени с книгой, окончательно надышавшись библиотечной пылью, не был таким мучительно долгим. Беседки, дорожки, цветы и кусты, мелькали в ярком пестрящем калейдоскопе где-то в боковом зрении принцессы. "Только бы успеть!" Слушать разговоры подруг, чётко представляя себе картину боя исходя из плана улицы, моста, и прочих элементов, отрисованных в памяти самой Амелии и на карте мини-компьютера, стараясь осознать, какая помощь может понадобиться именно в тот момент, когда Ами выпрыгнет из-за поворота... На явные крики боли знакомого звонкого голоса Венеры, синеглазая рванула, что было сил, пытаясь успокоить сжавшееся сердце. Себя не жалко, но подруги... Слова Юпитер о незнакомой сенши, заставили Амелию параллельным процессом перепроверить данные по воительницам, сведя даты жизни самых известных в таблицу, но никакой новой для себя информации о воительницах современности, кроме себя и подруг, не нашла. Новый, незнакомый голос внезапно стал ближе, громче, а голос Юпитер ушел на задний план, но и это не смогло заглушить треск электричества. Ами предусмотрительно на этот момент отключила наушник. Но бой закончен, по видимому Ви жива, и с ней всё в порядке. Слушая передатчик через гарнитуру и ловко генерируя кратчайший маршрут прямо по дороге, Ами совсем забыла о солдатах и Каэле, что спешили за ней. Из-за чего, девушка провела венерианца совсем другим путем, нежели шли остальные, и выскочила из-за угла одного из зданий, обнаружив подруг в компании незнакомой сенши. "Видимо, это был её голос" - мелькнуло в голове. Спокойный, тихий, низковатый голос полностью соответствовал её внешности - статной, величественной и неподвижной.
Картина была странной и заставила Ами оторопеть на несколько секунд. Черепки на дороге, Юпитер, сидящая на невысоком постаменте, Венера со странной штукой в руках, несколько человек вповалку лежащих на земле в отдалении, Марс сидящая на корточках рядом с ними.
- Они... они живы? - единственное, что смогла выдавить Амелия, не в силах оторвать взгляда от спины Марс. Сейчас даже было не понять, от чего у воительницы перехватило дыхание - от ужаса или длительной пробежки.
Сзади грянул звон доспехов людей Каэла, которые громко топая и пыхтя всё же умудрились не отстать от меркурианки.
[AVA]http://s9.uploads.ru/eQPv9.png[/AVA][NIC]Sailor Mercury[/NIC]

Отредактировано Mercury (2017-03-11 06:15:53)

+1

36

Петляя по, видимо, кратчайшему, пусть и извилистому, пути вслед за водной принцессой и отчаянно молясь, чтобы марсиане не слишком отстали, Каэл не переставал размышлять, что же такого произошло сегодня, что картинно-сказочный мир Лунного Королевства, Серебряного Тысячелетия буквально разваливался на части. Странное, если не сказать хуже, посольство, закончившееся полным фиаско и едва ли не межпланетным дипломатическим скандалом, череда еще более странных происшествий и, в довершении всего, настоящий бой, возможно, первый на Луне если не за все века ее существования, то точно за эпоху правления королевы Серенити. "Мир катится в пропасть или это просто цепь дурацких совпадений, временный кризис, когда все свалилось одновременно, но скоро придет в норму?" Пока голова венерианца были занята была занята безрадостными мыслями, его тело уже подспудно готовилось воевать: дыхание постепенно выравнивалось, не смотря на бег, а мышцы вспоминали вбитые в них движения ударов, блоков и уворотов.
Вылетев из-за очередного поворота, Каэл чуть не сбился с шага, увидев открывшуюся перед ним картину: на неправдоподобно-светлой мостовой, которыми в числе прочего гордилась Луна, лежали неподвижные тела ее жителей, неясно мертвые или просто без сознания, а в центре всей этой жутковатой композиции возвышались сенши, включая одно не виданную доселе воительницу. Поняв, что если в дело вступили сейлор-воины, то для обычных людей работы или нет, или она им не по силам, мужчина остановился и вскинул руку, привлекая внимание как раз поспевших за ним стражей Луны.
- Вы, - рука бывалого воина ткнула в ближайших гвардейцев. - перекройте тот конец улицы, никого не пускать без разрешения принцесс или моего, вы - то же самое, но там. Остальные, со мной, мало ли чем мы можем быть полезны.
Отдав все очевидные на данный момент распоряжения, Каэл двинулся к девушкам, но не стал подходит слишком близко, рассудив, что может чем-то им помешать, а если им потребуется его помощь, то они сами об этом сообщат.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2btXn.png[/AVA]

+2

37

- Там во дворце есть ещё люди. И им повезло куда меньше. Их кровь на твоих руках. По дороге туда, ты может ещё успеешь их увидеть, вряд ли их ещё успели убрать. Хотя, тебе скорее всего всё равно.
Она не стала воскрешать в памяти всех тех людей, чья гибель лежала на её руках. У каждого воина есть свое кладбище и юным воительницам скоро придется столкнуться с этой стороной реальности. А уж сколько смертей лежало на совести Белой Королевы... И каждый всё равно заплатит свою цену.
Вступать в пререкания означало лишь одно: усугубить и так не доверительные отношения, что установились меж ними. Потому Хранительница Врат промолчала, вернув свое внимание к Венере.
Огрызаясь и храбрясь Юпитер пыталась отрицать то, что происходило с ней.
Вот и он, порог первых потерь, когда нервная система не соглашается воспринимать происходящее и просто-напросто сдается, уступая место взрыву эмоций. За истощением могла прийти буря, которая заденет даже Золотую воительницу с её добрыми намерениями.
-Думаю стоит оставить её в покое, дав время обдумать случившееся. Целители Сатурна не помешали бы.
Появление третьих лиц перечеркнуло все возможности каких-либо серьезных разговоров. Легким кивком поприветствовав новую воительницу, Плутон предоставила право Венере объяснить той обстановку, а сама подошла к Воительнице Грома и протянула ей её коммуникатор:
-Вы сделали то, что могли и должны были сделать. - на большую похвалу Плутон не была способна. Она не смела осуждать воительниц за их подозрительность в её сторону, но многое в их сегодняшнем поведении для неё всё равно осталось не ясным.
Короткий день полный стольких событий. Хотя для той, чье время слилось в один сплошной поток, не делимый на день и ночь, сон и бодрствование, события случившиеся сегодня были лишь новыми узелками на пути.
Протяжный вздох сорвался с её губ, сопровождающий мысль о том, сколько ещё слов её предстоит сегодня произнести, сколько еще всего объяснить и пояснить тем, кто хранит это королевство в отсутствии Белой Правительницы.
Она ждала, пока Хранительницы Серебряного тысячелетия разрешат оставшиеся вопросы и они смогут отправится далее.
А потом ей предстоит вновь вернуться на свой пост...
[AVA]http://sh.uploads.ru/t/bCIr2.png[/AVA]

+3

38

Кажется, Рэй было не суждено сегодня побыть одной даже лишнюю пару минут. Погружённая в свои мысли, марсианка не уследила, что произошло с Юпитер. Её и без того раздражённое внимание привлёк звон железа. Однако обернувшись, она увидела не только запыхавшихся солдат, но и высокие голубые сапоги, такого же оттенка юбку и глаза, застекленевшие от ужаса, прячущиеся под растрёпанной шевелюрой коротких волос. Вид Амелии заставил вспышку раздражения погаснуть так же быстро, как шум заставил её появиться. Странно, но появление водной принцессы действительно послужило для Рэй ведром холодной воды, внезапно потушившей весь гнев и раздражение. Видеть Литу или Минорию рассерженными, в раже боя во время тренировок, марсианке приходилось. А вот Амелия, вечно корпевшая над книгами была для Рейаны тем островком благоразумия и милосердия в их команде, и видеть её такой для огненной было... внезапно? Странно? Эта неопределённость и заставила её задуматься и остановиться.
— Не все, — сухо ответила огненная, по своему обыкновению скрывая настоящие эмоции и выпрямляясь. — Но живые всё-таки тоже есть.
Рейана перевела взгляд на троицу, стоявшую в нескольких шагах, и только сейчас заметила, что с Литана сидит на постаменте, вся бледная, на лбу испарина. Похожую картину огненная увидела в зеркале несколько часов назад, когда очнулась в своей комнате с перебинтованными ранами. Но Лита была цела.
— Боюсь, что сатурианские целители со своими бальзамами ей сейчас не помогут, — сложив руки на груди, констатировала брюнетка, разбивая все надежды подруг на простой выход. "Ей бы сейчас чего покрепче..." — мысленно подытожила Рэй, проследив взгляд зелёных глаз на толпу полумертвых людей, явно догадываясь, что происходит с подругой и вспоминая свое пробуждение на Марсе в компании Говорящей. Однако строгая мать не собиралась так просто помогать дочери, а скорее наоборот. Мысль о матери и её мучениях напоследок заставила брюнетку поежиться. Ещё раз взглянув на бледную Литану, Рэй пожалела, что отослала своих спутников ещё будучи на приеме, помощь умелого члена Круга Огня была бы куда как более кстати, чем сатурианца. Слова Плутон подтвердили догадки провидицы, Рэй только тяжело вздохнула и подошла к Каэлу.
— Тела... лучше сжечь, — шёпотом произнесла она, глядя будто сквозь него и опуская все формальности обращения. — Мы пока не уверены в природе врага, так что неизвестно, может ли он занимать пустые... мертвые тела. Лучше обезопасить город.
Это не было приказом, скорее вежливой просьбой. Рэй старалась не использовать своё положение в общении с окружающими, тем более с Каэлом, отцом подруги, тем более в такой момент.
— И ещё. Нужно послать людей в замок. Тот путь по которому мы пришли... там тоже есть жертвы.
[AVA]http://sg.uploads.ru/p9Luq.png[/AVA]

+1

39

Она не слышала, что ей говорят. Глаза девочки сейчас напоминали пустые бутылочные стекляшки - такие же безжизненные и бессмысленные. Перед глазами все еще стояли жуткие видения - тогда она отогнала их усилием воли, тогда не было времени скорбеть...сейчас страх, вина и горечь брали свое.
- Я... я не встану, - выдохнула она, пытаясь взять Мину за руку. Ладонь Тьеллы была даже сквозь перчатку холодной, как камень. - Это скоро... скоро пройдет... уже скоро... это бывает, это ничего страшного...просто оставь меня и иди. У тебя дела. Да и сейчас тут будет воистину безобразная сцена... Ты никогда не любила драму, - попыталась она пошутить. Не получилось.
Девушка подняла голову, увидев приближающиеся черные сапоги.
- Ссс...сп-пасибо, - губы уже с трудом шевелились, а язык заплетался. Лита протянула руку, забирая коммуникатор...но пальцы разжались и прибор с печальным звяком покатился по мостовой, а Лита обняла себя за плечи.
- Я могла бы больше, - негромко и очень жалобно. - Я... я не справилась и... я нарушила заповедь воина...не защитила людей, и более того... я... я... я... - лицо скривилось, как на цирковой маске, а голос девушки сорвался на тоненький крик. - Уходите!!! Идите, выясняйте, что еще случилось! Нечего тут время терять, я здесь не самая важная! Если оно было не одно, надо обследовать дворец! Надо доставить гостя к королеве! Венера, ты - воин! - хлестко. - Ты в первую очередь охрана принцессы и вы с Ами единственные, кто сейчас в состоянии быстро до нее добраться и узнать, в безопасности ли она! А здесь уже все равно ничего не сделать! Ничего!! Иди уже!!! - голос сорвался окончательно, а девушка закрыла лицо руками и горько разрыдалась, срываясь на вой раненого зверя, не обращая внимания ни на стражу и Каэла, ни на гостью, ни на все остальное...

Отредактировано Sailor Jupiter (2017-03-15 01:41:40)

0

40

От потускневшего взгляда наряду с отстраненным выражением лица и сбивчивой речи подруги, у Минории вдруг сжалось сердце и защипало возле уголков глаз. Наблюдая за терзаниями Юпитер, за тем, как она всеми силами пытается оградить своих близких от ужасного зрелища, от переживаний и боли, золотая воительница крепче прижала к груди гранатовый посох и отвернулась, спрятав лицо под копной волос. Видеть Литану такой - зрелище не из приятных, но ещё более ужасно было осознавать, какими бы храбрыми и сильными не считали себя девочки-сенши, в данной непредвиденной ситуации они проиграли. Нет, не врагу, не этому коварному убийце, а своей слабости. Быть может, из-за недостаточной подготовки, собственной халатности, страха, ненависти всё пошло прахом. Многое из этого можно легко исправить, но как вернуть тех несчастных людей к жизни, которые, утопая в крови, лежат пластом на мраморном полу? Как избавить их родственников от боли потери любимых? Сейчас, в эту самую минуту в изумрудных, будто пустых, глазах Юпитер, Мина видела именно это - полное разочарование в себе и своих поступках, повлекших за собой множество смертей. Сами того не ведая, девочки взяли на себя огромную ответственность, которую воительницы долгом обязаны нести на своих плечах, вот только о шестнадцатилетних принцессах никто не подумал. Погрузившись в свои мысли, девушка не сразу заметила Меркурий, наконец добежавшую до назначенного места вместе с Каэлом и двумя десятками стражников, которые теперь уже с обеспокоенными лицами замерли на мостовой. Ей нечего сейчас было сказать, в эту самую минуту голова была забита лишь одной проблемой - как вылечить Юпитер и вывести из этого депрессивного состояния. Кивнув Амелии и жалобно посмотрев в глаза отцу, Минория сглотнула ком в горле и попыталась сдержать эмоции, бьющие внутри фонтаном. Слова Марс вовсе разбили надежду на скорейшее выздоровление Литы, отчего прикинув ещё несколько вариантов в голове, золотая девочка всё же приняла решение, но не успела его озвучить. Слабый треск коммуникатора, выпавшего из рук грозовой воительницы, заставил Минорию обернуться и внезапно ужаснуться от беспомощного вида принцессы, буквально ухватившей себя за плечи и начавшей бормотать речи, от которых хотелось умереть на месте.
- Литана. - Она тихо, почти неслышно позвала её сквозь поток слов, сыпавшихся градом на всех, кто присутствовал сейчас рядом на мостовой. - Литана! - более громко дрогнувшим голосом произнесла Минория, подходя ближе к Юпитер, сжимая с силой губы в тонкую линию, чтобы вместе с той не расплакаться. - ЛИТАНА! Прекрати! - на последнем выдохе выкрикнула в воздух Венера, стоя уже вплотную к воительнице в зеленом и вытирая со своих щек противные и никому не нужные слезы.
- Ты - важна! Мы - команда! И мы никогда не бросим тебя, слышишь?! Я не брошу! Лита, ты не одна и, больше не вздумай об этом думать. Мы сделали всё, что было в наших силах и защитили королевство. Мы выполнили наш долг, пусть и заплатили высокую цену. Здесь не о чем сожалеть, но расти нам всем есть куда. Лита, дорогая, перестань плакать, пожалуйста. Тебе сейчас лучше вернуться в покои и отдохнуть. - Опустив покрасневшие глаза и повернувшись после к Марс, девушка дрогнувшим голосом проговорила: - Рей, проводи Литу вместе с Мелли и, попытайтесь выяснить, что же всё-таки с ней произошло. Я позже к Вам присоединюсь, как провожу нашу гостью к Её Величеству. - Затем она снова обернулась к Юпитер и осторожно похлопала ту по плечу. - Обещаю, что всё будет хорошо. - Короткая легкая улыбка тронула губы Венеры, после чего золотая девочка проследила глазами в сторону Плутон и, вежливо попросила незнакомку следовать за ней во дворец. Пройдя несколько шагов по мостовой, воительница остановилась напротив отца, всё ещё вытирая засохшую мокроту с щек, но пытаясь хоть как-то улыбаться.
- Не беспокойся, папа, мы справились с этим монстром. Я позже всё объясню, а пока что делай так, как сказала Рейана. - Эмоции, недавно сжимавшие грудь от невыносимой боли и тоски, вдруг вновь взяли верх над разумом, отчего Мина прошептала отцу - Я тебя люблю. - только ему, будто боялась, что больше не увидит его и не обнимет. Затем обняла рядом стоявшую Меркурий, объяснила ей вкратце, почему той стоит остаться с Литаной и, ненадолго попрощавшись со всеми, направилась вперед по мостовой, вышагивая среди окруживших дорогу, всё ещё обеспокоенных стражников. На душе было грустно, вина за смерть невинных давила на уставшие плечи, но Венера пыталась держаться. Неизвестно ещё, какие новости её ждали по прибытию во дворец и, какие тайны несёт в себе воительница в черном фуку.

Персонаж покинул эпизод
[AVA]http://funkyimg.com/i/2e9jT.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Venus (2017-03-15 17:37:24)

+2

41

Известие о том, что живые всё же есть, заставило Ами выдохнуть. Сознание меркурианки было странно устроено и частенько свободно переключалось между мыслями с критическими ошибкам, которые могут вывести её в нестабильное состояние на что-то более интересное, выдавливая собой опасные для психики мысли. Однако, новой внезапностью стала истерика Юпитер, сознание которой явно не имело таких защитных причуд. Проверяя слова Литаны, Ами походя проверила город и замок на предмет новых вспышек темной энергии.
- Мой компьютер других тёмных пятен не обнаруживает, - с надеждой посмотрела она на Юпитер.
Видеть всегда сильную подругу в таком состоянии было для Меркури странно. Взглянув на Рэй, девушка поняла, что та возможно догадывается о причинах. Рэйана выронив ещё что-то, ушла общаться с Каэлом. Ами пыталась не слишком явно и назойливо рассмотреть незнакомую сенши в черном фуку. Мина пыталась тщетно успокоить откровенно истерящую подругу, а потом, раздав всем указания, ушла, увлекая за собой новую воительницу. Из головы Амелии не выходил странный посох, который держала в руках Венера. Воительнице мудрости хотелось поскорее добраться до него, изучить, потрогать, понять... "И почему я не прихватила с Меркурия книгу по "Истории всех известных воительниц от рождения до смерти" в бумажном переплете? А лучше бы ещё и "Каталог артефактов древних мастеров системы до основания Альянса в 348 редакции"! После сегодняшних поисков в библиотеке, я не уверена в подлинности электронных записей... Хотя, боюсь, что каталог я бы сама не унесла..." В голове живо возник образ того дня, когда Амелия пыталась унести книгу вдвое меньше этого каталога и чуть не упала с лестницы, по своему обыкновению спиной выходя в двери т.к. руки девушки были заняты тяжеленными фолиантами. Это было нормальным состоянием для меркурианки. Но сейчас его пришлось на время переключить, ради того, что бы изучить всё здесь.
- Расскажите, что тут произошло? Рейана, что ты почувствовала? Как выглядело существо? - мгновенно становясь деловитой спросила она у марсианки, искоса глянув на Юпитер и решив, что её лучше пока не трогать. - И... зачем была нужна ваза? - аккуратно переводя указательный палец с черепков на мостовой в сторону постамента, на котором сидела Лита.
[AVA]http://s9.uploads.ru/eQPv9.png[/AVA][NIC]Sailor Mercury[/NIC]

+2

42

"Сжечь тела, найти остальный, прочесать и, возможно, оцепить дворец." Перед глазами венерианца как наяву встала раскисшая земная почва, хлюпающая и засасывающая ноги из-за кажущихся бесконечными осенних дождей и лица товарищей-наемников, сноровисто и привычно складывающий погребальный костер для товарищей, с которыми они еще пару часов назад, перед боем, обменивались грубоватыми шутками и планами на отдаленное и не очень будущее. Когда из глубин памяти вынырнул тошнотворный запах горящей мертвой плоти, Каэл мысленно встряхнул себя и вернулся к реальности, сосредоточившись на бледном, но исполненном решимости лице дочери. Обратив внимание на явную нервозность Минории и наливающиеся неприятным багрянцем синяки на безупречно-гладкой коже ее шеи, мужчина ответил на объятья, дав себе зарок поворить с дочерью позже, попытаться поддержать ее, чтобы ужасный опыт первого настоящего боя не ударил по ней как по ее подруге. В чем-то он понимал срыв статной юпитерианки: тяжело сталкиваться с упрямым и явным доказательством собственного бессилия хоть в чем-то, особенно тому, на ком лежить большая ответственность.
- Я тоже тебя люблю, Лучик, - негромко, скорее для себя, проговорил воин и обернулся к подчиненным. - Вы слышали леди Рейану. Соберите тела и прочешите дворец. Всех встреченных стражников отправляйте заниматься тем же. - тихие, но уверенные слова Амелии, как обычно, принесли успокоение и ощущение надежности: мерукрианка всегда была оплотом разума и стабильности. - Отбой по прочесыванию. Просто ищите трупы и пострадавших. Вторых - к лекарям, первых...хм...
Каэл задумался. "А куда нести трупы? Не посреди улицы же их сжигать? Тут население к такому не привыкло. Да и места специального нет. Не на кухне же в печах их сжигать?"
- Миледи, а где трупы-то сжигать? - тихо спросил он, подойдя к  Рейане. - Я не думаю, что делать это здесь - хорошая идея.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

+2

43

Коммуникатор звонко ударился о камни мостовой, и то, что предвещала Плутон, случилось. Тонкая нить самообладания,  которая удерживала разрывающуюся на части психику Юпетирианской воительницы, треснула. Видимо столь бурные истерики были несвойственны этой даме, что можно было прочесть по удивленным и слегка растерянным лицам её боевых подруг.
Вмешиваться в дела внутренних воинов, не её прерогатива. Подняв с пола злополучное средство связи, теперь уже молча, дождавшись когда вой, вырывавшийся из уст шатенки, перешел тихие всхлипы, Плутон подошла к Юпитер и надела коммуникатор на её запястье.
Выслушивать приказы и дальнейшие распоряжения ей не было необходимости. Уборка - это уже дело рук солдат другого ранга.
Взор её был прикован к Венере, которая подошла к подоспевшим воинам и о чем-то беседовала с их командиром. Сердце от чего-то ёкнуло, сжавшись в плотный комок. Резко отвернувшись, девушка постаралась прогнать подступившие видения из прошлого.
"Луна славится тем, что способна пробудить чувства каждого, не так ли?" - резонно отметил её внутренний голос. Только сейчас, когда адреналин погони начал выходить из её крови, Хранительница врат остро ощутила свою НЕПРИЧАСТНОСТЬ к этому месту. Слишком много людей, много эмоций, жизней. Да и без привычного жезла в руках было пусто и неуютно. Глубоко вздохнув еще раз, она обвела беглым взглядом первое поле битвы на Луне, и ушла вслед за Венерой по направлению к замку.
На душе было тревожно.

Отредактировано Sailor Pluto (2017-03-20 15:24:14)

+4

44

Внезапная истерика Литаны показала воительниц не в лучшем свете. Мине, кажется, было все равно на этот неприятный маленький факт - Венера всячески пыталась успокоить подругу, несмотря на солдат и новую знакомую. Плутон просто взяла упавший коммуникатор и надела девушке на руку. На этот жест марсианка отреагировала странно даже для себя - она не смогла сдержать благодарный, одобрительный и даже слегка удивленный взгляд в спину новой воительницы. Оставалось надеяться, что та ничего не заметила. В отношении себя, Рэй знала, что её бы это только разозлило, отдало бы странной толикой жалости, которую марсианка не переносила по отношению к другим, и уж тем более к себе. Однако, зная слегка мальчишескую но очень ранимую натуру Тьеллы, Рэй была уверена, что ей это поможет.
  От части, брюнетка разделяла переживания подруги. Видеть погибающих людей для всех сегодня было в новинку. Однако, провидица уже пережила сегодня кое-что по круче. "Сегодня даже я расчувствовалась, хотя мне это свойственно еще меньше, чем Литане."
  Со всех сторон на огненную внезапно посыпались вопросы и указания - Венера попросила заняться состоянием подруги, Ами хотела узнать всё о бое, Каэл спрашивал на счет трупов. Минория уходит, Лита не в состоянии, Ами не в курсе происходящего. Быстро сложив два и два, марсианка приняла условное временное командование.
- Я думаю, что лучше вызвать целителей сюда, - кивок Мине. - Здесь тоже есть кому помочь, заодно и о Ли позаботятся. "Сама она вряд ли пойдет туда сейчас."
- Каэл, - поворот в сторону блондина. - пошлите человека в лазарет за сатурианцами, пусть вышлют несколько человек убедиться, что с пострадавшими всё в порядке и окажут помощь, если потребуется. И отправьте пару человек с Венерой и нашей гостьей. Как почетный караул. На всякий случай, - шепотом добавила она, глядя в спину подруге.
Внезапная идея сама пришла в голову:
- На счет сжигания трупов, думаю, мои люди могут помочь. Старшая жрица Нея должна разбираться в подобных обрядах. "На Марсе погребение через огонь не редкая процедура..." Она должна быть в казармах с остальными марсианами, что пришли со мной.
После раздачи нехитрых указаний, девушка наконец-то смогла обернуться к Меркури.
- На счет вазы лучше спросить Литу, когда она придет в себя. Когда я подошла, уже вазы как таковой не было.
Лёгкая улыбка в ответ собственным мыслям, и Рейана уже идет в сторону моста по которому они пришли вслед за врагом.
- Он пришел из замка. - достаточно громко произнесла девушка. - Я почувствовала резкий всплеск энергии ещё на приеме. Я чувствовала его очень остро, шла за ним, как по компасу. Но вот то, что я нашла его первой, было мне не на руку. Он использовал какую-то магию, и я ещё какое-то время потом не могла двигаться.
Рэй присела на невысокую ограду, сложив руки на груди, убедившись, что их наконец никто не услышит. "Венера слишком доверилась новой знакомой. Отпускать её совсем одну было неправильно. Литана не в состоянии сейчас воспринять информацию, которую я хочу до неё донести, это вызовет в ней только новую волну паники. Да и в солдатах тоже. Только Амелия может сейчас адекватно всё понять."
- Когда я наконец пришла сюда, Плутон уже возвела свой защитный купол, где они все и были. Ну, дальше ты слышала...
- На кого он был похож? - после некоторой паузы продолжила марсианка вскинув взгляд к небу. - На... человека? Очень изуродованного тьмой, но всё же когда-то он был человеком. Лысый, череп будто просто обтянут кожей. Но это не главное, - марсианка пристально посмотрела на Ами.
- Я почувствовала канал. Канал энергии шел от него куда-то ещё. Это как будто и не было его настоящим телом... это был... Аватар, - подбирая слово, девушка пожала плечами в знак своей неуверенности в выборе определения.
- Связь прервана. Пока. Я не могу быть уверенна, что она не возобновится. Я так поняла, что его по неосторожности выпустила наша гостья, поэтому я ей не очень доверяю, хотя их энергии принципиально разные. Но такой энергии, как у неё, я не встречала. Не факт, что она не может скрывать свою энергию или выдавать себя за другого человека... Например, за потерянную принцессу Плутона.
Рейана снова выждала паузу, наблюдая реакцию подруги. Рэй подмывало узнать, что узнала подруга в меркурианской библиотеке и поделиться своим походом (за исключением некоторых деталей, которые она припасла для Юпитер), но потом придется повторять это всё для остальных, а уже в который раз проваливаться в подобные видения, провидице не хотелось. И тем не менее, простое упоминание о них даже мысленно, возвело картину в сознании вновь. "Надо будет помедитировать и научиться выставлять в сознании стены для лучшего контроля над мыслями."
[AVA]http://s8.uploads.ru/o0DqX.png[/AVA]

+2

45

Лита продолжала горько плакать, съежившись... где-то на задворках сознания слабо трепыхалась мысль, что сейчас не лучшее место и время, но проще, наверное, съесть пустынного ящера и не подавиться, чем в единый миг возвести новую плотину взамен сорванной. Змеева чешуя, не так она представляла себе первый бой... да что уж там, она вообще не думала о войне. На планетах Альянса (по крайней мере, на их большинстве) жизнь ценилась слишком высоко, чтоб тратить ее... вот так. Литу снова передернуло и замутило: при попытке поднять голову взгляд упал на изувеченные трупы. Девочка начала приближаться цветом кожи к собственному фуку.
Кажется, ее встряхнули. Кажется, Мина. Лита проморгалась и попыталась вслушаться в слова подруги, но смысл их ускользал, словно его и вовсе не было. Кажется, ее пытались не то утешить, не то убедить в чем-то, не то обругать. Потом она ушла...а слезы продолжали течь. Лита мысленно себя обругала и дала себе обещание: обязательно извиниться перед Венерой. Ей досталось не меньше, а истерики она все же не катает.
Ее снова передернуло - на этот раз от прикосновения. Что от нее хочет чужая? Лита недоуменно воззрилась на смуглую воительницу и попыталась вытянуть свою руку из ее. Получилось, но что-то изменилось. Ах, да. Коммуникатор. Как ей вообще пришло в голову пытаться его отдать? С чего она вообще решила, что чужая знает, что это такое и как им пользоваться?
Мысли побежали совершенно не в ту степь. Лита потрясла головой и, вскинув руку, крепко похлопала себе по щекам, словно парой увесистых оплеух приводя голову в мыслящее состояние. Не то чтобы это была панацея...но немного помогло. Окончательную стабильность придал вопрос Амелии, настолько неуместный именно сейчас, что у девочки непроизвольно вырвался истерический смешок, заставив вздрогнуть кое-кого из наблюдавших.
- Вазу разбила я. Нечаянно. Я... я... - она снова нервно хихикнула и снова хлопнула себя по щеке, словно прогоняя комара. - Я ее твари на голову надела. Его надо было как-то...задержать. А моя магия на него не действовала. Вот я и... я не думала, что она разобьется, но оно упало. И напоролось на меч. Нечаянно. Три раза. И ваза разбилась. Я потом... потом распоряжусь восстановить...
Она снова потрясла головой, внутренне поражаясь тому бреду, который излагала. Какой кошмар... Кажется, они сейчас решат, что я рехнулась. Или что я теперь дракон...
- Я в порядке. Наверное. Не уверена. Но вставать я пока остерегусь... Я прошу прощения за эту сцену, - она чуть склонила голову, опасаясь вставать с постамента вазы. А можно мне... еще две минуты и воды? Мне умыться и пару глотков, а то я сейчас умру, кажется. Есть у кого фляжка? - она несколько вопросительно воззрилась на Каэла и его отряд. Лита была искренне уверена, что у нее это получилось церемонно. На деле получилось немного жалобно.

+2

46

Ами спокойно выслушала подругу, наблюдая за её собранными движениями и словами. В это время Юпитер уже, кажется, доходила до того состояния, когда вспышка пройдена, остаётся только слабая истерика, но именно в этом состоянии двигаться и соображать практически не возможно, равно как и своими силами выйти из него. А после организм выключается, и человек иногда даже может потерять сознание. Меркури не винила в этом подругу — даже самые стойкие ломаются. Видимо, это была та самая соломинка, которая ломает хребет верблюду. "Интересно, что сегодня ещё такого произошло на приеме? Или может до него?" Пообещав себе обязательно поговорить об этом с подругами, Ами наконец дождалась внимания марсианки.
Сначала принцесса даже не поняла, зачем провидица уводит её в сторону, решив, что та хочет показать ей весь путь врага. Меркури привычно коснулась серьги, призывая визор, надеясь уловить хоть что-то. Но как только они отошли на безопасное расстояние, Рейана вдруг из деловитой превратилась в…заговорщицу? "Никогда не видела её такой..." — отметила про себя Амелия. "Что же такого произошло, пока меня не было?" Рей не говорила о канале остальным. По крайней мере, через коммуникатор меркурианка ничего такого не слышала.
— Я... не уверена, что компьютер сможет найти что-то такое, чего не смогла почувствовать ты, или наоборот, но я попытаюсь, — синеглазка и правда была не уверена в том, что сумеет что-то найти, но всё же заставила компьютер сканировать местность на предмет утечки энергий.
Рейана продолжала смотреть на подругу так, будто жаждала от неё какой-то особой реакции. Ами же имела привычку дослушать до конца, прежде чем принимать какие-либо решения, но видимо, марсианке сейчас было куда важнее увидеть одобрение, с которым Меркури не спешила. Не получив ничего, брюнетка вновь заговорила.
— По-моему, ты преувеличиваешь, — осторожно начала Ами. — я понимаю, что ты ей не доверяешь, но может не все так плохо?
Оптимистичный склад меркурианки просто не мог допустить, что одна из представительниц сенши была бы способна на обман или игру за тёмную сторону. Да и такая эмоциональная загруженность от марсианки нагружала психику самой Амелии, и ей хотелось во что бы то ни стало расслабить натянувшуюся нить, заставляющую водную внутренне сжиматься в комочек. Единственный вариант, подвластный меркурианке в данный момент — отвлечь подругу логическим анализом ситуации, погасив её тяжёлые эмоции, такие сложные для восприятия Амелии.
— Говоришь, она его откуда-то выпустила? Я могу попробовать поискать это место, но если я и раньше его не находила, не думаю, что смогу сделать это сейчас. Хотя... — Амелия по своему обыкновению нашла не совсем стандартный выход из ситуации.
— Ты говоришь, что почувствовала его крайне остро, так? Может быть ты помнишь, где был этот самый первый всплеск? Возможно, там и есть выход? Но... я не уверена, что это хорошая идея, — запоздало протянула она, заметив уже загоревшиеся недобрым огнём глаза подруги. "Она сейчас похожа на Серенити, когда та впервые нашла второй ход на кухню... надеюсь, ей не придёт в голову одной пойти проверять то место?"
— В любом случае, не думаю, что сейчас это важно, — спокойно проговорила она, в очередной раз надеясь переключить внимание марсианки и захлопывая крышку компьютера. — Я собрала достаточно информации здесь. Думаю, что Каэл с солдатами дальше справится и сам. А нам стоит дождаться целителей а потом увести отсюда Литу. Её мозг сейчас находится в критической точке и может не выдержать. Нам лучше отвести её в комнату и уложить спать. "Пока она сама это не сделала без нашего участия прямо на этом постаменте..."
[ava]http://s5.uploads.ru/yOsRa.png[/ava][NIC]Sailor Mercury[/NIC]

0

47

"Дела, похоже, налаживаются. По крайней мере, уже есть какой-то план действий." Каэл внимательно выслушал марсианку и жестом приказал подойти десятникам.
- Гонца в лазарет, пусть пришлют сюда целителей. И еще одного - в казармы, за марсианской жрицей. И пару марсиан, сопроводить Мину и эту...новую, - Каэл поймал себя на мысли, что скоро останется без людей. - И пусть гонят из казарм всех сюда, отсюда уже дальше будем разбираться.
Все больше затихающая и как будто съеживающаяся Литана вызывала у венерианца все большие опасения. Схожие симптомы он уже видел на войне: для кого-то они проходили почти бесследно, кто-то забывался в пьянках и походам по веселым домам, кому-то потом месяцами и годами снились кошмары, а кто-то искал уголок поукромней, где вешался или бросался на меч. Каждый воспринимает смерть и переживает свой первый бой по-своему. Бегло оглядев оставшихся солдат, блондин досадливо цокнул языком: ну откуда фляжки у парадно-сказочной стражи, словно сошедшей с детских сказок?
- Простите, Ваше Высочество, воды нет. - сочувственно проговорил он, подойдя к девушке и мягко положив ей руку на плечо. - Может, помочь вам добраться до своих покоев? Или хотя бы до дворца?

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

+1

48

Все доводы внезапно сыпались. Ломались об нерушимую стену логики и спокойствия Амелии. А на что вообще марсианка надеялась? Зная Амелию уже столько лет, можно было догадаться, что так просто её с места не сдвинешь. Когда Меркури встала и пошла в сторону Литы, Рэй только недовольно фыркнула отводя взгляд. Внутри закралось странное ощущение - стыда вперемешку с неуверенностью: а вдруг всё действительно не так, как она себе нарисовала? Тогда ей придется... извиняться? Перед чужой, перед иностранкой. Ох нет, с этим мы точно торопиться не будем, пока не будем уверены на все сто. Мысль о точке выхода врага крепко засела в голове провидицы, и она уже начала строить план по проникновению. "А что мне это даст?" - внезапная залетная мысль заставила её совсем погрустнеть. Принимать то, что Плутон на их стороне, ей ну никак не хотелось, а найти доказательства обратного не представлялось возможным. От этого некая злость то подступала к горлу, то смывалась холодными доводами гениальной подруги.
Все эти мысли пронеслись всего за пару секунд, и Рэй встала следом за Амелией и подошла к Литане.
- Ты как? - коротко спросила она. - Нам нужно идти.
Выждав хоть какую-то реакцию, она продолжила.
- Я распоряжусь, что бы тебе в комнату принесли горячий чай, хочешь? - уже чуть теплее добавила она. Ами была права - сейчас нужно было её увести отсюда, как можно скорее, а то придется нести на себе. - Идём, - закончила она мягко, но тоном не терпящим возражений.
Бросив короткий преисполненный благодарностью взгляд Каэлу, Рэй двинулась обратной дорогой ко дворцу.
"Надеюсь, людей в замке всё же уже успели найти и убрать. Нам вот сейчас будет совсем не кстати давать Литане новый повод для истерики..."

Персонаж покинул эпизод
[ava]http://s9.uploads.ru/MvYl3.gif[/ava]

+1

49

Девочка замедленно кивнула.
- Спасибо, Каэл. Да, от помощи я не откажусь. Марс, лучше чего-то холодного, молока или воды. И без сонных капель, сейчас не время. Я... мне уже лучше, спасибо.
Она подала мужчине руку и опираясь на него, поднялась.
- Пока что до дворца. И, насчет людей... прежде, чем хоронить... пусть узнают, кто это были. Надо сообщить их близким, даже если потом, после костра.
Голос ее звучал глухо, но уже вполне твердо - горе отхлынуло. Время плакать в подушку еще будет, но Юпитер уже на глазах становилась самой собой - несгибаемой, сильной... разве что не улыбалась, как обычно. Губы на бледном лице сжаты в линию.
Опираясь на руку лорда, она прошла мимо тел, стараясь не смотреть на них, и они вдвоем направились к Лунному Дворцу, еще не зная, что они там услышат...

Персонаж покинул эпизод.

0

50

Меркурианку напрягло, что Рейана так просто решила подчиниться. Зная её, она точно что-нибудь выкинет - не сейчас так потом. Подобная покладистость заставила синеглазую скорее напрячься, нежели расслабиться. Она мысленно пообещала не спускать с неё глаз и поругала себя за неосторожность в высказываниях. Решив, что в следующий раз подумает десять раз, вместо семи, Ами последовала за подругами. Шанс того, что огненная вняла голосу разума был и большой. Рей всё же была умной и уравновешенной девушкой, несмотря на сложный характер.
- Я думаю, что мы с Рейаной справимся с её состоянием, целители не нужны, - негромко заключила принцесса, наблюдая за постепенно розовеющей подругой. "Как часто потом оказывается, что подобное состояние - обманка организма? Иногда люди чувствуют подъем сил после шока, способны вставать, идти и даже сражаться, это как защитный механизм, но последствия потом только хуже. Ох, как хочется надеяться, что в комнате ей полегчает... Лучше освободить её от фуку, пооткрывать все окна в комнате и..."
- Пока что до дворца. И, насчет людей... прежде, чем хоронить... пусть узнают, кто это были. Надо сообщить их близким, даже если потом, после костра.
Ами замерла на секунду и чуть не сбилась с шага. Она осторожно перевела взгляд на Юпитер. Легкая улыбка пролегла на её лице. "Лита. Даже в таком состоянии продолжает думать о других." Душа меркурианки моментально нашла покой, будучи уверенной, что состоянию подруги более ничто не угрожает.

Персонаж покинул эпизод

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№16] Сгусток тьмы в светлом царстве

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC