Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сегодня необычный день, самый яркий, волнительный и долгожданный, особенно для тех, кто с трепетом и любовью готовился к нему ещё двенадцать месяцев назад. Да, Вы не ослышались, нашему форуму исполнилось ровно ГОД и, это поистине знаменательное событие не только для преданных читателей, кто наверняка уже успел погрузиться во Вселенную SMSC с головой; не только для любимых игроков, с каждым разом удивляющих в игре своими неожиданными поворотами событий; не только для Мастера, пытающегося буквально оживить сюжет и разнообразить его всё новыми и новыми персонажами; но и для создателей, в чьих "лапах" до сих пор держится на плаву, трепетно бережется и тщательно охраняется полный загадок мир. Подробнее можно прочитать тут
Sailor Mars
Мастер на подхвате,
графист
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Сейлор Меркурий

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Moon Kingdom » [№19] Тихий ночной разговор

[№19] Тихий ночной разговор

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тихий ночной разговор
--
Место действия:
Луна, королевский дворец, покои принцессы Юпитера
Дата, время:
20 июня, ночь
Вводная:
Принцессы Марса и Меркурия провожают свою подругу к ней в покои.
Действующие лица:
Сейлор Юпитер, Сейлор Марс, Сейлор Меркурий, Сейлор Венера

0

2

Путь Иной обретая, прощаешься с прошлым.
В Бездонной Тьме.
Идя по лезвию ножа.
Истекая кровью, ею оставляя шаги...
В Огне ища ответ.
Огнем сердца взывая.
Слушая Ночь.
Восход Луны многоликой приветствовать.

Стук-стук-стук-стук.
Замок встретил пустынным тёмным напряжением. Холодный огонь на стенах будто притих и советовал того же хранительнице. Стражи было меньше, чем обычно. Видимо, основные силы брошены на поиски других жертв странного аватара. И тем не менее всюду стояла какая-то звенящая, мертвая тишина. Которая не радовала Рейану. "Что такое случилось? Плутон и Венера ушли раньше, может они знают, что тут происходит?" Взгляд девушки скользнул на алую крышку коммуникатора, но хранительница решила, что прерывать разговор принцесс с Её Величеством как минимум не вежливо. Когда вернутся, сами всё расскажут, нужно только запастись терпением. Но вот как раз обычно цельнометаллическое терпение марсианки сегодня было на пределе. "Мне определенно нужно успокоиться. Посмотри на Амелию - она всегда недвижима, как водная гладь, её сознание не замутнено. Кажется, сегодня твой огонь был слишком силен, Рейана. Его дым застлал твои собственные глаза."
Стук-стук-стук-стук.
Замок будто вымер. Их три пары каблуков были единственными источниками звука на всем пути по замку. Обычно, по ночам всё равно сновали тихие слуги, готовящие чистое белье, следящие за огнем в каминах, подметающие пол, что бы на утро было чисто и... что ещё там входит в их обязанности? Но сейчас. Сейчас не было никого. Только давящая, темная тишина, будто весь замок пропитан ядовитыми чёрными парами, которые кружили голову и заставляли падать без сил. "Это всё из-за духоты... нужно просто открыть окна..." - успокаивала себя принцесса. "Это существо не могло проникнуть на Луну так скоро. И, если сосредоточиться, я не чувствую ничего схожего с энергией того фантома. Успокойся Рейана. Всё будет хорошо."
Но как бы опережая и опровергая попытки собственного убеждения, в сознании воспроизвелись события и ощущения от странного землетрясения. Столп света, озаривший дворец, который видно было даже из окон зала, и давящее ощущение тоски и безысходности...
Стук-стук-стук-стук.
Девушка с силой проглотила слюну, пытаясь избавиться от внезапно вернувшегося кома в горле. "Да что же сегодня происходит?!"
Ощущение света от светильников было слабым, но ровным. По мере приближения к жилому крылу и покоям принцесс, Марс ощущала огонь всё отчетливее. Огонь в камине в её комнате по её же личному приказу всегда поддерживался. Вокруг него девушка сделала своеобразную святыню и огородила длинными плотными непрозрачными занавесками. И эта святыня сейчас звала её, её звал Огонь. "Прости, но кажется, сейчас я не могу прийти..." - мысленно извинилась она, и огонь будто отступил... Или может ей показалось. Зато, когда святыня отступила, впереди почувствовался ещё один источник огня. Для свечей и факелов слишком большой. "Может в комнате Литаны тоже горит камин? Это было бы кстати."
Хранительницы как раз прошли дверь в покои марсианки, когда она сообразила, что они всю дорогу шли молча. Если по пути до замка они просто чувствовали себя уставшими, то сейчас из-за давящей атмосферы не хотелось издавать ни единого лишнего звука. Даже стук каблуков сейчас был слишком резким, хотелось снять туфли и идти босиком, лишь бы не разбудить того зверя, что прячется в темноте. Казалось, что открой ты рот, и вся картинка перед глазами треснет от напряжения, как стекло, разлетится со звоном и ранит в самое сердце. Рейана даже не заметила, как от них откололся Каэл, который вел под руку Юпитер до дверей дворца.
Стук-стук...
Из-за угла на звук шагов высунулась обеспокоенная служанка.
- Ваши высочества! - она посеменила к девушкам и спешно поклонилась.
- А. Исанэ, - произнесла марсианка. Собственный голос ей показался незнакомым и чужим, во рту пересохло и появилось отчетливое желание прокашляться. - Принесите нам горячего чаю, на улице прохладно, - как бы в подтверждение она подняла руку и увидела, что действительно вся покрыта гусиной кожей даже там, где красовались два скрещенных черных пера. Вот только, кажется, это отнюдь не от холода. - Пожалуйста. - запоздало добавила она. "Вот ведь... из-за всех этих дел, я совсем забыла о манерах..." Можете использовать мои личные запасы.
Будучи дочерью Говорящей-с-Марсом, Рейана имела опыт и даже некоторую страсть к разным травам. Одни из них заваривались, другие зажигались, третьи растирались и все они использовались для разных целей, но в основном для достижения конкретного состояния во время медитаций. В один момент, Рэй на столько увлеклась этим делом, что простой местный чай перестал быть для неё приятен, и она отдала часть своих запасов на кухню и рассказала слугам как завариваются подобные чаи.
- И... может что-нибудь осталось после приема из мелких закусок? - уже делая шаг в сторону двери, Рейана внезапно обернулась к служанке уже торопившейся выполнять просьбу принцесс. "Возможно Лита захочет восстановить силы? Мы даже во время приема ничего попробовать не успели." Эта мысль внезапно притянула образ прекрасной сереброволосой Серенити, которая всегда с особым интересом относилась к еде. "Интересно... хоть она успела что-нибудь попробовать..?"
Пропустив вперед подруг, брюнетка прошла в комнату. Ощущения её не обманули, и в этой комнате тоже горел камин. Видимо, Каэл всё же отправил кого-то вперед, что бы предупредить слуг и подготовить комнату. Внезапно здесь было не так душно и тяжело, как в остальной части замка.
[ava]http://s8.uploads.ru/XMzet.png[/ava] [SGN]http://sd.uploads.ru/HOAw5.gif[/SGN]

+2

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bfrm.png[/AVA]Путь до замка для нее прошел, как в тумане. К счастью, тела уже убрали и зеленеть еще сильнее девушка не стала, но в коридорной тишине ей отчетливо было неуютно и непривычно : здесь, в этом крыле, замок всегда гудел или так или иначе жил, а сейчас...
Отпустив руку Каэла только возле самого замка, девушка сдержанно поблагодарила его.
- Дальше я справлюсь сама. Благодарю вас, милорд.
Еще все еще пошатывало, поэтому шла она небыстро, но уже вполне уверенно. Путь до комнат прошел в напряженной тишине, только высунувшаяся из-за угла служанка разрядила обстановку, хоть Лита и подскочила от внезапности. Уф, к счастью, это всего лишь девочка с нижнего этажа...но кажется, дергаться принцесса будет еще некоторое время.
- А мне теплого молока. Не горячего, пожалуйста. И сахарного кунжута из большой белой банки, - она улыбнулась: что-что, а расположение всего, чего угодно на кухне Лита знала наизусть, чем иногда пугала новеньких слуг, уверенных, что работа на кухне не для коронованных особ.
Остальной путь прошел в тишине. Только стучали каблучки и от этого звука было неуютно. К счастью, у самой комнаты коридор остался нетронутым и ковер там не свернули - звук затих. Стоило за нами закрыться двери покоев, как Лита повела плечами - и легкое свечение разбило фуку на ленты, которые затем сплелись в церемониальное платье.
- Рассказывай, Рей, - девушка забралась с ногами на постель, сбросив туфли. - Выбирай место поудобнее и рассказывай. Я уже в порядке и могу слушать. Я же вижу, что тебя распирает... что еще случилось?

Отредактировано Sailor Jupiter (2017-04-03 04:57:53)

+1

4

Ами медленно шла за подругами по спящему замку. Даже ей показалось, что что-то не так. Только вынырнувшая прислуга немного разрядила обстановку. Водная принцесса ничего не стала просить себе, а только тепло улыбнулась и поклонилась, молча проследовав за подругами. В комнате Лита тут же развоплотилась и, со свойственной ей простотой, забралась с ногами на постель. Зеленоглазая уже совсем порозовела и пришла в себя. Да и, судя по боевому настрою, спать не собиралась. Амелия же не спешила "переодеваться" в платье, и заняла место за столом, положив на него компьютер.
— Мне тоже есть что рассказать, — спокойно отозвалась она.[ava]http://s9.uploads.ru/nHZjC.png[/ava][NIC]Sailor Mercury[/NIC][STA]Краткость - сестра таланта[/STA]

Отредактировано Mercury (2017-04-04 15:37:00)

0

5

Рэй улыбнулась. "Лита в своем репертуаре - сразу к делу да ещё и клещами начнет вытаскивать." Слава богу, что марсианка сама собиралась рассказать. Ами, со свойственной ей флегматичностью тихо прошла в комнату и заняла удобное место. Брюнетка закрыла за собой дверь и прошла к камину, уставившись на огонь.
— Амелия, помнишь, утром Королева нас разослала на родные планеты, каждую со своей миссией? Так вот. Я нашла причину, которая отравляет Землю.
Короткая алая вспышка, узор из лент, и вот принцесса окончательно превратилась в принцессу, облачаясь в привычное платье. "А в нем сейчас отчего-то даже дышится легче..." Рейана подвинула большой мягкий пуфик ближе к камину и, сев на него коленями, протянула руки к огню. "Как же с тобой тепло," — мысленно улыбнулась девушка любимому другу.
— В Огне на Марсе я увидела странное темное существо. Оно имеет собственное сознание, желания и стремления. Они очень темные и сильные. На столько, что оно способно отравить целую планету. Оно присматривается к землянам и ищет слабых духом, тех, кого можно легко подчинить своей воле. Оно пришло из глубин космоса... оно шло за... Лунным светом. Ему нужен Священный Серебряный кристалл. Я поняла это сегодня, когда встретила Её Величество перед приемом. Это единственное, что приходит мне в голову. Что ещё такого ценного есть на Луне, за чем бы вы отправились на другой конец галактики? - брюнетка обернулась и устремила на подруг поочередно свою пару фиалковых глаз.
— И это даже не всё, — Рей встала и, подойдя к кровати, села рядом с Тьеллой.
— Своими вопросами я зашла слишком далеко и протащила что-то в Священный Огонь, — на миг могло показаться, что глаза марсианки стали безжизненными стекляшками. — Оно отравило Огонь, и весь Круг Огня пытался вернуть его в нормальное состояние. Несколько жрецов поддались одержимости и начали уничтожать всё вокруг.
В сознании Рейаны всплыла описываемая картина. Лужи крови, вой отравленного пламени, крики умирающих жрецов и гвардейцев, песнь матери и её недвижимый лик. Девушка едва заметно поежилась и продолжила.
— Когда после видений я пришла в себя, мы с Фобос и Деймос вернулись в Храм Огня, мне лично пришлось убить восемь одержимых жрецов. Стражники были бессильны против них. Даже Фобос и Деймос пострадали. Они сейчас на Марсе, Сатурианцы приводят их в норму... Когда я видела их в последний раз, мне сказали, что их жизни ничего не угрожает.
Рей подсознательно дотронулась похолодевшими пальцами до татуировки на руке - единственному знаку, что сейчас связывал их. [AVA]http://s1.uploads.ru/DQrPK.gif[/AVA]

+2

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bfrm.png[/AVA]Лита слушала подругу, затаив дыхание. Под конец рассказа она снова явственно позеленела, живо представив себе жуткую картину, и поежилась.
- Наступают страшные времена, - сдавленным голосом прошептала она. - Мама говорила мне, что когда мы вырастем, мир изменится и настанет новая эпоха, как и всегда, когда меняются правители. Но не такого я ждала. Не такого.
Она потянулась к стоящему на столике у кровати графину и дрожащей рукой налила себе воды. Звяканье стекла о край чашки в тишине прозвучало раскатом грома.
- Рей, это... ужасно. Но одна зацепка у нас есть - все нити сходятся к Земле.
Она обвела подруг взглядом, залпом выпила воду, унимая дрожь, и со стуком вернула чашку на место. Снова обвела взглядом девушек, набираясь смелости сказать то, что она собиралась сказать.
- Ами, только не выдавай меня, ради Девятерых и Змея. Девочки, если ключ ко всем загадкам - там, на Земле, значит, кому-то надо отправиться туда. И это сделаю я, потому что мне проще всего слиться с толпой. Я многому научилась в Паломничестве и кажется, пришло время применить эти знания. Я отправляюсь на Землю, и сделаю это сегодня ночью - чем больше пройдет времени, тем больше шансов, что порталы будут закрыты и я не проберусь. Будем искать ответы сами, без Луны, которая ничему не верит, - в голосе скользнула злость, - и без надзора старших, которые считают, что нас надо беречь, как вазы!
Вдох, выдох. Девушка не сразу заметила, что она почти кричит.
- Да еще и эта незнакомка... Я ей скорее верю, чем нет, но не хотелось бы ошибиться.

Отредактировано Sailor Jupiter (2017-04-05 14:01:40)

+1

7

Амелия выслушав обоих только сделала пару пометок. Когда девочки высказались, тонкие пальцы водной принцессы коснулись кнопок:
- В библиотеке Меркурия я нашла сведения о том, что была одна странная аномалия, которая прошла через границы системы, обойдя все радары. От неё были странные искажения, как от очень массивного объекта, вот только самого объекта не засекли даже меркурианским оборудованием. А через два года аналогичная ситуация была поле большой вспышки на Солнце, только след шел уже от Солнца к Земле. Только масса объекта увеличилась в несколько раз. И после орбиты Венеры его потеряли, но если составить траекторию движения объекта, планет и проходящих мимо других космических объектов, то оно как раз должно было "упасть" на Землю.
Ами сложила руки перед собой в замочек и, уперев локти в стол, положила на них голову.
- У меня есть нехорошее предположение, что оно... питалось солнечной энергией. Иначе я не знаю почему его масса так увеличилась. Хотя звучит это просто... дико и неправдоподобно. Да и доказательств этой теории на Меркурии нет.
Амелия бессильно откинулась на спинку стула.
- По сути, меркурианцы даже не рассматривают это как единую аномалию, а как несколько отдельно взятых. Я попросила своего учителя скидывать мне информацию, если он будет что-то находить, но с тем количеством запретов, с которым я столкнулась, не думаю, что там будет действительно ценная информация.
Слова Тьеллы заставили меркурианку вернуться из размышлений. Она устало вздохнула и коснулась серьги, отзывая визор.
- Лита... а ты правда думаешь, что порталы уже не закрыты? - осторожно начала Амелия.
[ava]http://s2.uploads.ru/VcN7h.gif[/ava][NIC]Sailor Mercury[/NIC]

+2

8

Золотая воительница слепо неслась по длинным коридорам дворца, не замечая ничего вокруг и не особо размышляя насчет последствий своих громких высказываний, которые с недовольным видом произносила то и дело вслух. Её душила не только обида за унижение перед гостьей, Венера не могла понять поступка советницы, но теперь была абсолютно уверена - Луне есть, что скрывать. И это что-то - очень важное. Плюс информация от Плутон сильно огорошила девушку, не способную сейчас трезво размышлять. А кто бы смог после того, как впервые в жизни лицезрел смерть и ужасного монстра? Поэтому Мина решила, что вместе с остальными девочками подумает над ситуацией, каким-то образом связанный с королевой. "Очень надеюсь, что с ней всё хорошо." Мысль была адресована обеим Серенити, так как Венера очень сильно боялась и за свою подругу. Недобрые нотки она услышала в голосе Луны. И для облегчения души поразмыслила, что обязана посетить хотя бы спящую наследницу в её покоях, а затем вернутся к себе и действительно попытаться уснуть. Когда до долгожданной спальни оставалось меньше тридцати метров, Минория решила снять с себя облик воительницы, чтобы самой хоть как-то отвлечься от прошедшей битвы и не напоминать ни о чем плохом подруге, если она вдруг оказалась в курсе произошедшего. На мгновение её тело обдало ярким светом, медленно превращая фуку в тонкое изящное платье оранжевых цветов, именно то, в котором девушка находилась на приеме. Аккуратно поправив прическу и разгладив складки из ткани, принцесса завернула за очередной угол и стремительно подошла к дверям покоев своей подопечной, от которой её секундой позже чуть ли не оттолкнули.
- Не положено. У нас приказ никого не впускать, Ваше Высочество. - холодный мужской голос пронзил тишину коридора, от которого Венере стало не по себе.
- С какой стати? Кто отдал и по какой причине? - сквозь зубы процедила Минория, всем сердцем чуя недоброе и пытаясь пролезть в щель между двумя стражниками. - Вы не имеете права меня задерживать. Я - Первая хранительница принцессы. Сейчас же освободите мне дорогу или я позову вашего командира. - Крики, приказной тон, даже кулаки так и не помогли золотой девочке. Дверь по прежнему была под надзором, а мужчины так просто сдаваться не собирались.
- Бесполезно, Ваше Высочество. Никому не велено входить, кроме советников Её Величества. Приказ леди Луны. - всё также отстранено ответил охранник, закрывая телом последнюю попытку пробраться к Серенити. На мгновение Венера раскрыла рот, но так ничего и не сказала, лишь погрозив пальчиком двум остолопам в доспехах. Злость и недовольство сейчас читалось в её голубых глазах. "Она перешла все границы. Я думала, что опускаться уже ниже некуда, а нет - Луна умная, Луна придумала. Но не быть мне венерианкой, если у меня не получится проникнуть внутрь. Я найду способ." Окинув охрану презрительным и немного грустным взглядом, девушка развернулась на каблуках и пошла дальше по коридору, даже не заметив мужчину в белом одеянии, вдруг вышедшего из покоев наследницы секундами позже. Мина до сих пор не могла поверить такой наглости со стороны главной советницы и ещё сильнее уверила себя, что с Серенити определенно что-то не так. Ничего другого не оставалось как пойти в покои к девочкам, чтобы посовещавшись, взять, так сказать, замок штурмом, но она не была на стопроцентно уверена, вернулись ли они с поля битвы. Однако, всё обошлось и, вскоре, ближе подбираясь к покоям хранительниц, Мина услышала из спальни Литаны знакомые голоса и во всю прыть ринулась туда. Ворвавшись тайфуном в двери, Венера застыла на месте, окидывая взволнованным взглядом всех вокруг. В горле внезапно пересохло, поэтому прежде чем выговориться, Мина молча прошла до кровати юпитерианки и налила себе из графина в стакан прохладной воды, после полностью осушив его. Руки незаметно начали подрагивать, будто она волновалась оттого, что не знала, как именно подать новость. С грохотом поставив стакан на стол, Минория таки решилась сказать прямо:
- Девочки, мне кажется, что с нашей принцессой что-то случилось. Возле её спальни стоит охрана и не пускает никого, кроме Луны и Артемиса. Меня не покидает ужасное предчувствие, что за теми дверями нас не ждет ничего хорошего.

+2

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Moon Kingdom » [№19] Тихий ночной разговор