Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сегодня необычный день, самый яркий, волнительный и долгожданный, особенно для тех, кто с трепетом и любовью готовился к нему ещё двенадцать месяцев назад. Да, Вы не ослышались, нашему форуму исполнилось ровно ГОД и, это поистине знаменательное событие не только для преданных читателей, кто наверняка уже успел погрузиться во Вселенную SMSC с головой; не только для любимых игроков, с каждым разом удивляющих в игре своими неожиданными поворотами событий; не только для Мастера, пытающегося буквально оживить сюжет и разнообразить его всё новыми и новыми персонажами; но и для создателей, в чьих "лапах" до сих пор держится на плаву, трепетно бережется и тщательно охраняется полный загадок мир. Подробнее можно прочитать тут
Sailor Mars
Мастер на подхвате,
графист
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№19] Тихий ночной разговор

[№19] Тихий ночной разговор

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Тихий ночной разговор
http://sg.uploads.ru/ChgRU.png
Место действия:
Луна, королевский дворец, покои принцессы Юпитера
Дата, время:
20 июня, до полуночи
Вводная:
Принцессы Марса и Меркурия провожают свою подругу к ней в покои.
Действующие лица:
Сейлор Юпитер, Сейлор Марс, Сейлор Меркурий, Сейлор Венера, Артемис

0

2

Путь Иной обретая, прощаешься с прошлым.
В Бездонной Тьме.
Идя по лезвию ножа.
Истекая кровью, ею оставляя шаги...
В Огне ища ответ.
Огнем сердца взывая.
Слушая Ночь.
Восход Луны многоликой приветствовать.

Стук-стук-стук-стук.
Замок встретил пустынным тёмным напряжением. Холодный огонь на стенах будто притих и советовал того же хранительнице. Стражи было меньше, чем обычно. Видимо, основные силы брошены на поиски других жертв странного аватара. И тем не менее всюду стояла какая-то звенящая, мертвая тишина. Которая не радовала Рейану. "Что такое случилось? Плутон и Венера ушли раньше, может они знают, что тут происходит?" Взгляд девушки скользнул на алую крышку коммуникатора, но хранительница решила, что прерывать разговор принцесс с Её Величеством как минимум не вежливо. Когда вернутся, сами всё расскажут, нужно только запастись терпением. Но вот как раз обычно цельнометаллическое терпение марсианки сегодня было на пределе. "Мне определенно нужно успокоиться. Посмотри на Амелию - она всегда недвижима, как водная гладь, её сознание не замутнено. Кажется, сегодня твой огонь был слишком силен, Рейана. Его дым застлал твои собственные глаза."
Стук-стук-стук-стук.
Замок будто вымер. Их три пары каблуков были единственными источниками звука на всем пути по замку. Обычно, по ночам всё равно сновали тихие слуги, готовящие чистое белье, следящие за огнем в каминах, подметающие пол, что бы на утро было чисто и... что ещё там входит в их обязанности? Но сейчас. Сейчас не было никого. Только давящая, темная тишина, будто весь замок пропитан ядовитыми чёрными парами, которые кружили голову и заставляли падать без сил. "Это всё из-за духоты... нужно просто открыть окна..." - успокаивала себя принцесса. "Это существо не могло проникнуть на Луну так скоро. И, если сосредоточиться, я не чувствую ничего схожего с энергией того фантома. Успокойся Рейана. Всё будет хорошо."
Но как бы опережая и опровергая попытки собственного убеждения, в сознании воспроизвелись события и ощущения от странного землетрясения. Столп света, озаривший дворец, который видно было даже из окон зала, и давящее ощущение тоски и безысходности...
Стук-стук-стук-стук.
Девушка с силой проглотила слюну, пытаясь избавиться от внезапно вернувшегося кома в горле. "Да что же сегодня происходит?!"
Ощущение света от светильников было слабым, но ровным. По мере приближения к жилому крылу и покоям принцесс, Марс ощущала огонь всё отчетливее. Огонь в камине в её комнате по её же личному приказу всегда поддерживался. Вокруг него девушка сделала своеобразную святыню и огородила длинными плотными непрозрачными занавесками. И эта святыня сейчас звала её, её звал Огонь. "Прости, но кажется, сейчас я не могу прийти..." - мысленно извинилась она, и огонь будто отступил... Или может ей показалось. Зато, когда святыня отступила, впереди почувствовался ещё один источник огня. Для свечей и факелов слишком большой. "Может в комнате Литаны тоже горит камин? Это было бы кстати."
Хранительницы как раз прошли дверь в покои марсианки, когда она сообразила, что они всю дорогу шли молча. Если по пути до замка они просто чувствовали себя уставшими, то сейчас из-за давящей атмосферы не хотелось издавать ни единого лишнего звука. Даже стук каблуков сейчас был слишком резким, хотелось снять туфли и идти босиком, лишь бы не разбудить того зверя, что прячется в темноте. Казалось, что открой ты рот, и вся картинка перед глазами треснет от напряжения, как стекло, разлетится со звоном и ранит в самое сердце. Рейана даже не заметила, как от них откололся Каэл, который вел под руку Юпитер до дверей дворца.
Стук-стук...
Из-за угла на звук шагов высунулась обеспокоенная служанка.
- Ваши высочества! - она посеменила к девушкам и спешно поклонилась.
- А. Исанэ, - произнесла марсианка. Собственный голос ей показался незнакомым и чужим, во рту пересохло и появилось отчетливое желание прокашляться. - Принесите нам горячего чаю, на улице прохладно, - как бы в подтверждение она подняла руку и увидела, что действительно вся покрыта гусиной кожей даже там, где красовались два скрещенных черных пера. Вот только, кажется, это отнюдь не от холода. - Пожалуйста. - запоздало добавила она. "Вот ведь... из-за всех этих дел, я совсем забыла о манерах..." Можете использовать мои личные запасы.
Будучи дочерью Говорящей-с-Марсом, Рейана имела опыт и даже некоторую страсть к разным травам. Одни из них заваривались, другие зажигались, третьи растирались и все они использовались для разных целей, но в основном для достижения конкретного состояния во время медитаций. В один момент, Рэй на столько увлеклась этим делом, что простой местный чай перестал быть для неё приятен, и она отдала часть своих запасов на кухню и рассказала слугам как завариваются подобные чаи.
- И... может что-нибудь осталось после приема из мелких закусок? - уже делая шаг в сторону двери, Рейана внезапно обернулась к служанке уже торопившейся выполнять просьбу принцесс. "Возможно Лита захочет восстановить силы? Мы даже во время приема ничего попробовать не успели." Эта мысль внезапно притянула образ прекрасной сереброволосой Серенити, которая всегда с особым интересом относилась к еде. "Интересно... хоть она успела что-нибудь попробовать..?"
Пропустив вперед подруг, брюнетка прошла в комнату. Ощущения её не обманули, и в этой комнате тоже горел камин. Видимо, Каэл всё же отправил кого-то вперед, что бы предупредить слуг и подготовить комнату. Внезапно здесь было не так душно и тяжело, как в остальной части замка.
[ava]http://s8.uploads.ru/XMzet.png[/ava] [SGN]http://sd.uploads.ru/HOAw5.gif[/SGN]

+2

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bfrm.png[/AVA]Путь до замка для нее прошел, как в тумане. К счастью, тела уже убрали и зеленеть еще сильнее девушка не стала, но в коридорной тишине ей отчетливо было неуютно и непривычно : здесь, в этом крыле, замок всегда гудел или так или иначе жил, а сейчас...
Отпустив руку Каэла только возле самого замка, девушка сдержанно поблагодарила его.
- Дальше я справлюсь сама. Благодарю вас, милорд.
Еще все еще пошатывало, поэтому шла она небыстро, но уже вполне уверенно. Путь до комнат прошел в напряженной тишине, только высунувшаяся из-за угла служанка разрядила обстановку, хоть Лита и подскочила от внезапности. Уф, к счастью, это всего лишь девочка с нижнего этажа...но кажется, дергаться принцесса будет еще некоторое время.
- А мне теплого молока. Не горячего, пожалуйста. И сахарного кунжута из большой белой банки, - она улыбнулась: что-что, а расположение всего, чего угодно на кухне Лита знала наизусть, чем иногда пугала новеньких слуг, уверенных, что работа на кухне не для коронованных особ.
Остальной путь прошел в тишине. Только стучали каблучки и от этого звука было неуютно. К счастью, у самой комнаты коридор остался нетронутым и ковер там не свернули - звук затих. Стоило за нами закрыться двери покоев, как Лита повела плечами - и легкое свечение разбило фуку на ленты, которые затем сплелись в церемониальное платье.
- Рассказывай, Рей, - девушка забралась с ногами на постель, сбросив туфли. - Выбирай место поудобнее и рассказывай. Я уже в порядке и могу слушать. Я же вижу, что тебя распирает... что еще случилось?

Отредактировано Sailor Jupiter (2017-04-03 04:57:53)

+1

4

Ами медленно шла за подругами по спящему замку. Даже ей показалось, что что-то не так. Только вынырнувшая прислуга немного разрядила обстановку. Водная принцесса ничего не стала просить себе, а только тепло улыбнулась и поклонилась, молча проследовав за подругами. В комнате Лита тут же развоплотилась и, со свойственной ей простотой, забралась с ногами на постель. Зеленоглазая уже совсем порозовела и пришла в себя. Да и, судя по боевому настрою, спать не собиралась. Амелия же не спешила "переодеваться" в платье, и заняла место за столом, положив на него компьютер.
— Мне тоже есть что рассказать, — спокойно отозвалась она.[ava]http://s9.uploads.ru/nHZjC.png[/ava][NIC]Sailor Mercury[/NIC][STA]Краткость - сестра таланта[/STA]

Отредактировано Mercury (2017-04-04 15:37:00)

0

5

Рэй улыбнулась. "Лита в своем репертуаре - сразу к делу да ещё и клещами начнет вытаскивать." Слава богу, что марсианка сама собиралась рассказать. Ами, со свойственной ей флегматичностью тихо прошла в комнату и заняла удобное место. Брюнетка закрыла за собой дверь и прошла к камину, уставившись на огонь.
— Амелия, помнишь, утром Королева нас разослала на родные планеты, каждую со своей миссией? Так вот. Я нашла причину, которая отравляет Землю.
Короткая алая вспышка, узор из лент, и вот принцесса окончательно превратилась в принцессу, облачаясь в привычное платье. "А в нем сейчас отчего-то даже дышится легче..." Рейана подвинула большой мягкий пуфик ближе к камину и, сев на него коленями, протянула руки к огню. "Как же с тобой тепло," — мысленно улыбнулась девушка любимому другу.
— В Огне на Марсе я увидела странное темное существо. Оно имеет собственное сознание, желания и стремления. Они очень темные и сильные. На столько, что оно способно отравить целую планету. Оно присматривается к землянам и ищет слабых духом, тех, кого можно легко подчинить своей воле. Оно пришло из глубин космоса... оно шло за... Лунным светом. Ему нужен Священный Серебряный кристалл. Я поняла это сегодня, когда встретила Её Величество перед приемом. Это единственное, что приходит мне в голову. Что ещё такого ценного есть на Луне, за чем бы вы отправились на другой конец галактики? - брюнетка обернулась и устремила на подруг поочередно свою пару фиалковых глаз.
— И это даже не всё, — Рей встала и, подойдя к кровати, села рядом с Тьеллой.
— Своими вопросами я зашла слишком далеко и протащила что-то в Священный Огонь, — на миг могло показаться, что глаза марсианки стали безжизненными стекляшками. — Оно отравило Огонь, и весь Круг Огня пытался вернуть его в нормальное состояние. Несколько жрецов поддались одержимости и начали уничтожать всё вокруг.
В сознании Рейаны всплыла описываемая картина. Лужи крови, вой отравленного пламени, крики умирающих жрецов и гвардейцев, песнь матери и её недвижимый лик. Девушка едва заметно поежилась и продолжила.
— Когда после видений я пришла в себя, мы с Фобос и Деймос вернулись в Храм Огня, мне лично пришлось убить восемь одержимых жрецов. Стражники были бессильны против них. Даже Фобос и Деймос пострадали. Они сейчас на Марсе, Сатурианцы приводят их в норму... Когда я видела их в последний раз, мне сказали, что их жизни ничего не угрожает.
Рей подсознательно дотронулась похолодевшими пальцами до татуировки на руке - единственному знаку, что сейчас связывал их. [AVA]http://s1.uploads.ru/DQrPK.gif[/AVA]

+2

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bfrm.png[/AVA]Лита слушала подругу, затаив дыхание. Под конец рассказа она снова явственно позеленела, живо представив себе жуткую картину, и поежилась.
- Наступают страшные времена, - сдавленным голосом прошептала она. - Мама говорила мне, что когда мы вырастем, мир изменится и настанет новая эпоха, как и всегда, когда меняются правители. Но не такого я ждала. Не такого.
Она потянулась к стоящему на столике у кровати графину и дрожащей рукой налила себе воды. Звяканье стекла о край чашки в тишине прозвучало раскатом грома.
- Рей, это... ужасно. Но одна зацепка у нас есть - все нити сходятся к Земле.
Она обвела подруг взглядом, залпом выпила воду, унимая дрожь, и со стуком вернула чашку на место. Снова обвела взглядом девушек, набираясь смелости сказать то, что она собиралась сказать.
- Ами, только не выдавай меня, ради Девятерых и Змея. Девочки, если ключ ко всем загадкам - там, на Земле, значит, кому-то надо отправиться туда. И это сделаю я, потому что мне проще всего слиться с толпой. Я многому научилась в Паломничестве и кажется, пришло время применить эти знания. Я отправляюсь на Землю, и сделаю это сегодня ночью - чем больше пройдет времени, тем больше шансов, что порталы будут закрыты и я не проберусь. Будем искать ответы сами, без Луны, которая ничему не верит, - в голосе скользнула злость, - и без надзора старших, которые считают, что нас надо беречь, как вазы!
Вдох, выдох. Девушка не сразу заметила, что она почти кричит.
- Да еще и эта незнакомка... Я ей скорее верю, чем нет, но не хотелось бы ошибиться.

Отредактировано Sailor Jupiter (2017-04-05 14:01:40)

+1

7

Амелия выслушав обоих только сделала пару пометок. Когда девочки высказались, тонкие пальцы водной принцессы коснулись кнопок:
- В библиотеке Меркурия я нашла сведения о том, что была одна странная аномалия, которая прошла через границы системы, обойдя все радары. От неё были странные искажения, как от очень массивного объекта, вот только самого объекта не засекли даже меркурианским оборудованием. А через два года аналогичная ситуация была после большой вспышки на Солнце, только след шел уже от Солнца к Земле. Только масса объекта увеличилась в несколько раз. И после орбиты Венеры его потеряли, но если составить траекторию движения объекта, планет и проходящих мимо других космических объектов, то оно как раз должно было "упасть" на Землю.
Ами сложила руки перед собой в замочек и, уперев локти в стол, положила на них голову.
- У меня есть нехорошее предположение, что оно... питалось солнечной энергией. Иначе я не знаю почему его масса так увеличилась. Хотя звучит это просто... дико и неправдоподобно. Да и доказательств этой теории на Меркурии нет.
Амелия бессильно откинулась на спинку стула.
- По сути, меркурианцы даже не рассматривают это как единую аномалию, а как несколько отдельно взятых. Я попросила своего учителя скидывать мне информацию, если он будет что-то находить, но с тем количеством запретов, с которым я столкнулась, не думаю, что там будет действительно ценная информация.
Слова Тьеллы заставили меркурианку вернуться из размышлений. Она устало вздохнула и коснулась серьги, отзывая визор.
- Лита... а ты правда думаешь, что порталы уже не закрыты? - осторожно начала Амелия.
[ava]http://s2.uploads.ru/VcN7h.gif[/ava][NIC]Sailor Mercury[/NIC]

+2

8

Золотая воительница слепо неслась по длинным коридорам дворца, не замечая ничего вокруг и не особо размышляя насчет последствий своих громких высказываний, которые с недовольным видом произносила то и дело вслух. Её душила не только обида за унижение перед гостьей, Венера не могла понять поступка советницы, но теперь была абсолютно уверена - Луне есть, что скрывать. И это что-то - очень важное. Плюс информация от Плутон сильно огорошила девушку, не способную сейчас трезво размышлять. А кто бы смог после того, как впервые в жизни лицезрел смерть и ужасного монстра? Поэтому Мина решила, что вместе с остальными девочками подумает над ситуацией, каким-то образом связанный с королевой. "Очень надеюсь, что с ней всё хорошо." Мысль была адресована обеим Серенити, так как Венера очень сильно боялась и за свою подругу. Недобрые нотки она услышала в голосе Луны. И для облегчения души поразмыслила, что обязана посетить хотя бы спящую наследницу в её покоях, а затем вернутся к себе и действительно попытаться уснуть. Когда до долгожданной спальни оставалось меньше тридцати метров, Минория решила снять с себя облик воительницы, чтобы самой хоть как-то отвлечься от прошедшей битвы и не напоминать ни о чем плохом подруге, если она вдруг оказалась в курсе произошедшего. На мгновение её тело обдало ярким светом, медленно превращая фуку в тонкое изящное платье оранжевых цветов, именно то, в котором девушка находилась на приеме. Аккуратно поправив прическу и разгладив складки из ткани, принцесса завернула за очередной угол и стремительно подошла к дверям покоев своей подопечной, от которой её секундой позже чуть ли не оттолкнули.
- Не положено. У нас приказ никого не впускать, Ваше Высочество. - холодный мужской голос пронзил тишину коридора, от которого Венере стало не по себе.
- С какой стати? Кто отдал и по какой причине? - сквозь зубы процедила Минория, всем сердцем чуя недоброе и пытаясь пролезть в щель между двумя стражниками. - Вы не имеете права меня задерживать. Я - Первая хранительница принцессы. Сейчас же освободите мне дорогу или я позову вашего командира. - Крики, приказной тон, даже кулаки так и не помогли золотой девочке. Дверь по прежнему была под надзором, а мужчины так просто сдаваться не собирались.
- Бесполезно, Ваше Высочество. Никому не велено входить, кроме советников Её Величества. Приказ леди Луны. - всё также отстранено ответил охранник, закрывая телом последнюю попытку пробраться к Серенити. На мгновение Венера раскрыла рот, но так ничего и не сказала, лишь погрозив пальчиком двум остолопам в доспехах. Злость и недовольство сейчас читалось в её голубых глазах. "Она перешла все границы. Я думала, что опускаться уже ниже некуда, а нет - Луна умная, Луна придумала. Но не быть мне венерианкой, если у меня не получится проникнуть внутрь. Я найду способ." Окинув охрану презрительным и немного грустным взглядом, девушка развернулась на каблуках и пошла дальше по коридору, даже не заметив мужчину в белом одеянии, вдруг вышедшего из покоев наследницы секундами позже. Мина до сих пор не могла поверить такой наглости со стороны главной советницы и ещё сильнее уверила себя, что с Серенити определенно что-то не так. Ничего другого не оставалось как пойти в покои к девочкам, чтобы посовещавшись, взять, так сказать, замок штурмом, но она не была на стопроцентно уверена, вернулись ли они с поля битвы. Однако, всё обошлось и, вскоре, ближе подбираясь к покоям хранительниц, Мина услышала из спальни Литаны знакомые голоса и во всю прыть ринулась туда. Ворвавшись тайфуном в двери, Венера застыла на месте, окидывая взволнованным взглядом всех вокруг. В горле внезапно пересохло, поэтому прежде чем выговориться, Мина молча прошла до кровати юпитерианки и налила себе из графина в стакан прохладной воды, после полностью осушив его. Руки незаметно начали подрагивать, будто она волновалась оттого, что не знала, как именно подать новость. С грохотом поставив стакан на стол, Минория таки решилась сказать прямо:
- Девочки, мне кажется, что с нашей принцессой что-то случилось. Возле её спальни стоит охрана и не пускает никого, кроме Луны и Артемиса. Меня не покидает ужасное предчувствие, что за теми дверями нас не ждет ничего хорошего.

+2

9

От количества идей голова пухла и шла кругом. Но был в этом и плюс: шок дневного происшествия окончательно отступил, освобождая место для планов и предположений.
Что у нас есть? Земля и Марс - две пострадавшие планеты. Пострадавшие от одного и того же. Тянуться к загадкам отсюда или с родной планеты, значит подставить под удар и ее.
Какой именно удар может грозить Юпитеру, девушка даже не задумалась. Просто эта мысль была отметена сразу же, как появилась. Разгадку надо искать на Земле, билось в виске. Только вот невинный вопрос Ами оказался ведром холодной воды на голову.
Лита скисла.
- Не уверена. Но попробовать мне разве что-то мешает? - она снова воодушевилась. - Главное, незаметно собраться и добраться до портала, а там я уже смогу сориентироваться по ситуации. Быть может, я смогу даже пробраться к ...
Она резко захлопнула рот, когда дверь с грохотом распахнулась. Лита аж подскочила, в голове мелькнуло только одно - "кто еще мог напасть?!"
К счастью, это оказалась Венера. Всего лишь Венера, но какая-то необычно пришибленная и ...напуганная? Ошарашенная? Нет, к счастью, не раненая, но... но что?
В гробовой тишине девушка проследовала к столику с многострадальным графином, налила себе воды и выпила. А потом заговорила - и если бы Лита была кошкой, у нее бы встала дыбом вся шерсть. А так - только хвост и то не встал, а попытался.
- По-моему, - медленно и очень зло начала она, дослушав подругу, тяжело роняя каждое слово для пущей весомости, - Луна окончательно то ли с ума сошла, то ли окончательно с цепи сорвалась. Не пускать нас к принцессе, это уже совсем за гранью немыслимого.
Она обвела девочек взглядом.
- К Небесному Змею все, с Землей разбираться будем потом. Венера, тебе внутрь надо? Можем попытаться устроить. Но всем нам туда не попасть, одна, а лучше - двое, должны будут остаться отвлекать.

Отредактировано Sailor Jupiter (2017-04-24 13:36:13)

+1

10

Артемис не мог точно сказать, сколько времени прошло с момента, когда он в очередной, уже неизвестно какой по счету, раз вошел в двери Хрустальной башни. После того ужасного момента, когда он увидел медленно оседающую на мраморный пол Лунную Богиню, время превратилось в какую-то донельзя странную субстанцию: оно то замирало, будто желая дать возможность запечатлеть в памяти происходящие событие, то перескакивало на десятки минут вперед, не оставляя после себя почти никаких воспоминаний. Жрец краем сознания понимал что он что-то делает, с кем-то разговаривает, выполняет указания каким-то чудом знающей, что делать, Луны и отдает свои, рождающиеся откуда-то как будто извне, однако в его сознании, мыслях и души зияла оглушающе-тихая пустота с навсегда замершей картиной мертвой королевы. Вновь на мгновение вынырнув из уже начавшего пугать его самого, но такого притягательного своим покоем ступора, юноша попытался сконцентрироваться на словах Арсинои, с растерянно-виноватым выражением лица повторявшей, что у нее нет даже догадок, что происходит с принцессой и как ей можно помочь, после чего отстраненно-сочувственно покивал и, не доверяя своему голосу, жестом отпустил сатурнианку. "Сейчас бы спать лечь." - всплыла посреди вакуума, царящего в голове Артемиса, неожиданная мысль, спокойная и даже немного будничная. - "Взять на кухне молока с чем-нибудь из оставшихся после приема десертов, найти в саду место поукромней и проспать с десяток часов. А проснувшись, узнать, что земляне вот-вот прибудут, что я опять все проспал и если не помогу Луне, то буду отвечать перед вполне себе живой королевой." Блондин почти серьезно покосился на дверь, будто намереваясь приступить к реализации своего свежего плана, когда сообразил, что из-за этой самой двери доносится перебранка. Голос Минории он признал почти сразу и по тону понял, что золотая принцесса на взводе и вот-вот взорвется, тем удивительней было, что ругань довольно быстро прекратилась, сменившись нарочито-разраженным цокотом каблуков, будто выбивающих дробные проклятия из мраморного пола. Юноша едва слышно вздохнул, отвел взгляд от двери, вновь уперев его в стену перед собой, и уже собирался погрузиться обратно в уютно-отупляющую апатию, как его все еще пребывающий в ступоре разум выдал очередную неожиданную мысль, на сей раз дельную: "Девочки же ничего не знают. А если слухи уже поползли? Или они доберутся до покоев королевы? А там стража есть? Что делать? Сказать Луне?" Артемис качнулся в сторону двери, но вновь замер на месте: перед его глазами встало серое, бескровное лицо верховной жрицы с безжизненными остановившимися глазами. Хотя на Луне и не было человека, не любившего королеву всей душой, для своей ближайшей помощницы среброволосая женщина была всем: целой Вселенной, смыслом жизни и единственной и окончательной ценностью и мерой всех вещей. "Ей и так сегодня пришлось слишком многое пережить и неизвестно, сколько еще придется в будущем. Должна же и от меня быть какая-то польза."
Жрец решительно тряхнул головой и, не менее решительно нахмурившись, вышел из комнаты.
- Оставайтесь здесь, пускать только меня, леди Луну и целителя Арсиною с теми, кто будет с ней. - твердо проговорил он, молясь, чтобы ни голосом, ни мимикой не выдать внутреннего смятения: нельзя было сеять панику и неуверенность.
Дождавшись утвердительных кивков от стражников, блондин развернулся на каблуках и быстро, пока каким-то чудом набранная им решимость не испарилась, пошел в направлении покоев принцесс. Разузнав по пути у вездесущих слуг, куда именно направилась Минория, он последовал за ней и скоро, после короткого вежливого стука в дверь, вошел комнату, отведенную принцессе Юпитера.
Максимально честная, но обтекаемая и успокаивающая речь, которую жрец готовил и дорабатывал по дороге, мгновенно вылетела из светловолосой головы, стоило ему пересечь порог и увидеть напряженных девушек: на щеках Венеры горел румянец возмущения, Юпитер гневно раздувала ноздри и, похоже, собиралась начать разминать кулаки, Марс выглядела отстраненно-потерянной, будто ее мысли находились где-то далеко отсюда, и лишь Меркурий была привычно-сосредоточенной, охватывая всю комнату умным и цепким взглядом и внимательно ловя каждое слово.
- Доброй...ночи, девочки, - на слове "доброй" язык юноши запнулся за горечь злой иронии: в происходящем не было ничего доброго. - А почему вы все тут? Время позднее, вам бы уже ложиться пора.
Артемис понимал, что несет какую-то невнятную ерунду и только ухудшает ситуацию и для себя, и для девушек, пытаясь делать вид, что все в порядке, но он не знал, как можно произнести страшные и непоправимые слова, описывающие произошедшие. К тому же, все его существо протестовало против того, чтобы обрушить на подопечных (пусть с ними больше занималась Луна) ту бездну боли и отчаяния, которую испытывал он сам.
- Давайте-ка расходитесь по своим комнатам - и чтобы без фокусов. - попытка скопировать фирменный менторский тон Луны с треском провалилась. - Утро вечера мудренее, а день и так выдался слишком тяжелым и богатым на события. - в светловолосой голове внезапно опять расцвела буйным цветов неадекватная надежда, что если они все сейчас лягут спать, то по пробуждении их ждет нормальный и привычный мир, а не ужас, творящийся сейчас.

+2

11

Юпитер первая отреагировала на её подозрения решительно и твердо, задев воительницу буквально за живое. Воспоминания о советнице придали боевому духу ещё больше отрицательных эмоций. Но всё это было настолько мелочным по сравнению со страхом, то и дело не находящим себе место в голове. Мина безумно боялась того, что в покоях Нити столкнётся с чем-то страшным и грустным или вовсе не обнаружит свою принцессу на месте. От таких мыслей стакан в её руке неожиданно затрясло а, девушка тяжело вздохнула и прикрыла на секунду глаза.
- Их всего двое. Главное увести стражников или на худой конец вырубить ненадолго, только так, чтобы они через пару часов очнулись. Никому неприятности не нужны. - Вновь подумав о Луне, принцесса вдруг стиснула зубы и нахмурилась. "Земля, Земля. Вот оно - Вселенское зло, отравляющее нам жизнь. Тебе это с рук не сойдет. Королева обо всём узнает раньше, чем ты глазками своими моргнешь." Недовольно сложив руки на груди, Минория прошлась взглядом по остальным сенши и, внезапно остановилась на двери, откуда только что вошёл белый советник. С этого момента Венера будто застыла на месте, слушая странно-сбивчивую речь Артемиса и вглядываясь в его бледное лицо голубыми глазами, не до конца понимая, отчего у вечно занудного жреца появились в голосе знакомые от Луны нотки твердости. Вид у него, конечно, был замученный и, сложив всё замеченное в голове, Мина сжала губы в тонкую линию и пошатнулась.
- Мы не разойдемся по комнатам пока ты не расскажешь нам, что происходит. Для начала, для чего у покоев Серенити расставлена стража и почему она никого не желает пускать кроме тебя и Верховной жрицы? Это приказ королевы?

Отредактировано Sailor Venus (2017-05-02 13:21:40)

+1

12

Вырубить ненадолго. Венера, ты ли это?
Тьелла успела покоситься на подругу округлившимися глазами, и только открыла рот...
- Никого мы вырубать не будем. На всех ваз не хватит, да и мне их жалко: они всего-то выполняют свой долг. А вот какого Змея Луна... - пожалуй, это прозвучало громче, чем стоило бы - но грозовая принцесса уже кипела не на шутку...
...как в дверь раздался короткий стук, заставивший ее в который раз за вечер оборвать фразу на полуслове и зашипеть, как чайник:
- Кого там еще принесло... - негромко: мало ли, кто там мог быть. Хотя нет, Серенити быть не могла, она бы не стучалась, да и это шло бы вразрез со словами Венеры, а любой другой, вошедший сейчас до данного разрешения войти - получил бы закономерную порцию эмоционального кипятка на свою грешную голову.
Артемис.
Отлично.
Мысли как-то осторожно отошли в сторонку и подвинулись уступая место эмоциям. Попасть под горячую руку не хотелось даже им. Хорошо еще, что девочка успела перевоплотиться в платье: не хватало еще не отконтролировать силу в таком состоянии, а потом сметать то, что останется, в наперсток.
К счастью, ее опередила Мина. Перебивать ее было бы как-то бессмысленно: вопрос она задала вполне себе по делу. А возмущение попыткой отправить защитниц принцессы "на горшок и спать" в то время, когда вокруг творится Змей знает, что, а сама принцесса наверняка в опасности - о, в этом Тьелла уже не сомневалась - можно будет высказать и капельку позже.
Пока что Лита просто прожгла жреца яростным взглядом и села на кровати так, что было понятно: сдвинуть ее с места без применения грубой физической силы не получится. Да и других, в общем-то, тоже.

+3

13

Воспоминания об ужасе, творившемся на Марсе сегодня, заставили девушку по привычке надолго застрять взглядом на огне, так игриво, несмотря ни на что, прыгающем в арке камина. Когда в комнату локальным тайфуном влетела Минория, Рэй только глазами проводила её до стола, а потом снова увела взгляд к источнику тепла света. Сейчас она напоминала статую, у которой, казалось, двигаться могут действительно только глаза. Все слова подруг прошли мимо сознания провидицы. Она даже что-то подумала на ту тему, которую они обсуждали, но тут же забыла что именно, изредка переводя свои фиалковые уставшие глаза то на Юпитер то на Венеру и снова возвращаясь к огню. Сейчас в её сознании вертелась только одна мысль - как же она устала. Оказавшись в комнате подруги, любовно украшенной слугами в зеленых тонах, на неё будто тут же свалилась вся усталость за весь этот бесконечный день. Будто алая фуку ещё как-то сдерживала это всё, а вот платье уже не способно.
"Луна? Сошла с ума?" - марсианка заторможенно перевела взгляд на Тьеллу. "Оглушить? Стражу?" - внутри даже как-то всё зашевелилось, огненная уже даже придумала колкость, что бы осадить блондинку, но внезапно губы её не задвигались, и язвительная фраза осталась там, где была. На мгновенье девушка вновь вернулась к созерцанию огня, и стук в дверь она благополучно пропустила. Когда в комнате вновь раздались голоса, Рэй снова перевела пустой взгляд на звук, всё так же не двигаясь остальными частями тела, и с удивлением отметила нахождение в комнате белое пятно Жреца. Он нес сущую околесицу, которую принцесса даже не услышала, лицо его сливалось с его длинными роскошными волосами, глаза запали и... что-то в них заставило Рейану наконец повернуть голову в его сторону. Затекшая в одном положении шея тут же отдалась тянущим ощущением. Пока Минория пыталась выколотить из кота хоть что-то, брюнетка наклонила голову на бок, пытаясь уловить в его глазах хоть что-то. Воспользовавшись секундной заминкой Литаны, девушка поднялась с кровати и буквально подплыла к двум блондинам, мягко отодвигая Минорию в сторону. Её прикосновение холодной руки к локтю подруги, должно было хотя бы на миг успокоить принцессу. Рэй подняла глаза на Артемиса и заглянула в них своим отстраненным взглядом, пытаясь заглянуть туда, где бедный юноша прятал всю свою боль. Что это была именно боль, у провидицы не возникло сомнений - её врожденные способности Говорящей-с-Марсом давали ей некоторую способность к эмпатии. А сейчас ей не нужно было даже прибегать к ним, что бы почувствовать этот фонящий перезвон внутренних терзаний Белого Жреца.
- Что случилось? - не своим, слегка загробным голосом спросила марсианка, всё так же не отрывая взгляда от двух заметавшихся изумрудов, обрамленных пушистыми юношескими ресницами.
[ava]http://s9.uploads.ru/wVhUC.png[/ava]

+2

14

Вопросы... Совершенно не нужные сейчас вопросы... Нет, Артемис никогда не был любителем секретов и всегда слишком уважал гостящих на Луне принцесс, чтобы отмахиваться от них с видом "вы еще слишком маленькие, вы не поймете", но сейчас он хотел сделать именно так. Потому что не знал, что им ответить. Потому что сам не имел никаких ответов, только вопросы. Потому что боялся озвучить то, с чем до сих пор не мог смириться. "Эх, и почему я не Луна и не могу призвать девочек к порядку и послушанию одним лишь движением бровей и тяжелым вздохом?"
- Мммм... ничего, - жрец скривился от своей же очевидной лжи. - В смысле, ничего, о чем вы должны были бы узнать прямо сейчас или с чем вы могли бы помочь. Я прошу вас, расходитесь по своим комнатам. Утром - или раньше, если получится - я сам вам все расскажу. Не сейчас. Потому что сейчас я не знаю, что рассказывать. У меня нет ответов на вопросы. У меня ничего нет. - юноша растеряно замолчал, бессильно опустив плечи и голову. - Пожалуйста, не спорьте. Не сейчас. - последние слова Артемиса были почти не слышны: кот отчаянно молился про себя, чтобы не заплакать.

+2

15

Тяжело. Как сложно себя контролировать, когда вокруг разворачивается столько событий, о половине которых ты наверняка не догадываешься и, если даже попытаться поинтересоваться у достаточно близкого человека, тебя всё равно отталкивают и публично ставят на место. Как будто заранее знают, что ничем помочь не сможешь, а может специально подогревают интерес или просто хотят защитить? Но от чего? Прожигая взглядом лицо советника, Мина думала именно об этом. Когда место её заняла Рейана, девушка немного успокоилась, стряхнув с себя некоторый тяжелый груз переживаний, но взора не отвела, продолжая взволнованно смотреть в глаза Артемиса. Конечно, как Венера и думала, мужчина не стал отвечать на поставленный вопросы принцесс, даже не удосужился осведомить их о здоровье Серенити, вот только в голосе его было что-то не то и, это что-то будто пронзило грудь златовласки насквозь. "Ему больно?" - пролетело короткое в мыслях. Чувствовали ли это Марс, Юпитер, Меркурий? Пусть лицо его не выдавало ни одной лишней эмоции, но поведением, странными речами и грустным взглядом белый кот раскрывал Мине многое. Что-то случилось, что-то не поддающиеся здравому смыслу, быть может страшное и непоправимое, но в действительности обязан ли он сейчас говорить об этом? И готовы ли они все? У Минории вдруг сжалось сердце на последней секунде как Артемис договорил фразу и, она опустила голубые глаза вниз, не в силах больше смотреть на него.
- Ему нужно дать время, как бы тяжело это не звучало. Поэтому на этот раз я соглашусь с ним, но завтра с восходом солнца ты и твоя подруга - резко обратилась девушка к советнику - обязательно нам всё расскажете. Артемис, я могу уйти хоть прямо сейчас, только скажи мне - принцесса жива, здорова и спит в своей спальне? - Хоть какая-то надежда на грядущий сон, иначе она проваляется до рассвета в кровати, сжимая в руках мокрую подушку.

0

16

Артемис был словно в тумане. Ну или, как говорили в народе, "пыльным мешком стукнутый". Рей и Мина растаяли от сострадания, но интуиция подсказывала, что как только за ним закроется дверь - ничто не помешает им снова взвиться под потолок от тревоги. Той самой тревоги, что сквозила в голосе Венеры.
Даже если они лягут, спать им этой ночью не грозит. Лита покачала головой и спустила ноги на пол, еле заметно поежившись от ветерка, который пробрался под дверь и пришелся по босым ступням больше внезапно, чем неприятно.
Широким шагом девочка подошла к жрецу, и, мягко уперев ладони в его грудь, заставила сделать шаг назад. А потом положила ладони на плечи.
- Садись. Пожалуйста. И прекрати трястись... - она огляделась. Взгляд упал на многострадальный графин. - Девочки, как думаете, успокоительные травы найдутся где-то ближе, чем у лекарей?
Мягкое нажатие заставило Артемиса сесть в кресло. Хватка у дочери Юпитера железная: не вывернуться. Но как только он сел, пальцы девочки разжались. Она дотянулась до столика и налила воды в стакан.
- Пей, пожалуйста. И выдохни: мы тебя, в конце концов, не допрашиваем. Но нам очень надо, чтоб ты кое-что понял. Артемис, - в ее голосе засквозили жалобные нотки, но говорить она старалась как можно мягче и убедительнее, - мы только что пережили первую в своей жизни битву. Первую кровь, понимаешь? Начало войны. Погибли невинные. Здесь, на Луне, где издавна был оплот света и безопасности. Мы не знали - и до сих пор не знаем, с чем столкнулись. И не знали, что нам делать. Нам не спать спокойно после таких событий... - она мысленно помолилась Девяти, чтоб девочки сейчас не опровергли ее слова. Вот только этого не хватает, чтоб жрец ее потом еще и во лжи обвинил! - И тревога за принцессу. Чем больше вы с Луной молчите, тем страшнее нам. Вы молчите, словно боитесь того, что произошло. И боитесь, что мы тоже узнаем страх... но мы его уже узнали. Там, на площади, когда это чудовище разорвало нескольких людей на части...а мы не успели ничего сделать. Ты должен знать: нет ничего хуже неведения, оно ведет к отчаянию...
Внезапная догадка шарахнула, как молния. Девочка осеклась и воззрилась на жреца, как будто первый раз его видела.
- Или... ты сам не знаешь, что именно случилось? Тогда... я задам другой вопрос и на него у тебя есть ответ, так или иначе. Что ты знаешь? Что ты видел?
Она опустилась на колени на пушистый ковер рядом с креслом и коснулась руки жреца, как маленькая девочка перед учителем в храме.
Ну же, не молчи!

Отредактировано Sailor Jupiter (2017-05-11 12:02:28)

+1

17

Бедный Артемис! Только Рейана добралась до его глаз в надежде заглянуть в его душу поглубже, своим почти жреческим прикосновением, будучи почти его коллегой, распутать его клубок внутренних противоречий, запутанных нитей из нервов, страхов и сомнений, то, чем занимаются жрецы и на Луне и на Марсе. Ей уже несколько раз приходилось во время возвращений на родную планету выслушивать простых людей, как будущей королеве и наследницы Говорящей-с-Марсом об их проблемах. Тогда ей это показалось дико скучным, хоть она и понимала цель этого занятия, зато теперь этот опыт показался ей как нельзя кстати. Однако между ними выросла Литана, которая уже третей воткнулась в глаза бедному оборотню, доводя его внутренний диссонанс до пика. Рэй, уже с макушкой поглощенная в боль белобрысого, немного ослабив привычный контроль за собственными эмоциями, совершенно не смогла скрыть своего недовольства действиями подруги и смерила Юпитер холодным взглядом в спину, через долю секунды отведя свою пару аметистов в окно на силуэт соседней планеты, привычно закрывавшей добрую долю небесного свода.
Девушка смотрела за действиями и без того качающейся Литы, которая уже не от шока, а от банальной усталости еле стояла на ногах. Видимо, чувствуя это, юпитерианка села перед котом на мягкий ковер. От того, что несла Тьелла, брюнетке остро захотелось снова отвести взгляд в окно, но она поборола это желание - нужно было следить за реакцией Артемиса. "Хаос, Лита! Зачем ты это говоришь?!" - Рэй еле удержалась от вздоха и того, что бы коснуться тонкими пальцами переносицы. - "Хотя... если это сработает..." Однако слова, произнесенные о принцессе, заставили мозг провидицы отмотать события на несколько минут назад к тому моменту, когда в зал маленьким золотым тайфуном влетела Ви: "...мне кажется, что с нашей принцессой что-то случилось. Возле её спальни стоит охрана..." В тот момент принцесса была полностью поглощена своими мыслями и смысл этой фразы как-то ускользнул от её слуха. "Нити..!" В голове пронеслась лента изображений с сегодняшнего приема, когда бледнеющая принцесса расстроенная донельзя ушла в противоположный угол зала. В груди огненной зашевелилось то, что она так не любила всем сердцем - чувство вины. "Я ведь даже извиниться не успела!" - вкус у фразы нес какие-то нотки обречения и смирения.  И хоть Рейана, в силу своего характера, в принципе или не допускала того, что бы приходилось так унижаться или извинялась перед Серенити, просто зная, что так надо, иначе васильковые глазки никогда не обсохнут, успокаивая себя тем, что это просто капризный ребенок, и она всем делает лучше. Сейчас именно острое желание извиниться за вечер просто прожигало очередную дыру в душе провидицы. Вдруг голос Литы после паузы снова вывел брюнетку из мгновенья задумчивости:
- Или... ты сам не знаешь, что именно случилось?
"О Свет! Лита, ты и так уже завалила его вопросами, он же сейчас сбежит!" Однако, жрец остался сидеть и девушка только склонила голову набок, что бы лучше рассмотреть его реакцию на слова подруги.[ava]http://sg.uploads.ru/YRu1x.gif[/ava]

+2

18

Артемис медленно выдохнул и на мгновение прикрыл глаза. Запоздалое осознание, что девушкам сегодня пришлось ничуть не легче, дошло до него и все внезапно стало понятно и ясно. Проблемы надо решать, потому что от них не убежать и не спрятаться. Но не всегда нужно хвататься за сотню дел сразу, особенно, если именно сейчас ты ничего не можешь сделать. Или почти ничего. Когда жрец поднял веки, в зеленых глазах, пробиваясь через пелену боли и отчаяния, мягко светилась решимость и уверенность. Он еще раз вздохнул, глубоко и как будто пытаясь с воздухом выгнать из себя все сомнения, и, мягко освободившись от хватки Литаны, поднялся на ноги.
- Простите, сейчас я вряд ли что-то могу вам сказать, потому что и сам мало что знаю и еще меньше понимаю, - медленно, тщательно подбирая слова, проговорил блондин. - И я не хочу пугать вас еще больше, вываливая на вас ворох моих мыслей, предположений и не до конца осмысленных событий, произошедших сегодня. Это все еще больше запутает. Поэтому я прошу вас, разойдитесь по своим комнатам и ложитесь спать. Если не уверены, что сможете заснуть, Лита подала хорошую идею с травами. А то и сонным отваром. Пообещайте мне это - и я обещаю, что утром я лично расскажу вам все без утайки. Все, что я видел, думал и чувствовал. Все, о чем догадывался или подозревал. Все, что я узнаю или услышу. Я ничего не сохраню в тайне от вас, ничего не утаю. Но дайте мне время до утра. Это все, о чем я прошу. - Зеленые глаза внимательно и строго посмотрели на девушек.

+1

19

Но ответа не последовало. Ни одного варианта, даже самого худшего. На что теперь ей надеется? Как пережить этот остаток ночи, когда голова забита мыслями о ней? Уже не в силах совладать с самой собой девушка на секунду другую сморщила лоб, а затем, приложив правую ладонь поближе к сердцу, вдохнула носом как можно больше воздуха, ведь его так ей не хватало сейчас. Рука дрогнула лишь после, скомкав пальцами тонкую ткань на груди, как только заговорила Лита. Каждое слово как звон столичного колокола разлетался по сознанию воительницы, оставляя горький осадок в душе. И не только потому, что она чувствовала всем нутром настроение советника. Здесь было замешано очень личное и, в тоже время общее для всех четверых хранительниц. "К отчаянию значит? Чем же мы думали, когда ограждали наше бесценное сокровище от правды? Почему мы так поступали?" Будто вернувшись на некоторое время назад, Венера начала листать страницы недавнего прошлого, где Серенити слезно говорила о собственном скорейшем взрослении и о желании самой защитить близких людей. Тогда хрупкое, беспечное дитя своими мольбами заставило солнечную принцессу прочувствовать её боль, сейчас же это чувство вновь резануло по сердцу. "Что же мы делаем? Называем себя лучшими подругами и в тоже самое время нагло скрываем правду от самого дорогого человека, кто у нас есть? Как же это неправильно и эгоистично по отношению к ней". Полный грусти и непонимания взгляд вдруг начал метаться из стороны в сторону в поисках утешения, пока не переместился на Артемиса. "И сейчас всё повторяется вновь, только не с ней, а с нами. Что же ты чувствовала, Нити? Испытывала ли эту прожигающую изнутри боль? Как ты её смогла вытерпеть?" На какой-то момент времени атмосфера в комнате накалилась до предела, отчего девушку вновь повело в сторону графина с водой. Редко испытывающая какой-либо страх, вечно радостный и весёлый человечек в эту самую минуту готов был сжаться в комок от собственного бессилия, просто от незнания того, что происходит с её подругой. И наверняка Лита права. Ложь, какой бы она ни была сладкой - всегда ложь. И с этим давно необходимо было покончить. "Хотя бы ради Серенити."
Насытившись пару глотками воды, Минория решила на какое-то время остаться в комнате. На проникновенную речь советника высказать ей было нечего да и желания не было никакого. Венера знала, что девочки просто так его не отпустят, но участвовать в этом сейчас не хотела и, скорее из-за жалости к пушистому другу. Его понять было не трудно. Артемис определенно скрывал что-то страшное, раз не хотел говорить этого, пока не разберется в ситуации. Но отчего-то Мине казалось, что всё давно уже разрешилось.

Отредактировано Sailor Venus (2017-05-18 13:33:24)

+2

20

...проще остановить бегущего бизона.
Лита смерила жреца усталым взглядом, в котором всколыхнулось какое-то холодное и злое упрямство. Откуда только силы взялись: минуту назад она чуть не падала от усталости, а теперь злость словно разожгла под сердцем недобрый костер и влила в кровь порцию пряного напитка из горьких трав.
- Тогда зачем ты пришел? - тихо и немного зло. - Уложить нас баиньки или разбередить душу еще сильнее? Утром, говоришь ты. До утра ничего не изменится, если только не к худшему.
Она единым слитным движением встала, подошла к кровати, обулась. В руке снова оказался жезл: обычно теплый, согретый ее руками, сейчас он холодил прикосновением, как мятное масло.
- Хорошо. Ничего не рассказывай. Не надо.
Она развернулась на каблучках и зашагала к двери.
- Я к принцессе, девочки. Венера, твоя помощь мне очень понадобится. Меркури, ты врач, ты сможешь понять, что с ней, если то, чего я боюсь, правда, и она ранена. Марс, ты лучше нас всех сумеешь рассказать ей, что было, и при этом не напугать. Девочки! Мы все еще не только ее подруги, мы ее телохранительницы. Все еще приказом Ее Величества мы имеем право находиться при ней неотлучно. И я очень хочу посмотреть в глаза тому, кто посмеет попытаться лишить нас этого права!
А надо будет - я и у Королевы ответа стребую!
Каблуки процокотали по не прикрытому ковром участку пола, как стук молотка, вбивающего гвозди в крышку гроба. Остановилась Лита только в дверях.
- Я к принцессе, девочки, - повторила она, полуобернувшись через плечо. - Вы со мной?
И, уже скрываясь в коридоре:
- Jupiter power, makeup!

Отредактировано Sailor Jupiter (2017-05-19 23:37:45)

+1

21

- Hyperspatial Sphere Generate - заклинание сорвалось с губ меркурианки быстрее, чем кто-либо что-то успел сообразить, и изумрудная воительница внезапно оказалась в клетке.
Амелия медленно поднялась, легко и привычно касаясь серьги, отзывая визор.
- Прошу, не злись на меня, Лита, - почти молящим голосом произнесла она, прикладывая руку, сжатую к груди в кулак.
- Я выпущу тебя, только подумай вот о чем, - она заглянула в глаза подруге. - Мы на Луне гости. Несмотря на то, что мы охраняем принцессу, мы не имеем тут какой-либо политической силы. Твое нападение на стражей и покои принцессы могут быть рассмотрены не как порыв подруги пробиться в её комнату, а как удар Юпитера изнутри на Луну, что разожжет разногласия, а может и  войну внутри Альянса. Учитывая наше сегодняшнее положение дел, нам не стоит сейчас поднимать лишнего шума. А если всё на столько серьезно, что Верховный Жрец в таком состоянии, то о какой осведомленности "чужим" может быть? Своим вторжением туда ты нарисуешь мишень у себя на груди. И не только у себя. Если одна из Сенши так поступает, то мы тоже можем оказаться под ударом.
Лита со своим темпераментом никогда особо не вникала в тонкости политики, и Амелия сейчас перебирала все известные молитвы, что голос разума в этом театре абсурда достучится до её юпитерианской головы.
- Если я не права, прошу, поправьте меня, Ваше Преосвященство? - оглянулась она на Артемиса.

+2

22

Если гордый, непокорный и прямой, как клинок меча, нрав юпитерианской принцессы был знаком едва ли не всему Альянсу, то тихую, но непоколебимую решимость Амелии в деле приходилось видеть очень редко. Однако ее действия, кроме того, что вызвали некоторую оторопь у жреца, еще и заставили его обратить внимание на слова Литаны, которые он до этого пропустил мимо ушей, будучи слишком прогруженным в собственные мысли. "Битва? Здесь, на Луне? Гибель невинных? Что же за день сегодня такой? Так, нет, обо всем надо думать по порядку. Луна, наверное, уже в курсе, она всегда все знает. А девочек сейчас расспрашивать - себе дороже."
- Амелия, будь добра убери барьер. - мягко попросил он, встав и подойдя к синеволосой воительнице. - Нехорошо использовать свои способности на подругах. Даже ради благого дела. - юноша свел брови к переносице, но как только искажение пространства исчезло, вновь расслабился. - Девочки, простите, что я давлю на вас и требую доверия, ничего вам не сказав. Но прошу вас, подождите до утра. Если что-то изменится или потребуется ваша помощь и участие, я вас лично разбужу и все сообщу. Честно. - Артемис обвел принцесс серьезным и печальным взглядом. - Вы здесь не чужие, вы не чужие ни принцессе, ни мне с Луной, но сейчас вы ничем не можете помочь. Поэтому разойдитесь, пожалуйста, по своим покоям. Или, если вам так будет спокойней, оставайтесь вместе здесь.

+2

23

...когда перед глазами встала стена иного измерения, Тьелла даже не сразу поняла, что именно произошло. Только когда зазвучал голос из передатчика, девочку словно протрезвило.
...удар Юпитера изнутри на Луну..
Она не стала дослушивать, просто нажала кнопку сброса связи и как загипнотизированная, смотрела, как мигает огонек: по ту сторону еще продолжали что-то говорить. Где-то внутри поднималась обида удушливой волной, но не обида была страшна: Тьелла знала, что к утра она забудет обо всем. Гораздо страшнее было то, что нити доверия, связывавшие ее до сего дня со всеми обитателями Лунного Дворца, становились все тоньше и тоньше. И две из них уже лопнули за этот вечер, и третья была на грани.
Она раздраженно стукнула по стене клетки кулаком и хотела уже съязвить что-нибудь в передатчик, но передумала. Обида была не жаркой, как гнев, а ледяной; такого девушка еще раньше не ощущала. Мир словно на глазах выцветал, а к усталости примешивалось безразличие.
Идея завтра же покинуть Луну зародилась еще давно. Удерживало Тьеллу только беспокойство о принцессе. Но сейчас и оно отступило на задний план...
...когда клетка спала, девушка, не перевоплощаясь обратно в платье, молча прошествовала к кровати, словно и не заметив остальных, сдернула с нее покрывало и закуталась. Ее немного потряхивало. Артемис что-то продолжал говорить, но Лита не замечала, глаза ее смотрели куда-то в стенку и подчеркнуто мимо остальных - особенно мимо самого жреца и так оригинально поддержавшей его Меркури.
- Поэтому разойдитесь, пожалуйста, по своим покоям. Или, если вам так будет спокойней, оставайтесь вместе здесь.
- Нет.
Голос прозвучал громко и четко, и Лита сама как-то отстраненно удивилась тому, каким холодным он стал.
- Уходите. Все. Сейчас. Мне будет спокойнее одной. Если что-нибудь еще случится, у вас есть коммуникаторы для связи со мной.
Она, не слушая остальных, прошествовала к двери и открыла ее. Затем вернулась к кровати и снова села, выжидающе глядя на компанию.

...дождавшись, пока все покинут комнату, она заперла дверь. Затем взобралась на широкий подоконник, уперевшись в стену спиной, и тихо расплакалась, высказывая ночному небу, с которого улыбался источник их проблем, все свои беды и невзгоды. Отец Небесный всегда поддерживал ее, но на этот раз слова и слезы не приносили облегчения. Скоро, девушка, совсем обессиленная, так и задремала на подоконнике до самого утра, обнимая небольшую вышитую подушку, привезенную из дома еще очень и очень давно.

Отредактировано Sailor Jupiter (2017-05-28 22:41:06)

+1

24

В происходящее в комнате сложно было поверить. Ещё труднее выдержать саму накалившуюся до предела обстановку, давившую на и без того уставшие плечи. Венера продолжала молча стоять на месте, наблюдая за метаниями подруги и, в какой-то момент в голубых глазах её отразилась неподдельная грусть. Сколько себя помнила Мина, Лита никогда настолько не теряла самоконтроль, чтобы бегать от стены к стене словно в клетке, обнажая свои эмоции. Сейчас же принцесса с далекого Ганимеда выглядела жалкой, беспомощной и разбитой, уповая на свои призрачные неосуществимые цели. Её душа треснула ещё там на мостовой, а советник стал последней каплей в огромном озере непонимания ситуации. И всё это, навалившееся с лихвой на хранительницу, наконец вырвалось наружу, ударив по каждому человеку в той или иной степени, не давая опомнится и принять меры. Хотя нет. Меркурий здесь очень постаралась, только зря словами по "живому" резанула, отчего Минории стало ещё больше не по себе. Ведь она тоже могла остановить девушку, успокоить, попытаться понять, но не сделала этого. Осталась на месте как предатель, не поддержав никого из присутствующих. Наверное поэтому Первая хранительница нисколько не удивилась реакции Литаны, ставшей внезапно резкой в словах со своими близкими. Интересно, как бы поступила она на её месте? Как быстро бы смогла успокоить этот разгорающийся пожар внутри?
- Девочки, нам правда лучше уйти. - трагичным голосом произнесла Мина, одаривая взглядом то Артемиса, то Амелию с Рейаной. "Это не наша битва. Здесь мы ничем помочь не сможем. Лита должна сама разобраться в себе и своей жизни." Оставив стакан на прикроватной тумбе и окинув уставшими глазами комнату, девушка прошествовала к выходу. На секунду она остановилась и опустила голову вниз, промолвив: - Прости. Доброй ночи тебе. - А затем вышла за остальными в коридор, аккуратно прикрыв за собой дверь. Ещё пару минут она стояла как вкопанная возле покоев Юпитер, подрагивая то ли от холода, то ли от странных звуков, доносившихся из комнаты подруги, и только после медленно проследовала к себе. Как только двери родной спальни были плотно закрыты, а тусклый свет перестал досаждать глазам, Минория все также медленно и безэмоционально переоделась в тонкую белоснежную сорочку и залезла на кровать, сразу обложив себя подушками и закутавшись с головой в одеяло. Сейчас принцесса думала, что если прикрыть глаза и вспомнить о хорошем, то все печали уйдут, боль позабудется, а завтрашний день начнется заново и без каких-либо происшествий. Она вновь увидит матушку, помечтает о любви с Серенити, обязательно посплетничает с подругами, вернувшимися вовремя с задания и, конечно, вновь заговорит с человеком, ставшим ей возлюбленным. И ничего боле дурного не будет. Только вместо теплых раздумий на её щеках блестели капельки слез, а ожидание "завтра" казалось страшной карой, неминуемо обрушившейся на некогда счастливое королевство.

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№19] Тихий ночной разговор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC