Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
20/06/18. У наших двух очаровательных дам сегодня день рождение :3 Пушистой кошечке Луне мы пожелаем прежде всего здоровья, терпения и успехов в её делах и начинаниях, а солнечной воительнице Венере добра и света, благополучия, долгой любви и вдохновения. Будьте счастливы и продолжайте дарить это счастье другим. Небольшие сюрпризы уже в ваших профилях.
31/05/18. У нашего самого дорогого мастера Артемиса, а также у прекрасного Первого лорда Кунсайта сегодня знаменательное событие. С днём рождения вас, родные вы наши и любимые. Счастья, здоровья крепкого, отличного солнечного дня, тепла близких, денежного благополучия и удачи во всём. Небольшие презенты уже в ваших профилях :3
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Moon Kingdom » [№33] Новый поворот

[№33] Новый поворот

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Новый поворот
http://funkyimg.com/i/2vuXA.png
Место действия:
Луна, королевский дворец, покои принцессы Серенити
Дата, время:
21 июня, день
Вводная:
Принцесса Рейана, вернувшаяся с родной планеты с новыми знаниями и вестями, берет быка за рога и отправляется прямо к все еще не пробудившейся подруге.
Действующие лица:
Сейлор Марс, Сейлор Плутон, Сейлор Венера, Сейлор Меркурий, Луна, Фобос и Деймос.

0

2

Едва выйдя из портала, Фобос вздохнула, бросила на напарницу строгий взгляд, как бы говоря "Проследи тут за всем без меня", и,  перекинувшись в форму ворона, стрелой полетела ко дворцу. Влетев в одно из открытых окон, она приняла свой человеческий облик, чтобы открыть дверь в коридор, но тут же вновь обратилась птицей ради мобильности и помня приказ беречь раненную ногу. Она облетела ближайшие коридоры, периодически тормозя кого-то из прислуги и, вновь став человеком, спрашивая о том, где можно найти леди Луну. Внятно и однозначно ответить ей смогли не сразу, но получив нужную информацию, девушка полетела к покоями принцессы Серенити. Дворец был странно-малолюден и неприятно-тих, будто все его обитатели сидели по углам и боялись хотя бы вздохом нарушить эту тишину и даже вечно шустрая и незаметно снующая везде прислуга была непривычно-заметна в этой тишине, хотя и вела себя еще более неприметно и как будто подавлено, чем обычно. Опять, уже проклиная боль, остро отдающую в пострадавшую конечность, обратившись в человека, Фобос мягко постучала в дверь и спустя секунду открыла ее, войдя внутрь. На лицах Луны и Амелии лежали тяжелые печати бессонной и нервной ночи, а так же тяжелых раздумий и неразрешенных проблем и лишь спящая Серенити излучала волны спокойствия и безмятежности.
- Леди Луна, Ваше Высочество, - воительница опустила голову в неглубоком, но отточенном поклоне-кивке: коронисцы признавали выше себя лишь марсиан, общаясь с остальным уважительно (если те этого заслуживали), но на равных. - Ее Высочество Рейана вернулась на Луну. На Марсе произошло... происшествие: пострадала и временно без сознания королева Юнна. Подробности вам расскажет моя госпожа, она как раз направляется сюда.
Девушка секунду помолчала, думая, что бы еще добавить, и вновь перекинулась в птицу, чтобы показать Рейане, где она находится и кто еще есть в комнате.

[NIC]Phobos[/NIC]
[STA]Вестник[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2eWTh.png[/AVA]

+2

3

Как всегда более свежий и прохладный воздух Луны заставил марсианку поежиться. Однако, сейчас было не до того, что бы изучать свое состояние в связи с меняющимися условиями внешней среды, и уж тем более некогда наслаждаться процессом.
Фобос быстро перекинулась в ворона, и Рейана тут же получила трансляцию в голове. Как же был легок и прекрасен её полет! Ей самой никогда не познать этого чувства. Принцесса коротко кивнула Деймос и двинулась к покоям Серенити. На улице всё же были какие-то звуки и гомон, хотя и тише, чем обычно. А вот в замке... в замке была зловещая давящая тишина. Казалось, протяни руку, и ты её сможешь схватить... или она тебя. Боясь даже проглатывать слюну, что бы не привлекать к себе лишнего внимания, девушка поглубже укуталась в жреческий капюшон и впервые в жизни радовалась отсутствию каблуков. Мягко ступая по мраморному полу, она всё так же видела где и что делает Фобос. Наконец, когда та прилетела к покоям Серенити, там же и оказались Луна и Мелли. «Прекрасно! Не придется бегать по замку в поисках Луны. Но где остальные девочки?»
Через несколько минут, Огненная отворила дверь в молчаливую комнату. Ами была ещё более задерганная и бледная, чем утром, а Луне, похоже, вообще не дали поспать, о чем красноречиво говорили её синеватые отметины под глазами.
Фобос уже разместилась на мягком ковре, удобно уложив ногу, Деймос тут же заняла место рядом с ней.
— Привет, — негромко сказала Рейана, снимая капюшон. — Как у вас тут дела? Есть что-нибудь новенькое?
Тон её получался через чур деловитый, хотя она и хотела как-то подбодрить девушек. Им придется подождать Нею, а значит, нужно чем-то наполнить это время. Девушка подошла к постели Серенити и, опустившись на колени, коснулась её руки. «Мы тебя вытащим. Обещаю» Она едва заметно улыбнулась спящей подруге и, погладив её по руке ещё немного, встала и прошлась туда-обратно по комнате.
— Я узнала много интересного. Во-первых, это действительно душа из другого мира. Волосы той девушки золотые, видимо, поэтому у нашей принцессы они стали менять цвет. Чужой и странный мир вполне был дружелюбен к ... нам. Но что-то там произошло, и все погибли, кроме Серенити. А во-вторых, Нея увидела какую-то защиту, которую я даже не заметила в прошлый раз. Поэтому, Меркури, можно тебя попросить, посмотреть через твою аппаратуру на наличие защиты на Серенити? У меня есть план дальнейших действий, но если там действительно есть защита, то я не смогу ничего сделать. Я и сама хочу перепроверить более внимательно есть ли она с моей стороны.
Не дожидаясь ответа, Рейана снова подошла к спящей хрупкой фигурке и коснулась её руки:
— «Spiritual Sight»
[AVA]https://image.ibb.co/eRM4B6/bssm_03_074_png_res.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2018-05-07 16:53:21)

+1

4

Молчание затянулось. От стоявшей тишины в комнате и за её пределами медленно клонило в сон, но советница старалась не сдаваться, то и дело протирала уставшие глаза подушечками пальцев и легко била себя по щекам. На удивление пушистой Амелия держалась намного лучше, хотя усталость на её лице все же присутствовала. За временем Луна не особо следила, поэтому как только сама поняла, что терпеть и ждать Венеру уже нет никакого смысла, то для себя решила действовать, а именно воплотить в жизнь свой недавний план - отправиться в Хрустальную башню и поискать там ответы. Но им обоим не суждено было этого сделать. В комнату постучали.
- Наверное это Минория. - с облегчением ответила девушка, вставая со своего места. Но это была не она. Спустя несколько секунд в спальню вошла другая не менее привлекательная особа. "Фобос?" Луна ахнула, и с трудом подбирая слова, подошла на несколько шагов ближе к гостье. Взволнованно кивнув ей в ответ на приветствие кошка полностью превратилась в слух, ожидая скорее худших новостей, чем хороших.
- Её Величество Юнна? - Советница однозначно была шокирована такой новостью и это открыто читалось на её лице. "Как такое могло случиться? Сначала Серенити, а потом..." Она мельком глянула на Амелию, пытаясь прочитать мысли девушки по этому поводу. Приложив пальцы к губам пушистая бегло перебирала в голове варианты своих дальнейших действий, пока в покои не вошла марсианка.
- Рейана, Хвала Богини, с тобой всё в порядке. - бросилась к ней советница. - Фобос меня очень напугала своим заявлением. У нас то ничего нового. Ты лучше расскажи, что произошло на Марсе? Как Юнна? Удалось что-то выяснить насчет Серенити? - Сердечко кошки билось с удвоенной силой, пока она мельком разглядывала Рей на наличие ссадин, ушибов и царапин, параллельно ожидая развернутого ответа. Услышав последующие слова в душе Луны ещё ярче засияла надежда.
- Ты видела...другой мир? - Девушка нахмурилась, не зная, как реагировать на подобное. "Интересно, какой он? И что там могло произойти?" - Значит Плутон была права. Девочка из будущего - это наша перерожденная принцесса Серенити. Теперь я отчетливо понимаю, почему королева пожертвовала всем ради её спасения. - Луна медленно отошла чуть в сторонку от кровати, чтобы не мешать девочкам применять свою магию, а затем будто вспомнив о чем-то, произнесла:
- Защита? Защитой может служить Серебряный кристалл, растворившийся в ней как только скончалась Её Величество. Если это так нам будет сложно разбудить принцессу. Но я верю в Вас.

+2

5

Неожиданности продолжали сыпаться как из рога изобилия и, увы, не очень хорошие. Вести о матери Рейаны огорчили и напугали всех присутствующих. К неразгаданным тайнам прибавилась еще одна. Амелия даже вздохнула. Нелегко было сейчас чувствовать груз ответственности и понимать, что едва ли ты с ним справляешься. Слушая Фобос, Мелли решила, что если Рейане не удалось  ничего выяснить, то она рискнет отправиться на Меркурий. Хотя с большой долей вероятности принцесса предполагала, что если Конклав узнает досконально, что произошло на Луне, а ей придется рассказать, то скорее всего ее просто запрут на планете и не отпустят. Но крохотный шанс оставался, что к ней все-таки прислушаются и помогут.

Вошедшая в покои Серенити Рейана практически не сообщила ничего нового. Они кое-что знали уже, кое о чем могли догадываться. Мелли устало взглянула на Рей и улыбнулась. Она действительно была рада, что с подругой все хорошо.

- Да. - Кивнула брюнетке. -  Могу. Но нужно быть очень осторожными, потому что, возможно... Синевласка посмотрела на Лунную принцессу, - Нити сама не желает просыпаться. Если... если в том будущем, откуда пришла та девочка, все мы погибли... то возможно ее боль настолько велика, что она предпочла забытье. Эта мысль не давала Мелли покоя, поэтому она поспешили рассказать обо всем Рей, ведь им предстояло разбудить Нити, и ни в коем случае не навредить еще больше.

Голубое свечение окутала Мелли, призывающую силу своей планеты. Через несколько секунд девушка "переоделась", перевоплотившись в воина Меркурия.

- Что же ты скрываешь, Серенити... - прошептала она, активируя визор и сканируя саму принцессу и окружающее ее пространство. - Пожалуйста, Нити, помоги нам... Ты нам очень нужна, принцесса, вернись к нам. - Данные поступали на лэптоп.

+3

6

Все было так же, как в прошлый раз: одно тело и две почти одинаковых души, каким-то чудом уживавшиеся в нем. Серебро сменялось золотом и снова брало верх, повинуясь каким-то изменениям в глубине сознания принцессы, но это была не борьба за власть, а лишь попытка примирить два сознания, вынужденно деливших одно вместилище. От разума обеих "Серенити" веяло странно-знакомым покоем и умиротворенностью. Принцесса спала и была счастлива в своих снах.

По экрану лэптопа побежали цифры, диаграммы и графики вперемешку с изображениями принцессы в разных диапазонах. Все было в пределах нормы, кроме магического фона и мозговой активности. Меркурианская техника, пусть и основанная скорее на науке, но недалеко ушедшая от магии, безошибочно распознала окружающий Серенити защитный кокон и столь же точно определила ее вероятный источник: сила, защищавшая и оберегавшая наследницу лунного престола, была силой Серебряного Кристалла, точнее, ее слабым и рассеянным подобием. Однако и этого хватало, чтобы существенно осложнять магическое сканирование. С активностью мозга все было одновременно проще и сложнее. Принцесса спала. Обе принцессы спали. На экране четко отображалась активность двух сознаний. Разных, пусть и похожих как близнецы. И оба разума спали и видели сны. Счастливые и безмятежные.

+3

7

Две души, два сознания, крепко спящих, видящих прекрасные сны. Грустная улыбка исказила лицо девушки: «Может она и правда не желает просыпаться?» Счастливые сны куда лучше ужасной реальности, что происходит здесь. «Как объяснить Нити, которая, возможно, в своих снах уже забыла, о гибели матери? У той Серенити погибли подруги, а у нашей — родная мать. Я бы на её месте, возможно, тоже не желала бы просыпаться...» Бесконечный покой принцессы, которого только что коснулось сознание Рэй, был некоторым успокоением для души марсианки. Но вот от мысли, что его придется разрушить, сердце её сжалось в комок. Но защиты, как и прежде, девушка не нашла.
— Серебряный Кристалл растворился в теле принцессы? — бровь девушки сама собой поползла вверх. — Как такое возможно? Нет, это, конечно, объясняет наличие защиты, но я не думала, что Кристалл способен на такое...
Всё ещё стоя у кровати, она приложила палец к губам. Это напоминало плохую книгу, современных венерианских писателей о пятидесяти оттенках человеческих отношений, с неудачным сюжетом, завернутым ради раскрытия очень богатого внутреннего мира одного конкретного персонажа, и не важно, на сколько события не вяжутся сами с собой.
Девушка на долю секунды оглянулась на дверь, уже с нетерпением ожидая Нею, но та всё не появлялась. Она вздохнула и решила, наконец, поведать девушкам свой план:
— В общем-то я нашла только один способ, как разбудить принцессу. Моя магия не видит защиты, говорит ли это о том, что Марсианская магия другая и способна обойти Серебряный Кристалл или о том, что Серенити пропускает нас сама, я не знаю. Разбудить её снаружи невозможно, посему нам нужно попасть внутрь. Нам необходимо попасть в её сознание. Нея, Первая Жрица после Юнны, знает необходимый ритуал. Если защиты для меня не существует, я могу попробовать протащить с собой ещё кого-то, но не уверена. Если Нити действительно просто спит, то, возможно, там нам придется её уговаривать и разрушать её счастливые сны, ради её пробуждения.
Она помолчала несколько секунд.
— К сожалению, это единственный выход, который мне удалось найти.
[AVA]https://image.ibb.co/cyCBr6/bssm_03_073.png[/AVA]

+3

8

Пока девочки с помощью своих сил определялись с состоянием принцессы Луна продолжала думать о произошедшем на Марсе. Новость о пострадавшей королеве Юнне не давала ей покоя. Рейана по этому поводу смолчала, но может быть лишь оттого, что не посчитала нужным сейчас обсуждать этот вопрос. Однако от неведения советнице становилось только хуже. "Одна смерть, и мир будто меняется на глазах. Смогу ли я удержать его в своих руках, не дать распасться Альянсу?" Дрожь медленно пробежала по спине от мысли, что всё может полететь в бездну. Их светлое настоящее и будущее. Серебряное Тысячелетие...
- Кхм... - Пушистая отвлеклась, пытаясь заново воспроизвести вопрос Рейаны в своей голове. - Да, этот кристалл способен на многое. Даже Её Величество так и не смогла познать всю его природу. - Наблюдая за ловкими действиями хранительниц Серенити, девушка осторожно присела на рядом стоявший стул и решила подождать ответа от Амелии. Её компьютер наверняка поможет им больше узнать о загадочном сне принцессы, хотя Луна была немного удивлена, почему меркурианка не провернула этот фокус раньше.
- Ясно. - с тревогой на сердце произнесла кошка, пристально смотря на марсианку. Само слово "ритуал" заставляло советницу дрожать всем телом и думать о последствиях. Но что, если у них нет другого выхода? Огромный риск может вполне оправдаться, если конечно Серенити захочет проснуться.
- Скажи мне, насколько это опасно?

+3

9

Грустная улыбка тронула её губы, как только девушка покинула место случайной встречи, вновь столкнувшей её с землянами. Сказать по правде, Минория была даже рада этому повороту судьбы. Она не только смогла поделиться с принцем волнениями её подруги, но и увидела напоследок Кунсайта, к которому продолжала неровно дышать несмотря на всё происходящее на Луне. Как бы холодно и больно не было у неё на душе Венера всё равно не смогла до конца отогнать мысли о своей влюбленности. Мина просто отложила их на второй, третий, может даже пятый план, а сегодня вдруг вспомнила, встретившись с объектом своего обожания возле покоев принцессы. Подсознательно ругая себя за то, что смогла позволить себе эту слабость когда её подруга находится в беде, Минория по дороге к Плутон внезапно пообещала себе забыть лорда, выкинуть его из головы, покуда Серенити не очнется и не оправится после всего, что случилось. И только когда разобравшись с делами на Луне, вздохнув наконец спокойно Венера подумает о любви к нему, если конечно она не исчезнет, как говорил отец, но в это Минория верила с трудом. В этом случае она просто закроет свое сердце на замок и больше никого к себе не подпустит, да и зачем, если рядом с ней всегда находятся её любимые друзья. Ну конечно о худшем стечении обстоятельств, связанных с пробуждением Серенити воительница думать не желала. Надежда в её душе всегда умирала последней. Поэтому с учетом всего обдуманного и обещанного себе она мысленно попрощалась с Кунсайтом до лучших времен, пожелав ему также удачи в делах. Отбросив все сомнения и лишние мысли Мина твердо направилась к покоям Нити, с трудом заставив себя не обернуться вслед уходившему мужчине. Остальной путь она прошла, ни проронив не слова.

В комнате Венеру встретила достаточно спокойная обстановка. Меркурий что-то усердно искала в своем компьютере, Луна молча сидела на стуле и прибывала в каком-то задумчивом состоянии. Взгляд девушки внезапно остановился на Рейане. "Когда она успела вернуться?"
- Ну что, есть новости? Как Нити? Может какие-то сдвиги? - взволнованно произнесла Мина, обращаясь ко всем. - Я привела помощь. Возможно, что она нам поможет. - Сделав шаг влево, воительница жестом пропустила Хранительницу Времени вперед.
- Леди Плутон, пожалуйста... - с мольбой обратилась она к принцессе Пеллар.
[AVA]https://image.ibb.co/dRHuB6/bssm_03_074_png_res_2.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Venus (2018-05-10 11:18:30)

+3

10

Сканируя Серенити, меркурианка сейчас испытывала противоречивые чувства. С одной стороны, ее радовала, что их предположения были недалеки от фактов, которые отображались на экране лэптопа, но с другой стороны - это все значительно осложняло. Амелия хмурилась, рассматривая поступающие данные, изредка бросая изучающие взгляды в сторону спящей принцессы. Не отрываясь от процесса, Меркури внимательно слушала собравшихся в спальне Нити, сопоставляя сказанное с обработанной информацией. Она молчала, хотя чувствовала, что все ждут от нее ответа. Но для того, чтобы сформулировать и четко выдать все, что сумела просканировать, ей требовалось время. Мелли понимала, что времени у них не так и много, но тем не менее они не могли и не должны ошибиться. Ведь на кону не просто существование Альянса и всех его жителей, а жизнь их дорогой подруги. Пока девушка анализировала поступающую со всех сторон информацию, готовясь отчитаться обо всем, что узнала, в покои принцессы вошла Венера. И она была не одна: она привела с собой воительницу Плутона. Первой мыслью Меркури было  желание подождать и послушать, что скажет Плутон. Но спустя мгновение она передумала, ведь ее информация могла помочь и натолкнуть кого-нибудь на нужные мысли.

- Защищает Серенити действительно Серебряный кристалл, - повернулась ко всем, - но сложно сказать: воля ли принцессы это или же воля самого кристалла. То есть сознательно ли она отгородилась магической защитой или же кристалл защищает спящую Нити.Я говорю это потому, что от этого будет зависеть как поведет себя кристалл, если мы предпримем попытки вмешаться в сознание принцессы.   - Выдохнула, обвела взглядом присутствующих. - Серенити и ее... реинкарнация, они обе спят, видя безмятежные и счастливые сны. Я не могу с точностью определить сейчас, как повлияет на Нити вмешательство, о котором говорит Рейана, потому что не знаю, что из себя представляет этот ритуал и... Могу сказать о том, какие последствия это вызовет, исходя из различных вариантов. Если эти сны просто вызваны тем, что Серенити... обе принцессы устали, то появление кого-то из нас в ее сознании, возможно, обрадует Серенити и она просто и легко проснется. Но если ее сны - защитная реакция на события, которые с ней произошли, значит, своим появлением мы можем только все усугубить. Возможно, для того, чтобы всколыхнуть эту безмятежность, нам придется рассказать о гибели королевы и это тоже влечет за собой несколько вариантов... Либо принцесса вернется из мира грез, либо она замкнется в него еще больше, избегая действительности. И здесь пострадать могут обе стороны... Мелли вздохнула, понимая, что своими речами ничуть не приблизила всех к решению проблемы, но сейчас она не могла быть уверена на все 100%. Для принятия какого-либо четкого решения ей нужно было чуть больше информации, потому что любое неправильное действие с их стороны сейчас могло привести к еще большей катастрофе.

- Леди Плутон, пожалуйста, поделитесь с нами своими мыслями. Может быть вы сможете дать нам ту информацию, которой так не хватает сейчас...- умоляюще посмотрела на вошедшую девушку.

- Рей, - обратилась уже к подруге, - ты можешь рассказать подробнее о ритуале? - спросила, дополняя вопрос Луны о возможных опасностях. Мелькающее сообщение от марсианки, которое она получила только сейчас, Мелли решила прослушать чуть позже, возможно, даже только в присутствии самой отправительницы - Сейлор Марс.

+4

11

«Интрига — как поединок.
Должен быть всего один удар, но смертельный.
А гоняться друг за другом и тыкать мечами — фи.
Это недостойно профессионала.»

Галина Гончарова. Интриги королевского двора

«Опасно» Да одно пламя ведает, на сколько это опасно! Не вернутся могут как все, кто попытается принять участие в ритуале, так и сам факт проведения ритуала может убить принцессу. «Где же носит Нею?»
— Мне неизвестны последствия этого ритуала, — Рейана покачала головой, даже не особо соврав. Луна сейчас и так на грани, как и все они, а подвергать хрупкую психику жителей Серебряного Тысячилетия, не привыкших к подобного рода потрясениям, сейчас точно не стоило. — Им будет заниматься Нея.
В этот момент двери распахнулись, и в помещение вошли две фигуры. Минория сразу обратилась с вопросами, пропуская вперед плутонианку.
— У меня есть одна идея, — успокаивающе кивнула она подруге, слегка улыбнувшись. Взгляд её медленно сполз на Плутон, на её строгие гранатовые глаза, смуглую кожу и острые аристократичные черты лица. «Она точно жительница Плутона. И точно из королевской семьи, хоть это и немыслимо!» Пока Меркури высказывала свои мысли на тему Кристалла, в голове Рейаны возникла ещё одна шальная мысль, коих сегодня было уже предостаточно.
— Миледи Плутон, — огненная, шурша алыми жреческими одеяниями с Марсианской символикой, привлекая к себе внимание сенши, сделала шаг на встречу воительнице.
— Я желаю извиниться за вчерашнее. После того нападения Ваше появление было крайне... внезапным, —Фобос и Деймос замерев наблюдали за развивающимися событиями, переглянувшись одними глазами, будто немые куклы. — Моя реакция была недостойна королевской особы, поэтому я прошу вашего прощения. Однако, мы находимся в тяжелой ситуации, поэтому я надеюсь на Ваше понимание моей, возможно, излишней подозрительности и уповаю на Вашу помощь, как старшего товарища.
Возможно, вчерашний конфликт и не был столь серьезен, однако, Рейане не хотелось, что бы Плутон отказалась от помощи исключительно из-за субъективного отношения к ней и к Литане. Однако, извиняться за подругу она не спешила — та и так наворотила дел и должна отвечать за свои поступки сама. Провидица подождала ещё несколько секунд и продолжила.
— Если на этом наш конфликт будет исчерпан, я бы хотела вас просить о весьма конкретной помощи.
Огненная отступила назад, пропустив вперед Плутон, предлагая место на мягком диванчике у окна.
[ava]http://s8.uploads.ru/D7UdK.jpg[/ava]

Отредактировано Sailor Mars (2018-05-23 01:09:52)

+3

12

Коридоры дворца вновь слились в один сплошной лабиринт. Ни люди, ни звери, ни интерьер не мог стереть ощущение того, что эти коридоры, словно запечатлены на картинах и повторяются один за другим. Короткий кивок, кажется Венера назвала двух молодых людей, земляне?
Не имеет значения, сейчас...
Еще несколько поворотов и нужная дверь.
Атмосфера, скажем, не важная. Тягостное ожидание, нарастающая беспомощность и тоскливая надежда.
-Леди Марс... - она вскидывает руку в останавливающем жесте, а после делает шаг к Лунному дитя. Нет, не касаясь, она проводит рукой над телом спящем девушки, улавливая знакомые вихри. Время. Странная тонкая структура отзывается её прикосновениям, даря информацию, но не более...
-Два потока. Я уже говорила это. Один человек, но из двух разных времён. Далекое, очень далёкое будущее. Девочка шла исправлять ошибки, но шла ли она сюда? - взять прядь волос, шелковистую, отливающую золотом и погрузиться в некоторое подобие транса. Незаметного для окружающих. Картинки совершенно из другой жизни. Та же девушка, почти та же, кровать. комната, намного меньше этих покоев и обставлена по другому. Другое время и обратная ситуация.
-Мои волосы, они отрасли... - тонкий испуганный девичий голосок и Плутон вновь забрасывает обратно, вновь оставив от видений лишь послевкусие.
-Какая именно помощь Вам нужна, Леди Марс? - отступая от Принцессы спросила Хранительница, пока ещё не принимая приглашения присесть.

+4

13

Странная фраза, произнесенная Плутон, заставила меркурианку задуматься. Она не спешила что-либо говорить, потому что уже успела сообщить всю поступившую информацию, которую смогла прочесть. Предположение хранительницы времени относилось к тем сведениям, которые нельзя констатировать сейчас неопровержимыми фактами.

"Действительно, а если это вселение было... непреднамеренным. Что если та Серенити вовсе не пришла в наше время за помощью, а попала сюда совершенно случайно?" Мелли вздохнула, чувствуя что ее мысли заводят в еще большее заблуждение, а ведь она как никогда должна сейчас мыслить здраво. "Вот бы была возможность без излишнего вмешательства в сознание принцессы поговорить с ней... с ними...  Попробовать спросить интересующие нас вопросы. Но..." Бросила короткий печальный взгляд на лежащую на постели девушку. "Если у Рей и леди Плутон ничего не получится, мне придется... запросить помощи на своей планете". Неуверенность в том, получит ли она необходимые сведения или же будет заперта на Меркурии присутствовала, поэтому девушка выжидающе смотрела то на марсианку, то на Плутон. Что бы они ни предложили, она должна будет проанализировать и попытаться спрогнозировать возможные риски и исход.

+2

14

Советница прикрыла глаза. Зачем она вообще задала этот вопрос? Всё было очевидно, но может Луна на секундочку замечталась и хотела услышать что-то другое в ответ? Но у них и правда не было выбора.
- Хорошо. - с тяжелым грузом на сердце произнесла девушка, сжимая свою золотую цепочку в кулачок. - От меня что-то потребуется? - В следующий момент в комнату вошли ещё двое. "Потихоньку начинают подтягиваться. Хмм, я и не думала, что ей захочется сюда прийти." - подумала Луна, вставая со своего места и кивком приветствуя воительниц.
- Вы вовремя, Минория, леди Плутон. - Дослушав Амелию до конца пушистая вновь продолжила: - Мы как раз обсуждаем один из способов пробуждения принцессы ото сна. Рейана предлагает провести что-то вроде ритуала, благодаря которому мы сможем попасть в сознание Серенити и разбудить её оттуда. Это будет достаточно проблематично сделать с учетом того, сколько она пережила за последние часы. Так что надо быть готовыми ко всему.
Какое-то время советница молчала, обдумывая слова девочек и наблюдая за плавными действиями воительницы времени, склонившейся над Серенити. "Потихоньку ситуация начинает проясняться. Надеюсь, что это нам поможет."
- Ошибки? Их обеих объединяет горе, от которого они всеми силами пытаются отгородиться, используя этот защитный барьер. Что же такого страшного могло произойти в будущем, отчего девочка решила отправиться сквозь время? Нам необходимо спасти их обеих, вот только как это повлияет на саму Серенити?

+3

15

На вопрос Луны Рэй ответить не успела. Марсианка с интересом наблюдала за действиями Плутон, она немного прищурилась, пытаясь разобраться. Было в смуглой девушке что-то схожее с ней самой — способ отдаваться своему дару. Фиалковые глаза не помогли ей понять, что конкретно сделала воительница, однако, вход в транс она заметила, когда та резко вынырнула из него, на контрасте эмоций. Применять свою способность для более глубокого понимания, она посчитала неприличным.
Рейана села, подавая пример гостье. Реплика Луны была очень правильной, но Рейане нужны были подробности. «Как это повлияет на саму Серенити?»
— Благополучного слияния душ уже не произошло. Это не двоедушничество, так как душа одна, и чем это обернется одному Пламени известно. Однако, сдается мне, принцесса наша — сильная девочка и с нашей помощью ей удастся найти равновесие.
«Только вот нам бы самим его найти...» Неуверенность, чувствующаяся во всех здесь присутствующих, грусть и свой личный тайфунчик тяжелых эмоций внутри каждого чувствовался даже без применения способностей — здесь хватало врожденной эмпатии провидицы. Не давая себе зависнуть на грустных мыслях, и обещая после всего попытаться пообщаться отдельно с каждым, она обратилась к Плутон:
— Я видела другой мир в Пламени, видела Серенити того времени. Да, мы собираемся провести ритуал для того, что бы проникнуть в сознание принцессы — это, к сожалению, единственный способ её разбудить, который мне удалось найти.
Фобос и Деймос незаметно дернулись в сторону госпожи, желая переместиться поближе и защищать в случае чего от незнакомки с длинными темными волосами. По разговорам они уже поняли, кто перед ними, но доверять и расслабляться не спешили. Рейана одними глазами показала, что перемещаться никуда не нужно, тем более сейчас, когда она, кажется, нашла способ ведения диалога.
— Нашу принцессу мы знаем, и, возможно, найдем способ её разбудить. А вот про ту девушку нам ничего неизвестно. Не думаю, что она сильно отличается от нашей Серенити, если это и правда тот же человек, но нам нужно максимально узнать о том мире и той ситуации, почему она пришла сюда. Так же я хотела бы узнать природу Вашего Дара и, если вы согласитесь, просить помощи в нашем нелегком... рейде в сознание принцессы. Я не знаю, как будет работать там наша магия и будет ли, посему помощь более опытного товарища будет не лишней.
Рейана не знала про то, каким образом Серенити попала в это время и не знала, что именно Плутон пыталась их остановить, даже Королеву. Но даже если бы знала, она бы просто решила, что сенши исполняла свой долг, делала свою работу, даже перед лицом Святлейшей. Однако, никому неизвестно, как младшая Серенити отреагирует на появление Плутон в её сознании...
[AVA]https://image.ibb.co/cyCBr6/bssm_03_073.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2018-06-01 13:02:45)

+4

16

-Ваша принцесса владеет великой силой. Это сила... Одно лишь желание Принцессы и она пускает в ход все свои ресурсы.  Возможности кристалла безграничны. Представьте, что может сделать маленькая девочка, которая потеряла всех ,кто ей дорог с такой "игрушкой" в руках? Она потеряла все и хотела это исправить, это то, что я помню из разговора королевы и её дочери из будущего.  - лицо Плутон вновь сковало маской, ведь тысячи умирающих и не рождённых душ по прежнему стонали от боли в её голове.
-Марс? - имя шепотом, зная, что услышит. - Дар? - уже в голос. - Я, как и каждая из Вас - хранительница. Но моя Планета мертва и меня избрало Время. Это не огонь, не вода, не энергия или эмоции. Это - Время и оно не спрашивает моего разрешения, оно само выбирает когда и что дать, а когда наоборот. - сев напротив марскианки, Плутон бережно уложила посох на колени, погладив своего защитника и советника. Тот сверкнул рубиновым "глазом" оповещая воронов, что и его хозяйка под защитой.
-У меня нет желания помогать ей или Вам, будем уж честны. Я пыталась остановить путь гостьи из будущего, я встала против Вашей Королевы. Уверенны ли Вы, что моё присутствие не принесёт вред этому дитя? И уверены ли Вы во мне, не захочу ли я исправить случившееся, всеми способами стараясь загнать блудницу обратно? Скажите мне, Леди Марс? Хотели бы Вы помогать им после того, что они натворили?- она протягивает руку ладонью вверх. Знак добрых намерений на Плутоне и... Возможно, марсианка может её понять, увидеть? Ведь Марс всегда славился своими прорицательницами, не должно же это было измениться сейчас?
-Хотите ли Вы знать то, то знаю я? Чувствовать?
[AVA]http://sd.uploads.ru/t/8y4u2.png[/AVA]

+4

17

"С трудом верится, что гостья из будущего наворотила столько проблем. Хотя это вполне в духе Серенити - влипать в неприятности, не думая о последствиях. Спасти обеих - это идеальный вариант, но что если Нити сильно пострадает? Мы в первую очередь должны заботится о принцессе Луны, она наша надежда и свет в грядущих проблемах. Может правда достаточно просто поговорить с беглянкой, узнать о произошедшем, запомнить и постараться предотвратить сделанное? Ага, Мина, так тебе всё и рассказали." Венерианка снова нахмурилась. Ритуал пугал своей неизвестностью, но тем не менее девушка сама для себя решила, что обязательно вызовется на помощь. Во-первых, ей хотелось побыстрее увидеть свою дорогую подругу и всеми силами постараться заглушить её боль. А во-вторых, Минория всё же надеялась о разговоре с незнакомкой с другого времени. Эта мысль буквально съедала воительницу изнутри. Она уже хотела было сообщить об этом Рейане, но вдруг прислушалась к их беседе с Плутон. Сначала слова Пеллар показались Мине достаточно грубыми, но открытость и честность данного поступка успокоили взволнованную душу и на миг заставили ей посочувствовать. Да, они ничего не знали о силе времени и как тяжело приходится его хранителю. Завеса, которую пыталась защитить Плутон нагло прорвана самой королевой. Течения ход уже изменен, так есть ли смысл наказывать виноватых? Может ли стать только хуже? Минория так и не решилась озвучить свои мысли вслух, продолжая смотреть будто сквозь Рейану и её спутницу. Вместо этого она минуту спустя ближе подошла к Амелии, а затем и вовсе села на край кровати и взяла за руку Серенити.

+2

18

Разговоры. Домыслы. Попытки найти выход из ситуации. Все это заставляло меркурианку переживать еще больше. Потому что знать о том, что их варианты несовершенны - было равносильно тому, чтобы спускаться в разгоряченное жерло вулкана и надеяться, что лава не превратит тебя в пепел. Мелли старалась ухватить ниточки информации ото всех и связать воедино в целостную картину. Но все равно принцессе Меркурия было тревожно. Это был шаг в неизвестность, о последствиях которого никто из них не мог предугадать.

- Что требуется для проведения ритуала? Как мы сможем проникнуть в сознание Серенити? - Мелли перешла к конкретным вопросам. - Если мы собираемся достучаться до нее - мы должны быть готовы к тому, что она скажет или захочет спросить, - продолжала синевласка, выдыхая. - Мы должны быть готовы к тому, что придется открыть правду и готовы к тому, какие последствия это понесет за собой. Прежде всего мы сами должны быть эмоционально устойчивы, чтобы суметь трезво оценить ситуация и повернуть в нужную для себя сторону. Потому что даже мне сейчас страшно... Страшно за те последствия, которые может принести наше вмешательство. Страшно за принцессу. Поэтому хотя бы в этом мы должны быть уверены, что сможем противостоять. Мелли говорила так, словно бы они сейчас собирались сражаться с неизвестным врагом, словно бы собирая девочек мысленно на войну. Ей хотелось верить, что у них все может легко и безопасно получиться, но что-то внутри подсказывало девушке, что не все так просто: ни в ритуале, ни в самом путешествии в сознание принцессы.

Отредактировано Sailor Mercury (2018-06-14 11:20:43)

+1

19

Луна покачала головой и с тяжелым вздохом сделала шаг вперед, окинув взглядом присутствующих. Наверняка многие находящиеся в этой комнате, кроме, конечно, Хранительницы Времени, были напуганы и обескуражены в этой непростой ситуации. А как иначе? Хоть это и воины, обремененные тяжестью долга, они прежде всего девочки, выращенные в любви и заботе, познавшие только одну сторону этого мира - добрую, светлую. Готовиться день ото дня с рождения ко всяческим опасностям и быть готовыми к ним - разные вещи, а по мнению советницы, отряд сенши был морально не подготовлен к ним. Слишком мало времени прошло. Никто бы не подумал, что через шестнадцать лет им всем придется делать выбор. "И пока каждая не поймет, что важнее ей, не поверит в себя и в других, боюсь, что наша принцесса не очнется." Пушистая прижала рукой к груди золотую брошь, мысленно прося у своей покровительницы сил для воительниц. Им она нужнее будет там, куда они отправятся.
- Амелия права. Я не знаю, что может произойти после того, как вы перенесетесь в сознание Серенити, изменит ли оно ваше представление о мире или вас самих, удастся ли вам отыскать принцессу и вернуть её целой и невидимой, но точно могу сказать, что вы должны быть готовы к любому повороту, а ещё лучше не допустить его, просчитывая все варианты. Не думайте о страхе, лучше доверьтесь своей вере. Она у вас сильная, не сомневайтесь в этом никогда. С вами знания и магия ваших планет, но самое главное - с вами сила дружбы, построенная годами. Ваше Высочество обязательно вас услышит и преодолеет все препятствия, если вы ей в этом поможете. - Луна выдержала недолгую паузу и продолжила:
- Я останусь здесь и буду смотреть за состоянием принцессы во время ритуала. Можете на меня полностью положиться.

+1

20

музыка: Aimer with Chelly - ninelie
Краткий зов Плутон заставил едва дернуться веко марсианки. Воительница явно желала чего-то именно от неё. Через несколько секунд стало ясно чего именно. Посох едва заметно ярче блеснул в лучах солнца, падающего на него из большого окна. Вороны тут же поняли, что это не простое украшение.
— Без сомнения, я могу лишь представить Вашу боль, Плутон, она бы съедала меня каждую секунду. Но если те реальности уже мертвы, то как Вы можете это исправить? Можно ли отправить человека в мир, которого уже не существует? — этот вопрос действительно показался ей интересным. Как минимум потому, что тот далекий мир с высокими блестящими домами и шумными устройствами, текущими непрерывными реками казался ей интересным, мысль ещё раз посмотреть на него была слишком соблазнительна.
— К тому же я не очень понимаю, как Вы сумеете отделить её душу от тела, а потом бестелесного духа отправить в будущее, в мир, который уже погиб, — она пожала плечами, мимикой показывая, что ей и хотелось бы помочь, но лично она не видит пути решения для этого. — Помогать Серенити после того, что она сделала... — Рэй усмехнулась. Негромкий ответ:— Да, — слабые кивки головой, взгляд, будто в даль, в старые воспоминания, как именно Серенити первый раз пришла к ней, кажется, принесла игрушку, прикоснулась, взяла за руку, отвела познакомиться с девочками, её прекрасная неприкрытая улыбка, заливистый живой смех, яркие эмоции, заставляющие трепетать её жесткое сердце, то как она взрослела, как отрастали её серебряные волосы, как менялось её бальное платье, то, как она всегда была рядом и сплачивала всех вокруг себя, даря ощущение спокойствия, благополучия и света...
— Да, — выныривая из воспоминаний, повторила она. — Она дала мне смысл жизни. Она вернула в мою жизнь Свет. Да, она может быть в чем-то неправа, она может — ещё как может! — совершать глупости, но это не меняет её, её душу и того, что она сделала. Я выскажу ей лично, где она неправа, но от врагов буду защищать до последней капли моей огненной крови.
Решительный блеск озарил её глаза, она больше не пыталась играть с Плутон в вежливость, она стала собой.
Плутон протянула руку:
-Хотите ли Вы знать то, то знаю я? Чувствовать?
Рэй кивнула и взяла девушку за руку. Закрыв глаза принцесса ждала бурного потока эмоций, видений, чего угодно. Но этого не произошло. Потом девушка поймала себя на мысли, что ей очень тяжело. Просто адски тяжело. Груз ответственности и горести поглотил её, она не понимала из-за чего она чувствует это, не почувствовала даже границы, где чьи эмоции. Неужели Плутон винит себя в смертях этих несчастных миров..? Затем это сменилось ещё чем-то. Чем-то очень знакомым, родным даже, ярким, вспышкой, горящим гневом, пламенем внутри, который не дает уснуть, праведным гневом, который заставляет двигаться вперед, даже когда хочется лечь и умереть. Плутон обуревали эти чувства, она тонула в них с головой.
— Вы очень злы на них, — открывая глаза и убирая руку произнесла она. — И Вы чувствуете ответственность за то, что не смогли помешать им. Но, Вы бы не сумели, — грустная улыбка, которая должна была успокоить девушку выдалась кривоватой, но искренней. Почему-то марсианка верила этой смуглой девушке с гранатовыми глазами, они были похожи, она чувствовала это. Теперь вчерашний конфликт казался ей крайне глупым, и совесть по-настоящему уколола её в самое сердце. Девушка на секунду отвела взгляд от руки Плутон, которой касалась ещё несколько секунд назад и увидела Мину, сидящую на краю кровати и держащую за руку Серенити. Ей тоже было нелегко.
Слова Меркури были не лишены смысла, хоть и на вопрос, касающийся ритуала марсианка уже ответила.
— Да, Мелли, ты права. Но именно, что бы Серенити вспомнила, я и хочу, что б пошла Плутон — её облик поможет вернуть ей эти воспоминания или натолкнуть на них.
Её осенила внезапное осознание. Выход.
— Мы должны разделить её боль, — медленно и тихо произнесла она. — Мы должны попасть в её сознание, рассказать что произошло, что бы она снова это пережила и... разделить эту боль с ней. Разделить на всех. Она там одна, пережить смерть матери и друзей в одиночку... какая же она сильная.
Девушка потупила взгляд, слышать собственный дрожащий голос ей было неприятно.
— Мы примем её боль и поделим на всех. Это и наша боль тоже.
Её взгляд переместился на Плутон.
— И твою. Твою боль мы тоже разделим, если позволишь. Я не сумела её почувствовать, возможно, потому что тебя обуревает море других эмоций, но сила ответственности, которую ты испытываешь, говорит о том, что тебе ужасно тяжело.
Рэй снова попыталась улыбнуться. Она заглянула в глаза гостье:
— Мы подвели её там, в том мире, это и наша вина, что так случилось, если б мы были сильнее и остались живы, она бы не пришла сюда.
Рэй взяла ладонь хранительницы времени в свои руки и приподняла:
— Я хочу разделить эту боль с тобой, — негромко произнесла она.

Отредактировано Sailor Mars (2018-06-17 00:30:45)

+3

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Moon Kingdom » [№33] Новый поворот

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC