Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Дорогие гости и игроки!

Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. От всей Администрации форума мы желаем нашим игрокам в этот день не скрывать страхов, веселиться до потери сознания, смеяться до слез, танцевать до головокружения, достать всех скелетов из шкафов, принести в жертву тыкву и многое, многое другое. Приятный сюрприз ожидает Вас в вашем профиле :3

В свою очередь, пользуясь таким замечательным моментом, мы готовы огласить ряд изменений, которые произойдут в ближайшем будущем на игре:

• 1) До 10 ноября ожидайте новые акции, посвященные самой темной стороне нашего мира. Со смертью Белой Королевы жизнь в Серебряном Тысячелетии навсегда изменится. Скучать Вам не придется;

• 2) В связи с трудностями технического плана дизайн, обещанный на первое ноября, переносится на 1 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание;

• 3) После новогодних праздников Вас ждут глобальные перемены в сюжете игры, связанные с появлением новых персонажей. Но эта тайна пока что пусть будет покрыта мраком.

Также спешим напомнить Вам о ряде наших простых правил: не забывайте предупреждать нас о Вашем отсутствии в соответствующей теме и старайтесь посещать ролевую хотя бы через день, чтобы мы видели Вашу активность.

Безобразной удачи Вам и счастливого Хэллоуина!
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№26] Прибытие прекрасного принца

[№26] Прибытие прекрасного принца

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Прибытие прекрасного принца
http://s5.uploads.ru/UTVeG.jpg
Место действия:
Луна, королевский дворец, тронный зал.
Дата, время:
21 июня, день
Вводная:
Принц Эндимион, после долгого ожидания и проволочек, оказывается на Луне, но лишь затем, чтобы узнать шокирующие новости.
Действующие лица:
Луна, принц Эндимион, лорд Кунсайт

0

2

Впервые она так долго не хотела открывать глаза и вставать с постели. Сжимая в руках подушку и бурча что-то себе под нос, Луна со стороны выглядела словно маленький ребенок. Но как только одному из лучиков света удалось пробиться сквозь зашторенное окно и устремиться прямо ей в лицо, девушка тут же поморщилась и с толикой нежности выдохнула:
- Артемис, уже утро? - Подождав минуту ответа, жрица вновь нахмурилась и закинула одну руку за спину, пытаясь найти пропажу. - Артемис? - пребывая в полудреме советница не понимала, что говорит и делает, но почему-то твердо была уверена, что её напарник должен был обязательно присутствовать сейчас рядом с ней. Когда в очередной раз один из ярких лучей достиг лица девушки, Луна наконец еле разлепила глаза и, оглядевшись по сторонам, но продолжая искать рукой друга, она вдруг осознала происходящее и резко вскочила с кровати, свесив с неё ноги.
- Приснится же такое. Он здесь да в моей постели? Глупости какие. Я просто очень устала после вчера...шнего. - Предательский румянец на щеках быстро исчез, как только жрица вспомнила обо всех событиях прошлого дня и печально вздохнула. Накрыв лицо ладонями, девушка стерла появившиеся в уголках глаз слезы, а затем убрала руки и спрыгнула с кровати на пол.
- Значит это был не кошмар. Всё взаправду. Цветы на Ганимеде, прием земного посольства и потеря королевы Луны. - "А тебе казалось, что если уснуть, все проблемы решатся сами собой?"
- Нет, так не бывает. - с грустью прошептала жрица, обходя вокруг постель и ведя ладонью по изгибам её каркаса. - И он тоже был здесь. Артемис пытался утешить и у него это, кажется, получилось вчера. - Рука легла на то самое место, где вчера они - двое напарников сидели вдвоем, пытаясь пережить случившуюся трагедию. - Совсем изменился, может повзрослел? - "Он помог. Как теперь ты к нему будешь относится?" - Луна остановилась, не зная, что ответить своему внутреннему голосу и решила мысленно сменить тему, подумать наконец о насущном.
- Сколько же я спала? - Она плавно прошествовала к окну, распахнула шторы и тут же зажмурилась от яркого света. - Как жаль, что я не умею определять точное время. - "Но что-то мне подсказывает, что пора спешить." - С ещё сонно-грустным, но достаточно боевым настроем, Луна решила действовать быстро и, спустя полчаса, уже была полностью готова к выходу из комнаты. Правда ниоткуда взявшийся страх встретить вчерашнего спасителя, смешанный с печалью и болью от потери подруги так и не смог исчезнуть из её сердца.

Время будто летело с сумасшедшей скоростью и, советнице казалось, что она многое не успеет из запланированного. Поэтому в какой-то момент девушка решила не по порядку разгребать накопившиеся проблемы, а решать самые важные и нужные сейчас королевству. Вдобавок жрица злилась на Артемиса, который ещё вчера пообещал ей помогать во всем, но, видимо, не торопился исполнять должное. "Возможно, я ошиблась на его счет?" - временами крутилось у Луны в голове, а затем снова терялось в гуще остальных мыслей. Около полудня советница стремительно выпорхнула из своего кабинета с кипой писем и направилась к местным послам и дипломатам. Передав должным лицам стопку конвертов, девушка от имени королевы попросила мужчин разослать их всем правителям планет Альянса, также не забыв и о Земле.
- Лично в руки. Это очень важно. - строго наказывала советница, хотя при каждой мысли о письмах у нее подкашивались колени. "Как только они узнают о её смерти, Луна попадет под удар. Каждый захочет отхватить свое." - О закрытии порталов, конечно, жрица узнала в последнюю очередь, поэтому перед отправкой послов пришлось бегло заглянуть и к командиру стражи. Добившись приказом должного Луна также попыталась расспросить его о состоянии королевской армии, о численности воинов и их боеспособности, о степени защищенности королевства. С учетом собственной недостаточной разборчивости в таких вопросах советница договорилась с мужчиной о военном совете, который они обязательно проведут в ближайшие дни. "Может на него Артемис соизволит явиться?" - недовольство вновь пролетело в голове.
- На всякий случай усильте охрану порталов и дворца. Страховка никогда никому не мешала. - На этом разговор с мужчиной был закончен и, как только послы были отправлены, Луна вернулась обратно в кабинет. Со вздохом опустившись в кресло, девушка устало потерла переносицу и откинула голову назад. "Бестолковая кошка. Совсем "заигралась" и даже не удосужилась посетить принцессу. Как она там? Нашли ли лекарство? Хотя мне бы уже сообщили об этом. А остальные? Сенши обязаны узнать сегодня правду, только когда? Пресвятой Альянс, как же моя королева со всем этим справлялась? Как она находила время на все свои дела и при этом оставалась такой спокойной?" Внезапно ход мыслей был прерван стуком в дверь и, после должного уведомления в комнату вошел посол. Оглядев его сверху вниз Луна нахмурилась и даже привстала с места. Тот был не особо многословен и лишь передал конверт в руки советнице. Спустя несколько минут девушка быстренько ознакомилась с письмом и, с полнейшим удивлением вновь посмотрела на стоявшего напротив посла. "Так быстро? И что мне теперь делать? О чем с ними говорить?" Наконец взяв в руки бумагу и перо, Луна написала ответ, затем крепко его запечатала и отдала мужчине с просьбой доставить обратно отправителю. Проводив посла все ещё шокированным взглядом, жрица спустя некоторое время вышла из кабинета и направилась вперед по коридору, по дороге всячески себя успокаивая и одергивая за лишние мысли, несущие в себе ничего хорошего. Поймав по пути пару слуг, советница наказала им встретить гостей у портала и проводить их в тронный зал. "Надеюсь, что они поймут нас и не будут обращать внимание на достаточно не торжественное приветствие. Забот и так хватает." Наконец оказавшись на месте и окинув взглядом огромный зал, Луна плавно прошла в его середину и резко остановилась, сложив руки перед собой. "Почему так страшно? Я никогда не вела таких важных переговоров, только присутствовала. Вдруг я сделаю что-то не так? Вдруг из-за меня пострадает королевство? Как же всё это тяжело."

+2

3

Атмосфера на Луне, которую земляне и в прошлый-то раз покидали в большой спешке и беспорядке, казалось, стала еще напряженней. Не то, чтобы Кунсайт был большим специалистом по ближайшим соседям Земли, но мрачная, настороженная стража, сегодня почти целиком состоящая из марсиан и явно несущая службу в усиленном составе, притихшие, будто ждущие чего-то плохого слуги и общее ощущение надвигающейся беды, слабо вязались со сказочным образом светлого царства, которые рисовали земные романтики, обращая свои взоры к ночному небу.

Сама идея столь поспешного повторного посольства, уровень его организации и состав - сам Ледяной король, принц Эндимион и пятеро (даже не десяток!) королевских гвардейцев - говорили то ли о каких-то неотложных проблемах, то ли всего лишь о том, что в споре двух упрямцев победил более молодой и здоровый и сейчас хотел как можно быстрее воспользоваться моментом, пока старый король не успел передумать. Светлые глаза еще раз обежали темноволосых воинов Марса, странно смотрящихся в сияющих лунных доспехах, и вновь уперлись в закрытую черным плащом спину юного принца, уверено и твердо шагающего вслед за указывающим дорогу слугой. Недолгий путь вскоре завершился в тронном зале, однако вместо отстраненно-спокойной и излучающей вековую мудрость королевы Серенити там их ожидала лишь напряженная и растерянная Луна, чей внешний вид явственно говорил о том, что жрица Лунной башни переживала не лучший момент своей жизни. Кунсайт остановился чуть позади Эндимиона и осторожно, одними глазами осмотрелся по сторонам, пытаясь понять, что происходит и кто же все-таки будет вести переговоры. И о чем.

+2

4

Принцу все же удалось настоять на своем и, все еще невероятно удивленный тем, что отец так легко пошел ему на уступки, он воспользовался возможностью и отправился на Луну незамедлительно. "Но я ожидал совсем другого", - думал Эндимион, следуя за слугой в зал для переговоров. В Альянсе было что-то не так. В полном молчании делегация следовала за принцем, и юноше казалось, что всеобщая напряженность Лунного дворца передалась и его сопровождению. "Что происходит? Связано ли это с тем, прошлым разом, когда переговоры были срочно прерваны? Нам даже не оказали традиционного торжественного приема - возможно, им сейчас не до того?" Принц бросил быстрый взгляд на лорда Кунсайта, очень жалея, что сейчас не может посоветоваться с ним. Они настолько невовремя? Юноша продолжил идти, выпрямив спину и постаравшись преодолеть собственное волнение.
Стражники открыли высокие, богато украшенные двери, и земной принц шагнул в сияющий тронный зал... Ослепленный ярким светом, он поклонился стоящей у трона леди...и только через мгновение осознал, что это не была Королева Серенити.
- Леди Луна?
На лице девушки явно читалось волнение и даже растерянность, и Эндимион мягко, ободряюще улыбнулся.
- Я, принц Земного Королевства Эндимион, приветствую Вас от лица дипломатической делегации. Мы прибыли на переговоры и, - легкая пауза. - Готовы к ним приступить сразу же, когда ваша сторона будет готова.
Принц подумал, что Королева Альянса сейчас загружена делами и прислала Луну занять прибывших землян - но почему же темноволосая жрица так волнуется?

Отредактировано Prince Endymion (2017-08-10 15:55:09)

+2

5

Когда двери отворились и в зал наконец вошли все представители земной делегации, Луна с не привычки вздрогнула и, растерявшись, даже сделала пару шагов назад. Осознавать происходящее было очень не легко, ведь одно дело, когда только отстранено участвуешь в переговорах, слушаешь и следишь за их правильным проведением, другое - сама пребываешь в гуще событий и руководишь сим процессом. А в данной ситуации сосредоточиться ещё сложнее, так как жрице не удалось даже заранее подготовится к мероприятию, а с учетом сложившихся обстоятельств слова подбирать придется. Последний вывод она сделала из собственных соображений, внимательно разглядывая землян. Во взгляде принца читался вопрос, на который, особенно, не хотелось сейчас отвечать. "И как же мне поступить? Видимо, до них ещё не дошла информация о королеве и принцессе, но вскоре обязательно все выяснится, поэтому не вижу смысла скрывать это. Хотя о настоящих причинах бы умолчать. Земля нам ещё не союзник и, тем более, не друг. Они могут по своему растолковать информацию, а нам этого не нужно сейчас." Пребывая в задумчивости, Верховная улыбнулась принцу и остальным его приближенным в ответ на приветствие, а после сразу взяла слово, дабы не затягивать столь важный прием.
- Я, главная советница Её Величества королевы Серенити и Верховная жрица Луна, также рада приветствовать Вас в Лунном королевстве. К сожалению, наша сторона вряд ли сейчас готова к переговорам такого рода и скорее всего в ближайшее время тоже, но, пожалуйста, все равно выслушайте меня. Я бы хотела сообщить Вам кое-что очень важное и не требующее отлагательств. - На этом месте её голос дрогнул и, девушка тяжело вздохнула, пытаясь собраться с духом и наконец произнести то, чего до сих пор так сложно принять в душе. "Где же ты, мое спокойствие, когда так необходимо?"
- Дело в том, что Луна на данный момент переживает достаточно тяжелые времена в связи с горькой потерей нашей королевы. Её дочь, принцесса Серенити, впала в глубокий сон и уже второй день не может проснуться, поэтому сейчас все силы королевства брошены на спасение девочки и выяснение причин смерти Лунной Богини. Больше пока я ничего не могу сказать потому, что сама не знаю, но могу обещать, что как только что-то прояснится, я обязательно сообщу Вам в письменном виде, Ваше Высочество. - Закончив, Верховная опустила взгляд и на секунду прикрыла глаза.

+1

6

Обычно сохранять невозмутимо-отстраненное выражение лица было для Кунсайта чем-то нетрудным и привычным, но сейчас ему пришлось приложить значительные усилия, чтобы оправдать свое прозвище и ничем не выдать шок и удивление, поразившие его до глубины души. Лунная Богиня была мертва. Не сказать, чтобы он особо интересовался жизнью соседей и уж тем более наследник Бореи не изучал историю Альянса, но даже для него королева Серенити была какой-то константой, чем-то вечным и непреходящим, кем-то, кто правил Луной всегда, взойдя на престол задолго до рождения Ледяного короля... и она должна была пребывать на нем и после его смерти. Мужчина ошарашенно покачал головой и жестом, скорее подходившим Джедайту, потер переносицу, пытаясь собраться с мыслями. "Тогда можно понять и вчерашнее странное поведение лунян и сегодняшнее... Если бы наш король умер во время или сразу после переговоров с чужеземцами, я не знаю, как бы я повел себя. Благо, что мы вообще смогли вчера покинуть Луну, а не были заточены в темницу просто на всякий случай. Хотя... нет, если бы леди Луна хотела арестовать нас сейчас, нас бы скрутили сразу возле портала." Постепенно, пробившись через первоначальный шок, до сознания борейца дошла вторая часть речи жрицы: Луна потеряла не только королеву, но и принцессу. Кунсайт нахмурился и бросил на принца сочувственный взгляд: он не особо одобрял чувства друга, поскольку понимал их бесплодность и бесперспективность, но, сам пережив схожий опыт, чисто по-человечески понимал их. "А зачем это нам сообщили? Просто уведомили как соседей? Или думают, что мы можем что-то знать? Или как-то помочь?" Ледяной король бросил на Эндимиона еще один короткий взгляд, задумчивый и вопросительный, но пока продолжил молчать: пусть встреча велась и в строгом соответствии с протоколом и церемониалом, но влезать без спроса он не хотел, да и сказать ему пока было особо нечего.

+1

7

Сердце сразу почувствовало неладное, стоило лишь услышать тон Луны. Мгновения, которые девушка молчала - по всей видимости, размышляя, что стоит сказать землянам - показались принцу вечностью. С напряженным вниманием он смотрел на светлую жрицу и даже непроизвольно сделал шаг вперед, ловя ее слова. Неожиданная страшная новость была как двойная гравитация, как неподъемная ноша, неожиданно обрушившаяся на плечи принца. Пошатнувшись, он оперся на плечо стоявшего ближе всех лорда Кунсайта. Лунная Богиня мертва...Та, что казалась чем-то вечным и абсолютным, больше не с ними - и кто во Вселенной теперь сможет противостоять подступающей Тьме, той, что будто щупальцами окутывает родину Эндимиона, спасение от которой он и хотел найти на Луне? Но все это были второстепенные мысли, которыми разум старался отгородиться от страха - леденящего ужаса, не за себя, но за самого важного для принца человека в этом мире. Но надо отдать ему должное - Эндимион сумел справиться с собой и выпрямился.
- Верховная Жрица...От лица Земли я приношу вам искренние соболезнования... - сердце билось часто и больно. - Если мы чем-то можем помочь вам...только скажите.
Принц сделал короткую паузу, и снова поднял голову, встречаясь взглядом с главноей советницей.
- Я прошу вас позволить мне увидеть принцессу Серенити. Это...очень важно для меня, - последние слова он произнес совсем негромко, но знал, что она услышит.

+1

8

Конечно, новость о трагедии, случившейся в самом сердце Альянса, сильно огорошила многих присутствующих в зале, пожалуй, не считая особо приближенного к принцу. Первый лорд, сколько помнила его Верховная, всегда отличался своей невозмутимостью и спокойствием, поэтому сложно было даже предугадать, что творится у него на душе. Остальных же выдавали эмоции и еле заметные перешептывания. Грустным взглядом она пробежалась по всем землянам, пока не остановилась на принце, чье лицо отражало неподдельную боль. Сердце дрогнуло в груди, как только тот начал говорить, а когда речь зашла о помощи, Луна даже на пару секунд задумалась об этом.
- Спасибо, Ваше Высочество. - с толикой скорби ответила ему советница. - Это действительно очень тяжело понять и принять, особенно когда не знаешь причин. Мы бы обязательно приняли любую помощь от Вас, вот только сами не знаем, в чем именно она нам требуется. Поэтому простите великодушно. - Жрица скромно кивнула вслед землянам и вдруг закусила губу, не в силах продолжить разговор. В голове вертелось много вариантов ответов, но Луна один за другим откидывала их, одновременно не желая отказывать Эндимиону в его маленькой просьбе и запрещая ему видеться с лунной наследницей. "Как бы поступила королева? Она всегда была добра к нему, старалась верить землянам даже несмотря на их воинственность. А я? Я доверяю ему? А Серенити? Наша принцесса любит его, но кто может уверить меня, что это действительно искренне? Что это не приносит ей горя и королевству - проблем?" Верховная все ещё смотрела на мужчину в черных как смоль доспехах, а затем внезапно шагнула вперед и, сжав руки в кулачки, твердо продолжила:
- Ваше Высочество, простите, я вряд ли понимаю ваши чувства к принцессе. - Она сделала короткую паузу. - Но Вы сможете сейчас увидеться с Серенити, правда пропущу к ней я только Вас одного . Остальные останутся здесь в этом зале. Я очень хочу доверять Вам, доверьтесь и Вы нам, Ваше Высочество.

+1

9

После первых слов Эндимиона, положенных всеми существующими правилами приличия и этикита, но - Кунсайт бы железно в этом уверен - абсолютно искренних, Ледяной король медленно кивнул в знак согласия и поддержки, но вот последующая просьба едва не заставила его досадливо поморщится: наивно было предполагать, что представителя чужого государства, с которым, к тому же, были не самые лучшие отношения, допустят к только что осиротевшей наследнице престола, с которой, к тому же, тоже происходит что-то странное и, возможно, опасное. Однако ж нет, после некоторых колебаний и сомнений, жрица разрешила принцу навестить возлюбленную. Правда, в одиночку. Что не могло не насторожить привыкшего к земным заговорам и интригам борейца.
- Простите, миледи, - Кунсайт не был уверен, какой именно титул носит Луна и как к ней следует обращаться, поэтому решил обойтись чем-то нейтрально-вежливым. - но если вы не против, мы хотели бы сопроводить Его Высочество до покоев принцессы. - голос Ледяного короля был спокоен, ровен, но за сдержанной вежливостью скрывалась непоколебимая уверенность и твердость. - Мы без проблем подождем снаружи или по соседству, если там есть подходящие случаю помещения.

+2

10

Где пролегает тонкая граница между долгом и сердцем? И что важнее - долг перед родиной или долг перед возлюбленной? Принц не мог ответить на эти вопросы. Да и никто бы не мог, ведь это были абсолютно несопоставимые вещи из разных плоскостей. Сейчас он мог лишь сделать свой выбор - и сделал. После этого оставалось лишь  заставить себя выпрямиться и принять достойный вид. Но все равно в сапфировых глазах юноши скользила печаль, тревога, страх за принцессу и Землю - и вместе с тем решимость. И Земля, и Серенити были для него чем-то абсолютным, и сейчас, когда они в опасности, он должен был спасти их, сделав все возможное и невозможное. А для этого следовало быть сильным, не поддаваться ужасу и...следовать своему сердцу, которое всегда знало правду. Жрица медлила, и Эндимион стоял, замерев в напряженном ожидании. После первых слов Луны он почувствовал, будто рухнул в бездонную пропасть - но следующие слова снова вселили в него надежду.
- Благодарю Вас, Верховная Жрица, - он склонил голову и приложил руку к груди, там, где слева под ребрами билось так часто, что в глазах темнело. - Я доверяю Вам и готов пойти в одиночку. Я буду осторожен.
Последние слова были адресованы не только Луне, но и первому лорду, как всегда идеально выполнявшему свою роль службы безопасности, дипломата, гласа разума и много кого еще. Но сейчас был важный момент. Альянс в будущем мог стать союзником Земного Королевства, и сейчас было очень важно проявить доверие и готовность идти друг другу навстречу. Он понимал беспокойство Кунсайта, но...будем объективными, какой толк от пяти гвардейцев в целом замке?
- Прошу понять нас правильно - и Его Величество, и лорды очень беспокоятся за меня и, возможно, иногда бывают довольно жесткими в вопросах безопасности. Но мы можем найти компромисс, - юноша улыбнулся, беря силы из неведомо как открывшегося второго дыхания. - Леди Луна и лорд Кунсайт могут отправиться со мной, все остальные подождут здесь.

+1

11

Всерьез обдумав слова Первого лорда и принца, но все ещё колеблясь в правильности своего решения, Луна после своего минутного молчания наконец кивнула гостям в знак согласия, жестом указав на дверь.
- Пусть будет компромисс, Ваше Высочество. Доверие взамен на доверие. - Она попыталась искренне улыбнуться, но в связи со смертью королевы, все ещё тревожившей её мысли и сердце, получилось лишь вытянуть губы в тонкую линию. - Я прошу всех проследовать за мной, господа. Гвардейцы подождут в гостевых покоях. Я распоряжусь. - Пропустив вперед землян перед выходом из зала жрица невольно обернулась, бегло оглядывая комнату, будто искала хоть какой-то знак подтверждения или осуждения своего поступка. По коже пробежал холодок, как только она очутилась в коридоре, но этот холод был лишь от страха того, что может ожидать её в покоях принцессы.

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№26] Прибытие прекрасного принца

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC