Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№29] Спящая красавица

[№29] Спящая красавица

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Спящая красавица
http://funkyimg.com/i/2vuXA.png
Место действия:
Луна, Лунный дворец, Покои принцессы Серенити
Дата, время:
21 июня, день
Вводная:
Земной принц отправляется в покои к Серенити для того, чтобы хотя бы увидеть любимую, а то и попытаться ей помочь.
Действующие лица:
Луна, Принц Эндимион, Лорд Кунсайт, Сейлор Юпитер, Сейлор Венера, Сейлор Меркурий

0

2

На сердце было неспокойно. Всю дорогу Луна молчала, не зная, стоит ли заранее подготовить принца к встрече с его возлюбленной. Наряду с этим она мысленно поражалась реакции и действиям Эндимиона, не знающего ещё всей правды, но уже готового помочь несмотря ни на что. На долю секунды советница поверила словам землянина, но здравый рассудок мгновенно остудили пыл девушки - если проблема действительно кроется в жертве королевы и девочке из будущего, то Земля тут не помощник. Тогда к чему она позволила ему увидеть её? Неужели даже испытывая недоверие к землянам, Луна питает слабую надежду на то, что принцу удастся разбудить Серенити? "Кто-то очень давно сказал, что любовь творит чудеса. Правда ли это?" Верховная нахмурилась и незаметно тряхнула головой, сбрасывая с себя непрошеные мысли о вчерашней ночи. Завернув за угол, девушка вместе со своими спутниками наконец оказались возле долгожданных покоев. Сначала отдав приказ страже, а затем повернувшись к гостям, Луна молвила:
- Ваше Высочество, прежде, чем мы туда войдем, обещайте мне, что ни единая душа не узнает о том, что на самом деле случилось с лунной принцессой. "Ради её же безопасности." - Милорд Кунсайт, а Вас я попрошу остаться в коридоре. Не волнуйтесь, Вашему принцу ничего не угрожает. - Закончив с формальностями, советница наконец отворила дверь в спальню, сделала пару шагов и замерла на месте.
- Литана? - удивленно воскликнула Верховная, разглядывая хранительницу, находящуюся подле спящей Серенити. - Что ты здесь...? - Встретившись со взглядом Юпитер, Луна вдруг замолчала и задумалась. Если не она рассказала девочкам о произошедшем, то кто ещё мог? - Артемис значит? - Почувствовав легкий укол в сердце, девушка нахмурилась и тяжело вздохнула. "Он не врал и вполне серьезно говорил о помощи. Только почему не рассказал? Не успел?" На минуту забывшись, жрица не сразу подумала о том, какой эффект может произойти от встречи принца Земли и принцессы Юпитера с учетом событий, произошедших на приеме посольства. Надо было срочно что-то сказать, и у Верховной не нашлось подходящих слов, кроме как:
- Литана, Его Высочество принц Эндимион осведомлен о произошедших на Луне событиях и хочет помочь нам пробудить Серенити ото сна. Я разрешила ему увидеться с ней. - Сделав шаг в сторону, она пропустила вперед мужчину, а затем вновь посмотрела на Юпитер.

+1

3

Тяжелые события и чрезвычайные обстоятельства - это своеобразный индикатор, ведь они выбивают человека из колеи, и, лишая возможности носить привычные маски, обнажают то, что скрывается в глубине души. Если поначалу Эндимиона можно было принять за типичного аристократа, наследника, еще не обладающего всей полнотой власти, недостаточно твердого и переигрывающего с манерами и этикетом, то после разговора с Луной и получения реальной картины событий начало проявляться его истинное "я". К знаниям о бедственном магическом положении Земли добавилось известие о трагедии, случившейся в Лунном Альянсе. Это был более чем тяжелый удар, который легко мог сломить любого, даже очень сильного человека. Принц шел за Луной, полностью погруженный в размышления, и был мертвенно-бледным. Но, подходя к покоям Серенити, он выпрямился, и на его лице не осталось ни тени отчаяния. "Я сделаю все, что в моих силах - и даже больше". Потому что он мужчина. И он отвечает не только за себя как наследного принца, не только за свою планету как ее Хранитель, не только за свой народ. Он должен оберегать принцессу, которой поклялся в любви. Эндимион серьезно кивнул, посмотрев прямо в глаза лунной жрице.
- Даю слово, что сохраню все в тайне. Вы можете на меня положиться.
Не позволяя себе ни мгновения сомнений, он шагнул в покои. Взгляд землянина упал на большую кровать, полускрытую занавесями - и сидящую рядом с ней юную девушку.
- Принцесса Литана, - он вежливо поклонился Сейлор Юпитер. В последний раз они виделись на переговорах и их нельзя было назвать удачными. Судя по всему, ее присутствие было неожиданностью для Луны. Они настолько старались сохранить все в тайне, даже от своих?
- Леди Луна уже все рассказала. Я пришел увидеть принцессу Серенити... - он медленно подошел к кровати, коснувшись занавеси. Пока не убирая ее, Эндимион внимательно посмотрел на Литану и негромко произнес. - Как она?

+2

4

Недолгий, но наполненный тревожными думами и буквально висящими в воздухе вопросами и напряжением, путь до спальни принцессы Кунсайт проделал молча, по привычке запоминая дорогу и отмечая расположение постов стражи (которых внезапно не было, кроме как перед самыми дверями покоев наследницы престола, да и там пост выглядел скорее экстренным, нежели положенным по штату), дверей и окон: опасения, появившиеся у него во время прошлого визита не оставили его, а сейчас вернулись с утроенной силой. Но его волнения явно не шли ни в какое сравнение с тем, что сейчас испытывал его принц: на пороге Ледяной король мельком увидел лицо своего сюзерена и даже короткого взгляда на бледную кожу, нервно закушенную губу и горящие тяжелой решимостью глаза хватило, чтобы понять: Эндимион в совершенной растерянности, но не отступит и пойдет на все, чтобы помочь любимой. "Даже не могу представить, каково ему." - чуть покачал головой первый из ши-тенно. Ему приходилось терять людей, близких и не очень, отца, друзей, соратников, но от ударов, подобных тому, что только что перенес Хранитель Земли, судьба пока его хранила. Перед мысленным взором мужчины скользнули лица самых дорогих его вовсе не ледяному сердцу людей: честного и самоотверженного Эндимиона, благородного и решительного Нефрита, язвительного, но по-детски уязвимого Зойстайта, прямого и упрямого Джедайта. И смутных образ девушки с золотыми волосами. Первый лорд дернул головой, стряхивая с себя ненужную и неуместную сейчас сентиментальность, и, посмотрев на закрывшуюся мгновение назад дверь, прислонился спиной к стене напротив. "Интересно, а лунной страже можно разговаривать на посту с иноземцами?"

+2

5

Артемис ушел. Потянулись минуты в молчании. В тишине. Тормошить Серенити Лита не хотела: мало ли что могло случиться от резкого пробуждения.
Время шло.
Лита перебирала золотистые пряди подруги и тихо шептала про себя молитвы. Она редко молилась вслух вне боя или храма, но сейчас, похоже, был именно тот случай, когда не зазорно и воззвать к Девятерым.
- Холодная Леди, госпожа Полуночи, хранительница тайн, отвори ее сердце. Леди Рассвета, Охотница, идущая по следу, прогони тени от ее ложа. Закатный лорд, закон и память, на руках жрецов, возврати ее по ее же следу. Король Полудня, коронованный солнцем, очаг семьи, согрей ее в ладонях своих. Мать Морей, золото и сапфир, ведущая спящих, укажи ей путь. Дочь Лесов, терракота и хризопраз, поющая весну, воспой ее пробуждение. Сын Пламени, рубин и морионы, ярость и яд, не дай мраку коснуться ее души и тела. Отец Бурь, величайший из великих, яшма и серебро, король мудрых, сбереги ее. Седая Богиня, госпожа Последнего предела, обойди ее своим вниманием.
Она судорожно вздохнула, перебирая волосы принцессы. Как она любила раньше это холодное серебро, храмовое серебро Отца Бурь. Сейчас это белое золото, изжелта-бледное. Цвет Венеры, воистину.
Она снова закрыла глаза и зашептала молитвы. Холодная Леди, госпожа Полуночи, Рассветная Охотница, Закатный лорд...
Она пропустила момент, когда открылась дверь. Услышала шаги, замолкла. Надеюсь, они не слышали молитву...
Все-таки, молитва была чем-то глубоко личным.
Она встала навстречу Луне - и только открыла рот для приветствия, как прозвучавший вопрос обжег хуже пощечины. Лита разве что зубами не клацнула, резко оборвав вдох и захлебнувшись первым словом. Как бы она желала сейчас высказать все, что она думает! Все то, что уже сказала Артемису. Но не сейчас. Не при свидетелях. Время для таких разговоров еще не настанет. позже.
- Я выполняю свой долг, архисса. Находиться при принцессе - мое право и непосредственная обязанность, как ее хранительницы. И сейчас, в тяжелое время, я стараюсь находиться при ней неотлучно.
Официальное обращение. Архисса или архонтия - жрица высшего ранга. Таких жриц не называют просто по именам. И сейчас, использовав официальный титул, Лита четко обозначила пролегшую еще вчера трещину. Доверия не будет, архисса, пока мы не будем откровенны между собой.
Ну а вопрос про Артемиса она ненавязчиво пропустила мимо ушей, воспользовавшись земным принцем как предлогом перевести тему.
- Доброе утро, Ваше Высочество, - вежливо склонила она голову. - Пусть для вас это утро будет добрым, - она выдержала легкую паузу и обернулась к Серенити. - Она... странно. Она не просыпается, но... я не уверена, что могу сейчас сказать, от чего. Не хочу ошибиться, поймите правильно.

+3

6

Собственная боль - загадочная вещь. Она как будто лишает тебя какой-то защитной оболочки - вот и сейчас принц настолько явственно чувствовал эмоции окружающих, что это было почти невыносимо. Убийственная официальность зеленоглазой принцессы, которая прямо вскинулась, стоило им появиться - интересно, Луна это тоже заметила? Между подданными Альянса свои отношения, о которых он ничего не знает. Но сейчас его волновал только один вопрос... Юноша старался хоть как-то совладать с собственным сердцем, которое билось так часто, что в груди ныло.
- Как вы считаете, это что-то серьезное? Или ей просто нужно время, чтобы восстановиться?
Каждая минута тянулась вечность, воздух, кажется, стал твердым, не позволяя себя вдохнуть. Он не должен медлить и стоять здесь в нерешительности. Рука Эндимиона отвела в сторону полог кровати, и свет упал на бледное, какое-то непривычно спокойное и отрешенное лицо Серенити. Волосы девушки бледным золотом рассыпались по подушкам, одеяло на груди едва заметно поднималось в такт дыханию. Что же произошло на самом деле, какая сила так задела тебя? Он сжал прохладную руку возлюбленной, будто желая поделиться с ней своим теплом и жизненной силой. "Я во всем виноват... Я не был рядом. Не защитил. Не смог... " Кто нанес этот удар? Не та ли самая сила, что коснулась Земли? Кто этот неизвестный враг, с кем он должен сражаться?
- Серенити... - едва слышно прошептал земной принц. - Я здесь. Все будет хорошо, и ты скоро проснешься...
Слова - это только слова. Но что нам еще остается, кроме как верить? "Высшие силы... Если вы только слышите. Я готов отдать абсолютно все за то, чтобы она открыла глаза..."
Какой тонкой кажется ее рука в его ладонях.

+1

7

- Я не врач, - мягко вздохнула девушка, отодвигаясь и давай принцу подойти к спящей. - И не жрица... мне сложно судить. Но это сон, не обморок... а значит, она скоро должна очнуться. По крайней мере, мы все на это надеемся.
Луна продолжала хранить молчание. Что, решила не вмешиваться в разговор или обиделась за безмолвный посыл, приложенный к приветствию? Великий Змей, как все сложно...
Лита потерла переносицу. Что дальше говорить, она не знала. На миг девушке стало ужасно неловко за сцену, развернувшуюся перед ее глазами. Нет, ни капли предосудительности, всего лишь соприкосновение рук, но наследница Юпитера ощутила себя так, будто подглядывала в замочную скважину за чем-то глубоко личным.
Она перемялась с ноги на ногу и только вздохнула.
- Мне...оставить вас? - неуверенно. - Или...

+2

8

Советница еле заметно прищурилась, и не разрывая зрительного контакта с Юпитер, прошла вглубь комнаты, остановившись возле изножья кровати. "Всё ещё злишься? Глупо, как же глупо с твоей стороны, Лита, обижаться на тех, кто не разделяет твоих взглядов. Также глупо, как и видеть во мне своего врага. Знала бы ты хоть малую часть того, что знаю я..." Она неохотно кивнула головой в ответ на речь девушки. Пожалуй, смолчать сейчас было самым трудным решением для жрицы, но, по её мнению, правильным. Вопросы и ответы могли подождать, а вот влюбленный и убитый горем принц вряд ли. На этой мысли пушистая грустно вздохнула, пальцами ухватившись за цепочку с золотым полумесяцем. "Что же мне делать, моя королева? Как пробудить её? Каким способом?" - мысленно молилась советница, думая, будто Лунная Богиня услышит её и подаст знак. Она не особо верила в такого рода чудеса, поэтому делала это лишь ради того, чтобы вновь почувствовать хоть какую-то связь со своей подругой и найти новую надежду в то время, как старая постепенно угасала в её хрупком сердце. Луна подняла взгляд на спящую принцессу, а затем на принца. Его слова, адресованные лунной наследнице, тронули пушистую до глубины души. Он искренне любил Серенити, и это читалось у него в глазах, отражалось в его поведении и хотя бы поступке вызваться помочь, не зная всей правды. Жрица закусила губу, еле сдерживаясь, чтобы вновь не заплакать. Слезами тут не помочь. Шагнув навстречу мужчине, Луна сжала руки в замок, и откашлявшись, молвила:
- Держитесь, Ваше Высочество. Боюсь, что ей поможет только магия. Сильная магия. Мы обязательно её разбудим. - Советница сочувственно посмотрела на Эндимиона, а затем перевела взгляд на Юпитер.
- Останься, Лита. Принцессе сейчас так необходима поддержка. Обо всем остальном мы поговорим позже. Скажи мне только вот что - где остальные? Минория, Рейана, Амелия? Они знают?

+1

9

- Это катастрофа. - Проводив глазами служанку, а затем переведя встревоженный взгляд на подругу, Мина сжала губы в тонкую линию и недовольно топнула ножкой. - Похоже Луна уже знает о том, что знаем мы. Не получится у нас спокойного разговора, Мелли. Мы обе прекрасно знаем Литу и её характер. Не думаю, что она встретит советницу теплым приемом. - Вспомнив о вчерашних событиях в комнате Юпитер, девушка еле заметно вздрогнула. - Нет, это добром не кончится. Нам остается только уповать на их здравый смысл. Не будут же они ругаться в присутствии принцессы? Или будут? Ме-лл-и, надо поспешить. - Схватив за руку Меркурий, Мина бегом бросилась вперед по коридору, даже не удосужившись подождать её ответа. Мурашки бегали по телу от тех картин, что периодически возникали у Венеры в голове по дороге в покои Серенити. Были даже особо запредельные и глупые, от которых девушка старалась отмахнуться сразу. Все они заканчивались одним и тем же - потерей надежды на то, что Верховная сможет им открыться. Всё дело было в доверии, и именно это Минория никогда не понимала в Луне. Советница всегда была скрытной. В конце концов она вовремя даже не удосужилась рассказать о смерти королевы и о принцессе не упомянула ни слова. "Как после такого с ней можно спокойно что-то обсуждать?" Венера чуть сжала руку подруги, заворачивая в нужный им коридор и ускорилась.
- Там кто-то есть. Хм, вроде мужчина. - произнесла вслух Мина, замедляясь на ходу и постепенно узнавая в незнакомце достаточно близкого её сердцу человека. - Мужчина? - вдохнув побольше воздуха, она вновь указала на его принадлежность к полу, будто не решаясь произнести имя. Наконец остановившись в пятнадцати метрах от комнаты, принцесса сделала шаг назад поближе к Меркурий и легко отдернула руку, заведя свои запотевшие ладони за спину.
- Интересно, что Первый лорд забыл у покоев Нити? - совсем тихо молвила подруге Минория, продолжая разглядывать перед собой мужчину. - Что здесь вообще происходит? - Сердце готово было выпрыгнуть из груди оттого, что ей вновь посчастливилось увидеться со своим возлюбленным, однако на душе было неспокойно. Она даже успела пожалеть о том, что не может перевоплотиться в фуку, её бы просто неправильно поняли.
- Мелли, мне нужно несколько минут, чтобы переговорить с ним, хотя бы узнать цель визита. Мне совсем не хочется думать о том, что земляне замешаны в наших бедах. Вряд ли из него вообще можно вытянуть информацию, но я попробую. Отправляйся пока в спальню, узнай хотя бы, что там происходит и, если что, зови. Я рядом. - Пытаясь унять учащенное от бега дыхание, девушка таки сдвинулась с места, направившись прямиком к землянину. На самом деле у нее в голове не было четко слаженного плана, она даже не знала, как разговор начать, не то чтобы привести его в нужное русло. Мало того Венера боялась, вот только чего именно? Попав в поле зрения мужчины, девушка остановилась, но улыбнуться так и не смогла, мягко приветствуя:
- Доброго времени, милорд Кунсайт. Простите, но я совсем не ожидала Вас увидеть так скоро, особенно после вчерашних сорванных переговоров. Однако Вы здесь и подле покоев нашей принцессы Серенити. Что-то случилось? Не сочтите за дерзость, но не могли бы Вы уведомить меня о цели Вашего визита на Луну?

Отредактировано Sailor Venus (2017-12-04 21:28:38)

+1

10

Кунсайт плохо умел скучать. Точнее, совсем не умел. Он всегда был или в гуще событий, или по самую макушку нагружен делами. Да и Нефрит с Зойсайтом, стоило им заподозрить, что Первый лорд заскучал (или просто слишком долго сидит без дела), всегда подкидывали что-нибудь эдакое. Поэтому долгое стояние на одном месте было для мужчины в новинку. Если не считать караулы в Паноптесе во времена кажущейся теперь такой далекой юности, но и там он все-таки был при деле, к которому относился очень серьезно. Но здесь, на Луне, напротив двери в покои принцессы, Ледяной король не знал, чем себя занять. Идею поговорить со стражниками он отбросил сам, поняв, что ему нечего им сказать, да и расспросы вряд ли принесут что-то, кроме лишних подозрений, от мыслей о том, что же происходит, и на Земле, и в Альянсе, уже потихоньку начинала болеть голова, потому что новой информации не появилось, а старая была осмыслена и обдумана давно и помногу раз. Так что внезапное появление Сейлор Венеры, Кунсайт воспринял даже с некоторой радостью.
- Приветствую, Ваше Высочество, - Ледяной король опустил голову в легком поклоне и одарил девушку скупой, но мягкой улыбкой. - Я сопровождаю принца Эндимиона, которому леди Луна позволила посетить принцессу Серенити. В ее покои меня не пустили, впрочем, я сам понимаю, что мне там делать нечего, так что пришлось коротать время здесь. - мужчина замолчал, не зная, что еще сказать и не будучи уверенным, что ему можно задавать какие-то вопросы. Впрочем, что можно спросить, он тоже пока не представлял.

+2

11

Все сводилось к тому, что они словно ходили вокруг да около, словно бы нужная нить, ведущая к важной информации, постоянно ускользала из их пальцев. Минория поделилась сомнениями и принцесса Меркурия была с ней солидарна. Ведь ей самой пришлось... удерживать порывы Юпитер. Девушка едва заметно вздохнула, покорно следуя за своей подругой. Действительно, им оставалось уповать на то, что Лита сдержит себя в присутствии принцессы, ведь она так о ней переживает.

- Первый Лорд? - откликнулась синевласка, вглядываясь в стоящую возле покоев Серениит фигуру. - И правда, что он здесь делает? Внимательно посмотрела на мужчину, отгоняя прочь от себя какие-либо догадки. Им стоило просто спросить или войти в покои принцессы, чтобы узнать. Хватит с них сегодня уже предположений.

- Хорошо, - коротко кивнула Минории, развернулась, отдав дань уважения Лорду и юркнула за дверь. Затворяя за собой, спиной она чувствовала присутствие в комнате нескольких человек, но почему-то не спешила поворачиваться, словно бы надеялась, что вот-вот сейчас со спины ее обнимут тонкие девичьи руки и она снова услышит голос принцессы. Но этого не последовала спустя нескольких секунд и Амелия поняла, что ничего не изменилось. Девушка развернулась, осмотрела помещение, замечая, что кроме Литы и Луны, в спальне Серенити находится земной принц.

- Приветствую всех, - проговорила она, проходя вглубь комнаты поближе к Советнице и подруге. - Есть... какие-нибудь... новости? Каждое слово меркурианке давалось с трудом потому, что она видела все ту же неподвижную фигуру принцессы, и лишь только мерно вздымающаяся грудь Нити говорила о том, что их свет надежды жива.

+1

12

"Принц? Здесь?" Мина медленно перевела взгляд на дверь и мысленно ужаснулась. "Но почему сейчас?"
- Значит Его Высочество в курсе произошедших событий, и Вы, полагаю, тоже. Но, позвольте, леди Луна уведомила Вас заранее? - "Чего же она тогда хотела этим добиться? Неужели помощи? Неужто Луна настолько не верит в нашу силу, что готова отдать судьбу принцессы землянам?"Внезапно сомнение, зародившееся в голове у венерианки на миг вдруг испугало девушку, но тем самым преподнесло новую пищу для размышлений. "Сначала Её Величество Серенити со своими странными приказами, Рейана и её недоверие к земному посольству, а затем тот монстр, ниоткуда взявшийся и уничтожающий всё живое на своем пути и воительница с погибшей планеты, твердившая о том, что она воин времени; словно сошедшие со страниц сказки о волшебных Вратах Времени, девочке из будущего, похожей на нашу Нити, смерть королевы - не может же быть все просто так? Это будто какой-то страшный, очень страшный сон. Как же во всем этом разобраться, как все разложить по полочкам, когда у тебя в рукаве нет ни одного доказательства правдивости событий? С той же уверенностью мы не можем доверять словам Плутон. Кому мы вообще теперь можем доверять?" От накопившейся в теле усталости, находясь в тупике собственных мыслей и эмоций, то и дело закипавших при одном упоминании о произошедшем, Венера прикрыла глаза ладонью и отошла назад к стене. Облокотившись о холодную поверхность, она обреченно опустила голову и выдохнула.
- Оказывались ли Вы в такой ситуации, когда Вашему самому близкому человеку необходима помощь, но Вы не в состоянии помочь ему просто потому, что не знаете, что с ним. У Вас в голове целая куча разных теорий о том, что могло с ним произойти, но нет ни одной, которая бы вела в правильном направлении. Нет, к самой цели. Вам только остается либо продолжать искать выход из ситуации, либо наблюдать со стороны и молча ждать результата. И когда Вам вдруг кажется, что выход Вы почти нашли, то обязательно происходит что-то такое, что ещё больше запутывает Вас в ваших же теориях. Это невыносимо.

+1

13

- Приветствую вас, Ваше Высочество, - Эндимион поднялся, по правилам этикета кланяясь принцессе Меркурия, и снова вернулся на свое место. Факты в его голове все никак не желали складываться в единую картину. Сложное положение Земли, которое вызывало серьезное беспокойство и у короля, и у принца. Последние события...срыв переговоров, пострадавшая - явно от магии - принцесса Серенити. И все собравшиеся здесь леди Лунного Альянса, не информированные, заметно настороженно относящиеся друг к другу.
- Леди Луна, если вы знаете заклятье или ритуал, который может пробудить принцессу - прошу вас поделиться им с нами и рассказать, что вы знаете о произошедшем и о состоянии Ее Высочества. В свою очередь, я предлагаю вам свою помощь - все знания и магию, которыми я владею как Хранитель Земли. Принцессе Серенити сейчас нужна наша помощь... И что может быть сильнее, чем чистое сердце и светлая магия? Я согласен сделать все ради нее, поэтому прошу вас...мне в этом помочь.
Последние слова он произнес негромко. Опустил взгляд, тщетно пытаясь хоть как-то держать под контролем свои эмоции, но в этом ему было очень далеко до лорда Кунсайта. В груди жгло. Эндимион прижал к своей щеке тонкую руку Серенити, пытаясь поделиться с ней своей жизненной силой. Mother's care, исцеление прикосновением. Но достаточно ли этого? "Светлая сила Земли, подскажи мне правильный путь...", - пронеслось в его мыслях. - "Сила любви - самое могущественное, что есть в этом мире. Это главный закон магии, то, что движет звезды во вселенной. Если что-то и способно спасти нас - то только она..."

+2

14

- Мы все знаем. Всё знаем. Они ищут информацию, - Лита с грустью посмотрела на советницу, не замечая взгляда, которым та ее сверлила. - Что-то, что могло бы наставить нас на путь. Что-то, что могло бы указать на корни этого дерева несчастий или целебный плод, который разрушит эту цепь.
Короткое молчание. Она посторонилась, давая Луне подойти к постели принцессы. В этот момент зашелестел голос Амелии - Лита даже не обернулась. Этот голос, похожий на шелест дождя, мог принести и горечь. и радость. Оставалось только ждать.
- Новостей нет, - тихо. - Кроме того, что ты видишь сейчас. А вы... справились?
Шелест ткани. На миг показалось, что Серенити очнулась... нет, это только блик света на шифоновой занавеси. Только рукав платья прошуршал по покрывалу, когда принц потянул девушку за руку. Лита вздохнула.
- Свет угас вместе с Ее Величеством, принц. Ради пробуждения Серенити я бы отдала свое сердце, всю свою жизнь не задумываясь... если бы только знала, как. Но...
Фраза осталась незаконченной.

+2

15

Советница в очередной раз опустила взгляд на спящую принцессу. "Значит все в курсе. Это...хорошо?" - мысленно спросила она себя, не зная, что было бы лучше: неведение или горькая правда. Хранительницы ещё так юны и неопытны, а магия в их руках настолько слабая, что вряд ли им удастся быстро вернуть в сознание свою подругу. Получается, что без своего правителя, без Лунной Богини все они беспомощны и бесполезны? "Должен же быть какой-то способ. Серебряный кристалл, растворившейся в её теле, он ли всему виной?" Жрица вздрогнула, как только услышала за спиной голос меркурианки и тут же обернулась.
- Новости? Новости. Увы, но мы всё также пребываем в неведении. А тебе ничего не удалось выяснить? - опечалено произнесла пушистая практически наравне с Литаной, вглядываясь в голубые глаза девушки. Но там было пусто. Вряд ли с хорошими вестями приходят вот так. Вдохнув побольше воздуха жрица сжала пальчики в кулачки и закатила глаза, повернувшись вновь к постели. "Нас семеро. Нет, восьмеро вместе с принцем Земли. Но никто ничего толком сказать не может. Даже лекари с Сатурна бессильны. Что же это такое?"
- Простите, Ваше Высочество, но на моей памяти таких ритуалов не существует или я просто их не знаю. - спустя минуту ответила она мужчине, нервно поглаживая орнамент изножья кровати. - Со смертью королевы наша жреческая сила, поддерживаемая мощью её артефакта, практически иссякла. Ни одной молитвой не исправить то, что произошло накануне. - Теплые слова принца, полный нежности взгляд потускневших глаз и то, как он аккуратно и трепетно вел себя с Серенити вдруг растрогали Луну до глубины души. Всё же она не разделяла его чувств, не знала, что такое любовь, но ей было больно видеть его таким. Таким сильным и в тоже время беспомощным.
- Ваше Высочество. - спустя некоторое время всё же окликнула она Эндимиона. - Я...я - словно борясь с самой собой Луна мешкала с ответом. - Я верю Вам. Я хочу верить Вам, потому что она верит. - Советница кивнула в сторону лунной принцессы. - Обещайте мне, что всё, что будет произнесено здесь, останется в этой комнате. Мы не хотим огласки. - Пушистая сделала паузу для того, чтобы убедиться, что принц понял намерения советницы. - Я начну издалека, но, думаю, что о многом Вы уже слышали и читали. У каждой из планет нашей Солнечной системы имеется особый артефакт, передающийся по наследству от матери к дочери и обладающий силой этой планеты, и защитник, который имеет право пользоваться этой силой. Хранительницы нашей принцессы, а именно Венера, Юпитер, Марс и Меркурий являются как раз этими защитницами, а артефактом им служит хеншин для перевоплощения. На Луне же всё по другому. У каждого потенциального правителя Лунного королевства есть свой кристалл, именуемый Серебряным. Он способен на многое, но всей его мощью может воспользоваться только один представитель лунной династии по старшинству. Этот кристалл оберегает наш Альянс, поддерживает в нас долголетие и силу. Мне ещё не до конца понятны вчерашние события, но со смертью королевы её кристалл каким-то образом растворился в теле Серенити и только тогда она потеряла сознание. - Советница замолчала, давая время присутствующим обдумать сказанное и, возможно, высказаться по этому поводу. Рассказывать мужчине версию Плутон о девочке из будущего она пока не хотела. Мало ли, как он сможет растолковать информацию?
- Ваше высочество...постойте, раз Вы Хранитель Земли, то...у Вас должен быть артефакт. Он у Вас есть? - внезапно девушку как током ударило. "Может земляне действительно смогут нам помочь?"

+2

16

Слова Луны были совершенно не обнадеживающими. Похоже, они действительно не знали подходящего ритуала, а уж если и их сила теперь ослабела... Эндимион задумался, пытаясь вспомнить хоть что-то, способное помочь в этой ситуации. Но о магии земляне знали совсем мало, а тут даже Альянс не в курсе. Безнадежно? Нет. Он все равно не сдастся - даже если шансов один из ста, даже если шансов вообще нет - он все равно сделает все возможное и невозможное ради Серенити. Темно-синие глаза юноши прищурились.
- Я даю вам слово принца Земли, что все сказанное останется между нами, - твердо ответил он, глядя на светлую жрицу. Он должен оправдать ее доверие - ведь только доверие и сотрудничество сейчас способны помочь им всем. И, по мере ее рассказа, принцу все сложнее было скрыть собственное удивление. Ничего удивительного - не каждый день меняются твои взгляды на устройство мира. А слова Луны о магическом устройстве их планетной системы были для него абсолютно новыми. Значит, вся мощь Альянса основана на силе магического кристалла Лунной королевы. У правителей других планет имеются свои артефакты, но кристалл остается главным и дает силы остальным. Но какое место во всем этом занимает Земля, которая всегда была независимой и автономной? Может быть, тревога планеты, переданная Эндимиону во время совещания с лордами, как раз была реакцией на события в Альянсе?
- Хммм. Мне тяжело об этом говорить - но, возможно, со смертью Ее Величества кристалл перешел к ее дочери таким вот образом - растворившись в ее теле? Поскольку принцесса Серенити является старшим представителем династии, сила артефакта должна ей подчиняться. Но, возможно, она была просто не подготовлена к управлению такой могущественной вещью?
Эндимион бросил короткий взгляд на спящую девушку и едва слышно вздохнул.
- Я Хранитель Земли, я связан с моей планетой, ощущаю ее и владею магическими силами - я получил все это, когда отец передал мне этот титул. Но у меня нет и никогда не было артефактов. К сожалению, я даже ничего об этом не слышал. Может быть, у Земли вообще нет никаких хеншинов и кристаллов. Или же я связан с ними дистанционно. Если кто-то об этом и знает - то, скорее всего, только Его Величество. Насколько я могу судить, у Земли действительно все иначе, как минимум потому, что ее Хранители - всегда мужчины. Может быть, и магическая система и артефакты тоже другие или действуют по-иному. Как думаете, Верховная жрица?

+4

17

Кунсайт сочувственно покосился на совершенно раздавленную девушку и вновь перевел взгляд на дверь и стражников возле нее.
- Нет, мы прибыли, чтобы попытаться сгладить последствия вчерашних неудачных переговоров и все-таки договориться о чем-то... - мужчина неуверено замолчал, не зная, как продолжить речь. - И позвольте выразить вам свои соболезнования. Я понимаю, что королева и принцесса были вам очень близки, но смею верить, что одна из них сейчас в лучшем мире, а другая скоро придет в себя.
Ледяной король замолчал, остро ощущая тщетность и пустоту своих слов. Он никогда не был краснобаем, а свои потери и невзгоды обычно старался переносить в одиночестве, поэтому не знал, как можно помочь и чем можно утешить девушку, недавно потерявшую близкого человека и боящуюся вскоре потерять еще одного.
- Мне кажется, скоро все наладится, - наконец сказал он, медленно и тщательно подбирая слова. - В конце концов, за вами вся сила и знания Альянса. Думаю, это просто начальная растерянность, такое может случиться с каждым, но стоит лишь собраться и спокойно поразмыслить, как еще недавно казавшаяся неразрешимой задача перестает быть таковой. Вы справитесь.

+1

18

Если бы она что-то выяснила или они с Минорией нашли способ пробудить принцессу - Амелия бы не стала заходить в покои Серенити так тихо. Она бы влетела с хорошими вестями прямо в спальню, даже несмотря на весь кроткий нрав меркурианцев. Но, к сожалению, их поиски практически не увенчались успехов, за исключением некоторых сведений о Плутоне. Мелли не ответила подругам, но все итак ясно читалось по ее взору и тихому поведению. Неизвестность страшила привыкшую к логическим действиям меркурианку больше всего. Потому что вариантов последствия принятого ими решения было множество, а это в свою очередь останавливало все домыслы на полпути одной лишь только мыслью: "А что если мы ошибемся? Что если наши действия лишь только навредят принцессе?" Имея скудный запас информации невозможно было принять какое-то серьезное решение. Если бы у них было чуть больше сведений, если бы она могла обратиться к своей матери или Конклаву... Но последнее было невозможно. Даже несмотря на то, что известие о смерти Королевы рано или поздно достигнет стен Дворца в Трисмегисте, это еще не означает, что они помогут юным принцессам справиться с ситуацией. И дело не в том, что не захотят (а такое вполне возможно), а в том, что пока Конклав даст согласие на использование знаний и оказание помощи - будет потеряно слишком много драгоценного времени. Значит, принцессе Меркурия придется рассчитывать сейчас только на свои знания с меркурианской стороны.
Мелли обвела взглядом собравшихся и приготовилась слушать. Она не решалась заговорить с Луной о том, что они с Венерой хотели выспросить у Советницы, когда еще искали в библиотеке информацию. С одной стороны, ей казалось, сейчас не совсем подходящее время и место. С другой стороны, даже если она доверяла Принцу Земли, этот разговор должен был остаться приватным.
Из всех четверых, моральнее, кажется, труднее всего приходилось Юпитер. После пережитого она не успела прийти в себя, да и сама меркурианка добавила к настроению Литы несколько горьких ноток своим сдерживающим заклинанием. "Надеюсь, она поймет и простит мне эти действия" - думала Мелли, подходя к шатенке и приобнимая ее за плечи.

- Мы обязательно вернем ее сияние, Лита, верь в это. Не сдадимся и не позволим угаснуть надежде в наших сердцах, как бы трудно ни было. Ведь она сделала бы все возможное и невозможное для каждого из нас. Наша вера, наша надежда, наша любовь - они обязательно достигнут ее.

- Твоего возвращения мы все очень ждем, Нити, - обратилась уже к спящей девушке, едва сдерживая готовые пролиться из глаз слезы.

- Я думаю, дело не только в кристалле, - проговорила Мелли, поддерживая мысль Принца, глядя на принцессу, - это может быть и чувство вины... - внезапно посетившая Мелли мысль казалось столь же безумной, сколь и реальной. - Возможно, она знает о том, что Королевы больше нет и если учесть то, что Королева отдала жизнь ради дочери - Нити может чувствовать вину. И решить не просыпаться, чтобы не причинять больше никому боли... Слышать такое из уст представительницы планеты Меркурия наверняка было удивительно, но даже ей не были чужды такие нерациональные объяснения.

+3

19

Выслушав мужчину Венера вдруг почувствовала лёгкий укол в области сердца. Его слова, пусть сказанные от души и искренне не приносили должного облегчения, однако подарили новую надежду на возможно скорое возвращение подруги.
- Вы правда так думаете? - словно спрашивая саму себя ответила девушка, поднимая полный печали взгляд на лорда. - Вы верите в нас? - На лице её застыло неподдельное удивление. Приложив руки к груди венерианка почувствовала как тепло постепенно разливается по её телу, прибавляя смелости душе, заставляя окунуться глубоко в свои мысли, чтобы понять одну единственную вещь: "Если хочешь чего-то добиться, надо действовать. Верить в себя, в свои силы и в силы своих близких. Даже если надежды практически нет, ничего не может быть кончено, пока у тебя есть, во что верить." Да, они потеряли королеву, практически мать, которая вырастила всех четверых воительниц и поставила на ноги. "Она никогда не сомневалась в нас, Её Величество верила нам и в нашу силу, способную на многое. Она вверила мне меч, символ команды сенши и подарила дитя, сплотившее четверых воительниц из разных частей Альянса. Королева доверяла нам до последнего как себе, а мы ей. И теперь оглядываясь назад и смотря вперед я твердо уверена - нам нельзя сдаваться. Ни на одну секунду. Иначе проиграем. Потеряем себя. А сенши никогда не сдаются. И раз их долгом является защита лунной принцессы, мы сделаем всё и даже больше, но поможем Серенити. Нашей маленькой, нашей доброй подруге, которую полюбили всем сердцем." Всё это время Венера смотрела будто сквозь Кунсайта, не замечая его действий и слов. А когда опомнилась и окинула взглядом мужчину её щеки вдруг заалели от внезапного ощущения неловкости перед ним.
- Вам кто-нибудь говорил, что Вы гений? Ваша поддержка, милорд, помогла мне кое-что понять. И этого мне очень не хватало. Я практически сдалась без боя. - Первая искренняя и не натянутая улыбка за весь этот долгий день тронула её губы, а потом словно подражая Марс и Юпитер с горячностью добавила: - Ну уж нет, женщины с Венеры всегда добиваются победы. - "И начну я, пожалуй, с той, с кого всё началось". Кинув короткий взгляд на дверь, а затем вежливо попрощавшись с борейцем, воительница развернулась на каблуках и направилась в обратную сторону, всё дальше и дальше уходя от покоев принцессы. Шестое чувство подсказывало ей, что не все тайны раскрыты,  а ключ от одной из этих тайн точно имеется у Хранительницы времени. Главное правильно поставить диалог.

Персонаж покинул эпизод

Отредактировано Sailor Venus (2018-01-15 23:38:43)

+2

20

- Думаю, что Вы правы, Ваше Высочество. - с ноткой грусти продолжила жрица. - Сколько я себя помню, Земля всегда отличалась от других планет нашей Солнечной системы. У Вас иные традиции и нравы и, как Вы уже успели добавить, хранителем может быть только мужчина. Единственное, что всегда беспокоило меня и Её Величество королеву Серенити, так это то, что ваш народ не может жить без войн. Так было и так будет всегда. Но об этом, надеюсь, мы ещё поговорим. - После сказанного принцем Луна сильно разочаровалась в своей надежде, однако не бросила поиск вариантов, способных помочь их принцессе. - Странно. - задумчиво протянула советница. - Новость об отсутствии артефакта меня удивила. Ведь должно же быть что-то, что питает вашу силу? Источник? Магия не берется из воздуха. Даже на моей родной планете он есть, хотя она такая крохотная и по сути не представляет никакой угрозы. Наверняка ваш отец знает о нём, но, при всем моем уважении, к нему я обратиться не смогу. Думаю, что о причине Вы уже догадались, Ваше Высочество. - Одно дело - доверять человеку, который однажды уже доказал это, всеми силами оберегая возлюбленную принцессу от нависшей на его родину угрозы. Другое - довериться практически незнакомцу, который вполне может впоследствии воспользоваться тайнами Лунного королевства, если не хуже. "Даже подумать страшно, что будет, если кто-то из недругов узнает о беспомощности Луны." Пушистая вдохнула побольше воздуха в легкие и также глубоко выдохнула, отбрасывая эту мысль. "Нет, это невозможно. Кто посмеет причинить нам вред, зная, что за нашей спиной стоит Альянс. Одного взгляда на воинов Марса хватит, чтобы понять всю никчемность идеи завоевания. Почему я вообще об этом думаю?"

- Ты хочешь сказать, что её сон является защитной реакцией на произошедшие события? - ответила она Амелии, как только вновь зашла речь о серебряном кристалле. - Мистика какая-то. - Жрица неуверенно помотала головой. - Но это же..."Глупо? Она ушла в себя, запечатала таким образом боль в своем сердце? Возможно ли такое?" - Там в башне Серенити долго не могла поверить в смерть своей матери. Она держалась до конца, пока не потеряла сознание. Может ли быть такое, что от собственного отчаяния ей удалось воспользоваться своей силой и закрыться? Создать вокруг себя что-то вроде щита, через который мы до сих пор не можем пробиться. Она спит, но нас не слышит. Только вот магии у неё нет и не было никогда. Не думаю, что сила королевы так быстро передалась её дочери, если только... - Луна ахнула, вдруг прикрыв ладонью рот. А затем быстрым шагом подошла к изголовью кровати, где лежала принцесса, аккуратно взяв в руку несколько её локонов.
- Литана, Амелия, как Вы думаете, могла ли она воспользоваться не своей силой, а силой той девочки из будущего? - Советница не стала ходить вокруг да около, заранее догадавшись, что раз хранительницы знают о недуге Серенити, то скорее всего и в курсе новостей о провалившейся сквозь времени незнакомке.

+2

21

- Я Вас хорошо понимаю, - сказал принц, глядя на Советницу. - Я сам поговорю с Его Величеством об артефакте, но не буду упоминать о происходящих в Альянсе событиях. Думаю, достаточно будет сказать о том, что я попросил у вас магической помощи, и вы посоветовали воспользоваться артефактами и источниками силы. Если мне удастся...то, надеюсь, я смогу помочь принцессе Серенити куда больше, чем сейчас. И вот еще что, Верховная жрица... Я чувствую тревогу моей планеты. Возможно, это связано с последними событиями в Лунном Альянсе и изменением баланса сил. Но я точно не уверен и продолжаю беспокоиться - может быть, это предостережение. Если есть возможность...Я хотел бы поддерживать с вами связь, и иметь возможность обратиться к вам лично как можно быстрее. Может быть, создать какое-то средство связи-артефакт на случай непредвиденных обстоятельств.
Юноша едва слышно вздохнул. Как бы он хотел быть всего лишь перестраховщиком. Как бы он хотел, чтобы все обошлось.
А сейчас, он решил немного помолчать, слушая разговор Луны, Амелии и Литаны. Тем более, что все, что только что сказала советница, было для него не слишком понятно. Про "девочку из будущего" он точно не был в курсе. И главное, на что надеялся сейчас Хранитель Земли - что более осведомленные в вопросах магии и последних событий подданные Альянса смогут разобраться в ситуации. А пока он был весь внимание.

+2

22

- Именно так. - Кивнула Советнице. - Ведь произошедшее событие эмоционально очень сильно задело нашу принцессу. И не только ее. К такому нельзя быть готовой никогда, а она... хрупкая, нежная... Даже мы - не воины, мы только учимся ими быть. Даже нам пришлось непросто, когда мы лицом к лицу практически неподготовленные столкнулись с опасностью. А... Нити... - слова Мелли давались с трудом, - Нити потеряла самого дорого человека в один миг и, возможно, она считает, что в этом ее вина. Мелли выдохнула, стараясь говорить как можно спокойнее.

- Это бы все объяснило.... - взглянула на Луну, высказавшую невероятное предположение. - Но мы совершенно не знаем ничего об этой гостье из будущего. Только то, что нам рассказала Плутон. Может быть дать ей возможность взглянуть на принцессу? Может быть она бы смогла увидеть то, что, возможно, мы не замечаем?

Отредактировано Sailor Mercury (2018-02-12 20:26:49)

+2

23

"Что же сотворил с тобой этот кристалл, дитя?" - мысленно обратилась советница к спящей принцессе, поглаживая её локоны. Девушке с трудом верилось в свои слова, но это действительно объяснило бы многое: и наличие магического присутствия вокруг Серенити, и глубокий сон. Тем более силу серебряного артефакта никто за всю историю мира, даже сама королева, не мог предугадать. Она способна была на многие чудеса, но разве это можно назвать чудом? "Ты проснешься, милая. Тебя ждет новая жизнь и твои любимые друзья." Луна откинула одну из прядей волос наследницы и тяжело вздохнула. Совсем недавно ей бы тоже захотелось уснуть вечным сном, лишь бы забыть об этой ужасной трагедии, поэтому пушистая отчасти могла понять принцессу. Вот только это похоже на трусливое бегство. Луна поклялась этому миру, что будет следовать путем Её Величества, а значит защищать его, оберегать и любить всем своим сердцем. И раз королеве не удалось полноценно выполнить свой материнский долг, то советница постарается воспитать Серенити сама, подарив ей все свои знания и душевное тепло.
- Надеюсь, что у Вас всё получится, Ваше Высочество. Насчет Земли ничего толком сказать не могу. Королева и её кристалл были связаны с правителями Альянса, наверняка они почувствовали что-то после случившейся трагедии, но чтобы Вы? Это странно, но я этому уже нисколько не удивляюсь. Но обещаю выяснить. Пусть это будет нашей благодарностью за Вашу помощь. - Пушистая продолжала смотреть на спящую девушку, не отрывая взгляда от её волос. - Как только Вы будете готовы поделиться со мной важной информацией, отправьте гонца с письмом. Благо, что между нашими королевствами исправно работают порталы и между ними можно мгновенно путешествовать. Иного выхода, увы, я пока что предложить Вам не могу. Назначьте встречу, и я приду. Такие вопросы не решаются с помощью передатчиков, Ваше Высочество. И...не пугайтесь того, что услышали в этих стенах. Непонимание ситуации - это нормальное явление в данном случае. - На миг советница повернулась к принцу, а затем переключила внимание на рядом стоявшую меркурианку.
- Это так похоже на неё. Как бы мы все не винили себя, нам не повернуть время вспять. Её Величество сделала свой выбор, пусть непонятный многим из нас. Она спасла девочку из будущего ценой своей жизни, теперь мы должны бросить все силы, чтобы спасти её дочь. - Кошка аккуратно взяла принцессу за руку. "Теплая, живая." - Знаю, что у нас мало возможностей, ещё меньше информации, но все равно это не повод опускать руки. - Советница положила руку Серенити ей на грудь и грустно улыбнулась в ответ, когда речь зашла о Хранительнице.
- Плутон, принцесса якобы погибшей давно планеты, стоит ли ей доверять в таком деликатном деле? Вчера вечером мне посчастливилось разговаривать с ней, но, боюсь, воительница настроена скептично. Ею движет единственное желание попасть обратно к своим Вратам, а королеву она не жаловала, только вот мне интересно почему? Плюс, по её словам, Плутон рассказала всё, что знает, но помогать нам не хочет. Да даже если бы согласилась, Мелли, мы не знаем её силы и на что она может быть способна. Мы ничего об этой Хранительнице не знаем. Поэтому оставим этот разговор до того времени, пока не вернется Марс и Венера. Где, кстати, они? Как именно девочки ищут информацию?

+2

24

- Ее стоит пригласить сюда, - суховато откликается Лита в ответ на слова о Плутон. - пусть она не жалует хоть никого, но она единственная, кто знает больше нас всех. Она... она ведь заинтересована, наверняка, в том, чтоб пришедшее из будущего в будущее и вернулось? Если она так трясется над своими Вратами, над нерушимостью ткани времени - пусть помогает ее восстановить!
Девушка, захваченная своей мыслью, не заметила, как чуть повысила голос. Она сжала руки в кулаки, тряхнула головой, не замечая, что волосы растрепались.
- Если Плутон со всем своим могуществом хоть немного похож на то, что говорится в легендах...так пускай она поможет вытащить пришелицу из тела принцессы и отправить ее туда, откуда явилась!
Вопрос Луны чуть охладил пыл Тьеллы.
- Рей отправилась говорить с огнем... и решила посмотреть ответы дома, если у нее получится. А Мелли...кстати, а где Мина? - она повернулась и посмотрела на маленькую принцессу. - Неужели ты отправилась сообщать новости. а она осталась в библиотеке?

+1

25

Глубокая печаль все больше поглощала принца, печаль из-за неспособности помочь в этой ситуации. Но все-таки он не был обычным человеком, которого это могло бы сломить. Эндимион никогда не забывал о том, что он будущий правитель и уже сейчас на нем лежит большая ответственность, от него зависит многое...и кто, если не он? Поэтому сейчас он легко тряхнул головой, отбрасывая мысли о печали, легонько погладил пальцами запястье Серенити и поднялся.
- Я должен возвращаться на Землю, ведь теперь всем нам предстоит много работы, - он по очереди обвел взглядом присутствующих в покоях и вновь посмотрел на Луну. - Я очень признателен Вам за сегодняшний разговор и надеюсь, что мы будем союзниками и друзьями.
Принц мягко улыбнулся.
- Я попробую узнать насчет земных артефактов и свяжусь с вами. Отправьте мне письмо, если у вас тоже появятся какие-то новости о принцессе Серенити или Земле. Я буду рад помочь. А пока всего вам доброго и удачи.
Эндимион поклонился дамам на прощание и покинул комнату. Пора было действовать.

+1

26

Лита, которой явно надоело к тому времени молчать, проводила его взглядом, а затем внезапно вскинулась, стоило только закрыться двери.
- Ваше высочество! - она кинулась следом, не очень обращая внимание на Луну. - Я скоро вернусь или отыщу вас, - на бегу сообщила она Меркури, и бросилась догонять юношу. Каблучки дробно простучали по полу, не спас даже ковер.
- Ваше высочество, - вылетела она в коридор, чуть не врезавшись в Эндимиона с Кунсайтом. - Ох, простите, я такая неловкая... Ваше высочество, я могу просить вас о приватном... - она спохватилась, что они не одни и церемонно присела перед Кунсайтом. - Доброго дня, лорд... Кунсайт, - выудила она из памяти слышанное на приеме посольства имя землянина. - Ваше Высочество... у меня есть информация, - она понизила голос, - которая может быть полезна вам, а мне... - она на минуту замялась, - нужна ваша помощь. Мы можем поговорить? Наедине... и только так.

+1

27

Потоки мыслей не прекращались: никто не собирался сдаваться. Поэтому в расчет бралось все: от самых внезапных мыслей до отчаянных действий. Всеми силами они искали решение и ожидали хоть малейшей подсказки, за которую могли бы ухватиться. Окунаясь в свои размышления о Плутон, о ситуации в целом, о тех крохах информации, что имелись у них, Мелли не сразу отреагировала на заданный Луной вопрос, на который уже успела ответить Лита.

- Марс отправилась на свою планету, а Венера...
- посмотрела на закрытые двери, - собиралась зайти в покои Нити чуть позже. Но что-то она задерживается, - подумалось Мелли. - Мы ничего толком не нашли, но, может, просто не там искали... - последнее она скорее сказала сама себе, чем присутствующим. Вновь и вновь ее посещали мысли о том, что возможно стоило поискать в покоях королевы. Синевласка окинула взглядом собравшихся: чем сейчас могла помочь всем она? Выстраивать пирамиды догадок и предположений? Пожалуй, этого было итак достаточно. Нужно было хоть что-то весомое. При этих мыслях тут же перед глазами всплыл образ Хранительницы Врат. Почему-то Мелли казалось, что они что-то упустили и только леди Плутон могла помочь. И никак не могла избавиться от этого ощущения.

Тем временем пришло время заканчивать беседы и начинать действовать, чем не преминули воспользоваться Эндимион и Лита, спешно покинув покои Серенити.

- Наверное, Мина заболталась с Кунсайтом,
- сделала попытку слабо улыбнуться. - А вообще я думаю, что нам в конце концов нужно собраться всем вместе и обсудить всю имеющуюся информацию. Иначе мы так никогда и не отыщем способ пробудить принцессу, пока у каждого будут обрывочные сведения. Как ты думаешь, Луна?

+2

28

Советница тяжело вздохнула. Последние события отчего-то больше всего ударили по принцессе Юпитера. Она будто была сама не своя с самого прибытия посольства, и это начало тревожить пушистую. "Такие перепады настроения сейчас вредны ей и всем нам." - вдруг подумалось Луне, но она не стала это озвучивать вслух, лишь добавила пару слов от себя о новоприбывшей гостье.
- Боюсь, что здесь всё куда сложнее, Литана. Мне кажется, что её обязанность лишь в охране Врат Времени и только. Сколько себя помню, я нигде, даже на Луне не встречалась с ней. Возможно, что Плутон является вечным стражем, одиноко охраняющим то, что велено. Иначе я не знаю, как объяснить это упрямое рвение попасть обратно к Вратам не взирая на наше горе. - Вчерашний разговор с незнакомкой оставил свой отпечаток. Советнице все ещё были непонятны слова хранительнице времени о королеве, к которой, видимо, девушка испытывала не столь нежные чувства, но быть может потому что, если пушистая права, ей за столько лет стал безразличен внешний мир. Или же...
- Или она сама не желает участвовать покуда не хочет встревать в ход времени, уже и без того нарушенный. В любом случае о причинах сего поведения мы можем только гадать. - Пушистая обвила взглядом присутствующих, остановившись вновь на Юпитер.
- Я очень надеюсь, что у Рейаны всё получится, и по её возвращению мы все вместе сможем пробудить принцессу ото сна. Она очень смелая и довольно упрямая, особенно если дело важное, поэтому, думаю, хоть какой-то разгадки Марс добьется точно. А Венера? - Луна решила переспросить девочек снова и немного удивилась их внезапному замешательству. Нахмурившись, советница кинула мимолетный взгляд на дверь. "Что-то случилось?" Из мыслей её тут же вытянул голос принца, чему кошка была благодарна. Лишняя паника сейчас ни к чему, тем более чего ещё может быть хуже того, что уже произошло?
- Ваше Высочество, ещё раз спасибо Вам за предложенную помощь. Я понимаю, насколько важно это для Вас, поэтому как только что-то важное узнаем или нам первыми удастся разбудить Серенити, я пошлю к Вам гонца. Как только ситуация на Луне разрешится, и нам удастся вернуться в привычный для нас ритм, тогда уже поговорим о делах и дальнейшем возможном союзе. Доброй дороги. - Советница по доброму улыбнулась, кивнув мужчине и проводив его взглядом до двери. Не успел принц выйти, как за ним вдруг бросилась Юпитер, отчего пушистой мгновенно стало не по себе.
- Литана? - Она громко окликнула девушку, но та, видимо, не услышала. - Куда это она? - вопрос задан был скорее себе, чем Меркурий. "Что же творится у нее в голове?" - Грустно покачав головой, девушка отошла от кровати принцессы поближе к Меркурий.
- Оставим её. - положив ладонь на плечо Амелии, советница спокойно выдохнула, пытаясь и сама совладать с собой, дабы не броситься вслед за беглянкой. - Ей необходимо время разобраться в себе. А пока что...мм Венера, говоришь, за дверью? Ладно, подождем её здесь. Может она расскажет нам больше. - Услышав от меркурианки о северном лорде Луна малость поежилась, вспоминая, каким нелепым было поведение Минории на приеме послов.
- Мы обязательно соберемся все вместе и наконец решим эту сложную загадку. Я в это верю, как всегда верила в нас королева.
Ещё множество мыслей витало в голове у девушки, пока та, присев на край кровати рядом с принцессой, ждала Венеру. Время шло, а за дверью не было слышно даже шороха. Амелия молчала, видимо тоже ждала прихода подруги.
- Послушай, у меня есть одна мысль насчет того, чтобы вернуться в Хрустальную Башню и поискать ответы там. - Сердце Луны забилось чаще от упоминания о священном месте. - Только мне будет необходима твоя сила и визор. Как думаешь?

+1

29

- Хорошо. - Кивнула меркурианка, все еще чувствуя вину за то, что ей пришлось сотворить с Литаной. Но в тот момент она считала это единственным аргументов против вспыльчивости принцессы Юпитера. - Если только что-то узнает от лорда Кунсайта, - проговорила в ответ на реплику Луны. - В библиотеке нам так и не удалось обнаружить ничего нового. - Амелия вздохнула, вспоминая проведенные за чтением минуты. Может быть впервые она читала не ради удовольствия. - Пока мы искали информацию, я предположила, что, возможно, в комнате королевы есть что-то полезное в нашей ситуации... Поделилась своими мыслями с Советницей.

- Может быть Мина ушла? - все же спустя приличный отрезок времени в ожидании, высказала свое предположение Мелли. - Она бы зашла. Она обещала. Коротко взглянула на дверь и вернула свое внимание Луне.

- Я думаю, стоит попробовать. Моя помощь к твоим услугам. - Мягко улыбнулась Советнице. - Но...ничего, что мы оставим Нити одну?

+1

30

Принц только-только успел выйти к первому лорду, который, наверняка, уже сильно заскучал в ожидании. И только открыл было рот, чтобы предложить как можно скорее вернуться на Землю и поговорить уже там, как двери кабинета открылись и принцесса Юпитера присоединилась к их компании. Эндимион был удивлен, и поэтому сразу не нашелся, что сказать. Слушая немного сбивчивые слова девушки, которая была явно сильно взволнована, он понимал, что дело должно быть серьезным.
- Да...конечно, давайте поговорим, Ваше Высочество.
Принц улыбнулся лорду немного извиняющейся улыбкой - как бы ни складывались обстоятельства сейчас, на Земле они обязательно поговорят обо всем.
- Кунсайт, я еще немного задержусь. Надеюсь, Его Величество не разгневается за то, что я так долго...
И перевел взгляд на принцессу.
- Леди, прошу вас, ведите. Вы знаете, где во дворце мы можем поговорить.

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№29] Спящая красавица

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC