Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 21 июня, день.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Дорогие гости и игроки!

Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. От всей Администрации форума мы желаем нашим игрокам в этот день не скрывать страхов, веселиться до потери сознания, смеяться до слез, танцевать до головокружения, достать всех скелетов из шкафов, принести в жертву тыкву и многое, многое другое. Приятный сюрприз ожидает Вас в вашем профиле :3

В свою очередь, пользуясь таким замечательным моментом, мы готовы огласить ряд изменений, которые произойдут в ближайшем будущем на игре:

• 1) До 10 ноября ожидайте новые акции, посвященные самой темной стороне нашего мира. Со смертью Белой Королевы жизнь в Серебряном Тысячелетии навсегда изменится. Скучать Вам не придется;

• 2) В связи с трудностями технического плана дизайн, обещанный на первое ноября, переносится на 1 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание;

• 3) После новогодних праздников Вас ждут глобальные перемены в сюжете игры, связанные с появлением новых персонажей. Но эта тайна пока что пусть будет покрыта мраком.

Также спешим напомнить Вам о ряде наших простых правил: не забывайте предупреждать нас о Вашем отсутствии в соответствующей теме и старайтесь посещать ролевую хотя бы через день, чтобы мы видели Вашу активность.

Безобразной удачи Вам и счастливого Хэллоуина!
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити
Лорд Нефрит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Moon Kingdom » [№29] Спящая красавица

[№29] Спящая красавица

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Спящая красавица
http://funkyimg.com/i/2vuXA.png
Место действия:
Луна, Лунный дворец, Покои принцессы Серенити
Дата, время:
21 июня, день
Вводная:
Земной принц отправляется в покои к Серенити для того, чтобы хотя бы увидеть любимую, а то и попытаться ей помочь.
Действующие лица:
Луна, Принц Эндимион, Лорд Кунсайт, Сейлор Юпитер, Сейлор Венера, Сейлор Меркурий

0

2

На сердце было неспокойно. Всю дорогу Луна молчала, не зная, стоит ли заранее подготовить принца к встрече с его возлюбленной. Наряду с этим она мысленно поражалась реакции и действиям Эндимиона, не знающего ещё всей правды, но уже готового помочь несмотря ни на что. На долю секунды советница поверила словам землянина, но здравый рассудок мгновенно остудили пыл девушки - если проблема действительно кроется в жертве королевы и девочке из будущего, то Земля тут не помощник. Тогда к чему она позволила ему увидеть её? Неужели даже испытывая недоверие к землянам, Луна питает слабую надежду на то, что принцу удастся разбудить Серенити? "Кто-то очень давно сказал, что любовь творит чудеса. Правда ли это?" Верховная нахмурилась и незаметно тряхнула головой, сбрасывая с себя непрошеные мысли о вчерашней ночи. Завернув за угол, девушка вместе со своими спутниками наконец оказались возле долгожданных покоев. Сначала отдав приказ страже, а затем повернувшись к гостям, Луна молвила:
- Ваше Высочество, прежде, чем мы туда войдем, обещайте мне, что ни единая душа не узнает о том, что на самом деле случилось с лунной принцессой. "Ради её же безопасности." - Милорд Кунсайт, а Вас я попрошу остаться в коридоре. Не волнуйтесь, Вашему принцу ничего не угрожает. - Закончив с формальностями, советница наконец отворила дверь в спальню, сделала пару шагов и замерла на месте.
- Литана? - удивленно воскликнула Верховная, разглядывая хранительницу, находящуюся подле спящей Серенити. - Что ты здесь...? - Встретившись со взглядом Юпитер, Луна вдруг замолчала и задумалась. Если не она рассказала девочкам о произошедшем, то кто ещё мог? - Артемис значит? - Почувствовав легкий укол в сердце, девушка нахмурилась и тяжело вздохнула. "Он не врал и вполне серьезно говорил о помощи. Только почему не рассказал? Не успел?" На минуту забывшись, жрица не сразу подумала о том, какой эффект может произойти от встречи принца Земли и принцессы Юпитера с учетом событий, произошедших на приеме посольства. Надо было срочно что-то сказать, и у Верховной не нашлось подходящих слов, кроме как:
- Литана, Его Высочество принц Эндимион осведомлен о произошедших на Луне событиях и хочет помочь нам пробудить Серенити ото сна. Я разрешила ему увидеться с ней. - Сделав шаг в сторону, она пропустила вперед мужчину, а затем вновь посмотрела на Юпитер.

+1

3

Тяжелые события и чрезвычайные обстоятельства - это своеобразный индикатор, ведь они выбивают человека из колеи, и, лишая возможности носить привычные маски, обнажают то, что скрывается в глубине души. Если поначалу Эндимиона можно было принять за типичного аристократа, наследника, еще не обладающего всей полнотой власти, недостаточно твердого и переигрывающего с манерами и этикетом, то после разговора с Луной и получения реальной картины событий начало проявляться его истинное "я". К знаниям о бедственном магическом положении Земли добавилось известие о трагедии, случившейся в Лунном Альянсе. Это был более чем тяжелый удар, который легко мог сломить любого, даже очень сильного человека. Принц шел за Луной, полностью погруженный в размышления, и был мертвенно-бледным. Но, подходя к покоям Серенити, он выпрямился, и на его лице не осталось ни тени отчаяния. "Я сделаю все, что в моих силах - и даже больше". Потому что он мужчина. И он отвечает не только за себя как наследного принца, не только за свою планету как ее Хранитель, не только за свой народ. Он должен оберегать принцессу, которой поклялся в любви. Эндимион серьезно кивнул, посмотрев прямо в глаза лунной жрице.
- Даю слово, что сохраню все в тайне. Вы можете на меня положиться.
Не позволяя себе ни мгновения сомнений, он шагнул в покои. Взгляд землянина упал на большую кровать, полускрытую занавесями - и сидящую рядом с ней юную девушку.
- Принцесса Литана, - он вежливо поклонился Сейлор Юпитер. В последний раз они виделись на переговорах и их нельзя было назвать удачными. Судя по всему, ее присутствие было неожиданностью для Луны. Они настолько старались сохранить все в тайне, даже от своих?
- Леди Луна уже все рассказала. Я пришел увидеть принцессу Серенити... - он медленно подошел к кровати, коснувшись занавеси. Пока не убирая ее, Эндимион внимательно посмотрел на Литану и негромко произнес. - Как она?

+2

4

Недолгий, но наполненный тревожными думами и буквально висящими в воздухе вопросами и напряжением, путь до спальни принцессы Кунсайт проделал молча, по привычке запоминая дорогу и отмечая расположение постов стражи (которых внезапно не было, кроме как перед самыми дверями покоев наследницы престола, да и там пост выглядел скорее экстренным, нежели положенным по штату), дверей и окон: опасения, появившиеся у него во время прошлого визита не оставили его, а сейчас вернулись с утроенной силой. Но его волнения явно не шли ни в какое сравнение с тем, что сейчас испытывал его принц: на пороге Ледяной король мельком увидел лицо своего сюзерена и даже короткого взгляда на бледную кожу, нервно закушенную губу и горящие тяжелой решимостью глаза хватило, чтобы понять: Эндимион в совершенной растерянности, но не отступит и пойдет на все, чтобы помочь любимой. "Даже не могу представить, каково ему." - чуть покачал головой первый из ши-тенно. Ему приходилось терять людей, близких и не очень, отца, друзей, соратников, но от ударов, подобных тому, что только что перенес Хранитель Земли, судьба пока его хранила. Перед мысленным взором мужчины скользнули лица самых дорогих его вовсе не ледяному сердцу людей: честного и самоотверженного Эндимиона, благородного и решительного Нефрита, язвительного, но по-детски уязвимого Зойстайта, прямого и упрямого Джедайта. И смутных образ девушки с золотыми волосами. Первый лорд дернул головой, стряхивая с себя ненужную и неуместную сейчас сентиментальность, и, посмотрев на закрывшуюся мгновение назад дверь, прислонился спиной к стене напротив. "Интересно, а лунной страже можно разговаривать на посту с иноземцами?"

+2

5

Артемис ушел. Потянулись минуты в молчании. В тишине. Тормошить Серенити Лита не хотела: мало ли что могло случиться от резкого пробуждения.
Время шло.
Лита перебирала золотистые пряди подруги и тихо шептала про себя молитвы. Она редко молилась вслух вне боя или храма, но сейчас, похоже, был именно тот случай, когда не зазорно и воззвать к Девятерым.
- Холодная Леди, госпожа Полуночи, хранительница тайн, отвори ее сердце. Леди Рассвета, Охотница, идущая по следу, прогони тени от ее ложа. Закатный лорд, закон и память, на руках жрецов, возврати ее по ее же следу. Король Полудня, коронованный солнцем, очаг семьи, согрей ее в ладонях своих. Мать Морей, золото и сапфир, ведущая спящих, укажи ей путь. Дочь Лесов, терракота и хризопраз, поющая весну, воспой ее пробуждение. Сын Пламени, рубин и морионы, ярость и яд, не дай мраку коснуться ее души и тела. Отец Бурь, величайший из великих, яшма и серебро, король мудрых, сбереги ее. Седая Богиня, госпожа Последнего предела, обойди ее своим вниманием.
Она судорожно вздохнула, перебирая волосы принцессы. Как она любила раньше это холодное серебро, храмовое серебро Отца Бурь. Сейчас это белое золото, изжелта-бледное. Цвет Венеры, воистину.
Она снова закрыла глаза и зашептала молитвы. Холодная Леди, госпожа Полуночи, Рассветная Охотница, Закатный лорд...
Она пропустила момент, когда открылась дверь. Услышала шаги, замолкла. Надеюсь, они не слышали молитву...
Все-таки, молитва была чем-то глубоко личным.
Она встала навстречу Луне - и только открыла рот для приветствия, как прозвучавший вопрос обжег хуже пощечины. Лита разве что зубами не клацнула, резко оборвав вдох и захлебнувшись первым словом. Как бы она желала сейчас высказать все, что она думает! Все то, что уже сказала Артемису. Но не сейчас. Не при свидетелях. Время для таких разговоров еще не настанет. позже.
- Я выполняю свой долг, архисса. Находиться при принцессе - мое право и непосредственная обязанность, как ее хранительницы. И сейчас, в тяжелое время, я стараюсь находиться при ней неотлучно.
Официальное обращение. Архисса или архонтия - жрица высшего ранга. Таких жриц не называют просто по именам. И сейчас, использовав официальный титул, Лита четко обозначила пролегшую еще вчера трещину. Доверия не будет, архисса, пока мы не будем откровенны между собой.
Ну а вопрос про Артемиса она ненавязчиво пропустила мимо ушей, воспользовавшись земным принцем как предлогом перевести тему.
- Доброе утро, Ваше Высочество, - вежливо склонила она голову. - Пусть для вас это утро будет добрым, - она выдержала легкую паузу и обернулась к Серенити. - Она... странно. Она не просыпается, но... я не уверена, что могу сейчас сказать, от чего. Не хочу ошибиться, поймите правильно.

+3

6

Собственная боль - загадочная вещь. Она как будто лишает тебя какой-то защитной оболочки - вот и сейчас принц настолько явственно чувствовал эмоции окружающих, что это было почти невыносимо. Убийственная официальность зеленоглазой принцессы, которая прямо вскинулась, стоило им появиться - интересно, Луна это тоже заметила? Между подданными Альянса свои отношения, о которых он ничего не знает. Но сейчас его волновал только один вопрос... Юноша старался хоть как-то совладать с собственным сердцем, которое билось так часто, что в груди ныло.
- Как вы считаете, это что-то серьезное? Или ей просто нужно время, чтобы восстановиться?
Каждая минута тянулась вечность, воздух, кажется, стал твердым, не позволяя себя вдохнуть. Он не должен медлить и стоять здесь в нерешительности. Рука Эндимиона отвела в сторону полог кровати, и свет упал на бледное, какое-то непривычно спокойное и отрешенное лицо Серенити. Волосы девушки бледным золотом рассыпались по подушкам, одеяло на груди едва заметно поднималось в такт дыханию. Что же произошло на самом деле, какая сила так задела тебя? Он сжал прохладную руку возлюбленной, будто желая поделиться с ней своим теплом и жизненной силой. "Я во всем виноват... Я не был рядом. Не защитил. Не смог... " Кто нанес этот удар? Не та ли самая сила, что коснулась Земли? Кто этот неизвестный враг, с кем он должен сражаться?
- Серенити... - едва слышно прошептал земной принц. - Я здесь. Все будет хорошо, и ты скоро проснешься...
Слова - это только слова. Но что нам еще остается, кроме как верить? "Высшие силы... Если вы только слышите. Я готов отдать абсолютно все за то, чтобы она открыла глаза..."
Какой тонкой кажется ее рука в его ладонях.

+1

7

- Я не врач, - мягко вздохнула девушка, отодвигаясь и давай принцу подойти к спящей. - И не жрица... мне сложно судить. Но это сон, не обморок... а значит, она скоро должна очнуться. По крайней мере, мы все на это надеемся.
Луна продолжала хранить молчание. Что, решила не вмешиваться в разговор или обиделась за безмолвный посыл, приложенный к приветствию? Великий Змей, как все сложно...
Лита потерла переносицу. Что дальше говорить, она не знала. На миг девушке стало ужасно неловко за сцену, развернувшуюся перед ее глазами. Нет, ни капли предосудительности, всего лишь соприкосновение рук, но наследница Юпитера ощутила себя так, будто подглядывала в замочную скважину за чем-то глубоко личным.
Она перемялась с ноги на ногу и только вздохнула.
- Мне...оставить вас? - неуверенно. - Или...

+2

8

Советница еле заметно прищурилась, и не разрывая зрительного контакта с Юпитер, прошла вглубь комнаты, остановившись возле изножья кровати. "Всё ещё злишься? Глупо, как же глупо с твоей стороны, Лита, обижаться на тех, кто не разделяет твоих взглядов. Также глупо, как и видеть во мне своего врага. Знала бы ты хоть малую часть того, что знаю я..." Она неохотно кивнула головой в ответ на речь девушки. Пожалуй, смолчать сейчас было самым трудным решением для жрицы, но, по её мнению, правильным. Вопросы и ответы могли подождать, а вот влюбленный и убитый горем принц вряд ли. На этой мысли пушистая грустно вздохнула, пальцами ухватившись за цепочку с золотым полумесяцем. "Что же мне делать, моя королева? Как пробудить её? Каким способом?" - мысленно молилась советница, думая, будто Лунная Богиня услышит её и подаст знак. Она не особо верила в такого рода чудеса, поэтому делала это лишь ради того, чтобы вновь почувствовать хоть какую-то связь со своей подругой и найти новую надежду в то время, как старая постепенно угасала в её хрупком сердце. Луна подняла взгляд на спящую принцессу, а затем на принца. Его слова, адресованные лунной наследнице, тронули пушистую до глубины души. Он искренне любил Серенити, и это читалось у него в глазах, отражалось в его поведении и хотя бы поступке вызваться помочь, не зная всей правды. Жрица закусила губу, еле сдерживаясь, чтобы вновь не заплакать. Слезами тут не помочь. Шагнув навстречу мужчине, Луна сжала руки в замок, и откашлявшись, молвила:
- Держитесь, Ваше Высочество. Боюсь, что ей поможет только магия. Сильная магия. Мы обязательно её разбудим. - Советница сочувственно посмотрела на Эндимиона, а затем перевела взгляд на Юпитер.
- Останься, Лита. Принцессе сейчас так необходима поддержка. Обо всем остальном мы поговорим позже. Скажи мне только вот что - где остальные? Минория, Рейана, Амелия? Они знают?

+1

9

- Это катастрофа. - Проводив глазами служанку, а затем переведя встревоженный взгляд на подругу, Мина сжала губы в тонкую линию и недовольно топнула ножкой. - Похоже Луна уже знает о том, что знаем мы. Не получится у нас спокойного разговора, Мелли. Мы обе прекрасно знаем Литу и её характер. Не думаю, что она встретит советницу теплым приемом. - Вспомнив о вчерашних событиях в комнате Юпитер, девушка еле заметно вздрогнула. - Нет, это добром не кончится. Нам остается только уповать на их здравый смысл. Не будут же они ругаться в присутствии принцессы? Или будут? Ме-лл-и, надо поспешить. - Схватив за руку Меркурий, Мина бегом бросилась вперед по коридору, даже не удосужившись подождать её ответа. Мурашки бегали по телу от тех картин, что периодически возникали у Венеры в голове по дороге в покои Серенити. Были даже особо запредельные и глупые, от которых девушка старалась отмахнуться сразу. Все они заканчивались одним и тем же - потерей надежды на то, что Верховная сможет им открыться. Всё дело было в доверии, и именно это Минория никогда не понимала в Луне. Советница всегда была скрытной. В конце концов она вовремя даже не удосужилась рассказать о смерти королевы и о принцессе не упомянула ни слова. "Как после такого с ней можно спокойно что-то обсуждать?" Венера чуть сжала руку подруги, заворачивая в нужный им коридор и ускорилась.
- Там кто-то есть. Хм, вроде мужчина. - произнесла вслух Мина, замедляясь на ходу и постепенно узнавая в незнакомце достаточно близкого её сердцу человека. - Мужчина? - вдохнув побольше воздуха, она вновь указала на его принадлежность к полу, будто не решаясь произнести имя. Наконец остановившись в пятнадцати метрах от комнаты, принцесса сделала шаг назад поближе к Меркурий и легко отдернула руку, заведя свои запотевшие ладони за спину.
- Интересно, что Первый лорд забыл у покоев Нити? - совсем тихо молвила подруге Минория, продолжая разглядывать перед собой мужчину. - Что здесь вообще происходит? - Сердце готово было выпрыгнуть из груди оттого, что ей вновь посчастливилось увидеться со своим возлюбленным, однако на душе было неспокойно. Она даже успела пожалеть о том, что не может перевоплотиться в фуку, её бы просто неправильно поняли.
- Мелли, мне нужно несколько минут, чтобы переговорить с ним, хотя бы узнать цель визита. Мне совсем не хочется думать о том, что земляне замешаны в наших бедах. Вряд ли из него вообще можно вытянуть информацию, но я попробую. Отправляйся пока в спальню, узнай хотя бы, что там происходит и, если что, зови. Я рядом. - Пытаясь унять учащенное от бега дыхание, девушка таки сдвинулась с места, направившись прямиком к землянину. На самом деле у нее в голове не было четко слаженного плана, она даже не знала, как разговор начать, не то чтобы привести его в нужное русло. Мало того Венера боялась, вот только чего именно? Попав в поле зрения мужчины, девушка остановилась, но улыбнуться так и не смогла, мягко приветствуя:
- Доброго времени, милорд Кунсайт. Простите, но я совсем не ожидала Вас увидеть так скоро, особенно после вчерашних сорванных переговоров. Однако Вы здесь и подле покоев нашей принцессы Серенити. Что-то случилось? Не сочтите за дерзость, но не могли бы Вы уведомить меня о цели Вашего визита на Луну?

Отредактировано Sailor Venus (2017-12-04 21:28:38)

0

10

Кунсайт плохо умел скучать. Точнее, совсем не умел. Он всегда был или в гуще событий, или по самую макушку нагружен делами. Да и Нефрит с Зойсайтом, стоило им заподозрить, что Первый лорд заскучал (или просто слишком долго сидит без дела), всегда подкидывали что-нибудь эдакое. Поэтому долгое стояние на одном месте было для мужчины в новинку. Если не считать караулы в Паноптесе во времена кажущейся теперь такой далекой юности, но и там он все-таки был при деле, к которому относился очень серьезно. Но здесь, на Луне, напротив двери в покои принцессы, Ледяной король не знал, чем себя занять. Идею поговорить со стражниками он отбросил сам, поняв, что ему нечего им сказать, да и расспросы вряд ли принесут что-то, кроме лишних подозрений, от мыслей о том, что же происходит, и на Земле, и в Альянсе, уже потихоньку начинала болеть голова, потому что новой информации не появилось, а старая была осмыслена и обдумана давно и помногу раз. Так что внезапное появление Сейлор Венеры, Кунсайт воспринял даже с некоторой радостью.
- Приветствую, Ваше Высочество, - Ледяной король опустил голову в легком поклоне и одарил девушку скупой, но мягкой улыбкой. - Я сопровождаю принца Эндимиона, которому леди Луна позволила посетить принцессу Серенити. В ее покои меня не пустили, впрочем, я сам понимаю, что мне там делать нечего, так что пришлось коротать время здесь. - мужчина замолчал, не зная, что еще сказать и не будучи уверенным, что ему можно задавать какие-то вопросы. Впрочем, что можно спросить, он тоже пока не представлял.

+1

11

Все сводилось к тому, что они словно ходили вокруг да около, словно бы нужная нить, ведущая к важной информации, постоянно ускользала из их пальцев. Минория поделилась сомнениями и принцесса Меркурия была с ней солидарна. Ведь ей самой пришлось... удерживать порывы Юпитер. Девушка едва заметно вздохнула, покорно следуя за своей подругой. Действительно, им оставалось уповать на то, что Лита сдержит себя в присутствии принцессы, ведь она так о ней переживает.

- Первый Лорд? - откликнулась синевласка, вглядываясь в стоящую возле покоев Серениит фигуру. - И правда, что он здесь делает? Внимательно посмотрела на мужчину, отгоняя прочь от себя какие-либо догадки. Им стоило просто спросить или войти в покои принцессы, чтобы узнать. Хватит с них сегодня уже предположений.

- Хорошо, - коротко кивнула Минории, развернулась, отдав дань уважения Лорду и юркнула за дверь. Затворяя за собой, спиной она чувствовала присутствие в комнате нескольких человек, но почему-то не спешила поворачиваться, словно бы надеялась, что вот-вот сейчас со спины ее обнимут тонкие девичьи руки и она снова услышит голос принцессы. Но этого не последовала спустя нескольких секунд и Амелия поняла, что ничего не изменилось. Девушка развернулась, осмотрела помещение, замечая, что кроме Литы и Луны, в спальне Серенити находится земной принц.

- Приветствую всех, - проговорила она, проходя вглубь комнаты поближе к Советнице и подруге. - Есть... какие-нибудь... новости? Каждое слово меркурианке давалось с трудом потому, что она видела все ту же неподвижную фигуру принцессы, и лишь только мерно вздымающаяся грудь Нити говорила о том, что их свет надежды жива.

0

12

"Принц? Здесь?" Мина медленно перевела взгляд на дверь и мысленно ужаснулась. "Но почему сейчас?"
- Значит Его Высочество в курсе произошедших событий, и Вы, полагаю, тоже. Но, позвольте, леди Луна уведомила Вас заранее? - "Чего же она тогда хотела этим добиться? Неужели помощи? Неужто Луна настолько не верит в нашу силу, что готова отдать судьбу принцессы землянам?"Внезапно сомнение, зародившееся в голове у венерианки на миг вдруг испугало девушку, но тем самым преподнесло новую пищу для размышлений. "Сначала Её Величество Серенити со своими странными приказами, Рейана и её недоверие к земному посольству, а затем тот монстр, ниоткуда взявшийся и уничтожающий всё живое на своем пути и воительница с погибшей планеты, твердившая о том, что она воин времени; словно сошедшие со страниц сказки о волшебных Вратах Времени, девочке из будущего, похожей на нашу Нити, смерть королевы - не может же быть все просто так? Это будто какой-то страшный, очень страшный сон. Как же во всем этом разобраться, как все разложить по полочкам, когда у тебя в рукаве нет ни одного доказательства правдивости событий? С той же уверенностью мы не можем доверять словам Плутон. Кому мы вообще теперь можем доверять?" От накопившейся в теле усталости, находясь в тупике собственных мыслей и эмоций, то и дело закипавших при одном упоминании о произошедшем, Венера прикрыла глаза ладонью и отошла назад к стене. Облокотившись о холодную поверхность, она обреченно опустила голову и выдохнула.
- Оказывались ли Вы в такой ситуации, когда Вашему самому близкому человеку необходима помощь, но Вы не в состоянии помочь ему просто потому, что не знаете, что с ним. У Вас в голове целая куча разных теорий о том, что могло с ним произойти, но нет ни одной, которая бы вела в правильном направлении. Нет, к самой цели. Вам только остается либо продолжать искать выход из ситуации, либо наблюдать со стороны и молча ждать результата. И когда Вам вдруг кажется, что выход Вы почти нашли, то обязательно происходит что-то такое, что ещё больше запутывает Вас в ваших же теориях. Это невыносимо.

0

13

- Приветствую вас, Ваше Высочество, - Эндимион поднялся, по правилам этикета кланяясь принцессе Меркурия, и снова вернулся на свое место. Факты в его голове все никак не желали складываться в единую картину. Сложное положение Земли, которое вызывало серьезное беспокойство и у короля, и у принца. Последние события...срыв переговоров, пострадавшая - явно от магии - принцесса Серенити. И все собравшиеся здесь леди Лунного Альянса, не информированные, заметно настороженно относящиеся друг к другу.
- Леди Луна, если вы знаете заклятье или ритуал, который может пробудить принцессу - прошу вас поделиться им с нами и рассказать, что вы знаете о произошедшем и о состоянии Ее Высочества. В свою очередь, я предлагаю вам свою помощь - все знания и магию, которыми я владею как Хранитель Земли. Принцессе Серенити сейчас нужна наша помощь... И что может быть сильнее, чем чистое сердце и светлая магия? Я согласен сделать все ради нее, поэтому прошу вас...мне в этом помочь.
Последние слова он произнес негромко. Опустил взгляд, тщетно пытаясь хоть как-то держать под контролем свои эмоции, но в этом ему было очень далеко до лорда Кунсайта. В груди жгло. Эндимион прижал к своей щеке тонкую руку Серенити, пытаясь поделиться с ней своей жизненной силой. Mother's care, исцеление прикосновением. Но достаточно ли этого? "Светлая сила Земли, подскажи мне правильный путь...", - пронеслось в его мыслях. - "Сила любви - самое могущественное, что есть в этом мире. Это главный закон магии, то, что движет звезды во вселенной. Если что-то и способно спасти нас - то только она..."

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Moon Kingdom » [№29] Спящая красавица

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC