Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№28] Тайные знания

[№28] Тайные знания

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Путь до библиотеки жрица прошла почти незаметно, погрузившись в тяжкие размышления, как лучше поступить в сложившейся ситуации. С одной стороны, угроза со стороны темной силы была совершенно очевидна и реальна, ее нельзя было игнорировать и бороться с таким противником было лучше единым фронтом всего Альянса с Луной во главе и с Серебряным Кристаллом в руках Серенити (хотя бы младшей), так что все силы сейчас нужно было бросить на пробуждение лунной принцессы. И в библиотеке в первую очередь стоило искать способы добиться этого самого "пробуждения". С другой, марсиане всегда полагались на себя и не привыкли прятаться за спинами лунян с их якобы всесильным артефактом. А рисковать наследницей престола, будущей Говорящей-с-Марсом, да еще и в момент, когда королева может и вовсе не прийти в себя, было слишком опрометчиво и глупо. "И что же мне делать?" - Нея в нерешительности замерла перед дверями в обитель знаний. - "Искать то, что может помочь Рейане, или то, что сможет убедить ее повременить и лучше разобраться в ситуации?" Женщина досадливо скривилась и, открыв двери, поморщилась еще сильнее. Хранение тайных знаний в письменном виде никогда не было сильной стороной жителей алой планеты. Это меркурианцы тщательно и дотошно конспектировали все подряд, то ли в надежде, что количество записей обеспечит качество знаний, то ли просто из любви к писанине ради писанины и систематизации ради систематизации. На Марсе же все было иначе, и большая часть библиотеки была по факту королевским архивом, где хранились древние указы, летописи и прочие официальные бумаги, не требующие постоянного к ним обращения. А истинные знания передавались из уст в уста: опытные жрецы Огня наставляли новичков в Круге, шаманы племен и вовсе выбирали себе одного, максимум, двух учеников, и обучали только их. Да, порой это приводило к тому, что из-за внезапной смерти наставников какая-то часть знаний, умений и наследия терялась, но Марс не оставлял своих детей и сам вел их в нужную сторону, если в том была необходимость. "Людей должны учить люди, а не пыльные свитки и фолианты. Только живой учитель сможет понять, на что способен ученик, как его стоит обучать, что ему можно открыть, а что до поры стоит утаить. Только так." Нея уверено кивнула своим мыслям и медленно вошла в проход между высокими стеллажами, прикидывая, где можно найти хоть что-то, что может оказаться полезным для принцессы. И именно от этих размышлений ее и оторвал голос неожиданно-быстро появившейся Рейаны.
- Не уверена, Ваше Высочество. Смотря, что именно мы ищем. Про ритуал я вам уже сказала, про опасности игнорирования важных фактов - тоже, но я не думаю, что здесь может быть какая-то информация о магии Серебряного Кристалла. Луняне тщательно хранят свои тайны.

[NIC]Neya[/NIC]
[STA]Priestess[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/HOoAZ.png[/AVA]

+1

62

Рэй мотнула головой:
— Секреты Луны нас не интересуют, да и вряд ли мы бы действительно нашли бы их где-то кроме, хм, Луны, —  она хмыкнула этой мысли. То ли Нея действительно не понимала задачу, то ли думала, что принцесса может что-то скрывать. И Рейану ни то ни другое не устраивало.
— Мы должны найти описание ритуала или чего-то, что поможет мне проникнуть в сознание Серенити. Защиту мы не берем расчет. «Если только она не появится пока меня нет на Луне. Тогда я вообще не представляю, что делать.» Она раздраженно сдула челку со лба и потянулась к первому свитку.
Кроме всего прочего, она хотела всё же поискать записи, дневники, записки сумасшедших да что угодно о Марсе. О Пламени, возможно, о видениях юноши с посохом. Марсианская библиотека была сильно меньше, чем даже Лунная, чего уж говорить о Меркурианской, хотя Рэй ни разу там не была, а лишь слышала рассказы Амелии на этот счет. Плюс огромное неудобство представляло то, что большинство записей велось на свитках, скрученных в трубочки. Круглая форма склонна кататься, плохо укладываться на полки и занимать больше места, чем плоские книги в твердых переплетах, на которые уже перешли все другие планеты. Плюс отсутствие систематизации, к которой марсианка уже привыкла за годы жизни на Луне и общения с представителями других планет, особенно Меркурия и отсутствие твердых корешков, на которых написаны названия. Что бы понять содержание свитка его нужно вынуть, распечатать и раскрыть, а это драгоценное время. «Кажется, это может затянуться. Но у меня не так много времени.» Она прошла вдоль полок, вслух уточнив у библиотекаря (который, скорее, наблюдатель и функционал по поддержанию порядка и чистоты), где полка с записями местного фольклора и прочего, разложила на столе несколько свитков.
[AVA]https://image.ibb.co/cyCBr6/bssm_03_073.png[/AVA]

0

63

- Тогда что мы ищем здесь? - чуть сварливо отозвалась окончательно запутавшаяся жрица. - Если бы этой странной защиты не было, я бы могла провести ритуал, позволяющий временно соединить души и сознания, позволить им пообщаться и обменяться знаниями напрямую, без медленных и неточных слов. Но защита есть и игнорировать ее опасно. Кто знает, чем обернется для вас такое безрассудство и такая неучтивость по отношению к чужой, но могущественной магии? - Нея сокрушенно покачала головой и замерла, повернувшись лицом к стеллажам. - Так что, наверное, ответы нужно искать на Луне. Только там можно понять, как убрать защищающий их принцессу кокон.

Выбранные принцессой свитки содержали в большинстве своем легенды кочевых племен и предания рудокопов и металлургов. Значительная часть их уже давно была опровергнута или же истолкована как иносказания, а не буквальное описание произошедших когда-то событий. Однако в нескольких упоминались случаи, когда после внезапной смерти королевы, ее наследница ступала в Пламя, чтобы получить знания от еще на ушедшего За Грань духа матери, а в одном говорилось о ритуале племен из приэкваториальных пустынь, позволявшем шаманам общаться с душами предков.

0

64

Рэй, уже полностью погруженная в свои поиски, проигнорировала раздраженный тон Неи.
— Если ты действительно можешь провести ритуал соединения душ, то, возможно, нам действительно нечего тут искать. А искать способ преодоления защиты, нам откровенно некогда, учитывая, что я, судя по всему, её не вижу, я уже пыталась почувствовать что принцесса испытывает там, когда была на Луне, — сказала она, не отрываясь от свитков.
Большинство найденных ей свитков, были бесполезны, однако, нашлись записи о вхождении в Огонь юных наследниц. «Стало быть, я действительно не единственная, кто совершал подобное безрассудство.» Она улыбнулась сама себе одним уголком рта, продолжая разбирать записи. «Этот свиток надо бы одолжить на случай, если Юнна всё же не проснётся.» Тонкая игла пронзила её душу, но всего на секунду. Мысли о том, что прекрасная темноволосая королева уже никогда не сумеет поднять к Пламени свои глаза и тонкие белые руки продолжала царапать девушку изнутри. Но сейчас поддаваться этому чувству было нельзя.
Следующий свиток говорил о том, что у некоторых шаманов был ритуал, позволяющий общаться с душами предков. Возможно, они просто получали галлюцинации от редких пустынных колючих трав и ядовитых частей животных и насекомых, а потом с придыханием рассказывали странные толкования своих "видений". Некоторые шаманы различных племен, разбросанных по планете, получали свои посты отнюдь не за талант прорицателей а за талант врунов и артистов, просто разыгрывая представления благодарной публике. Долго такие племена не жили, равно как и их лидеры, но всё же описание их ритуалов записывались и передавались в столицу. А вот теперь понять уже невозможно, где правда, а где ложь. Но тем не менее, этот свиток, огненная тоже решила оставить. 
В тот момент, когда принцесса подошла к библиотекарю составлять заявки на вынос свитков из библиотеки, дверь в очередной раз раскрылась, и на пороге появились Фобос и Деймос. Деймос была, кажется, немного раздражена, что для неё было нормой, а Фобос, скорее расстроена — вся её нога была покрыта свежими бинтами. Они обе подошли к Рейане.
— Сатурианцы больше пока ничего толкового не смогли сделать, — раздраженно проговорила Ди. — Сказали, что ей нужен покой.
Фобос только грустно покосилась на трость, на которую опиралась. Рэй кивнула:
— Согласна. С ранения прошли сутки, а ты уже во всю бегаешь. Такие раны так просто не заживают, сатурианцы смогли сделать невозможное за такой короткий срок, — в её голосе промелькнула нотка восхищения. Хотя она и сама вчера получила едва ли меньше ранений, да ещё и израсходовала всю духовную силу, сатурианцы её вылечили, а Серенити и Кристалл доделали работу и почти полностью восстановили тело и душу Марсианки, оставив тонкие подобия шрамов на коже. От сотрудничества с Луной и создания Альянса явно был прок — тот же Сатурн вряд ли стал бы сотрудничать с Марсом без нужды, а так, Альянс и все планеты в нём помогали друг другу в нужную минуту. «Надеюсь, все всё понимают, и даже без Светлейшей Альянс не рухнет за пару дней...»
Седовласый сморщенный старик с очень живыми и яркими глазами для своего возраста поставил свою закорючку в потрепанном журнале и кивнул принцессе.
— Благодарю. Пусть ваше Пламя сияет вечно!* — проговорила брюнетка, благодарно медленно и чинно, кивнув библиотекарю.
— Пусть Пламя ведет Вас, Ваше Высочество,** — ответил он, так же спокойно кивнув и, казалось, будто тут же забыл об их существовании, вернувшись к изучению какого-то интересного свитка.
Принцесса из любопытства глянула на свиток, но увидела какие-то незнакомые символы и, решив, что это того не стоит, поманила Нею к себе.
— Нам нужно возвращаться на Луну. Нея, я хочу, что бы ты всё же провела тот ритуал про который говорила, или научи меня. Забудь о защите, для меня её нет.
Желание покопаться в библиотеке, которым она явно заразилась от Меркури, одолевало её, но она уже поняла, что скорее всего записи об очеловеченном духе Марса если и есть, то спрятаны или сочтены бредом. К тому же сейчас это не первостепенная задача.
Рэй протянула свитки Фобос:
— Это тебе. Храни, как свечу в ветреную ночь. ***
Увидев некоторую досаду в глазах ворона, она тепло улыбнулась:
— Молодец, что ходишь с Тростью.
Она встала между ними, легко обняв за плечи с разных сторон и прошептала:
— Я горжусь вами. И очень вам благодарна. Если бы не вы, я бы погибла вчера.
После этих слов, она чуть сильнее сжала их плечи и вернулась в нормальное положение.
— Вы не должны чувствовать себя как-то не так. Вы всё сделали правильно, и винить вам себя не за что, — она сказала это глядя в глаза то Фобос, то Деймос. — Вы всегда помогаете мне.
Улыбнулась она и пошла прочь из библиотеки, поманив за собой остальных.

[AVA]https://image.ibb.co/mb2cW6/bssm_04_050_2.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2018-03-24 23:20:36)

+2

65

Нея аккуратно положила на место свиток, который только что просмотрела, и покосилась на принцессу: нет, она не ждала от выросшей на чужбине и воспитанной чужаками девушки какого-то совсем уж особого пиетета перед древними знаниями, но Рейана слишком уж деловито-буднично перебирала пожелтевшие и задубевшие от времени кусочки бумаги, пергамента и папируса, иногда даже позволяя себе скептические гримасы. Появление дев-стражей принцессы тоже не улучшило настроение жрицы: коронисцы пусть и были древними и верными союзниками, но все-таки наследница престола позволяла слишком много фамильярности в общении со своими телохранительницами. Порой можно было даже подумать, будто они равные или почти равные по статусу и происхождению подруги и лишь некоторая сдержанность и скованность ворон, не забывавших свое место и обязанности, не позволяла окончательно стереться незримой, но четкой границе сословий и иерархии. Женщина вздохнула и в несколько торопливых шагов догнала огненную воительницу.
- Это не самый сложный ритуал... - медленно проговорила она, тщательно контролируя свой голос и мимику. - ...ну, в обычных условия, но даже ему нельзя научиться мимоходом, за пару минут...или даже часов. Я могу сама его провести, но... мне все еще не нравится ваш беззаботный подход к этой защите? А если она опасна? Или вы просто не распознали ее? Я все еще считаю, что проводить ритуал, игнорируя такую важную деталь, глупо и безответственно. Вы можете пострадать... и не добиться желаемой цели. А то и навредить Серенити, - веско закончила жрица, решив зайти с другой стороны: Рейана слишком беспокоилась о лунной принцессе, чтобы рисковать ее благополучием.

[NIC]Neya[/NIC]
[STA]Priestess[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/HOoAZ.png[/AVA]

Отредактировано Many-faced (2018-03-27 16:05:14)

0

66

— В любом случае мне нужно туда попасть. Если это как-то может повредить Серенити, я приму удар на себя.
Она сурово сверкнула глазами в сторону жрицы — та уже изрядно поднадоела ей со своими моралями.
Она шла впереди других, на свет в конце каменного коридора — Портальная Башня, девочки и, самое главное, Серенити, ждут её.
Да, не исключено, что Нея может оказаться права, не исключено, что она и даже Серенити могут погибнуть при этом. Но сейчас ждать возможности уже не было. Пока Светлейшая мертва, а Серенити спит, весь Альянс, вся Система под угрозой. Да принцессе всего четырнадцать, и вчера был её «первый бал», мать не успела её научить всему, что должна была передать, но раз так, то они должны помочь ей, но они не могут говорить за неё. Так что Луне и всему Альянсу нужен сильный лидер, пусть и его сила будет стоять четырьмя цветными столпами за её спиной, но так даже надежнее — они, как представители других планет, должны высказать свои слова за Серенити и Альянс. Но это всё политика, о которой они будут думать после. После того, как лунная принцесса откроет глаза.
— Тебе ещё что-то нужно на Марсе для проведения ритуала? Жрецов на Луне предостаточно, они помогут с проведением ритуала. Если что-то нужно из того, что вы не прихватили с собой вчера, я готова ждать на Луне, но сама я покидаю Огненную планету, — обратилась она к Нее.
Вороны вопросительно переглянулись одними глазами, не привлекая внимания ни жрицы ни провидицы. Неизвестно о чем они думали на самом деле, но их мысли почти наверняка находили резонанс, даже при отсутствии телепатии. 
Мысли о Серенити скакали в голове Рэй между собственной матерью, ритуалом, ранеными во́ронами, темной сущностью на Земле, и брюнетка откровенно не знала за какой конец этой ситуации хвататься. «Решать проблемы по мере их поступления» — так она решила, однако подстелить соломки заранее всё же стоило. Возможно, стоит собрать девочек и поговорить с ними перед ритуалом? Но что если та же воинственная Лита окажется против поддержать её идею, Альянс и Серенити и будет только хуже? Хотя нет, это бред. Лита же росла вместе с ними, и вряд ли к ней даже придет подобная идея. Они все любят Нити, все попытаются ей помочь, да и себе тоже. То, что Рэй придется долго и мучительно уговаривать отца и, возможно, мать, если когда та придется в себя, в этом она не сомневалась.
Песок мягко похрустывал под её сандалиями, а тонкая, почти прозрачная, ткань шуршала на ветру, гоняющем песчинки и строящим мелкие дюны на тропе.
Что её гораздо больше омрачало, это то, что два лидера планет системы были отстранены от правления меньше, чем за сутки. По-уму, стоило бы отправить на планеты извещения об этом, а то и посоветовать укрепить рубежи и даже Места Силы* планет — неизвестно, куда и как темный монстр может пробиться, а если он сумеет вывести из строя всех глав Альянса, то они рискуют погрузиться в междоусобицы и хаос, а в таком состоянии противостоять ему будет труднее, если не невозможно.
— Фи, по возвращению на Луну я отправлюсь к Серенити, а ты сразу лети к Луне, сообщи о том, что Юнна пострадала и сейчас на грани смерти, что ситуация принимает скверный оборот и, скорее всего, вся система уже может быть под влиянием. Думаю, отец и сам скоро отошлет официальные письма об этом... «Если сумеет думать о чем-то, кроме матери.» Затем сразу разыщи нас, мы, скорее всего будем в покоях принцессы Серенити. Ди, останешься со мной и будешь мне помогать.
Всё то же количество ступеней, звука каблуков на одну пару меньше, чем обычно. Стук их не такой быстрый, ровный и звонкий. Скорее глухой и вязкий.
Портальная башня привычно засветилась. Почему-то не было мысли о доме, как это бывало раньше при возвращении на Луну. Сейчас это было чем-то тяжелым. Рэй раскачала эта ситуация с матерью и признанием отца. Она в конец запуталась. И сейчас может случиться так, что в ближайшее время Марс станет её последним и единственным домом, о жизни рядом с девочками можно будет забыть.
Шаг в пустоту, и уже ожидание белых плит вокруг портала на Луне, хотя глаза ещё закрыты.

Персонаж покинул эпизод

+1

67

- Я соберу нужные для ритуала ингредиенты и прибуду на Луну, как только все будет готово, - жрица даже не попыталась скрыть своего недовольства и неодобрения поведением принцессы и, едва ли не фыркнув вслух, покинула библиотеку.
Девушки многозначительно переглянулись и недобро покосились на закрывшиеся за женщиной двери: их воспитывали в уважении ко всем марсианам и приучали с особым почтением относится к жрецам Огня (впрочем, как и ко всем начальствующим), но столь явное пренебрежение мнением и приказами их обожаемой госпожи вороны не могли ни понять, ни, тем более, принять, и лишь нежелание навлечь на себя недовольство Рейаны удерживало их от каких-то выпадов и проявления своих эмоций. Фобос чуть сильнее, но все еще бережно и аккуратно, сжала врученные ей свитки и предостерегающе покосилась на Деймос, на лице которой проступило задумчивое желание как-нибудь побеседовать с Неей на тему уважения к особам королевской крови. Воительница в красном поймала взгляд подруги и беззаботно улыбнулась, показывая, что мысли и желания останутся лишь мыслями и желаниями, и перевела взгляд на огненную принцессу.
- Хорошо, госпожа, я найду леди Луну, передам ей все и попрошу ее подойти в покои принцессы Серенити, - Фобос порой пыталась предугадать и предупредить желания своей хозяйки, хотя и делала это менее часто и смело, нежели Деймос. - Мне сопровождать ее или сразу лететь к вам?
Ответа девушка не дождалась: Рейана уже вошла в сияние портала и оставалось лишь надеяться, что она успела услышать вопрос. Девы с Корониса переглянулись и синхронным движением горделиво вскинув подбородки шагнули в цветастый магический водоворот.

[NIC]Phobos&Deimos[/NIC]
[STA]Девы-Хранительницы[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2eWTh.png[/AVA]

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№28] Тайные знания

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC