Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
18/07/18. Как вы уже успели заметить награды, репутация и уведомления перестали нормально функционировать. К сожалению, это связано со сбоями на сервисе Rusff. Пока окончательная дата восстановления систем неизвестна, но вы держитесь. Будем надеяться и верить, что это не затянется ещё на неделю. А пока что обойдемся без них. Всем вдохновения и хороших постов :3
20/06/18. У наших двух очаровательных дам сегодня день рождение :3 Пушистой кошечке Луне мы пожелаем прежде всего здоровья, терпения и успехов в её делах и начинаниях, а солнечной воительнице Венере добра и света, благополучия, долгой любви и вдохновения. Будьте счастливы и продолжайте дарить это счастье другим. Небольшие сюрпризы уже в ваших профилях.
31/05/18. У нашего самого дорогого мастера Артемиса, а также у прекрасного Первого лорда Кунсайта сегодня знаменательное событие. С днём рождения вас, родные вы наши и любимые. Счастья, здоровья крепкого, отличного солнечного дня, тепла близких, денежного благополучия и удачи во всём. Небольшие презенты уже в ваших профилях :3
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Other worlds » [A] Предрассветный разговор

[A] Предрассветный разговор

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Предрассветный разговор
http://sg.uploads.ru/Xb3qK.jpg
Место действия:
Порог древнего храма
Дата, время:
---
Вводная:
Очередная ночь, очередная битва подошла к концу, и к юной жрице вновь приходит старый, давно знакомый гость. Два столь разных и в принципе не совместимых существа. Что заставляет их мирно беседовать, а не пытаться убить друг друга, как и положено тем, кто стоит по разные стороны рассвета?
Действующие лица:
Жрица, демон

0

2

Воздух, еще хранивший нетронутую свежесть и чистоту ночи, еще не оскверненный дневной пылью и солнечным жаром, нежно окутывал кожу, ласкал обоняние и наполнял грудь приятной прохладой. Если забыть про висящий над храмом тяжелый смрад пролитой демонической крови, эфемерной и нематериальной, но для демонов вполне себе реальной и осязаемой. Он поморщился, оглядывая невидимое человеческому глазу побоище, и, привычным движением сев на крыльцо храма, не менее привычным жестом провел кончиками когтей сначала по косяку, издав легкий царапающий шорох, а потом по двери, чувствуя как чуждая и враждебная ему сила отталкивает и обжигает руку. "А ее барьеры не слабеют даже после такой битвы. Даже под утро, когда темные духи уже не так сильны и едва могу показаться, опасаясь грядущего дня." - с непонятной гордостью подумал он. - "Молодец, сильный противник - это благо и честь." Он чуть сильнее надавил на дверь пальцем и тут же отдернул его: на темной коже остался небольшой, но ощутимо саднящий ожог. Раздраженно, но в то же время довольно цокнув языком, демон приложил палец к губам и осторожно лизнул его.
- Больно, - пожаловался он самому себе. - Могла бы и помягче со старым знакомым.
Демон еще раз поднял руку и отчетливо постучал согнутым указательным пальцем по косяку: медленно, сильно, с равными промежутками между тремя одинаковыми ударами. Он знал, что жрица и так давно почувствовала его присутствие: ее сил уже давно хватало, чтобы смотреть сквозь его маскировку, пусть он давно перестал прятаться, к тому же, подобные предрассветные визиты после ночи новолуния стали традицией уже давно даже по его меркам. Но он так же знал, что она не сразу выйдет к нему. Нет, она приведет себя и храм в порядок после сражения, почистит и уберет на место нагинату, которой все равно ни разу не пользовалась в бою, поблагодарит лук, для которого опять не нашлось работы, ведь ни одна тварь так и не смогла пробиться через стену, выстроенную ее духовной силой, а его она встретит гордая, холодная и высокомерная, как и положено последней жрице древнего храма. Пусть даже и храм - всего лишь ветхая лачуга, затерянная где-то в горах. Он тяжело вздохнул. Людская память была столь коротка и неблагодарна, что это оскорбляло даже демонов, которые делали так много, чтобы люди забывали свое наследие, свои победы и свою силу. Когда-то эти земли были надежно защищены храмами, стоящими на вершинах высоких гор, в самой глубине непроходимых лесов и на берегах непреодолимых рек, богато украшенными, почитаемыми и посещаемыми. Люди верили в святость природы, в могущество жизни, уважали духов и почитали тех, кто умеет говорить с ними. И демонам не была хода в эти места. Но сиюминутные потребности, слабость, алчность и глупость подтачивали веру людей и твердость их духа. Дети жрецов и шаманов становились ремесленниками и торговцами, потому что деньги и прибыл становились важнее традиций. Деревни враждовали и воевали за богатые железом горы, за рыбные заводи, за леса с прочными и сильными деревьями или с богатой почвой, способной дать большой урожай, потому что выгода и богатство стали важнее соседской дружбы и сплоченности. И храмы пустели, заброшенные ли забывшими веру предков людьми, сожженные ли в войнах. И пришли демоны. И люди стали забывать себя еще быстрее, радостно поддаваясь ночным шепоткам и предлагаемым ими соблазнам. И храмов становилось все меньше еще быстрее.
Пока не остался один. Упрямый и не сдающийся. Но и он должен был сгинуть. Как символ старого мира. Он уже не мог защищать окрестные деревни, погрязшие в грязи, грехе и скверне. Но он стоял, мозоля глаза демонам и не позволяя им назвать эту землю по-настоящему своей. И пусть у него осталась лишь одна хранительница, совсем девчонка даже по человеческим меркам, он должен был пасть. Пасть ярко, яростно и в крови, чтобы ни у кого не осталось сомнений, кто же победил в этой вековечной битве. Но храм продолжал стоять. Упрямо, гордо и яростно. Как его хозяйка.
Демон открыл глаза, выныривая из воспоминаний, и прислушался. "Что-то сегодня она долго. Что-то случилось или просто хочет, чтобы я подождал?"

[NIC]Demon[/NIC]
[STA]Предрассветный гость[/STA]
[AVA]http://s5.uploads.ru/t/wzDnW.jpg[/AVA]

Отредактировано Many-faced (2018-07-03 14:36:02)

+1

3

Тишина. Наконец тишина. Долгожданная, глухая, всепоглощающая. Только треск священного огня в жаровне согревал воздух вокруг хрупкой девичьей фигуры. К этой тишине она давным-давно привыкла. Однако в такие предрассветные часы, как в это утро, тишина была особенно желанным гостем — полчища демонов спешно отступали от храма, в очередной раз не добившись ничего. Её духовная сила не сдвинулась ни на миллиметр, не сдалась, хотя в этот раз было труднее, чем во все предыдущие. Её собственная сила растет, но сколько бы она не убивала демонов, каждый раз и всё больше. Она взрослеет слишком медленно. Слишком медленно взращивает эту силу, словно росток лотоса, пробивающийся сквозь водную гладь, не спешит к новому дню. «В другой раз их будет больше. На много больше.» Она повторяла себе это как мантру каждый раз, но в этот осознание этого факта было реальнее чем во все прошлые.
Тук-тук-тук.
Три ровных медленных удара, с равными промежутками между ними. Девушка не пошевелилась, а лишь устало перевела глаза в сторону двери. Этот стук мог означать только одно. И, хоть ей и не хотелось это признавать, она была рада его услышать. Этот стук означал, что всё повторяется, что ничего не изменилось, и это зарождало хрупкую надежду на то, что в другой раз демонов будет если не столько же, то немногим больше, и она победит так же, как и всегда. Она вернула взгляд на огонь, мысленно поблагодарив его за тепло и поддержание силы храма, как во все другие холодные ночи. Сняв с колен нагинату, которую бережно протирала ветошью, девушка встала, почти бесшумно, лишь шурша тканью своего кимоно, подошла к двери и, поднявшись на носочки, закрепила верную подругу над дверью. Серебристое лезвие, украшенное хитрой вязью, имевшее несколько глубоких царапин, и множество совсем мелких потертостей, словно зеркало, отразило её облик. Иссиня-черные волосы, забранные в высокий хвост, перехваченные большим алым бантом, доставшимся от предыдущей хранительницы храма, и так правильно подходящих под одежду мико, глаза, как два сверкающих аместиста, немного усталые, но живые, полные решимости и уверенности, маленький аккуратный носик и тонкую линию губ. Ей было всего шестнадцать. Тонкая рука легко скользнула по длинной рукояти и пересчитала тринадцать засечек, по одной на каждую хранительницу храма. Странное поверье отмечать новую хранительницу зарубками на оружии. Свою она оставила в день смерти наставницы, до этого не догадываясь зачем они нужны. При воспоминании о наставнице, тонкие губы изогнула грустная улыбка.
— Спасибо, — едва слышно произнесла она, то ли наставнице, то ли мечу.
Она взяла маленькую плетеную корзинку с фруктами, заготовленную специально для гостя, и, рывком раскрыв створчатые двери, вышла на крыльцо, где уже сидел темноволосый юноша. «И как он умудряется так спокойно преодолевать все мои барьеры да ещё и проникать на священную территорию и спокойно рассиживать на крылечке, как у себя дома?» — с некоторой досадой подумала она, но внешне никак не выразила своего недовольства. Молча она села неподалеку от него, свесив ноги с парапета и поставив между ними корзинку с фруктами. [NIC]Miko[/NIC][STA]Последняя хранительница[/STA]
[SGN]«Лист крапивы – в глазах костер.
Лунный свет на твоей руке,
На рубашке – красный узор.»
[/SGN][ava]http://sd.uploads.ru/WC4xI.png[/ava]

Отредактировано Sailor Mars (2018-07-03 15:23:46)

+1

4

Двери наконец распахнулись и на пороге храма возникла жрица. "И, конечно, с угощением." Фрукты были одной из десятков, если не сотен, тесно опутывавших их традиций. Как и его утренние визиты, троекратный стук, ее неторопливость и многое другое. Когда-то давно он отправился в эти земли, чтобы самому посмотреть, почему же все еще стоит этот упрямый храм, и встретил в лесу девочку, которая смело с ним поздоровалась  и великодушно поделилась яблоком. Он до сих пор не знал, что ли священная сила еще не пробудилась в ней тогда и будущая жрица не поняла, с кем имеет дело, то ли чистый и невинный разум ребенка не нашел ничего предосудительного в том, чтобы поздороваться с демоном и угостить его припасенным яблоком. А потом, постепенно, почти незаметно, это как-то вошло в привычку. Он едва слышно вздохнул, покосившись на бледное лицо девушки, и аккуратно подцепил одно зеленое яблоко, при этом едва различимым движением чуть оттолкнул корзинку от себя, обозначая, что больше он ничего оттуда не возьмет. Демон, в силу своих профессиональных обязанностей, отлично знал, что верующих или хотя бы религиозных людей в округе почти не осталось, так что вряд ли храм получает хоть сколь бы то ни было большие пожертвования, хоть денежные, хоть натуральные. Так что столь щедро предложенные фрукты могли быть единственной едой хранительницы храма на ближайшие дни. Ловким движением когтей, мгновенно появившихся из пальцев и столь же быстро исчезнувших, располовинив яблоко, он положил одну полусферу на доски крыльца и щелчком пальца отправил в направлении девушки, а от второй откусил большой кусок, тут же довольно зажмурившись от наполнившей рот кислой свежести.
- Как ночь прошла? - беззаботно проговорил демон, прожевав откушенное и задумчиво, будто оценивая, косясь на оставшийся в руке кусок. - Было что-то новенькое или все как обычно?

[NIC]Demon[/NIC]

+1

5

«Рассуждает, будто я всю ночь вышивала оби или сочиняла песню на сямисэне, а не крошила в труху его подданных» — девушка тяжело вздохнула. В этом был весь Он.
— Ничего необычного, — незатейливо передернула она плечами. Другая половинка яблока проскользнула мимо деморкационной линии-корзинки, и девушке ничего не осталось, как взять её. Крупное яблоко фонтаном пустило свои соки в её изголодавшуюся утробу, и девушка незаметно улыбнулась.
— Уж не пытаетесь ли Вы оскорбить мое гостеприимство, о’джи-сама? — даже не повернувшись в его сторону вопрошала она, хотя тон её не был вопросительным. Как-то раз он решил принести своих фруктов, что бы поддержать голодающую девушку... не менее изголодавшиеся птицы крайне быстро собрали рассыпанную по двору вишню. Более гость не пытался проявить подобную благосклонность.[NIC]Miko[/NIC][STA]Последняя хранительница[/STA]

+1

6

Ничего необычного. Ну да, он уже не первый раз наблюдал за этими "обычными"ночами. Эфемерный запах демонической крови (или что там у бестелесных существ вместо органических жидкостей?) и аура смертей не факт, что рассеются к следующему новолунию. Но, к сожалению или к счастью, для девушки в этом и правда не было ничего необычного. И снова гордость. Она знает, что ему, в отличии от нее, от человека, не нужна пища, а если б и была нужна, он бы имел ее не просто в достатке, а даже в избытке, да в таком, что с легкостью мог прокормить не один десяток одиноких жриц из старых, полузаброшенных храмов. Но нет, "гостя - накорми". "Или она наивно верит, что я не смогу навредить ей, если преломил с ней... кхм... яблоко?" Демон неторопливо, наслаждаясь вкусом и процессом, доел яблоко, лениво выковырял (вновь показавшимся из пальца когтем) кусочек семечка, застрявшего между зубов, с любопытством изучил его и, все-таки сочтя недостойным своего внимания, щелчком пальце отправил в полет подальше от себя - и лишь затем повернулся к собеседнице.
- Я? Ну что ты, разве я когда-либо нарушал традиции и требования приличий? - брови изогнулись в причудливой смеси изумления, деланного возмущения и едкой иронии, искорками отразившейся в самой глубине темных глаз. - Прости, я не думал, что меня буду угощать и, как назло, пришел сытым.
Он медленно, подобно довольному толстому (и в самом деле сытому) коту, потянулся и полу-лег на чуть скрипнувшие доски крыльца, едва заметно вытянувшись в сторону девушки, но не пересекая границы, обозначенной корзинкой. Когда-то он, скорее желая поддразнить, нежели в самом деле имея это ввиду, попытался отвесить тогда уже подросшей ученице жрицы пару сомнительных комплиментов, присовокупив к ним еще более сомнительное и двусмысленное предложение... В общем, повторять ему не хотелось: эти редкие беседы с врагом (еще бы начать считать ее врагом) были неожиданным глотком свежего воздуха в мрачной и однообразной рутине демонического бытия.
- Как думаешь... - тяжелый вздох, предшествовавший словам, и едва уловимо, но изменившийся тон явственно обозначили переход от обмена любезностями к более серьезным темам. - ... долго ты еще продержишься? Да, ты сильна, талантлива и молода. Но не бессмертна. И не всесильна. Ты понимаешь, что рано или поздно проиграешь?

[NIC]Demon[/NIC]

0

7

Глаза девушки сверкнули яркой искрой ярости. Я отличие от него, её эмоции были настоящими, не переигранными, она едва успела поймать себя, что бы не зыркнуть на него злобной фурией, и продолжила смотреть на едва шевелящуюся траву и горизонт, обрамлённый резнями пирамидками гор.
Его привычные шуточки, как по сценарию шли одна за одной. Однако, Он всегда пытался привнести в разговоры что-то новое. Разнообразить рутину, так сказать. Как-то раз даже позволил себе отпустить пару сальных шуточек в её адрес. Но потом ему пришлось передумать и долго залечивать сильную царапину от духовной силы, о чем сейчас до сих пор напоминал шрам вдоль шеи, аккуратно покрытый длинной копной тёмных волос. Демон был способен полностью зарастить его, но почему-то оставил, хоть и спрятал под волосами. И вот сейчас. Сейчас он снова просто пытался разнообразить разговор? Или был серьёзен?
— Моя вера крепка. В отличие от вас, я знаю, за что я сражаюсь. Это знание и моя вера дают мне силу. Силу, которой вы не в состоянии познать, ваша природа не даст вам этого. И даже после моей смерти мой бессмертный дух будет стоять на страже этих земель,— отчеканила она ледяным тоном, будто заучивала это с детства. Только сжатые в кулаки руки на коленях выдавали её праведный гнев.
— Я ещё ни разу не брала на бой оружие. Даже ты не знаешь моей подлинной силы, — она резко подалась вперёд, остановившись у корзинки, будто там было стекло, но тем не менее ближе обычного. Глаза её недобро сузились:
— Возможно, именно я вырву твоё чёрное сердце из твоей груди? — прошипела она и, выждав паузу в долю секунды, ещё наслаждаясь его смятением в глазах это короткое время таким же рывком вернулась в исходную позу.
[NIC]Miko[/NIC][STA]Последняя хранительница[/STA]

+1

8

Привычную мантру про веру, силу и прочее он встретил демонстративным закатыванием глаз и едва удержался от того, чтобы не менее демонстративно зевнуть: они не в первый раз спорили на эту тему, и демон и в самом деле не мог понять этого странного упрямства жрицы. Какой смысл продолжать битву, в которой невозможно победить? Зачем стараться, если исход, близкий или далекий, все равно ясен, ведь за старание ничего не дадут, кроме боли и, в конечном итоге, смерти? Так ради чего защищать никому не нужный храм? Однако последовавшая вспышка заставила демона оторвать голову от крыльца, чтобы с недоумением посмотреть на девушку. "А вот это что-то новенькое. Она никогда не угрожала лично мне. Во всяком случае, так открыто и прямо. Всякое бывало, но..."
- Ну так и ты моей силы не знаешь, если что. - он пожал плечами и вновь уронил голову на доски. - И далось тебе мое сердце. Может, у меня его и нет вовсе, - в равнодушном голосе мелькнуло что-то странное. - И интересное у вас, жриц, гостеприимство: сначала фруктами угощаете, а потом угрожаете сердце вырвать. Немудрено, что люди не ходят в храмы. - демон чуть нахмурился и вновь посмотрел на собеседницу. - Ты ведь понимаешь, что не победишь, да? Ты можешь лишь оттягивать конец. И усложнять его лично для себя. Хорошо, сейчас ты молода, полна сил, веры и наивных надежд... и красива, что тоже немаловажно. Ты - милый ребенок, которого жители окрестных деревень подкармливают скорее из симпатии и жалости, нежели отдавая должное жрице древнего храма. А что будет потом? Ты вырастешь, расцветешь - а ты расцветешь - и жалости станет меньше. Появится зависть, возможно, желания, совсем не целомудренные. Ты, блюдя духовную чистоту, будет такой же отстраненной и высокомерной. И вызовешь раздражение, слухи, сплетни, тебя постепенно начнут обвинять в каких-то невзгодах. Ну там скотина захворала или потерялась или же болезнь какая на деревню напала. Кто будет виноват? Да конечно странная девушка, живущая в глуши. Это радостно поддержат те, чьи ухаживания ты отвергнешь. И те, кто сами бы хотели стать объектом этих ухаживаний. Хорошо, если тебя не назовут ведьмой и не убьют, чтобы очистить землю. - едкий смешок сорвался с искривившихся в неприятной ухмылке губ. - Ну или ты все-таки умудришься пережить и это, пройти по тонкой грани, не задеть никого и, возможно, даже сохранить расположение поселян. А что потом? Или старость и болезни подточат твое тело, или та же старость и одиночество затуманят разум. Или же, я лишь предполагаю, твой дух ослабнет, видя бесполезность борьбы. Как сможет защитить храм больная сумасшедшая старуха? Для них, - черноволосая голова кивнула куда-то в пространсто. - время человеческой жизни - лишь песчинка в огромном потоке, они-то вечны. И они могут и подождать, пока ты умрешь. Так ради чего тебе бороться и рисковать сейчас? Почему не сдаться и не уйти, пока есть такая возможность? Ведь в конце концов твое дело все равно проиграет.

[NIC]Demon[/NIC]

Отредактировано Many-faced (2018-07-16 19:49:13)

+1

9

«Может, у меня его и нет вовсе.»
— Есть, — одними губами проговорила она. «Есть у тебя сердце! И я лично тебе его покажу!»
Выпад про гостеприимство она хотела проигнорировать, но не смогла:
— Таким как ты, демон, я вообще не обязана оказывать хоть какое-то снисхождение. Радуйся,  — её лицо исказила странная улыбка, которую сложно назвать и угрожающей и искренне радующейся.
Длинная тирада демона была вполне привычным вопросом. Он почти каждый раз его задавал, видимо действительно не понимал.
— Я не создана для семьи, — она расслабленно откинулась назад, сделав опору на руки. Его замечания на счет её красоты она решила не заметить. — Жрицы не могут иметь семью. Они после этого перестают быть теми, кем являются. Так говорила сенсей.
Она хотела было продолжить свою привычную историю о том, что у неё есть долг, что именно её личная вера в лучшее заставляет её держаться, что люди, не злые по сути и по природе своей, когда-нибудь да поймут значение этого места, найдут гармонию и покой, но губы произнесли другое:
— Я не знаю, как можно иначе, — это прозвучало слегка грустно. — Ну уйду я. А дальше что? Я ничего не умею, кроме этого. Я никогда не бывала в больших городах. У меня даже знакомых нет по ту сторону гор. «Да и не будет там таких вот встреч.»
Ей иногда и самой приходили мысли о старости, о том, что ей придется умирать, как наставнице, что они, люди, смертны, и когда-нибудь придет и её час. Но в её юной голове это было ещё ой как не скоро. Она предпочитала об этом не думать, а жить ближайшими мелкими целями, в духе до новой Луны подготовить что-то, сходить за едой, вымести дворик...
— Видимо, я была рождена для этого. Возможно, и я найду себе приемницу, и она будет следующей, кто будет сохранять эти земли. — она незатейливо пожала плечами. — Кто знает?

+1

10

"Ага, ты еще душу у меня поищи." Высшие демоны старались походить на людей и внешним обликом, и поведением, и многим другим, что не мешало им презирать смертных и отрицать и оспаривать даже намеки на то, что них может быть что-то общее. Вот и фразу про сердце он воспринял со странным неприятием, болезненно отозвавшимся там, где это сердце должно было бы находиться, будь он человеком.
- Ага, я в курсе. Спасибо тогда за гостеприимство, за угощение и за то, что ты меня до сих пор не убила. - черные глаза оставались непроницаемыми, а голос - ровным и спокойным, поэтому за сказанные слова  могли как скрывать сарказм или даже издевку, так и означать ровно то, что было озвучено.
Демон едва слышно выдохнул и потер ладонью лоб. Нет, он решительно не понимал глупого упорства этой девушки. Зачем бороться с неизбежным, зная, что шанса победить нет, а те, якобы ради кого ты это делаешь, плевать на тебя хотели? Зачем упрямиться, если можно... нет, не сдаться, а просто принять очевидное и поступить разумно. Но нет, уже в который раз все его доводы, все его красноречие разбивалось о твердокаменное упрямство юной жрицы. "Хотя вот это что-то новенькое... Но нет, она опять за свое."
- Где ты ее найдешь, если почти не покидаешь своего храма? - хмуро, чуть грубее обычного, проворчал он, отворачиваясь от девушки. - Или ты думаешь, кто-то отдаст тебе ребенка на обучение? Очнись, люди утратили веру, люди забыли традиции, мы хорошо постарались. - в равнодушном голосе демона не было гордости или удовлетворения, лишь сухая констатация давно известного факта. - Так что не будет у тебя преемницы. И... если тебя здесь держит только страх неизвестности или привычка, то это глупо и трусливо. - он решил зайти с другой стороны. - Тебя никто не заставляет уходит за горы, в города... Ты бы еще за море собралась. Ты же давно живешь одна, умеешь сама вести хозяйство, разбираешься в травах. Что еще нужно женщине? Или ты думаешь, местные селянки умеют что-то особенное? Уйди в любую из близлежащих деревень, заведи семью - и тебя оставят в покое, ты станешь нам неинтересна, ты сможешь прожить нормальную, спокойную, возможно, даже счастливую жизнь. Без постоянной угрозы и битв за никому не нужный старый сарай. - он замолчал, чувствуя, что его слова не достигают цели, а делают только хуже, а последняя фраза вообще пришлась как-то очень сильно не к месту.

[NIC]Demon[/NIC]

Отредактировано Many-faced (2018-07-24 07:05:36)

0

11

«Трусливо».
«Неинтересна».
«Старый сарай».
Странная волна эмоций поднялась внутри жрицы. Она не совсем разбирала, что именно было не так, но почувствовала гнев, острый гнев, жгучий, но не понимала что его вызвало и злилась ещё больше, уже на себя. Однако, многие годы тренировок и мудрые слова теперь покойной наставницы сделали свое дело — девушка не проявляла никаких внешних симптомов такой сильной душевной болезни, имя которой Гнев. Было там что-то ещё, и оно упорно цеплялось за факт ненужности, однако дифференцировать чувство девушка не сумела.
Брюнетка медленно встала.
— Прошу меня простить. Мне придется вернуться к своим обязанностям, а этот старый сарай не достоин вашего внимания, господин, — намеренно выделяя последнее слово, она не смотрела на демона, который внешне был больше похож на юношу, чем на взрослого зрелого мужчину. Вместо этого взгляд её снова холодно рассматривал далекие вершины гор. Буря бушевавшая внутри не могла найти выход, и одинокая, не приспособленная к социуму девушка, не знала, как правильно проявлять эмоции, и что они толком означают. Холодность и игнорирование были единственно верным, как ей казалось, решением данной проблемы.
Она стояла и ждала, пока собеседник покинет место, повернуться спиной и уйти внутрь было бы как невежливо, так и крайне опрометчиво с её стороны.

0

12

Демон досадливо скривился и едва сдержался, чтобы не сплюнуть. Он не привык долго общаться с людьми (по правде сказать, эта девушка была его единственной сколь бы то ни было частой собеседницей из числа смертных) и уж точно не привык подбирать слова и выражения в разговоре с кем бы то ни было. Не говоря уж о том, чтобы беречь чувства собеседника. Нет, он уже задевал жрицу словами и иногда сильнее, чем сейчас, но раньше он просто уходил, чтобы вернуться спустя месяц, как ни в чем не бывало. И она почему-то поддерживала эту глупую игру. Но сейчас...
- ... - издал он неопределенный звук, нерешительно поднявшись и вновь замерев. - Я не имел этого ввиду. Я лишь хотел сказать, что здесь нет ничего за что бы тебе стоило умирать.
Демон опасливо закусил губу, но все же решительно нахмурился и мягко положил руку на плечо девушки.
- Прости. - непривычное слово сорвалось с губ неожиданно, до изумления, легко. - Я не хотел тебя обидеть. И не хочу ссориться. - в голосе мужчины появились нотки юмора, привычные, но сейчас даже ему самому кажущиеся неуместными и натужными. - В конце концов, где еще найдется жрица, которая угостит меня фруктами?

[NIC]Demon[/NIC]

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Other worlds » [A] Предрассветный разговор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC