Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
20/06/18. У наших двух очаровательных дам сегодня день рождение :3 Пушистой кошечке Луне мы пожелаем прежде всего здоровья, терпения и успехов в её делах и начинаниях, а солнечной воительнице Венере добра и света, благополучия, долгой любви и вдохновения. Будьте счастливы и продолжайте дарить это счастье другим. Небольшие сюрпризы уже в ваших профилях.
31/05/18. У нашего самого дорогого мастера Артемиса, а также у прекрасного Первого лорда Кунсайта сегодня знаменательное событие. С днём рождения вас, родные вы наши и любимые. Счастья, здоровья крепкого, отличного солнечного дня, тепла близких, денежного благополучия и удачи во всём. Небольшие презенты уже в ваших профилях :3
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№28] Тайные знания

[№28] Тайные знания

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Тайные знания
http://funkyimg.com/i/2dScg.jpg
Место действия:
Марс, Эниалий
Дата, время:
21 июня, после обеда
Вводная:
Сейлор Марс вновь отправляется на родную планету. На этот раз, чтобы узнать, как можно пробудить принцессу Серенити и что делать с ее внезапно раздвоившейся душой.
Действующие лица:
Сейлор Марс, король Марса, придворные, стража и служители Круга Огня

0

2

Стоя уже у портала на Марс, девушка запоздало откинула крышку коммуникатора и осторожно позвала:
- Меркури. Ты слышишь? Я могу попросить тебя остаться на Луне во что бы то ни стало? Ты единственная можешь держать связь между планетами, а сейчас нам очень важно, что бы ты могла наблюдать за событиями именно на Луне и передавать сообщения куда бы то ни было. Спасибо...
Последним, что она сделала перед шагом в зияющий искрящийся голубым светом провал, это перевоплотилась - несмотря на её состояние, ей категорически не хотелось подметать песчаные улицы Эниалия.

Портал озарило привычно яркой вспышкой. Из-под купола Портальной башни вырвалось несколько световых отблесков, знаменуя прибытие гостя и окрашивая темно-бурый камень в голубоватый свет. Всего секунда в портале, а сердце снова бешено стучит. По наставлению жрецов и матери девушка во время перехода предпочитала держать глаза закрытыми, как и предыдущие разы, особенно сейчас. Ей вовсе не хотелось увидеть что-то лишнее, и уж тем более возможно притащить что-то за хвост, как это случайно произошло в Храме Огня. И тем не менее, сдержать тяжелый вздох и кое-как успокоить сердцебиение ей стоило некоторых усилий. Ещё одна вспышка. В прошлый раз было три. Фобос и Деймос, верные спутницы, были с ней а сейчас...
Перед глазами принцессы возникли две хрупкие перебинтованные и неестественно бледные фигурки. "Интересно, они уже пришли в себя..?" Девушка не успела поймать себя на том, что сделала глубокий вздох.
- Ваше Высочество, Вы в порядке? - непривычно живой и мягкий голос жрицы Неи, оттененный ноткой сочувствия, заставил Рейану поёжиться - она явно не привыкла к подобному обращению, и уж тем более демонстрировать свои слабости, пусть и косвенные. Жрица всё же в последний момент увязалась за ней на Марс, желая самостоятельно разобраться в проблеме и как-то помочь принцессе. Возможно, мотивы женщины были просто пронизаны научным любопытством. Хоть и марсиане всегда верили в магию, переселение душ, приписывали кучу магических проявлений там, где их попросту нет, научной жилки у некоторых личностей было не отнять. Им было интересно многое узнать, найти подтверждения своей и без того непоколебимой вере и, возможно, использовать знания в будущем, а тут без системного подхода никак. Возможно, Нея сама сумеет более подходящими, правильными и привычными словами и терминами объяснить всё Верховной, и воительнице просто не придется лишний раз контактировать с матерью.
- Да, всё в порядке, не стоит беспокойства, - она хотела вложить в этот вежливый ответ чуть больше жизни, но, кажется, у неё опять не очень получилось. "Надеюсь, маменька не приставила её в своих самых светлых намерениях направить меня на путь истинный и вернуть на родину?.." - девушка незаметно скосила не слишком довольные глаза в её сторону. Темнокожая жрица только любезно кивнула, на мгновенье опустив глаза.
Секунду спустя, гулкие шаги уже озарили Башню такой будто бы чуждой ей ноткой жизни. Вчера Солнце было чуть ниже, сейчас же небо постепенно приобретало уже желто-оранжевый оттенок, сливаясь с песками, которые было прекрасно видно с вершины башни. В этот раз никто их не встретил, хотя наверняка вспышку было видно даже из дворцовых окон. Два стражника в начищенных кирасах со щитами и копьями уже стояли на вытяжку, ожидая высокопоставленных гостей сверху - простые смертные так просто между планетами не путешествуют. Красные плащи и длинные аналогичного цвета ирокезы на шлемах колыхались на ветру. "Странно. В прошлый раз охраны у портала не было. Решили перестраховаться после вчерашнего?" Яркий блеск парадных доспехов её ни сколько не обманул - из-под густой чёлки она разглядела настоящее боевое облачение - ланцеи и пугио она отличала с детства, хоть и не видела стражников постоянно. Марсиане, в отличие от венерианцев никогда не носили показного оружия, этим они действительно умели убивать. Но совсем другое дело, когда стражники снаряжены оружием для работы в плотном строю или во время осады... И хотя лично ей было бы неудобно справляться с оружием подобной формы, а хотя бы, скажем, боуи, он более практичен, как заявляла Лита после своих путешествий по родным землям, двухметровым стражникам, наверное подходило. В конце концов листовидный тип лезвия подходил для всех трех типов хвата и обоюдоострый кинжал позволял делать удары во всех направлениях. А вот с такой шириной лезвия о колющих ударах можно практически забыть.
И к чему она припомнила все это? Она все равно предпочитала дальний бой или магию, и холодного оружия старалась не носить. Не женское это дело - единственное, в чем она соглашалась с матерью, хоть та, возможно, была и не слишком права, сколь более утонченна и уверенна в своих магических силах.
Она поймала себя на мысли, что уже шагов сорок думает об оружии и его применении, а не о том, что делать с принцессой, спящей на белоснежных простынях и рассеянно раскидавшей волосы, меняющие цвет. Что ж, лучше так, чем убиваться горем. Или может родная планета так влияет? Не зря Марсианские пески имею название Кровавые. Не столько из-за оксидов металлов, которыми пропитан и песок и воздух, сколько из-за впитавшейся в планету крови из-за постоянных междоусобиц. По крайней мере, в эту версию верят почти все жители планеты. "А я начинаю пропитываться научным скептицизмом Амелии..."
И всё же её накрыло волной ностальгии. По вчерашнему дню тоже. Точнее по его началу. То же утреннее солнце, та же башня, тот же песок. Про более старые её визиты даже заикаться страшно. Мир был таким... светлым, беззаботным. Если б не присутствие рядом Неи, она, возможно, сейчас уселась бы на теплый песок и хотя бы на пять минут погрузила голову в колени, заслоняясь от света густыми тёмными волосами. У неё защипало под веками.
Нет. Не был. Уже давно этот мир катится в Хаос, и вчера она не пришла бы сюда, не будь это правдой. Ну серьезно, отправила бы её Белая Королева смотреть в Огонь, если бы все было хорошо? Не отправила бы. А значит это она, Рэйана, проглядела. Ведь давно видела. Но никому ничего не сказала. Не хотела поднимать паники, а стоило бы. И вот теперь ей в первых рядах разбирать последствия своей малодушности. Хотела выглядеть сильной? "Вот теперь у тебя есть все шансы показать себя с самой сильной стороны, какую ты только сумеешь продемонстрировать этому миру!" Ей всего шестнадцать. Но вселенная ничуть не интересуется возрастом, когда хочет раскатать тебя в тонкий блин. [AVA]http://s3.uploads.ru/Xike3.gif[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-08 16:46:58)

+1

3

После просьбы-сообщения отправится вместе с принцессой на Марс Нея за всю дорогу не сказала ни слова, обдумывая то увиденное (и что более важно, не увиденное) в спальне принцессы, то новости о кончине королевы Серенити, то дальнейшую судьбу Альянса. Жрице не пристало лезть в вопросы политики, а Круг Огня вообще был отрешен от мирской суеты, но Нея прожила долгую жизнь и знала, что на духовные дела порой влияют вполне себе приземленные вещи. Тем более, что правительница Луны была не только политическим, но и духовным лидером, сакральным центром Альянса, ведь что на гордом Марсе, что на высокомерном Меркурии, что на других планетах вера в могущество Серебряного Кристалла и его обладательницы была почти непоколебима. А теперь... От тяжелых раздумий ее отвлек не менее тяжелый вздох Рейаны, но от вежливого вопроса наследница престола столь же вежливо, но решительно отмахнулась. "Как же она похожа на мать. Такая же гордая, независимая и никого не подпускающая слишком близко. Дай то пламя, и королевой будет не хуже, хоть и выросла на чужбине. Кровь не обманешь..."
- Выше Высочество, я не стала говорить при всех, да и до сих пор не уверена, что точно и правильно все поняла, - негромко проговорила жрица, когда они миновали стражу портала. - Но я почти ничего не смогла увидеть в спальне принцессы Серенити. Ее как будто защищает что-то, не дает влиять или даже... ммм... видеть ее состояние. Возможно, это же мешает пробудить ее, не знаю. Она как будто в коконе каком-то или... под защитой. - женщина неуверено замолчала: ее, как и всех жриц, учили закрывать свое сознание от постороннего влияния, от собственных видений, но они делали это сознательно, после долгих изнурительных тренировок разума и воли - и то защита не была абсолютной, иногда давая сбои и то порождая "двоедушников", то приводя к сумасшествию жрецов и особенно шаманов кочевых племен, а иногда и к еще менее приятным последствиям. А здесь все усилия жрицы и ее помощников как будто натыкались на мягкую, теплую и в целом довольно благожелательную, но непреодолимую стену и вязли в ней.

[NIC]Neya[/NIC]
[STA]Priestess[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/HOoAZ.png[/AVA]

+3

4

Рейана резко остановилась и впилась взглядом в темные глаза жрицы.
— Что ты сказала? Защита? "Но как...?" Девушка поняла, что запуталась окончательно. Вторая душа в теле, неизвестно, что сейчас происходит внутри, и как эти две души себя там ведут. Из известных случаев двоедушники были в сознании и таким образом диалогов между двумя душами не было. Или хозяева собственных тел потом благополучно забывали об этих диалогах - души уносили практически все воспоминания о себе и факте своего прибывания. Но Серенити спит. А теперь ещё и кокон защиты, через который не смогла увидеть даже старшая жрица. "Может ли Священный Серебряный Кристалл защищать душу девочки из будущего? Если она со своим кристаллом пришла сюда? Или может сила двух Серебряных Кристаллов защищают их обеих?"
Принцесса продолжала смотреть на Нею, но она смотрела сквозь неё, пытаясь разложить собственные мысли и догадки по полочкам. "Нет, как я уже говорила, Серенити одна. Мелли сказала, что эта девочка — будущее перерождение нашей же принцессы. И она без сознания, чего не бывает с двоедушниками. Может, она в таком состоянии именно потому что душа одна и та же?"
"...Только душа без "якоря" все равно не сможет долго просуществовать в реальном мире и не уйти за Грань..."
Собственный голос прозвучал в памяти марсианки. Верно. У неё нет времени стоять тут посреди улицы и ждать, пока её занесет песками. Она повернулась и вдвое быстрее пошла к Гром-воротам. Заметив, что в длинных одеждах жрица за ней не поспевает, она чертыхнулась про себя, но сбавила шаг и, обернувшись через плечо, попросила уже более вежливо:
— Нея, расскажи подробнее, что ты имеешь ввиду? "Может, девочки и правы, и нам необходимо помочь объединиться двум частям одной души, а не разделять их. Но для начала нужно понять что вообще происходит с Серенити"
[AVA]http://funkyimg.com/i/2eSaY.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2017-10-17 12:04:28)

+2

5

Требовательный и пытливый взгляд Рейаны вновь напомнил Нее королеву Юнну: те же требовательность, строгость и нетерпимость к слабостям, что своим, что чужим... На мгновение жрица почувствовала легкий укол стыда, смешанного с завистью: там, где она не смогла увидеть решительно ничего, принцесса не только разглядела двоедушие, что само по себе не так-то и просто, но и поняла, что обе души принадлежат Серенити, пусть и разным ее ипостасям. "А чего я хотела? Она - наследница силы Марса и, вероятно, сильнейшая Видящая за многие столетия, раз смогла не только войти в Пламя, но и вышла оттуда целой и в своем уме..."
- Да, защита, - задумчиво и даже немного неуверенно повторила женщина. - Я не знаю, как сказать точнее.
Венценосная провидица вдруг резко сорвалась с места и почти побежала в сторону дворца, оставив позади не ожидавшую такого жрицу. Впрочем, девушка почти сразу притормозила и повторила свой вопрос.
- Я, по большому счету, уже все сказала, - Нея отвела взгляд в сторону. - Что-то не дает понять, что происходит с Серенити. Я и две души не разглядела. Вообще ничего. Стена. Глухая. И ничего не видно.

[NIC]Neya[/NIC]
[STA]Priestess[/STA]

+1

6

Женщина не дала нужных ответов. Рейана только нетерпеливо фыркнула в сторону, что б того не увидела Нея.
— На что похожа эта защита? Какой... привкус у этой магии? Цвет? Какие от неё ощущения? — ей самой было... смешно? от того каким образом она пыталась дифференцировать эту магию, но ничего другого ей пока не оставалось. Ей пришло в голову, что у магии действительно бывает и вкус и цвет, и даже иногда запах. Но что самое важное — субъективные ощущения, но пытаться описывать их и объяснять другому человеку, всё равно что разглядывать в безлунную ветреную ночь рисунки на песке. 
Они уже практически подошли к огромным резным воротам, когда принцесса увидела двух гвардейцев около них. Мужчины были снаряжены так же, как и те, что охраняли Портальную башню, кожа их закалилась на солнце и сливалась с блестящим металлом, в который они были одеты. "Это странно. Что-то случилось сверх того, что мне известно?" - мелькнуло в мыслях у девушки, пока её взгляд изучающе скользил по вооружению. "Мне нужно как можно скорее разобраться со всем этим." Воины были явно удивлены, и их тонкие брови всё ещё не могли вернуться на место, когда они увидели вновь свою темноволосую принцессу, но задавать вопросы было не в их компетенции. Провидица уже вообразила себе, как эти двое вечером в казарме обсуждают новенькие сплетни о её столь частых визитах на родину и травят перед сном друг другу байки одна другой лучше. Приди такая мысль Серенити, она бы, наплевав на всё уставы и субординацию, бросилась объяснять им что да как... Ах, милая спящая принцесса! Проснись и принеси нам свою непринужденную легкость, свой живой шарм и светлую улыбку! При новой порции мыслей о ней, фиалковые глаза вдруг потеплели и напомнили собой не яркий блеск ограненного аметиста, а скорее мягкую складку темного бархата. "Видишь, как мы тебя все любим? Ты там, спишь, возможно... возможно, никогда не проснешься, а даже так вселяешь в нас свет и надежду! Даже там, в далеком будущем, ты не смогла без нас... А мы сейчас не можем без тебя." Едва под веками снова предательски защипало, она резко моргнула, возвращая глазам резковато-вызывающий блеск, окончательно собираясь с мыслями и волей. Сейчас ей предстоял новый, не самый приятный разговор с Королевой-матерью.
Когда стража отворила ворота Суна-Топпу, брюнетка ждала, надеялась, что ей на встречу выпорхнут как всегда легкие и уверенные в себе Фобос и Деймос. Но этого не произошло.
"А на что я надеялась? Что с такими ранами они придут в себя через сутки? Благо они инвалидами не остались, и то радоваться должна!" Тяжелая дверь отворилась, бросая на фигуры вновь прибывших толстые лучи тяжелого разноцветного света сквозь мозаичное круглое окно.
[ava]http://s7.uploads.ru/HLMAG.png[/ava]

Отредактировано Sailor Mars (2017-10-20 17:55:18)

+3

7

Неожиданный вопрос принцессы едва не заставил женщину запнуться на ровном месте. "Вкус? Цвет? У магии? Что за странные поверья бытуют на Луне? Или это я чего-то не знаю и не понимаю?"
- Я...я не знаю, Ваше Высочество, - неуверено отозвалась Нея, когда огромные ворота королевской резиденции уже нависли над ними. - Я как-то не привыкла мыслить подобными категориями. Не думаю, что у магии есть привкус или же цвет. Хотя... цвет, если подумать, был белый. Наверное. Это же лунная принцесса. Ощущение...хм... я чувствовала, будто что бы я не сделала, мне за эту стену никогда не пробиться. Эта защита не станет сама атаковать, но и пройти не даст никому. Но, наверное, это мне показалось, раз вы смогли разглядеть две души. Возможно, мне просто не хватило сил... - негромкая речь жрицы, наполненная сомнениями и колебаниями, была прервана тяжелыми быстрыми шагами: навстречу им стремительной походкой шел Арэтт. Король был одет в простую грубую одежду, что даже для него, не слишком любившего церемониал и парадные одеяния, было странно: казалось, что он или только снял доспехи или же собирался вот-вот их надеть.
- Приветствую тебя, дочь, - негромко поздоровался мужчина, удостоив жрицу вежливого кивка. - Ты пришла с новыми вестями о произошедшем на Луне? Или..? - мысли короля явно находились где-то далеко, поэтому его речь была несколько рассеянной, а взгляд задумчивым и как будто расфокусированным.

[NIC]Neya[/NIC]
[STA]Priestess[/STA]

Отредактировано Many-faced (2017-10-23 16:42:48)

+1

8

— Здравствуй отец, — некое подобие поклона мужчине и пристальный взгляд, пытающийся разобрать странное ощущение от его поведения. "А ещё меня постоянно пытаются нарядить в бальные платья... Или это мать на него так влияет?" Отсутствие Юнны в тронном зале нисколько не напрягло провидицу — мало ли чем Говорящая может быть занята, после того, что показала ей наследница накануне? Однако, её было необходимо найти, если Рэй все же пришла за помощью к ней.
— Мне нужна помощь от Её Величества. На Луне... На Луне кое-что произошло да.
Когда кронпринцесса Марса рвалась за помощью к Первой, она как-то не подумала, что, скорее всего, ей придется первой сообщать о гибели Белой Королевы Серенити - слишком много других мыслей было в голове. Вчерашние эмоции, свет Хрустальной Башни и ощущение пустоты вновь встали у девушки посреди горла.
— Её Высочество принцесса Серенити лежит без сознания со вчерашней ночи. Я предполагаю наличие другой души, вторгшейся в её тело, — голос её предательски дрогнул, но отец, кажется, был столь сильно занят своими мыслями, что не заметил этого. Сообщать о гибели старшей Серенити, девушка не спешила — неизвестно что знают родители и почему так одет отец и солдаты. Свою совесть она успокоила отсутствием у неё официальных документов.
— Для решения этой проблемы мне нужен совет "а то и что-нибудь посерьезнее" Её Величества.
— Отец, — девушка сделала шаг на встречу крепкой мускулистой фигуре, — что-то произошло? Солдаты вооружены до зубов. Неужели вы настолько испугались вчерашнего? — В отличие от своей матери, к отцу девушка не испытывала такой ярой неприязни. Возможно потому, что их интересы практически не пересекались. Она изобразила некое подобие улыбки, которая каждую секунду ожидания ответа разбивалась о его хмурое лицо.[ava]http://s4.uploads.ru/HmV42.png[/ava]

Отредактировано Sailor Mars (2017-10-23 19:00:34)

+1

9

Король внимательно выслушал дочь и медленно кивнул: задумчивость постепенно уходила с его лица, сменяясь недовольством и...гневом. Он подошел к принцессе и встал совсем рядом, взглядом приказав гвардейцам закрыть врата и отойти чуть подальше.
- Я уже знаю про Серенити-старшую: утром пришло письмо от Луны. Почему она сочла нужным поставить нас в известность, а ты - нет? - темные глаза обвиняюще посмотрели на девушку. - Не забывай, где твоя родина, Рей. И, собственно, поэтому мы все немного на взводе: королевы не умирают просто так и ни с того ни с сего. Это может быть началом если не войны, то как минимум очень смутных времен. Поэтому лучше быть готовыми ко всему. Чтобы уничтожить любую угрозу быстро и решительно, пока она не ударит по нам.
Арэтт сокрушенно покачал головой, чувствуя, что повторяет слова и опасения жены, но впервые за долгое время вынужденный с ней согласиться в этом вопросе, а затем, бросив короткий взгляд на замершую неподалеку и старающуюся казаться максимально незаметной жрицу, вновь посмотрел на дочь.
- Вторая душа, да? - он неприязненно поежился. Юнна была права говоря, что бесстрашный воин опасается непонятных и чуждых ему мистическо-духовных дел: мечи и копья врагов были просты, понятны и доступны, а вот чужие души, порой вытеснявшие разум истинных хозяев тел, в которые они вселились, были чем-то, чему Круг Железа не мог ничего противопоставить. - Извини, Юнна сейчас не может тебе помочь: она вскоре после твоего ухода отправилась в Сердце и до сих пор не вернулась.

[NIC]Arett[/NIC]
[STA]Воинственный король[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZPR.png[/AVA]

+1

10

На все слова отца она отреагировала внезапно болезненее, чем она думала изначально. Его упреки были... беспочвенны? Неправильны? Несправедливы?
— Возможно, потому, что я не являюсь послом Луны или их официальным представителем? — с таким же упреком взглянула она на него. — Ты не думал, что находясь там, на Луне, я была немного... занята? К тому же я узнала об этом менее часа назад и сразу отправилась сюда.
Она мягко но настойчиво взяла его под руку и отвела на несколько шагов в сторону, что бы Нея не дай Огонь ничего не услышала.
— Я вчера была занята. На нас напало порождение Тьмы. Оно пришло из другой реальности, и оно было крайне сильно. Я не знаю, каким чудом нам удалось его убить. Но Меркури и ещё несколько человек считают, что смерть оболочки может быть не смертью окончательной.
Она говорила тихо, глядя отцу в глаза. Ей хотелось, что бы он перестал считать её маленькой девочкой, а наконец принял если не как равного, то хотя бы воительницу. Ведь накануне ей удалось убить столько одержимых здесь, на Марсе, а потом на Луне странное порождение из несостоявшегося будущего, он обязан начать признавать её силу. Ей уже не двенадцать*! Про несостоявшееся будущее, переход Серенити во времени, Врата и Плутон Рэйана снова решила умолчать, пусть на неё снова посыпется гора упреков. Но если столько времени это хранилось в секрете, тому была причина, и нарушать это сейчас, когда они на пороге хаоса, она не намерена. Неизвестно, что знают о Плутоне другие властьимущие и короли и королевы Альянса. К тому же Арэтт хоть и был великим воином, дела духовные были для него зыбучими песками с Диким ветром**. Увидев его реакцию на вторую душу, она невольно ухмыльнулась.
Но на следующую реплику сознание молодой провидицы отреагировало само собой: зрачок аметистов сузился, выдавая нотки удивления и паники.
— В смысле не вернулась? Там есть охрана? Чем вчера все закончилось? А вдруг там произошло тоже, что и вчера? - она пыталась пробуравить отца взглядом насквозь.

* - возраст приобретения условного совершеннолетия. В 12 лет мальчиков переводили на уровень взрослых и отправляли в первую охоту в пустыню, что бы они вернулись взрослыми с добычей. После этого их начинали тренировать совершенно на другом уровне. Так же это означает начало действительно сурового обучения, но в этом возрасте они все равно еще считаются детьми и самыми младшими, не обученными и слабыми представителями Кругов.
** - Диким ветром марсиане называют песчаные бури.[AVA]http://s7.uploads.ru/uoX71.gif[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-08 17:04:03)

+2

11

Лицо Арэтта лишь на секунду разгладилось, но через мгновение король вновь нахмурился: в доводах принцессы был свой резон, но ее лояльность чужакам была слишком велика.
- Ты не можешь быть послом Луны, ты - марсианка и должна думать в первую очередь о своей планете, а не о чужих тайнах. Тем более, что про принцессу ты сказала сразу... - негромко, но строго проговорил мужчина, но его тон почти сразу сменился на обеспокоенный. - Что значит "напало" и что за "порождение"? Луна так плохо защищена? Ты не пострадала? Что там вообще происходит? Луняне в состоянии оборонять себя или стоит отправить туда еще солдат? - краем сознания король-воин понимал, что в мистических битвах от его гвардейцев будет мало проку, но они хотя бы смогут дать чуть больше времени на подготовку удара тем, кто сведущ в магии: жестокую математику войны на Марсе знали отлично и принимали как должное. - Давай-ка мы отойдем куда-нибудь, в более спокойное и удобное место, где ты мне все - ВСЕ! - обстоятельно и подробно расскажешь.
Беспокойство и даже паника, прорвавшиеся во взгляд и голос Рейаны, одновременно и обрадовали Арэтта - слишком долго и слишком необоснованно длилось это глупое противостояние между матерью и дочерью -, и задели его - привыкший быть щитом для своего народа и своих близких, он с трудом мог смириться с фактом, что его жена, возможно, сейчас ведет битву, в которой он не может ей помочь. Не может даже попытаться, потому что с Говорящей-с-Марсом не спорят, особенно в делах, касающихся Сердца.
- Вот так - не вернулась, - чуть грубовато отрезал мужчина, пытаясь скрыть собственное волнение, но тут же смягчился: Рей была не виновата в его терзаниях и сомнениях. - Это был ее приказ: она идет в Сердце одна, а охрана, многочисленная охрана, остается снаружи. Приказы главы Круга Огня не оспариваются. Тем более, в таких ситуациях. Ее очень взволновали твои вчерашние видения и она решила сама во всем разобраться. А медитации и молитвы в Сердце могут длиться неделями. И... если бы что-то случилось, я бы уже понял... мы бы уже поняли. - хмуро опустив голову, закончил король.

[NIC]Arett[/NIC]

+1

12

[AVA]http://sf.uploads.ru/gL1kT.gif[/AVA]— Солдаты там не помогут, отец, — девушка сокрушенно помотала головой, подтверждая его мысли. — Там замешана сильная магия. Даже Меч Священного Серебряного Кристалла ему был ни по чем. "Напало" — значит напало в полном смысле слова. Были жертвы, — последнее она выдавила, на мгновенье переведя взгляд с его исчерченного боевыми шрамами лица на алые носы своих туфель. — Мы не успели.
На предложение отца отойти поговорить Рэй внутренне замялась. Она бы с удовольствием поплакалась уже хоть кому-нибудь о том, что она впервые в жизни не знает, что делать, о дорогой подруге, которая спит, о второй душе, о нападениях... Но именно перед ним ей хотелось сохранить лицо гораздо сильнее, равно как и перед матерью. Уж такие сложились у них отношения.
— А про принцессу я сказала, потому что она моя подруга, и я пришла за тем, что бы помочь ей.
Смятение и беспокойство отца передалось и принцессе — она прекрасно понимала его мысли, и сейчас осознала, что чувствовала нечто похожее, когда подруг накрыло странным куполом вчера на площади. Они там, а ты тут, и ты никак не можешь помочь или даже хотя бы пробиться туда. В эту секунду ей показалось, что она унаследовала от отца куда больше, чем от упертой и излишне спокойной матери.
— Но у меня нет времени! Я не могу ждать недели! Альянс на пороге хаоса, королева мертва, принцесса не открывает глаз, мне нужна её помощь! - она вспылила. И произнесла эту фразу быстрее, чем сообразила, что она говорит. Что бы как-то сгладить этот казус, она уперла левую руку в бок, а правую положила на лоб и отвернулась разглядывать причудливый узор большого витражного окна, будто никогда не видела его прежде. Большое красное сердце, объятое пламенем, с которого будто стекала лава. Символика давным давно изменилась на более простые символы, но это произведение древнего искусства решили не трогать. "Пылающее сердце. Всё верно." Принцесса выдохнув опустила руки, как бы принимая этот факт.
— Жрецы круга не в состоянии мне помочь. Даже Нея не увидела ничего. Мне нужна её помощь, — она проговорила эту фразу, будто пробуя на вкус, уговаривая себя саму, что это действительно так. А иначе зачем она пришла сюда? Ей очень не хотелось признавать, что мать действительно умнее и опытнее в данных вопросах, но в душе она понимала, что ей ещё очень далеко до Первой. Она задумчиво посмотрела на отца.
— А я могу пройти туда? На счет охраны приказы были. Но я не являюсь ни членом Круга Крови, ни Круга Огня. — она с надеждой заглянула в его темно-фиолетовые с красноватым отливом глаза. "А вот глаза у меня точно от матери..." - подумала она, изучая его красноватые переливы, столь редкие даже на Марсе.

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-10 19:48:50)

+2

13

- Как я уже сказал, солдаты могут дать время тем, кто более полезен именно в этом бою. Да, это жестоко, но война жестока. И ты, я думаю, уже начала это понимать. - Арэтт положил руку на плечо дочери. - Рей, невозможно спасти всех. Даже тебе. Но это не значит, что не надо пытаться. И любые жертвы должны быть отомщены. Поэтому я надеюсь, что вы все-таки уничтожили эту тварь окончательно. - мужчина чуть сильнее сжал руку прежде, чем убрать ее.
Король Марса, пусть и не столь скептически, как его жена, относился к дружбе принцесс Альянса, все равно не одобрял отношение Рейаны к Серенити и то, что та, похоже, ставила подругу выше, чем безопасность родины, однако решил, что сейчас не время и не место для очередного спора на эту тему, поэтому ограничился недовольно поджатыми губами и легким покачиванием головы. Тем более, что были и более насущные и серьезные вопросы. К примеру, почему Нея, о которой Юнна всегда отзывалась с уважением, потерпела неудачу, и стоит ли нарушать прямой и недвусмысленный приказ королевы.
- А при чем тут Круги? - медленно проговорил король после непродолжительного молчания. - Королева приказала никому не входить в Сердце. Никому. И приказ ее я не могу отменить. - он вскинул руку, предупреждая грядущие возражения, заверения или еще один всплеск эмоций. - Я понимаю тебя и то, что дело важное и срочное. Но пойми и ты: дело не в желании осложнить тебе жизнь или проигнорировать твои советы и просьбы. Юнна - Говорящая-с-Марсом и если она сказала, что должна быть в Сердце одна, значит, она должна быть там одна. Кто знает, что произойдет, если кто-либо нарушит ее уединение... А Сердце Огня и так сильно пострадало.

[NIC]Arett[/NIC]

+1

14

[AVA]http://sa.uploads.ru/DUKfL.png[/AVA]Все сыпалось из рук. В этот чертов день все сыпалось из рук! Рэй понимала, что слова отца имеют долю истины - никто не знает, чем Юнна там занимается, и что может произойти, если кто-то попытается ворваться. Уже никто не говорит о том, что она могла попросту запереть ворота изнутри, и тогда можно будет осадным тараном пытаться проковырять их ещё с неделю. И хоть мысли о таране сокращали время всего до недели, но нарываться потом на разгневанную Первую, девушке не хотелось. Она и так достаточно повздорила с матерью перед уходом. Воспоминания о том мучительном вечере после посещения Храма в её комнате проскочили холодной мышью по спине девушки. Вот именно за это она и не любила свою мать. Если Королева Серенити делала все мягко и безболезненно, достигая тех же результатов, то Говорящей нужно было проносить всё через боль и страдания.
Но сейчас было неважно. Это всё сейчас не важно. Их отношения, какие-то личные казусы и внутренние противоречия. Сейчас важно одно - Серенити. Маленькая белокурая принцесса, от жизни которой теперь зависит слишком многое.
— Мне нужно поговорить с матерью, — очень четко и довольно тихо, произнесла она, заглядывая отцу в глаза. — Фобос и Деймос уже пришли в себя?
В её маленькой головке уже образовалась идея, и теперь она хотела её выполнить. А для этого может понадобиться помощь верных подруг, которые сначала делают, а потом задают вопросы.
— Я отправлюсь в лазарет, а у тебя, наверняка есть ещё дела, — вежливо, но железно она отвоевала себе покой и одиночество на несколько минут.
— Нея, — повернулась она к жрице. — Можно тебя с остальными жрецами попросить тебя развести костер на площади, который обычно горит на праздники? И подготовьте мне жреческую одежду.
Так она останется на пару минут совсем одна, избавившись от общества и отца и жрицы.
Она резко повернулась и двинулась в сторону медицинского крыла.
Нездоровая тишина пронизывала весь Суна-Топпу. Несмотря на то, что охраны в коридорах было в два раза больше обычного, они больше походили на пустые доспехи или статуи, глаза которых не двигались и дыхание не напоминало о том, что они живые. О том, какой муштре придал их отец, Рейане даже думать не хотелось. Пытаться искать менее "оживленные" коридоры, девушка сочла бесполезным - ведь когда за планировку обороны брался Арэтт, то щели искать поистине бесполезно. Стук каблуков был единственным звуком, что сопровождал её по замку.
Поворот, и вот они - двери лазарета. Задержав руку над ручкой на долю секунды, девушка толкнула дверь.

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-08 16:48:44)

0

15

Слабость. Слабость и бесполезность. Если бы сейчас Фобос спросили, какие чувства ей ненавистны более других, она бы назвала именно эти. Да, молчаливые и уверенные в точности своих движений сатурнианские лекари заверили ее, что буквально за пару дней ее нога придет в норму, но при этом строго наказали соблюдать постельный режим и не тревожить раны. А вот ее подругой-напарницей занимались жрецы Огня, те из них, кто менее других пострадал в бою (но не настолько, чтобы отправиться с Рейаной на Луну - об этом уже знал, кажется, весь дворец), отделываясь от вопросов (сначала почтительных, а потом уже с изрядной долей раздражения и гнева, вызванного беспокойством за принцессу и горечью от невозможности выполнять свой долг) общими фразами типа "Огонь Марса очищает сурово, но надежно" и "Она очнется, когда очнется". Поэтому воительнице только и оставалось, что лежать, стараясь не потревожить пострадавшую ногу, глядеть в потолок и гадать, все ли в порядке с госпожой, которую она поклялась защищать.
Она бы проигнорировала ставший уже привычным негромкий скрип двери в общее помещение лазарета - "Смазать им петли, что ли, когда встать разрешат?" - но последовавшая за ним волна затихания разговоров и ставшего уже привычным фонового шума шагов, шороха одежды и прочих звуков заставила девушку поднять голову и посмотреть, чей же визит произвел такое впечатление. А через мгновение она уже стояла на коленях перед огненной принцессой, стискивая пальцами наливающееся тупой болью бедро и не рискуя поднять взгляд на ту, кого она подвела.
- Простите, госпожа, мы подвели вас, - еле слышно проговорила Фобос, опуская голову еще ниже.

[NIC]Phobos[/NIC]
[STA]Раненная птица[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2eWTh.png[/AVA]

+1

16

[AVA]http://se.uploads.ru/2VIgK.png[/AVA]Слезы брызнули из глаз Рейаны.
— У-у — она отрицательно помотала головой и кинулась обнимать дорогую подругу, опускаясь рядом. — Всё хорошо. Теперь всё будет хорошо, — шептала она так, что бы слышала только ворон, поглаживая её угольные волосы. — Это я подвела вас...
Она подняла её лицо к себе и заглянула в аметистовые глаза. Сквозь растрепанные волосы, беспорядочно лежащие на тонком, слишком бледном, даже для уроженца Корониса, лице. Несколько секунд она просто смотрела в них, преисполненных вины и боли.
— Если бы не вы, я бы погибла там. Хорошая госпожа не должна допускать гибели своих людей, — произнесла она чуть громче.
Сейчас все глаза хоть и были усиленно заняты своими пациентами, Рейана спиной чувствовала, что всё внимание приковано к девушкам. И хоть она привыкла к неодобрительным взглядам людей, которые, как и родители, считали принцессу слишком близко приближающей Воронов, сейчас ей почему-то не хотелось привлекать лишнего внимания к подругам. Принцесса помогла деве подняться, и только сейчас заметила, на сколько искажено болью её лицо. Быстро окинув её взглядом, Марс наконец заметила повязку.
— Пламя, тебе же нельзя напрягаться! — наставническим движением она усадила Фобос на кровать и наконец глянула на соседнюю койку.
Деймос была не такой бледной, как её "сестра", но она тем не менее всё ещё не пришла в себя. "Ох, Марс! Не могла же я перестараться?!"
— Она так и спит, — беззвучно и пусто произнесла Фобос. Её слова породили новую волну слез и... чего-то ещё, чего Рэй не поняла. Точнее даже не слова, а то, каким тоном они были произнесены. Пустым, безжизненным. Она переживала за Деймос не меньше её близняшки, и там, на Луне, спит ещё одна девушка. Серенити. Но в пробуждении Фобос, Рейана нашла таки утешение — не всё так плохо, как могло показаться. С Фобос и Деймос она сможет сделать то, что задумала, а потом помочь и Серенити.
— Фи, — она вернула взгляд на брюнетку. — Я знаю, что ты ещё не оправилась до конца, и не приведи Пламя тебя перенапрягаться после таких ран, но мне нужна ваша помощь. Вас обеих.
После этих слов принцесса задернула шторку так, что бы никто не мог увидеть этих двух кроватей, образовав стену. Сейчас ей очень не хотелось, что бы кто-то ей мешал. Пусть не сработает, пусть. Но она должна попытаться. Марсианка медленно, концентрируясь на лице подруги, сняла перчатку с каждого пальца, не глядя щелчком зажгла свечу, что стояла на прикроватном столике, наконец прикрывая глаза.
"Воспоминание. Нужно светлое воспоминание. Вот!"

Они сидят на траве в Лунном саду. Им лет по шесть. Они плетут венки из разноцветных лунных цветов и учат этому принцессу. Фобос тогда сплела ей тонкий браслет из лурий*, а Деймос венок из эриганов**, в центре с большой земной лилией. Болтают о чём-то и звонко смеются. Даже Рэй улыбается, глядя на них. На душе разливается тёплое уютное чувство. Да, это подойдет.

Марс медленно взяла свечу второй рукой и, открыв глаза, посмотрела на лицо спящей Деймос сквозь огонь, так же не теряя того воспоминания из детства и дотронулась лба подруги оголенной рукой. Раньше она никогда такого не проделывала, но читала в старых архивах, что подобный способ возможен... Но не стопроцентен.
— Деймос. Ты меня слышишь? — негромко произнесла она. — Деймос. Если ты слышишь, мне нужна твоя помощь. Я зову тебя. "Пламя всемогущее, тепло и свет дарующее, жизнь отнимающее, спокойствие и защиту приносящее, Деймос, очнись, умоляю тебя!"

* - Лурии красно-розовые мелкие цветки, размером с незабудки, но похожие на вьющиеся настурции. Особым отличием их является шахматный порядок окраски лепестков - красный и розовый. Несмотря на короткий стебель, довольно ломкий, и имеет много мелких листиков на каждом изгибе вьющегося стебля. Из-за чего создается ощущение, что цветки разбросаны по высокому мху, потому что стебли имеют свойство сплетаться друг с другом, и для их выделения требуется много сосредоточенности и усилий.
** - Эриганы (марсианское название) - колокольчиковые цветы, завезённые с Юпитера, на очень прочных длинных и упругих стеблях, имеющие крайне мало листьев, из-за чего иногда кажется, что они просто лесом стоят вдоль дорожек. Так же имеет длинную тычиночную нить с пыльником, который светится в темноте для привлечения ночных насекомых. Опыляется только в ночное время суток. Лепестки чаще окрашены градиентом от голубого, фиолетового и розового к цветоложу и переходящий в снежно-белый. Назван в честь Эригана Белого, воина, который был крайне высок и худ по марсианским меркам, надевал перед каждой битвой снежно-белый плащ и из боя всегда выходил в красно-коричневом, залитом до последнего миллиметра кровью своих врагов. По легенде, один такой плащ пытались отстирать от крови, но на нем остался градиентный окрас от красноватого в белый снизу вверх.

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-08 16:48:11)

+2

17

Фобос опустила голову еще ниже, услышав слова Рейаны: принцесса была слишком добра и снисходительна к своим слугам, но даже она не могла смягчить их строгость к самим себе. Искренняя забота заставила брюнетку стиснуть зубы и сжать кулаки, чувствуя слабое пощипывание в уголках глаз. "Она видит мою бесполезность и беспомощность. И мою слабость." Воительница незаметно попыталась принять как удобную позу, чтобы успокоить продолжавшее ныть бедро, сохраняя при этом невозмутимость и всем своим видом показывая, что она чувствует себя отлично и вообще все в порядке.
- Да, так и спит, - задумчивым эхом повторила Фобос, подняв взгляд темных глаз на товарку. - И жрецы ничего не говорят внятного. - задумчивость мгновенно сменилась отчаянной решимостью и готовностью. - Я сделаю все, что вы прикажете, чего бы это не стоило. Раны - мелочи, они не стоят внимания. Что мне сделать, госпожа?
Девушка с некоторой тревогой наблюдала за манипуляциями принцессы: она беззаветно и бесконечно доверяла своей госпоже, но монотонный гундеж жрецов почти сумел убедить ее, что Деймос сейчас лучше оставить в покое и дать ей самой разобраться с тем, что натворили в ее душе скверна Хаоса и очищающий огонь Марса. Сообразив, что она думает и в ком сомневается, брюнетка тряхнула головой и отвесила себе мысленную оплеуху: ее и Деймос жизни полностью принадлежали Рейане и та была вольна требовать от них выполнения обязанностей в любое время и в любой форме.
- Мы готовы на все, приказывайте, - в глазах фиолетовой вспыхнул огонек решимости и преданности.
В ответ на прикосновение принцессы Деймос чуть вздрогнула, напряглась всем телом, заставив подругу-напарницу нетерпеливо податься вперед, и вновь расслабилась с негромким протяжным стоном. Фобос разочаровано выдохнула и отвела взгляд в сторону: она надеялась, что если не появление принцессы, то как минимум ее манипуляции пробудят красную как по волшебству, но этого почему-то не случилось. "Может, жрецы были правы и все должно идти своим чередом? Или... а вдруг Деймос слишком поддалась Тьме и не слышит зова госпожи? Или не отвечает на него? Или она слишком ранена духовно ни не может проснуться?" Калейдоскоп мыслей девушки был прерван новым вздохом, облегченным и свободным. Фобос подняла глаза и наткнулась на глубокий, уверенный и переполненный каким-то незнакомым внутренним светом взгляд Деймос.
- Привет, Фи, опять паникуешь зазря? - привычная шутка-поддевка от подруги-соперницы прозвучала несколько натянуто, но та, видимо, и сама это поняла, поэтому почти мгновенно повернулась к принцессе. - Вы звали меня, госпожа? Чем я могу быть вам полезна?

[NIC]Phobos[/NIC]
[STA]Растерянная воительница[/STA]

0

18

"Получилось! Получилось!" Рейана всем видом старалась не показывать внезапный восторг, переполнивший её израненное сердце и сохранить внешнюю невозмутимость.
— До того, как жрецы соберут костер и разведут его, у нас есть какое-то время. Его как раз хватит, что бы поговорить. Ди, помоги Фобосу. Ты сама-то можешь стоять? — принцесса подставила руку, помогая второй спутнице подняться.
Кажется, от длительного сна у девушки было только легкое головокружение. Рей взяла палку, напоминавшую трость, коих в лазарете было с избытком, и отдала Фобосу.
— Я тебя лично покараю, если не будешь беречь ногу! — серьезно пригрозила она пальцем и тепло улыбнулась.
Они покинули зловеще тихий лазарет и отправились в противоположное крыло — в покои принцессы. Кажется, что все, кто был в тот момент в сознании, провожали их взглядами в спину. Какой-то молодой целитель хотел было возмутиться на счет состояния Воронов, но мужчина постарше перехватил его взгляд и неодобрительно покачал головой. Мол, пусть идут. Уже набравший воздух и открывший рот юноша шумно выдохнул и недовольно уставился на закрывающиеся двери. Рей шла не быстро, подстраиваясь под шаг Воронов. Фи явно была недовольна наличием костыля, но ей пришлось им воспользоваться. Деймос то и дело порывалась поддержать её за руку, но всё было бесполезно. Уж чего-чего, а гордости от ранений, полученных в бою, Коронисцы явно не испытывали. И хоть дорога у них заняла больше привычного времени, ничего особенного не случилось. Кроме липкой тишины повисшей во всем замке.
Войдя в комнату, Рей усадила воронов на кровать, а сама села в кресло напротив.
— Дела наши скверны. На столько, на сколько можно представить, — начала она без предисловий, сложив руки на груди. А ведь ещё вчера утром они с ними начинали подобный разговор...
— Королева Серенити вчера вечером скончалась при странных обстоятельствах. Принцесса Серенити спит и внутри неё душа другой девочки из будущего - её же перерождения. Почему их две, когда это одно и то же, это другой вопрос. Альянс на пороге хаоса, на Земле зреет нечто, что засекла даже Ами, почувствовала Её Величество, но мы понятия не имеем что это. А моя мать заперлась в Сердце и не может сейчас мне помочь, что бы понять, что происходит с Серенити, которая теперь единственная наша надежда.
Тонкие, едва заметные шрамы на её лице, и Фобос, вцепившаяся в ногу со страшной силой, говорили о том, что вчерашний ужас никому из них не приснился.
— Я искренне не знаю, что сейчас делать дальше... но что бы хотя бы начать, нам нужно выудить Юнну из Храма. И у меня есть идея, как это можно сделать.
Девушка встала, тряхнув длинными волосами, и прошла к окну. Открыв створку, она пустила в комнату теплый поток воздуха, который уже начал нагреваться от Солнца. День явно будет жарче, чем она себе представляла. Выглянув вниз, она посмотрела на возвышение башни будущего костра. "Маловат... но надеюсь, хватит." — критично подумала она, наблюдая за слугами-муравьями, скоро собирающими конструкцию.
— Раз я не могу поговорить с матерью, я могу поговорить с Марсом, который сейчас говорит с матерью, — сделав пальцем движение туда-обратно и одаривая девочек триумфальной улыбкой.
— Я понимаю, что после вчерашнего это звучит, как безумие, что огонь может сойти с ума, как вчера, и притащит кучу одержимых на городскую площадь, где потом мы их никак не сдержим. А посему мне нужны вы. У вас прекрасная интуиция. Вы всегда предупреждали меня о возможных проблемах, иногда даже вперед меня знали, что что-то может пойти не так. Вы должны будете вынуть меня из транса, как только что-то пойдет не так. Так же я попрошу отца оцепить площадь и никого не пускать в оцепленную зону. Единственное, в чем я не уверена, пускать ли вас в полет. Я не уверена, что вы достаточно хорошо себя чувствуете. С одной стороны, обзор сверху будет не лишним, но Огонь в Храме сделал мне подарок, — она продемонстрировала подругам знак двух перьев. — я забыла о них перед ритуалом — уж больно много было благовоний — и они прикипели к коже. Так что я теперь могу видеть вашими глазами, когда вы летаете. Это крайне полезный навык, Огонь не делает подарков просто так... но во время ритуала меня может это отвлекать.
Всё это время она расхаживала перед воительницами, объясняя им, будто читая лекцию и рассуждая вслух. Перед этой парочкой Рейана не боялась показать себя такой, какая она есть. Ей самой было страшно. Она боялась не выполнить то, зачем пришла сюда. Не найти Юнну, не забрать её на Луну, не спасти Серенити, а значит, от её действий сейчас зависит судьба всего Альянса. Этот груз давал ей воодушевления... но одновременно для шестнадцатилетней принцессы, которая вчера впервые в жизни участвовала в настоящем бою не на жизнь, а на смерть, которую да, учили, что когда-то придется заниматься подобным, но никто из них всерьез в это не верил, потому что Альянс и Королева Серенити были слишком нерушимы, неоспоримы, неприступны, все они слишком прониклись миром и расслабились. Для девчонки это было слишком тяжело. Пусть она и была принцессой своей планеты и готовилась когда-нибудь вступить на престол. Это "когда-нибудь" было слишком далеко, иллюзорно, недоступно и словно покрыто толстым слоем облаков...
"А что если Юнна не выйдет из Храма?" Эта мысль её пронзила насквозь, словно огромной иглой пригвоздив к полу, и вместе с тем, все мышцы замерли, и время замерло. "Что тогда..?"
Нет, сейчас нельзя об этом думать. Именно сейчас, когда у неё созрел план действий, когда она решила наконец решать проблемы постепенно, выстраивая цепочку, когда Фобос и Деймос с ней... Нет, сейчас точно нельзя поддаваться таким мыслям. Это плохо кончится. Девушка заставила себя незаметно пошевелить рукой под перчаткой и убедиться, что тело продолжает её слушаться.
— Ну? — обратилась она наконец к Воронам. — Что скажете?
[AVA]http://s0.uploads.ru/8t1AZ.gif[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-10 19:50:28)

+1

19

Фобос незаметно отпихнула протянутую руку подруги и метнула в ту сердитый взгляд, но отказаться выполнять прямой приказ своей госпожи не рискнула и с негромким вздохом взяла костыль. Она понимала, что если она повредит уже почти зажившую (как она надеялась) ногу, то подведет принцессу и, скорее всего, отправится обратно в лазарет и вновь будет бесполезна, но гордость уроженцев Корониса порой превосходила их же здравый смысл. Однако приказ был получен - и девушка добросовестно начала опираться на подпорку, стараясь как можно меньше нагружать пострадавшую ногу.
Известие о бедах, постигших Луну, заставило дев-ворон переглянуться с удивлением (даже они почитали королеву Серенити как что-то вечное и неизбывное), однако не сильно их задело: коронисцы не особо интересовались делами Альянса, считая, что старые и союзники друзья важнее новых. А для Хранительниц принцессы мир вообще делился на две очень неравнозначные части: их госпожа, смысл и цель их существования, самое ценное и важное существо на свете - и все остальные, возможно, важные, но лишь сквозь призму их ценности и нужности для принцессы. Поэтому даже информация о странном поступке Юнны была воспринята спокойно и почти равнодушно. А вот живое и даже полезное доказательство того, что Фобос и Деймос и впрямь связаны со своей госпожой, связаны не только клятвой и служением, но и чем-то более крепким и материальным, было встречено удивленно-воодушевленными возгласами и глубочайшим благоговением и благодарностью во вспыхнувших радостью глазах.
- Госпожа, благодарим вас за доверие и оказанную нам честь, - пылко произнесла Деймос, порывисто упав на колено перед Рейаной. - Мы рады, что можем служить вам еще лучше и быть вашими глазами, если вам это потребуется. И мы выполним любой ваш приказ, лишь отдайте его.
- Госпожа, мы сделаем, что сможем, - Фобос с тоской и завистью посмотрела на склонившуюся в глубокой поклоне подругу, но не рискнула повторить ее жест, опасаясь нарушить приказ. - Мы не слишком сведущи в делах Огня и слабо разбираемся в священных и духовных делах, но приложим все усилия, чтобы быть полезными вам. Но что если мы не почувствуем опасность или же почувствуем ее слишком поздно? Или же наоборот испугаемся тени и прервем ваш транс слишком рано? Возможно, это дело лучше поручить жрецам, они все-таки лучше в этом разбираются?
Деймос недовольно покосилась на напарницу, поджав губы и прищурив глаза, но через мгновение неуверено кивнула: девушки очень не любили высказывать сомнения в приказах или обсуждать их, но помешать или, тем более, навредить госпоже они не хотели еще больше.

[NIC]Phobos&Deimos[/NIC]
[STA]Девы-Хранительницы[/STA]

+1

20

Когда Деймос решительно опустилась на колено, Марс предупредительно зыркнула на Фобоса, что б та не решилась повторить подвиг подруги. Но это не пригодилось, ибо девушка сама понимала последствия нарушения приказов. Замечания Фи были правильны. С одной стороны.
— Они тоже будут предупреждены, — кивнула Марсианка. — Однако же... Вы знаете меня, как никто лучше. Вы должны будете чувствовать не Огонь, его силу и поведение, а меня. Как вы это умеете, — она улыбнулась и сделала пару шагов к воронам.  Наклонившись, она поочередно заглянула им в глаза. — И вот с этим только вы двое справиться в силах, — она улыбнулась им, как улыбалась всегда — с надеждой, доверяя в очередной раз свою жизнь в их руки.
Я думаю, мне не понадобится много времени, — она распрямилась и снова прошлась по комнате, её волосы летали за ней, как невесомые, выписывая невиданные пируэты, на её порывистые движения, которыми она сопровождала свои рассуждения. — Мне всего-то нужно войти в синхронизацию с основным потоком энергии Планеты и найти там Первую. Или даже проще — попросить Марс передать ей послание.
Всё это даже для неё звучало немножко как бред. А уж меркурианцы бы её насмех подняли с такими теориями. Всё было действительно слишком просто... Но именно подобные простые задачи обычно имеют самые странные, внезапные и неожиданные осечки. Рейану смущало в первую очередь то, что она не в курсе, в каком состоянии сейчас Марс. Будучи даже не Второй, хоть и второй по крови, она не имела духовного доступа до таких глубин осознания. И она банально не знала, что её там ждет.
В окно потянуло запахом гари и дыма.
— Кажется, приготовления почти завершены.
И как в подтверждение её мыслей в дверь постучала прислуга и сообщила, что приготовления идут к завершению. Принцесса забрала приготовленные ей одежды и развоплотилась.
— Поможете мне? — ей совершенно не хотелось теперь контактировать с прислугой, когда Фобос и Деймос вернулись в строй. Брюнетка подошла ближе к кровати, что бы Фобос тоже могла принять участие в одевании принцессы не напрягая ногу.

Через какие-то двадцать минут они уже стояли у лестницы у выхода из главных дворцовых ворот. На площади кипела бурная жизнь, то и дело слышались крики рабочих, таскавших топливо для костра. Треск огня соответствовал размерам конструкции, везде стояли солдаты, вооруженные до зубов и напоминавшие своей непоколебимостью дворцовые статуи. Неподалеку маячила темная голова коротких волос, черных и блестящих как шелковая ткань. Рей улыбнулась своему сравнению волос грозного отца, короля и воителя с мягкой тканью, из которых шьют себе платья утонченные дамы. Арэтт скупо раздавал приказы, сложив руки на груди. Анкил стоял рядом, прислоненный к подножию одной из статуй, а меч позвякивал в ножнах. Мужчина и так был крупнее и выше других на голову, а тут ещё и стоял на постаменте, от чего его рост делался исполинским.
— Отец, — негромко окликнула она, привлекая к себе внимание мужчины. — Отец, я бы хотела тебя попросить кое о чём.
Она подошла ближе, шурша жреческими одеяниями, что б никто кроме стоящих за её спиной Воронов не услышал.
— Я собираюсь говорить с огнем. Так как мама "какое непривычное слово..." там, и доступа в Сердце у меня нет, я буду говорить с Огнем здесь. Возможно, у меня получится достучаться до Марса, а значит и до Первой. Но я опасаюсь повторения вчерашнего. Я бы хотела просить тебя оцепить площадь иникого не впускать в круг. Возможно, стоит выставить людей в два круга что бы бойцы не получили удара в спину ни изнутри ни снаружи.
[AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-12 14:56:02)

0

21

- Мы сделаем все, что в наших силах, - уверено и пылко пообещала Деймос, решительно сверкнув глазами.
Фобос, после почти неуловимого колебания, кивком подтвердила слова подруги и пересела на край кровати, чтобы помочь госпоже переодеться.
Путь до площади они проделали молча, не зная, что еще можно сказать и давая принцессе время собраться с мыслями.

Король молча выслушал просьбу дочери и, недовольно нахмуривших и поджав губы, покачал головой.
- Рей, ты хотя бы представляешь, о чем просишь. - сурово проговорил он. - Сердце Огня - место для разговора с Марсом. И только оно. К тому же, Юнна уже добрую сотню раз говорила мне, что жалеет, что отпустила тебя на Луну, ведь из-за этого ты не получила нужного образования и прошла требуемое обучение. Ты помнишь, чем кончился твой прошлый разговор с Огнем? И это в храме, защищенном от темных сил всеми возможными способами. И в присутствии всего Круга Огня. А ты хочешь повторить это на площади? С обычным костром и в одиночку? К тому же, как я понял, наугад и на удачу? А если что-то пойдет не так? Ради чего? Ради принцессы чужой планеты? На Луне что, все так плохо и все так беспомощны, что ты должна рисковать собой, своим народом и даже, возможно, своей планетой? Я не дам тебе этого сделать. Да, мы принесли клятву верности Альянсу и будем ей верны, но не так. Не такой ценой и не с таким риском. Прошу тебя, поговори с Неей, посоветуйся со жрецами, а лучше дождись возвращения матери. Но не рискуй так необдуманно и глупо. Я не позволю тебе бросится в пекло и, возможно, потянуть нас всех следом из-за чрезмерных эмоций и ненужного авантюризма.

0

22

Рэй недовольно зыркнула на отца. "Вот сейчас! Вот когда я уже всё-всё продумала и подготовила, он пытается отговорить меня?!" Девушка потянулась к отцовскому мечу и рывком вынула его из ножен.
— Если что-то случится, ты прекрасно можешь это остановить одним движением, — она ехидно улыбнулась, протягивая ему обнаженный меч.
— Да, Храм Огня защищен от проникновения Тьмы снаружи, но не изнутри. Жрецы слишком консервативны, как и вся их вера и религия. Планета не так мала, что бы на ней существовало одно единственное место, что бы говорить с Ним. Марс всё слышит. Всегда. Вы с Матерью всегда сами это говорили мне. "И сейчас со мной Фобос и Деймос, которые чувствуют меня и опасность лучше сотни хваленых жрецов." Мы справимся!
Она решительно отвернулась зашагала прямиком к костру. "Прыгать в пекло в этот раз не стоит..." Она кивнула страже, и воины сразу же начали формировать круг, отгоняя зевак.
— Фи. Нет необходимости прыгать вокруг меня вдвоем, — принцесса положила руку на плечо подруге. — будет достаточно, если ты просто будешь играть.
Фобос села на один из парапетов и взяла небольшой приготовленный тамтам. Деймос достался бубен, с которым ей предстояло выплясывать вокруг костра. Принцесса поочередно кивнула девочкам и сама, след за Деймос, сделала несколько кругов вокруг костра, концентрируя внимание на языках пламени. После она остановилась, давая волю Деймос. Та сделала ещё круг. "Больше нельзя отвлекаться..."
Звать планету в полный голос? Орать на всю площадь: "Марс услышь меня!" Зачем? Рей никогда не понимала всей этой церемонности и излишней пафосности, в который так любила играть Юнна. "Ведь достаточно просто иметь сильную веру..." Скинув сандали, она босая встала на раскаленную каменную кладку. "Здесь маловато песка, "земли" Марса." Ветер, будто услышал её, горячий, он пригнал на площадь некоторое количества песка, закрутившись вокруг колодца костра, растаял, оставляя красивый узор вокруг принцессы. "Вот потом и говори, мама, что Марс слышит только в одном месте!" - триумфально подумала Рейана. Девушка опустилась на колени и тут же пожалела, что не завязала волосы повыше — воздух вокруг и так был горячее тридцати градусов, а под шапкой длинных волос создавался самый настоящий парник. Но отвлекаться было поздно. Нарисовав маленький символ Марса на песке, принцесса прикрыла его рукой. Второй рукой она обратилась к огню, радостно поедавшему, такое редкое тут, дерево, и закрыла глаза.
"Иди... иди ко мне... и твой путь начнется... здесь!" — воспоминание о тёплом мужском голосе, который звал её в Сердце. Сейчас, несмотря на вчерашнюю трагедию, она была уверена, что это был голос планеты, а не тёмной сущности. Образ высокого длинноволосого молодого человека ворвался в её сознание. Бóльшая часть его темных волос была распущена, но часть собрана на затылке в тугой пучок. Глаза его отливали искрящимся аметистом. Одет он был в темно-пурпурный балахон и опирался на длинный хитрый посох. "Что-то у меня воображение совсем разыгралось... Но может, мне так будет легче его звать?"
"О Великий Марс! Твоя дочь обращается к тебе! Мне нужен твой совет, твоя помощь! Мне нужно связаться с моей матерью! Прошу тебя, дай мне знак, если ты меня слышишь! Молю тебя, ответь..."[AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-24 20:24:35)

0

23

Ровное, спокойное пламя большого костра вдруг спиралью взмыло вверх, но почти тут же опало, неуловимо изменив цвет так, что любому, что видел стало ясно, что теперь это истинный огонь Марса. Крупный, четко очерченный сполох вытянулся в сторону юной жрицы и прикоснулся к ее руке, будто сжав ее крепкой, дружеской ладонью. Жар тут же спал, сменившись уютным теплом и непоколебимой уверенностью и таящейся за ней мощью. А затем разум провидицы заполонили видения.

Уже знакомые Рейане лица вновь встали перед ее взором, на сей раз давая возможность подробней разглядеть себя. И эмоции: гнев, страх, гордыню, отчаяние и ненависть. Тень Хаоса уже стояла за спиной каждого из них, но пока как будто не могла выбрать, с кого начать, кого сделать своим первым слугой. Где-то вдали слышался вой ледяного ветра и чудились белые хлопья, кружащиеся над черным зубастым провалом пещеры, из глубины которой на мир смотрела сама Тьма, голодная и безжалостная. Тьма, потерявшая из виду желанное сокровище и разгневанная этим.

Пустая, темная и запущенная комната, за запертой и запечатанной дверью. Старинное ростовое зеркало в дорогой и красивой оправе, покрытой толстым слоем пыли. Но в зеркале ничего не отражалось, лишь водопад роскошных иссиня-черных волос и таинственно мерцающие глаза с вертикальными зрачками. Внезапно по гладкой поверхности пошла рябь трещин, а в наполненных древней силой глазах появилась тень предвкушающей и нетерпеливой улыбки.

Бескрайние пустые пространства космоса. Лишь слабый золотой свет пробивается из немыслимой дали, но почему-то этот свет, горделивый и чистый, внушает чистый ужас и пугает в разы больше пещеры и зеркала.

Зал Огня, изувеченный недавним боем и еще носящий след проникшей в него скверны, пусть и притупленный очистительными молитвами и одуряющим запахом множества курящихся благовоний. Женщина в простой одежде жрицы и с распущенными волосами сидит перед Пламенем, погрузив в него руки, и, глядя перед собой пустым взором, раз за разом шепчет вопросы, перемежая их отчаянными мольбами.

Отредактировано Many-faced (2017-11-26 22:24:27)

+1

24

На секунду ей показалось, что юный брюнет протянул ей руку, а вместе с ней пламя метнулось к её тонкой руке.
"Получилось!"
Едва принцесса успела это подумать, как её сознание вновь волной заполнило чередой картинок.
Четыре фигуры, за которыми стояло то самое непроглядное нечто, которое так хотело Кристалл. "Оно действительно реально!" Голубые глаза, лицо в ухмылке и копна светлых волос. "Ох, Пламя!" Это был не Джедайт. "Как я могла так ошибиться?!" Юноша действительно был похож на Четвертого Лорда. Очень похож. И в толпе его действительно можно было спутать. Но они разные. Кардинально разные. Перед ней предстала картина её сурового разговора с молодым Лордом накануне во время приема. Вряд ли юноша так просто её простит за ту грубость, но это её волновало не столь сильно, как то, что кто-то наверняка близкий ему может быть опасен. Но как его предупредить? И стоит ли? Четвертый точно не станет её слушать...

Но Марс решил не останавливаться на этом. Зеркало, пыль, трещины. И всё бы ничего, вот только кошачьи глаза бело-голубого, ледяного цвета, будто пронзили принцессу насквозь, если бы не её самообладание и воспитанная, взращенная воля, она бы так и просидела глядя в них целую вечность и боясь пошевелиться. Только что метания и неуверенность сменились холодным спокойствием, которое через видение передалось и принцессе.

Но Марс и теперь не желал останавливаться, Марс желал показать своей принцессе всё, что может быть для неё опасно. И золотой огонь из глубин космоса, заполоняющий собой всё её естество был куда хуже. То, что было так чуждо марсианке, заполняло её - жажда власти, цельной, безраздельной, неважно какой ценой. Марс бывает слишком суров, безжалостен но никогда неоправданно жесток. Особенно к любимым подданным. Рэй должна быть благодарна за эти видения, пусть они лишат её сна и рассудка на долгие недели, это может стать той спасительной информацией, которая в какой-то момент поможет им всем.

Последнюю она едва успела ухватить за исчезающий хвост. Юнна, была бледна, измождена, волосы не убраны в привычную высокую прическу. "Мама!"— мелькнуло у девушки в голове. Она была так похожа на юную Рейану — длинные волосы, фиалковые глаза, вот только лицо было чуть старше и рост чуть выше. Такого прямого сходства девушка никогда не замечала. Или не хотела. И всё же Юнна — её мать.

Принцесса снова воспроизвела в голове образ темноволосого юноши, выжидающе смотрящего на неё и всё ещё удерживающего её за руку. "Всемогущий Марс! Я молю тебя! Пусть Её Величество услышит меня! Мне нужен её совет! Скажи ей, что я здесь, что моя подруга спит, а её мать мертва, скажи, что народ Марса нуждается в своей Королеве!" И пусть слова были сформулированы четко, сквозь пелену других чувств явно проступала мольба самой принцессы к Королеве-матери. Ей не хотелось признавать это, но Марс не мог не почувствовать нужду её самой. [AVA]http://funkyimg.com/i/2eRh4.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-27 09:11:23)

+1

25

Долгие часы (или даже дни?) медитаций все не приносили пользу, лишь бессвязные картины смертей, разрушений и неотвратимой гибели Альянса, как и Луны, переполняли сознание Королевы-Видящей, но они не приносили ничего, кроме чувства безнадежности и черного отчаяния. Юнна держалась уже из последних сил: ее воля медленно, но верно подтачивалась могуществом неведомого темного существа, в разум которого она пыталась проникнуть, а контроль над Пламенем ослабел настолько, что она уже чувствовала почти нестерпимое жжение в кистях, погруженных в него. "Ну же! Еще чуть-чуть! Мне нужно увидеть больше!" - безмолвно взмолилась женщина. И мир откликнулся на ее призыв.
Видения ударили внезапно и жестко, будто раскаленная игла, пробившая темя и пронзившая позвоночник по всей его длине, исторгнув из груди королевы Марса истошный вопль и заставив ее схватиться за будто наполнившуюся расплавленным свинцом голову почти мгновенно почерневшими и обуглившимися руками. Жрица откатилась от взбесившегося и стремительно чернеющего Огня и начала кататься по каменному полу, царапая лицо руками и ни на секунду не прекращая кричать.

[NIC]Queen Yunna[/NIC]
[STA]Королева-Видящая[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZJX.png[/AVA]

0

26

Рей с хрипотой втянула воздух полной грудью. Ужас? Нет. Паника. Дикая, которая заставляет метаться с места на место, не оставляя спокойствию и следа.
- ТУШИТЕ БЫСТРО! - крикнула она, срывая голос. На костер тут же вылилось несколько ведер припасенной воды, затягивая всю площадь дымом. Но принцесса уже не разбирая дороги неслась в сторону Храма Огня. Если черное пламя снова вырвется на свободу, вряд ли она сумеет его остановить.
- Mars power! Make up! - чистый, алый огонь окутал тело девушки всего на мгновенье.

Фобос и Деймос увидели только как в одно облако дыма вбежала жрица в длинных одеждах, а выскочила из этого же облака уже сенши в мини-юбке. Фобос прыжком на одной ноге перевоплотилась в ворона, ибо на своих ногах она ни за что не сумела бы за ними поспеть. Деймос же сорвалась с места и, расталкивая стражников, ломанулась в поисках принцессы. Её догадки оказались верны и силуэт удаляющейся девушки действительно двигался в сторону Храма Огня. "Что же там такое она увидела?"

Рейана неслась по песку и редким камушкам, её острые каблуки, постоянно проваливающиеся до основания в зыбкий песок, отнюдь не прибавляли скорости. Где-то на задворках сознания она молилась об отцовском благоразумии, и том, что он последует за ней. В порыве собственных чувств, она опять бросилась в пекло первая, совсем забыв о том, что бы позвать хоть кого-то на помощь.

Большие храмовые двери уже были совсем близко. Принцесса уже несколько раз за этот марафон успела подумать о ненужности ей туфель, как предмета одежды в принципе, но это было сейчас самым меньшим. Она боялась опоздать. Опоздать из-за этих чертовых туфель, каблук которых так предательски проваливается в песок. Навалившись всем весом, она с трудом сумела сдвинуть огромную дверь и просочиться внутрь, когда над Рейаной спикировал ворон, оборачиваясь в человека. Две пары темных глаз были устремлены на принцессу, которая даже не заметила их и продолжала свой марафон.

Длинный сводчатый коридор, в конце которого провал последней двери.[AVA]http://s9.uploads.ru/t/Ljqym.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2017-11-30 11:55:41)

+1

27

Истошные крики явственно слышались даже через массивные створки последних дверей перед святилищем. Не дожидаясь приказа госпожи, девы-вороны потянули за массивные кольца, открывая проход в Зал Огня. Теперь, больше не приглушаемые ничем, крики стали почти нестерпимыми для слуха, но зрелище, представшее перед глазами трех девушек, было еще хуже: священное Пламя стало черным с мрачным фиолетово-сиреневым отливом, из его глубины злобно и с нескрываемой угрозой глядели два алых провала глаз, а над самым полом странные сполохи складывались в жутковатое подобие распахнутой пасти. И на черном полу, среди мрачных теней и туманных мороков, билась и каталась непривычно-уязвимая фигурка королевы в окровавленном одеянии.

Пылающий Лунный дворец. Сенши Внутреннего Круга, с ужасом и неверием глядящие на лунную принцессу, пронзенную мечом земного принца. Ши-тенно, с пустыми глазами и мертвыми душами стоящие, как свита, за спиной безумной девушки с кровавыми волосами, когда-то красивым лицом, изуродованном ненавистью, и взглядом, переполненным чужой алчностью. Хранительница Времени, устало опустившая голову, и две фигуры в сейлор-фуку, стоящие в тени чуть позади нее. И узкий, причудливо изогнутый клинок на тонком древке, медленно, словно нехотя, опускающийся в хрупких руках и несущий настоящую пустоту. И все заканчивается. Совсем все.

Принцессу из водоворота нового видения вырвал яростный рык Деймос. Красная сорвалась с места и, подобно обезумевшей в пылу битвы фурии, понеслась к оскверненному Огню, на ходу выпуская из пальцев изогнутые когти. Ее подруга дернулась было следом, но с легким стоном осела на пол, обеими руками сжимая перебинтованное бедро.

0

28

— Деймос нет! Это приказ! — слова сорвались быстрее, чем девушка успела их обдумать. — ты не сумеешь ей навредить!
Ещё не до конца отошедшая от видения голова слегка кружилась. «Пламя всемогущее, да мы тут раньше помрем, чем доживем до этого момента из видений!»
— Фобос, лети, зови отца, быстро! — крикнула принцесса, что есть мочи, оборачиваясь к ней через плечо. — Я одна не справлюсь... — одними губами произнесла она самой себе, возвращая взгляд на то, чем стал Священный Огонь.
«Святилище не центр планеты, иначе я бы и вчера и сегодня чувствовала это, моя сила бы изменилась, как и мои мысли. Огонь на площади был светлым, значит, планета ещё жива... пока жива.» Шумно сглотнув слюну, принцесса ощутила каплю пота, стекающую по виску и несколько прядей прилипших ко лбу. «Водопад тебе на голову, Рэй! Чего ты стоишь?» Она уже поняла, что гулкий ужас, отдающийся в ушах только частыми ударами сердца, не даёт ей пошевелиться.
Образ юноши в огне, держащего её тогда за руку, внезапно возникший перед её глазами, легким прикосновением заставил её панику отойти на второй план. Она моргнула. Её бегающие зрачки замерли на алых провалах глаз Тени. На лице принцессы отразилась перекошенная улыбка.
— Помирать, так с музыкой... — произнесла она едва слышно, спокойным, даже слегка насмешливым голосом.
— Эй, образина! Так это ты терроризируешь меня последние месяцы? Это ты ранила мою мать? Ты не заслуживаешь прощения!
Где-то на задворках сознания вторая Райана сидела в капле, прикрыв лицо рукой, как когда она смотрела на Серенити и Минорию после очередной шалости, и причитало: «Пламя, что ты несёшь? Вот можно подумать, что у тебя хватит сил это одолеть, если оно вообще обратит внимание?»
Но Рэй не слышала её, сейчас не до этого. Королева Серенити уже мертва. Королева Юнна с дикими криками катается по полу у самого пламени, куда сейчас подходить опасно, и пока она не справится с Огнем, помочь матери она ни чем не сможет. Вчерашние слуги, которых насчитали больше десятка по замку и на площади. «Я никому не позволю больше умереть... Сегодня....»
— ...никто не умрет! Akuryo Taisan! [ava]http://s3.uploads.ru/FAHpY.jpg[/ava]

Отредактировано Sailor Mars (2017-12-04 10:15:13)

+1

29

Деймос сделала еще несколько шагов вперед и неуверено замерла на месте: было видно, что ярость и гнев толкают воительницу в самоубийственную атаку и лишь недвусмысленный и жесткий приказ госпожи удерживает ее на месте. Красная утробно зарычала и выругалась в голос, но все же чуть отступила от черного пламени, не сводя, впрочем, с него глаз.
Фобос коротко кивнула и, мгновенно перекинувшись (боль и хруст костей прошли по краю сознания Рейаны), со всех крыльев устремилась назад ко дворцу.

От священных слов в Пламени вспыхнули гневно-алые сполохи, заставляя Тень отступить вглубь. Но не исчезнуть. Однако, похоже, пока хватило и этого: королева внезапно перестала кричать и метаться и с устало-болезненным выдохом-стоном опустилась на спину и замерла. Лишь неглубокое судорожное дыхание и мелкая дрожь, бьющая тело, выдавали в ней живую.

0

30

Тьма отступила, заклинание сработало, хоть Рейана и не смела надеяться. «Что-то папа долго со своими хвалеными воинами! Надеюсь, с Фобос всё будет в порядке.» Все эти мысли пролетели долей секунды, когда сенши бросилась вслед за собственным заклинанием, в сторону матери.
— Ди, помоги мне, — в несколько прыжков она достигла цели. Деймос была уже рядом, вместе они подхватили тело женщины и спешно, но осторожно вынесли её прочь из Зала.
Только оказавшись за порогом, Рейана обернулась на пламя. «Что же с ним теперь делать? Кучка ржецов тут не помогут... зато мое заклинание, кажется, сработало... вот бы его как-то усилить...» От размышлений её отвлек вздох, который больше был похож на стон.
— Мама... мама, как ты?
Вопрос скорее был риторическим. Мертвенно-бледная, с распущенными волосами, исцарапанная, вся в крови и саже. Сейчас девушка плохо контролировала слова и эмоции. Суровая, иногда даже жестокая, как она считала, королева, сейчас была простой несчастной женщиной, живой и внезапно уязвимой... Такой уязвимой, как все остальные. И как она раньше этого не видела? Сейчас главное, что она жива. Вот только как и когда она теперь сумеет помочь Серенити? «Я обещала себе решать проблемы по мере их поступления. Сейчас важнее спасти Юнну, очистить огонь и защитить планету.»
Выставив перед собой в привычном жесте пальцы перед лицом, она сосредоточилась на королеве-матери. «Если сейчас перестараюсь, то меня саму захватит тьма... Мне нельзя чувствовать слишком много...»
— Spiritual Sight! — привычное заклинание, привычные действия... вот только ситуация непривычная, и положение день ото дня хуже...[AVA]http://sh.uploads.ru/A196s.png[/AVA]

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№28] Тайные знания

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC