Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сегодня необычный день, самый яркий, волнительный и долгожданный, особенно для тех, кто с трепетом и любовью готовился к нему ещё двенадцать месяцев назад. Да, Вы не ослышались, нашему форуму исполнилось ровно ГОД и, это поистине знаменательное событие не только для преданных читателей, кто наверняка уже успел погрузиться во Вселенную SMSC с головой; не только для любимых игроков, с каждым разом удивляющих в игре своими неожиданными поворотами событий; не только для Мастера, пытающегося буквально оживить сюжет и разнообразить его всё новыми и новыми персонажами; но и для создателей, в чьих "лапах" до сих пор держится на плаву, трепетно бережется и тщательно охраняется полный загадок мир. Подробнее можно прочитать тут
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [FС] Утро откровений

[FС] Утро откровений

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

"Утро откровений"
http://funkyimg.com/i/2bZXF.png
Место действия:
Луна, Тренировочная площадка при дворце.
Дата, время:
19 июня, утро.
Действующие лица:
Sailor Venus, GM за Каэла (отец Минории)
Вводная:
Этим утром Минория, всегда любившая тренировки с отцом, не только опоздала, но и ведет себя крайне странно: она непривычно рассеянна, молчалива и держит меч так, как будто только что взяла его в руки. Что произошло с Золотой принцессой и где сейчас ее мысли? Виной ли тому дурной сон, ссора с кем-то из подруг или же здесь замешано что-то еще? Например, посольство землян, что должно прибыть вечером?

0

2

Снова рассвет. Холодный, местами ненавистный из-за своих ярких лучей, пронзающих каждый день окна её спальни. Но больше не серый. Этот рассвет потерял черно-белые краски, а на замену им пришла радуга. Надолго ли? Утро уже наступило и вроде бы пора вставать, а она всё улыбается и будто хохочет во сне, обнимает крепко подушку и поджимает колени к груди. Маленькая, беспечная и наивная девочка, которой пришлось слишком быстро повзрослеть. По ту сторону покоев уже доносятся шаги и возгласы служанок, но ей, юной златовласой принцессе совсем не до них, ведь в голове сейчас творится кое-что более интересное. Месяц, два, три, быть может вечность - сколько прошло времени с тех пор, как он в последний раз ей снился? Высокий, широкоплечий, статный, красивый, но суровый, ледяной как неприступная снежная скала. И этот, хоть и призрачный мужчина сейчас смотрит на неё со всей нежностью вновь как тогда, в прошлый последний сон, оборвавшийся с первым лучом солнца. Она молчит, отвечает лишь взглядом голубых глаз, но губы дрожат. Он не знает, что хочет донести до него золотая девочка и лучше бы никогда не узнал, но, вот её пальцы неожиданно касаются ворота кителя, становится трудно дышать обоим. В воздухе витает приторный запах цветов. "Мы никогда не сможем быть вместе. Мне нужно забыть Вас", но вместо этого из глубины души вырывается тихое:
- Я не хочу без Вас жить! - А дальше темнота, черная и непроглядная и, принцесса будто падает в неё, словно в пропасть. Нет, уже воительница, кричит изо всех свою последнюю фразу, которою уже никто не слышит. "Пожалуйста, не оставляй. Я не смогу". И в тот же злосчастный миг резкий удар в спину. Да, как хорошо, что это был всего лишь сон, но как плохо испытывать боль по-настоящему, просто случайно упав с кровати. Такого пробуждения у лидера сенши Внутреннего Круга давно не было.

Снова утро. Но уже более позднее, особенное. Не только из-за инцидента в спальне и не из-за неожиданной рассеянности в обеденном зале. Нет, и опоздание на тренировку с отцом здесь тоже не причем, хотя Венера себе такого давно не позволяла. Вся проблема кроется внутри, в её маленькой девичьей голове, в подсознании и сердце. Просто мыслями эта юная воительница уже находится в завтрашнем дне, в самом главном моменте её жизни, когда во что бы то ни стало она узнает о возлюбленном и, если судьба распорядиться иначе, то возможно встретиться с ним лицом к лицу.

"А вдруг Кунсайт уже давно мертв?" Сердце внезапно замерло в груди, а священный меч, что вот совсем недавно рассекал воздух тренировочной площадки вдруг выпал из рук Минории, ударившись о землю. Голубые глаза незаметно расширились, губы приоткрылись, будто девушка что-то хотела сказать. "Я схожу с ума. Обещала себе забыть его навсегда, но только стоило Её Величеству упомянуть это имя, как мне снесло голову. Нет, нужно перестать думать о нём. Да хотя бы сейчас возьми себя в руки!" Осторожно поправив юбку, воительница чуть наклонилась и взялась за рукоять меча, приподняв его и резко уперев в землю концом вниз.
- Прости меня, папа. В следующий раз я обязательно постараюсь. - проговорила она сквозь наигранную улыбку, повернувшись лицом к родному отцу, стоявшему неподалеку. - Может отложим до завтра? - сама не поверив сказанному, прошептала Мина и тяжело выдохнула. Сегодня ей нужно побыть одной.

Отредактировано Sailor Venus (2016-05-20 21:22:35)

0

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2btXn.png[/AVA]
[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

Кристально-голубые глаза пристально смотрели на понурую принцессу из-под нахмуренных бровей. Этим утром Каэл не узнавал свою дочь: обычно веселая и жизнерадостная принцесса Венеры, со смехом и воодушевлением влетающая на тренировку, зачастую даже заранее, сегодня безбожно опоздала, была непривычно молчалива, а если и говорила что-то, то чаще всего невпопад, сбивалась с мысли или замолкала посреди фразы, словно вся ее сущность, ее душа и мысли находились где-то далеко-далеко. А уж то, что она уронила свой драгоценный меч, которым она, глава сенши-хранительниц, дорожила и гордилась как мало чем другим, - было вообще немыслимо. Как и ее просьба перенести тренировку. Ведь эти тренировки были редкими мгновениями, когда отец и дочь, обычно занятые и нагруженные уймой разнообразных обязанностей и дел, могли побыть вместе, пообщаться, да и фехтования Минория обожала. Бывший консорт Золотой планеты медленно провел рукой по бороде, собираясь с мыслями, и еще раз смерил взглядом свое единственное дитя.
- Как тебе угодно, милая. - мягко проговорил он, положив руку на хрупкое плечо и слегка сжав его. - Завтра так завтра.
Каэл замолчал, неуверенный, стоит ли добавить что-то еще, и не знающий, что вообще сказать. Его девочка выросла, повзрослела и расцвета, и, хотя порой она вела себя как сущий ребенок, Минория все чаще ставила отца в тупик своими поступками, вопросами и проблемами: прямолинейный, честный и открытый, воин Венеры и Луны старался быть хорошим отцом, но он понятия не имел, что посоветовать десятилетней девочке, в пятый раз за неделю "навсегда" поссорившейся с не в меру язвительной подругой, как поддержать разговор о новом красивом паже, появившемся при дворе, и как вести себя с юной девушкой, явно чем-то угнетенной и обеспокоенной.
- Ми... - неуверенно начал Каэл, все-таки решив, что прямота и честность - это лучшая тактика. - Что-то случилось? С девочками поссорилась или Луна опять за что-то отругала? Ты не переживай, все образуется и все будет хорошо. Так что не расстраивайся и не грусти. А если я чем-то могу помочь, ты только скажи. Ты же знаешь, я все сделаю ради моего лучика.
Воин убрал меч, мягко привлек к себе дочь и заключил ее в объятья, как бы защищая и оберегая от хлопот и невзгод окружающего мира.

0

4

Крепкие объятья родного и дорогого человека на миг забрали тоску и грусть из сердца юной златовласки, а на смену им пришло спокойствие и чувство покоя. Она очень любила и ценила вот такие мимолетные моменты своей жизни, когда можно было без особых причин раствориться в тепле близких людей, забыться в них и больше ни о чем не думать никогда, подавить в себе любые отрицательные эмоции и просто молчать, как будто это молчание скажет намного больше, чем слова. Жаль, что мысли не дают этого сделать, продолжая терзать девичью голову дурными знамениями. На глаза неожиданно навернулись слёзы, отчего Мина с силой зажмурилась и уткнулась лицом в отцовское плечо. Ей безумно хотелось рассказать всё сейчас и перестать мучить и себя, и Каэла, который, видимо, слишком сильно волновался за свою дочь. Но как начать? Поймет ли он её слова правильно? Что делать? Тем временем поток соленых капель рвался наружу, но воительница изо всех сил пыталась сдержать его, ведь негоже лидеру показывать свою слабость, пусть даже перед отцом. Пусть лучше Каэл знает, что она всё та же озорная и веселая девочка, какой была в детстве. И переживаний станет намного меньше.
- Всё хорошо, папа. Я просто не выспалась. Плохой сон приснился. - тихонько проговорила Минория, наконец приподняв голову и чуть отстранившись от отца. Глаза всё ещё были на мокром месте, их она и пыталась скрыть то под прямой челкой, то отворачивалась вправо, делая вид, что рассматривает оружие в дальнем конце тренировочной площадки. В воздухе повисла гробовая тишина. Девушка невольно сглотнула и, прижав руки к груди, внезапно вымолвила:
- Это прозвучит странно, но можешь ли ты рассказать мне подробнее о Ледяной Гвардии? "Столько времени прошло, а я  до сих пор ничего не знаю о том, чем живет, а может жил этот мужчина, что так неожиданно стал дорог моему сердцу".

+1

5

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

Каэл сокрушенно покачал головой и несколько раз мягко провел ладонью по золотым волосам дочери. Мужчина чувствовал, что Минория что-то не договаривает, но в тоже время он хорошо знал свою принцессу и решил не настаивать, давая ей время самой подумать и решить, чем она хочет поделиться с отцом. А вот следующий ее вопрос если не выбил воина из колеи, то как минимум удивил. По правде говоря, Каэл вообще не думал, что Венера интересуется земной политикой и, тем более, структурой армии, не смотря на то, что до недавнего времени она регулярно бывала на Земле, разыскивая свою легкомысленную подругу и подопечную.
- Даже не знаю, с чего и начать, - медленно проговорил мужчина, глубоко вздохнув. - Не думаю, что тебе будут интересны старые армейский байки. Как и лекция по истории Земли. Ледяная Гвардия - это одно из трех самых сильных и боеспособных подразделений земной армии. Остальные два - это королевская гвардия и Пустынная Стража. Ох, дочка, я даже не знаю, что тебе о них и рассказать. Они сильные воины, они бесконечно преданы королю и Земле и....
Каэл осекся, внезапно вспомнив свое первое знакомство с неистовыми борейцами. Это случилось через несколько месяцев после того, как он попал на Землю. Он мотался по Лавразии то изучая воинское искусство землян, то предаваясь различным развлечениям и удовольствиям со своими новыми знакомыми, в основном, наемниками или ветеранами королевской армии или городской стражи, когда ему предложили вступить в отряд, набираемый одним бароном, владеющим землями недалеко от Рифея, для борьбы с другим бароном то ли за кусок леса, особо богатый дичью, то ли за небольшой отрезок реки с удобным бродом - Каэл уже сам не помнил, что послужило причиной вражды между земными аристократами, лишь то, что это показалось ему странным и даже глупым. Впрочем, жажда приключений, настоящей битвы и уговоры новых друзей вкупе с обильными возлияниями сделали свое дело - и юный венерианец взял в руки оружие, чтобы воевать за чужие и чуждые интересы. Уже много позже он узнал, что во время одной из мелких, но кровопролитных стычек между отрядами наемников двух враждующих баронов между жерновами попали люди шерифа Рифея, что сразу превратило довольно привычную и банальную, как потом узнал Каэл, борьбу земных аристократов за влияние и земли в выступление против королевской власти. А поскольку Рифей являлся частью Борейской марки на усмирение мятежников двинули Ледяную Гвардию. Командир наемников, под началом которого служил венерианец, оказался опытным и мудрым человеком, поэтому сложил оружие, едва увидев штандарты борейцев, но Каэл на всю жизнь запомнил, что стало с теми, кто был не так прозорлив или слишком упрям. Потом ему еще долго, до тех пор, пока земные войны не закалили его дух и не заставили его сердце покрыться черствым панцирем, снились стройные и неумолимые шеренги северян, неустанно прорубающие себе путь сквозь ряды врагов, светлый и холодный штандарт Борея над поверженной крепостью неудачливого барона и сотни мятежников, повешенных на стенах замка и вдоль дорог. Каэл с некоторым усилием вынырнул из неуместных воспоминаний, понял, что он просто не может рассказать дочери все, как вдруг неожиданная мысль посетила его голову: а что если Минория как раз об этом и спрашивает? Что если до нее дошли слухи о жестокости северян и она боится увидеть их в прибывающем вечером посольстве?
- Мина, - мягко и успокаивающе промолвил мужчина, пристально глядя в глаза дочери. - Я не знаю, какие слухи до тебя дошли, но, я думаю, они изрядно преувеличены. Да, борейцы жестоки и безжалостны к врагам, но только к врагам. А так они - обычные люди, может, только чуть более сдержанные и суровые, чем другие. Так что не бойся, они не так страшны, как о них говорят. К тому же, я не думаю, что они будут в посольстве: все-таки дипломатия - это не их конек.

+1

6

"Жестокие значит? Сдержанные и суровые? Так вот какие они - бравые воины Ледяной гвардии. Нет, мне отчего-то не хочется верить в то, что Кунсайт может быть безжалостным, хоть и бою. Ведь со стороны от него веет лютым холодом, но я думаю, что внутри всё совсем наоборот. У этого человека доброе сердце, хотя и об этом, увы, не берусь утверждать. Мы много раз пересекались на Земле, но я так и не удосужилась спросить о его жизни и всё время вела себя глупо, словно маленькая девочка. Нет, влюбленная дурочка".
- Нет, папа. - наконец Минория улыбнулась отцу. - Мне не страшны борейцы наверное потому, что я с одним таким уже знакома. - На щеках её внезапно появился еле заметный румянец. - Один из приближенных к принцу. И этот человек был очень мил и добр со мной, поэтому я с трудом могу поверить в его жестокость. Хотя любым поступкам всегда можно найти объяснение. - Златовласка чуть склонила голову в бок и на мгновение её лицо стало серьезным.
- На Земле сейчас неспокойно и, я очень переживаю за его жизнь. Это не дает мне покоя ни днем, ни ночью. Возможно это вновь моя глупая затея, но я хочу попытаться узнать хоть что-то о нем у послов с Земли. - Мина резко замолчала, с силой сжав на груди бант и отвела голубые глаза в сторону, вновь замерев взглядом на дальней стене. "Всё, чего я хочу, это только знать о том, что Кунсайт живой и ему ничего не угрожает. Если бы я могла помочь, если бы..."
- Папа! - вдруг шепотом проговорила принцесса. - Я хотела ещё кое-что у тебя узнать. Тогда давно, как ты узнал о том, что полюбил маму? Чем любовь отличается от простого проявления симпатии?

0

7

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

"Бореец-приближенный принца? Лорд Кунсайт, лидер ши-тенно? Милый и добрый?" - Каэла все больше охватывали сомнения и смутное беспокойство. Следующие слова принцессы лишь усилили подозрения ее отца, а внезапная смена темы и неожиданный вопрос окончательно утвердили мужчину в мысли, что его дочь неравнодушна к Ледяному королю.
- Ох, дочка, - только и смог вымолвить он, покачав головой. - Ну и угораздило же тебя. Я лично не знаком с лордом Кунсайтом, но еще на Земле многое слышал о его отце, покойном маркграфе Гиддените. Да, дети порой идут совсем не по стопам родителей, но Гидденит был воплощением идеалов Бореи и стереотипов о ней и, я думаю, сына он воспитал под стать себе.
Каэл медленно выдохнул и устало прикрыл глаза ладонью, массируя переносицу. Ему, не по наслышке знающему и о нравах Венеры, и о жизни и мировоззрении землян, было тяжело собраться с мыслями и решить, чего же он все-таки хочет: просто ответить на вопросы дочери и, возможно, этим подтолкнуть ее в омут опасной и бесперспективной любви, или же объяснить юной принцессе ошибочность ее выбора и посоветовать забыть о "милом и добром" борейце.
- Минория, - мужчина чуть тряхнул головой и пристально посмотрел в глаза дочери. - я...ты уверена, что все так серьезно? Вспомни, ты - истинная дочь Венеры, а мы, венерианцы, отличаемся влюбчивостью и....в общем, это у нас в крови, как бы отдельные из нас этого не отрицали. Просто земляне, а, тем более, Ледяной король - это не лучший объект для влюбленности. У них совсем другие обычаи, нравы и отношение к жизни и любви.
Каэл неуверенно замолчал, понимая, что неверно выбрал слова и вообще неправильно повел разговор, однако он не знал, что сказать и как уберечь сердце дочери от разочарований и страданий. Поэтому он просто снова обнял ее, надеясь, что его объятья скажут и помогут больше, чем слова.

0

8

Златовласая голова вновь уткнулась в отцовское плечо, а пальцы на руках нервно подрагивали, решая, обнять ли близкого человека или оставить эту затею. Минория сильно удивилась, как точно он догадался об имени её возлюбленного и прекрасно понимала, что Каэл желает только счастья своей дочери, но вот только почему от этих слов становилось больно в груди и хотелось истошно рыдать в подушку девушка не знала. К горлу внезапно подкатил ком. Возникло ощущение, будто ты что-то очень хочешь сказать, но не можешь, боишься испортить этот единственный светлый момент, ведь слова эти, увы, не несут никакой доброты. А потом становится слишком поздно, когда уже не в силах выбраться из клетки различных мыслей, которые душат и отравляют разум. Принцесса сейчас чувствовала это всем своим телом, ощущала наплыв эмоций, слезами, стекающими по щекам, а после резко отстранилась от мужчины, подняв заплаканное лицо и посмотрев прямо в глаза.
- А порой дети совершают необдуманные поступки. Да, быть может, я настолько глупая и наивная, но папа, это совсем другое, непохожее чувство на те другие, что испытывала ранее. Полгода прошло, а я все не перестаю думать о нём. Мне ничего не мило, даже эта жизнь со всеми её радостями. Я пыталась забыть, ведь мы никогда не сможем быть вместе просто потому, что я сенши и мой долг быть рядом с Серенити, но как это тяжело, как невыносимо. - Минория смахнула соленые капли с глаз и опустила взгляд в пол.
- Прости меня, что я так расчувствовалась. Никогда не думала, что любить настолько трудно. А я ведь даже не знаю, испытывает ли он что-то подобное ко мне? Хотя, нет. Не хочу. Возможно ты и прав, это очередная вспышка, просто затянулась и, я скоро приду в норму. Лишь бы побыстрее. - Златовласка тяжело вздохнула и грустно улыбнулась, смахивая волосы с плеча.
- Ты говорил, что много слышал о маркграфе Гиддените. Можешь рассказать, какой он был? - Она вновь окинула взглядом близкого человека. Возможно, что некоторая смена темы поможет ей на время успокоится.

Отредактировано Sailor Venus (2016-05-23 11:13:33)

0

9

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

Слушая сбивчивую, едва различимую из-за слез исповедь дочери, Каэл чувствовал, как сжимается его сердце и его настигает мрачное осознание того, что это не очередная мимолетная влюбленность ветреной принцессы, а что-то гораздо более серьезное. И, пожалуй впервые в жизни, он захотел, чтобы Минория во взглядах на любовь и верность оказалась больше похожа на мать, чем на отца, ведь ЭТА любовь вряд ли принесет ей много радости и счастья.
- Не переживай, все образуется, - мужчина мягко провел ладонями по щекам дочери, стирая слезы, и поцеловал ее в лоб.
Воин замолчал, отметив настойчивость дочери в ее желании понять Кунсайта и узнать хоть что-нибудь о нем, и думая, стоит ли развивать эту тему и, если да, то что и как лучше рассказать. Нужно ли ответить честно и без прикрас или лучше чуть приврать, выставив северян бездушными и холодными? Каэл нахмурился своим собственным мыслям и покачал головой.
- До меня доходили в основном слухи или байки, - медленно проговорил он. - Как о борейцах часто говорили, что они холодные, черствые и чуть ли цепные псы короля, готовые разорвать любого по малейшему велению своего господина, так и Гидденита сплетни чаще всего описывали как воплощение и средоточие вышеперечисленных качеств. Но, с другой стороны, я несколько раз общался с северянами и могу сказать, что они нормальные ребята, да, слишком немногословные и безэмоциональные на мой вкус, но надежные и вообще неплохие и как собу...собеседники, и как товарищи. И они все, как один, обожали своего командира. Кстати, да, Борея сильно милитаризирована, поэтому для северян их маркграф в первую очередь командир, а уже потом лорд и сюзерен.
Каэл замолчал, поняв, что говорит слишком сумбурно и явно что-то не то, что влюбленной девушке вряд ли интересно военное и политическое устройство отдельных регионов Земли.
- Мина... - тихо протянул мужчина. - ...я правда не знаю, что и рассказать, что бы помогло тебе разобраться в своих чувствах и, возможно, пережить их. Может, просто прогуляемся по парку и поговорим о чем-нибудь отвлеченном, чтобы не бередить твои переживания еще больше? Или... я не знаю... чего тебе сейчас хотелось бы, чтобы отвлечься от переживаний?

0

10

- Пожалуй, я с удовольствием соглашусь на прогулку по парку. Свежий воздух мне не повредит. - мягко промолвила юная воительница, кивнув в ответ отцу. - Только подожди немного. Сегодня утром я хочу побыть просто принцессой. - Она с ехидной улыбкой прикусила язычок и мысленно пожелала избавиться от своей стандартной формы, отчего фуку вскоре превратилось в её любимое и такое родное платье цвета колосьев пшеницы. Сейчас Минория выглядела совсем другой, будто все те переживания, что несколько минут назад тревожили её, мгновенно улетучились куда-то вдаль. Некоторых людей такая перемена настроения одновременно и радовала, и пугала, но для Венеры это был наоборот способ спрятать собственные проблемы в глубины души и успокоить окружающих.
- А знаешь, быть может он и холоден, вечно серьезен и суров, но стоит ему улыбнуться или сменить тон на более мягкий, я тут же теряю голову и мне хочется танцевать. Неожиданно Мина заливисто засмеялась и, подхватив подол платья, закружилась по тренировочной площадке, как будто танцевала вальс с кавалером на очередном балу. Она прошлась несколько раз по кругу, а после остановилась перед отцом и взяла его за руку.
- Обещай, что по дороге в парк ты мне ещё кое-что расскажешь. - Златовласка странно прищурилась, а после вновь задала неожиданный вопрос:
- Как относятся к любви на Земле? - Принцесса взяла мужчину под руку и, вместе они направились навстречу цветущему и благоухающему парку.

Отредактировано Sailor Venus (2016-05-23 14:34:02)

0

11

Каэл мягко улыбнулся, глядя на приободрившуюся дочь, но между светлых бровей залегла едва заметная складка: он слишком хорошо знал свою девочку и ее привычку прятать грусть и невзгоды за улыбкой и весельем. А ее слова о Кунсайте заставили его нахмуриться по-настоящему: похоже, все было гораздо серьезней, чем мужчина надеялся, что, возможно, Минория впервые в жизнь влюбилась всерьез. Ласковое прикосновение к руке и крепкая хватка маленькой ладони почти заставили Каэла забыть о тревогах, но неожиданный вопрос вернул все на свои места.
- Сложно сказать, - неуверенно проговорил он, рассеяно глядя куда-то вдаль. - Мне кажется, на всех планетах более-менее одинаково относятся к любви. Правда, я слышал, что на Меркурии какие-то свои заморочки, но у них же все логично и по-научному. А вообще я встречал многих землян и у каждого, как мне кажется, было свое мнение на этот счет. Кто-то не пропускал ни одной юбки и по легкомысленности дал бы фору многим венерианцам, а кто-то наоборот был строже марсиан в верности единожды избранному партнеру. Земля вообще очень странная планета: у нее как будто нет единого народа, а все сами по себе и все отличаются. К примеру, на юге есть места, где у мужчин может быть несколько жен. И это нормальные семьи. Жены любят мужа, а муж любит их. И они верны друг другу. Или... - Каэл осекся, задумавшись, а что вообще он рассказывает дочери, и негромко проговорил. - Мина, я понимаю в чем причина твоего интереса. Если ты имела ввиду именно северян, точнее, борейцев, то...может, лучше не стоит? Я не хочу делать хуже и усложнять тебе жизнь. Как и дарить тебе какие-либо надежды, которые могут оказаться ложными.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

0

12

Минория продолжала аккуратно вышагивать вдоль зеленых кустов, то и дело останавливаясь, прикрывая глаза и вдыхая сладкий аромат местных цветов. Девушка искала умиротворения и спокойствия в теплым объятьях любимой природы, искала утешения у деревьев и кустов, хотела забыться сердцем благодаря свежему прохладному ветру. Ещё в раннем детстве когда златовласке становилось грустно, она прибегала в эту цветущую обитель и засиживалась там часами, решая в голове свои собственные философские вопросы. В основном конец всегда был одним и тем же - Мина убеждала себя, что жизнь прекрасна и всё обойдется, а когда она станет взрослее, её посетит прекрасный принц из сказки и уж точно избавит от всех проблем и невзгод. Только он, к сожалению или счастью, оказался жестоким борейцем, суровым воином Севера, которого, возможно, никогда не заинтересует золотая девочка с Венеры.
- Не понимаю. - неожиданно твердо возразила Минория, топнув ножкой о землю. Как можно делить своего возлюбленного с кем-то ещё? Это же невыносимо больно. Если это действительно любовь, её можно испытывать только к одному человеку, не так ли, папа? - Юная златовласка хмыкнула себе под нос и медленно продолжила путь вперёд.
- Надежда всегда есть. - также внезапно и громко проговорила принцесса, сжимая в ладонях подол тонкого платья. И только она меня греет в минуты одиночества. Возможно, нам действительно не суждено быть вместе, но это не мешает мне его любить. - Мина оторвала листок с одного из кустов и покрутила его в пальцах, грустно улыбнувшись. - Тем более никто ещё не отменял взаимность. - Неожиданно в голове у блондинки возник странный вопрос, от которого даже она чуть не подпрыгнула на месте. "А что если..." - Спросить напрямую? - вдруг вслух произнесла Минория и тут же прикрыла рот ладошкой правой руки.
- Глупая идея? - следом обратилась она к отцу. Щёки продолжали гореть и покрываться пунцовым румянцем.

0

13

Запах цветов одурял, кружил голову и пробуждал воспоминания из беззаботной юности, когда юный венерианец еще не покинул родную планету и считал ее порядки единственно верными и правильными. Каэл чуть улыбнулся, вспоминая свою наивность и неопытность, но почти тут же нахмурился словам дочери.
- Мина, доченька, тут не все так просто. Люди очень сильно зависят от того, где они выросли и как их воспитывали, что они видели в процессе взросления и кто служил для них примером, - мужчина чуть вздохнул. - Я порой жалею, что ты выросла не на Венере, потому что обычаи и нравы Луны сильно отличаются от нашей родины, и ты по духу, по воспитанию ближе жителям Луны, чем к венерианцам. - он повернулся к дочери и строго взглянул ей в глаза. - Каждый народ и каждый человек живет так, как считает правильным. И ты должна хотя бы уважать порядки твоей планеты и не осуждать их, даже если ты с ними не согласна. Потому что ты станешь королевой Венеры рано или поздно, но даже тогда ты не сможешь изменить всю планету, ее тысячелетнюю историю, ее веками складывавшиеся устои и традиции, по одному лишь своему желанию. Так что не надо даже пытаться, потому что королева, чуждая своему народу, своей планете, - это очень нехорошо и неправильно. На тебе лежит большая ответственность, даже бОльшая, нежели ты думаешь. И именно поэтому я считаю, что тебе не стоит ничего говорить лорду маркграфу. Все равно ни ты, ни, я надеюсь, он не согласитесь на мимолетную, ни к чему не обязывающую связь, а твой, как, кстати, и его долг перед родиной не позволят вам большего.
Каэл отвернулся и чуть скривился, ненавидя себя за сказанное, но в то же время понимая, что эти слова давно нужно было сказать, а не потакать дочери в ее стремлении быть непохожей на мать.
- И не надо равняться на меня: на мне гораздо меньший долг и меньшие обязанности, - продолжил мужчина, вновь повернувшись к притихшей дочери. - И я не пытался изменить твою мать, я просто не смог быть с ней, потому что не смог бы делить ее с другими. - тонких, но четко очерченных губ и голубых глаз коснулась горькая улыбка. - Знаешь, порой я думаю, а не проведи я столько времени на Земле, не впитай от землян так много, может, я бы и смог и дальше жить на Венере, быть с Дионой... Впрочем, что об этом гадать? Возможно, она и не посмотрела бы на меня, не будь я таким, каким меня сделала Земля.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

+1

14

- Ты говоришь таким тоном, будто не держишь на неё зла. - наконец нарушила тишину Минория, сжав пальцы в твердые кулаки и прикрыв глаза. Сей разговор, что лишь в начале казался обычным рассуждением о чувствах теперь стал для юной принцессы ненавистным. Мысленно девушка проклинала себя за то, что вообще его начала, ведь не такого ответа она ждала от любимого отца. Ей требовалась поддержка, понимание, возможно сочувствие, но не это, когда каждое сказанное слово словно яд проникало в вены и отравляло разум и сердце. А ведь всё это было правдой, страшной болезненной правдой, от которой златовласке больше всего на свете хотелось убежать. Но куда деваться от грядущего будущего и, тем более, невозможно сбросить с себя бремя долга, поэтому приходиться держаться, терпеть и подчиняться устоям и законам, которые повесила на плечи сама судьба. "Но я не хочу с этим мириться! Мне хватает обязанностей сенши, я счастлива находится подле Серенити, но чтобы править и преклонить колено перед своими же обычаями? Нет, никогда этого не будет."
- Как же так, папа? Моя мать твои чувства ни во что не ставит, развлекается на стороне, а ты, даже сейчас, говоришь, что готов был бы терпеть её выходки, если бы не земное воспитание? Пусть это считается правильным на Венере, но так нельзя. В любовь не играют! - Минория медленно замотала головой. - Если мне не дано изменить свою планету, то я не желаю становится королевой. Пусть на троне восседает кто-нибудь другой. Моё место возле Серенити. - В принцессе говорила обида, эмоции, но только не разум. Бывало она сбивалась на слове и снова начинала предложение, говорила громко, вытирая с щёк соленые слезы и постоянно то топала ногой, то судорожно теребила край платья. - Что до лорда Кунсайта, я сама решу как мне поступить. И жить теперь буду так, как считаю правильным, отец. - После девушка отвернулась, аккуратно обняла себя за плечи, опустила голову вниз и тихо, чтобы никто не услышал, всхлипнула. "О, Селена, моя дорогая, дай мне сил и терпения. Подари мне немного спокойствия, а взамен унеси мою боль."

0

15

Небесно-голубые глаза венерианца опасно потемнели и теперь метали молнии в затылок своевольной дочери. Каэл медленно выдохнул, несколько раз сжав и разжав кулаки, а затем шагнул вперед и мягко, но решительно развернул Минорию лицом к себе.
- Мина, выслушай меня внимательно и без детских капризов, - медленно, весомо роняя каждое слово проговорил он. - Ты - будущая королева и Хранительница Венеры. И ничто не способно изменить это. Только от тебя зависит будущее нашей планеты и благополучие ее жителей. Корона - не игрушка и не пустышка, это долг и ответственность, что превыше всего. Потому что королева - это душа и сердце планеты, но также и ее слуга и опекун. Поэтому чтобы я больше никогда не слышал от тебя подобных слов. - мужчина бросил на дочь еще один тяжелый, грозный взгляд и продолжил. - И никто не заставляет тебя следовать всем традициям Венеры и становиться их воплощением. Ты вольна в своих решениях и поступках. Ну, до тех пор, пока они не вредят твоей планете. Так что прекрати, пожалуйста, и веди себя как взрослая, как воин и принцесса. Мне стыдно за тебя. И за себя, что я воспитал такую дочь.
Каэл покачал головой и отошел в сторону, хмурясь и кусая губы. Наконец, он кивнул каким-то своим мыслям и поднял взгляд, посмотрев куда-то вдаль.
- Знаешь, я никогда не думал говорить с тобой об этом, чтобы не впутывать тебя в мои с Дионой разногласия, все-таки это дело нас двоих, но, видимо, придется, - венерианец смотрел в пространство перед собой. - Ты не права, говоря про "развлечения на стороне", "выходки" и "игры в любовь". Любовь - это не цепь и не вещь, которую можно отдать. Ее не просят, не требуют, не выбивают и не обменивают. Она просто есть. И у всех она разная. И не надо так строго судить обычаи нашей планеты. Да, на Марсе и Юпитере нас считают легкомысленным распутниками, а уж что там думают меркурианцы, я и думать боюсь, но мы хотя бы выбираем себе пару не по указке научной комиссии или кто там у них это решает. Но я отвлекся. Главное правило любви и отношений на Венере - чтобы оба партнера были счастливы и довольны друг другом и собой. Потому что иначе это бессмысленно, потому что любовь должна дарить радость. Зачем держать рядом с собой человека, если он или она этого не хочет? Только потому что когда-то вам было хорошо вместе? А не лучше ли отпустить его, помня и храня в сердце ваши счастливые мгновения, и найти того, с кем будешь счастлив сейчас? И я в самом деле не держу зла на твою мать. Скорее, это ей впору на меня злиться, потому что это я не смог принять ее целиком, такую как она есть, да еще и сбежал от нее на другую планету. Я не горжусь своими поступками, пусть и не изменил бы, даже если бы мог. Но я все равно желаю ей счастья и надеюсь, что она его нашла. Потому что это и есть любовь, а все остальное - это эгоизм, собственничество и гордыня.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

0

16

Яркое пламя с каждой секундой разгоралось всё сильнее в груди юной золотой девочки, превращаясь в огромный пожар, сжигающий последние остатки разума дотла. Разные мысли метались в голове, но не было ни одной, что могла поддержать отца в эти нелегкие для обоих минуты. Минория была зла, сильные негативные эмоции затмили её сознание, давая волю совсем иным чувствам, срывая с цепи собственного внутреннего зверя. Она больше не хотела ничего, кроме как добиться своей правоты и справедливости для себя, тем самым шагая напролом, навстречу поставленной цели.
- Вот значит как. А если ради благополучия родной планеты мне придется лечь в постель с одним из этих столичных старых болванов, это тоже будет считаться правильным? Или думаешь, что матушка по другому решает все эти важные дипломатические вопросы? Корона, быть может, и не игрушка, как ты выразился, но надев её, сам превращаешься в марионетку, только руководит твоей жизнью теперь сама планета и только от неё зависит, в каких, с кем и насколько долго ты будешь состоять в отношениях. - Девушка внезапно замолчала и тяжело выдохнула, а после криво улыбнулась, продолжая вытирать маленькие слезинки с опухших щёк.
- Спасибо, что рассказал мне об этом, папа. В любом случае я запомню твои слова и приму к сведению. Но, постой, если счастье - это и есть проявление любви, то почему я не могу питать надежду на то, что мы когда-нибудь с лордом Кунсайтом будем вместе? Это же мой выбор, причем осознанный. Что этому союзу мешает? Моё будущее? Наоборот это неплохой дипломатический ход в сторону Земли. Долг? Нет, никогда не поверю, что земляне смогут напасть на Лунный Альянс, а значит и это тоже можно откинуть. Неужели я не права? - "Есть ещё одно, о чем стоило бы подумать - это его чувства ко мне, которых, возможно, и в помине не существует."

Отредактировано Sailor Venus (2016-05-30 17:36:10)

0

17

Светлые брови взметнулись вверх, явно решив влиться в золотую шевелюру Каэла. Он фыркнул, с трудом подавив улыбку и старательно держа руки возле пояса и не давая им подняться к лицу. Нет, венерианец был давно знаком с упрямым и непокорным нравом дочери, знал многие ее привычки и убеждения, но порой все-таки золотая принцесса удивляла и его.
- Никто и никогда не попытается даже намекнуть королеве на хотя бы на возможность подобных поступков. И вообще любой, кто хотя бы на секунду решит, что любовь можно купить или выменять на материальную или политическую выгоду, мгновенно станет изгоем. Потому что это отвратительно самой сути нашего народа. Я уж не знаю, как правит Диона, но уверяю тебя, будь у нее хоть сотня любовников, ни один из них не попал в ее постель из каких-либо других побуждений, кроме хотя бы бледного подобия любви. - Каэл сам не заметил как повысил голос. - И не смей даже думать так о своей матери.
Он медленно разжал стиснутые кулаки и выдохнул, успокаиваясь. Пусть бывший консорт Венеры и не всегда одобрял действия былой возлюбленной, но считал ее не самой плохой королевой и не мог сносить оскорблений в ее адрес, тем более, из уст их дочери.
- Прости, если погорячился, Мина, но не делай из своей матери безумную... кхм... распутницу. Да, порой ей приходится обольщать ради достижения каких-то целей, да, флирт по праву можно считать одним из видов оружия в дипломатическом арсенале Венеры, но все остальное, от постели до хотя бы поцелуя, это дело двоих и их чувств. И только так. И если бы ты не бегала от матери и не пряталась на Луне, ты бы давно это знала. Кстати, прекращала бы ты это: тебе многому надо научиться, я не смогу обучить тебя управлению планетой, а как править Венерой знает только ее королева. И, к слову, это на Марсе королева выполняет волю планеты, общаясь с ней напрямую и слушая ее голос, на Венере королева и есть голос планеты, от ее счастья зависит благополучие планеты. - Каэл еще секунду сверлил дочь суровым взглядом, после чего опустил глаза и досадливо поморщился.
"Чем ее так очаровал это ледяной истукан? Если хотя бы половина слухов о нем - правда, то он должен был отпугнуть Минорию с ее живым нравом и вызывать у нее неприязнь и даже отвращение. Однако, поди ж ты, разговор все время возвращается к нему. Что случилось с ней на Земле, что произошло?" Мужчина медленно вздохнул и вновь поднял взор на принцессу.
- Мина, ты многого не знаешь о Земле и о северянах тем более, - устало проговорил он. - Как ты себе это представляешь? На Земле, в частности, в Борее, браки заключаются на всю жизнь. Как ты себе представляешь эту жизнь? Ты поселишься в его замке, будешь заниматься хозяйством и управлять землями, пока твой муж будет воевать по всей Земле, ведь войны там не кончаются? А как же твое место возле Серенити, о котором ты недавно говорила? А как же твоя планета? Кто станет королевой после твоей матери? Или ты думаешь, что он бросит все, бросит Землю ради тебя? Маркграф Борея, командир Ледяной гвардии, войска, что считает себя первыми и вернейшими солдатами короля? А ведь он, ко всему прочему, один из ши-тенно, он первый из них. Я не силен в земной магии и мифологии, но ши-тенно ,по слухам, связаны с Землей и ее Хранителем куда крепче, чем ты и твои подруги связаны с Серенини. Каким ты видишь свое будущее с ним? - Каэл закусил губу и порывисто запустил пальцы в волосы, не зная, что ее сказать дочери, и одновременно коря себя за уже сказанное.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

+1

18

- Ему не обязательно быть со мной рядом всегда. - нежный, уже более спокойный голос вновь разорвал секундную тишину. Минория невольно окинула грустным взглядом отца, а после повернула голову в сторону, где вдали виднелся величественный лунный дворец. - Я никогда не посмею попросить его оставить долг и родной дом ради меня хотя бы потому, что сама этого сделать не в силах. Но это не мешает нам связать свою судьбу друг с другом. Мы же всё равно сможем видеться как на Луне, так и на Земле, и на Венере, пусть редко, пусть мало, ведь главное, какими они будут эти встречи. - Златовласка прикрыла глаза и подняла руки к груди, сцепив пальцы в замок, будто пытаясь попросить благословения у кого-то из божественных существ. С тех пор, как в её сердце и голове поселился тот земной незнакомец, девушка часто представляла их вместе, гуляющих вдоль золотых венерианских полей, грезила о бале, на котором он неожиданно признается ей в своих чувствах, а она с радостью на них ответит мимолетным поцелуем. Только всё это были мечты, далёкие и нереальные. А сказка, что так сладко терзала разум золотой девочки, заканчивалась с первым лучом яркого солнца.
- Прости меня, папа. - неожиданно серьезно заговорила Минория и, плавно незаметно махнув рукой, сбросила с себя личину принцессы, вновь представ перед мужчиной в своем обычном сейлор фуку. - Я не знала, что пара моих нелепых вопросов приведут к такой дискуссии. Но и ты пойми меня, как бы тяжело мне ни было, как бы я ни желала всей душой забыть Кунсайта, сейчас это невозможно. Только время подскажет, что мне дальше делать и как поступить. - Мина всем телом повернулась к отцу, медленно подошла к нему и крепко обняла, вновь прижавшись к дорогому плечу. - И как ты меня терпишь. - язвительно прошептала она, прикусив язычок, а после отстранилась и с улыбкой, кивнула. - Спасибо. Насчет мамы я ещё подумаю. Здесь мне тоже необходимо время, ещё не улеглось.

0

19

- Странно, - недоверчиво нахмурился Каэл, качая головой. - Никогда бы не поверил, что ты будешь готова довольствоваться столь малым, редкими, почти случайными встречами. Но тебе, наверно, виднее. И ты права, только время покажет, что будет дальше.
Мужчина задумчиво сжал губы, вспоминая многие факторы и нюансы, о которых его дочь даже не задумывалась, но в итоге решив не продолжать тяжелый разговор и не взваливать на нее еще больший груз взрослых проблем вроде престолонаследия, не самых приятных аспектов политики и дипломатии.
- Все хорошо, - огрубевшая рука, покрытая мозолями, легко и ласково взъерошила сияющую золотом челку принцесса. - Уж к чему, а к твоим, порой и вовсе неуместным, вопросам, да и ко многому другому, я давно привык. Мина, ты моя дочь, и я люблю тебя такой, какая ты есть. Но это не значит, что я не буду иногда ворчать на тебя и даже ругаться, если ты что-то сделаешь не так. Особенно, если ты продолжишь ронять меч на тренировках.
Где-то в зеленых зарослях мелькнуло белоснежное пятно, и Каэл, покосившись туда, увидел на параллельной дорожке парка Артемиса. Жрец Хрустальной башни сосредоточенно кивнул венерианцу, указал глазами в сторону дворца и вновь растворился в кустах.
- Солнышко, - тяжело вздохнул мужчина, досадливо поморщившись. - мне нужно тебя оставить: срочное задание от королевы Серенити. Но когда я вернусь, мы можем продолжить этот разговор. Если ты, конечно, хочешь. Идет?

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

0

20

Юная золотоволосая принцесса заметно переменилась в лице, услышав последние слова отца. Не то чтобы она была сильно расстроена из-за его ниоткуда появившихся дел, только вот на сердце стало неспокойно, а в голове начали витать отнюдь недобрые мысли. Быть может в этом виновата вся эта утренняя канитель с прибытием земного посольства, может нездоровая атмосфера на самой планете Земля, а может сильные болезненные переживания по поводу жизни возлюбленного борейца. В любом случае сейчас внутренний голос подсказывал Минории крепко схватить за руку отца и задержать его как можно дольше, пока тревога не уляжется или вовсе не исчезнет, что, собственно, она и сделала.
- Постой, папа. - медленно и неуверенно проговорила девушка, шагнув вперёд. Но вновь столкнувшись с удивленным взором голубых глаз, Мина отступила и разжала ладонь, опустив руку вниз.
- Прости, я в последнее время сама не своя. Иногда мне хочется взять и запечатать все свои эмоции глубоко внутри, но даже тогда от тебя ничего бы нельзя было утаить. Мне страшно. Пусть войной сейчас охвачена только Земля, но не разрастется ли она за пределы этой планеты? Мне очень стыдно это признавать, потому что я воительница, лидер в конце концов, кто должен быть примером для других, быть стойким, сильным и храбрым. Но сейчас это не так и все мои страхи сводятся только к одному - я боюсь потерять близких мне людей. Что будет, если вдруг у меня не получится их защитить?

0

21

Посуровевшее лицо вошедшего в рабочий режим Каэла разгладилось, и он мягко положил руки на поникшие плечи дочери, чуть сжав их. Опытный воин, он понимал чувства своей маленькой девочки, пусть и жалел, что ей приходится испытывать их.
- Одно то, что ты задумываешься об этом, делает тебя хорошим воином и хорошим лидером. - негромко, но уверенно проговорил мужчина. - Настоящий воин только тогда силен и способен на подвиги, когда ему есть, что защищать. А настоящий лидер - тем более. Главное, направить желание защитить близких в правильное русло, чтобы оно давало силы, а не сковывало страхом. Но ты храбрая, отважная и добрая, ты справишься. И не переживай, не ты одна беспокоишься по поводу Земли. - Каэл замолчал ненадолго, но потом, решив, что Минория все равно все узнает к вечеру, если не раньше, продолжил. - Королева Серенити решила, что Альянс должен по-соседски помочь Земле. Всем, чем сможет. Это и есть мое задание: я должен отправиться на Венеру, чтобы отобрать войска, которые будут посланы на Землю, для восстановления порядка. Конечно, если земляне согласятся. Но разве можно отказать Лунной Богине? - венерианец ободряюще улыбнулся дочери. - И разве она хоть раз не добивалась успеха хотя бы в одном из своих начинаний? Так что не беспокойся: и Земля, и твой ненаглядный Кунсайт в хороших руках.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

0

22

- Спасибо тебе, папа. Ты всегда знаешь, как подбодрить меня в трудную минуту. - еле слышно прошептала золотоволосая принцесса и улыбнулась своим мыслям. Страх так же внезапно покинул её сознание, как и появился в нем некоторое время назад, оставляя за собой только теплоту и неожиданные приятные воспоминания из детства. "Он прав. Если мне из-за собственных страхов однажды захочется сдаться, позорно проиграв бой, то это навсегда убьет во мне не только лидера, но и воительницу. Тогда лучше героически умереть. Но сейчас пока я жива, пока сердце дочери Венеры бьется в груди, никто не посмеет хоть пальцем тронуть моих родных и друзей." Во взоре её сверкнул опасный огонёк и тут же исчез в голубых озерах глаз. Задумавшись, Венера даже не поняла, как потеряла нить разговора с отцом и только под конец включилась в него. Продолжая стоять на своем месте, девушка пыталась вспомнить о чем-то важном, что несколько секунд назад до неё хотел донести Каэл, а когда наконец до неё дошло, принцесса удивленно расширила глаза и даже приоткрыла рот то ли от возмущения, то ли от радости. Но после её выражение лица снова сменилось на более угрюмое и задумчивое. Венера была в смятении.
- О, Селена, что же такого происходит на Земле?! Я помню последние слова Её Величества, она некоим образом не хотела вмешиваться в дела землян и теперь передумала? Что подвигло её на такой шаг? Неужели ситуация обострилась и теперь требуется помощь других планет? Папа, ты говорил с ней? Расскажи мне, пожалуйста. - Мина заметалась по парковой аллее, нервно заламывая себе пальцы и кусая губы. - Нет. - резко и серьезно проговорила она, остановившись возле одного из зеленых цветущих кустов. - Мне нужно самой у неё об этом спросить. Надеюсь, ты не будешь против моего присутствия, если я выпрошу у королевы дозволения отправиться с тобой на Венеру?

0

23

"Ну вот только этого не хватало. Хотя чего я ждал? И кто меня за язык тянул?" Каэл нахмурился и слегка прикусил губу. Он и сам не понимал, почему королева внезапно поменяла свое решение, да еще так радикально, но он был старым солдатом, привыкшим подчиняться приказам, не задавая лишних вопросов. К тому же, он искренне верил в мудрость Лунной Богини и в то, что она видит, знает и понимает гораздо больше обычных людей.
- Мина, - мужчина сурово свел брови, строго взглянув на дочь. - я думаю, королеве Луны известно побольше нашего, и она знает, что делает. И что у нее были причины поменять свое мнение. - венерианец тяжело вздохнул. - И я не уверен, особенно, после нашего разговора, что тебе стоит сейчас отправляться на Венеру. Ты сама говорила, что твое место - возле принцессы, да и я не уверен, что твоя встреча с матерью не осложнит мою задачу: в прошлый раз вы расстались не очень хорошо.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

0

24

- Папа! - Мина внезапно развернулась на каблуках, сжала обе руки в кулаки и решительно взглянула в голубые глаза любимого отца. - Я правильно понимаю, ты только что сказал мне, что надо что-то менять в наших отношениях с матерью и сейчас пытаешься отговорить меня от поездки к ней? Серьезно? Только подумай, это будет отличный шанс узнать побольше о Земле и её проблемах, а также побывать дома и попытаться помириться с матушкой. Как одним ударом убить трёх зайцев или не так говорится?! - весело протараторила золотоволосая принцесса и подмигнула стоявшему неподалеку мужчине. - Тем более почему я не слышу радости в твоем голосе? Неужели ты не хочешь, чтобы я составила тебе компанию на Венере? Или что-то скрываешь от меня? Мм? - За её настроением всегда было сложно угнаться. Сейчас в душе Минории на мгновение появилась надежда на то, что ей все-таки удастся раздобыть хоть какую-либо информацию о земном королевстве, остальное казалось не таким уж важным. Всё, о чём твердила Венера, было предлогом попасть на аудиенцию к королеве и уже официально расспросить обо всем, что до сих пор мучает сознание юной воительницы.

0

25

Каэл помассировал пальцами переносицу и негромко рассмеялся. Воистину, дочь до сих пор не переставала удивлять его как скоростью смены настроения, так и некоторой взбалмошностью. Он покачал головой и вздохнул, мысленно смиряясь с поражением: если Минория что-нибудь по-настоящему хотела, она могла перевернуть планету и сдвинуть Солнце, чтобы получить это. "Ох, не завидую я Ледяному королю, когда эта егоза возьмется за него всерьез" - неожиданно подумал он, но все-таки решил урезонить упрямицу.
- Мина, я ничего не скрываю. И я буду только "за", если ты наконец помиришься с матерью - мужчина слегка поднял руки в защитном жесте. - Но я отправляюсь на Венеру только, чтобы отобрать нужные войска. Я даже не увижусь с Дионой. Ну, я так думаю. И уж точно на Венере не знают о Земле больше, чем на Луне.
Голубые глаза принцессы вновь загорелись упрямством, а с губ уже были готовы сорваться очередные возражения, но Каэл вскинул руку, гася их в зародыше, еще раз вздохнул: похоже, этот бой он и здравый смысл проиграли вместе.
- Ладно, твоя взяла. Хочешь со мной, договорись с королевой Серенити. И, может быть, мы заглянем и к Дионе, а то если ты опять проигнорируешь ее во время визита домой, это будет уже совсем невежливо. - устало проговорил венерианец. - Так что беги отпрашиваться, я буду ждать у портала. И не задерживайся.
Мужчина чуть улыбнулся радости, вспыхнувшей в глазах дочери, и, развернувшись на пятках, пошел в сторону межпланетного портала, вполголоса ворча под нос и ругая себя за сговорчивость.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [FС] Утро откровений

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC