Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сегодня необычный день, самый яркий, волнительный и долгожданный, особенно для тех, кто с трепетом и любовью готовился к нему ещё двенадцать месяцев назад. Да, Вы не ослышались, нашему форуму исполнилось ровно ГОД и, это поистине знаменательное событие не только для преданных читателей, кто наверняка уже успел погрузиться во Вселенную SMSC с головой; не только для любимых игроков, с каждым разом удивляющих в игре своими неожиданными поворотами событий; не только для Мастера, пытающегося буквально оживить сюжет и разнообразить его всё новыми и новыми персонажами; но и для создателей, в чьих "лапах" до сих пор держится на плаву, трепетно бережется и тщательно охраняется полный загадок мир. Подробнее можно прочитать тут
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№22] Тёплые слова утешения

[№22] Тёплые слова утешения

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тёплые слова утешения
http://sa.uploads.ru/tZKna.png
Место действия:
Луна, королевский дворец, покои главной советницы Луны
Дата, время:
21 июня, после полуночи
Вводная:
После разговора с принцессами Артемис приходит к совершенно разбитой Луне.
Действующие лица:
Луна, Артемис

0

2

Как только время перевалило за полночь и, каждый житель лунной обители погрузился в свой особенный сон, наступила полная тишина. Годами, месяцами, днями или часами ранее для главной советницы это была самая лучшая пора, долгожданная и дорогая. Можно было спокойно отложить королевские бумаги на второй план и посвятить себя любимому делу, откинуться в мягком кресле у камина, поджать к груди уставшие босые ноги и читать, читать, читать. Вот только...всё изменилось. И это всё будто стало началом конца её светлой и тёплой жизни. Тишина боле не казалась притягательной, она была мертвой. Настолько, что с каждым шагом становилось страшно, вдруг ты ступаешь в пустоту? В такой момент безумно хотелось закрыть глаза и мысленно перенести себя в безопасное место; туда, где уважают, ценят, ждут и любят. И быть в этом уверенной стопроцентно. Но такое было лишь с ней, с той, чье имя завтра будет у всех на устах, чья голова, украшенная белоснежными цветами скоро будет возлежать на шелковых тканях, чьи глаза больше никогда не откроются. А она, образец спокойствия, будет стоять рядом и терпеть; выслушивать присутствующих и снова терпеть; совершать обряд, ни проронив не слезинки и закончит его в здравом уме. И ни один человек не посмеет усомнится в ней просто потому, что она сильная несмотря ни на что. Луна ведь такая?

Всё ещё раздумывая над словами нежданной гостьи о безопасности королевства, Верховная даже не заметила, как добралась до своих покоев. Внутри как и всегда было уютно, чисто и безумно комфортно. Сняв надоевшую обувь, Луна ступила голыми ногами на ковер и на секунду прикрыла глаза от удовольствия, ощущая пальцами прохладу ворса. А затем снова продолжила свой путь, намереваясь немного осветить родное место с помощью пары подсвечников, стоявших возле кровати. Когда свет озарил половину комнаты, девушка тяжело вздохнула, ощущая внутри маленькое удовлетворение. Все равно чего-то не хватало, нечем было заполнить пустоту в сердце и душе. А голова была забита мыслями о будущем. "Пусть лучше так, чем о наболевшем" - вдруг подумала она и опустила грустные глаза вниз. С того времени, как ей пришлось пообщаться с уроженкой Плутона, советница начала всерьез беспокоиться о защите Луны. Поэтому после разговора та посетила командира лунной стражи и попросила его усилить охрану дворца и его окрестностей, что тот благополучно выполнил. Но все равно что-то было не то и не так. И от сказанных речей воительницы времени веяло ужасом. Если только не смертью. Она была ещё той загадкой, которую необходимо было разгадать в кратчайшие сроки и, если хитрая и упрямая советница белой королевы горела этим желанием, то хрупкая и беспомощная Луна, потерявшая смысл жизни, хотела лишь одного - исчезнуть.

Впустив в душное пространство ночную прохладу с помощью открытого настежь окна, жрица неохотно подошла к комоду и открыла резную шкатулку с драгоценностями. Аккуратно сняв с шеи длинную цепочку с золотым полумесяцем, девушка положила её обратно на место и, вдруг пальцами зацепилась за брошку. Она была единственной здесь среди различных украшений и выделялась своей белизной и необычайной простотой. А Луна ведь так её и ни разу не одевала, храня как память о прекрасных временах. Взяв в руки маленькое сокровище, подаренное когда-то королевой за особые заслуги, советница приложила её к губам и, внезапно почувствовав слабость в ногах, осторожно опустилась на пол, облокотившись правым плечом о кровать. В мгновение ока на глаза вновь навернулись слёзы, а в сознании ожили недавние воспоминания, ставшие для нее роковыми. Сжимая в дрожащей руке брошку и кусая губы, Луна плакала в тишине собственных покоев думая о том, что может это принесет ей хоть толику облегчения.

+2

3

Убедившись, что все принцессы разошлись по комнатам, и тихо надеясь, что они пробудут там до утра, Артемис тяжело привалился к стене и не менее тяжело вздохнул. Какая-то, подозрительная и внезапно проснувшаяся, часть его тихонько подсказывала, что неплохо было бы поставить кого-нибудь, если не из стражи, то из слуг, присматривать за девушками, но бесконечно-долгий день и так внес слишком много сумбура и недоверия и светлый жрец не хотел терять остатки расположения гордых и обидчивых воительниц, поэтому быстро отказался от этой идеи. "Так...надо узнать, о какой битве и каких жертвах говорила Юпитер. Только у кого? Пойти обратно к ней и спросить? Так себе идея, у нее вопросов ко мне не меньше, а упрямства явно и побольше. Кто еще может знать? Стража? Найти командира? А где?" Юноша задумчиво, неуловимо-кошачьим движением, почесал мочку уха и вдруг осознал простую и непреложную истину: если кто-то и мог знать обо всем, что происходило во дворце, а то и на всей Луне, то это была как раз Луна. Блондин уверено отлепился от стены и зашагал в центральную часть дворца. Перехватив по пути служанку, уже понурую, словно даже не слухи, а сама атмосфера потери и отчаяния расползалась по дворцу, заражая его обитателей, он узнал, что Верховная жрица отправилась в свои покои, он отправился туда. Перед скромной, украшенной лишь лунной символикой, дверью Артемис на мгновение замер: уж он-то хорошо знал, что бывает, если попасться под горячую руку хоть и добросердечной, но строгой и порой вспыльчивой жрице, - но все же уверено, но не слишком громко постучал.

+2

4

Среди собственных жалобных всхлипов жрица вдруг неожиданно расслышала глухой стук в дверь и на долю секунды затихла.
- Уходите! Мне ничего не нужно. - громко, но весьма не четко крикнула она кому-то за дверью и вновь съежилась будто в комок, по-детски прижимая подаренную королевой брошку к лицу. Но осознание того, что, возможно, за пределами этих стен её ждут хотя бы какие-то новости о принцессе, заставило Луну быстро привстать и бегом бросится к выходу, на ходу вытирая с щек слезы. Дернув за ручку и резко потянув дверь на себя, советница тут же подняла заплаканное лицо на стоявшего в коридоре человека и замерла, словно мраморная статуя. "Ты?" В этот самый момент время для нее остановилось. Вглядываясь в знакомые черты лица стеклянными глазами, Луна начала постепенно понимать, что вновь показала себя с не лучшей стороны, не с сильной. Не такой её должны видеть, в особенности достаточно близкие люди. Так какая же она на самом деле? Стойкая или слабая? Королевы больше нет и ей, как советнице и временному правителю, придется многое вытерпеть, самолично поддерживая дух всех жителей королевства. Но как это сделать, если от одной только маленькой вещицы рождается столько воспоминаний, от которых хочется забиться в угол и кричать? Как находиться в родных сердцу комнатах, залах, парках и не думать, не думать о Ней? "Это...это же невозможно."
Все ещё прижимая к груди драгоценность, жрица наконец опустила глаза и тяжело вздохнула.
- Прости, я не думала, что увижу тебя так поздно. Есть какие-то новости по поводу принцессы? - отрешенно кинула она вслед советнику, а затем освободила дверной проем, приглашая внутрь. - Лучше зайди. Даже у этих стен есть уши и глаза, а я, как ты отлично знаешь, не люблю слухи.
[AVA]http://funkyimg.com/i/2v6DD.png[/AVA]

+1

5

Когда из-за двери раздался почти незнакомый голос, Артемис не сразу понял, что именно и даже кому было сказано, а поняв, замер в нерешительности, не зная, что делать, но распахнувшаяся мгновением позже дверь избавила его от сомнений. Появившаяся на пороге девушка слабо напоминала обычно собранную и уверенную Луну, знающую если и меньше, нежели королева - сердце уже привычно кольнуло иглой -, то ненамного решить почти любую проблему. Сейчас жрица больше походила на растерянного ребенка, оказавшегося в беде и понятия не имеющего что делать. Ворох вопросов, вертевшийся в голове и на языке юноши, мгновенно куда-то пропал, и блондин медленно шагнул в комнату, осторожно, будто боясь чего-то, закрыв за собой дверь. Медленно вдохнув, он открыл рот, но только затем, чтобы спустя несколько мучительно-долгих мгновений гнетущей тишины закрыть его обратно, так и не решив, что говорить. Еще раз вздохнув, жрец поднял взгляд на все еще пребывающую в какой-то прострации подругу, решительно шагнул вперед и заключил ее в объятья.
- Все будет хорошо. - тихо, но уверено прошептал он, почти касаясь губами уха девушки. - Ты не одна, мы со всем справимся. Но не думай сейчас об этом, не думай, я сам со всем разберусь.

+2

6

Внезапный порыв со стороны советника вдруг заставил Луну на миг потерять дар речи и широко распахнуть глаза от удивления. "Артемис, что ты...?" Ощутив тёплые дружеские объятья, жрица неожиданно почувствовала, как её накрывает оглушительной волной воспоминаний из детства, где мальчик в белоснежным одеждах крепко прижимал к себе девочку, обещая ей справится со всеми трудностями жизни. То возвращаясь в настоящее, то обратно погружаясь в прошлое Луна лишь на долю секунды поймала себя на мысли, что всё действительно будет хорошо: принцесса очнется ото сна, дорогая подруга воскреснет и, возможно, даже земляне без тени сомнения примут предложение королевы. И этот день ничем не будет отличаться от многих других. Вот только это невозможно, даже если попросить самого воина времени. Здесь ничего не поможет, ни слова утешения, ни тем более объятья. Закончив данную мысль в голове жрица наконец заметила, как по её щекам катятся слезы. Она снова плачет несмотря на то, что рядом стоит тот, кто особенно не должен видеть этих жалких эмоций. Именно таких, не свойственных вечно серьезной, собранной и уверенной Верховной. Луна теперь должна вселять в остальных надежду на лучшее, вдохновлять, радовать мудрым советом, в конце концов защищать, но никак не обрекать на страдания своим упадническим настроением. "Подумай о том, какого ему? Легко ли держаться с такой, как ты?" Эти мысли сейчас были как ножом по живому. От того советница резко смахнула ладонью слезы с лица и опустила голову, попытавшись выдавить из себя обычный тон.
- Спасибо Артемис, но я справлюсь. Не переживай за меня, лучше подумай о себе. Завтра всем будет тяжело, но я обещаю, что приложу все силы, чтобы в королевство вновь вернулось счастье и радость. А тебе лучше поспать. Много дел на наши плечи свалилось. Мы же справи...справимся? - Последние строки девушка говорила уже неуверенно, где-то взахлеб и запинаясь, а когда наконец закончила фразу, то резко опустила голову советнику на плечо и вновь сжалась в комок.
- Не могу, я не могу больше. Артемис, ты слышишь? - схватившись за его одежду сквозь слезы начала лепетать Луна. - Эти комнаты, залы, кабинеты, парки, запахи...весь этот дворец напоминает мне о ней. Я не хочу в это верить. Ты знаешь, только ты знаешь, что вся моя жизнь зависела от нашей белой королевы, а теперь? Что теперь, Артемис? - сквозь зубы от боли шипела девушка, продолжая сминать пальцами одеяние жреца. - Вот бы вернуться обратно в прошлое, но жизнь настолько жестока, что не дает второго шанса. А я, как наивная дурочка, полагала, что наша Лунная богиня будет сиять вечно.

+2

7

Рука жреца сама по себе поднялась и мягко легла на затылок Луны, чтобы через мгновение так же мягко опуститься вниз, пройдя по тяжелым волосам, спине и остановившись на пояснице.
- Не думай о завтра, пожалуйста, - тихо, почти невесомым шепотом прозвучали слова Артемиса, пока он продолжал отстраненно-задумчиво гладить жрицу по голове. - Завтра будет завтра. Ты снова будешь строгой и всезнающей Луной, которая может решить любую проблему и прогнать любую беду. Но завтра. Давай ты сегодня побудешь собой. Не думай ни о чем, забудь сегодняшний день. Или нет... - блондин чуть отстранился и пристально посмотрел девушке в глаза. - Посвяти эту ночь скорби. Оплачь и отпусти потерю, попрощайся с подругой и госпожой. Отпусти эмоции и дай им выйти, ты же не железная. Эту ночь я присмотрю за тобой и за дворцом. Идет? Давай, все будет хорошо, мы со всем справимся. Отныне буду помогать тебе во всем, по-настоящему, всерьез. И ты сможешь на меня положиться всегда и во всем. Но это все завтра. Не сегодня.
Артемис ласково погладил жрицу по мокрой щеке и, приобняв ее за плечи, повел к кровати.
- Ложись, - нежно, но твердо проговорил он. - Если хочешь я посижу с тобой, пока ты не уснешь.

+2

8

Сегодня он был слишком ласковым. Из мягких уст Артемиса доносились тихие, спокойные и нежные слова, будто ему хотелось убаюкать ими потерявшую смысл жизни беспомощную подругу. Шепот манил и вправду заставлял забыться и, она поддалась ему без толики сомнения. Её тело изнывало от усталости, глаза горели от слез, а сердце хотело вырваться из груди от разрушенных в миг надежд.
- Артемис? - немой вопрос сорвался с губ. Луна не могла поверить в то, что он говорит и, в тоже самое время могла, знала, что будет так, ощущала каждой клеточкой своего тела. И тем не менее его слова о помощи, действия, поступки удивили жрицу и тронули до глубины души, отчего та несколько секунд не могла оторвать взгляда от лица напарника. Возможно, что это уже сон? Больное сознание? Безысходность? Нет, он реален. Чтобы окончательно убедиться в этом, девушка легко ущипнула себя за руку и сразу же нахмурилась. Ей вдруг стало спокойнее на душе. Это была не Она, не королева обнимала советницу, однако чувства и ощущения были такими же теплыми и приятными. Луна поздно расслабилась и окунулась в них с головой потому, как через минуту Артемис разжал объятья и, в какой-то момент времени ей стало не по себе.
- Знаю, что вздремнуть мне не помешало бы, как и тебе, но ты уверен, что мы сможем уснуть после всего, что произошло? - присев на мягкую перину проговорила советница, поглаживая босыми ногами пол. Её вновь тронула речь жреца, ведь она почти что забыла, каким серьезным может выглядеть Артемис. Это навевало воспоминания из детства: веселые, беззаботные, милые. Сквозь слезы Луна улыбнулась. Поджав ноги к груди, девушка обхватила их руками и как-то вдруг по-детски закрыла глаза, пытаясь погрузиться в водоворот прошлых событий.
- Что же с нами сотворила дворцовая жизнь, Арти? - уменьшительно-ласкательная версия имени, давно не произносившаяся в этих белокаменных стенах, напомнила девушке о двух детях с планеты Мау, только-только начавших постигать азы сложных наук при дворе. - Будто ещё вчера нас приставили советниками к Её Величеству. Я отчетливо помню тот взгляд и эти слова, сказанные вслух пусть необдуманно, но серьезно - "Как у Вас тут все сложно. Вы уверены, что эта стопка книг научит меня чему-то, а не быстрее сведет с ума?" Ты же помнишь? Это были твои слова одному из учителей за пару секунд до того, как в комнату вошла королева. Знаешь, её это очень позабавило. А мне тогда в голову пришло что-то такое - "О, даже сила всего Лунного Альянса не избавит его от этой никчемной лени." - на мгновение жрица улыбнулась и вновь открыла глаза. - Веселое было время. Местами грустное и тяжелое, но лучшее, что у нас могло быть. А теперь... - Она вдруг замолчала, спрятав лицо под копной волос. Не легко было возвращаться в реальность.
- Посиди со мной как раньше. - маленькая просьба сорвалась с уст. На какое-то время Луне захотелось побыть ребенком, опрокинуть голову напарнику на плечо и просто слушать тишину. И постараться представить, что мир её грез всё ещё не исчез безвозвратно.

+1

9

Тяжело вздохнув, Артемис медленно опустился на кровать рядом с Луной. Кусая губы и периодически открывая рот, будто собираясь что-то сказать, он через несколько мгновений закрывал его обратно, понимая, что никакие слова не исправят произошедшего и не сгладят его. Все, что он мог, - это быть рядом и хотя бы своим теплом и молчаливой поддержкой пытаться облегчить состояние подруги. Неожиданные воспоминания, озвученные жрицей, заставили блондина чуть улыбнуться и едва заметно покачать головой: даже в детстве Луна отличалась редкостной серьезностью и уже тогда пеняла ему за лень и расхлябанность.
- Мне кажется, сможем. - негромко проговорил он, когда понял, что молчит уже слишком долго. - Организм все равно возьмет свое, а тебе так точно надо хоть на секунду расслабиться и немного поспать, а то ты просто не выдержишь.
Юноша, покосился на темноволосую головку, доверчиво покоящуюся у него на плече, и снова обнял девушку за хрупкие плечи.
- Мы стали взрослее и серьезней, - Артемис подавил прорвавшийся смешок. - Ну, ты так точно. Да и я не так уж безнадежен, как ты думаешь. Обещаю, ты не останешься одна, наедине с проблемами. Я буду помогать тебе и поддерживать тебя. Всегда. Я буду рядом и не оставлю тебя. Обещаю. Ты мне веришь?

+2

10

Рядом с ним было спокойно, уютно и тепло. И, казалось бы, больше ничего сейчас не нужно ей, только эта внезапная забота поддерживала в ней жизнь. Когда настроение находилось на грани срыва, он сумел обуздать его и утихомирить хотя бы на эту странную ночь. На удивление, Луна была благодарна ему. То чувство, что недавно зародилось и теплилось глубоко внутри, грело, убаюкивало своей собственной песней, а девушка мысленно подпевала ей в такт. И на пару секунд показалось, что время остановило свой бег. Эта маленькая "вечность", проведенная в объятьях друга слишком нравилась жрице, отчего та даже пару раз пыталась нахмуриться, но голову с плеча не убрала. В любом случае это было лучшее, чем лить попусту слезы. Они не помогут Ей вернуться обратно.
- Я верю тебе, Артемис. И всегда верила, даже несмотря на твое местами безответственное поведение. - с улыбкой произнесла советница, расправляя на коленях складки платья. - Спасибо. - короткая благодарность за подаренное спокойствие. Луна негромко зевнула и пальцами протерла уставшие веки. Как и говорил её напарник, организм таки брал свое, а может девушка дала себе слишком расслабиться в его руках. Молча она на минуту другую прикрыла глаза, чтобы стало легче, придвинувшись к мужчине ещё ближе. Ей безумно не хотелось вновь остаться в одиночестве в этой холодной комнате.

+1

11

Артемис мягко, с толикой грусти улыбнулся и чуть погладил девушку по плечу. Он чувствовал себя странно и дело было не в ужасах и тревогах последних суток, не в потерях и грядущих заботах, а именно в данном моменте. Внезапно, возможно, впервые в своей жизни он чувствовал себя мужчиной. Не юношей, думающем лишь как улизнуть от обязанностей и при это не расстроить королеву и не попасться строгой подруге, а кем-то, кто берет на себя ответственность, заботится о тех, кто рядом и нуждается в заботе, кем-то, кто первый встречает неприятности и не бегает от ответственности. Это было непривычно... и приятно. Блондин еще раз покосился на Луну и улыбнулся уже более уверено.
- Я постараюсь быть более ответственным впредь. Нас ждут тяжелые времена, но вместе мы справимся. Именно вместе, - жрец нахмурился, поняв, что поднимает не самую подходящую тему. - Но сейчас давай-ка ложись и попробуй поспать. Я посижу с тобой, пока ты не уснешь, а потом проверю, как дела во дворце и вообще. И предупреждаю заранее, я прикажу служанкам, чтобы они не будили тебя: тебя надо выспаться и прийти в себя. Я сам со всем разберусь и справлюсь. Положись на меня.

+2

12

- Вместе? - От короткого вопроса на пару-тройку секунд заныло в области сердца. Луна открыла глаза и ещё раз произнесла его вслух, будто пробовала слово на вкус. В глазах вновь застыли картины, где советница и её уважаемая госпожа разбирались с бумагами, сидели часами в библиотеке, проводили собрания и просто рассуждали вдвоем на простые и сложные темы. Их было двое и, они делали всё сообща. Не взирая на титулы являлись подругами. А теперь...крепкого союза не стало. Единственный человек, которому жрица могла доверять саму себя, просто навсего исчез, растворился в воздухе, оставив на память много ценного и дорогого. А какой смысл в этих оставленных предметах, ведь они никогда, никогда не заменят близкую и любимую подругу.
Пробежавшись подушечками пальцев вокруг глаз, девушка стерла крохотные слезинки и чуть привстала, молча посмотрев на советника. Тот продолжал говорить, утешать словами и, Луна действительно ему верила. Она хотела верить, вот только воспоминание, минуту назад вскружившее голову больше не давало покоя. "Смогу ли я довериться этому человеку также сильно, как королеве?" Продолжая внимательно изучать мужчину, жрица плавно подалась вперед, аккуратно прикоснувшись ладонями к лицу Артемиса. Его щёки были теплыми, а её руки холодными, отчего по спине девушки незаметно пробежали мурашки. Ни слова не говоря советница приблизилась к другу слишком близко, чем того хотела и замерла, решительно пытаясь разглядеть что-то в его зеленых глазах. Когда молчание затянулось, Луна тихонько спросила:
- Ты это серьезно? Скажи мне, честно. - Она знала ответ, но тем не менее хотела слышать его, понять окончательно, что её не оставят одну, не бросят. И от этих мыслей дрожь в теле усиливалась, но жрица старалась не шевелится, все свое внимание приковав к удивленному лицу напарника.

+1

13

Внезапно бледное заплаканное лицо Луны оказалось так близко, что Артемис замер, не зная, что делать, и боясь разрушить внезапно возникшее ощущение близости и единения. Глядя в серьезные, требующие глаза девушки, блондин понял, что не знает, что сказать, потому что в мире нет подходящих слов, чтобы точно и полностью выразить все чувства, переполняющие сейчас его душу. Сглотнув вставший в горле тяжелый и горький ком, он медленно кивнул, не разрывая зрительного контакта, и так же медленно подался вперед прижавшись лбом к горячечно-теплому лбу подруги.
- Да, я абсолютно серьезно. - тихо проговорил он. - Я буду рядом, чтобы не случилось, и ты никогда не будешь одна. И мы все преодолеем вместе. Обещаю. Мы справимся.
Юноша замолчал, не зная, что еще добавить, и чувствуя, как его мысли и чувства, озвученные вслух, становятся как будто ненастоящими, и крепко обнял жрицу, давая своим рукам и теплу выразить все то, что не смогли передать слова.

+2

14

Это было невообразимое чувство, не испытанное ранее, необычное, теплое и безумное. Она не могла его объяснить, даже понять до конца, что испытывает в данные минуты, но, как ни странно, не желала терять. Её сердце хотело выпрыгнуть из груди, то и дело жаром обдавало все тело словно в ней медленно разгоралось пламя как в камине. Неужели так она должна реагировать на подобные слова? Или здесь есть что-то другое, более глубокое и непонятное только ей? Луна не могла найти этому объяснение даже в своих мыслях, продолжала молчать, завороженно смотря в зеленые глаза, находящиеся слишком близко. В чем же причина такого нестандартного поведения? Она заболела? Перенервничала? Что? Почему ей так горячо и в тоже время её трясет, будто в комнате холодно? Советница пыталась найти ответ, но он был недоступен. Тогда Луна решила прервать нелегкую паузу, но вместо этого только приоткрыла рот и замерла, чувствуя, как её щеки теплеют. К счастью, напарник спас положение и разорвал зрительный контакт, прижав хрупкое тельце подруги к себе. Вновь ощутив себя в его руках, Луна вздрогнула и проглотила накопившийся ком в горле. Необъяснимое чувство не только не покинуло девушку, но и ударило с новой силой. И вдруг жрица подумала, что никто и никогда в жизни не обнимал её так, как сейчас это делал Артемис. Даже к королеве она не испытывала подобного, пребывая в самом лучшем или худшем из настроений, испытывая благодарность или похвалу. Ощущения были сильнее, ярче, действительно похожие на болезнь и, думая обо всем этом в эти минуты молчания, Луна неожиданно испугалась и отпрянула от жреца, смахивая с щеки слезу.
- Я...- протяжно затянула советница, не желая больше смотреть в глаза мужчине. - Спасибо тебе. Ты знаешь, как сейчас это важно для меня. Надеюсь, что с завтрашнего дня нас ждут перемены только к лучшему. Ведь ты...со мной. - На последнем слове девушка сглотнула и печально взглянула в окно. За стенами дворца все ещё стояла дивная ночь и, Верховная вдруг мимолетно поймала себя на мысли, что не хочет этого "завтра". Но так или иначе оно должно наступить.
- Уже поздно. Ты и так очень многое сделал для меня в последние часы, Арти. Тебе тоже нужно отдыхать. Поэтому я не расстроюсь, если ты захочешь пойти к себе. Это даже правильнее будет. А я тоже сейчас лягу, только надо кое-что обдумать ещё. Но не волнуйся, о делах буду размышлять завтра. - Снова спокойный тон, вновь те же серьезные, но уже покрытые печалью глаза. Сегодня был странный день и не менее ужасный вечер, только память о теплых объятьях друга изредка спасало её положение.

+1

15

Чувствовать себя кем-то сильным и способным позаботиться о других было странно, но приятно. Твердо и уверенно кивнув, Артемис сдержанно, но тепло улыбнулся подруге и ласково провел ладонью по темным волосам.
- Я с тобой и никуда не пропаду. Я не оставлю тебя. - тихо, но отчетливо проговорил он. - Ложись и ни о чем сейчас не думай. Я посижу с тобой, пока ты не уснешь: не хочу, чтобы ты сейчас была одна.
Когда девушка последовала его совету и легла, блондин аккуратно примостился на краю кровати и, после секундного колебания, вызванного всплывшим из глубин памяти более привычным образом Луны, метавшей глазами молнии и вещавшей об этикете и приличиях, опустился рядом крепко, но вполне целомудренно обняв жрицу. Устроившись поудобней, он придвинулся чуть ближе и, почти касаясь губами уха Луны, начал вполголоса, безбожно перевирая давно позабытую мелодию и заменяя стершиеся из памяти слова невнятным мурлыканьем, напевать колыбельные, которые еще дома, на Мау, пела мама.

+1

16

Его слова сразу запали в душу. Она не стала сопротивляться, а лишь молча преодолела расстояние до подушек. Опустив голову на мягкую ткань, Луна почувствовала некоторое облегчение и свободу ото всех дел и проблем, как и ощущала каждую ночь в этой комнате. Но сегодня оно тоже было особенным, более приятным, более нежным и волнующим что-то глубоко внутри. Советница так и не смогла разгадать эту загадку, но на это у неё ещё будет время и силы. Подогнув ноги к себе, жрица неожиданно заметила про себя, что впервые ложиться спать в одежде, но безумное желание оставить Артемиса в покоях ещё хотя бы на пару минут оказалось сильнее заученных правил приличия. И чтобы остановить дальнейшее развитие этой мысли, Луна с протяжным вздохом повернулась на левый бок и прикрыла глаза. "Столько сегодня произошло, сколько ещё произойдет. Возможно, что мы уже находимся на пороге беспокойного времени, где выживать нам придется только собственными силами. Принцесса Серенити слишком слаба, сенши юны и неопытны. Если новость о трагедии распространится дальше, то нас никто не сможет защитить, многих союзников мы можем потерять. И все это наряду с бесконечно воинствующими землянами завтра возляжет на мои плечи. Нет, на наши. Как же Она справлялась со всем этим?"
- Там, где ты видишь конец, я вижу начало. - очень тихо прошептала жрица, сжимая в руках край одеяла. Это были слова мудрой не по годам женщины, покинувшей мир навсегда этим вечером. И Луне хотелось верить в них всем своим сердцем. Она снова вздохнула и наконец расслабилась, но в ту же секунду вновь почувствовала тепло рук Артемиса, аккуратно расположившихся на животе. Её дыхание на миг остановилось, веки незаметно дрогнули, губы сжались в тонкую линию. Ощущения были необычными, вместе с ними вернулась не только приятная дрожь в теле, но и тревога. Где-то в самых глубинах потаенного сознания повседневная Луна бы жутко удивилась и возмутилась подобным поступком напарника, выдала бы в ответ порцию самых неприятных слов и вдобавок наказала за дерзость, но нет, не сейчас, не здесь, не в этой комнате, где они вдвоем могут побыть собой, вспомнить о былых временах, стать теми, о ком уже давно забыли. И спустя пару-тройку секунд девушка ответила на зов души, накрыв его пальцы своими, прошептав:
- Спокойной ночи, Арти. - После этого советница избавилась от всех посторонних мыслей в голове и с печальной улыбкой на лице и с еле заметным румянцем на щеках наслаждалась приятным дыханием друга и давно позабытой мелодией колыбельной. То, что он помнил её, удивило Луну не меньше. А ещё через пятнадцать минут жрица наконец уснула, падая в негу счастливых и дорогих воспоминаний. И даже не заметила, как объятья со временем исчезли, но тепло, согревающее хрупкое женское тельце продолжало гореть, запечатанное в ладонях в районе живота.

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№22] Тёплые слова утешения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC