Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
18/07/18. Как вы уже успели заметить награды, репутация и уведомления перестали нормально функционировать. К сожалению, это связано со сбоями на сервисе Rusff. Пока окончательная дата восстановления систем неизвестна, но вы держитесь. Будем надеяться и верить, что это не затянется ещё на неделю. А пока что обойдемся без них. Всем вдохновения и хороших постов :3
20/06/18. У наших двух очаровательных дам сегодня день рождение :3 Пушистой кошечке Луне мы пожелаем прежде всего здоровья, терпения и успехов в её делах и начинаниях, а солнечной воительнице Венере добра и света, благополучия, долгой любви и вдохновения. Будьте счастливы и продолжайте дарить это счастье другим. Небольшие сюрпризы уже в ваших профилях.
31/05/18. У нашего самого дорогого мастера Артемиса, а также у прекрасного Первого лорда Кунсайта сегодня знаменательное событие. С днём рождения вас, родные вы наши и любимые. Счастья, здоровья крепкого, отличного солнечного дня, тепла близких, денежного благополучия и удачи во всём. Небольшие презенты уже в ваших профилях :3
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№28] Тайные знания

[№28] Тайные знания

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Деймос еще мгновение злобно позыркала на оскверненное пламя, но вновь не посмела ослушаться приказа и покорно подставила плечо помощи, взвалив на него королеву, все еще пребывающую без сознания. Две девушки довольно споро вынесли женщину из явно небезопасного зала, после чего воительница отступила в сторону, понимая, что жрице нужно время, пространство и спокойствие, чтобы спокойно разобраться, что же произошло с ее матерью и как ей помочь. Фобос в это время "показывала" пески вокруг храма и дорогу ведущую к нему из дворца. А так же бегущих по ней солдат во главе с королем и небольшой группы жрецов, ведомых Неей. Дева-ворона, сделала резкий разворот прямо над головой Арэтта, оглушительно каркнула, и понеслась обратно к храму, всем своим существом надеясь, что ее поймут правильно и поторопятся еще сильнее.

Разум королевы как будто покрывала плотная черная пленка, надежно скрывающая все происходящее в его глубине и пропускающая наружу лишь отголоски самых сильных эмоций: палящей ненависти, гнетущего отчаяния и липкого, вязкого ужаса, затягивающего все глубже и глубже. Сознание Юнны явно находилось где-то еще, все еще сохраняя контакт с Пламенем Марса.

- Госпожа! - подала голос Деймос, явно чем-то встревоженная и очень сильно, если она решилась отвлечь Рейану. - Мне кажется, нам стоит покинуть храм, здесь становится все опасней.
Священный Огонь вновь стал наливаться чернотой, а по полу от него стали расползаться пока еще мелкие и неширокие трещины.

0

32

«Я должна вытащить её разум оттуда!»
— Akuryo Taisan! — для пущей действенности девушка приложила руку к груди матери.
Дожидаться проявления эффекта заклинания было некогда — по полу зала уже поползли трещины, а огонь снова темнел, о чем сообщила Деймос.
«Если уйти сейчас, мы спасемся только на время. Если оставить всё так, то Планета может погибнуть... Но что сделать сейчас?»
Мысли неслись бессвязным потоком, одна другой хуже. Если уже начал трескаться пол, то неизвестно, что произойдет с планетой через несколько часов. На фоне этого всего безобразия Фобос транслировала, что видела сама — отец уже близко.
— Деймос, держи её, — передав голову Юнны на колени Ворона, Рейана резко встала, тряхнув темными волосами и шумно сдув челку со лба.
— Никого в зал не пускай, как бы не просили, — она заглянула девушке в глаза. — И да, ещё одна просьба, — брюнетка стянула с руки одну перчатку. — мне понадобится моя кровь, а ничего острого под рукой нет...
Деймос округлила глаза, но противиться не стала. Она быстрым движением когтя сделала надрез около пятнадцати сантиметров от кисти по предплечью.
— Спасибо, — Рэй улыбнулась сквозь боль и сделала несколько шагов в сторону порога зала. — И помни, не пускай никого, — обернулась она через плечо.
Закрывать двери не было смысла, ибо отец со свойственным ему нравом, с куда большим удовольствием будет пытаться вломиться в запертые двери, а так хоть он будет видеть, что делает его дочь.

Теплая кровь стекала по руке девушки, медлить было нельзя.
— В этот раз круг будет побольше, чем в предыдущий... — произнесла она себе под нос, улыбаясь собственным мыслям. На глаз прикинув радиус, она начала выводить руны, приговаривая заклинания, по принципу того рисунка, что она вывела несколько лет назад в подземельях замка. Только в этот раз он должен был запереть пленника внутри или, при хороших раскладах, спалить темную сущность.

Свободной рукой она открыла крышку наручных часов-коммуникатора и включила запись. Она знала, что если Меркури не перевоплощена в сенши, то сигнал дойдет не скоро... С одной стороны ей хотелось надеяться, что на Луне всё спокойно, и помощь воительниц не понадобится, а с другой... ей нужно было передать послание.
— Меркури... Я знаю, что послание может дойти позже, чем нужно. Но послушай. На Марсе ЧП — та темная сущность пролезла в Священное Пламя Марса, я сейчас пытаюсь его сдержать. Не знаю, на сколько у меня это получится, но мне бы помощь не помешала. Похоже, что с пробуждением принцессы придется повременить — королева Юнна сильно ранена и я не знаю, сколько потребуется времени на её восстановление. «Если она вообще проснется после такого...» Надеюсь, сообщение дойдет не слишком поздно.
Девушка всё это время ползала по полу, выводя символы и то и дело оглядываясь на черное пламя.

Когда узор был закончен, воительница сидя, на корточках, коснулась его, произнеся несколько слов. Узор вспыхнул чистым пламенем, выжигая всё остальное с внешней стороны узора.
— Это должно задержать тебя на какое-то время.
Рей опустилась на пол и протянула руку к пламени как в тот раз на площади. Снова воспроизвела образ темноволосого юноши с аметистовыми глазами. «Великая Душа Марса, я взываю к тебе! Изгони это чудовище со своей земли! Спаси своих детей, я молю тебя о милосердии и правосудии! Или дай мне силу исполнить твою волю!» Заглянув в бескрайние глаза Марсу она сложила руки в молитвенном жесте. [ava]http://sf.uploads.ru/r7Tq3.jpg[/ava]

Отредактировано Sailor Mars (2017-12-07 12:44:37)

0

33

Деймос торопливо стерла кровь принцессы с когтя и виновато опустила глаза, искренне и истово желая исчезнуть: она навредила госпоже, пусть и по ее же приказу. От тяжких раздумий девушку отвлекло знакомое хлопанье крыльев.
- Ди, что тут..? - Фобос начала говорить, едва закончив превращение, но тут же замолчала, с неверием и ужасом глядя то на бессознательную королеву, то на совершающую кровавый ритуал принцессу. - Ди, мы...
- Мы не можем ей помочь. Не сейчас и не в этом. - жестко отрезала красная. - Наш приказ - не пускать никого и не дать помешать госпоже.
Фобос мрачно кивнула и обернулась на звуки приближающегося топота: король, жрица и их свита наконец добрались до Сердца. Арэтт, увидев жену на полу, бросился с ней, торопливо проверил пульс на бледной, залитой кровью из расцарапанных щек шее и, облегченно выдохнув, отстранился, уступая место Нее.
- Что тут произошло? - спросил он, боднув ворон тяжелым взглядом: девушки встали чуть ближе, загораживая проход. - Отойдите, там моя дочь.
- Мы знаем, Ваше Величество. - почтительно, но твердо произнесла Деймос, не выказывая ни малейшего желания сдвинуться с места. - И она приказала, чтобы никто не заходил внутрь. Она - защитница Марса и она делает свое дело.
- Она не знает, что делает. Там опасно, а у нее нет опыта. Она не знает, на что способен Марс, если почувствует угрозу.

С последним словом, сорвавшимся с губ Сейлор Марс, ее кровь на полу вспыхнула ярким огнем, а вся пещера, вся гора, где издревле Марс говорил со своими детьми, вздрогнула, будто испугавшись гнева древних богов. Пламя, вновь ставшее чистым и неистово-алым, взметнулось вверх кроша, потрескавшийся пол, оплавляя потолок, и через мгновение затопив все святилище. В беснующихся сполохах вставали картины древних битв, великих побед, жестоких поражений и героев ушедших эпох. Во главе призрачной армии стояли сотни и тысячи огненноглазых девушек в бело-алых фуку, а за их спинами возвышался темноволосый юноша с яростно-аметистовыми глазами, взгляд которых обжигал души любого, на кого падал. Несколько молодых воинов и жрецов упали без сознания, остальные лишь отшатнулись и пали на колени.

Когда пламя спало, взорам потрясенных свидетелей предстал котлован, точно ограниченный кругом, начерченный королевской кровью, и наполненный Истинным Огнем Марса, и огненная воительница, сейчас похожая на фурию из древних легенд. Святыня была чиста и не несла на себе ни малейшего отпечатка скверны.
- Рей... - коленопреклоненный Арэтт опустил голову, его шепот громом разнесся среди гробовой тишины. - Рей, что ты сделала?

+2

34

Новая волна видений. Хотя нет, не видений, образов. Образов в пламени, которые видно было обычным глазом даже неподготовленным людям. В затопленном древним чистым пламенем зале принцессе ничего не грозило. Армии, войны, победы и поражения — всё смешалось в хороводе видений, которые потом можно будет разобрать только при помощи библиотеки. Девушки в бело-алых сейлор-фуку — её предшественницы, и за всеми ними стоял он — Дух-воплощение Марса. В последний момент ей показалось, что, глядя на неё, он на долю секунды улыбнулся.

От потока горячего воздуха волосы её растрепало и разметало во все стороны. Когда пламя успокоилось, они медленно упали ей на спину и плечи, обычно прямые и ровные сейчас они были похожи на пук соломы. Едва подняв глаза на Деймос, она увидела застывшее на её лице удивление и даже некоторый страх, вперемешку с благоговением — в темных глазах принцессы не просто отражался Огонь, но будто где-то внутри пылал её собственный.
Встав и сделав пару шагов в сторону отца на ватных ногах, Рэй опустилась обратно на колени, держась за пораненную руку.
— Ди, приказ выполнен... Можно впускать, — слабым голосом произнесла она.
Деймос тут же сорвалась с места и понеслась к госпоже, Фобос, немного отстав, склонилась над принцессой с другой стороны. Жестом дав понять, что всё в порядке, она улыбнулась подругам. Кое-как поднявшись на ноги уже с помощью воронов, она обратилась к королю:
— Помнишь, подвал, где старая комната для омовений? В которой несколько лет назад нашли обгорелый труп слуги. Я повторила печать, но обернула руны вспять — теперь эта печать не сжигала вторженцев, а запирала то, что внутри. На этот же самый огонь я провела Дух самого Марса, который изгнал всю скверну. Всё просто, — незатейливо улыбнулась она.
Но просто ли? Протащить Душу планеты через кровавый ритуал и очистить первородной силой всю планету — шутка ли? Она и сама не верила, что такой сомнительный способ сработал.
— Нам нужно позаботиться о Её Величестве, а то потерю ещё одного монарха в течение суток Альянс не переживет, — обратилась она к Арэтту так, что б никто не услышал.
Она специально старалась не давить на семейные чувства — Арэтту и так было наверняка не легко. Сейчас Рейана только мысленно бранила мать — зачем та вообще полезла куда-то? Зачем пыталась выяснить что-то о её видениях? Такая серьезная и вдумчивая королева совершила такую странную ошибку. «Интересно... Наедине с отцом, в их покоях, она тоже такая же серьезная или всё же улыбается? Хотя бы иногда?» Мысль о том, что Юнна внезапно оказалась живым и чувствующим человеком не давала ей покоя.
— Госпожа, нужно перевязать рану! - обратилась к принцессе Фобос, выдергивая её из раздумий.
— Фи, в этом нет нео... - начала сопротивляться Рэй, стараясь сохранить невозмутимое лицо, но ворон уже распустила свою повязку и, оторвав часть бинта обмотала кровоточащую руку. Деймос же, глядя на это, внутренне молилась о том, что она не задела по случайности крупные сосуды.
«Эту проблему мы решили...» — подумала огненная, глядя на жрецов, возившихся у тела Юнны. «А что дальше? Как мне теперь помочь Серенити? Видящая ещё не скоро будет в состоянии даже встать с постели...» Внезапная мысль озарила марсианскую голову, и она мельком обернулась на огонь.
— Отец, когда опасность миновала, позволь нам ещё час провести здесь? «Теперь главное в третий раз ничего не натворить. Вряд ли мне ещё раз так повезет...»[ava]http://s7.uploads.ru/YvWda.jpg[/ava]

Отредактировано Sailor Mars (2017-12-08 09:41:54)

+1

35

Король несколько мгновений оторопело переводил взгляд с дочери, которую торопливо, но аккуратно перевязывали ее хранительницы, на Пламя, пылающее за спиной принцессы, и обратно, не переставая задумчиво качать головой.
- Ваше Высочество, это было очень опасно, - неожиданно подала голос тоже выглядящая ошарашенной Нея. - Марс суров, жесток и своеволен - и в былые времена не одна жрица и даже не одна королева поплатились жизнями и рассудком за свою самонадеянность и неосторожность. Именно поэтому и нужны ритуалы и Круг. Чтобы снизить риск, чтобы принять на себя часть груза или разделить поток энергии, если он окажется слишком большим.
- Достаточно, Нея, - вмешался нахмурившийся Арэтт. - Все - сейчас - кончилось хорошо. А впредь Рей будет осторожней. И будет следовать ритуалам. Если опять не возникнет срочной необходимости, как сейчас. - король подошел к жене, поднял ее на руки и обернулся к солдатам и жрецам. - Выставьте оцепление и никого не пускайте без моего приказа или разрешения принцессы или старшей жрицы. Отправьте кого-нибудь побыстрее в замок, пусть лекари будут готовы. Нея, я в дела Огня не вмешиваюсь, но прислушайся к Рейане, она доказала, что пусть и безрассудна порой, но ее методы работают. Рей, удачи тебе. И найди меня, когда освободишься.
- Вы, идите с королем, - жрица кивнула нескольким жрецам постарше и повернулся к принцессе. - Ваше Высочество, позвольте нам остаться и помочь вам.

+2

36

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]— При всем уважении, сейчас чуть не поплатилась действующая королева, — обратилась марсианка к Нее, когда основная масса лишних ушей ушла. — Мне пришлось действовать... по обстановке.
Она, пожалуй, излишне горделиво сбросила с плеча длинную прядь волос, сама это понимая. Однако, сейчас ей было необходимо напомнить жрице о её месте и доказать, что Рэй действительно справилась отнюдь не из-за призрачного везения, а благодаря своему навыку и вере. Даже если она сама была в этом не очень уверена. На счет навыка брюнетка и сама бы поспорила, а вот на счет веры... Сначала пламя приняло её внутрь, погрузив в свои видения, затем обычный костер на площади воспылал Истинным Пламенем, а теперь ещё и это... Ей стоит призадуматься об этом или даже поговорить с Меркурий, хотя какой толк от меркурианских технологий, которые искренне веками считают марсиан дикарями? Вряд ли они собирали подобную информацию, да и вряд ли она просочилась бы куда-то за пределы Круга. Сейчас ей на этот вопрос даже Юнна-то не в силах будет ответить, даже если чудесным образом придет в себя — слишком многое передавалось из уст в уста, а это испорченный коммуникатор, если не хуже.
Из раздумий её вывела затянувшаяся тишина и минимум три пары глаз, смотрящих прямо на девушку. «Так, ладно, об этом подумаем потом,» - подумала она стряхивая челку с тиары, красный камень которой сейчас особенно ярко переливался в свете Огня.
— Да, конечно, можешь остаться. Сегодня я больше ничего такого делать не планирую... — улыбнулась она, добавив толику тепла и даже некоторой простоты в свои слова.
Рейана не увидела своих перчаток, обведя взглядом зал. «Должно быть сгорели,» — решила она и развоплотилась обратно в обычную жреческую одежду, в которой начинала ритуал менее часа назад. Несколько жрецов заняли, видимо, привычные им места. Кроме шагов в зале был слышен только звук ревущего пламени.
Принцесса прошествовала к тому месту, где обычно сидит старший, который говорит, слушает и руководит ритуалами. Правда, сейчас там была кровавая печать, и всё, что было внутри неё, поглотило пламя вместе с полом. Так что ей пришлось просто опуститься на колени рядом с узором. Фобос и Деймос бесшумными тенями следовали за госпожой и заняли свои места чуть в отдалении справа и слева. Некоторое время Рейана только смотрела в пламя, которое обдавало её своим жаром. Решив, наконец, что поймала нужную волну, она сложила руки перед собой в молитвенном жесте. Сейчас принцессе стоило действовать с ювелирной аккуратностью, что бы не приведи Пламя сотворить что-то ещё. Так что она загнала мысли о Темном Нечто в дальние углы своего сознания и запела в нём, проведя между ними и собой невидимую стену.
«Отец мой, Марс. Прости мне глупость мою — снова я нуждаюсь в твоей помощи. Покажи мне Её Высочество Серенити. Покажи мне её душу. Покажи мне вторженку из будущего, желающую попасть сюда. Подскажи, что мне сделать с этим? Как помочь моей возлюбленной подруге?» — стала молить она на высоком церковном языке, который когда-то учила, возвращаясь на планету. Этим языком давно не пользовались, но сейчас она решила прибегнуть именно к нему. И пусть слова не важны, важен посыл, который чувствует Марс, ей хотелось отнестись к этому нестареющему темноволосому юноше с особым уважением в благодарность за сегодняшнюю помощь.

Отредактировано Sailor Mars (2018-01-09 15:49:01)

+2

37

Нея серьезно, со сдержанным уважением во взгляде, кивнула и чуть отступила, жестом приказав остальным жрецам занять свои места и не мешать принцессе. Когда юная провидица вновь подошла к огромному - она еще не скоро сможет привыкнуть - Пламени, женщина чуть напряглась, но покорно опустилась на колени и сложила руки в том же жесте, что и Рейана. Остальные фигуры в алых мантиях с почти нечеловеческой синхронностью последовали их примеру и затянули медленную мелодию без слов, помогая ведущей ритуал войти в унисон с душой планеты.

Не смотря на помощь Круга, Пламя Марса, все еще ярящееся и беснующееся после недавней схватки с врагом, вторгшимся в святая святых, упрямо отказывалось контактировать с воительницей, и лишь когда жрецы неуловимо сменили тон мелодии на более успокаивающий и мягкий, сдалось.

Покой, уверенность в завтрашнем дне и безграничное чувство защищенности и любви. Мирные, подернутые сонной дымкой, картины счастливых дней Серебряного Тысячелетия, мелькнули перед взором огненной сенши, напоминая о том, что еще недавно было реальностью, и сменились странными видениями, где она сама и ее подруги жили в другом мире, но были так же счастливы, беззаботны и наивны. Как будто они вдруг оказались в другом мире, совсем не похожем на тот, где они родились и выросли, но все так же были вместе и были дружны. А Серенити, правда, с непривычно-золотыми волосами, так же безоглядно любила своего принца, который неизменно отвечал ей взаимностью. Водоворот счастливых видений (воспоминаний? грез?) был так притягателен, что хотелось остаться в нем навсегда, однако резкая боль в руке заставила принцессу вынырнуть из транса.

На правой кисти девушки, чуть ниже запястья алело небольшое пятно слабого ожога, а в Пламя медленно втягивался небольшой сполох, который, похоже, и вызвал этот ожог.

+2

38

Фобос и Деймос наблюдали за принцессой и увидели тот небольшой всполох пламени, который потянулся к девушке и дотронулся до её руки. Рейана скривилась, с невероятным усилием воли подавив любой звук. Вóроны переглянулись, желая забинтовать вторую руку госпоже, но поняв, что та не двинулась и на миллиметр, остались на местах.
Брюнетка поняла, что не в состоянии понять структуру высоких зданий, (это же здания, да?) странных огромных кругов, медленно вращающихся и катающих пассажиров, странные разноцветные приспособления, которые издают жуткие гудящие звуки и проносятся мимо на огромной скорости, огромные железные птицы наверху, и высокая светящаяся желто-оранжевыми огнями странного вида башня, шпиль которой теряется в облаках. Будто она вся соткана из сплошных огоньков. Картина странного мира так глубоко проникла в её разум, что провидица забыла про ожог.
«Кажется, всё же вторженка действительно из будущего... Наш мир так сильно изменится?» Однако, это её должно интересовать сейчас куда меньше. Все они — и воительницы, и Серенити и Эндимион — жили безмятежно в другом мире. «Их любовь на столько сильна..?» Мысли о том, что именно она сподвигла принцессу своими видениями отправиться на Землю и встретиться там с Принцем теперь приобрела странный оттенок. «Хотя, возможно, в том мире у них нет проблем с политикой.» Эта мысль её немного успокоила, и она даже едва заметно улыбнулась. Что же такого произошло там, что она решила вернуться сюда? Она ведь знала, что делает, знала куда она идет.
«Мы не справились,» - слова меркурианки эхом пронеслись в сознании огненной. - «В том, далёком будущем. Мы оставили её одну.» Зная Серенити, Рэй поняла смысл этих слов — они все погибли. Только поэтому лунная наследница могла пойти на столь отчаянный шаг. Как она и думала, нет разницы между Серенити того времени и этого, это всё одна Серенити, неважно, какой цвет у её волос. Вот только что делать теперь с этим знанием? Марс так и не ответил на один из поставленных вопросов — как ей помочь возлюбленной подруге.
— Тч... — принцесса скривилась. Делать нечего, ей придется покинуть зал на сегодня. Пытаться вытрясти из Марса какой-либо ответ, когда он не хочет, плохая затея, и Юнна сегодня уже доказала это, а пытаться в очередной раз успокаивать Пламя у Рейаны нет ни малейшего желания. [AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]
Снова прикрыв глаза, она обратилась к темноволосому юноше: «Благодарю тебя за ответы, Отец. Твое Пламя будет вечно сиять в моем сердце!*»
После этой короткой благодарности девушка поднялась со своего места, Фи и Ди моментально повторили за госпожой. Даже Фобос, которая всё ещё не очень хорошо стояла на ногах, пыталась сохранить равновесие, мысленно укоряя себя за то, что где-то потеряла свой костыль и ожидая нагоняй.
— Отец хотел меня видеть. Стоит сходить к нему, — произнесла она, обращаясь к вóронам. — Фи, если твоей ноге будет легче лететь, то лучше будет сделать так, — она проникновенно посмотрела подруге в глаза, давая понять, что не злится, а именно беспокоится за её здоровье. Принцесса тепло потрепала её по плечу, оставляя выбор на неё и двинулась прочь из святилища.

Отредактировано Sailor Mars (2018-01-17 14:43:43)

+2

39

Фобос пристыженно опустила глаза, в очередной раз выругав себя за неповоротливость и слабость, но тут же кивнула с серьезным видом.
- Госпожа, - в глазах девушки мелькнула радость от того, что она может быть полезной. - а может я полечу и найду вашего отца. Мне это быстрее удастся, а вы сможете видеть, где он находится и направится сразу туда?
- Я соглашусь с Фи, - Деймос уважительно-завистливо покосилась на подругу. - Мы можем вместе это сделать. Или пусть она отправится, а я буду сопровождать вас.
Жрецы в это время постепенно смолкали. Точнее, их пение становилось все тише и спокойней, в нем появлялись нотки благодарности и завершения. Нея бросила последний внимательный взгляд на уже почти совсем успокоившееся Пламя, ровно горящее в огромной каменной чаше, и догнала принцессу уже у выхода из зала.
- Огонь любит вас, Ваше Высочество, - негромко произнесла старая жрица. - Он и правда говорит с вами, реагирует на вас. Расскажете мне, что вы видели? Если, конечно, мне можно это знать. - в голосе женщины мелькнула заранее обиженная гордость.

Отредактировано Many-faced (2018-01-15 21:45:57)

0

40

Идея с тем, что бы пустить Фобос вперед принцессе понравилась. Деймос, кажется, была слегка огорчена, что сама не догадалась, но быстро выправилась.
— Хорошо, —  кивнула Рейана. — Фобос, лети, найти отца, Деймос, — она перевела взгляд на вторую деву. — останешься со мной.
Она улыбнулась обоим девушкам и приобняла Фобос:
—  Только не переутруждайся.
Когда хлопанье крыльев стихло, а нога принцессы в тонком плетеном сандалике коснулась песка у порога храма, их нагнала Нея.
— Я тоже люблю его, - ответила принцесса, внезапно для себя немного смутившись этих слов. Темноволосый юноша с посохом будет ей ещё очень долго сниться. С одной стороны марсианка понимала, что это более чем глупо — заинтересоваться вымышленным образом Души Марса (хотя кому не нравятся юноши с длинными волосами?), но с другой, ей теперь будет проще отвечать на вопросы при дворе на счет занятости её сердца. А на глупые вопросы всегда можно ответить, что это просто истиная вера. Решив, что никто не должен об этом узнать, девушка продолжила.
—  Да особо ничего, — она пожала плечами. — Я увидела тот, другой мир. Там ровные высокие здания, светящаяся башня, уходит в облака и высокие круги катают людей в стеклянных коробках. А ещё там очень шумно.
Она вновь вспомнила Серенити. Ту, златовласую Серенити, из будущего. Ей страшно было представить, какая это была боль для их подруги, потерять всех, что её решением стало прийти сюда. Но вот что сделать с двумя душами одной Серенити, Рейана так и не придумала. Неясно что делать. Разделять? Или наоборот каким-то образом суметь соединить души со всеми знаниями и воспоминаниями в нечто единое целое? И не сойдет ли после этого принцесса с ума, как бывает с двоедушниками и одержимыми. И будет ли это их принцесса? Да, Серенити одна, и её видения в огне тому доказательство, но никто не знает, через что Серенити прошла там, и как изменился её характер...
«Нет, Серенити всегда будет Серенити. Я должна верить в неё!»
Меж тем, на задворках сознания, Фобос показывала куда она летит. Огромный замок становился всё ближе, но а Рэй с Деймос нужно было ещё прогуляться.
— Нея, - внезапная мысль посетила Рейану. — а мы можем пройти тем ходом, которым мы шли вчера из замка? [AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2018-01-19 03:01:01)

+2

41

- Другой мир? - непонимающе покосилась на принцессу жрица. - Какой "другой мир"?
Их догнал слегка запыхавшийся, но старающийся сохранять спокойствие и величественность член Круга Огня, и Нея отвлеклась на несколько минут, чтобы отдать указания, какие ритуалы нужно провести в Сердце.
- Простите, Ваше Высочество, - чинно проговорила женщина, когда мужчина скрылся в храме. - Да, я думаю, мы вполне можем воспользоваться этим путем. Вы сможете, пока мы будем идти, подробнее рассказать, что вы видели? Не только сейчас, но и ранее, на площади и после нее.
Нея была опытно жрицей, повидавшей очень многое и слышавшей о еще большем, но происходящее сейчас, да еще и практически на ее глазах, скорее напоминало сюжет древних легенд из Эпохи Огня и становления Марса, когда полубоги и герои ступали по алым пескам, а прямое общение жриц с Марсом было если не обыденным делом, то чем-то привычным и вызывавшим почтение, но не оторопь.

[NIC]Neya[/NIC]
[STA]Priestess[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/HOoAZ.png[/AVA]

0

42

Рэй догадывалась, о чем могла думать Нея. Она задумалась, что стоит рассказать ей, а о чем лучше умолчать.
— Я видела тот мир, откуда пришла вторая душа Серенити. И то, что может случиться, если мы ничего не исправим. Та Серенити, которая пришла сюда, пытается что-то исправить. И если не помочь ей или минимум не позволить, то её жертвы могут быть напрасны.
Описывать долго и в подробностях что-либо у принцессы не было сил и желания. Видение о зеркале, странном огне из глубин космоса и всё остальное снова всплыло, будучи ещё довольно свежим в памяти брюнетки. «Что если то, что я видела в других видениях известно той копии? Что если она сумеет помочь, хотя бы прояснить всё это?» Глаза её застыли в задумчивости, рассматривая древние узоры двери.
— Эм... Нея? А ты не знаешь способов, которые могли бы объединить души? Что бы они слились воедино, равными, со всеми знаниями и воспоминаниями?
Эту идею она озвучила чуть быстрее, чем успела сама её обдумать. Каменный резной проем расступился пропуская их в древний ход в замок.
Меж тем Фобос уже подлетела к Суне и летала вдоль окон высматривая отца. В одном окне ей наконец-то повезло — Арэтт сидел на резном табурете рядом с кроватью спящей королевы. Кажется, жрецы и лекари уже сделали свою работу и оставили правящую чету наедине. Он держал её за руку. Нет, не за почерневший верх, его ладонь мягко накрывала её руку выше локтя, там где не было повреждений. Рэй злилась на мать, злилась на её неразумность, не её самоуверенность, неосторожность и... самоотверженность. Вот зачем она полезла туда? Зачем?! Ведь Рэй и так уже всё показала ей, рассказала и сама пережила этот ужас несколько сотен раз подряд, рискуя потерять рассудок... но нет, мать решила, что справится лучше, хотя она, Рейана, первая за столько лет шагнула в Огонь, сумела его очистить и дважды за сутки спасти Марс.
Глупая гордыня? Против которой учат ещё с детства, особенно будущих жрецов. «Марс суров, беспощаден, жесток и своеволен» — эти слова они учат до состояния безоговорочного принятия и подчинения, до того, что это врезается в память, сознание, мысли, что ты действительно начинаешь не любить Огонь, не говорить с ним, а бояться и слушать. Возможно, именно из-за этого Рейана преуспевает больше остальных? Потому что выросла на Луне, и ей не так сильно внушался этот страх, она не боится Огня, а любит его всей душой. Именно треск пламени в очаге всегда согревал её в дождливые вечера. И речь совсем не о погоде.
Так что это не было глупой гордыней. Это было скорее чем-то вроде обиды не принятого ребенка, которого не хвалят за его успехи. Ребенка, которого бросили в далеком детстве, которого не обласкали, которого не баловали и не любили. Обида на мать новой волной захлестнула разум принцессы, когда они шли плохо освещенным ходом в замок. «Огонь любит вас, Ваше Высочество». «Да уж. Хоть кто-то...» лицо спящей бледной Серенити сменилось счастливой мордашкой другой Серенити с золотыми волосами в коротких штанишках и излишне откровенной кофточке. Стала бы она так рисковать из-за них, если бы не любила? «Нет. Не только Он.» Сжав руку в кулак, она двинулась дальше по проходу, в очередной раз убеждаясь в том, что ради Серенити она костьми ляжет, но сделает всё возможное, что бы разбудить её и не дать свершиться тому, что она пытается остановить. [AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

+2

43

Нея скептически поджала губы и покачала головой. Даже не смотря на то, что видела старая жрица, и о чем она слышала или читала, разговоры о путешествиях во времени не особо укладывались в ее голове. Магия, видения в Огне, даже двоедушие и коронисцы, которые то ли люди, то ли птицы были привычны, понятны и вполне себе предсказуемы хотя бы в каких-то рамках. Но две одинаковые души, но из разного времени, да еще и запертые в одном теле? Это было за гранью понимания и привычного мира.
- Все это очень странно и непривычно, Ваше Высочество. - медленно проговорила Нея, неторопливо шагая по непривычно пустому и тихому коридору в недрах скалы. - Жрецы Огня всегда стараются изгнать "лишнюю" душу как можно быстрее, а не понять, кто она и откуда, а уж соединить души... Как такое возможно? И нужно ли это? Две души не должны быть в одном теле, это всегда кончалось плохо. Даже кратковременное пребывание в теле чужой души опасно, а уж пытаться "поселить" ее там навсегда, слив с "родной"... Это нехорошая идея. - жрица недолго помолчала и остановилась, пристально глядя на принцессу. - Это все, что вы видели? Почему же тогда так взволновался Огонь? Неужели Ее Величество допустила какую-то ошибку, ведь она всегда была так собрана и осторожна?

[NIC]Neya[/NIC]
[STA]Priestess[/STA]

0

44

Шаги принцессы были непривычно мягки и тихи в плетеных сандалиях, а не в привычных туфлях на высоком каблуке, но звук всё равно гулко разносился по коридору вместе с потрескиванием огня в факелах. «Плохая идея...» — мысленно повторила за ней Рей. Если не соединять души, то других идей у принцессы не было. Да и чужое ли тело? Они как две капли воды, только волосы разного цвета. Нет, Нея однозначно не знает и не понимает всего. И стоит ли ей объяснять? Кажется, толку будет мало, ведь современный Круг уже не тот, что в Эпоху Огня, он страшится собственной тени. «Возможно, стоит поискать в библиотеке... Оххх, как бы мне помогла Меркури сейчас, с её скоростью чтения и обработки информации...» О возможных предстоящих часах в пыльной библиотеке ей стало совсем грустно. Но, возможно, сейчас это последнее место, где ещё можно поискать информацию, да и Фобос и Деймос никуда не делись.
— Взволновался... Ты подобрала очень мягкий эпитет, — хихикнула брюнетка. Но тут же задумалась — куда же на самом деле понесло Первую после того, что она узнала от самой Рэй?
— Это было существо, а не просто волнение. Тоже, что и вчера. Оно пришло из глубин Космоса и хочет Серебряный Кристалл... Но я не могу быть уверена в том, что это так — Марс показал мне только Луну... Но что ещё может быть на Луне, как не Серебрянный Кристалл? Скорее всего, Серенити из будущего пришла сюда помочь нам или исправить какую-то ошибку в её времени. Но если мы её изгоним из тела, мы ничего не узнаем и, возможно, мы обречены... — последнее время слова Рей бегут вперед мыслей. Скорее всего она просто устала. А то ли ещё будет...
В сознании Рейаны вновь возникла та же картина, что и вчера — жуткие тени, вместе с огнем пляшущие на стенах Лунного Дворца, точнее на его руинах, тела её подруг и принцессы на парадной лестнице, её разбросанные серебряные волосы и огромное пятно крови на её снежном платье... «Да, волосы серебряные. Значит, погибает наша Серенити. Не та.» Возможно, девочка из будущего и не знает ничего об этом существе, о возможной трагедии, и есть ли вообще толк помогать ей? Может у неё и воспоминаний-то никаких нет, как у других переселенных душ? Ей хотелось надеяться, что Серебрянный Кристалл, сумевший ей помочь переместиться сюда, сохранит её воспоминания, чего не было у других двоедушников, иначе всё напрасно. Может они погибли не из-за этого существа, а чего-то другого? Не менее ужасного? Но зыбкая надежда на то, что они узнают хоть что-то, хоть какую-то крупицу информации, что может спасти тысячи жизней и, возможно, планет. Кто сказал, что это существо успокоится, после того, как разрушит Землю, получит Кристалл и захватит Систему?
Дальнейший путь по тоннелю Рей не проронила ни слова, погруженная в собственные невеселые мысли. Но чем дальше, тем точнее она видела — Серенити будущего может оказаться их последней надеждой, а значит её нужно как-то пропустить сюда...
Нея совершила нужные манипуляции с узором на стене и, казавшийся тупиком ход, пустил их в тронный зал, бесшумно закрывшись, как только тонкая ткань жреческих одежд, тащившихся за ними по полу пересекла границу. Деймос шла молчаливо следом, а Фобос устроилась на подоконнике нужного окна замка. Рейана продолжала думать свои тяжелые думы, и ей пришла в голову совершенно нездоровая мысль: «А что если пустить душу Серенити из будущего в свое тело? Мое тело закалено медитациями, моя душа — молитвами. Может я и не сойду с ума после такого? Или хотя бы не сразу.» Это было ещё более безрассудным предприятием, чем войти в Пламя, и неизвестно какие могут быть последствия, а сама принцесса рискует прослыть самой сумасбродной принцессой, которая не слушает никого вокруг, и возможно закончит в лечебнице, связанной чем-нибудь крепким по рукам и ногам. Нет, она даже была готова пойти на этот риск, если это принесет нужные плоды — спасет принцессу и остальных, Луну и Землю. Но есть немаленький шанс, что это будет бесполезно. Душа Нити может просто улететь при попытке её перемещения, может уйти за Грань, или Рэй сойдет с ума раньше, чем сумеет что-либо узнать или рассказать о том, что известно гостье из будущего. В самом худшем варианте могут погибнуть все три души разом, ибо такого в истории нигде не зафиксировано.
Всего через несколько коридоров они оказались напротив двери, где за стеклом их ждала вóрон. Возможно, Нее и хотелось спросить о том, откуда принцесса знает, куда им идти, возможно даже спрашивала, но брюнетка даже не заметила этого, полностью поглощенная своими мыслями. Вламываться к отцу Рейана не хотела, а потому несколько раз негромко постучала. [AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

+2

45

Жрица вздохнула и уже в который раз за разговор покачала головой.
- Если этому существу нужно что-то на Луне, почему же оно уже дважды атаковало Марс? Или... это какие-то наши... - Нея старательно проглотила обвинительные нотки в своем голосе. - наши действия спровоцировали его? И если мир это "будущей" Серенити так сильно отличается от нашего, то это разве не значит, что... что это совсем далекое будущее? Тогда какие ошибки она может исправлять у нас? И почему... Марс существовал задолго до Альянса, так почему наша судьба зависит от лунной принцессы из будущего?
Женщина замолчала, чувствуя, как вся ее суть прямо-таки бунтует от несуразности ею же произносимых слов. Будущее, последняя надежда, две принцессы... Марсианка признавала мудрость и величие ныне покойной лунной королевы, никак не могла отрицать могущество Серебряного кристалла, но гордый и независимый дух верной дочери алой планеты не мог допустить и мысли, что судьба ее родины может целиком и полностью зависеть от чужеземцев. Поэтому она замолчала, обдумывая ситуацию и пытаясь придумать аргументы против слов Рейаны. Так, в задумчивом молчании они и проделали остаток пути. По дороге Нея привычными движениями, уже не требующими участия сознания, открывала потайные проходы в стенах замка, и лишь оказавшись перед закрытыми дверями, она задалась вопросом, а почему они оказались именно тут и как так получилось, что принцесса, не знающая дворца так, как знала она, и точно не могущая знать, где находятся ее родители, привела их сюда. Но озвучить свои сомнения она не успела: юная воительница уверено постучала - и через мгновение раздался голос короля, разрешающий им войти.
Королева спала. Или была без сознания. Нея шагнула было вперед, но наткнулась, как на стену, на твердый взгляд короля, явно говорящий, что сейчас ее вмешательство, да и присутствие, не требуется. Женщина отвела взгляд, чувствуя некоторую досаду и даже обиду, но все-таки сделала пару шагов назад, выходя из комнаты.
- Ну... рассказывай, что видела, что думаешь по поводу того, что видела, и что нам дальше со всем этим делать? - донеслось до нее сквозь уже закрывающуюся дверь.

[NIC]Neya[/NIC]
[STA]Priestess[/STA]

+1

46

Нея задавала вопросы, хотя могла бы и сама уже всё понять. Рэй, немного злясь, шумно сдула челку со лба, но та ударилась об полог капюшона и вернулась на место, чем ещё больше раздосадовала принцессу.
«Разве у нас есть что-либо сильнее священной лунной реликвии? Я знаю, что горделивость нашего народа не дает нам признать то, что с Кристаллом мы зависим от Луны, как в хорошем так и в плохом смысле. И только он может нас защитить от этого существа. Должен мочь. Иначе дела наши очень плохи.» Воспоминание о том, как в первом видении накануне Рэй видела, нет, почувствовала, как темную сущность обжигал свет Серебряного Кристалла. «Его свет губителен для Тьмы.»
«Наши жизни зависят от Серенити потому что... потому что Королева Серенити мертва. А кроме неё никто не мог использовать кристалл...»
Последнее слово она даже мысленно проговорила медленнее предыдущих. Осознание этого факта заставило её оцепенеть перед дверью. Слова и мысли стали очень вязкими и липкими, они будто цепляли стенки собственных русел, по которым текли, медленные и тяжелые. И кто сказал, что девочка из будущего сможет использовать Серебряный Кристалл? Но, если верить словам Плутон и Меркури, то Серенити будущего использовала Серебряный Кристалл, значит у неё он может быть, и, возможно, она даже умеет им пользоваться.
Голос отца из-за стены заставил её встряхнуться. Нея осталась за дверью, а Деймос прошла внутрь, следуя тенью за своей госпожой. Взгляд отца в сторону жрицы Рэй пропустила не заметив.
— После вашего ухода, ничего ценного, — не без досады вздохнула она. Она в несколько шагов пересекла комнату по мягкому алому ковру и открыла окно, впуская внутрь вóрона, сидящего на одной лапке на подоконнике.
Как только та оказалась в пространстве комнаты, обернулась человеком, плотно прикрыв за собой окно. Холодные стены замка за день не успевали прогреться, поэтому в Суна-Топпу всегда было прохладно, несмотря на огненную жару снаружи. Возможно это какая-то древняя марсианская магия, но за все века жизни в нём, никто так и не нашел ни опровержений, ни доказательств.
Деймос встала у двери, а Фобос опустилась рядом с ней на ковре поглаживая ногу. Взглянув на это, Рейана вздохнула.
— Идите к целителям, скажите, что сегодня мы отправимся на Луну и мне вы обе нужны целыми, там будет некогда вас латать, — строго проговорила она. — Пусть залечат окончательно! Ди, сходи с ней.
Брюнетки неуверенно переглянулись и, с явной неохотой, покинули свою госпожу. Деймос подставила сестре плечо, и они отправились в соседний корпус.
Рей снова глубоко втянула воздух, собираясь с мыслями, не зная с чего начать. Она откинулась на спинку кресла, сильно запрокинув голову и разглядывая узор на потолке.
— Несколько месяцев назад я начала видеть кошмары. Много, часто, постоянно. Вчера лунная Королева отправила меня сюда, посмотреть что это может такое быть. Огонь позвал меня не так, как обычно, и я вступила в Него. Он показал мне, что эта сущность ищет Серебряный Кристалл, она хочет его, но не может получить, этот свет обжигает её, она слаба, что бы заполучить его сейчас. Ами нашла сведения о том, что через границу Системы прошел сверхмассимвный объект, но ничего зафиксированно не было. Искажение есть, объекта нет. Кажется, это одно и то же. По данным Меркурия, оно прошло через Систему к Солнцу и там пропало на какое-то время. А затем такое же искажение было от Солнца в сторону Венеры, там его и потеряли. Только оно было в несколько раз больше. Будто впитало в себя энергию Солнца. Я знаю, что оно сейчас на Земле, в пещере во льдах. Оно ищет людей слабых духом, что бы через них добраться до нас. Кажется, именно отголоски этого существа и я и мама протащили в Огонь. По своей неосторожности. А ещё вчера пришла сенши Плутона. Она сказала, что стояла у каких-то врат много времени, и что это она должна была не пустить демона, что напал на людей в городе. По её словам, в тело принцессы Серенити вселилась душа из её далекого будущего перерождения. Я видела то время в Пламени... Там странно, но очень мирно. Прямо как на Луне. Нет, наверное, всё же не совсем так. И эта Серенити из будущего пришла к нам, желая исправить какую-то ошибку своего времени. Понятия не имею, как наше время может быть связано с той ошибкой.
Она замолчала выдержав паузу.
— Я знаю, что это звучит, как полный бред. Но Пламень показал мне это, он не может мне врать... Мне нужно разбудить принцессу, которая из-за вторжения второй души спит мертвым сном, мать пострадала, королева умерла, а я понятия не знаю, что делать.
Ныть? Нет, не в её стиле. И если б мать была в сознании, она б и близко никогда ничего не сказала похожего. Однако, с отцом у них были немного другие отношения. Она так же продолжала разглядывать узор на каменном потолке скорее просто рассуждая вслух, а не рассказывая.
— У меня есть масса идей, но все они слишком рискованны, и шанс на хороший результат слишком мал, что бы бросаться в этот омут.
Она поняла, что уже довольно длительное время сидит в такой позе, и в шею начало отдавать неприятными ощущениями. Она поняла, что очень устала и ужасно не выспалась. Уже очень давно не высыпается с этими постоянными ночными гостями — кошмарами. А покой ей теперь только снится.[AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2018-01-26 14:41:52)

+2

47

Мир явно сошел с ума и поставил себе цель во что бы то ни стало затащить короля Марса в хитросплетения мистики, магии и прочих вещей, которых он всю жизнь сторонился, как умел. Мужчина ласково провел пальцем по руке жены, в очередной раз безмолвно взмолившись вечному Пламени, чтобы она быстрее поправилась и пришла в себя, и задумчиво посмотрел на дочь.
- Рей, я человек простой, я воин и никогда ничего не понимал в ваших делах. Если есть враг, с которым можно воевать мечами, - укажи мне на него. Если же нет, постарайся объяснять мне попроще и попонятней. Эта девочка, другая Серенити, пришла из будущего, чтобы что-то исправить, но пока все, чего она добилась, - это смерть лунной королевы, хаос в Альянсе и на Земле, а так же два нападения на Марс, так? А ты уверена, что ей надо помогать, раз ее появление принесло столько проблем? Или я что-то не понял? А что за существо на Земле и как оно связано с Луной? И почему сразу на нее не напало, а вредит Земле и нам? - Арэтт хмурился и злился, но не на Рейану, а на саму ситуацию, в которой он чувствовал себя бесполезным и даже не мог понять, с какой стороны к ней подступиться.
Мужчина перевел взгляд на небо за окном и попытался придумать, чем может быть полезен он. Объявить сбор войск? А где и зачем? Перебросить их на Луну? А что они сделают против мистического врага, которого не берет оружие? Атаковать Землю? Так земляне, если верить принцессе, ни в чем не виноваты (ну, кроме того, что своим варварством, дикостью и глупой и неуместной воинственностью сами приманивают к себе беды и несчастья), а искать таинственное существо, опираясь на скудные подсказки и ориентиры, можно вечно.
- Рей, я выслушаю любые твои идеи. После Юнны ты - старшая в роду. Пусть ты и неопытна, но ты доказала свою силу и храбрость. Надеюсь, твой разум им не уступает. Но все же я предлагаю пригласить ту же Нею, чтобы она, как более опытная жрица, тоже могла что-то посоветовать и предложить, - темные глаза короля вновь обратились к жене. - Знаешь, решение отдать тебя на воспитание на Луну очень тяжело далось ей и не было и дня, чтобы она не... переживала о нем. Она очень тебя любит и очень по тебе скучала, пусть и не умела это показать. - Арэтт резко оборвал свою речь, поймав себя на том, что говорит так, будто Юнна уже не очнется. - Извини, я отвлекся. Говори, какие у тебя есть идеи. Сейчас я выслушаю любые, даже самые безумные. Потому что вокруг твориться сущее безумие и с ним надо что-то делать.

[NIC]Arett[/NIC]
[STA]Отчаявшийся муж[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZPR.png[/AVA]

+1

48

Слова отца были не теми, что она ожидала, как и его реакция. Он не бросился на неё с укорами, а просто тихо и спокойно разложил ситуацию в Круг*. Однако, он никак не отреагировал на слова дочери о появлении таинственной сенши Плутона.
— Я рассказала всё, что знаю, — бессильно развела она руками. — Это существо появилось в моих кошмарах пару месяцев назад, Королева Серенити отправила меня сюда вчера утром, а Серенити из будущего появилась только вечером, когда погибла Королева. По словам Меркури и Плутон, Королева использовала Серебряный Кристалл, что бы помочь ей прорваться в наше время. Я не думаю, что это она во всём виновата. А то существо не может напасть на Луну сейчас, оно слишком ослабло, потому что шло за Серебряным Кристаллом слишком долго. Скорее всего, оно будет использовать людей, слабых духом для этой цели...
Далее отец высказал что-то совсем странное — что он считает её сильной и храброй, в его голосе были нотки гордости, или ей показалось?
— Нея..? — задумчиво произнесла принцесса, оборачиваясь на дверь, тем же самым желая скрыть некоторое смущение. — Я не уверена, что от неё есть толк. Видишь ли, Круг Огня за последние века превратился в несчастных йорунов**, боящихся собственной тени. Для них войти в Огонь или запечатать что-то рунами с примесью крови уже что-то невообразимое. А ведь когда-то призвать Пламя в свечу за пределами Эниалия было экзаменом у шаманов кочевых племен! — принцесса всплеснула руками. — Так что, простите, Ваше Величество, но боюсь, что Нея нам не поможет, будь она самой опытной жрицей Марса.
Может, слова прозвучали и грубовато, но Рейана сама жалела, что не может обратиться к ней за помощью — нынешним жрецам действительно древние ритуалы и легенды кажутся слишком опасными и рискованными.
А вот дальнейшие рассуждения Арэтта заставили девушку замереть на месте. «Мать... скучала?» — эта фраза показалась ей очень уж неуместной ни в данной ситуации ни по отношению к данному человеку. «...не умела это показать...» «Да что за..?» Провидица опустила глаза и несколько секунд созерцала плетение на своих сандалиях. «Она-то?» — хмыкнула принцесса. «Переживала? Скучала? Она никогда не писала мне, не звала домой, как это бывает с Минорией или Литой. А когда я приходила раз в месяц меня отчитывали за волосы, отсутствие платья, за мысли, за образ жизни, за дружбу с девочками, за верность Альянсу... за всё! Он врет, она не могла так думать! Он просто хочет, если мать умрет, что б я не думала о ней напоследок плохо!» Её тонкая рука сжалась в кулак до боли в ладони от ногтей, впивающихся в кожу. «Она могла бы просто звать меня домой и встречать, как желанного гостя, а не как гонца с плохими вестями! А теперь она полезла Пламя не ведает куда, что бы что? Доказать мне это?! Помочь?! Лучше бы она просто чаще мне писала!!» Пальцы её уже совсем побелели чем привлекли внимание принцессы. Она с усилием медленно втянула воздух и разжала руки.
— Идеи... — протянула она, пытаясь восстановить сердцебиение. — Идеи в том, что бы впустить душу Серенити из будущего в свое тело... Или переправить мою душу туда. Но риск огромен, и не факт, что мы обе выживем и уж тем более, что мы вынем хоть какую-то информацию. Мне нужна была Ю...  мама, что бы помочь что-то сделать с этим. Потому что пока Серенити не проснется, мы не узнаем что происходит, чего хочет душа из будущего, и всё остальное.
Она погрузила голову в руки, обняв её с двух сторон.
— Может в нашей библиотеке есть что-то? Какие-то предания, исследования на этот счёт? Я же нашла как-то в детстве заклинание, которое использовала и детстве и сегодня?
* — «разложить в Круг» термин, которым пользуются жрецы. Круг является идеальной завершенной фигурой, последний элемент, завершающий Круг, является точкой и триггером к ритуалу. В Круг раскладывают благовония, свечи и прочие принадлежности к ритуалам, каждое на свое место, всегда вокруг основного источника пламени.
** — мелкие грызуны семейства мышиных, жесткий мех которых под цвет песка, в котором они живут и строят подземные «города», сродни земным муравьям. Боятся любого шума и тени и живут очень далеко в от населенных пунктов, несмотря на длинные когти и зубы, способные точить камень. Как только рядом появляется кто-то, они моментально зарываются в песок и не двигаются.
[AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2018-02-01 00:25:19)

+2

49

Король внимательно выслушал принцессу и задумался, неосознанно продолжая гладить руку жены. Идеи Рейаны и впрямь звучали безумно и опасно, но сотворенное ею заставляло рассматривать любые предложения юной воительницы всерьез.
- Странно это все. Само оно не может напасть на Луну, но ищет помощи слабых землян. Как? Чем они могут ему помочь? И что тогда? Нам напасть на Землю, чтобы не допустить этого? Или это только ухудшит ситуацию? Кстати, с бибиотекой может помочь как раз Нея, я бывал только в отделе с историей и военным делом. А жрецы, пусть ты и считаешь их едва ли не бесполезными, все-таки много знают и умеют. И могут помочь тебе. Ну или хотя бы посоветовать, что и где искать. Да. А идеи твои и правда звучат...хм... рискованно. Ты уверена, что ты сможешь удержать в себе чужую душу и не только сохранить рассудок, но и добиться от нее ответов? - мужчина закусил губу. - Или...а как ты переправишь свою душу в чужое тело? И как вернешься обратно? Такое вообще возможно? Я сталкивался с двоедушниками, но чтобы перенести душу живого человека в тело другого... о таком я не слышал. Это вообще возможно?
Внезапно уже дважды повторенное Рейаной давно не использовавшееся название всплыло в голове Арэтта. "Плутон? Мертвая планета, неизвестно зачем опекаемая и снабжаемая Луной? У нее есть защитница?"
- Рей, ты сказала "Плутон"? Она жива? Я думал, остатки их народа ютятся на Хароне, и у них нет своего Сейлор Воина? Откуда она взялась? Может, она как-то ко всему этому причастна или же наоборот, знает что-то, чего не знают остальные, и может помочь?

[NIC]Arett[/NIC]

+1

50

Девушка слабо-слабо улыбнулась, глядя на отца:
Паап, — едва ли не по-детски и нежно произнесла она. Единственное, что заставляло думать о том, что перед королем взрослый человек, ее бесконечная нота усталости в голосе. — ты задаёшь вопросы, на которые у меня и впрямь нет ответа. Я не знаю ответов на них, понимаешь? Я ни в чём не уверена, не знаю, делал ли кто-то хоть когда-то что-то подобное. И уж тем более не уверена, что кто-нибудь выживет. А на счёт Плутон, кажется защитница у них была всё это время, только занята отнюдь не защитой.
Она улыбалась глядя на отца, сама не понимая почему. Если ещё вчера утром перевоплощение в сейлор-фуку было предметом формального уважения, то теперь же ей уже трижды меньше, чем за сутки, приходилось ставить на кон свою жизнь, и жизни окружающих. Почерневшие забинтованные руки матери теперь только напоминали об этом. «Может, мать пострадала только потому, что перестала быть сенши? Потому-то огонь и перестаёт ее так же слушаться, как раньше?»
В любом случае, всё это не имеет значения. Сейчас важна только законная принцесса Луны — Серенити. Остальное. Не важно. Плутон, врата, существо, демон на площади, судьба Альянса... всё это можно решить всего лишь разбудив Серенити. Так говорило марсианке её сердце. Остальное. Не важно.
— Пожалуй, ты прав, мне стоит попросить Нею. Но как я могу просить кого-то о чём-то, о чем сама не знаю?
Она снова улыбнулась. Пророчицами в истории часто овладевает безумие, но шестнадцать лет как-то рановато...
Отогнав прочь новую пачку невеселых мыслей, она решительно встала и, открыв дверь, впустила в помещение Нею. Возможно, Королёве и нужен покой, но может она на голоса родных (как утверждал отец) людей она придёт в себя быстрее?
Нея, расскажи, пожалуйста, как хорошо ты ориентируешься в библиотеке? Если не очень, можешь ли ты посоветовать кого-то специалиста? Желательно с опытом жречества и знаниями ритуалов и легенд. Особенно древних. [AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2018-01-31 14:20:47)

+1

51

- Прости, дочка, - Арэтт опустил взгляд и покачал головой. - Просто после того, что я увидел в Сердце сегодня, мне как-то сложно думать о тебе, как о ребенке, который даже не прошел полноценного обучения. Извини. Но тебе не кажется, что не стоит делать что-то настолько рискованное да еще и без более-менее четких планов и шансов на успех. - "Марс не может потерять всю династию видящих, а я не могу потерять всю семью." - А где была защитница Плутона до сих пор? Откуда она вдруг взялась?

Нея вошла в комнату и лишь поджатые губы выдавали в ней недовольство тем, что ее оставили за дверью. Вопрос принцессы заставил ее удивленно вскинуть брови и ненадолго задуматься. Марс вообще не славился склонностью к ведению письменной истории, лишь со вступлением в Альянс, под влиянием Луны и Меркурия, марсиане стали как-то систематизировать свою же историю и собирать ее из обрывочных легенд и сохранившихся дневников древних монархов, жрецов и редких металлургов, склонных к эпистолярному жанру. Поэтому библиотека Марса ни шла ни в какое сравнение с огромными хранилищами знаний других планет, а в тех же кочевых племенах до сих пор почти все знания и предания передавались лишь в устной форме.
- Ммммм... я могу сказать, что я в ней ориентируюсь, - неуверенно проговорила жрица. - Но вот древние легенды... они если и были записаны, то не со слов современников, а много позже, и... вы понимаете, устные предания со временем искажаются и дополняются фантазиями рассказчиков. Поэтому я бы не считала их очень уж надежным источником знаний. А что вы хотите найти, Ваше Высочество? Быть может, я лучше смогу помочь, если буду знать, в чем именно помогаю?

+1

52

Плутон сказала что стояла всё это время, охраняя какие-то врата, да и, боюсь, мне она ничего и расскажет — мы не поладили вчера.
Девушка смущённо почесала затылок, вспоминая вчерашнюю перепалку с темнокожей воинетльницей.
— И я прекрасно понимаю, что это опасно и, возможно, бесполезно, потому я все ещё тут, а не бегу сломя голову на Луну исполнять свои идеи, — невесело хихикнула она.
Нея вошла в комнату, тщетно пытаясь скрыть свое недовольство, чем раздосадовала Рейану. «Их же учат скрывать эмоции или вообще сдерживать их. Почему она так недовольна действиями правящей династии? Да ещё и не скрывает этого? Какая дерзость...» — едва заметно фыркнула она. Жрица задала свой ряд вопросов и заставила принцессу снова задуматься. Времени сегодня прошло уже предостаточно и задерживаться дольше ей бы не хотелось. А стало быть нужно нормально сформулировать свои запросы, ибо копание в библиотеке в любом случае процесс не быстрый, а когда не знаешь что искать — вовсе бесконечный.
— Мне нужно найти любой способ разбудить принцессу Серенити. Желательно сохранив обе души целыми. Идеально было бы помочь душам слиться воедино, но я пока плохо представляю как это сделать.
Шанс всё больше напоминал призрачный, но останавливаться было нельзя. Если ты останавливаешься и пытаешься оглянутся на всё, что вокруг тебя, то очень не весёлые мысли о твоём бытии начинают поглощать тебя с головой. Возможно, Рэй никогда не придавала этому особого значения, потому что не останавливалась даже во время медитаций и общения с Огнём, а может, потому что до вчерашнего дня ничего не происходило. Все эти дрязги с родственниками теперь кажутся такими мелочными, а все они такими глупыми... но всё равно вряд ли они станут счастливой семьёй, когда всё это закончится. Если закончится.
— А что если... «Что если позвать её, как Деймос сегодня? Не приказом, но зовом? Кто откликнется, конечно, тот ещё вопрос, но... что если попробовать почувствовать что там внутри с помощью моего дара? Возможно мысли я и не услышу, но эмоции могу почувствовать.»
Поймав на себе взгляды отца и Неи, она кашлянула.
— Что если попробовать поговорить с Серенити, как мы говорим с Огнем? [AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2018-01-31 14:20:21)

+1

53

- Что же это за врата такие, что она ради них оставила свой народ на милость и попечение лунян? - вполголоса спросил Арэтт, задумчиво почесав кончик носа. - Думаешь, информация о них может как-то помочь Серенити? И я заметил, что ты стала немного осмотрительней и осторожней. - мужчина голосом выделил слово "немного". - И благодарен тебе за это. - закончил он уже серьезно и без малейших намеков на сарказм в голосе.
Нея молча и внимательно выслушала вопросы принцессы и медленно прижала к губам кончики сложенных "домиком" пальцев. На ее смуглом лице отобразились задумчивость, сомнения и тень неуверенности.
- Я не знаю, сможем ли мы найти что-то подходящее. Испокон веков жрецы изгоняли "лишние" души из тел, а не пытались... приживить их. И уж тем более никто никогда не пытался слить две души в одну. И я не думаю, что это вообще возможно. Тем более, что принцесса Луны окружена непробиваемой защитой. - Нея вскинулась, но тут же снова задумалась. - Нет... как с Огнем. Хотя... нет. Можно было бы попытаться использовать тот же ритуал, что и Ее Величество с вами вчера, но для него требуется, чтобы оба участника были в сознании. Но... - женщина закусила палец, напряженно о чем-то размышляя. - В древности жрецы иногда связывались с впавшими в кому двоедушниками при помощи этого ритуала, чтобы уговорить чужую душу отправиться в Посмертие. Но это тяжело, опасно и... как быть с силой, что защищает Серенити? Как пробиться сквозь этот барьер?

+1

54

Лицо Рейаны исказилось при воспоминании о вчерашнем вечернем мучении родной матери, что бы выведать, что той удалось увидеть. Первая мучила её, по ощущениям, не меньше получаса, заставляя пересматривать и переживать весь тот ужас от видов и ощущений от падения Луны и Земли. Да ещё и рассказала об этом Нее. И отец всё ещё твердит ей про бесконечную материнскую любовь?
— Раз никто не пытался, мы будем первыми. «Всё бывает в первый раз...»
А что, по сути, им остается делать? Сложить лапки, как ринар* и ждать, пока их занесет песком?
— Что видит и чувствует тот, кто производит такое вторжение?
Рэй хотела задать ещё какой-то вопрос, но тут же его забыла, вспомнив про защиту, про которую Нея говорила ранее. «Вот ведь, и как я про неё забыла-то? Видимо, слишком много всего навалилось разом.» Принцесса закусила большой палец, как и жрица. Она чувствовала, что решение где-то рядом, просто она пока его не видит.
— Снять подобную защиту может только тот, кто её наложил. Но ведь Королева мертва, а значит, она должна была рассеяться. Тогда тут два варианта, либо это сама Нити, только та, из будущего, наложила эту защиту, что маловероятно, либо Её Величество вместе с её Серебряным Кристаллом. Если защита ещё держится, значит Кристалл цел. Но где он? Интересно... Венера сумеет найти Кристалл с помощью своего меча? Он ведь сделан из того же материала, если мне не изменяет память?
Она уже полностью обняла ладонью тонкий подбородок, но глаза её засияли новым, внезапно найденным решением.
_________
* — безумно ленивая песчаная ящерица с чешуей, напоминающей по форме чешуйку кедровой земной шишки. Если б меркурианцы вели подсчет этих животных, то пришли бы к выводу, что они находятся на грани вымирания, причем из-за собственной же лени. Даже марсиане фиксировали случаи, когда эти ящерицы засыпали под палящими лучами солнца и буквально плавились на раскаленных песках. Иногда их заметало этими же самыми песками, что ускоряло процесс. Характерная особенность этого вида в том, что они засыпают, скрестив перед собой передние лапы и положив на них голову.

[AVA]http://s0.uploads.ru/t/CiX4I.png[/AVA]

+1

55

- Рей, - на лице короля Марса отразились сомнения: он никогда не вмешивался в дела жрецов Огня, но и промолчать не мог. - я все понимаю, но... если есть что-то, что никто никогда не делал, то, возможно, это просто нельзя сделать. Я тебя не отговариваю, но лишь прошу быть осторожней и ломиться упрямо напролом. Возможно, есть способы, просто вы их пока не нашли.
- Ваше Высочество, ваш отец прав, - медленно кивнула Нея. - К сожалению, не все в силах людей и даже Огонь не всесилен. Но, я думаю, попробовать все-таки можно. Но и правда нужно быть осторожными.
Жрица замолчала, задумчиво прищурившись и переведя взгляд на все так же спящую королеву. На ее смуглом, покрытом морщинами лице проявились усталость и сомнения. Задача и правда была очень нетривиальная, и очень нестандартная.
- Я бы не назвала это вторжением, - вновь заговорила женщина спустя несколько минут. - В идеале...в норме, это контакт двух сознаний, двух душ. Обоюдный и взаимный. Но... односторонний, наверное, тоже возможен. Разум спящих беззащитен и открыт. Обычно. - Нея потерла пальцами переносицу. - Думаете, эту защиту на Серенити наложила ее мать? Или ее копия из будущего? Да, тогда и правда неясно, как и чем ее снимать. И даже если найти Серебряный кристалл... как это поможет? Хотя... защита у нее, похоже, работает не всегда или не сразу. Вы же смогли рассмотреть вторую душу. Может, снова удасться найти лазейку?

0

56

Рейана снова задумалась. «Найти лазейку...»
— Да как я могу найти то, чего не вижу? — себе под нос произнесла она. «Стоп.» — А что если я действительно её не вижу? — она с некоторой надеждой посмотрела на Нею.
— Что если ты её видишь, и поэтому не можешь пройти, а я её не вижу, и потому разглядела вторую душу? Что если для моего дара нет препятствия?
Это казалось чем-то абсурдным. Священный Серебряный Кристалл, силу которого превосходит обычная сенши? Или не превосходит. Но тогда как и почему Марс её не заметила? Не наткнулась на белесоватую стену, а просто не заметила. Брюнетке вспомнилось видение, в котором она увидела Серенити, когда попыталась что-то почувствовать от спящего тела подруги. Там определенно не было никакой преграды.
А бывают защитные заклинания, способные пропускать отдельных людей? Типа того, что я накладывала ещё в детстве в подвале?
Если это хоть на секунду имеет место быть, то защиту снимать и не нужно — Рэй способна пройти и так. Теперь осталось только понять, как туда пройти и каким образом это сделать. Принцесса поднялась с места.
— Нея, а ты сумеешь подготовить ритуал, если рассматривать Сере, как простую спящую девушку без защиты вокруг неё? «В любом случае, нужно найти Меркури и попросить её посмотреть внимательней на волны и искажения вокруг её тела, возможно, я не единственная, кто может проникнуть в её сознание.»[ava]http://s3.uploads.ru/aigpl.png[/ava]

Отредактировано Sailor Mars (2018-02-14 21:37:28)

+1

57

Нея нахмурилась и неопределенно пожала плечами. Вопрос был насколько интересным, настолько и безответным. "Неужели она смогла не просто пройти защиту Серебряного Кристалла - или что там охраняет лунную принцессу -, но даже не заметила ее? Это дар Видящей так силен в Рейане или же Луна слабее, чем весь Альянс думал многие столетия? Или защита и правда отталкивает не всех?" Жрица бросила растерянный взгляд на короля, но тот вновь повернулся к жене и лишь сосредоточенность, проскальзывающая сквозь тоску и беспокойство, показывала, что Арэтт все еще прислушивается к разговору.
- Я не знаю, Ваше Высочество, - с некоторым трудом призналась женщина. - Лунная магия для меня - загадка, но хороший и талантливый маг и правда может добавить какие-то "исключения" в свои защитные чары. Возможно, дело именно в этом. Но кто тогда наложил эту защиту?
Вопрос про ритуалы был гораздо проще... и одновременно сложнее. Нею, получившую полное и всеобъемлющее образование, пугала и коробила мысль, что можно проводить ритуал, просто проигнорировав, возможно, важнейший факт, способный повлиять на его исход. А, уже не раз столкнувшись с упрямством и огненной решимостью своей принцессы, жрица была уверена, что та пойдет до конца, даже не задумавшись о возможных трагичных последствиях для себя.
- Такие ритуалы есть. Но они и близко не рассчитаны на преодоление подобной, и по силе, и по странной избирательности, защиты. Возможно, нам стоит повременить и получше изучить ситуацию, чем бросаться в пламя, очертя голову, - лишь закончив фразу, Нея поняла, что ее слова не остановят воительницу Марса: та явно была с Пламенем на короткой ноге и совершенно справедливо его не боялась.

[NIC]Neya[/NIC]
[STA]Priestess[/STA]

Отредактировано Many-faced (2018-02-21 07:03:20)

+1

58

Девушка нетерпеливо махнула рукой:
— Да забудь ты уже о защите! Если хоть для кого-то её не существует, у нас нет времени ждать!  «Что-то я уже совсем начинаю разговаривать как Сэре и Мина...»
Возможность наконец действительно решить задачу, а не расплывчатые рассуждения жрецов и ускользающие ответы Огня, наконец прибили девушку к твердой почве и дали опору под ногами. «Но хотя, с чего это я вообще так уверилась, что это стопроцентно так? Это всего лишь моя догадка, которую нужно или подтвердить или опровергнуть. В любом случае, Фобос и Деймос только ушли, и вряд ли они хотя бы дошли до лазарета, если не на крыльях. А это время нужно потратить с пользой.»
— Нет, нам нужен другой ритуал, — отсекла она. — Он не должен преодолевать что-то, он должен просто впускать внутрь, в чужое сознание, на преодоление защиты мы не будем тратить ресурсы и время. И мне нужна ещё кое-какая информация, я планирую всё же добраться до библиотеки.
Принцесса обернулась на родителей, махнув длинной копной волос.
— Я догоню тебя, — вернула она взгляд снова на Нею. — Я прекрасно помню, где библиотека.
Дождавшись, пока жрица сообразит о чем речь и покинет помещение, Рейана опустилась рядом с отцом на колени на жесткий алый ковер. Положив руки на его колено, она заглянула ему в глаза.
— Мне снова нужно будет покинуть планету, папа. Нужно. Без меня они не узнают, что с Серенити. Она — законная наследница Луны, а без Луны не будет Альянса. Система рискует погрузиться в Хаос на собственных раздорах и внутренних войнах. А сейчас нельзя. Ты сам видел, что за Тьма идет на нас. Наша семья уже пострадала от неё. Мои самые темные сны становятся реальностью. И её тоже. — она коротко кивнула на тело матери, не отводя взгляда с лица короля. — Не позволяй ей больше творить глупости и что-то делать. Ты прав... — всего на долю секунды она опустила глаза на свои руки. — Вы все правы. Видит Пламя, я ничего не умею, у меня нет опыта, и мне просто везет или Огонь любит меня... Если же Нея и научит меня ритуалам и знаниям Круга Огня, то никто кроме неё не сумеет меня научить быть королевой после неё. Я хочу быть опорой для Серенити, я хочу быть ей помощью, а не врагом внутри Системы. Я горячо и искренне люблю свою подругу. А она-то как раз и не успела научиться ничему этому. Нам всем сейчас нужна будет помощь. На Земле творится что-то ужасное, и нам нужно будет сосредоточиться на ней, как только мы разбудим лунную принцессу. У нас не будет времени улаживать внутренние конфликты. Эта тварь на столько сильна, что даже пограничные планеты её не заметили. И твоя помощь нам тоже будет нужна...
Она встала, поцеловала его в щеку, обошла кровать и, постояв пару секунд, поцеловала и Юнну тоже. Она сама не знала и не понимала, почему и зачем она это всё сказала отцу. Он с детства ругал её за распущенные волосы, за предпочтение фуку фамильному платью, говорил, что это позорит их род, мать итого хуже постоянно читала ей нотации на счет Луны, её излишней озабоченности чужими проблемами... да и вообще жизнь и отношения с родителями как-то не клеились никогда. Только Фобос и Деймос с рождения были с ней, а потом и Серенити, Мелли, Мина и Лита. А вот родители... нет. Она с искренней завистью, которую с трудом давила внутри, выдавая это за презрение и непонимание (хотя и оно там присутствовало), наблюдала за тем, как Венера рассказывала о похождениях на свою планету, как Лита рассказывала о своих родителях, и как Королева Серенити смотрела на свою дочь. Она всегда была так бесконечно далека от этого, но сегодня. Сегодня она чуть было не потеряла мать. Настоящую и родную. Если до этого она искренне считала Светлейшую своей приемной матерью, которая была ей ближе родной, то сейчас она мертва, и родная тоже чуть не погибла. Она не кинулась бы рыдать над её телом, она не стала бы искать виноватых. Она бы просто развернулась и ушла утешаться в одиночестве, так, как она это умеет. Но Юнна осталась жива. И это... радовало её? Нет. Не то слово. Ей было тяжело. Но внезапно она поняла, почувствовала, что ей было бы в сто раз тяжелее, если бы этого сурового аметистового взгляда сверху вниз на неё внезапно не стало бы. Глаза Арэтта даже сейчас ужасно потемнели, провалились, будто он уже не одну ночь провел над постелью жены. Она видела и ощущала, что это не игра, что отец не блефует, что ему действительно очень больно, что он безумно переживает за женщину, которую он целует каждый вечер перед сном. О том, что он это делает, у Рейаны уже не осталось сомнений. Семья и отношения в ней внезапно стали для шестнадцатилетней принцессы чем-то странным, новым, и она совершенно в ней потерялась. Она не знала, как реагировать на собственные чувства, эмоции и мысли, не понимала, как что-то донести до отца, и как уж теперь ей разговаривать с матерью. Если та после такого продолжит её распекать, Рэй, скорее всего, просто развернется и уйдет уже насовсем. Нет, она спасала родную мать не для почестей и благодарностей, а потому что так было правильно, потому что думать было некогда. А сейчас. Сейчас она запуталась.[ava]http://s4.uploads.ru/odiYq.png[/ava]

Отредактировано Sailor Mars (2018-03-02 18:44:26)

+2

59

Арэтт медленно, словно во сне, качнулся в сторону дочери, а затем устало прикрыл глаза. Чувства вины, чрезмерной ответственности и отчаяния от невозможности что-то исправить разрывали его изнутри, не давая собраться с мыслями и расслабиться.
- Знаешь, они сказали, что она может и не прийти в себя. Или прийти, но уже не она. Тьма очень сильно ранила ее душу и разум и ни жрецы, ни лекари не уверены, можно ли это поправить. - король слышал свой голос будто со стороны, как если бы говорил не он, а кто-то ему умело подражал. - Поэтому, чем бы ни закончился этот ритуал, я хотел бы, чтобы ты вернулась на Марс. Живая. Потому что ты права, грядут смутные и опасные времена, и нам нужна будет Видящая. А ты уже доказала свою силу и талант. А обучение - дело второе, жрецы с этим справятся. Так что делай так, как считаешь верным, но обязательно возвращайся. - мужчина пристально посмотрел на дочь, но через мгновение отвел взгляд. - Ты не знала, но это я первым согласился отдать тебя на воспитание на Луну. Я чту традиции и люблю свою планету, но сила союза равна не только суммарной силе его членов, но и их сплоченности. Поэтому я согласился с тем, что если будущие королевы вырастут вместе, Альянсу, как и всем его членам, это пойдет на пользу. И я согласился, скрепя сердце. А Юнна чуть не сожгла меня. Как же она кричала... Говорила, что я продал тебя ради каких-то привилегий, и много чего еще. А потом на Марс пришла Серенити. И о чем-то долго говорила с твоей матерью, после чего та на неделю заперлась в Сердце. Одна. - Арэтт тяжело вздохнул и мягко погладил руку жены. - Вернувшись, она сама, лично, отдала тебя лунной королеве и больше никогда не говорила со мной на эту тему. Но я знаю, что она так и не простила меня. Как, похоже, и себя. И она всегда любила тебя. Просто такая вот она... - слово "была" незримо повисло в воздухе. - привыкла показывать любовь и заботу через требовательность и строгость. Это на чужих ей может быть плевать, а свои должны быть сильными, умными и знающими. Чтобы она могла не бояться их потерять... - мужчина резко замолчал, поняв, что наговорил лишнего: его дочь, возможно, отправлялось на битву, а солдат перед войной не стоит пичкать сентиментальными байками, чтобы не отвлекать и не сбивать настрой, не волновать сердце и разум и не ослаблять руку и глаза. - Ладно, иди. И возвращайся.

[NIC]Arett[/NIC]

+1

60

— Я вернусь, — коротко ответила Рейана отцу и стремительно покинула покои спящей королевы.
Мать была против. Не желала отдавать её. Все эти годы, она не желала мириться с этим, и выплескивала свой гнев и обиду вот так — заставляя родную дочь быть... сильной? «Это на чужих ей может быть плевать, а свои должны быть сильными, умными и знающими. Чтобы она могла не бояться их потерять.» «Не бояться потерять?! Это вот так она не боится «потерять»?! Забывая, не оставляя писем и весточек, не спрашивая про успехи, не интересуясь жизнью?! Мину боялись потерять, Литу боялись потерять... Даже Мелли боялись потерять!! А со мной делали вид, будто меня и не существует! Отказались, как от подаренной вещи!» Горькая обида разбушевалась внутри юной пламенной души, такая же пламенная, как и она сама. К тому же странное раздвоение чувств, непонятное их смешение, ещё больше сбило с толку марсианскую защитницу. Отец, к которому она теплее относилась, именно он первым согласился отдать родную дочь на воспитание на другую планету. Нет, его мотивы были более чем ясны, и он даже был прав. Возможно, Рэй и сама так же поступила бы, попади она в такую ситуацию. Но как она может судить, не имея собственных детей? «Выходит, я всю жизнь ошибалась?» В чём именно, она и сама не могла понять. В том, что «перепутала» родителей? В том что, вообще не верила им и отстранялась? Или в том, что злилась, не пытаясь выяснить причины, решив, что правда всегда на поверхности?
Она обогнула первые два поворота и, оказавшись в пустом коридоре, замерла, погашая за собой любые звуки. Она замерла, прислонившись к холодному грубому камню стены длинного тёмного коридора. Странно, что Арэтт не выставил здесь патрули, но об этом она будет думать позже. От пробравшего холода камня, её кожа покрылась мурашками и грудь высоко поднялась в такт бесшумному глубокому вздоху. На пике она задержала дыхание на столько, на сколько смогла. Затем, медленно выдыхая, она опустилась по стене почти до самого пола, оставаясь на корточках. Паника? Гнев? Истерика? О нет, вы не по адресу. Долгие годы тренировок и медитаций приносят свои плоды и свои трудности — выпускать эмоции наружу становится не так-то просто даже по собственной воле. Она поняла, что по щекам даже не прокатилось ни единой слезы. «Пусть» — подумала она, поднимаясь на ноги. Во взгляде пророчицы не осталось и намека на то минутное волнение — с этим можно будет разобраться потом. «Задачи нужно решать по мере их поступления.» Так она решила. Её недоверие, вскормленное родными родителями, давало о себе знать. Расчувствоваться сейчас и броситься в объятья отца, обнять мать... нет, её всегда тошнило от этих нежностей, казалось ей чем-то недостижимым и неправильным. К тому же, нужно было сначала понять их мотивы, понять их мысли, и что же такого увидела Первая в Пламени, что сама отдала её Серенити. От этих вопросов Юнна уже не открутится, когда придет в себя. Если придет в себя.
С этими мыслями она направилась к библиотеке.

Через несколько минут она, шурша алыми жреческими одеяниями вошла в библиотеку и, найдя взглядом Нею между полками, двинулась к ней.
— Есть мысли с чего начать? — спокойно и даже несколько отстраненно спросила она.
[AVA]https://image.ibb.co/ifBAjR/156.jpg[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2018-03-02 20:06:09)

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№28] Тайные знания

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC