Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Earth Kingdom » [№31] Почувствуй себя вещью

[№31] Почувствуй себя вещью

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Почувствуй себя вещью
http://funkyimg.com/i/2BwuQ.png
Место действия:
Земля, Геспер, дом графа Августита
Дата, время:
21 июня, вечер
Вводная:
После долгого и тяжелого разговора с женой, граф Августит зовет свою дочь Берилл, чтобы сообщить ей важную новость.
Действующие лица:
Граф Августит, Берилл.

+1

2

Пронзительный голос жены все еще отдавался эхом в ушах и голове Августита, порождая мигрень и неприятно-плавающее ощущение в желудке. Мужчина перевел взгляд с жарко пылающего камина на бокал в собственной руке и тяжело вздохнул: даже вино, привычный спутник, соратник и друг, помогавший пережить множество крупных скандалов и мелких размолвок с графиней, похоже, стало утрачивать свою целебно-успокоительную силу. Он с некоторым усилием подавил желание послать слугу в подвал за еще одной бутылкой (а может, и не одной): предстоящий разговор требовал хотя бы относительной трезвости. Августит вновь посмотрел на огонь и тяжело вздохнул: ну конечно, было ясно, что рано или поздно эта идея придет в голову его дражайшей супруге, но почему именно сейчас и почему именно он должен выполнять самую тяжелую часть? Одутловатая, но хранящая признаки былой силы рука привычно нашла на столе небольшой серебряный колокольчик - "Я видела на балу у герцога такой. Во всех приличных домах они серебряные, а мы чем хуже?" - и несколько раз встряхнула им в воздухе.
- Позови Берилл, - коротко приказал он почти мгновенно и бесшумно появившемуся лакею. - И пусть принесут...не знаю... какие-нибудь сладости, что ли.
Едва слуга удалился, Августит издал еще один сокрушенный вздох и залпом опустошил бокал: разговор предстоял тяжелый, но его он все-так страшился меньше, чем очередной выволочки от жены.

[NIC]Augustit[/NIC]
[STA]Уставший граф[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2BwqV.png[/AVA]

+1

3

Ранним вечером, перед тем, как отправиться в королевский сад, Берилл любила наблюдать за людьми, за пределами высокого забора спешащими по своим неотложным делами. Подумать только: буквально через несколько минут она сама присоединится к этому бесформенному потоку, станет частью серой людской массы, затеряется в толпе, ловко накинув на темные волосы темно-красный плащ. Ждать оставалось не так много, а родные стены с каждым днем давили все прочнее.

- Миледи.

Берилл не сумела сдержать вздоха - чуть раздраженного и в некоторой мере злого. В обыденные дни она никогда не злилась на слуг, но сейчас появление одного из них никак не вязалось с планами юного цветочка.

- Ступай прочь, - бросила девушка, стараясь не оборачиваться. Ладошка сжала маленький камушек - не слишком ценный, но красивый. Запускать им в слугу она, разумеется, не собиралась. Но чисто из-за собственного состояния полюбила перебирать фамильные безделушки. Они никогда не нравились Берилл, в этом, по словам матушки, заключалась "одна из ее огромнейших ненормальностей".

- Ваш отец ожидает вас в гостиной, - не став дожидаться дополнительных изречений от молодой госпожи, ровно и четко ответствовал слуга.

"Надо думать, не просто попить вместе чай", - подумалось Берилл. Она вздохнула.

Отец мог бы подняться к ней в любой момент, и для простого разговора не следовало бы посылать слуг. Значило ли это то, что пропасть между ними растет с каждым днем? Масштабы ее и без того безмерно пугали Берилл, хотя она, из собственных соображений, предпочитала не показывать этого. Иначе тотчас же посыпались бы лишние вопросы: как, зачем и почему. Надо же, по душам ей приходилось крайне редко общаться с обоими родителями.

- Отец?.. - девушка возвестила о своем присутствии негромким окликом еще на лестнице. Подойдя поближе, она заметила на столе вазу с выпечкой и фигурными леденцами, что так полюбились ей в детстве. Однозначный признак того, что разговор - надолго. И, без всяких сомнений, на серьезную тему. - Что-то случилось?

Берилл присела на краешек стоящего вблизи столика кресла. В темном взгляде мелькнуло любопытное беспокойство.

"А я ведь могу опоздать", - мелькнула мысль, заставившая взволнованно прикусить нижнюю губу. И лучше бы у отца были совсем короткие вести.

Иначе и впрямь опоздает.

+3

4

Августит негромко вздохнул и, бросив короткий взгляд на обеспокоенную дочь, вновь посмотрел на камин. "Ну почему я должен говорить с ней? Почему, если..?" Он еще раз вздохнул и, на мгновение прикрыв глаза, чтобы собраться с силами, повернулся к Берилл.
- А что, что-то обязательно должно случиться? Я не могу просто захотеть поговорить со своей дочкой? - ложь неприятно покалывала язык и оставляла неприятно-ноющее чувство где-то в груди. - Мы в последнее время редко общаемся: дела, хлопоты, да и ты взрослеешь, у тебя свои увлечения и заботы.
Тянуть время в надежде, что все разрешиться как-то само собой и тяжелого разговора удасться избежать, было в высшей степени наивно и очень по-детски, но надежда умирает последней, даже если поводов для нее нет и в помине. Августит на мгновение задумался, а не стоит ли позвать слуг, чтобы принесли вина, но решил не пить при дочери, да и алкоголь никак не мог заставить исчезнуть нынешнюю проблему.
- Ты уже такая взрослая и такая красивая, - даже абсолютно правдивый комплимент вызывал противоречивые чувства, ведь сейчас он походил скорее на набивание цены товару, нежели на теплые слова, призванные сделать приятное. - Бери сладости, я помню, ты их любишь. И расскажи, как твои дела. Как прошел день, чем ты занималась сегодня?

[NIC]Augustit[/NIC]
[STA]Уставший граф[/STA]

+1

5

Но нет, Берилл не была готова к разговорам по душам сейчас. В любое другое время - конечно, разумеется, никаких проблем. Только не теперь, когда время пошло на минуты. Бежать навстречу собственной любви юный цветочек всегда был готов, однако разговоры с отцом в ее планы никак не входили. Ведь в последнее время Берилл и без лишней беготни стала напоминать лихую шпионку, безжалостно рвущую и мнущую - на горе матушке - свои дивные наряды в розовых и шиповниковых кустах.

"Ты нечасто со мной говоришь", - захотелось сказать Берилл, но один из многочисленных жизненных уроков она прочно усвоила. Умей вовремя захлопнуть рот. "Предпочитая быть подальше от своей семьи и матушки, что ежечасно давит на тебя одним только своим присутствием, ты наверняка успел и позабыть дату моего рождения. Я не виню тебя, просто..."

Снова вздох. Вот и они здесь - стандартные фразы, привычные всем родителям вопросы.

А потом он кивнет головой и все снова пойдет своим чередом, в этом Берилл не сомневалась ни на секунду. Отец всегда так делал - вроде бы и принимал к сведению, однако ничего не менялось на протяжении уже...скольких лет? Да, наверное, с той поры, как Берилл стала осознавать себя собой.

Дальше в ход пошли стандартные комплименты, которым нужно бы сгладить пошатнувшиеся отношения отца и дочери и от которых Берилл нервно бы заерзала на кресле, будь она чуть помладше. Однако сейчас девушка несколько нервно поджала губы, и ее маленькая аккуратная ладошка сжалась в достаточно ощутимых размеров кулак. Который, впрочем, она тотчас же поспешила убрать под складки просторного платья, шелком разлившегося по подлокотнику.

"Но хотя бы про сладости ты помнишь".

- Спасибо, - попыталась улыбнуться Берилл, но чувствовала и без всяких зеркал, что вместо улыбки губы растягивает неаккуратная и неуместная гримаса фальши. Дабы сгладить неровный тон, девушка коснулась небольшого кусочка застывшей ореховой пасты с цветными вкраплениями в середине. - Я...

А ведь сказать-то, ровным счетом, нечего.

- Нашла интересную книгу в библиотеке, - решила, все же, ответить Берилл, по-настоящему не желая напрягать отца скорым уходом. Он и без того находится в постоянной суете и волнении. - О том, как роза убила девушку за то, что ее возлюбленный уничтожил для букета всех ее сестер. Концовка печальна, но автор сделал очень хорошую приписку - "Такова жизнь".

"Едва ли только тебе это интересно. От книг ведь становятся умнее, помнишь? А все эти комплименты, сладости, речи как будто бы ничего не случилось. Я ведь вижу, не глупая".

- Ты хочешь мне что-то сказать, так? - тихо спросила Берилл. Прядка темных волос упала ей на лоб, однако тотчас же была убрана слегка небрежным движением пальцев. - Говори или спрашивай, папа. Мне неприятно, когда от меня что-то скрывают - особенно близкие мне люди.

Нет, все не так просто. Девушка вновь попыталась скрасить достаточно ровный и несколько холодный тон улыбкой. А ладонь Берилл, вставшей с места, чтобы хоть физически быть поближе к отцу, накрыла широкую ладонь, испещренную морщинами.  Так он хотя бы сумеет быть более...откровенным.

"И по тебе ведь видно, что ты нервничаешь. Что это за новости такие?.."

+1

6

Мужчина глубоко вздохнул и вновь прикрыл глаза, молясь про себя, чтобы вся эта ситуация как-то разрешилась, развеялась сама собой и он мог просто обсудить с дочерью прочитанную книгу, полюбоваться, как она наслаждается любимыми сладостями, и отпустить ее и дальше заниматься своими делами, о которых он, к некоторому своему стыду, почти ничего не знал. Но чуда не произошло, а стоящий перед глазами образ жены, нетерпеливо и с укором глядящей на него, заставил резко выдохнуть и медленно поднять веки.
- Я... то есть, мы с твоей мамой, - запинаясь и путаясь в словах, начал он. - Дорогая, ты уже взрослая и пора бы начинать думать о взрослой жизни и... о замужестве.
Августит уже в который раз тяжело вздохнул и упер взгляд в ковер, боясь и стыдясь даже посмотреть на дочь. До этого они даже не говорили на такие темы, даже мельком их не особо касались, а сейчас он должен был вывалить на бедную девочку шокирующие новости, да еще и заставить ее как-то принять их, смириться с уже почти решенным вопросом.
- Твоя... мы... кхм... - озвучить последнюю часть оказалось самым тяжелым, но граф стиснул зубы и, решительно прочистив горло, продолжил. - Уже есть подходящий кандидат тебе в мужья. Он уважаемый и достойный человек и он сможет окружить тебя заботой и сделать так, чтобы ты ни в чем не нуждалась и всю жизнь прожила в достатке, покое и... я надеюсь, любви.

[NIC]Augustit[/NIC]
[STA]Уставший граф[/STA]

+2

7

Сердце предательски сильно колотилось.

Берилл не могла знать, о чем хочет сообщить ей отец, ведь они…Достаточно редко говорили наедине. В доме преимущественно всем заправляла мать, и ее визгливый голосок был слышен едва ли не в каждом его уголке. Берилл же никогда не хотела быть обузой для родителей, а посему предпочитала заниматься самообразованием и домашними делами самостоятельно – лишь бы только матушка не уличила за ничегонеделанием.  Девушка, к счастью или же к горести, была решительно неглупа, и знала, что со временем ей придется оторваться от родительского гнезда.

Но только не сейчас.

«Милосердные небеса…»

Новость громыхнула у нее в сознании, заставляя сердце провалиться в пятки, выгоняя на лоб тревожную испарину. Это было…

Слишком быстро.

Девушка отвела взгляд в сторону, хотя точно знала, что отец не заметит ее реакции. Он и сам постоянно разглядывал ковер у себя под ногами – видимо, самому достаточно тяжело давалась работа вестника. Конечно, матушка скинула на него это бремя – не самой же ей беседы проводить с дочкой. Опускаться на уровень докладчика она точно не станет. И сейчас Берилл ясно чувствовала, что не может никакой эмоцией одарить отца. Нет ни страха, ни гнева, ни даже желания поинтересоваться своим – возможным – избранником. Было какое-то…равнодушие? Нет, однозначно, этому чувству, что овладело ею в один миг, нельзя было подобрать названия.

Однако кипучая волна осознания быстро вернула цветочек в нужное русло. Сама не вполне осознавая смысла своего поступка, Берилл резко отошла в сторону, безжалостно роняя на пол заморскую сласть.

- Любви?

Нет, о каком равнодушии может идти речь? Больше стягивать себя оковами приличия не имеет смысла. Шаг назад.

- С тем, о ком я не знаю ровным счетом ничего? –
Берилл ощущает, как горло ее предательски сохнет, а голос вот-вот сорвется на темный шепот.  – И, так понимаю, мое мнение в этом доме совершенно никого не интересует?

Берилл знает – она никогда не сможет быть счастлива с кем-то кроме Эндимиона. Никогда не найдет в ком-то то внутренне ощущение тепла и радости, которое возникает при одном только взгляде на прекрасного принца из ее сказки. И – о небеса! – лучше бы все случилось как в той книге. Розы. Смерть. «Такова жизнь».

- Если я взрослая, то отчего же вы решили обойтись со мной как с вещью? – вопрос за вопросом, и какое-то внутренне чувство жалости к пожилому отцу давит порыв праведного гнева. Цени родителей – так втолковывали Берилл с младых ногтей. Она ценила, но сейчас ценность ее собственных чувств и униженное достоинство сыграли свою роль в общем развитии диалога.

“Я не отдам Эндимиона никому. И никто, кроме него не будет со мной рядом”.

- Матушке так и передай: пускай впредь хотя бы поинтересуется вместо того, чтобы ставить меня перед фактом, - резкая черта подведена.

Берилл разворачивается на каблуках – ей кажется, что взгляд ее способен прожечь отца если не насквозь, то до костей точно. В голове ее страшно гудит, а сотни мыслей одолевают резко и невпопад.

И вот уже юный цветочек – как гонимый ветром оторвавшийся с дерева осенний листок – бежит прочь. Прочь из родного гнезда – по коридору, а там налево, к дверям. Распахнуть их, вобрать в легкие свежего воздуха и…

Прочь, прочь…

Отредактировано Beryl (2018-02-14 13:00:39)

+2

8

- Берилл, - отчаянно выкрикнул Августит и тяжело поднялся из кресла, но почти тут же рухнул обратно: ему было явно не поспеть за быстроногой девушкой, да и что бы он ей сказал? Что так испокон веков заведено и браки по любви (тем более, взаимной) - вообще редкость, а уж тем более в среде аристократов? Что он слишком беден и не слишком знатен, чтобы его дочь могла выбирать и привередничать, а блеск южного золота уже настолько ослепил его жену, что та готова продать свою родную кровь кому угодно, лишь бы иметь возможность продолжать следовать привычному образу жизни? Оставалась лишь надежда, что Берилл сама все поймет. Или же - Августит скривился - что графиня решит самостоятельно поговорить с дочерью.

На улице вокруг бегущей девушки сгустилась тьма, Солнце еще висело над горизонтом, но столица, расположенная между двумя крупными горами, уже была в тени. Впрочем, тьма сгущалась быстрее, чем обычно, и уже едва уловимым водоворотом вилась вокруг графской дочери, вкрадчивая, уютная и такая привлекательная.
- Куда ты бежишь, дитя? От судьбы не убежать, можно лишь сломить и преодолеть ее. Но есть ли у тебя силы для этого? - голос был ласков, но за этой заботой таилась мощь и беспредельная власть.

+2

9

“Ненавижу…
Глупые, мерзкие порядки!
Они распорядились мной, словно вещью, они…
Как родители могли так поступить? Как они могут после этого называться теми, кто подарил мне самое ценное – жизнь? Жизнь…без возможности любить”.

Холодный, колкий ветер обдувал лицо, но Берилл не обращала на него внимания. Свой час, свое время она уже упустила – в королевском саду теперь наверняка пусто, стража, что вечерами заступает в дозор, куда бдительнее дневных.  Если бы не этот проклятый разговор, укравший драгоценные минуты, если бы убогие, меркантильные порядки, установленные неизвестно кем и неизвестно зачем…

Если бы, если бы…

…не эта девчонка.

Руки непроизвольно сжались в кулаки. Будь она здесь и сейчас – Берилл вцепилась бы в нее, разукрашивая ее омерзительно прелестное личико красными нитями. Сейчас наверняка хихикает и воркует с принцем, глядит ему в глаза и думает о том, как же им вдвоем хорошо. Они гуляют вместе между роз под этой…Луной!

Юный цветочек поднимает взор и прежде, чем услышать загадочный голос, поджав губы, смотрит на небо. Луна, обманчиво прозрачная, вышла на небосклон только легким напоминанием о себе, ведь сумерки только проклюнулись. Неизвестно, сколько Берилл бежала бы и куда, если бы не остановивший ее голос. Голос, казалось, звучавший из самых недр ее сознаний. Голос снаружи и голос внутри – глубокий, успокаивающий и приятный.

“Я не могла сойти с ума настолько быстро”.

Тьма – далеко не сумеречная – повисла вокруг силуэта Берилл, была настоящим успокоением для покрасневших глаз в взбесившегося пульса.

- Сломить судьбу? – Берилл не боится. Она делает шаг вперед, на всякий случай оборачиваясь по сторонам. Трудно давать какие-либо ответы неизвестности. Это может быть чья-то злая шутка, ведь люди так…любят шутить. – Отчего же.

Она молода. Она сильна. И ради того, чтобы переломить ход событий, любые средства хороши.

Берилл точно знает, что оставлять все так, как есть – нельзя. Собственными руками ломать себе жизнь – самое мерзкое, что только может с нею произойти. Графская дочь вновь сжимает руки в кулаки, понимая, что ломать судьбу она в любом случае будет. Вот только…как? Кажется, ради такого можно и собственной жизни не пожалеть. Уж лучше так, чем молча наблюдать за чужим счастьем и своим горем.

- Кто ты? – она оборачивается вокруг себя, щурясь, ища в наплывающей темноте источник голоса. Ведь не может же он взяться из ниоткуда или…может?.. – Покажись!

“Если это глупая шутка,  то шутнику не поздоровится.
Или же я медленно схожу с ума”.

Проснулась – с умом, засыпать будешь безумной. Забавно.

+1

10

Пелена Тьмы сгустилась еще сильнее, полностью отрезав девушку от внешнего мира. В непроглядной черноте мелькали зыбкие намеки на тени сиренево-фиолетовых молний. Где-то наверху, там, где Тьма была была уже абсолютной появились два багровых уголька глаз, тлеющих бесконечной ненавистью и алчностью. И мощью.
- Что тебе в моем лице и облике, дитя? - голос звучал прямо в голове Берилл. - Они так важны, если я предлагаю тебе силу и право самой вершить свою судьбу, а не быть ее рабой? Разве не этого ты хочешь? Разве не этого жаждет твое сердце? Поведай мне свои печали и чаяния - и я, возможно, смогу тебе помочь.

[NIC]Queen Metallia[/NIC]
[STA]Dark Star[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2DP5C.png[/AVA]

Отредактировано Many-faced (2018-04-13 12:24:52)

+1

11

“Нет, я не схожу с ума. Я слышу его, слышу этот голос.
Но где же…”

Мир вокруг, казалось, перестал существовать.  Все, что видела сейчас Берилл, превратилось в сплошное черное пятно – нельзя было разглядеть ни зданий, ни небес, ни единой, даже самой крупной травинки или листа. И главное – ни звука, ни шороха. Никаких людей, животных и прочих звуков, сопровождавших затихающую жизнь Золотого Королевства. Интересно, кто-то заметил облако темноты, наплывшее столь внезапно на одну из непримечательных улочек?

Это было необъяснимо. Столько же необъяснимо, сколь и…маняще.

Берилл чувствовала, как от странных, маленьких слез в уголках глаз не остается и следа, а сердце колотится уже не так сильно. Тем не менее, слова отца все еще перекрывают то, что говорит ей голос. Накладываются две речи – та, что из воспоминаний и та, которую сообщает ей неизвестность, и страшный гул создается в ее молодой голове. Графская дочь осматривается по сторонам, но видит только чей-то пронзительный взгляд где-то высоко-высоко. Красный, злобный, но отчего-то говорящий с ней чересчур ласково.

Так, как никогда не говорили ни мать, ни отец , ни, тем более, нянюшки.

“Разве не этого я хотела?”

Жить своей жизнью, вершить свою судьбу самостоятельно. Вообще, этого рано или поздно хочет любой ребенок.

А ребенок недолюбленный  и по-своему несчастный – особенно. Поэтому…

- Да, - бросает она в темноту, хотя и не знает, к кому конкретно обращается. Просто – к ней, к темноте. К тому, кому она уже доверяла свои тайны долгими тихими ночами глядя с ненавистью в сторону Луны. – Они решили все за меня. Так, словно я вещь. Безвольная кукла.

Берилл вновь сжимает кулаки и сцепляет зубы – так, что внутри что-то опасно трещит.

- Из-за них и этой мерзавки с Луны я не могу быть счастлива, - негромко добавляет девушка. Глаза ее прикрыты, а веки чуть дрожат, выдавая неимоверное нервное напряжение. – Они…Все они смеют вмешиваться в мою судьбу, менять ее, не спрашивая меня! Я почти слышу, как они смеются надо мной. Мать с отцом, выбирая мне мужа, и эта голубоглазая дрянь, приворожившая Эндимиона. Они ломают и смеются.

После такой своеобразной исповеди цветочек поднимает взгляд и смело всматривается в ядовито-фиолетовые сгустки теней, в красные глаза, мелькающие посреди молний. Тяжело дышит, потому что говорила почти на одном дыхании, не позволяя себе делать существенных пауз.

“Смеются и ломают. Ломают!”

- А ты? Что ты можешь сделать? Ты можешь изменить будущее?

Кто он? Мужчина? Женщина? Нечто, не имеющее пола и облика? Кто он, что разбрасывается такими словами, способными соблазнить любого смертного? Берилл ведь и была всего лишь…простой смертной.

+2

12

Высокомерная усмешка становилась все шире по мере того, как девушка изливала свои обиды и горечь, однако стоило ей упомянуть Луну, как алые глаза превратились в едва заметные щелочки, а ухмылка застыла, будто примороженная.
- Луна, говоришь? - ненависть в голосе неведомого существа можно было потрогать руками. - Да, Луна любит отнимать чужие сокровища и мечты.
Тени вокруг графской дочери замерли и как будто немного развеялись, но лишь затем, чтобы через мгновение вновь погрузить Берилл в кромешную тьму, нарушаемую лишь безумным пламенем глаз, сияющих где-то наверху.
- Я? Что я могу сделать? - неожиданно "лицо" тьмы приблизилось вплотную к девушке. - Я могу дать тебе силу сломить всех тех, кто стоит на пути к твоему счастью. Дать тебе возможность взять то, что твое по праву. По праву сильного. Потому что я сделаю тебя сильной. Сокрушить врагов, получить желаемое и уничтожить Луну. Все, кого ты назовешь, склонятся перед тобой и примут твою волю. И ты сама изменишь будущее. И не только свое. Ты хочешь этого?

[STA]Dark Star[/STA]

Отредактировано Many-faced (2018-04-13 12:25:02)

+2

13

…но и простым смертным порой приходится задумываться о вещах вечных.

Берилл не была любимым ребенком в семье, хоть и была единственной дочерью, наследницей не слишком большого состояния и нажитого родителями житейского опыта. Она не знала, каково это – быть любимой, и искренне хотела познать это чувство. Чувство, о котором люди пишут в книгах и которое воспевают в песнях. Чувство, которое, как писали все в тех же книгах, способно окрылять и поднимать целые народны на подвиги.

Да только то – сказки. А реальность – вот она, прямо перед ней, на ладошке.

Подумай и возьми.

Или не думай.

Но Берилл размышлять любила. В обычные дни она предавалась размышлениям весьма часто, и порой доходила в них до немыслимых пределов и вопросов истинной философии. Сейчас день никак нельзя было назвать обычным, ведь одно потрясение следовало за другим, и страх потерять свою истинную любовь, разгонял кровь все быстрее, заставлял голову трещать от обилия судорожных мыслей. Начинались они все примерно одинаково: «А что если»…»А вдруг»…»Может ли такое случится»…Беспокойство сводило ее с ума, и откровенно говоря, цветочек был готов протянуть руку кому угодно, лишь бы избавиться от этого гнетущего ощущения.

Перестала метаться бесполезная тень, и плотное покрывало мрака укрыла дома, деревья, небосклон. Казалось, нет ни единого проблеска, но он был. Проблеск ненависти, проблеск желания отомстить и проблеск самой настоящей силы. Силы не такой, как равнодушно наделяют себя короли и жрецы. Силы истинной, кроваво-красной и бурной. Неукротимой, как самый яростный поток.

Она завораживала и восхищала, приковывала к себе  взгляд и заставляла тысячу раз подумать, прежде чем к ней обращаться.

Берилл размышлять любила.

Но любовь -  о, она искренне верила, что это называется любовью – в ней была сильнее всякого разума. Сильнее доводов – «Нельзя причинять вреда другим», «Ты не такая, Берилл, одумайся», «Это убьет твою чистую душу!» и сильнее теплых воспоминаний о летних земных дождях и редких играх с дочерью садовника, пока не видит матушка.  Уничтожить? Кажется, в этом слове было что-то куда более теплое, чем самый теплый летний дождь. Сила, пред которой склонятся и которой будут повиноваться…

- И я смогу сделать Эндимиона своим?.. – то ли спрашивая, а то ли утверждая, говорит цветочек, уже без страха, без горечи и слез взирая в пылающие впереди дьявольские очи.  Сказанное заставило ее саму вздрогнуть – в таком искреннем восхищении, что сравнимо оно было лишь с детским восторгом по поводу новенькой игрушки. – И стереть саму память об этой лунной дряни?

“Эндимион слеп, он просто не видит…Не видит, что не он ей нужен, но наше прекрасное королевство.
Ему нужна не она, а я. Я!
Та, кто сильна, та, кто не даст никому сломить дух нашего народа, преклонить колени перед какой-то…Луной. Луны быть…”

- …не должно! – почти выкрикивает Берилл. А потом, словно прозрев, добавляет уже тише, как полубезумное эхо былых прорицателей. – Луны не будет. Никогда больше не будет. Никакой Луны.

Любовь – великая боязнь. Любовь – великая скорбь.

- Ее жители падут, и первой я убью эту маленькую светловолосую воровку… - продолжала вслух размышлять Берилл, едва ли не забывая о том, что не одна. Но она может доверять ей…этой силе? Не знает девушка ее имени, не хочет спрашивать о том, почему она здесь и почему выбрала именно ее.  – Я хочу…

Цветочек сжимает ладошки в кулаки и снова цепляется взором за пламенеющие очи над ней.

- Я хочу быть сильной! – снова почти кричит она в окружающий ее, почти осязаемый мрак. – Они никогда больше не будут надо мной смеяться. Он, она…все они!

И, едва только успокоив дыхание, возвращается Берилл к первой своей мысли. Едва только выбежав из родного гнезда, не знала она, что захочет повторить эту мысль вслух, смаковать ее на языке, как изысканное экзотическое кушанье.

- Ненавижу…

Это было..вкусно.

+1

14

Пылающие алчностью и ненавистью глаза стали еще ближе, а гротескное подобие рта, прорезающее пелену тьмы под ними, искривилось в высокомерно-самодовольной ухмылке. "Ее даже не нужно вести и подталкивать, она сама радостно идет в нужную мне сторону. Что ж, тем лучше, тем проще будет..." В чернильно-непроглядной темноте вокруг начали медленно, зыбко и неверно, складываться картины будущего, выдернутые из мыслей, роящихся в голове зачарованной девушки: картины власти, силы, получения желаемого, исполнения желаний... и гибели Луны.
- Принеси мне Серебряный Кристалл, - голос, из вкрадчивого ставший громогласно-властным, разорвал манящие видения будущего. - С ним наша власть станет безграничной и ты сможешь получить все, чего только пожелаешь.
"Скоро, скоро он будет моим. Ярчайшая звезда во вселенной. Ты будешь принадлежать мне!"

[STA]Dark Star[/STA]

Отредактировано Many-faced (2018-04-13 12:23:48)

0

15

Каково это – доверять первому встречному?

Встречному, который обещает тебе исполнение любых твоих желаний, показывает картинки, о которых ты можешь только грезить, сидя тихой лунной ночью у окошка. Встречному, который обещает наделить тебя силой и властью. Тебя, именно тебя, такого же, казалось, первого встречного.

Признаться, Берилл была очарована. Так, как бывает очарован ребенок, впервые увидевший снегопад и осознавший всю прелесть прекрасного явления природы. И самое главное – что хочет этот первый встречный взамен?..

“Серебряный кристалл?
Это…тот артефакт? С Луны?”

Некоторое время Берилл молчит, в уме сопоставляя известные ей факты. Насколько было известно, Серебряный Кристал был некоей могущественной реликвией, которую рьяно защищали лунные жители. Получается, для них он имел особенную ценность. Но вот только как к нему подобраться, и другой вопрос – где он хранится? Ведь если его хорошо охраняют, то выкрасть его будет сложно…по крайней мере, в одиночку.

Берилл задумчиво смотрит в исполненные алой злобой глаза. Девушка уже перестала размышлять над тем, что за существо перед ней предстало – жажда власти и отмщения мерзопакостной лунной воровки была куда сильнее доводов здравого смысла.

- Как мне это сделать? Где искать его? – спрашивает юное дитя, не ведающее еще пока, что ей придется сотворить. Но даже будучи юной, графская дочка знала, что у всего на свете есть своя цена: так, по крайней мере, ее учили. Как оказалось, даже у ее чувств и ее личности оказалась своя цена, которую родители готовы были заплатить. И это только больше раззадоривало, заставляя совершать поступки весьма опрометчивые.

Только теперь было уже слишком поздно.

- И…зачем он тебе?

Едва ли не последняя здравая мысль за сегодня.

+2

16

Кроваво-красная трещина улыбки стала еще шире: девчонка заглатывала наживку все глубже и задавала нужные вопросы. Власть, исполнение желаний и прихотей - это было слишком надежными рычагами и слишком заманчивыми миражами, перед которыми, похоже, не мог устоять никто из слабовольных жителей этой планете.
- С Серебряным Кристаллом мы сможем все. И лишим Луну ее силы и власти. Колдовской власти, ложной и несправедливой. - раздражение мелькнуло в голосе существа. - Он на Луне и чтобы добыть его придется постараться. Я дам тебе силу подчинять своей воле слабых духом, слабых волей, разумом и телом, делать своими - и моими - слугами. И с их помощью мы сокрушим Луну. И каждым из нас возьмет то, что наше по праву.
Алчность и ненависть в воздухе сгустились еще сильнее, отравляя все вокруг и распространяя тяжелый запах смерти и отчаяния.

[STA]Dark Star[/STA]

+1

17

Дышать становилось все тяжелее.

Берилл потихоньку переставала понимать, что совершает один из самых рискованных поступков в своей жизни. Может быть, сейчас она уже потеряла нить реальности, и все, что ей остается – лишь безмолвно соглашаться с судьбой? Судьбой, которую ей столь вежливо преподносят на блюдечке с голубой каемочкой.

Может, этого ей и впрямь не хватало? Берилл отчаянно жаждала жить, и все то, что она с успехом скрывала внутри себя, вдруг резво вырвалось наружу. Например, она не желала чтобы ей командовали, но отчего-то охотно принимала вот такую вот просьбу-приказ…Потому что интуитивно чувствовала: где-то в глубинах этой странной красной сущности скрывается сила, способная сокрушать звезды.  А там, где есть сила – обязательно найдется еще одно теплое место. Так было и в Золотом Королевстве. Найдешь свое место рядом со знатью – будет тебе счастье. Не найдешь…Ну, что же, не повезло.

Берилл определенно не улыбалась перспектива гнить в тени какого-то неотесанного муженька, пусть и богатого.

Решено.

- Ты говоришь – на Луну…Но как мне попасть туда? – юная графская дочка решительно смотрит вперед, умом понимая, что вопрос, наверное, звучит глупо для этой безгранично могущественной сущности. От нее веяло невероятной силой, и такой пустяк, как перемещение на другую планету – наверняка ничего для нее не значит. Правда, было одно «но».

“Я – это не она. Я не могу так просто, по своему желанию, переместиться куда хочу”.

- Ты перенесешь меня туда? Или…

Берилл запнулась,  размышляя. А стоит ли самой марать руки? Может быть, следует пойти более простым путем?

- Слабые духом…Такие ведь наверняка есть и на Луне. Надо просто отыскать такого, и тогда все пути будут открыты. Как послушная кукла, он или она…

План, превосходный план. Он складывался сам собой в юной, но уже отравленной злобой и ненавистью головушке.

- Решено.

Берилл снова сжимает кулак, отчасти не узнавая саму себя, но понимая, что так нужно. Подобный шанс выпадает раз в жизнь, и она будет настоящей дурочкой, если не воспользуется им. Изменить свою судьбу так легко сейчас!

- Он будет нашим!

0

18

Жуткая тень замолчала, будто задумалась, даже призрачное сияние ее алых глаз слегка потухло. Девушка полностью заглотила и уже переварила наживку, но начала задавать сложные вопросы. Правильные, нужные, говорящие о том, что у графской дочери не осталось сомнений и колебаний, но у темной сущности пока не было на них.
- Сначала надо будет заняться Землей. Подчинить себе ее. А потом... всей силой планеты, объединенной под нашей властью мы сокрушим и Луну, и любого, кто посмеет встать на нашем пути. - голос существа был тих, задумчив и вкрадчив. - Тебе нужны союзники. Слуги. Те, кто будет помогать тебе и распространять твои слово и волю. И те, кто даст мне энергию своих душ и сердец. Я дам тебе силу поработить одних и иссушить других. С кого ты хотела бы начать?
Это было привычно и знакомо: ломать чужую волю, выпивать эмоции и жизни, манить желанными грезами и отбирать все. Алые глаза снова вспыхнули демоническим огнем.

[STA]Dark Star[/STA]

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Earth Kingdom » [№31] Почувствуй себя вещью

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC