Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
18/07/18. Как вы уже успели заметить награды, репутация и уведомления перестали нормально функционировать. К сожалению, это связано со сбоями на сервисе Rusff. Пока окончательная дата восстановления систем неизвестна, но вы держитесь. Будем надеяться и верить, что это не затянется ещё на неделю. А пока что обойдемся без них. Всем вдохновения и хороших постов :3
20/06/18. У наших двух очаровательных дам сегодня день рождение :3 Пушистой кошечке Луне мы пожелаем прежде всего здоровья, терпения и успехов в её делах и начинаниях, а солнечной воительнице Венере добра и света, благополучия, долгой любви и вдохновения. Будьте счастливы и продолжайте дарить это счастье другим. Небольшие сюрпризы уже в ваших профилях.
31/05/18. У нашего самого дорогого мастера Артемиса, а также у прекрасного Первого лорда Кунсайта сегодня знаменательное событие. С днём рождения вас, родные вы наши и любимые. Счастья, здоровья крепкого, отличного солнечного дня, тепла близких, денежного благополучия и удачи во всём. Небольшие презенты уже в ваших профилях :3
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№24] Утро вечера не мудреней

[№24] Утро вечера не мудреней

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Утро вечера не мудреней
http://sg.uploads.ru/om2uM.png
Место действия:
Луна, Лунный дворец, одна из гостевых спален
Дата, время:
21 июня, утро
Вводная:
Принцесса Амелия, получив от Артемиса и Венеры информацию, от которой можно отталкиваться, спешит к той, кто явно знает о происходящем гораздо больше, чем все остальные люди, находящиеся на Луне.
Действующие лица:
Сейлор Меркурий, Сейлор Плутон

+1

2

Кажется, Амелии сегодня суждено избегать весь замок вдоль и поперек. Сначала из библиотеки в зал малого собрания, затем оттуда в гостевой блок, а уже оттуда к жилым покоям правящей семьи. "И кому только пришло сделать гостевые покои в противоположном конце замка от покоев Её Величества? Может это из соображений безопасности? Что бы гости потерялись в этом пресветлом лабиринте и не смогли найти королевскую семью, если они вдруг захотят совершить покушение? Хотя в нашей ситуации покушений не понадобилось..." При мысли о королеве, Меркурий чуть сбавила шаг, но тряхнув головой вернулась на бег. Кажется, завтра о ней будут ходить байки по всему замку, о том, что леди Меркури забросила книжки и занялась спортом. Или ещё хуже навела в замке ложную панику рассекая в фуку по коридорам дворца. Но мозг Ами сейчас был занят немного не этим.  У неё в голове проснулась привычная для неё паника - как контактировать с малознакомым человеком? С сенши с такой далекой планеты, такой взрослой женщиной? Ведь она годится ей в прабабки, а Амелия и сотой доли о ней не знает. Остается надеяться, что Марс и Юпитер не слишком её разозлили вчера, и гостья вообще будет в настроении с ней общаться.
Растерявшись у самой двери, девушка совершенно забыла даже в рамках приличия развоплотиться, хотя с таким количеством перемещений по замку, фуку сегодня явно удобнее. "А какие нормы приличия между сенши были в годы её реальной жизни? Не было ли появление в фуку на пороге жилища автоматическим объявлением войны? Или наоборот - выражением самых чистых намерений, желания общаться на равных и серьезности разговора?" Решив, что ночное платье, в котором девушка умудрилась заснуть в библиотеке, всё же выглядит ужасно даже для Меркури, (что уж говорить о модницах типа Марса и Венеры), Ами решила остаться в фуку, сделав пометку в компьютере поискать на досуге информацию о "нормах приличия и общения между защитницами планет в момент становления Альянса".
Через пару секунд девушка поняла, что уже добрых несколько минут стоит столбом около двери, на лбу выступила испарина, а по виску течет капелька. Осторожно отведя взгляд от резного узора двери, девушка увидела несколько слуг, которые пялились на неё во все глаза. Одни смотрели с беспокойством, другие с какой-то снисходительной усмешкой, третьи даже с какой-то агрессией. "Отношение к сенши всегда в нашей системе было неоднозначным..."
- И-извините за беспокойство! - пролепетала принцесса и, дернув ручку двери, оказалась в небольшой рекреации перед ещё одной дверью. Подобной системой было выполнено больше половины жилых помещений. Суть была в том, что бы блокировать бо́льшую часть шума из коридора и наоборот, и что бы слуги могли спокойно оставлять нужные им для работы вещи и не беспокоить господ. Из чего синеглазка сделала вывод, что Плутон скорее всего не слышала её голоса. Шумно сглотнув слюну, девушка сделала несколько неуверенных прикосновений к двери. Звук отдаленно напомнил стук. Не дождавшись ответа в течении нескольких липких и тяжелых минут, Ами решила, что постучалась слишком тихо и повторила процедуру уверенней. И только после третьего удара девушка сообразила, что гостья в такое время вообще может спать. "Отец мой Меркурий, что я делаю??" Её не пугало то, что Плутон может вывалить на неё гору информации, в которой принцесса просто утонет. Её не пугало то, что над её неловкостью снова будут потешаться. Её пугало то, что гостья может не впустить или чего доброго выгнать её из комнаты и принцесса не получит такой нужной ей информации. "Что же мне делать..?"
[ava]http://sa.uploads.ru/2d5XS.png[/ava]

+2

3

Сон накрыл резко, без намеков на период засыпания и надежды на сновидения. Просто она зашла в свои покои, успела кивнуть проводившей её служанке и, присев на краешек кровати, в один миг отключилась.
Утро встретило... Шумом. Недовольно ворочаясь в кровати, она пробурчала что-то вроде:
-Сари, кыш. - и, повернувшись на другой бок, накрыла голову подушкой. Правда, назойливое поскребывание в дверь повторилось. Подскочив и спросонья метнув подушку в сторону звука, Пи несколько растерянно огляделась вокруг сонным взором и лишь спустя пару секунда осознание накрыло с головой.
Не её спальня, не её планета и вообще не то время. Да и Сари уже давно нет в живых. Но кто-то же так назойливо скрёбся в эту чертову дверь!
Как оказалось она так и уснула, прямо в сейлор фуку и даже не сняв сапог. Угрюмо выкапываясь из снопа мягких одеял и подушек, Плутон мельком взглянула в зеркало и обнаружив привычную форму в достаточно потрепанном виде, мысленно махнула на это рукой.
Кто бы не заявился к ней с утра должен понимать, что ранний подъем не способствует появлению в безупречном виде.
Единственное что она сделала, это распустила тугой узел на затылке, резонно решив, что волосами и внешним видом можно заняться и позже, либо прогнав незваного гостя, если важность его разговора терпит, либо, всё же, после состоявшейся беседы.
Дверь без предупреждения открылась и взгляд старшей сенши уперся в хрупкую фигуру девочки, которая явно ощущала себя не в своей тарелке, а увидев на пороге Её Высочество Плутон после пробуждения от долгожданного сна, так вообще обомлела.
Немного отодвинув девочку в сторону, Пи выглянула за дверь и чуть осипшим голосом, попросила у первого попавшегося на глаза слуги:
-Еды. И что-нибудь попить.
Затем всё так же молча, по-деловому, ухватила незнакомку за плечи и завела в свои покои, усадив в мягкое кресло. Сама же села напротив и, закинув ногу на ногу и сцепив поверх коленки руки в замок, вопросительно посмотрела на незнакомку.
-Сенши...? - видя замешательство юной особы, Плутон предпочла начать разговор с полувопросительной фразы, подразумевая под ней то, что гостье не мешало бы представиться.

+4

4

Дверь сама собой открылась с неприятным скрипом.
- А-ано... - Ами неуверенно заглянула за порог.
Перед ней была высокая женщина, с довольно смуглой кожей, явно заспанная и с как-то по-домашнему растрепанными волосами. Эта некоторая помятость добавляла ей странного шарма.
Смуглокожая встала, по-хозяйски отодвинула бедную Амелию от двери, бросила слугам пару слов, мягко, но очень уверенно протолкнула Меркури в комнату и усадила напротив в мягкое кресло. Несмотря на всю свою простоту и некоторую жесткость, Плутон была довольно гостеприимна. Поняв, что Ами так и может простоять в дверях до заката и не найтись, что сказать, Плутон сделала все сама, и за это синеглазка была ей благодарна.
Весь этот ураган передвижения по комнате произошел всего за полминуты, а Амелия уже сидела напротив властной женщины и хлопала большими синими глазами, созерцая пару стройных ног, сложенных одну на другую.
-Сенши...? - произнесла она.
Тонкие ручки шестнадцатилетней принцессы вцепились в складку юбки.
- Простите за столь раннее вторжение. Вы должно быть забыли, но мы виделись с Вами вчера. Я - Сейлор Меркурий, мое имя - Амелия, - ей стоило немалых усилий, что бы говорить спокойно и медленно, да ещё и не уводить взгляд. Она каждый раз сталкивалась с подобным на балах и приемах, но оставаться один на один с незнакомой сенши, которая даже визуально прилично старше, умнее и мудрее... Для девочки стало настоящим испытанием.
- Дело в том, что мне требуется Ваша помощь в некоторых вопросах, - вспомнив вчерашнее отношение гостьи к остальным девочкам, она решила не упоминать их в разговоре.
[ava]http://sh.uploads.ru/qzUIx.png[/ava]

+1

5

-Амелия, - кивает она, вытаскивая её образ из воспоминаний прошлого дня. Как легко забыть, дезориентироваться, когда ты находишься в непривычной для себя обстановке.
Ей помешали продолжить разговор. Дверь отворилась и на пороге возникла улыбающаяся служанка, держа поднос в руках, она пропорхала внутрь и, поставив его на низкий витой столик, встала, ожидая дальнейших распоряжений.
-Благодарю, можете идти. - коротко бросает Пи, понимая, что иначе от девчушки никак не избавиться. Готовый сорваться с губ она останавливает лёгким взмахом руки. - Больше ничего не надо. Позже.
И рубиновый взгляд неотрывно следит за ней, пока дверь с глухим хлопком не закрывается.
-Вы уверены, Леди Амелия, что в этом замке секреты можно доверять любой комнате? Я так понимаю, никто из слуг еще ничего не знает, но мне известна воистину космическая скорость сплетен и их не менее монументальная разрушающая сила.
Откинувшись в кресле, что бы не переутруждать слегка затекшую за ночь спину. И, как отметила Пи, здесь, а под "здесь" она подразумевала "НЕ_У_ВРАТ" ощущения вновь стали возвращаться к её телу, правда принося скорее ряд неудобств, нежели какую-то пользу. Ноги гудели, шея затекла и болела, а спина вяло похрустывала, но... Конечно же это сейчас имело наименьшее значение.
-И Вы уверены, что Ваши подруги не хотят услышать всё то же самое? Знаете, я не люблю повторять одну и туже информацию дважды. И уж тем более трижды. Так что оцените весомость вашего любопытства со складывающимися обстоятельствами и скажите мне, подходящее ли сейчас время и место...
[AVA]http://sf.uploads.ru/t/gL3H9.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Pluto (2017-07-15 14:15:19)

+1

6

Внутрь прошмыгнула служанка с едой. Плутон спокойно и холодно избавилась от девушки. Та с явным огорчением покинула комнату. Меркури проследила за её спиной взглядом и вернулась к гостье.
Как Ами и предполагала, всё не так просто. Разумеется, Плутон завалила её ответными вопросами, явно желая пошатнуть и без того неустойчивую решимость юной меркурианки. Но тут получилось строго наоборот. Тонкое плечо лука, согнулось, но не сломалось, выпустив свою стрелу в ответ.
- Миледи, я не думаю, что выражать подобные опасения уместно в святыне Альянса. Лунный дворец всегда был нерушимой твердыней и никакие сплетни не могли выбить фундамент у него из-под ног. Если мои слова Вас не убедили, я обладаю способностью отрезать пространство, внутри, соответственно отрезан звук от внешнего мира. Коммуникатор я оставлю на столе.
Девушка решительно отстегнула ремешок и положила часы на ближайшую стеклянную поверхность стола рядом с вычурным подносом.
- Что касается остальных... Я решила, что не стоит приглашать сюда тех, кто способен продолжить вчерашнее... напряжение. Я подумала, что Вам это может принести дополнительный дискомфорт. Я же желаю предложить Вам исключительно дружбу. Сейчас мы можем помочь друг другу. Что касается повторений... я могу записать вашу речь на свой компьютер и предоставить данные в таком виде остальным.
Иссиня-голубые глаза девушки смотрели в два граната неотрывно и спокойно. Принцесса наконец сумела отбросить свое волнение и выйти на эту привычную ей волну деловой беседы. Разумеется, в ответ за информацию девушка могла предложить Плутон свою помощь и даже уже обмолвилась об этом в своей речи, но решила не торопиться раскрывать всех карт разом.
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/7b/2a/47-1499582082.png[/AVA]

+2

7

БЕЗРАЗЛИЧИЕ...
Именно с таким выражением лица она взирала на юную меркурианку, когда та произносила свою пламенную речь. Безразличие продиктованное опытом. Она видела гибель одной великой империи, смутно знала о гибели множества других и прекрасно понимала, что и Серебряное Тысячелетие не вечно. И скорее всего закат мира Великого Добра и Справедливости придётся именно на жизнь этих юных воительниц. Скорее всего. Но не факт.
Узелки времени развязались и теперь нелепой бахромой порхали на ветру, расплетаясь на всё новые и новые нити событий.
Ей не хотелось ни переубеждать, ни что-либо доказывать юной особе. На самом деле ей не хотелось даже просто говорить.
Тотальная усталость тысячи лет жизни, казалось, в один момент накрыла её с головой. Все показалось мелочным, пустым, ненужным, зыбким...
Невольно вырвался усталый вздох.
-Вы пришли за ответами, но я так и не услышала ни одного вопроса.

+2

8

- Вы правы, простите, - произнесла принцесса, только сейчас замечая тень усталости на лице воительницы Плутона. Взбудораженные последними известиями, девочки отгородились почти ото всего, ставя на первое место состояние здоровья Лунной принцессы. Немудрено, что ни одна из них не подумала о том, что и самой гостье пришлось вчера несладко, все-таки она участвовала в сражении до того, как подоспели они. Поэтому Амелии предстояло четко, но мягко озвучить интересующие её вопросы, чтобы Плутон не пришлось повторять одно и тоже несколько раз. Синевласка пришла сюда с твердым намерением соединить воедино имеющуюся у них информацию и понять: что же произошло на самом деле? От этого зависела судьба не только Лунного королевства и принцессы, но и всего Альянса.

- Скажите, Вам известно, почему девочка из другого мира так хотела попасть в Серебряное Тысячелетие?  Мы можем что-нибудь сделать, чтобы исправить ситуацию и тем самым помочь принцессе Серенити? - если верить словам Минории - эта женщина знала все, но пожелает ли она поделиться имеющейся информацией с юными принцессами - другой вопрос.  Даже несмотря на то, что они были воительницами, что им довелось сражаться бок о бок, что они - единственные на данный момент защитницы, они только обучались и ничего не могли противопоставить опыту такой мудрой сенши.

"Она видела, насколько пылают наши сердца, неумело контролируемые гласом разума в сложных ситуациях, поэтому вполне резонно может посчитать, что не стоит доверять столь важную информацию неокрепшим сенши. Но, дело в том, что с нами больше нет мудрости Белой королевы, поэтому в наших силах всем вместе попытаться  понять и исправить положение.  Промедление нам может дорого обойтись", - уверенность возвращалась к меркурианке, ведь кто, как не она, могла собраться,  заперев на время чувства и эмоции, уступая место только холодному разуму.

Ей хотелось знать, почему их королева поставила на чашу весов свою жизнь, ведь она была мудрой правительницей и прекрасна понимала, чем обернется ее жертва. Но почему же все-таки поступила так, оставляя  юную Серенити с этим грузом и позволяя нечисти проникнуть в святые чертоги Альянса? Амелия не могла задать этот вопрос Плутон сейчас, о мотивах поступка королевы она разузнает потом, может быть. Более важным было то, что случилось с их принцессой и как они могут помочь своему свету надежды.

Произошедшие одно за другим происшествия уже не представлялись простым стечением обстоятельств, казалось, что между ними существует какая-то закономерность, но уловить суть, связывающую эти случаи, пока не удавалось. Одно Амелия точно знала: она сделает все возможное, чтобы распутать этот клубок событий. Это ее долг не только как воина, но и как подруги.

+4

9

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/EQ9RG.png[/AVA]
-Я знаю только то, что видели мои глаза. Девочка не из другого мира, а всего лишь времени. Она была похожа на королеву, как её маленькая копия, отличали их лишь разница в возрасте, цвете волос и глаз. Эта девушка совершила ошибку в прошлом исходом которой стала смерть её товарищей. Серебряный Кристалл подвластен ей и он проложил эту дорожку из Будущего в Прошлое. Плюс её поступок расшатал само мироздание и то существо, которое Вы имели радость лицезреть, было выпущено ей. Я попыталась остановить эту девушку, но мне помешала Белая Королева. Я не смогла совладать с силами двух Серебряных кристаллов, душа Путешественницы попала в Ваше время, а Тень, воспользовавшаяся моим смятением, проникла в Лунное Королевство. Это краткая история без моей личностной оценки. А теперь, позвольте указать Вам последствия поступков Вашей Принцессы и Вашей Королевы, которых Вы считаете непогрешимыми божествами милосердия.
Гнев закипал в ней, превращаясь в огромную волну, готовую накрыть всех, кто имел на себе хоть какой-то отпечаток Белой Правительницы. В её ушах до сих пор звучал плач тех, кто навсегда канул в пучину Безвременья. Тех, чьи души не могла воскреснуть и теперь просто не существовали ни для кого, кроме неё.
-Эта девочка не учитывала того,что её поступок убил множество людей. Людей, которые для Вас ещё не родились, а для неё уже умерли. Она уничтожила множество душ повинуясь желанию спасти тех людей, которые, по идее, стоят на страже этих самых душ. Так же этим решила пренебречь и Королева, повинуясь, конечно же, могучему материнскому инстинкту, но тем самым перечеркивая те, другие жизни. Я отправилась на Луну не по её желанию, хотя она и хотела, что бы я присмотрела за её дочерью. Я хотела остановить то, что пробудили они, попадая под влияние своих эмоций. Душе этой девочке здесь не место, но она уже нашла тело, которое было её в далёком прошлом. И нет - это не мои пустые размышления. Она называла её своей дочерью, как и ту, что сейчас во дворце.
Она выдохнула. Сама же обвиняя кого-то в том, что они подчинились своим эмоциям, она незаметно для себя чуть не погрузилась в свой собственный гнев.
-Королева сама выбрала свою участь. - таким был её последний итог. Плутон не догадалась ни смягчить информацию, ни приукрасить.
-Если все сжать, то выйдет:
Первое - В Вашу Принцессу попала душа её воплощения из будущего.
Второе - Королева погибла, спасая свою дочь.
Третье - Время порвано, искривлено и я не ручаюсь за то, какие парадоксы оно может выдать.
Четвертое - враг может вернуться. Я не уверена, что мы убили его и что это было его истинное тело.
Пятое - я не знаю, как Вам помочь.

+2

10

Плутон говорила, а Мелли не смела прерывать её, внимая каждому произнесённому слову мудрой воительницы. Мозг упорядоченно обрабатывал полученную информацию, откладываясь в её сознании чёткими фразами, словно слово в слово записанными на запоминающее устройство. Ведь все полученные сведение ей придётся донести до девочек и Луны с Артемисом. С каждым произнесенным словом произошедшее обретало всё более ясную картину и многое становилось намного понятнее, но от осознания этого не становилось легче. Наоборот, где-то внутри поселилось неприятное чувство безысходности, которое принцесса тут же попыталась развеять. Из любой ситуации обязательно должен быть выход, может быть просто он настолько замаскирован, что увидеть его сразу не представляется возможным и поэтому нужно очень постараться, чтобы отыскать его. И они обязательно сделают это! Они должны, это в их силах, верно? Но не только это чувство таилось в душе Мелли, ещё одно, не затухающее с момента сражения - чувство вины. Она вновь почувствовала его так явственно, словно бы вновь видела последствия борьбы с монстром, но в этот раз ещё сильнее - Плутон говорила о тех, кого погубил опрометчивый поступок Принцессы и Белой королевы. Ведь если она правильно поняла Плутон - в будущем та девушка винила себя в смерти своих товарищей, а это могло означать то, что они не справились с возложенной на них миссией, оставляя на плечи принцессы всю ответственность.

Ещё до того, как Плутон подвела итоги - Меркури обозначила для себя свои выводы, которые в дальнейшем предстояло подвергнуть тщательному анализу.  Но самым главным сейчас было - разобраться с последствиями произошедшего для того, чтобы понять, как исправить положение, как помочь их принцессе, как помочь тем, кому еще можно помочь.

"Я не верю, что только материнский инстинкт руководил королевой, - думала Амелия, слушая рассказ Плутон, - не могла она повиноваться голосу сердца настолько, что он перекрыл голос разума полностью и пренебречь тем, что всегда защищала - жизнью своего народа, даже ради самого близкого для неё человека. Возможно, она видела и знала путь, который приведёт все в равновесие, поэтому и пошла на такой отчаянный шаг, оставляя всё на Серенити и нас."

"Если Вы не знаете, как помочь нам, что тогда делать?" - едва не слетело с губ юной меркурианки, но она промолчала, видя, как тяжело дался Плутон пересказ всего произошедшего. Может быть мудрая сенши сейчас не видит возможности потому, что слишком утомлена? 

- Я благодарю Вас за откровенность и предоставленную информацию, - девушка встала со своего места, - многое из рассказанного Вами прольёт свет на случившееся и даст нам возможность подумать о том, как нам поступить дальше. Спасибо, - вежливый поклон сенши Плутона, - Ваша мудрость и опыт могут помочь нам,  но ... - принцесса извиняюще взглянула на воительницу, - я не смею просить Вас о большем, - в конце концов они уже не дети, и ситуация требует от них мужества, собранности и силы духа, не вечно же им, будущим защитницам принцессы, находиться в тени.

- И всё-таки, если Вы пожелаете присоединиться к нам - мы будем только рады Вашему присутствию, - добавила уже в дверях прежде, чем скрыться в коридоре, и направилась в покои принцессы Серенити.

+2

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№24] Утро вечера не мудреней

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC