Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
18/07/18. Как вы уже успели заметить награды, репутация и уведомления перестали нормально функционировать. К сожалению, это связано со сбоями на сервисе Rusff. Пока окончательная дата восстановления систем неизвестна, но вы держитесь. Будем надеяться и верить, что это не затянется ещё на неделю. А пока что обойдемся без них. Всем вдохновения и хороших постов :3
20/06/18. У наших двух очаровательных дам сегодня день рождение :3 Пушистой кошечке Луне мы пожелаем прежде всего здоровья, терпения и успехов в её делах и начинаниях, а солнечной воительнице Венере добра и света, благополучия, долгой любви и вдохновения. Будьте счастливы и продолжайте дарить это счастье другим. Небольшие сюрпризы уже в ваших профилях.
31/05/18. У нашего самого дорогого мастера Артемиса, а также у прекрасного Первого лорда Кунсайта сегодня знаменательное событие. С днём рождения вас, родные вы наши и любимые. Счастья, здоровья крепкого, отличного солнечного дня, тепла близких, денежного благополучия и удачи во всём. Небольшие презенты уже в ваших профилях :3
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№27] В поисках надежды

[№27] В поисках надежды

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В поисках надежды
http://funkyimg.com/i/2y1X7.png
Место действия:
Луна, Лунный дворец, Королевская библиотека
Дата, время:
21 июня, после полудня
Вводная:
Амелия и Минория отправляются в королевскую библиотеку в поисках информации, которая сможет помочь принцессе.
Действующие лица:
Сейлор Венера, Сейлор Меркурий, Мастер

0

2

За всю свою жизнь, проведенную в стенах Лунного дворца Минория бывала в королевской библиотеке всего несколько раз и то по просьбе учителей в сопровождении Серенити. В отличие от её подруги-синевласки, отличающуюся особой любовью к книгам, воительницу не особо тянуло к наукам, с детства отдавая предпочтение культуре, музыке, танцам и военному искусству. Подолгу сидеть за столом, держа в руках один из томов научной литературы было настолько скучно и не интересно, что Мина частенько пыталась сбежать из-под надзора грозной Луны, за что её всегда ловили и заставляли вдвое больше заучивать материал. То ли дело тренировки с отцом: звон металла по утру, смешанный с бурей эмоций и чувств танец меча и манекена, непреодолимое желание победить в схватке с противником, удар за ударом ощущать, как под кожей стремительно бьется пульс.  Это была её страсть и жизнь, без которой она себя не представляла не только как воин, но и как человек. Но несмотря на любовь к такого рода занятиям, Каэл все равно заставлял дочь посещать уроки учителей хотя бы ради своего светлого будущего. В такие минуты Минории не хотелось быть принцессой, но девушка быстро успокаивалась, а с годами совсем смирилась с судьбой. Правда отношение к книгам так и не изменилось.

И вот спустя несколько лет она снова находится здесь в окружении множества полок и деревянных столов. Но теперь ею управляет желание помочь своей принцессе, поэтому без колебаний Мина хватает первую попавшуюся книгу из раздела истории и открывает её в середине.
- С чего лучше начать, Мелли? Может со становления Альянса или же более ранних эпох? - бегло пролистывая страницы, молвила Венера подруге.

+1

3

В таком кропотливом и ответственном задании ей точно не помешают помощники. Амелия была рада, что Минория согласилась поучаствовать в поискать нужной информации вместе с ней. По крайней мере это вселяло надежду, что шанс на успех будет несколько выше, нежели бы меркурианка копошилась в лунных архивах сама. Для начала нужно чётко определить для себя, что конкретно они должны искать, чтобы не тратить время впустую. Хотя, с другой стороны, им могли помочь даже незначительные упоминания в книгах о чем-то подобном, что произошло с их принцессой. Но если скрупулезно вычитывать каждую страницу, то на это уйдет уйма времени, которой у них не было. Мелли боялась пропустить что-то важное, когда в голове составляла план того, какие документы/записи/книги им следует просмотреть в первую очередь. Мысленно она благодарила смотрителей библиотеки за то, что те из года в год добросовестно выполняли возложенные на них обязанности и каталог был в идеальном порядке.

- Думаю, время становления Альянса подойдёт, - проговорила меркурианкка, пролистывая каталоги, отмечая что-то в своем мини-компьютере. - Мне кажется то, что касается более ранних времен и может подойти именно нам, находится не здесь. - Она обвела взглядом просторное помещение. Испокон веков самые ценные вещи хранились в недоступных на первый взгляд местах. Поэтому она почти была уверена, что у Королевы обязательно где-нибудь припрятана такая замечательная комната. Но пока что им придется работать с тем материалом, который имелся у них под рукой.

- Нужно искать всё, что касается путешествий, визитов на Луну, странностей или каких-либо открытий. Подожди. - Кивнула Минории и исчезла за стоящими в ряд стеллажами. Быстро пробежав несколько секций, Мелли без труда находила нужную ей книгу, вычитывая названия по корешкам. Через четверть часа перед Минорией образовалась внушительная стопка книг/альбомов/альманахов, насчитывающая около пятнадцати экземпляров. - Просмотри, пожалуйста, здесь. Всё, что покажется странным - отмечай. Попозже мы разберём это все вместе. Проговорила на ходу, отправляясь за своей "порцией" информации.

- Я поняла, Рейана, - коротко ответила на послание марсианки, проходя мимо стеллажа в поисках очередной книги. - У меня много дел на Луне, так что я точно никуда отсюда не денусь. И... удачи тебе! - добавила тихо.

+2

4

Не прошло и часа, а ей уже казалось, будто они уже вечность провели в библиотеке, так и не отыскав подходящий материал. Минория старалась не терять надежду, брала книгу за книгой, листала каждую от корки до корки, но похожих событий, скачков магической энергии, явлений из будущего или прошлого не было и в помине. Уверенность в собственных силах постепенно угасала в девушке, однако несмотря на это она продолжала работать. В очередной раз захлопнув одну из книг, напоминающий учебник по истории, воительница откинулась назад на спинку стула и вздохнула.
- Ничего. Ничего, что мы не знаем. Нет даже никакой информации про Врата Времени.- потирая виски с грустью промолвила Мина проходившей мимо подруге со стопкой различной литературы. - Откуда они? Почему их охраняет...? Мелли, что ты знаешь о планете Плутон? Когда-то давно там произошел какой-то катаклизм, в результате которого погибло множество людей, так? Никто на сегодняшний день не знает, есть ли там вообще жизнь. Но спустя столько лет из ниоткуда появляется девушка, называющая себя наследной принцессой Плутона, плюс ко всему она воительница, охраняющая Врата Времени, о которых никто ничего не знает. Ты поняла, к чему я клоню? Могла ли королева Серенити утаить от нас эту информацию? Были ли у нее на это мотивы? Если нам удастся найти хоть какое-то упоминание об этих Вратах, мы наверняка сможем просмотреть тенденцию их использования в разные эпохи. Может там найдется хоть какое-то упоминание о скачках во времени. Мелли, мм что ты там говорила про "то, что нужное нам, находится не здесь"?

Отредактировано Sailor Venus (2017-10-18 07:25:07)

+1

5

Отыскать что-то стоящее в бесчисленном множестве талмудов, оказалось непростой задачей, как и предполагала Мелли. А ведь они не просмотрели и четверти того, что находилось в библиотеке. Даже если учесть, что меркурианка выбрала наиболее по ее мнению важные книги - они все равно толком из них ничего не узнали. А если они продолжат поиски дальше без передышки - это просто скажется на их концентрации и возможность упустить что-то важное станет более вероятной. Перебирая очередную стопку изданий, девушка решила предложить подруге маленький перерыв. Его вполне хватит, чтобы передохнуть, набраться немного сил и дальше продолжить поиски. Интуиция словно подсказывала ей, что они должны отыскать что-то очень важное, что сможет дать им хотя бы небольшую подсказку.

- Увы, я знаю не больше твоего об этой планете. Только ту информацию, которая открыта для участников Альянса. Королева не распространялась об этой планете. Всё остальное, что известно - это скорее слухи и домыслы, возникшие из-за чрезмерной таинственности вокруг Плутона. Здесь есть два варианта, - пожала плечами, - либо эта планета действительно очень важна была для Серенити, либо её роль незначительна. Но второй вариант кажется более сомнительным потому, что очень многим планета была обеспечена Луной, а это говорит скорее о ее значимости. Мелли устало вздохнула.

- Именно это я и имела в виду, Минория. Если тайная информация существует, то скорее всего она не в общедоступном месте, как библиотека Её Величества. Такие записи должны храниться где-то отдельно, например, там, где никто никогда не заподозрит или никогда не посмеет туда войти. Даже на Меркурии есть засекреченные записи, просмотреть которые не могу даже я, наследница престола. Задумчиво посмотрела поверх лежащей на столе стопке книг. "Возможно ли, что мы можем отыскать информацию в покоях самой Королевы?"

- Кстати, может быть сделаем небольшой перерыв? А затем с новыми силами... изучим материалы, вдруг всё-таки что-нибудь нужное отыщется, - произнеся с надеждой в голосе, тепло посмотрела на блондинку.

+2

6

Гора книг на столе все росла, превращаясь постепенно в целую систему хребтов, долин и пиков, но полезной информации не прибавлялось ни на йоту: общие упоминания о неизвестном катаклизме неясного происхождения, скупые данные о шахтах и наблюдательных постах и полное отсутствие не только какой-либо конкретики, но даже имен. И ни слова ни о Вратах Времени, ни об их Хранительнице.
Тонны и километры отчетов о гуманитарных поставках, лишь скудную часть которых жители Харона могли оплатить добываемыми минералами и рудами, прочее же доставлялось по приказу королевы Серенити и за счет Луны, причем, светлая правительница явно не скупилась ни на что, лишь бы на спутнике мертвой планеты поддерживались приемлемые, пусть и все равно тяжелые, условия жизни.
О правящей династии Плутона так же не было сказано ровным счетом ничего и даже единственное уцелевшее сооружение на обезображенной древней катастрофой поверхности планеты скупо и безлико именовалось "Королевский дворец".

+2

7

Если изначально принцессе казалось, что отдых - непозволительная роскошь и пустая потеря времени в их непростой ситуации, то сейчас, спустя неизвестное количество часов, проведенных за чтением различной литературы, Мина готова была отдать многое, лишь бы хоть на минуту расслабиться. Когда очередная книга с грохотом опустилась на стол, а глаза начали слипаться, девушка позволила себе откинуться на спинку стула, опрокинуть голову назад и задумчиво протянуть:
- Амелия, ты была права. Давай передохнем. - Потом она резко встала со своего места, несколько раз прошлась взад-вперед по комнате, а после приняв задумчивый вид, продолжила:
- Что-то не сходится, и я не могу понять, почему. Смотри, Плутон, судя по записям, планета достаточно мертвая, но при этом королева активно продолжала оказывать ей помощь. Зачем? Что есть такого на Плутоне особенного? Или она просто не хотела терять союзника в Альянсе? А смысл? Если бы...если бы Её Величество была жива, то... - Минория мгновенно погрустнела и нахмурилась. Ещё одна тайна, покрытая мраком, пусть хоть и частично.
- Понимаю, что меняю резко тему разговора, но скажи, Мелли, с каким поручением королева тебя отправляла на Меркурий? - Воительница вспомнила, что слышала только часть их разговора. В какой-то момент то ли от угасающей надежды, то ли от нахлынувшего утомления принцессе казалось, что все эти события могут быть чем-то связаны.

+1

8

Минория поддержала идею Мелли о перерыве. - Отлично. Тогда может попросить принести что-нибудь перекусить? - предложила девушка. Но даже несмотря на то, что принцесса Венеры согласилась немного отдохнуть, мысли все равно не давали венерианке покоя.

- В действиях королевы наверняка заложен был глубокий смысл. Она была мудра и, возможно, даже все наши предположения - всего лишь верхушка айсберга и все намного серьезнее и таинственнее. Сердце кололо всякий раз, когда приходилось говорить об их Пресветлой королеве... в прошедшем времени. Видимо, похожие чувства обуревали и ее подругу, потому что упоминать о Серенити было тяжело и ей.

- Если бы она чуточку больше доверяла хотя бы своим советникам, - вздохнула Мелли. - Мы обязательно должны отыскать ответ. И знать бы, где его искать... Девушка обвела взглядом просторное помещение библиотеки, доверху набитое книгами, словно бы надеясь, что самая нужная сейчас подмигнет им с Минорией и они наконец-то смогут найти информацию.

- Присядь уже, - тепло улыбнулась расхаживающей взад и вперед блондинке. - В ногах правды нет. Скрывать сейчас смысла нет. Королева хотела, чтобы это оставалось в тайне потому, что не желала ненужной паники. Я была отправлена на Меркурий для того, чтобы договориться с Конклавом об отправке группы ученых на Землю для изучения происходящих на ней событий и положения в целом. Королева не конкретизировала, почему она так заинтересована в этой планете, но было ясно, что происходящее там отнюдь не мирного характера. Слабо улыбнулась. - Кажется, после моих слов тайн стало еще больше. Что-то там происходит, раз Королева задействовала всех нас. Но помимо этого меня сейчас волнует состояние нашей принцессы. Если бы была какая-то определенность - можно было бы точно знать, как поступать, но в данном случае неизвестность просто подавляет. Снова вздохнула, глядя на Минорию, зная, что та тоже переживает о принцессе.

+1

9

- И то верно. - со вздохом протянула девушка, присаживаясь обратно на стул и схватившись за голову обеими руками. - Странно. Жуткие времена настали, Мелли. Я совсем запуталась в событиях. Могу сказать точно, что в нашей общей беде замешана эта Сейлор Плутон со своими Вратами Времени, но меня не покидает мысль и о землянах. Может совпало так? Может я  накручиваю себя из-за вчерашних слов Рейаны? Нет, земляне не могут быть нам врагами. Не с их легкой руки пострадала Серенити. Глупости всё это. - Она как будто рассуждала вслух, не обращая внимание на рядом стоявшую подругу. Опомнившись через минуту принцесса протерла уставшие веки тыльной стороной ладони и грустно улыбнулась. - Прости. Тяжело держать себя в руках. Нам бы всем поучиться у Марс, хотя, мне кажется, сейчас ей ещё тяжелее. - Облокотившись на спинку стула, Минория придвинула к себе очередную стопку книг и стеклянным взглядом посмотрела на раскрытые страницы одной из них.
- У меня сейчас несколько вариантов в голове, один другого не лучше, но как по мне, надо их все опробовать. Может что и получится. На данный момент самый реальный из них - это попробовать снова опросить Плутон, но уже не по поводу девочки из будущего, а подробности о Вратах Времени и её планете. Может она нам поможет найти хоть какую-то зацепку. Второе - это попытаться пробраться в покои королевы, но скорее всего сейчас там стоит охрана и вряд ли нас туда впустит, да и не факт, что в спальне Её Величества можно что-то найти нужное нам. Третье и самое сложное - это Луна. Понимаю, что из нее никогда слова не вытянешь, но она вчера лично разговаривала с Плутон. Я бы конечно тоже не отказалась послушать, но меня...мягко попросили выйти из комнаты. - В конце фразы Мина запнулась и недовольно хмыкнула. - Чувствую, что наша советница знает больше, чем Артемис, причем намного, но это лишь мои догадки. Просто будем иметь ввиду. Ну и совсем несерьезные, но возможно, действенные варианты - это использовать твой визор здесь, в библиотеке для того, чтобы найти скрытые от глаза комнаты или же отправиться обыскивать дворец на наличие тайных мест. Я не удивлюсь, что этот дворец полон своих секретов. - Она слегка потянула спину и повела плечами, чтобы расшевелить затекшие мышцы.
- Как сама думаешь?

+2

10

Минория говорила на первый взгляд безумные вещи, но они точно имели под собой основание. В данной ситуации любая зацепка могла навести их на правильный путь. Но дело в том, что они не знали, что именно сейчас будет правильнее, что будет полезнее, что поможет им во всем этом хаосе. Внезапно они лицом к лицу столкнулись с такими событиями, к которым их никто и никогда не готовил. И теперь многое зависело от них. А если учесть, что о случившимся пока знает ограниченный круг людей, было боязно представить то, когда вести долетят до каждого уголка планет Альянса. Тайное всегда становится явным. Они не смогут долго скрывать, в конце концов истина раскроется и всем придется столкнуться с еще большими затруднениями.

- Совсем не глупости, Мина. Не просто так королева дала каждой из нас поручение, связанное с Землей. Пусть она не раскрыла всех секретов, но ее намерения должны быть серьезнее, чем праздное любопытство. Нам остается только учесть все, абсолютно все, что возникает в наших мыслях, так как, возможно, что-то окажется верным и поможет нам в дальнейшем. Ничего страшного, - покачала головой, - мы все еще неоперившиеся птенчики, Минория, которых не до конца научили всему, что положено знать. Нам сложно вести себя в такие моменты согласно этикета.

- Да. Будем пробовать все варианты, сколь безумными бы они не казались. Это наш шанс на то, что где-то мы отыщем ключ ко всем тайнам и сможем хоть что-то сделать. Но с Плутон нужно говорить мягко и осторожно. Ведь она не знает нас, а мы не знакомы с ней. Доверие нужно завоевать своей искренностью, а не напором, даже в сложившихся обстоятельствах. Вспоминая разговор с сенши Плутона, Амелия понимала, что именно разговор с ней может оказаться самым непростым для них.

- Луна. - Повторила вслед за Минорией, оставляя без ответа замечание принцессы про покои Её Величества. - Мы должны попытаться расспросить ее, да, согласна. В конце концов сейчас не место и не время скрывать от нас правду! - горячо добавила, пройдя вдоль стола. - Ей не стоит нести это бремя в одиночку. Королевы больше нет. Но есть Серенити - та, кому помощь сейчас нужна как никогда. Какой бы жестокой ни оказалась правда, я верю, что вместе мы сможем принять ее.  Ты сможешь поговорить с Луной? - с надеждой посмотрела на подругу.

- Идея безумная, но, возможно, из этого что-нибудь получится. Ох, - присела на соседний стул,- как бы мне хотелось сейчас, чтобы здесь оказалось несколько копий принцессы Мелли, - улыбнулась. - Мы с тобой придумали столько вариантов, что вдвоем нам просто не под силу со всем справиться. Значит, для начала нужно расставить приоритеты на те задумки, что смогут нам дать результат. Но и о записях забывать не стоит. В покои Королевы, возможно, доступ нам обеспечит Луна, если... согласится. Мелли не была до конца уверена в том, что от Советницы сразу же они добьются ответов на интересующие их вопросы, но была настроена на то, чтобы завоевать доверие и показать, что они, пусть так внезапно, но повзрослели.

+2

11

Из всех возможных вариантов разговор с Верховной советницей был самым удачным и поэтому притягательным, но чем больше девушка думала о нем, тем сильнее в её душе зарождалась обида за вчерашний поступок Луны. Поэтому как только Меркурий заикнулась о жрице, Мина тут же впала в легкий ступор, продолжая крутить в руке одну из книг.
- Я? Поговорить с Луной? Боюсь не справиться, но...- Печальный вздох со стороны принцессы только подтвердил накопившийся внутри осадок.
- Ты же знаешь, как с ней тяжело. Наша советница любит поворчать даже на пустом месте. Придется мне привязать её в стулу. - со смешинкой в голосе произнесла Минория, пытаясь разрядить обстановку и как-то подбодрить воительницу. - Шучу конечно. Хотя быть может так мы смогли бы выведать все тайны нашего королевства. И не только нашего. - В жрице действительно присутствовало слишком много таинственности и не мудрено, ведь она была ближе всех к королеве Серенити.
- Ты составишь мне компанию или хочешь продолжить изучение книг? - Улыбнувшись уголками губ, золотая застыла в ожидании ответа.

+1

12

- Боюсь, потом она придумает способ, как нам отомстить и эта мстя будет пострашнее нашего наказания, - в тон подруге поддержала шутку Мелли словно ощущая свежий глоток воздуха. Девушка улыбнулась подруге, на несколько мгновений чувствуя себя свободно и непринужденно, словно бы и не было никаких проблем.

- В любом случаем мне кажется, Луна должна понимать всю серьезность сложившихся обстоятельств и думаю, желания лукавить у нее будет меньше. Мелли выдохнула. С одной стороны, она понимала, что чувство ответственности не позволит Луне сбросить на хрупкие плечи девочек еще больший груз ответственности и именно по этой причине она может многое смолчать, но с другой стороны, ей хотелось верить, что всем вместе им удастся что-нибудь придумать. Ведь кто, если не они? В данный момент они не могут полагаться на помощь извне, им придется сделать все возможное, на что они способны и, быть может, даже больше. Со своей стороны меркурианка приложит все усилия и знания, чтобы распутать изрядно запутавшийся клубок событий. Несмотря на то, что они с Ви были заняты своими делами, мысли Амелии то и дело возвращались к Лите и Рей, а также к Серенити. Постоянно. Стоило ей на мгновение отвлечься. Она словно ожидала каждую секунду каких-нибудь вестей. Даже сейчас ее мысли вернулись за закрытые двери покоев их принцессы.

"Рей столько всего наговорила о переселении душ, что, казалось бы, какие-то ответы мы нашли. Но и сомнений в своих словах она увидела достаточно, чтобы не останавливаться на каком-нибудь утверждении. Мы словно ходим вокруг да около, не понимая, не решаясь сделать шаг в правильном направлении. Я надеюсь, что у нее получится выяснить еще что-нибудь, что даст нам подсказку, а быть может и разгадку".

- Нет, - Мелли покачала головой,- внимание уже рассеивается, боюсь, если продолжу без перерыва вглядываться в страницы фолиантов, я скорее пропущу важную информацию, чем отыщу ее. Поэтому предпочту вариант за компанию проведать нашу Советницу. Аккуратно закрыв раскрытые книги, принцесса сложила их ровной стопкой. Она не собиралась распределять их обратно по местам сейчас, чуть позднее она снова планировала вернуться к изучению.

- Ну что, идем? Спустя несколько минут девушки покинули помещение библиотеки и направились к Советнице Королевы.

Отредактировано Sailor Mercury (2017-11-23 23:45:50)

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№27] В поисках надежды

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC