Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
18/07/18. Как вы уже успели заметить награды, репутация и уведомления перестали нормально функционировать. К сожалению, это связано со сбоями на сервисе Rusff. Пока окончательная дата восстановления систем неизвестна, но вы держитесь. Будем надеяться и верить, что это не затянется ещё на неделю. А пока что обойдемся без них. Всем вдохновения и хороших постов :3
20/06/18. У наших двух очаровательных дам сегодня день рождение :3 Пушистой кошечке Луне мы пожелаем прежде всего здоровья, терпения и успехов в её делах и начинаниях, а солнечной воительнице Венере добра и света, благополучия, долгой любви и вдохновения. Будьте счастливы и продолжайте дарить это счастье другим. Небольшие сюрпризы уже в ваших профилях.
31/05/18. У нашего самого дорогого мастера Артемиса, а также у прекрасного Первого лорда Кунсайта сегодня знаменательное событие. С днём рождения вас, родные вы наши и любимые. Счастья, здоровья крепкого, отличного солнечного дня, тепла близких, денежного благополучия и удачи во всём. Небольшие презенты уже в ваших профилях :3
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№21] Охота на людей

[№21] Охота на людей

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Охота на людей
http://se.uploads.ru/QEAYj.jpg
Место действия:
Арахнес и окрестности
Дата, время:
21 июня, день
Вводная:
Операция по поимке разбойников в окрестностях города Арахнеса
Действующие лица:
Лорд Джедайт, барон Альбит, Квинт, стража и разбойники

0

2

Тревожные события прошедших суток должны были повлиять хоть на что-то. Должны. Но не повлияли. У Джедайта возникло странно чувство, что все попросту предпочти забыть и не вспоминать. Лорды не собрались вместе дабы обсудить произошедшее. Усиления безопасности дворца так же не было замечено. Разве что принц отправился на встречу к Королю. Не иначе как на доклад. И… все. С одной стороны, действительно не стоит понапрасну разводить панику. С другой же… Четвёртого Лорда покоробило подобное отношение. Он никогда не был сторонником поспешных и непродуманных решений, однако в экстренных ситуациях следовало предпринять хоть что-то. Сначала Луна. Теперь Земля. Происходит нечто из ряда вон. На это нельзя закрывать глаза и делать вид будто ничего не произошло. Как минимум, следовало отправить новое посольство в Серебряное Тысячелетие. Несмотря на негативное отношение блондина к Альянсу, он не мог не признавать их обширный опыт. Земляне не сталкивались с подобного рода мистическими проблемами и уж от чего-чего, а от совета отказываться не стали бы.

Но решения принимаю не я.

Потому-то, отправив с вестовым записку для Первого Лорда, Джедайт покинул столицу королевства. Раз никто не собирается ничего предпринимать в данный момент, у Четвертого появилась возможность выполнить данное отцу обещание и помочь разобраться с разбойничающими на территории баронства лихими людьми. Вряд ли его помощь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требовалась опытным воинам. Да и барон, хоть уже и не молод, не растерял остроты ума. Вместе со стражей он вполне способен разобраться с бандой. Но. Всегда есть пресловутое «но». И даже не одно. Для начала, Джедайту необходим подобный опыт. Будучи наследником, молодому аристократу не раз и не два придется еще принимать участие в подобных операциях. В конце концов, дворянин – это не просто титул, а обязанность перед людьми. И пусть Лорд скорее чиновник и управленец, чем воин, но и в этой сфере ему нужно получить опыт. Увы, как бы ни хотелось мужчине – отец не вечен. Когда-нибудь он уйдет на покой, уступив место молодому поколению.

Портал перенес Джедайта аккурат во двор поместья. Несмотря на некоторые опасения, способности Лорда работали как часы. Недавнее происшествие никак не повлияло на них. Что странно и вызывало опаску. Однако юный баронет, тряхнув головой, отогнал непрошеные сомнения. Сейчас не время. И, возможно, операция по устранению разбойничьей шайки нужна ему самому. Чтобы отвлечься и не думать.

- Отец у себя? – поймав мимо пробегающую служанку, поинтересовался Лорд и, получив утвердительный ответ, вошел в здание.

Отчий дом встретил юного баронета суетой и напряжением, ощутимо витавшем в воздухе. Сразу видно, что намечается нечто серьезное. Здесь нет места легкомысленности и безалаберности. Атмосфера внутри поместья поневоле вынуждала собраться. Лорд дернул уголком губ, обозначая улыбку. Это определенно то, что ему сейчас нужно. Решение покинуть дворец в столь непростой для королевства час, уже не казалось излишне сомнительным.

- Отец, - поприветствовал старого барона Джедайт, входя в кабинет. Судя по картам, разложенным на столе, присутствию Квинта и командиров отрядов стражи, в данный момент шло обсуждение плана по писку и захвату разбойничьей шайки. – Господа, - короткий кивок всем остальным присутствующим лицам. – Прошу прощение за вторжение, но я у меня лишь сейчас появилась возможность вырваться из Столицы, чтобы принять участие в операции. Надеюсь, вас не затруднит ввести меня в курс дела?         
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aPWX.png[/AVA]

0

3

Мужчины синхронно подняли головы и чуть менее синхронно поздоровались. Когда с формальностями было покончено, Альбит кивнул Квинту и вновь опустил взгляд на карту, досадливо морщась и явно жалея о том, что не сможет принять участие в грядущем деле.
- Мы не ждали вас так рано, милорд. - чуть удивленно проговорил старый воин. - Мы едва успели начать подготовку. Что-то произошло? Вы что-то узнали и нам надо начать раньше? Людей мы отобрали, но ни объяснить им ничего нормально не успели, ни снаряжение подобрать.

Отредактировано Many-faced (2017-05-23 21:11:56)

0

4

Джедайт подошел ближе, бросив мимолетный взгляд на карту. Судя по всему, обсуждение началось недавно, так как никаких пометок собравшиеся сделать не успели. Что ж, ему же лучше. Отцу не придется повторять, чтобы ввести баронета в курс дела.

- Возникли непредвиденные трудности с посольством, из-за чего у меня появилось достаточно времени, чтобы принять участие в пресечении разбойничьей деятельности на территории нашего баронства, - неопределенно ответил Четвертый, взглядом показывая барону, что им надо будет поговорить. Наедине. Не то чтобы Джедайт не доверял собравшимся. Наоборот. Однако во многих знаниях многие печали. Сначала стоит посоветоваться с отцом, а он уж решит – кому и что надо знать. И от мудрого совета, юный баронет так же не откажется.

- Много времени займет подготовка снаряжения и выдача инструкций? – спросил Лорд. Как бы нему не хотелось остаться в родном доме подольше, даже ценой затягивания выхода группы, он не знал – сколько ему осталось времени. Вскоре Король и Принц определятся с дальнейшими действиями и кому-то придется отправится на Луну. Почему-то Джедайт сомневался, что эта участь обойдет его стороной. Увы, среди четырех Лордов только он способен самостоятельно строить грузовые порталы, а подобное умение, в условиях нестабильной политической обстановки, является архиважным, в случае необходимости экстренной эвакуации.

- Не хотел бы торопить вас, выказывая нетерпение, но, к сожалению, я не могу сказать, когда обязанности как Лорда вновь потребуют моего присутствия в столице, - Джедайт устало потер переносицу. Неопределенность и недобрые предчувствия хуже топора над головой ожидающего казни. – И смогу ли я в таком случае вообще поучаствовать в устранении разбойничьей шайки – остается неизвестным, - кому-то эти слова могут показаться капризом неразумного юнца, но нет. Лорду участие в операции было действительно важно. И как человеку и как баронету. Наследнику стоит показать, что он заботится о своих людях, а не пропадает где-то в столице, занимаясь непонятно чем. Доверие подданных следует заслужить. Особенно сейчас, когда по Лемурии ходят экстремистские настроения, подогреваемые сторонниками независимости «Истинной Лемурии». Будущий барон обязан поддерживать правильный имидж, если не желает восстаний на своей территории. И лучше этим озаботится СЕЙЧАС. Неизвестно, когда еще появится следующий шанс.

Плохо. Создается ощущение, что кто-то пожелал мне жить в «интересные времена». Такое чувство, будто над головой раскинулся грозовой фронт, готовый в любой момент обрушится с небес клинками молний. А время утекает сквозь пальцы и все, что остается, это завершить второстепенные дела. Проклятье. Быть может у меня начинается паранойя и все эти ощущение не более чем надуманные угрозы? – увы, ни подтвердить, ни опровергнуть свои умозаключения Джедайт не мог. Не хватало информации.

- В любом случае, я хотел бы выслушать план и примерные сроки до выступления, - хотя бы потому, что ему еще надо поговорить с отцом, а это может занять немало времени.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2aPWX.png[/AVA]

+2

5

Барон молча и внимательно выслушал сына, вновь коротко переглянулся с Квинтом, после чего тот повернулся к подчиненным и неуловимым движением глаз указал им на дверь: стражники синхронно кивнули и вышли из комнаты, негромко прощаясь, но не выказывая ни малейшего признака недовольства - баронская стража, в отличии от многих подобных отрядов отличалась дисциплинированностью и верой в своего господина.
- Странно, что ты так рано. - сказал Альбит, как только дверь за последним солдатом закрылась. - Мы, вроде, договаривались, что на подготовку нужно несколько дней, а то и больше. Но это даже к лучшему... Квинт?
Старый воин передвинул одну из карт на столе, чтобы ее было лучше видно всем, оставшимся в комнате, и склонился над ней.
- Мы тут прикинули варианты, где может быть база бандитов, собрали все случаи нападений, серьезных и не очень, но все равно четкой системы не увидели. Возможно, у них несколько баз или они каждый раз сосредотачивают силы в новом месте. Хотя это как-то сложно для простых разбойников. Ладно, не суть. У нападений именно на дорогах все-таки есть отличительные особенности: удаленность от поселений и особенно от наблюдательных вышек или постов стражи, сужение дороги и что-нибудь, мешающее наблюдению и маневру, лес там густой и к дороге близко прилегает или вдоль обрыва путь идет. В общем, чтобы нападающие могли как можно ближе подобраться, а защитникам отступить сложнее было. Но при этом бандиты почти всегда верхом, хотя бы часть, так что им еще надо прикидывать, чтобы лошадей не угробить, да и вообще смысл был, совсем в горах от верховых в бою толку может и не быть. В общем, идея была такая: какое-то время давать повод для слухов, а то и самим их распускать, что скоро в Паноптес что-то ценное повезем, но много стражи выделить не можем, потому что у самих на землях неспокойной. Выделить сильный отряд для прикрытия и довести если не до границ наших земель, то провести через самые опасные места. А потом, мол, караван сам дойдет, там тоже не абы кто, пусть и не элита. Так мы и ценность груза подтвердим, и заставим напасть в не самом удобном для них месте. Но для этого время нужно, слухи у нас не так уж и быстро расходятся, а у разбойников своих людей может в округе и не быть, так что пока они там в своем лесу услышат. - Квинт перевел дух и сделал глоток воды из глиняной кружки. - Но это так, идея. Если поторопиться нужно, то можем и через час-два выйти. Но тут, правда, наудачу: клюнут они именно сегодня и именно на нас или нет.

0

6

Джедайт слушал старого воина внимательно. Мозг Четвёртого пытался составить оптимальный вариант для того, чтобы покончить с тем комарьём, что слишком осмелело в последнее время. Выслушав план, предложенный Квинтом, Джедайт кивнул:
- Изложенная идея вполне осуществима. Но как было уже сказано, нам пока не известно, где находятся их базы. Поэтому я бы посоветовал ещё подстраховаться, пустив ещё несколько повозок с бочками и мешками под видом еды, воды и вина. Но не пустыми. Можно спрятать копья, стрелы и мечи, дабы воины, которые поедут под видом торговцев, могли бы сразу начать действовать. Нужно набрать самых метких лучников, дабы они могли одним выстрелом оставлять лошадей без всадников, предварительно подпустив разбойников поближе, или уводя за собой в нужную нам местность. Пусть те, кого отберут для данной миссии пока тренируются, а тем временем можно будет пустить слухи о повозках как с чем-то крайне ценным, так и с урожаем и вином на продажу. Этот план вполне можно будет соединить с планом Квинта.
Что-то в этом всём не давало молодому баронету покоя. Правильно тут было сказано, что мол действуют разбойники слишком сложно. Это невольно наталкивало  на то, что ими кто-то или что-то управляет, эдакий неведомый пока что лидер, который умудрился каким-то образом заставить простых любителей быстрой наживы действовать по более сложному плану, который обычным бандитам вряд ли пришёл бы в голову. Но кто этот лидер? Чего конкретно добивается? Или это всё его отвлекающий манёвр. Было всё больше вопросов, чем ответов. И это было всё на уровне догадок, интуиции, не более того. Слишком мало было фактов, подтверждений. Он, Джедайт, обязательно этим займётся, но не сейчас, когда нужно решать проблему такого местного масштаба.
- Что скажете? Отец? Квинт?
Баронет вопросительно, и в то же время задумчиво посмотрел на отца и старого воина. Какая-то пока ещё толком не сформировавшаяся мысль тихонько стучала на задворки сознания, грызя неприятным смутным червячком, который как бы намекал на то, что всё происходящее сейчас - лишь начало чего-то очень грандиозного, что положит начало конца всего сущего.

0

7

Квинт задумчиво поджал губы и медленно потер подбородок, после чего покосился на барона, который внимательно глядел на сына. Альбит поймал взгляд старого товарища и кивнул.
- Кхм...ну, это в целом укладывается в тот же план. "Подсадной" караван с якобы ценным грузом, вместо которого будет оружие для воинов, переодетых под возничих. Но для слухов нужно время: пока они разойдутся, пока точно дойдут до нужных ушей. - старый воин вновь потер подбородок и продолжил. - Но и тянуть до бесконечности нельзя: нападения становятся все чаще и чувствительней, надо быстрей вырвать это заразу с корнем.
- Мне нравится идея со стрелками. - подал голос барон. - Можно, кроме воинов, взять лучших охотников, они как раз умеют стрелять по небольшим целям. Но тут опять все упирается во время: если мы начнем спешно собирать лучших охотников, это будет заметно.
Комнату на несколько минут охватила тишина: Квинт что-то прикидывал и высчитывал, шевеля губами и сгибая и разгибая пальцы, а Альбит задумчиво водил взглядом по карте, примеряясь и прокладывая маршрут.
- Джед, - барон поднял глаза на сына. - как думаешь, когда нам лучше начать?

0

8

- Спешить не стоит, но и промедление смерти подобно, - тихо и отчётливо произнёс Джедайт, потерев в задумчивости переносицу. - Для слухов больше подходят места большого скопления людей. Там тем, кто добывает информацию для разбойников, легче и быстрее. Поэтому я предлагаю взять средний промежуток от двух-трёх дней до недели. Не позже. Ни для кого не секрет, что кое-кто забрал лучших воинов. Следовательно, указанный мною промежуток может быть расценен, как сбор более или менее приличной охраны для важного груза. За это время часть людей, кто будет выполнять роль охраны и торговцев, могут достаточно провести тренировок, другие же могут распространить нужные нам слухи, которые заставят тех, кто сейчас прячется в горах, заострить внимание именно на наших повозках, когда придёт время.
Баронет прикрыл глаза, пытаясь мысленно проиграть всю ситуацию, хотя бы примерный план действий. Выходило пока что смутно. И на ум приходило сравнение не с болотом и комарами, как раньше, а с простейшей рыбалкой в пруду, где давно уже не водилось приличной рыбы. Уже не пруд, но ещё не болото. Как будто что-то или кто-то отравляет чистый некогда водоём, превращая его в обитель различной живности, которую в пищу никак не употребишь без вреда для здоровья. Со стороны могло показаться, будто баронет просто задремал, но на деле это было совсем не так. Джедайт пытался вернуть свои мысли в нужное русло, но те упрямо шли в другом направлении.
Ведь если такое не остановить, не найти источник, первопричину, всё может стать намного хуже и серьёзней, - не открывая глаз, но слегка поджав губы, подумал Четвёртый из Ши-Тенно. - И почему я сейчас во всех этих вспышках восстаний нахожу пугающую меня систему? Почему мне моя интуиция подсказывает, что дальше будет намного и гораздо хуже? Ничто не берётся из неоткуда. И не так уж и давно Земля была мирной и процветающей планетой. Не было ни мятежей, ни недовольных. Все жили со всеми в добрососедских отношениях. Но что или кто подталкивает людей на войну и мятежи? Как будто часть планеты сошла с ума, не иначе.
Джедайт открыл глаза. Взор был направлен куда-то сквозь стену. И это был взгляд, полный решимости. Он хотел во всём разобраться сам. А для начала нужно будет поймать "языка". И не только для того, чтобы допросить насчёт разбойничьих укрытий, и разбойников в целом.

0

9

- Ну так мы же изначально и планировали. Подготовиться, распустить слухи, но... - недоуменно развел руками Альбит. - Но ты прибыл раньше...
Барон вновь посмотрел на карту, будто она могла что-то подсказать, и досадливо поморщился: уже не в первый раз он клял свое тело, все чаще подводящее его в самый неподходящий момент. Квинт, будто почувствовав перемену в настроении своего господина, поднялся и принялся неторопливо убирать следы недавнего совещания.
- Так что в итоге решим: спокойно все готовим и следуем изначальному плану? Ну, с сегодняшними поправками. Или все-таки поторопимся? - как бы подводя итоги, спросил он. - Милорд, - обратился он к Джедайту. - вы говорили, что вы можете срочно и надолго потребоваться в столице? Это ваше предположение или вы точно знаете, что тамошние дела не позволят вам выбраться к нам? И как тогда нам поступить? Провести все без вас? Или же..?

0

10

- Я пока что в Столице не нужен. Так что я могу вполне несколько дней побыть тут. Я не знаю, когда я понадоблюсь принцу или другим ши-тенно, - потёр переносицу Джедайт, которому не хотелось на отца и Квинта вываливать и проблемы, связанные с Луной, посольством там, принцем, королём, Столицей и прочими делами, не касающимися Арахнеса.
Тут и так были свои проблемы, которые стоило бы решить, пока он ещё тут. И желательно, чтобы больше подобного рода ничего такого не возникало. А если и возникло, то не в таких серьёзных масштабах.
- Я готов сам лично участвовать в операции, пока я ещё тут. Можем совместно обдумать, какие слухи могут стать более лакомны для разбойников. Считаю, что за это время и время распространения слухов наши люди могут вполне подготовиться ко встрече с любителями лёгкой добычи. Дабы не привлекать ненужного внимания, я могу в одежде наших людей принять участие в самих тренировках в местности, приближённой к той, где нам предстоит охота на тех, кто не желает жить, как добропорядочные люди, - и пока Джедайт говорил, в его возник другой план, а именно, убрать с гор все тропинки, и сделать один проход сквозь скалы, дабы была одна широкая тропа, где могли бы проехать купцы и всадники, но негде было бы засесть разбойникам. - Даже если наши тренировки и привлекут внимание, то вкупе со слухами это может дать нужный нам эффект того, что к отправке действительно готовится серьёзный и ценный груз.
Да и по времени дорога сквозь горы может занимать гораздо меньше, чем нынешние тропы.
- Вопрос сейчас будет неожиданный: сколько состоятельных людей может объединить некоторую часть своих финнсов для работы камещиков и горных дел мастеров? - да, поворот был в разговоре не совсем ясный, поэтому Джедайт, чтобы избежать недоумевающих и косых взглядов со стороны отца и Квина, тут же пояснил: Их работа может усложнить разбойникам жизнь, как работа тех, кто занимается тем, что высушивает болото, уменьшает количество комаров.
Но для чёткости этого плана нужно освежить память, и самому лично взглянуть на горы, чтобы определить хотя бы на глаз, сколько понадобится людей для осуществления этого плана, и какое время это всё может занять. Ведь если будет один широкий проход, то, скорей всего, уменьшится любителей наживы. Либо они переместятся в более удобные для борьбы с ними места.

0

11

- А не спугнем? - с сомнением проговорил Квинт. - Если отправим сильный отряд, да еще и отдельно тренировать его будем, вдруг не рискнут связываться? Все-таки разбойники, не вражеская армия, могут и не попереть на рожон: им бы что попроще да полегче грабить, а на охраняемый конвой нападать.
- А ведь Квинт прав, - кивнул Альбит, медленно кивнув. - Они же на нападают даже на более-менее укрепленные поселения, так зачем им переть на сильную стражу? Так что лучше тренировки не афишировать? Ат то и впрямь спугнем.
Вопрос насчет каменотесов поставил старших мужчин в явный тупик: они недоуменно переглянулись и почти синхронно пожали плечами. Квинт покачал головой и продолжил неторопливо и обстоятельно собирать все со стола, а барон задумчиво посмотрел на сына, будто пытаясь понять, что тот задумал.
- Ну, в наших краях люди не всегда хотят, да и умеют, сотрудничать. Особенно, делиться деньгами, - вздохнул мужчина. - Каждому своя рубашка и свой кошелек ближе, чем общее дело. Мы даже разбойников на землях соседей не всегда можем преследовать: вдруг решат, что набег или еще чего, а ты говоришь - финансы. А что за работа такая, что разбойникам жизнь усложнит?

0

12

Джедайт внимательно выслушал и отца, и Квита. Он молча кивнул головой. Видимо, он, Джедайт не совсем верно выразил свои мысли, раз его превратно поняли. Улыбка скользнула по губам баронета. Он задумчиво постучал указательным пальцем себе по губе.
- А зачем разбойникам знать о том, кто едет под видом торговцев и их нехитрой охраны? Разумеется, по-настоящему сильная охрана тех, кто привык по лёгкому добывать себе провизию, и не только, спугнет. Тренировки людей будут в тех местах, где их посторонние вряд ли увидят. Я сам буду там тренироваться. Все знают наверняка, что брат увел за собой немало боеспособных людей. Поэтому за якобы более ценным грузом будут просматривать чуть больше людей, вот и вся усиленная охрана, с которой справиться - лишь дело времени. А пока мы будем тренироваться, стоит распустить слухи о перевозке двух грузов: один - провизия, второй - одежда и далее по списку, что подвергается наиболее частому разграблению, - тихо произнёс Джедайт, который был готов сам выступить, лишь бы добыть несколько "языков".
Да и вообще, после всего того, что произошло на Луне и в Столице, надо было развеяться. К тому же всё располагало так, чтобы покончить с этим комарьем раз и навсегда. К тому же информация никогда лишней не бывало. На высказывание отца лишь покачал головой:
- Не нравится мне такая разобщенность, или она была до моего рождения? Люди забывают, что делая общее дело сообща, можно получить больше, чем отдать. Каждый умеет то, что не умеет другой. Если бы каждый думал только о себе, то вряд ли мы смогли видеть столько примеров совместного труда. Была у меня мысль о том, как можно если не иссушить болото, то хотя бы уменьшить количество комарья. Но без совместных усилий это осуществить невозможно. Но возможно совместно разработать план, более детально, учитывая любые подводные камни, которые могут помешать задуманному.
Перед глазами замаячил план по переодеванию в разбойника, и уже на месте всё разузнать, но Джедайт решил пока что промолчать на этот счёт. Ведь всё будет зависеть от ответов пленников, от их сговорчивости.

0

13

Старый барон тяжело вздохнул и не менее тяжело посмотрел на сына, пытаясь понять, серьезно ли тот говорит.
- Так было всегда. И, наверное, будет. - наконец медленно проговорил он. - Своя рубашка ближе к тему, а беды и проблемы соседей волнуют лишь в том случае, если эти беды касаются тебя самого. Каждый хочет жить лучше, но сам, мало кто думает о эфемерном "общем благе". В конце концов, для этого есть король, чтобы думать о всех. Так что я не думаю, что из твоей затеи выйдет что-то путное. Послать объединенные отряд, чтобы изловить совсем уж распоясавшихся бандитов - еще куда не шло, но грабежи пока слишком редкие и не настолько чувствительные, чтобы обеспокоить хоть какое-то количество людей. А уж убедить их отдать деньги, чтобы на будущее осложнить жизнь потенциальным разбойникам, которые могут и не появиться на их землях... нет, никто свой кошель ради такого не откроет.
Квинт так же вздохнул и покачал головой: его господин был прав, а ведь он еще даже не упомянул о всех подводных камнях сложных и запутанных отношений между разными жителями Лемурии, о неприязни к чужакам, пусть и живущим на этих землях не первое поколение, и о многом другом.
- Давайте вернемся к насущным делам, - примирительно проговорил он, желая сменить тему и вернуть разговор в более продуктивное русло. - Молодой господин, так вы предлагается все-таки отправить приманку под видом торговцев или ценного груза от лица барона? А то я уже немного запутался. Да и совсем уж незаметно провести тренировки не получится: земель у вашего отца не так уж и много, чтобы найти такой медвежий угол, в который ни одна душа не заглядывает. Так что слухи какие-то так или иначе пойдут.

0

14

Джедайт поймал тяжёлый взгляд отца, и пытался понять, что он сказал такого, чтобы заслужить такой взгляд. Но в голову ничего не приходило. Слишком уж голова была забита и Лунным Посольством, и тем, что произошло с Зойсайтом. Но ещё сильнее юного баронета волновало то, что Земля охвачена различными восстаниями, мятежами, не говоря уже о разбойничьих наглых вылазках, как эта. Нет, он бы понял, если бы подобное происходило где-то в одном месте, но в том-то и штука, что это всё появилось в разных уголках планеты. Да, и раньше были войны, но это происхожило, когда один правитель со своим войском нападал на чужие земли. Но и это имело какое-то логическое объяснение. Сейчас же казалось, что людей со всех сторон пронзило какое-то чистое безумие, и они ему с наслаждением поддались. То, что местные разбойники осмелели, хотя и носа не казали - это лишь малая часть всеобщего безумия, толкающего кого-то на грабежи, а кого-то на мятежи. Все люди - живые, и им свойственно испытывать негатив и позитив. Но в последнее время слишком много негативного всплывает, и выливается в то, что можно наблюдать в последние годы. Джедайт попытался улыбнуться отцу, но вышло слабо: голова была забита слишком серьёзными вещами.
- Разбойники - это то, что касается всех. Но до кого-то эта напасть пока не дошла. Ладно, пока не будем об этом. Квинт, отец, скажите, а как давно всё это началось? Как давно любители лёгкой наживы осмелили до нынешнего уровня? - постучав подушечками пальцев себе по нижей губе, поинтересовался Джедайт.
От остальных Ши-Тенно баронет слышал о мятежах и восстаниях в других частях Земли. Молодой человек хотел понять, откуда это всё пошло и куда оно может двигаться.
- Более слабых слухи о тренировках могут спугнуть, а тех, кто особо смелый, может лишь заинтересовать. Ведь вряд ли будут тренировки из-за ничего не значащего груза. К тому же можно разработать тактику, о которой я относительно недавно читал: скрывать мастерство под неуклюжестью. Мы же, когда приступим к выполнению плана, не будем с первых минут пугать разбойников своим мастерством? Пусть будут до последнего думать, что мы - всё что есть у вас, отец, то есть не самые лучшие вояки, охраняющие относительно ценный груз. Я думаю отправиться под видом либо торговца, либо одного из охранников груза от лица барона. Думаю, этот груз может оказаться более привлекательным, чем небольшой обоз торговцев. Впрочем, можно пусть эти два груза в разное время по разным путям. Так я могу, благодаря своей телепортации быть и там и там. Сначала пустим "торговый" обоз. А затем и "груз от барона", - задумчиво произнёс Джедайт, уже мысленно прикидывая, как и какими путями можно какой "обоз" пустить для того, чтобы всё оказалось более всё эффективно.

0

15

- Всех-то всех, да по-разному. У кого-то земли менее удобные для подобного промысла, кто-то может позволить себе более многочисленную стражу, а у кого-то просто нечем поживиться. Вот и оказывается, что напасть уже не совсем общая. - рассудительно проговорил барон. - Они вообще не так давно появились. Нет, мелкие кражи были всегда. Бродяги, беженцы или прочие... им чем-то надо жить, что-то есть. В лесу да в горах много еды не раздобудешь, а одежда да посуда вообще на кустах не растут. Вот и воруют. А вот для грабежей нужна и наглость, и предводитель, который эту наглость в нужное русло направит, и нужда, которая людей вместе спаяет и подтолкнет на отчаянные шаги. Ну или пришлая банда появилась, раньше на других землях шалила, оттуда прогнали, они к нам пришли.
Альбит хмуро замолчал и покосился на Квинта, который замер в нерешительности, убрав все со стола, и не зная, что делать дальше.
- Квинт, распорядись, чтобы вина принесли да поесть чего-нибудь. Я от всех этих разговоров проголодался, а молодежь вообще всегда есть хочет, - барон вновь повернулся к сыну. - С двумя грузами лучше не усложнять, но вот сделать вид, что мы просто стараемся натаскать абы кого на место стражников - эта идея мне нравится. Насчет груза что-нибудь придумаю, чтобы пожирнее кусок был. Так, чтобы наверняка клюнули. - мужчина воинственно кивнул.

0

16

- Я так и рассчитывал, на один обоз.  Второй - скорее второй вариант, запасной, на случай, если первый по тому или иному стечению обстоятельств не даст должного результата, - кивнув, ответил Джедайт на высказывание отца.
Но баронет лишь молча согласился с отцом относительно соседей, которые поставлены в иные условия, нежели баронство Арахнеса. И значит, что разбойники - дело исключительно его с отцом. Точнее - отдельно взятого баронства. И он, Джедайт, сделает всё от него зависящее, чтобы это отребье больше не беспокоило мирных путников. С одной стороны хотелось сразу же действовать, но баронет прекрасно понимал, что спешка ни к чему хорошему не приведёт. С одной стороны не стоит медлить, но с другой - излишняя спешка может лишь навредить делу, и тогда разбойники станут лишь более хитрыми и значит более опасными. А этого никак допустить нельзя.
- Каждый думает лишь о своём собственном благополучии. Это не удивляет, - невесело усмехнулся лишь кончиками губ баронет. - Но меня волнует больше другое. Впрочем, не важно.
И тут Джедайт резко себя оборвал. Он не хотел нагружать этими мыслями и отца с Квинтом. В Столице можно узнать обо всех крупных и не очень происшествиях во всех уголках Земли. И статистика этих происшествий немного пугала и настороживала баронета. Почему-то на ум приходили сравнения о гнойниках на теле больного, что выскакивают то там, то тут. Как бы хотелось Джедайту, чтобы всё это было не так. Чтобы отвлечься от подобных мыслей, баронет кивнул:
- Да, спасибо, отец. Я и на самом деле был бы не против подкрепить свои силы. А уже потом можно обговорить варианты того, что сможет послужить приманкой для разбойников, а так же вспомнить все места, которые нам могут послужить тренировочной площадкой, и выбрать из них наиболее оптимальный.
После этих слов мозг Джедайта усиленно заработал в режиме того, чтобы вспомнить хотя бы места для тренировок. Но увы, на ум ничего не приходило. Видимо он был дома вот так, без суеты слишком давно, и кажется, уже успел позабыть родные окрестности. Нет, он не забыл некоторых мест, но они все не подходили на роль тренировочной площадки. Оставалось лишь надеяться на то, что после обеда голова будет работать лучше, чем сейчас.

0

17

Квинт вышел за дверь, а барон задумчиво потер подбородок, рассеянно уперев взгляд в стену. Комнату, после того как баронет закончил говорить, охватила тишина, изредка прерываемся шевелениями Альбита и его же сдержанными стонами и проклятиями в адрес так не вовремя подведшего его тела. Вскоре дверь вновь открылась и на пороге появилась немолодая служанка, держащая в руках поднос с нехитрой, наскоро собранной, снедью и кувшином с легким кислым вином. Покосившись на барона и поняв, что тот явно не в настроении, она поставила поднос на стол и быстро, не говоря ни слова, покинула комнату.
- Джед, плесни мне немного вина, - Альбит скривился, садясь на кровати и подкладывая подушку под поясницу. - Ладно, обсуждение дальновидности наших соседей оставим до лучших времен. По поводу тренировок. Смотри, если ты хочешь, чтобы он их пошли слухи, то нужно проводить в поместье, а лучше где-то рядом, но на виду. И проводить их надо долго, чтобы слухи успели пойти. Если же нам нужна скрытность... то тут сложнее. Чем больше секретов и конспирации, тем больше будет вопросов. С другой стороны, а если... если проводить тренировки в поместье, якобы тайно, но нарочито? Так мы внимания больше привлечем: секреты интересуют людей. Так, если подводить итоги: когда ты планируешь провести операцию с приманкой?

0

18

Квинт вышл за дверь. Теперь в помещении остались только они вдвоём: он, Джедайт, баронет Арахнеса, и барон этих земель, по совместительству и его отец. Молодой человек встал, поправил под поясницей отца подушку. И тут вошла служанка, несшая поднос с едой и вином. Дождавшись, пока служанка уйдёт, Джедайт подошёл к столу. Он налил отцу вина в кубок, который и подал.
- Тут полный кубок, - сказал коротко Джедайт, чей мозг составлял, как паззл, примерную картинку того, где должны быть тренировки.
Дождавшись, пока отец возьмёт кубок, юноша подошёл к столу, к карте.
- Не думаю, что тренировки в поместье - хорошая идея, отец, - задумчиво потёр подбородок Джедайт, статуей наклонясь над картой на столе. - Нужно место, где было бы некое подобие гор. Но при этом все любопытные могли увидеть, но не всё, а только то, что позволим им увидеть мы. Всю ситуацию, с учётом различных неожиданностей, нужно держать в руках. Но сначала надо выделить то, что может заинтересовать разбойников. И из неё составить лакомную приманку. Да, наши люди могут "по секрету" начать эти слухи, что и слухами не будет, а лишь осторожное обсуждение, не более. Разумеется, найдутся и информаторы от разбойников, и просто любопытные. Вот тут и надо продумать, по каким местам они могут добраться до места наших тренировок, чтобы увидеть лишь то, что они могут принять за тренировки. Это позволит слухам быстрее дойти до любителей лёгкой наживы. А чтобы это произошло, было бы неплохо, если бы те, кто передаёт информацию разбойничьим шайкам из города, сами увидели наши тренировки. При этом в жто место должно вести 2 пути: тот, о котором все знают и тот, о ктором известно будет только нам. Зная, откуда придут "шпионить" за нами, мы может лишь приоткрыть завесу тренировок, или же показать их серьёзность, чтобы многие поверили, будто мы и впрямь очень ценный груз везём. Иначе ничего из этого не будет иметь смысла. Нельзя посторонним увидеть наши настоящие тренировки. Слишком серьёзная подготовка может отпугнуть тех, кого мы можем приманить. Легкомысленная тренировка может дать угаснуть интересу тех, чей интерес нам как раз и нужен. Пусть думают, что усердно готовятся и тренируются не самые лучше наши бойцы. Есть такое место?.

0

19

Альбит взял кубок, сделал большой глоток и устало потер переносицу. Долгие разговоры и выстраивание хитроумных планов всегда, с ранней молодости, утомляли его: хотелось, как в былые времена, вскочить в седло и самому возглавить войско, самому прочесать окрестные леса и горы. И развесить разбойников на деревьях вдоль тех самых дорог, на которых они творили свое подлое ремесло. Но... проклятая болезнь надолго приковала его к постели.
- Знаешь, что, сын..? - медленно проговорил старый барон, внимательно выслушав Джедайта. - Мне кажется, это слишком сложный и долгий план. Тренировки, слухи... пройдет не одна неделя, прежде, чем мы приступим к действиям. И неизвестно, даст ли это результаты. Но... это твой план, а ты все-таки не просто так стал одним из ши-тенно Земли. Так что давай попробуем по-твоему. Я сходу не могу предложить места, идеально подходящего для твоих планов. Может, ты сам что-то придумаешь? Или проедешься по окрестностям, если успел их позабыть за время отсутствия? Прикинешь уже на месте, оценишь свежим взглядом. Ну и подумаешь еще, может, какие-то новые идеи придут?

0

20

- В таком случае я выезжаю завтра на рассвете, отец, - твёрдым тоном сказал Джедайт. - Надо самому посмотреть места, в которые  можно заманить разбойников, и разом, как комаров, прихлопнуть. И не обязательно тратить неделю и больше. Я просмотрю места для тренировки и место, что станет в конечном счёте местом гибели для разбойников. И пока идут тренировки, можно распустить слухи. Ведь узнают же как-то эти любители лёгкой наживы, кто и с каким грузом едет. Мы просто позволим узнать о нашем якобы ценном грузе. И через 3-4 дня, не больше мы этот груз пустим. Надеюсь, что к этому времени наши люди смогут уже научиться действовать быстро и слажено. Потому что если хотя бы один помедлит, это может стать концом всего нашего плана. Я же выеду завтра на рассвете. Это будет выглядеть, как простая прогулка, на деле я обследую все окрестности, чтобы потом сделать их нашими союзниками, помощниками.
Тут баронет посмотрел на отца. И едва заметно улыбнулся. Зная о прошлом отца, было не сложно догадаться, о чём думает этот пожилой человек. И отчасти юноша понимал желание отца поскорей покончить с расплодившимся отребьем, возжелавшим лёгкой жизни через облегчение кошельков других. Но чему его и научили стены военной академии и книги по истории, так это то, что вот такой напор, когда скачешь на коне впереди отряда с мечом наголо, не всегда может обернуться победой. Всегда может тебя ждать затаившийся человек, который будет причиной твоей бесславной гибели. Но и медлить тоже не всегда есть хорошо.
Но как лучше поступить? - задумался один из Ши-Тенно, уставившись взглядом в одну точку на стене. - С одной стороны если другие разбойники узнают о том, что другие бандиты не смогли захватить ценный груз, они могут стать более осторожными, и напасть, когда этого не ждёшь, а с другой, видя нашу нерешительность, могут обнаглеть, у них появится ещё больше уверенности в себе. Надо найти способ их разозлить настолько, чтобы они забыли об осторожности, чтобы ими стал двигать гнев. И уже тогда прихлопнуть всех одним ударом.
- Отец, - медленно встал со своего места Джедайт. - Я тут подумал, что неплохо бы в той операции сделать нечто такое, что разозлит разбойников, и не одну их группу, а как можно больше бандитов, желательно всех имеющихся, чтобы на нас пошла охота. Сделать себя приманками, заманить в ущелье, и оттуда уже ударить одним махом. Но увы, мне ничего в голову путного по этому поводу не приходит. Может что вы посоветуете, отец? Я был бы рад выслушать совет ваш, и Квинта, как опытных в подобных делах людей. Наши действия в предстоящей операции должны нанести моральный удар по разбойникам, но не такой, чтобы стать осторожнее, а наоборот, чтобы от гнева они потеряли всякую осторожность. Это было бы нам на руку.
И вопросительно, с долей сыновнего почтения, посмотрел на отца. Ведь должно же быть что-то, что разозлит горное отребье, чтобы они сами сделали себя доступной мишенью.

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№21] Охота на людей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC