Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сегодня необычный день, самый яркий, волнительный и долгожданный, особенно для тех, кто с трепетом и любовью готовился к нему ещё двенадцать месяцев назад. Да, Вы не ослышались, нашему форуму исполнилось ровно ГОД и, это поистине знаменательное событие не только для преданных читателей, кто наверняка уже успел погрузиться во Вселенную SMSC с головой; не только для любимых игроков, с каждым разом удивляющих в игре своими неожиданными поворотами событий; не только для Мастера, пытающегося буквально оживить сюжет и разнообразить его всё новыми и новыми персонажами; но и для создателей, в чьих "лапах" до сих пор держится на плаву, трепетно бережется и тщательно охраняется полный загадок мир. Подробнее можно прочитать тут
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№20] Судьбы Земли

[№20] Судьбы Земли

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Судьбы Земли
http://se.uploads.ru/MBXAJ.jpg
Место действия:
Земля, королевский дворец, лазарет
Дата, время:
21 июня, утро.
Вводная:
С раннего утра принца по приказу короля осматривают маги и лекари. Но день только начинается.
Действующие лица:
Принц Эндимион, король Аэтлий, лорд Нефрит.

0

2

Сон...благословенный, целительный сон. Нет ничего спасительнее его для пострадавшего от магии тела и души, переполненной беспокойством. В спальне царила тишина. Ресницы хранителя Земли чуть подрагивали - под утро ему приснился сон, и, похоже, очень хороший, потому что на губах принца появилась легкая улыбка.
- Серенити...- едва слышно произнес он, и в его ладони блеснуло что-то золотое - часы, подаренные юноше лунной принцессой и с тех пор всегда находившиеся при нем. Но, к сожалению, отдохнуть в тишине и покое и досмотреть сны принцу не дали.
- Ваше Высочество! - в дверь уже стучали. С коротким вздохом Эндимион открыл глаза. За окном только начинало светать. Это что-то срочное? Его кольнуло беспокойством, и он резко сел на кровати. 
- Входите.
- Ваше Высочество, Его Величество отправил нас за Вами, чтобы сопроводить в лазарет, - королевский врач вошел в спальню, почтительно, но непреклонно передавая распоряжение короля. Теперь уже принц вздохнул тяжело, понимая, что зря беспокоился о важности донесения и отвертеться никак не удастся, но все же предпринял попытку.
- Со мной действительно все в порядке, в этом нет необходимости...
Но, как и ожидалось, все доводы были бесполезны и идти все равно пришлось. Спустя долгие час-полтора осмотров в лазарете Эндимион успел раз десять прийти к выводу, что лучше было ничего не говорить о вчерашнем происшествии, тогда бы его оставили в покое. К тому же, сейчас он действительно чувствовал себя нормально. Только спать хотелось до безумия.
"Надеюсь, Зойсайта никто не стал будить так рано и он как следует отдохнет. Я по-прежнему беспокоюсь за него. Ему досталось больше, чем нам, ведь он принял удар магии в момент, когда ему и так было психологически тяжело. Я должен приложить все усилия, чтобы Зой не брал на себя никакую работу, пока полностью не восстановится..." - размышлял принц, не обращая внимания на болтовню лекарей. 
- Приветствуем Ваше Величество, - хором произнесли врачи, и сидящий на койке принц поднял голову, глядя на вошедшего.
- Приветствую Ваше Величество, - бесстрастным тоном произнес Эндимион, мгновенно поднимаясь и кланяясь королю. Официоз и полное следование этикету выдавали то, как он недоволен этим принудительным и, на его взгляд, совершенно ненужным утренним осмотром, в очередной раз демонстрирующим, что отец всегда все делает на собственное усмотрение и по-прежнему считает принца недостаточно взрослым, чтобы нести полную ответственность.

Отредактировано Prince Endymion (2017-05-07 23:06:28)

0

3

Медленно, тяжело опираясь на руку слуги, Аэтлий вошел в светлую, пахнущую чем-то обнадеживающим и целебным, комнату и тут же наткнулся на холодный, закрытый взгляд сына. Едва заметно покачав головой, он легким жестом обозначил, что заметил проявления верноподданства окружающих и, поймав взгляд целителя, как раз стоявшего возле Эндимиона, вопросительно шевельнул бровью. Немолодой сатурнианец сначала неуверено пожал плечами, но затем все-таки кивнул, будто продолжая давно начатый разговор.
- Спасибо вам всем за ваши труды, но не могли бы оставить нас с принцем? - король грузно сел на одну из кроватей. - Нам нужно поговорить, а еще одной прогулки прямо сейчас я не вынесу. Да, поставь отвар тут, - мужчина указал на прикроватный столик и, когда лазарет опустел, повернулся к сыну. - Почему сразу не пошел сюда или хотя бы ко мне? Ты - наследник престола и Хранитель Земли! Сейчас существует мало вещей важнее твоего здоровья и благополучия. - Аэтлий закашлялся и сделал несколько торопливых глотков лекарства. - Рассказывай. Подробно и обстоятельно. Что видел, что чувствовал. Пока только факты, предположения и домыслы будем рассматривать потом.

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2jWMB.png[/AVA]

Отредактировано Many-faced (2017-05-08 13:38:14)

0

4

Принц небезосновательно полагал, что визит отца связан не только с тем, что тот хочет узнать о здоровье сына. Но и с тем, что Эндимиону придется отчитываться о произошедшем. Несмотря на упрямство и недовольство происходящим, во взгляде его отразилось явное беспокойство, когда он заметил тяжелое дыхание и кашель отца, и юноша поспешил подать ему лекарственный отвар.
- Отец, ты зря считаешь меня легкомысленным. Вчера меня сразу же осмотрел лекарь и ничего опасного не обнаружил, так что я отправился отдыхать, а лорда Кунсайта отправил к тебе с отчетом. Будить меня так рано и вести в лазарет было совсем необязательно. 
Эндимион уселся на соседнюю кровать напротив короля и на мгновение замолчал, пытаясь поймать разбегающиеся в стороны мысли.
- Вчера мы с Ши-тенно просто разговаривали. Не было ничего необычного. Но в какой-то момент... такое чувство, что нас коснулась неизвестная магия. Я помню слабость, тьму и отчаяние. Я как будто перестал быть собой и ощутил боль Земли как свою собственную, - голос Хранителя прервался, побелевшие пальцы вцепились в покрывало, безжалостно его сминая. Но он все же взял себя в руки и продолжил. - Это была...как будто болезнь, гниль, разъедающая планету, Земля...просила меня о помощи. Но я так и не смог понять, что ей угрожает... А потом все прошло и я вернулся в сознание.
Эндимион был совсем бледным, и тревога перед неясной угрозой заставляла его сердце сжиматься от беспокойства за родную планету и подданных Королевства.

+1

5

Аэтлий сварливо поджал губы и метнул в сына острый гневный взгляд.
- Пусть ты, как и все молодые, почитаешь себя умнее всего мира и вообще эдаким всезнайкой, какие-то вещи все-таки тебе неизвестны, - недовольно промолвил он. - Но они могут быть ведомы мне. Или тем, у кого я могу о них спросить. И, если ты вдруг забыл, я был Хранителем подольше твоего. Много дольше. Поэтому впредь, если вдруг возникнут какие-то странности, связанные с твоими силами или с твоей связью с планетой, немедленно докладывай мне. Немедленно. - мужчина мрачно замолчал, погрузившись в свои мысли, но через несколько минут, тяжело вздохнув, продолжил свою речь. - У меня все начиналось так же. Только моих ши-тенно это не так явно задело. Но в остальном примерно то же самое: странные видения, слабость, обмороки...и болезни. С планетой происходит что-то скверное. И это бьет по Хранителю. Это чуть не убило меня. Точнее, убило бы, не оставь меня сила. - король хмуро усмехнулся. - Видимо, Земля решила пощадить меня. Или найти Хранителя помоложе и посильнее, кого не сломает такой груз. Но МОИ лекари уже знают и симптомы, и признаки этой...болезни. И именно поэтому надо было идти сразу ко мне, не взирая на время и твое желание проявить собственную зрелость и самостоятельность.
Мужчина тяжело встал и медленно прошелся по комнате, вновь о чем-то размышляя.
- Эндимион, - твердо начал он, остановившись напротив сына. - не надо считать меня старым дураком, не видящим дальше своих закостенелых убеждений. Да, возможно, я с большим, чем ты, трудом принимаю новое, но я хорошо разбираюсь в старом. И знаю больше тебя. Пока что. Но это не значит, что я не считаюсь с твоим мнением. - король медленно, с гримасой боли на лице, выдохнул и сел обратно на кровать, сразу взяв в руки чашку с отваром. - А теперь давай еще раз, но уже с подробностями, догадками и предложениями. Что ты видел, что ты об этом думаешь и что нам дальше делать?

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]

+1

6

Эндимион с трудом подавил тяжелый вздох, но очень постарался сохранить спокойствие. Хотя юноша и понимал, насколько этот вопрос серьезен, ему было крайне тяжело выслушивать наставления. Но, как воспитанный сын, он сумел тактично промолчать.
- Отец, я не болен. Я не считаю, что связь с родной планетой - это болезнь, - твердо сказал он. Несмотря на то, что груз ответственности был тяжел, принц считал своим долгом защитить и планету, и ее население, и был готов ради этого на все.
- Значит, когда ты был Хранителем, чувствовал то же самое, но тоже не знаешь, что бы это могло быть? Я считаю, что Земле угрожает какая-то неизвестная магическая опасность, очень серьезная и глобальных масштабов. Но в моем видении не было ничего четкого. Я просто воспринимал страх и боль планеты.  И я не понимаю, почему это коснулось и Ши-тенно, а не только Хранителя. Отец, мы должны узнать об этом больше, но я пока даже не представляю, кто может об этом знать и как нам найти источник угрозы. Возможно...стоит обратиться к тем, кто более сведущ в магии? К Гелиосу или Лунному Альянсу?

0

7

Аэтлий нахмурился, досадливо поморщился и сделал еще один большой глоток. Сидеть становилось все тяжелее, но ложиться он не хотел: нотации, выслушиваемые от немощной развалины, только и способной, что вещать из постели, явно воспринимались молодежью еще хуже, нежели просто нотации от старика.
- Я и не говорю, что это болезнь, - раздраженно буркнул он и тут же почувствовал легкий укол совести: в конце концов сын не был виноват в его состоянии. - Но если планете плохо, это отражает на Хранителе. Я ощутил это на своей шкуре и в полной мере. - старый король не мгновение перевел дух и продолжил уже более спокойно. - Элизион молчит, а Гелиос даже с Хранителем общается только тогда, когда сам сочтет нужным. А он или не считает нынешнюю проблему серьезной, или ему нечего сказать. Конечно, можно наведаться в Эосфор, но на это нужно время. К тому же, это может ничего не дать. - мужчина вновь замолчал, что-то обдумывая, а затем резко обратил взгляд к принцу. - Эндимион, почему ты так веришь лунянам? Да, я знаю, что ты неровно дышишь к их принцессе, но это единственная причина? Или есть еще что-то? Потому что извини, но я не верю в альтруизм чужих правителей. И за помощь Луны нам, вполне, возможно придется в итоге заплатить. И это при том, что неизвестно, будет ли так полезна эта помощь, как ты надеешься.

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]

0

8

Пальцы принца вцепились в покрывало, безжалостно его сминая, когда он услышал фразу "неровно дышишь к их принцессе". Король не поощрял их любовь, но...Серенити была всем для Эндимиона, это было сильнее его. Неужели отец так никогда и не сможет этого принять? Только потому, что она - наследная принцесса Альянса?
- Я не говорю о том, что верю в альтруизм и безвозмездную помощь... Нет, даже больше - я не хотел бы принимать услуги, ничего не отдавая взамен, и оставаться в должниках. Но, отец, ты и сам знаешь - ни я, ни ты не представляем, что на самом деле творится с Землей, в чем заключается угроза и как спасти планету. Ждать и надеяться, что все разрешится само по себе - слишком безрассудно. Сами мы не можем решить вопрос. Поэтому очевидно, что стоит обратиться к кому-то более сведущему... И принять помощь, если цена ее будет допустима для нас. Альянс куда более силен в магическом плане, поэтому я и предлагал обратиться к нему. Или, в конце концов, отправиться в Эосфор. Если мы будем и дальше сидеть на месте - ситуация не изменится никогда! Даже если мы просто спросим у них, способны ли они нам помочь - от этого уж точно не станет хуже...
Пожалуй, последние слова юноша произнес слишком горячо.

+2

9

Аэтлий задумчиво провел ладонью по бороде и медленно сжал ее в кулаке. Не смотря на юношескую горячность, наивность и желание видеть мир лучше, чем он есть, его сын говорил в общем-то правильные и разумные вещи. За спрос обычно не бьют, а если Луна и впрямь сможет помочь и если не избавить Землю от навалившихся бед, то как минимум ослабить их, не потребовав взамен чего-либо совсем уж невыполнимого, то... Старый король досадливо поморщился: он не любил полагаться на чужую силу и просить об одолжениях, и, отпустив бороду, провел ладонью по лицу, будто разглаживая его.
- Что ж, возможно, в твоих словах есть резон. - медленно, глядя перед собой, произнес он. - Действительно, хуже не будет, если мы хотя бы узнаем, что именно и за какую плату нам может и хочет предложить Альянс. И, наверное, нужно действительно поговорить с Гелиосом. Мы действительно можем чего-то не знать или хотя бы просто не видеть общей картины и бороться с симптомами. Нужно искать корень проблемы. Если, конечно, это не просто полоса диких совпадений и ужасного невезения, - мужчина мрачно усмехнулся, сам не веря своим словам, и сделал еще один глоток из чашки. - Итак, что ты тогда предлагаешь делать дальше? Четко и по пунктам. Не обещаю, что со всем соглашусь и дам твоим идея ход, но мне интересно их услышать.

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]

0

10

Эндимион буквально по лицу отца читал, как в том идет внутренняя борьба между гордостью и логикой. Принц понимал, что монарх, обладающий великой властью, будет очень неохотно обращаться за помощью, тем самым признавая, что есть вопросы, которые он не в силах решить самостоятельно. Но в ситуации, когда опасность угрожает всей планете... Нужно признать, что интересы Королевства и жизни его подданных важнее.
- Я предлагаю не терять время, - горячо ответил юноша, глядя на короля. - Лучше всего будет отправить на Луну небольшую делегацию, только из самых лучших наших людей. Приватно обсудить с Ее Величеством Селеной наш вопрос...И послушать, что она на это скажет. Тогда мы точно будем знать, можем ли мы рассчитывать на то, что Альянс выполнит нашу просьбу. И, конечно, стоит отправить человека к Гелиосу - узнать, что же он думает насчет этого и что нам посоветует... Честно говоря, я удивлен, что от него по-прежнему нет никаких вестей. Он не мог не почувствовать, что происходит...

+1

11

"Подрастает наследник-то, подрастает. Идеи, конечно, наивные и очевидные, но ведь предлагает и отстаивает." Король задумчиво сжал в кулаке бороду, внимательно глядя на сына чуть прищуренными глазами. Хоть тот и предлагал дельные вещи, монарх за долгие годы правления все-таки привык полагаться на себя и своих приближенных, чем на чужеземцев и таинственного и почти мифического Гелиоса, которого он и видел-то меньше десятка раз за всю жизнь.
- Насчет Луны я подумаю, а вот с Хранителем все сложнее: Элизион - это не то место, куда можно просто так заявиться с вопросами, - узловатый палец медленно почесал кончик носа. - Хотя... попытка не пытка, попытаюсь что-нибудь придумать. А кого бы ты предложил отправить на Луну? Эх, нам бы узнать, что там у них случилось, что они так невежливо прервали ими же предложенные переговоры. А еще лучше, все-таки понять, какой у них в этом всем интерес и чего хочет Серенити. Как думаешь, кто это сможет лучше разузнать? - Аэтлий прищурился еще сильнее, понимая, то принц может и не знать способности всех земных дипломатов, но желая дать ему понять, что иногда приходится принимать решения в условиях острого недостатка информации.

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]

+1

12

Принц улыбнулся, выслушав слова отца. Не то чтобы он готовил речь заранее - у него не было на это времени. Но ответ на вопросы короля был очевиден.
- Я бы хотел отправиться на Луну лично. Это достаточно серьезная тема для переговоров, поэтому будет лучше, если в них принимет участие член королевской семьи. Со мной Альянс сможет говорить более конструктивно, чем просто с одним из наших дипломатов, и, кроме этого, - юноша сделал легкую, почти незаметную паузу. - Я смогу сам поговорить с Серенити и попробовать выяснить, почему Альянс заинтересован сотрудничать с нами. В конце концов, они уже обещали нам помощь в решении наших проблем, а я могу попробовать узнать, зачем им это нужно. И еще - я хотел бы взять с собой лорда Кунсайта. Он вел прошлые переговоры и в курсе дела. И, кроме всего прочего, он достаточно авторитетен и его логика наверняка компенсирует мой идеализм, в котором ты меня постоянно попрекаешь... Но решать тебе.
На этих словах Эндимион легко рассмеялся, подчеркивая, что это был не упрек, а шутка.

Отредактировано Prince Endymion (2017-07-27 17:10:16)

+2

13

Король задумчиво почесал висок и по-новому, как будто оценивая, покосился на сына. Нет, то, что принц является одним из самых ярых сторонников укрепления и расширения отношений с Луной, давно не было секретом при дворе, но до этого Эндимион редко выказывал желание самому участвовать в высокой политике и оставался если не в стороне от нее, то как минимум не проявлял большой инициативы. Аэтлий многозначительно хмыкнул и вновь припал к чашке с лекарством, чтобы выгадать еще немного времени на размышления.
- Хм... Сам, говоришь? Что ж, возможно, это не самая плохая идея. Но если ты отправишься как глава делегации, то вряд ли у тебя будет время на приватную беседу с принцессой. Эх, жаль нет возможности организовать вашу встречу по какому-либо менее формальному поводу. - мужчина на мгновение задумался. - Ладно, давай тогда так. Отправишься ты, сопровождающих выберешь сам. Только возьмите на сей раз не борейцев, а королевскую гвардию, ты все-таки наследный принц. Разузнай все поподробней, но с обещаниями и договорами не торопись, сказать зачастую проще, чем сделать. В крайнем случае, я смогу, конечно, все сгладить, списав все на то, что ты юн, горяч и мог пообещать что-то, что не в твоей власти выполнить, но это некрасивый прием, он подрывает доверие к Земле и твой авторитет. Так что лучше бы до такого не доводить. Хорошо?

[NIC]Aetliy[/NIC]
[STA]Король Земли[/STA]

+2

14

А вот теперь уже все силы принца ушли на то, чтобы скрыть свое искреннее изумление - и в большей степени ему это удалось, только широкая улыбка появилась на губах молодого человека. Редкий случай, когда отец настолько спокойно согласился с его предложением - чем не отличный повод для радости? К тому же...вполне вероятно, Эндимион увидит лунную принцессу... При этой мысли сердце забилось чаще. Хоть он сам говорил ей, что некоторое время им не стоит видеться - но со своими чувствами ничего не поделаешь.
- Благодарю, отец. Я постараюсь держать себя в руках, быть сдержанным и не разбрасываться громкими обещаниями. Возможно, мне удастся поговорить с принцессой приватно. Я подумаю, кого взять с собой в составе делегации, и мы отправимся по твоему приказу.
Кажется, зря Эндимион думал, что этот день будет неудачным. Грядущие перспективы наполняли его вдохновением и энергией, и хотелось как можно скорее приступить к делу.

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№20] Судьбы Земли

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC