Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 21 июня, день.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Дорогие гости и игроки!

Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. От всей Администрации форума мы желаем нашим игрокам в этот день не скрывать страхов, веселиться до потери сознания, смеяться до слез, танцевать до головокружения, достать всех скелетов из шкафов, принести в жертву тыкву и многое, многое другое. Приятный сюрприз ожидает Вас в вашем профиле :3

В свою очередь, пользуясь таким замечательным моментом, мы готовы огласить ряд изменений, которые произойдут в ближайшем будущем на игре:

• 1) До 10 ноября ожидайте новые акции, посвященные самой темной стороне нашего мира. Со смертью Белой Королевы жизнь в Серебряном Тысячелетии навсегда изменится. Скучать Вам не придется;

• 2) В связи с трудностями технического плана дизайн, обещанный на первое ноября, переносится на 1 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание;

• 3) После новогодних праздников Вас ждут глобальные перемены в сюжете игры, связанные с появлением новых персонажей. Но эта тайна пока что пусть будет покрыта мраком.

Также спешим напомнить Вам о ряде наших простых правил: не забывайте предупреждать нас о Вашем отсутствии в соответствующей теме и старайтесь посещать ролевую хотя бы через день, чтобы мы видели Вашу активность.

Безобразной удачи Вам и счастливого Хэллоуина!
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити
Лорд Нефрит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№1] Королевские поручения

[№1] Королевские поручения

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Королевские поручения
http://s1.uploads.ru/R81I6.png
Место действия:
Луна, королевский дворец, тронный зал.
Дата, время:
20 июня, утро.
Вводная:
Королева по одной приглашает к себе сейлор-воительниц и просит каждую из них выполнить особое поручение перед визитом земной делегации.
Действующие лица:
Королева Серенити, Сейлор Меркурий, Сейлор Венера, Сейлор Марс.

0

2

Цок-цок-цок. Нервный, дробный стук каблучков эхом разносился по пустому залу. Королева резко остановилась, едва не уперевшись в стену, досадливо поморщилась и, развернувшись на месте, зашагала в противоположную сторону. Сейчас даже Луна и Артемис, самые близкие и самые верные слуги правительницы Серебряного Тысячелетия, не узнали бы свою повелительницу: Серенити то металась от стены к стене, заламывая руки и нервно кусая губы, то буквально плюхалась на трон и принималась выстукивать пальцами частую дробь на массивных подлокотниках. "Говорить или нет? И если говорить, то что? Ведь еще ничего точно не известно. А если не сказать, то что они будут искать? И как, вслепую, не зная, что нужно искать и куда и, главное, КАК смотреть? И даже не догадываясь о подстерегающих опасностях?" Королева уже отчасти корила себя за то, что приказала Артемису отправить слуг за сенши, не решив окончательно, о чем точно их просить и даже не определив границы доступной сейлор-воинам информации. "Нет, сначала посмотрим, что удасться узнать и о чем договоримся с землянами, а там уже будем думать, что делать. А пока не стоит заранее всех пугать и плодить слухи." Остановившись на этом решении, Серенити глубоко вздохнула, уверенно улыбнулась своему отражению в до блеска начищенном мраморном полу и величественно опустилась на трон. Чтобы почти тут же подняться с него навстречу Воину Мудрости, аккуратно и с всегда присущей ей вежливой скромностью шагнувшей в на секунду приоткрывшиеся двери тронного зала.
- Проходи, милая, - ласково улыбнулась королева, спускаясь с тронного возвышения и идя навстречу принцессе Меркурия. - Прости, если помешала твоим занятиям неожиданной просьбой, но у меня к тебе есть срочное дело. - наполненные внутренним светом глаза лунной правительницы поймали серьезный и спокойный мягкий взгляд Амелии. - Ты не могла бы отправиться на свою родную планету и кое-что там сделать? Это очень важно и это нужно для того, чтобы вечерний визит землян прошел как можно более продуктивно и полезно.

[NIC]Queen Serenity[/NIC]
[STA]Пресветлая королева[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2btWS.png[/AVA]

0

3

[AVA]http://savepic.su/7232344.png[/AVA]Юная принцесса Амелия в то самое утро находилась в своей комнате, перебирая на своем столе груду нужных и полезных ей книг. Она тщательно пересматривала каждую из них, убирая на книжную полку те, что в ближайшем времени не понадобятся. Будучи полностью поглощенной в свое занятие, она не сразу услышала,  как в комнату  к ней  тихо вошел Артемис. Юноша был при дворе советником Ее Величества, жрецом Башни Серебряного Кристалла. Когда же Амелия поздоровалась с  юношей, блондин известил воина Меркурия о желании Королевы видеть ее.
Девушка кротко кивнула, и последовала за провожатым к тронному залу. Идя по длинным переходам Лунного Дворца, она пыталась понять, что же заставило Королеву пригласить ее к себе этим утром. Для Меркури  это было не столь рано, в отличие от сони Серенити, и некоторых других принцесс. В столь раннее утро еще никогда Ее Величество не звала меня. Неужели что-то случилось? Не паникуй, Меркурий, пока не узнаешь причину! Успокаивала себя синеволосая сенши.
Прежде чем войти в помещение, она еще раз расправила складки платья, пригладила свои короткие волосы, и кротко улыбнувшись, шагнула внутрь.
Королева Луны уже ждала ее. Легкой поступью она спустилась с трона и подошла к Амелии. Девушка тут же склонилась в легком поклоне.
-Доброе утро, Ваше Величество!  - в ясных глазах Лунной богини дочь Меркурия прочла любовь ко всему живому, и не было в них и следа волнения. Если даже правительница была чем-то обеспокоена, то никогда не показывала это столь резко. Сейлор Меркурий восхищалась ею, и  мудростью настоящей правительницы. В глубине души она давно отметила Лунную Королеву, как пример подражания для себя.
-Любое срочное дело от Вас ничто по сравнению с моими делами, Ваше Величество. Я не была занята, поэтому буду рада выполнить любое поручение.
Амелия серьезно посмотрела на Королеву, и приготовилась внимательно слушать. В руках принцессы тут же появился супер компьютер. Незаменимая вещь в любых обстоятельствах.
-Стало быть, земляне прибудут  к сегодняшненему  вечеру. - Меркурий была взволнована. Новость о прибытии земной делегации была для нее внезапной. Но Амелия никогда не показывала своих эмоций, в ней всегда говорил лишь разум и логика.
-Тогда, я отправлюсь на Меркурий сразу же, как только подготовят портал. Что мне необходимо сделать?

Отредактировано Sailor Mercury (2016-06-06 23:07:08)

0

4

"Верная, надежная и всегда собранная Амелия," - едва заметно улыбнулась Серенити. - "Ни удивления, ни лишних расспросов - отметила и запомнила факты и тут же перешла к делу." Королева секунду помолчала, окончательно собираясь с мыслями и формулируя предложение.
- Как ты, я уверена, знаешь, на Земле уже давно все, скажем так, не совсем гладко, если не сказать хуже, - медленно проговорила она, решив зайти издалека. - Я опасаюсь, что дело сейчас не только и не столько в нраве землян и их незрелости как народа, а в каких-то других факторах, возможно, внешних. Поэтому я хочу попросить тебя о следующих вещах: во-первых, изучить исторические манускрипты на Меркурии, вдруг в истории вашей планеты был схожий период или же есть упоминания о аналогичных событиях на других планетах. Я понимаю, что это маловероятно, но в прошлом часто кроются ключи к загадкам настоящего и даже будущего. Вторая просьба, но тут ты, скорее, выступишь помощником, нежели основным действующим лицом: я бы хотела, чтобы Меркурий отрядил часть своих аналитиков и социологов для изучения событий на Земле с целью выявить существующие закономерности и, если удасться, причины. Данные пока пусть берут из доступных источников, а так же свяжутся с живущими или работающими на Земле меркурианцами, потом будем думать о более надежных каналах. Я понимаю, что это повод для долгих переговоров, но твоя задача - добиться принципиального согласия. Остальным займутся отправленные со тобой дипломаты. И последнее - мне нужны отчеты астрономов Меркурия за последние два года, особенно, доклады о каких-либо странностях, связанных с Землей. Если будет время, просмотри их сама, вдруг ты заметишь что-то, что не нашли другие. Не удивляйся, пожалуйста, таким странным и разнонаправленным просьбам: я просто перестраховываюсь и проверяю все варианты. Как только что-то станет ясно, я поставлю в известность и тебя, и твоих подруг, и правителей планет Альянса.
Правительница Луны кивнула каким-то своим мыслям, пытаясь удержать в голове общую картину происходящего и не пропустить не единой детали: поручения, которые она собиралась дать всем воительницам Внутреннего Круга, должны были охватить как можно большую часть вероятных причин земных неурядиц.
- Амелия, если у тебя есть вопросы, не бойся их задать. - как бы подводя итог, сказала Серенити. - Возможно, мне нужно что-то пояснить или уточнить, чтобы ты имела лучшее представление о том, что от тебя требуется.

0

5

[AVA]http://savepic.su/7232344.png[/AVA]Принцесса Меркурий внимательно выслушала поручения Ее Величества. Они были действительно разносторонними, и на первый взгляд, между ними не было никакой связи. Только Амелия знала: Королева никогда не делает что-либо просто так. Всегда и на все у нее есть свои причины. Так и сейчас, принцесса понимала что поручения Королевы даются с целью проверить какую-то из догадок правительницы Луны. Синие внимательные глаза девушки с жадностью внимали во все услышанное, выстраивая свои версии и логические цепочки. Но все, к чему она могла прийти, это было четкое осознание того, что земляне могут являть для Альянса потенциальную опасность. Этот народ, согласно знаниям самой Амелии, пока что не был вовлечен в Альянс. Власти Земли считали Луну и всю Систему тем организмом, который может поставить землю в очень невыгодное положение, ведь эта планета обитала многими необходимыми и полезными ресурсами.
Мини-компьютер пикнул, индикатор на экране погас, оповестив его хозяйку, что все вопросы были записаны так же в голосовой файл. Таким образом Меркурианка сможет в точности выполнить поручение, ничего при этом не перепутав, не добавив никакой отсебятины.
-Ваше Величество, - как только белоснежная окончила свою речь, Меркури сделала маленький шаг вперед.Ее голос был не громкий, скорее кроткий, но полный уверенности. - Скажите, насколько сейчас велика проблема землян? Какие внешние факторы вы хотите обозначить? - девушка решила расспросить Королеву о том, что может быть ей поможет в решении проблемы, а то и натолкнет на поиски ответа на поставленные задачи.
-Что до заданий.. - лицо ее тронула еле заметная морщинка на лбу, принцесса глубоко задумалась. - Я изучала практически всю историю родной планеты, от ее зарождения до сегодняшних дней. Какой именно период Вы хотите затронуть? Но я думаю поднять все известные мне записи. Так же постараюсь поискать в архивах, в тайных секциях библиотеки. Может быть там будет ответ.
Она сделала необходимую пометку в записной книге компьютера, и перешла ко второму вопросу.
-Я распоряжусь предоставить мне списки меркурианцев, кто был отправлен для работы на Землю, полагаю, это будет не так сложно.  Уточните, какого рода закономерность Вы ищете? Я непременно буду присутствовать на переговорах, надеюсь, что искомое согласие мы получим.
Вопрос же об астрономических исследованиях пролил на душу Амелии словно бальзам! Вот оно - интересное для нее дело! Девушка очень любила подобного рода исследования, поэтому за эту задачу она возьмется с огромной охотой. В ее глазах был неподдельный интерес, ведь возможно, предстоит разгадать очередную  тайну  космоса.
-Странности с Землей.. - записала она себе еще одну пометку. - Моя Королева, Вас интересует аномалия движения и траектория прохождения планеты вокруг Солнца и своей оси? Или возможно, изменения в магнитных полях планеты, наличие космических всплесков энергии около самой планеты? Расположение звезд касательно Земли, и влияние на погодные и другие условия планеты? Может, что-либо еще?
Меркурий задумалась. В ее синеволосой голове мысли уже роились одна за другой, но Амелия сейчас не разрешала им находить выход, приберегая на потом, когда она займется порученной работой Королевы.
Полчаса, необходимые для подготовки портала к отлету как раз хватит, чтобы уточнить у лунной правительницы все возможные детали ее будущей экспедиции.
- И да, Ваше Величество,- вспомнив, добавила Амелия. - Отчет о проделанной работе желаете получить по ходу ее выполнения, или по возвращении на Луну?
Девушка чувствовала себя сейчас так, будто ей дали поручение всей ее жизни. Но так уж была воспитана юная наследница Меркурия, чтобы делать все только хорошо.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-06-09 23:40:33)

+1

6

Тонкий пальчик мягко прикоснулся к сжатым губам, пока их обладательница обдумывала заданные ей вопросы. "Хм...и в самом деле, надо бы как-то точнее очертить область необходимых поисков, иначе даже Амелия не управится и за неделю." Королева чуть прищурилась, прикидывая, что можно отбросить или хотя бы отложить, и, убрав руку от лица, воздела палец в воздух, привлекая внимание собеседницы.
- Пока мне не ясна ни суть проблем Земли, ни их источник. - нехотя призналась Серенити. - Но я предполагаю, что резкое ухудшение обстановки на Земле может быть вызвано какими-то необычными факторами, а не чем-то привычным для этой планеты. Именно поэтому мне и нужна информация. Так, история. Тут важны два направления: история Меркурия до вступления в Альянс и, по возможности, до объединения планеты, а так же история остальных планет Солнечной системы в, скажем так, до-цивилизованные времена. Особое внимание удели внутри- и межпланетным войнам или кризисам и их причинам. Далее... аналитика событий на Земле. Нужно отделить процессы и события, которые можно объяснить обычными причинами - экономическими, политическими или социальными - от тех, истоки которых неясны. И провести анализ этих "странных" событий: есть ли между ними какая-то связь или они абсолютно случайны и не являются частью чего-то большего? Может быть, у земных проблем есть какой-то единый источник или хотя бы закономерность их проявления. - правительница Луны перевела дух, бросила на Сейлор Меркурий пристально-пронзительный взгляд и мягко улыбнулась. - Я уж и позабыла, как ты любишь астрономию. Да, ты все правильно отметила: важны любые странности, хотя бы косвенно связанные с Землей. Вплоть до гравитационных аномалий, нетипичных метеоритов или воздействия солнечной радиации или межпланетной пыли. Если найдешь что-то явно из ряда вон выходящее, сообщай сразу. Если нет, наиболее важные вещи сообщишь мне перед встречей с землянами. Все результаты исследований и поисков я просмотрю уже потом. - королева вздохнула и еще раз внимательно посмотрела в глаза Амелии. - И я бы хотела, чтобы ты не распространялась о нашем разговоре и о моих опасениях больше необходимого: я не хочу преждевременных выводов и, тем более, преждевременной паники. Возможно, я ошибаюсь и в бедах землян виноваты только они сами. - Серенити на секунду устало прикрыла глаза, молясь, чтобы так оно и вышло. - Поэтому официальная причина моей просьбы к Конклаву - это беспокойство за соседей, пусть и не входящих в Альянс. А о твоих изысканиях вообще никто не должен знать: ты просто занимаешься самообразованием, раз уж далась возможность посетить планету с лучшей библиотекой во всем Альянсе. Хорошо?

+1

7

[AVA]http://savepic.su/7232344.png[/AVA]
Просьба Королевы не распространяться об этом разговоре для Амелии была сама собой понятна. Пока не будут выяснены основные причины тревоги Ее Величества, остальным знать не только не положено, но и не желательно. Паника еще никогда никого к хорошему не приводила. Поэтому, Меркурий кротко кивнула пресветлой правительнице, в знак абсолютно полного понимания.
-Разумеется, Ваше Величество, об этой просьбе, о разговоре в целом знать никто не будет. Остальных принцесс полагаю, Вы известите сами, если потребуется, верно?- Амелия была не из тех, кто будет лезть лишний раз в то, что ее не касается. Девушка сделала еще пару пометок в своем мини-компьютере. Задания обретали более четкую направленность, более ясную картину того, что от нее хотят. Задание  юной меркурианки будет не из легких, но когда ее это останавливало? Девушка получила уникальный шанс быть причастной к чему -то большему, чем самообразование. Ей представилась возможность  самостоятельно принимать решения в вопросе поиска информации государственного значения. Синие глаза воительницы Меркурия сейчас лучились жаждой знаний, и желанием быть нужной. Ведь кто знает, возможно, это событие повлияет на дальнейший ход истории.
-Историю вступления моей планеты хорошо осветили в книгах, которые я встречала в общей библиотеке на Меркурии, а вот история от  начала времен.. - тут девушка задумалась. - Эти книги должны быть в дальних секциях библиотеки. Я знаю, что народ Меркурия сколько себя помнит, всегда считал себя частью Альянса. Поэтому над этим вопросом я еще поработаю. Что касается вступления и истории остальных планет в Альянс, то у меня уже есть на примете одна книга, которая мне сможет помочь еще глубже вникнуть в историю планетарного Альянса. На моей памяти, правда, нет ярких вспышек внутрипланетных конфликтов, но как известно никто не может быть застрахован от разного рода коллизий. Я постараюсь выяснить это, Королева.
Девушка продолжала свою мысль, изредка поглядывая на Королеву Серенити. Хрупкая фигурка правительницы сейчас казалась ей самой чем-то величественным и необычайно красивым. Даже всегда занятая и прагматичная Меркурий не могла не отметить это. Удивительно, как гармонично сочетались в Королеве мудрость и необычайная красота.
-Ваше Величество, я думаю благодаря спискам меркурианцев, кто работает на земле и беседе с ними, Я бы могла более подробно изучить и вникнуть в проблемы землян скажем так, из первых уст. Ведь как не тем, кто живет  там, будут известны все проблемы насущные. - Меркури всегда мыслила не только исходя из логики и здравого смысла, а еще и из точки зрения удобства. Да, ей будет гораздо проще побеседовать с представителями своего народа, и все выяснить. Ведь как известно, именно простой люд может высказать все простыми словами и они наиболее точно покажут всю ситуацию изнутри. Если как считает Королева, земляне в своих проблемах виноваты сами, то это будет отличный способ все выяснить.
Она вежливо улыбнулась Серенити. Королева всегда понимала ее, так и в этот раз она верно уловила любовь Амелии к астрономии. Задание на первый взгляд было не сложным. А на деле, сбор информации затребует как сил, так и времени. Но Меркурий дала себе слово справиться с задачей. Чуть подумав, она вновь выдвинула очередную мысль.
-Ваше Величество, даже если аномалии происходили на Земле или в околоземном космическом пространстве, то не думаю, что  об этом распространялись. Я постараюсь пробраться в одну из тайных секций информационных файлов в библиотеке, и разыскать там архивы о наблюдениях наших астрономов. В общем доступе  есть только общая информация : о периоде вращения вокруг своей оси, о смене так называемых времен года, информация о магнитном и гравитационных полях. Но если это был допустим, всплеск энергии, пролетающий в опасной близости метеорит, или же вспышка солнечного протуберанца - то такую информацию может знать только Высший Совет Конклава.  - Амелия боялась, что ее пусть и пока не столь глубокие познания в общей ситуации могут напугать Ее Величество. Поэтому, девушка поспешила успокоить Лунную правительницу. - Будем надеяться, что Ваши тревоги не так велики. Будем верить фактам. А их еще необходимо найти.

До отлета у Амелии осталось немного времени. Девушка собиралась с мыслями, ведь скоро ей вновь придется ступить на родные земли. И в этот раз она прилетит уже не как ученица. В этот раз внутренне она ощущала себя чем- то сродни посла доброй воли.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-06-17 20:32:45)

0

8

Легкая улыбка тронула губы королевы, пока ее внимательные глаза наблюдали за Амелией, буквально излучающей рвение и жажду знаний. "А как взгляд-то загорелся. Интересно, а есть хоть что-нибудь, что ей не интересно или что она не хотела бы узнать? Но, к сожалению, у нас нет времени на долгие исследования." Серенити едва заметно поджала губы и вздохнула.
- Спасибо за понимание, милая, - мягко проговорила она, тепло улыбнувшись. - И послушай, пожалуйста, меня: я понимаю, что тебе было бы интересно сделать все самой, опросить людей и, возможно, даже отправиться на Землю, но у нас нет времени, а анализ ситуации, да даже просто сбор данных, - это дело долгое. И, к тому же, ты не должна делать все сама и в одиночку. Порой лучшее, что может сделать руководитель, а ты будущая королева, не забывай, чтобы добиться какой-то цели - это найти нужных людей и дать им возможность сделать то, что они умеют. Поэтому от тебя, лично от тебя, требуется история и астрономия. Социологическими исследованиями и анализом земного общества и текущей ситуации пусть занимаются те, кто обучался этому, те, кто и должен этим заниматься. Твоя задача в этой части - лишь убедить Конклав, чтобы они отрядили для этого исследования достаточное количество людей, желательно, высокой квалификации. И все, ты не должна делать все сама. По крайней мере пока. Ты поняла, что я хочу от тебя?

0

9

Наставления Королевы Серенити были как и всегда мудрыми и правильными. Меркурий вдохновляла мудрость правительницы и ее слова. От этого и самой принцессе хотелось всячески помогать ей. Задания были не из легких, да и Меркурий это хорошо понимала. До прибытия земной делегации оставалось не много, а сделать необходимо было не мало. Пожалуй, королева права: необходимо правильно рассредоточить силы, тогда время на сбор данных будет равномерным, а значит все успеется.  Синеволосая сенши кивнула, скромно улыбнувшись Ее Величеству в ответ.
-Моя Королева, я все поняла. Ваше задание будет выполнено. Я знаю несколько довольно квалифицированных меркурианцев, которых я непременно рекомендую Конклаву на совете. Это жители, которым доверяет семья. Они лояльны Меркурию и Альянсу. - девушка сделала пометку в своем мини-компьютере, где записала несколько имен. - Главное, чтобы Конклав меня услышал, и дал свое согласие.
Меркурий очень хотела поскорее попасть в библиотеку, походить между стеллажей в запретной секции, и поискать в древних фолиантах то, что ей было необходимо. Задачей для нее было попасть в эту секцию, но она понимала также, что не впустить наследницу Меркурия туда просто не могут. Не пустят простого жителя замка, это был факт. Но Амелии туда ход должен быть открыт. Но прежде, чем навестить эту дальнюю секцию, девушка решила поискать несколько книг и в главной библиотеке. В ее памяти запечатлелись несколько стеллажей, на которых хранились несколько важных для народа планеты Меркурий  книг с изложением истории от начала зарождения жизни на планете  и до сегодняшних дней. Глаза юной сенши уже горели жаждой исследования. Ведь ей предстоит не только повторить важные для себя знания, а и возможно обрести новые. Ведь в каждой планете, она так во всяком случае думала, есть своя тайна.
-Ваше Величество, - вдруг вспомнила Амелия, сделав маленький шаг навстречу Королеве. - А могу ли я в деле исследования астрономических аномалий обратиться к моему мудрому учителю?  Помнится, он был придворным астрономом, правда, сейчас ушел на заслуженный отдых. Но он говорил, что я всегда могу к нему обращаться за советом. - Меркури предупредительно подняла палец вверх. - И не беспокойтесь, он не узнает об истинной причине моего обращения. Но у него есть карты звездного неба, и календарь исследований космических явлений за последние двести лет.
Амелии вспомнился старец-астроном, ее учитель. Его уроки она всегда ждала с особой охотой,  и всегда тепло о нем отзывалась, когда родители спрашивали маленькую принцессу, что нового она узнала за прошедший день. Учитель был всегда терпелив и мудр, а для юной Меркурий был примером для подражания. Именно у него она переняла кротость и прилежность, внимание к деталям и привычку все анализировать.
Сейчас он уже не преподавал, но всякий раз, когда Амелия прилетала на родную планету, она навещала своего старого мудрого учителя- астронома.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-06-26 13:20:08)

+2

10

Сегодняшний день не должен был обойтись без сюрпризов, неожиданных и неприятных, но, на удивление, один такой внезапно настиг золотоволосую воительницу утром, которая была готова к чему угодно вечером, но только не сейчас. Решение Королевы не укладывалось у неё в голове, а вопросов становилось всё больше и больше. Теперь она точно была уверена, что Лунная Богиня что-то недоговаривает, пытается скрыть ото всех приближенных к ней страшную правду. "Иначе зачем ей отправлять в помощь Земле войска с Венеры? Значит не справляются, несут потери. Нет. Эту прекрасную планету защищают высококлассные бойцы, которых затмить могут если только люди с Марса. Тогда почему?" В поисках незамедлительного ответа Минория решительно неслась по коридору в сторону своего "спасательного круга" - тронного зала. Наконец оказавшись возле входа в обитель Серенити, принцесса внезапно остановилась и прислушалась к доносившимся из зала знакомым голосам. Её рука незаметно дрогнула на золотой ручке и, простояв ещё так пару минут, воительница отворила дверь и сделала несколько твердых шагов вперёд, навстречу двум особам.
- Утро доброе, Ваше Величество. Пожалуйста простите меня за то, что явилась без приглашения, но у меня к вам есть несколько вопросов. - Последнее слово было произнесено чуть громче, а серьезный упрямый взгляд был устремлен к белоснежной фигуре. Венера держалась стойко, хотя всегда безумно волновалась и кусала губы при виде легендарной королевы Лунного Королевства. С самого детства её учили преподносить себя достойно, поэтому несмотря ни на что в окружении других людей принцесса прятала всю свою боль, страхи, переживания за непробиваемую маску. Но даже такие вещи иногда не срабатывали, например с Каэлом, Нити, девочками и даже с Кунсайтом. Видела ли её настоящую Лунная Богиня? Наверняка, только об этом Мина никогда не узнает, ведь мудрая королева любит хранить тайны.
- Доброго времени суток, Мелли. Прости и ты, что помешала важному разговору. - Минория на мгновение мягко улыбнулась стоявшей неподалеку девушке и чуть склонила голову на бок. В сознание вихрем ворвались недавние слова подруги. "О ком они говорили до моего появления? Кто не должен знать? Становится все интереснее. Зачем Амелии исследования космических явлений за последние двести лет?"

+1

11

"Как же она все схватывает на лету и, подобно воде, своей стихии, подстраивается под новые условия." Королева Луны чуть кивнула водной сенши, однако решали все-таки преподать той небольшой урок межпланетной политики.
- Конклав, конечно, постарается не упустить своего и наверняка потребует от Луны ответных услуг или уступок, - неторопливо сказала она. - но это уже не твои проблемы: с тобой отправятся опытные дипломаты, давно ведущие дела с Меркурием. Когда ты добьешься согласия Конклава, они, уже без твоего участия, утрясут детали и нюансы. Я не думаю, что тебе стоит, по крайней мере, сейчас, вникать во все это, тем более, что у тебя есть и другие дела. Но в будущем, и я думаю, в скором, тебе придется изучать и осваивать и эти навыки. Но не будем сейчас об этом. Если ты думаешь, что твой учитель действительно сможет помочь и с ним ты справишься лучше, чем без него, то, конечно, обращайся. Однако пока постарайся воздержаться от оглашения ему причин моей просьбы и других ее частей. Я думаю, он достаточно мудр, чтобы сделать далекоидущие  выводы, а пока это преждевременно. И, к тому же...
Внезапно дверь в тронный зал распахнулась, и на пороге возникла Сейлор Венера. "Венера? Зачем она здесь? Что-то случилось?" - тень беспокойства промелькнула на лице Серенити, разглядевшей и горящие глаза золотой принцессы, и решительность на чуть бледном лице, и нервно стиснутые кулачки, однако небольшая складка между светлых бровей мгновенно разгладилась, сменившись привычно-спокойной улыбкой и всепонимающим взглядом.
- Доброе утро, Минория, - ровно и приветливо проговорила королева. - Я уверена, что у твоего визита есть серьезная причина, но не могла бы ты немного подождать, пока мы с Амелией закончим нашу беседу? - светлый взор обратился к принцессе Меркурия. - Дорогая, у тебя есть еще какие-то вопросы или...ммм...моменты, требующие ясности? Если нет, можешь отправляться: время не ждет.

0

12

Амелия внимательно слушала речь Королевы Луны, внимая каждому ее слову. Конклав Меркурия был серьезным органом ее планеты. К нему прислушивались, он был главным органом законов и порядка на ее планете. Принцесса Меркурия тем не менее, возлагала большие надежды на то, что управленцы прислушаются к ней - будущей правительнице мудрого народа. Амелия сложила свой мини-компьютер, неотъемлемый атрибут работы. Девушка посмотрела на свою правительницу внимательно, пытаясь постичь глубины всей мудрости. Разговор был весьма не простым, но весьма полезным. Так Амелия узнала, что вскоре грядет визит землян, и поняла что у Королевы Серенити есть свои опасения на сей счет. Ведь она никогда ничего не делала просто так.
-Конечно я доверяю моему старому учителю, и обещаю что он ничего не узнает. Он очень мудр, вполне вероятно, что впоследствии он сделает правильные выводы, а пока что..
Дверь в тронный зал открылась, и к ним вошла Венера. Прекрасная и солнечная воительница озарила своим присутствием этот тяжелый день. Амелия приветливо улыбнулась в ответ своему лидеру, послав той скромный книксен.
-Ты вовсе не помешала, Венера, - степенно ответила Меркурий. - Мы с Ее Величеством практически закончили, и я..  - тут Амелия остановилась. Крышка ее компьютера засветилась, и девушка вновь его раскрыла. Прочитав что-то, она вновь обратилась к белоснежной.
-Портал будет готов через пятнадцать минут, вы позволите провести их с Вами и Минорией? Если у нашего лидера есть вопросы, мне бы хотелось их услышать.
Чутье принцессы Меркурий подсказывало, что вопросы Венеры могут касаться напрямую визита землян. А поскольку сама Амелия вскоре должна отбыть по поручению Королевы, дополнительный взгляд со стороны и информация ей не повредит.
-Минория, ты не возражаешь? - почтительно обратилась она к свой старшей коллеге, пытаясь рассмотреть в ее решительном взгляде причину ее взволнованности. От внимательного взгляда меркурианки не ускользнула та напряженность, с которой девушка вошла в зал.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-06-27 23:33:51)

+1

13

Придумывать какие-то оправдания себе, Рейана не хотела. Да, Королева звала к себе стражниц своей дочери, да по очереди. Но в зал уже прошли Амелия и Минория, и никто не вышел. "Неужели, я пропустила приказ об общем сборе?" — мелькнуло у девушки в голове. Ещё пару минут нервно теребя хвостик ленточки, марсианка сверлила взглядом огромную резную дверь. "Нет, не могла ведь..." Девушке тоже было о чем рассказать Королеве. И о странных видениях, и об обостренном чувстве опасности... Девочки тоже должны знать. Даже если рано поднимать панику на пустых ощущениях, хотя они никогда не подводили... Но если так, зачем Серенити созвала их? Совпадение? Коротко кивнув своим же мыслям, марсианка возвала к силе родной планеты. Яркая вспышка, затмевающая даже лучи, проникающие сюда сквозь огромные окна, и от очередное шикарное платье сменилось короткой алой юбкой. Брюнетка решительно сделала несколько шагов, рассекая тишину беломраморного коридора стуком каблучков, и толкнула дверь.
— Ваша Милость, Вы звали? — от нервозности, что мелкими змейками ползали в душе Рей пока та стояла в коридоре, не осталось и следа.
Воительница приклонила колено. Ох уж ей все эти церемонии, но раз так нужно...
[AVA]http://sa.uploads.ru/I7lco.gif[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-05 20:52:37)

+1

14

- Конечно, Ваше Величество. - мягко промолвила золотоволосая принцесса, чуть склонив голову и улыбнувшись в ответ. Напряжение внутри неё с каждой секундой набирало обороты. Не отвеченные вопросы мутили сознание, отдаваясь болью в висках. Сейчас ожидание убивало, как сложно было держать себя в руках. А может стоит поддаться этой силе и высказать обо всем, что на душе, порвать наконец завесу тайны и узнать правду. Что же скрывает Лунная Богиня? Какую опасность таит в себе планета Земля? "Быть может ты хочешь защитить нас, уберечь от чего-то страшного, но мы больше не дети. Мудрая, сильная, справедливая и твердая - что двигало тобой, когда ты решила помочь голубой планете, когда буквально недавно говорила нам совсем о ином. Не понимаю". В очередной раз забывшись в омуте своих мыслей принцесса невольно пропустила разговор близкой подруги и королевы мимо ушей и, только когда тоненький голосок Амелии произнес её имя вслух, Мина дернулась в сторону, нелепо пригладила юбку и кивнула.
- Да, да, хорошо. Я думаю, - затянула в ответ воительница - что неплохо было и тебе меня выслушать. Мои вопросы касаются всех нас. - Тревожный взгляд Минории вновь переметнулся к Лунной Богине, пристально оглядывая её с ног до головы. - Если бы здесь была Лита и Рей, то... - Внезапно дверь в тронный зал снова отворилась, приглашая в свои покои ещё одного участника этого странного разговора.
- Рейана?! - еле слышно прошептала Минория, после того, как марсианка, преклонив колено, обратилась к королеве. Отведя взгляд в сторону девушка вдруг прислонила пальцы в тонкой белой перчатке к губам и свела брови. "Ощущение, будто я единственная чужая на этом тайном совете. Меня никто не приглашал. И не удивлюсь, если через минуту в этот зал войдет Юпитер с теми же намерениями."
- Простите меня, Ваше Величество, мои вопросы очень важны не только для меня, но и для всех нас. Я вижу, что Ваш разговор с Амелией закончен, поэтому позвольте спросить - Мина сглотнула и продолжила - Какова ситуация сейчас на Земле? Какую опасность она несет? И почему Вы так скоро изменили свое решение помочь землянам и теперь отправляете моего отца за войсками на Венеру?

+1

15

"Надо было их с бОльшим зазором по времени позвать, что ли?" - мелькнула в голове королевы запоздалая мысль. - "И Каэла попросить, чтобы не распространялся о своей миссии. Но что ж поделать? Все вышло как вышло."
- Доброе утро, Рейана, спасибо, что присоединилась к нам, - теплая и ласковая улыбка скрыла беспокойство в глазах. - Девочки, если честно, совместную беседу я хотела провести непосредственно перед встречей с землянами, когда действительно будет о чем говорить, но раз уж вы тут... Еще бы Юпитер была, но она занята с Серенити: вот уж кому точно не стоит знать, ни о посольстве, ни о моих приготовлениях, так это ей. И, я надеюсь, вы со мной согласны.
Правительница Луны медленно обвела всех серьезным, непривычно тяжелым взглядом, всем своим видом призывая к вниманию и тишине.
- Да, Минория, ты правильно подметила: я всегда старалась дистанцироваться от земных проблем и удерживала Альянс от вмешательства в них, считая, что земляне сами должны повзрослеть, преодолеть свою склочность, алчность и жажду власти. Но в то же время я не могу равнодушно и отстраненно взирать на страдания соседей. Тем более, что в последнее время ситуация на Земле выходит за рамки привычного даже для этой противоречивой планеты. - по лицу королевы тенью пробежали сомнение и скорбь. - И именно поэтому я хочу предложить землянам помощь. Помощь в поиске причины или причин нынешних проблем и помощь в их разрешении. И именно поэтому я попросила Каэла отправиться на Венеру и отобрать наиболее подходящие для этой цели войска. Помимо этого я хотела привлечь венерианских дипломатов, исследователей и социологов с Меркурия. И - светлые, вселяющие уверенность и чувство тепла, глаза обратились к принцессе Марса. - попросить тебя узнать у провидцев Марса, не было ли у них видений или предзнаменований, могущих пролить свет на происходящее с Землей. И если ни один из источников не подтвердит, что нынешняя ситуация вызвана чем-то, кроме, скажем так, привычных для Земли причин, то, скорее всего, я не буду вмешиваться, максимум, предложу дипломатическую помощь. Если же вскроются какие-то иные причины... Что ж, тогда уже будем думать, что делать. Поэтому повторю то, что уже сказала Амелии: я прошу вас пока не распространяться о моих просьбах. Давайте сначала разберемся в ситуации, чтобы не плодить слухи и не поднимать панику. Хорошо?

[NIC]Quenn Serenity[/NIC]

+1

16

Это утро никак не обещало быть спокойным. Сначала зов Королевы к себе на аудиенцию воина Меркурия, а затем в зал вошли и Марс с Венерой. Это заставило Амелию задуматься о причине столь быстрого сбора воительниц. Венера решила не затягивать приветствие церемониями, и сразу же приступила к делу. Она задала Ее Величеству вопрос не в глаз а в бровь, как любили высказываться в других королевствах, говоря о прямолинейности. От Амелии не скрылось волнение Королевы, беспокойство самой Венеры, и даже вошедшая и преклонившая свое колено Марс не скрывала того, что сбор сенши для нее стал некоей точкой..отсчета? Насколько помнила меркурианка, то принцесса Марс никогда не волновалась так сильно. Только если это не касалось очередного видения в ее священном огне. Неужели, Марс есть что сказать по этому поводу?
Амелия скромно приветствовала огненную воительницу, послав той кроткий кивок головы. Синие глаза Меркурий смотрели поочередно то на королеву, то переводили взгляд с Венеры на Марс и обратно. Девушка не была большим знатоком  человеческих душ, тем более что общалась со своими коллегами она редко. Но общее волнение повисшее в зале, не могло не отбиться на собственных ощущениях Меркурий.
Королева не хочет, чтобы Серенити знала о земных проблемах, значит, опасность даже большая, чем я думаю. В глазах Ее Величества тревога, это значит, что она имеет достаточно предпосылок обдумать еще и еще раз визит землян. Мобилизация венерийских войск...неужели на Земле  мятежи и восстания? Но я ведь, как и она, могу ошибаться.
Меркурий стояла и слушала, запоминая всю информацию, сказанную сенши и Королевой. Очевидно, что общий сбор им еще предстоит. С королевой, или без нее - покажет время. Весть о войсках Венеры и общей мобилизации не была для Амелии столь неожиданной. Ведь в ходе разговора с Королевой Луны, Амелия уже поняла, что дело серьезное. Но юная наследница первой к солнцу планеты предпочла в данный момент проанализировать ситуацию, прежде чем делать поспешные выводы.
Когда же пресветлая королева закончила свою речь, Амелия скромно подала знак слова.
-Простите, Ваше Величество. О каких именно иных, - она сделала ударение на последнем слове, -  проблемах землян вы сейчас говорите? Вы хотите сказать, что это могут быть проблемы не только социального, а и..магического характера?
Если теория Амелии окажется верной, то девушке не сложно будет сложить два плюс два, чтобы понять зачем Ее Величеству нужны карты старого астронома и информация об исторических данных цивилизации Меркурия, начиная от зарождения жизни на ее вотчине и до последних дней. Но в данном случае - нужна история не только моей планеты, а и всех планет Альянса вместе взятых.
Синеволосая опустила задумчивый взгляд на стоящую рядом Марс. От ее ответа сейчас зависело многое, возможно даже дальнейший ход событий и действий, которые всем сенши нужно будет совершить, отправляясь по королевским поручениям.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-06-30 23:22:19)

+2

17

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bJvW.png[/AVA]Слова Королевы диким отзвуком разбили все надежды Рейаны на благополучный исход. "И чего я надеялась..? Родившись на Марсе, в королевской семье, где Дар в крови, я надеялась, что именно сейчас он ошибётся?" Невесело усмехнувшись собственной наивности, девушка решила тоже подать голос.
- Ваше величество, я могу и так вам сказать, что благодаря своему Дару я чувствую приближение трагических событий уже давно, — брюнетка виновато склонила голову. — Я не хотела наводить панику раньше времени, так как была не уверена. Но Ваши слова подтверждают мои видения. К сожалению ничего конкретного я сказать не могу, но постараюсь выяснить на родной планете. "Хорошо хоть перевоплотилась, не придётся подметать марсианскую пыль новым платьем!"
— Но... — Рей замялась - перечить Серенити или подсказывать что-то - нужно набраться смелости.
— Что если это Альянс виноват в том, что происходит на Земле?
"Говорить об этом не стоит, но что если моя неосторожность и наш визит с принцессой на Землю запустили цепную реакцию, которую мы уже будем не в силах остановить?"
— И не сочтут ли земляне столь скорую мобилизацию венерианских войск за угрозу их государству?

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-05 18:30:39)

+2

18

Внутреннее спокойствие золотой воительницы медленно выходило из-под её контроля с каждым четко произнесенным словом Лунной Богини. А чего она хотела? Быть может чуда? Что истинная светлая правительница неожиданно заявит им, что всё прекрасно, Земля в скором времени справится с собственными проблемами и жизнь снова войдет в свое привычное русло? Или ещё более глупый и нелепый ответ - отправлять венерианцев к землянам, чтобы восстановить ряды армии? Нет. Так не бывает. Она должна была к этому готова, только вот почему сейчас в её груди кипит злоба вперемешку с тревогой, отчего в голове рождаются ужасные и отвратные картины безжалостной войны, похожие на те, что описывал ей когда-то отец, отвечая на её нескромное любопытство? Почему перебоями стучит сердце и, руки сжимаются в кулаки, будто снова как в детстве переживает обиду на немногочисленных придворных дам, завидующих венерианской красоте? Почему хочется кричать на эмоциях, а потом убежать прочь из тронного зала, как будто она только что поссорилась с матерью по поводу Каэла? Как же много этих почему, из-за которых хочется сорваться, выплеснуть скопившуюся внутри грязь наружу, но ничего этого не произойдет, никогда, просто потому, что Венера не позволит этому случится. Какие бы ужасы не рождались в глубинах разума, какой бы по величине страх не одолевал её хрупкое тело - Минория всё стерпит и выдержит потому, что слабость не свойственна лидеру, не такой пример она должна показывать своим подругам по долгу и магии. Только вот на лице эмоции вряд ли скроешь, от ясных глаз королевы ничего нельзя утаить, впрочем как и от любопытного взора Меркурий.
Воительница продолжала стоять на своем месте и обдумывала слова Серенити. Всё происходящее казалось странным дурным сном, которого можно избежать, если быстро проснуться. И вновь будет обычный день, весёлые чаепития с девочками, поучительные тренировки с отцом, вечерние посиделки с Нити у камина, разговоры о неожиданно нагрянувшей любви. "Хотя последнее можно опустить, сейчас не время думать об этом. И всё-таки жаль, что это не сон. Реальность слишком жестока". Мину не покидало чувство, что королева что-то недоговаривает, но речь Марс внезапно выбила её из колеи. Внутреннее спокойствие окончательно затрещало по швам. "Что? Неужели и ты, Рей? Но почему ты не поделилась с нами? Со мной?! Значит моё чутье меня не подводило. Твои печальный взгляд и задумчивость в последнее время теперь оправданы". Венера на мгновение прикрыла глаза и выдохнула. "Нет. Все верно. На то были веские причины. Рей всегда была с нами честной, переживала за всех нас и берегла. Будет неправильным держать на неё глупую обиду. Лучше обсудить все потом в родной обстановке и желательно всем вместе, без Серенити. Во имя Луны, моя бедная Нити, ей ни в коем разе нельзя знать обо всем этом, иначе быть беде".
- Если земляне на сегодняшний день настолько непредсказуемы, как Вы говорите, то не считается ли это угрозой для всего Альянса? В остальном благодарю Вас, Ваше Величество за честность и доверие. Здесь есть, над чем подумать, но позвольте сейчас пока мне отправиться вместе с Каэлом на Венеру и помочь ему отобрать войска? Даю слово сенши, что никто и никогда не узнает об этом разговоре. - Девушка кивнула Лунной Богине в знак благодарности. В голову закралась неожиданная мысль. "В курсе ли всех дел Лита? Надо бы встретиться и с ней, но это уже после."

+1

19

Разговор, который изначально планировался как несколько быстрых просьб, постепенно превращался в нескончаемую череду тяжелых и опасных вопросов, далекоидущих предположений и самых невероятных опасений. А между тем драгоценное время уходило, неотвратимо приближая вечер и прибытие посольства землян, которые явно потребуют более весомых доводов, нежели смутные предчувствия правительницы Луны и, как оказалось, принцессы Марса. Нет, если бы речь шла о любой планете Альянса, то слова Серенити, да еще подтвержденного наследницей древней династии прорицательниц, хватило бы, чтобы убедить что простых людей, что правителей во многом, но земляне не так сильно верили в мудрость и непогрешимость лунной королевы и не так много знали о других планетах и их особенностях. "Амелия, ты опять вычленяешь самое главное и самое опасное, но как же это сейчас не вовремя," - мысленно поморщилась женщина, впервые в жизни досадуя на прозорливость воина Мудрости. - "Ни тебе, ни твоим подругам не стоит сейчас думать об этом, страхи и тревоги будут вас только отвлекать и сбивать с пути." Королева на мгновение сложила руки "домиком", прижав их к губам и собираясь с мыслями, и почти тут же неторопливым и мягким жестом прервала поток вопросов.
- Если бы я точно знала источник опасности или хотя бы была уверена, что он есть, я бы сообщила вам, а не пыталась найти его с вашей же помощью, - мягко, но уверено проговорила она. - И я уверена, что ни Луна, ни любая другая планета Альянса не причастна к событиям на Земле. Равно как и Земля не угрожает Альянсу. - Серенити мгновение помедлила, но все-таки продолжила. - По крайней мере, на данный момент. Поэтому ни о какой мобилизации не идет и речи, только об отборе небольшого, очень ограниченного, числа воинов с Венеры, которые должны будут помочь земным властям навести порядок на Земле. И то, если земляне примут эту помощь. Я прошу вас воздержаться пока от предположений и догадок и опираться только на твердые, однозначные и подтвержденные факты. Которых пока не много и которые я прошу вас помочь добыть. Минория, по правде говоря, я надеялась, что ты сможешь занять мою дочь и отвлечь ее от... кхм... того, что ей знать не желательно, по крайней мере, сейчас. Но если ты хочешь отправиться с отцом, я не буду препятствовать. Но тогда отправляйся сейчас: портал на Меркурий откроют после отправки Каэла. Амелия, тебе тоже стоит поторопиться, у тебя очень много работы, но удели нам еще несколько минут. - светлые глаза с явно различимым беспокойством посмотрели на черноволосую провидицу. - Рейана, что именно ты видела? Возможно, твои предчувствия смогут сузить круг поисков или дадут зацепку той же Амелии.

+1

20

Видимо принцессе туманного Меркурия удалось каким-то образом зацепить Королеву. Нет, не за живое. Но за что-то непременно важное в ее мыслях и  суждениях. Меркурий выхватила своим цепким взглядом, как на секунду взгляд Королевы Луны стал более обеспокоенным, она колебалась. Значит, проблема существует, и пока Ее Величество не узнает причин, не обретет покой. Возможно, что мои мысли и догадки верны, я на верном пути. Если проблема сейчас не на глобальном уровне, то она грозит перейти в таковой. Амелия еще раз посмотрела в свои записи, графики и заметки которые сделала в ходе аудиенции с правительницей, потом вновь подняла взор своих синих глаз на Королеву.
-Моя Королева, полагаю, необходимо для начала найти корень проблемы. Ведь в этом Вам нужна наша помощь? Мы сделаем все возможное, что в наших силах. Если каким-то образом нам получится обнаружить саму суть проблемы землян, то глобальности можно избежать.. А заодно и фатальности. - промелькнула в потоке речи мысль принцессы Амелии, и девушка сама удивилась тому, откуда в ее голове появилась данная мысль, прочно поселившись в ее голове, отложившись где-то на задворках памяти.
Королева очень вовремя вспомнила о своей дочери, это был еще один немаловажный вопрос, который Амелия хотела затронуть.
-Королева Серенити, что касаемо юной наследницы Луны.. я считаю, что ей однозначно не стоит знать о Ваших мыслях и догадках. Ее Высочество натура очень тонкая, и в порыве сочувствия она может сболтнуть лишнего. И не нужным людям. И, - Меркури окинула взглядом своих коллег - сенши, - я считаю, что нам стоит уделять  Принцессе свое внимание так, чтобы она не заподозрила неладное. Оставить рядом с ней Юпитер или тебя, Венера, я считаю мысль здравая. 
Взгляд меркурианки  упал за принцессу Минорию, стоявшую неподалеку. Девушка была встревожена, и Амелия ее прекрасно понимала. Сама только мысль о мобилизации войск может родить в голове самые разные домыслы. Трезвый разум Амелии пытался сейчас оценить ситуацию и общую обстановку, исходя только из тех сведений, которые предоставила правительница Лунного престола. Порядки наводят только в случаях восстаний. Что-же знает Королева?
-Венера..Как сказала Ее Величество, мобилизация пока не нужна, или же она не будет носить глобальный характеор, но я предлагаю послушать, что скажет Марс, - она взглянула на свою огненную коллегу,  - чтобы проанализировать ситуацию нам нужны данные. Видение это как подсказка. Предупрежден - значит вооружен. А также что скажет Ее Величество. Исходя из исторических справок, которые мне самой известны из курса истории, который я прохожу, незначительная мобилизация войск обычно проводится для поддержания максимально возможного порядка в период нестабильного времени в государстве, дабы не допустить мятежей и разбоя. Мы сейчас не знаем того, что происходит на планете наших соседей. А Ее Величество лишь хочет, чтобы везде царил мир.  - взгляд глубоких синих глаз обратился в сторону белоснежной правительницы, которая по расчетам Меркурий сейчас могла стать белее обычного. А ведь седеть ей уже откровенно было некуда. Амелия почувствовала волнение, которое разгоралось где-то в ее груди. Опасения Королевы никогда не были на ровном месте. А если они все-же появились, то Ее Величество уже имела у себя какую-то информацию. Но вот откуда?
Амелия степенно и кротко  кивнула на просьбу Королевы Серенити остаться и послушать Марс. Самой синеволосой воительнице не помешает информация, полученная от той, чей дар предвидеть, общаясь с огнем.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-07-05 20:58:07)

+1

21

"Кажется, Её величество была неготова к такому положению дел" — подумала Рейана, перебирая между пальцами белоснежную ткань перчатки. Королева явно колебалась, дозируя информацию хранительницам своей дочери. Минория тоже выглядела не лучшим образом. "Интересно, что произошло, и какую часть разговора я пропустила?" На вопрос о том, что же марсианская принцесса увидела, девушка непроизвольно дернулась: мысли о всепожирающем зле сотрясали сознание даже такой сильной девушки, как Рейана.
— Я не могу сказать кто это или что это... Это голодное нечто из космоса, которое хочет поглотить все, оно хочет смерти всему в нашей системе, а может и за её пределами, — слова полились из уст девушки, словно давно искали выход. — Я чувствую, что это может привести к трагическим событиям даже... — девушка выдохнула —  даже для Альянса. Поэтому, я предлагаю привести венерианских воинов на Луну, что бы они охраняли Ваше величество и Принцессу. И я так же не исключаю тот вариант, что наемники, что сейчас "работают" на Земле могут выступить против Альянса. А они даже неорганизованные и разрозненные представляют угрозу куда большую, чем тренированные Земные войска. Я могу попросить поднять списки и узнать хотя бы примерное число таких людей, что бы знать хотя бы приблизительно к чему готовиться. [AVA]http://funkyimg.com/i/2bJvW.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-05 18:30:48)

+3

22

Венера продолжала стоять неподвижно перед Серенити, внимала каждому её слову, пристально всматривалась в такие нежные черты лица и мысленно поражалась её полному спокойствию в такой непростой ситуации. Та не пыталась оправдаться и вновь выдавать ложное за действительное, лишь изо всех сил старалась призвать каждого, стоявшего в тронном зале, воина к голосу разума. "Вы как всегда правы, величайшая из королев. Паникой мы ничего не сможем решить, лишь только заранее погубим себя. Спасибо Вам, что продолжаете верить в нас". Желание о скорейшем наведении порядка на Земле согревало душу, но оставляло горький осадок, ведь жители голубой планеты непредсказуемы в своих действиях и могут сами отказаться от предложенной помощи, если только не ещё хуже. В любом случае не было больше смысла прокручивать всё это в голове по второму и третьему кругу, вся надежда теперь лежит на посольстве и его решениях.
- Спасибо тебе, Меркурий за разъяснения. И Вам, Ваше Величество, за правду. К сожалению, я не смогу сейчас остаться с Вами, меня ждут, но постараюсь вернуться до обеденного времени. Серенити, думаю, сейчас и без меня хорошо проводит время. Раз с ней рядом находится Лита, то я спокойна. Марс, с тобой бы я хотела встретиться позже. - слегка насмешливо проговорила воительница, наконец улыбнувшись краешками губ. Её настроение вновь приходило в свою стандартную форму. Развернувшись на каблуках, девушка уже было направилась к двери, но, услышав о надвигающейся угрозе в видениях Марс, резко остановилась. По телу пробежала дрожь, глаза Минории мгновенно расширились, а пальцы правой руки медленно прикоснулись к губам. На пару секунд принцессе показалось, что земля уходит у неё из-под ног. Вот чего она боялась больше всего, оставшись в тронном зале и продолжая этот тяжелый разговор, вот почему хотела быстрее сбежать к отцу в нормальном расположении духа и наконец спокойно помочь выполнить задание. Но теперь уже поздно. Нельзя обмануть свой слух и уж тем более себя - вещие "сны" марсианской подруги ещё ни разу не ошибались. Это было знамение. "Смерти? Всем? Во имя Луны, это не может правдой. Неужели то, что сейчас происходит на Земле, это дел рук этого чудовища из видений? Альянсу угрожает такая же опасность? О, нет, пожалуйста, только не так." Это было слишком большим ударом. Сколько не утешай себя, как не старайся помочь унять страшные мысли в голове - правды не изменить. И Венера понимала это, хотя внутреннее "Я" с каждым сильным ударом сердца рвалось по швам. Опустив руки вдоль тела Мина с силой сжала кулаки и прикрыла глаза, чтобы собраться с мыслями и заставить себя соображать трезво, а потом наконец промолвила:
- Моя Королева, послушайте, Марс права. Если нам и всей Солнечной системе угрожает такая серьезная опасность, стоит первым делом позаботится о защите Вас и вашей дочери. Только после этого мы сможем спокойно и тщательно заняться поисками всего необходимого. Только, боюсь, в этом случае Нити сможет узнать правду и это повлечёт за собой ещё больше бед, чем сейчас у нас есть. Так - девушка тяжело вздохнула и вновь повернулась ко всем присутствующим, - каков будет Ваш приказ?

Отредактировано Sailor Venus (2016-07-02 00:35:43)

+1

23

Королева уже в который раз вскинула руку, призывая собеседниц к тишине и вниманию, тень раздражения мелькнула на ее прекрасном лице, мгновенно сменившись выражением терпеливости и сосредоточенности.
- Я считаю, что мобилизовать войска Альянса, да еще и резко укреплять оборону Луны, прямо перед визитом земной делегации - это вернейший способ осложнить переговоры, а то и сорвать их. Я прикажу усилить бдительность, но пока только на Луне, потому что мы ближе всего находимся к Земле. - Серенити на мгновение замолчала, прикусив нижнюю губу, но почти тут же чуть покачала головой и окинула девушек привычно-уверенным взглядом всезнающей богини. - Не беспокойтесь об этом, лучшей подумайте о том, как вам лучше выполнить вашу часть работы: общий успех складывается из достижений отдельных людей. - правительница Луны ободряюще улыбнулась и чуть кивнула, как бы в подтверждение своих слов. - А теперь давайте вернемся к насущным делам. Минория, милая, Каэл тебя, наверное, уже заждался, поэтому поторопись. И, пожалуйста, передай ему, чтобы он удвоил количество отбираемых воинов, а так же оценил мобилизационные способности Венеры. Я понимаю, что ты переживаешь, но, возможно, времени еще меньше, чем я предполагала, так что давай отложим общее совещание до вашего возвращения. К тому же, я надеюсь, тогда мы сможем поговорить более предметно и конкретно, а то пока у нас есть только туманные догадки и смутные угрозы. Так что пока не думай ни о чем, кроме своей части общего дела. А теперь иди. - лунная королева обратила взор к принцесса Марса. - Рейана, я понимаю, что твой Дар нельзя использовать по щелчку пальцев, а предвидение будущего - это не простая для чтения область, но постарайся вспомнить что-то конкретное, что-то, что даст нам зацепку для дальнейших поисков: источник этой угрозы, ее происхождение или что-то, что тебе особо запомнилось. Что-то что позволит нам обнаружить и нейтрализовать это... не знаю... существо, если это вообще существо, а не что-то иное... как можно быстрее и с наименьшими жертвами. Амелия, слушай внимательно: возможно, ты сможешь заметить что-то, что упущу, я или что-то, что облегчит и ускорит твои изыскания на Меркурии.

+2

24

- Вы правы, Ваше Величество. Мой отец наверняка уже начал беспокоится обо мне, поэтому чем быстрее я вернусь к порталу, тем меньше схлопочу за свое долгое отсутствие. Я передам ему Вашу просьбу. - нехотя в ответ кивнула воительница и вновь опустила в пол свои печальные глаза. Нервно сглотнув, Мина на мгновение подумала, что было бы неплохо сейчас убежать к себе в комнату, закрыться там, зарыться под теплое пуховое одеяло и крепко уснуть. Она молила небеса за то, что ей не пришлось составлять компанию дорогой Нити в грядущие часы просто потому, что боится сорваться, высказаться, показать лунной принцессе правду, самую жестокую и болезненную. Минории было нелегко. Где-то в глубине души её царила надежда на лучшее, ведь она редко сдавалась и была очень упряма. А что же судьба, приправленная страшными видениями? Неужели её нельзя изменить? "Нет ничего невозможного". В сердце неожиданно кольнуло, напомнив об утреннем инциденте и разговоре с отцом. "Всё же не так плохо, как кажется. Ничего ещё не подтвердилось, быть может угроза слабая и, нам удастся предотвратить ужасное будущее из вещих "снов" Рейаны. Успокойся, расслабься, выдохни и улыбнись. И вспомни о том, что ты хотела сделать этим вечером. Но не в ущерб, конечно, своей главной цели." Девушка незаметно прикусила губу, а потом одними краешками губ улыбнулась.
- Амелия, Рейана, мы ещё увидимся сегодня. Я желаю Вам удачи. - После воительница поправила на руках белые перчатки и в последний раз взглянула в глаза своей королевы.
- До встречи, Ваше Величество. Я буду её с нетерпением ждать. - В очередной раз развернувшись в сторону выхода из тронного зала Венера решительно зашагала к двери. По дороге к порталу её продолжали мучить мрачные мысли о грядущих событиях, странные вопросы о жизни и любви, о неутешительной судьбе, доставшейся ей и долге, который она никогда не посмеет бросить, пусть даже в конце этого пути ждёт только смерть.

Персонаж покинул эпизод

Отредактировано Sailor Venus (2016-07-04 10:39:49)

+2

25

Слова о возможности срыва переговоров ни сколько не охладили пыл марсианки:
- Ваше величество, возможно, что на нас нападут прямо сегодня! "Может открытие портала для делегации только повод, а на деле в него войдет армия?" Усилить охрану дворца необходимо! Хотя бы под видом почетного караула! - мысли и чувства в голове Рей смешались. "Нет, я не чувствую угрозы сегодня..." Девушка на миг закрыла глаза, пытаясь дифференцировать свои ощущения. Хрупкая фигурка исчезающая в дверях золотоволосой Минории под стук ее каблучков заставил кожу марсианки покрыться неприятными мурашками. За себя девушка не боялась. Её новый дом - Луна, её сестры-принцессы, Королева Серенити, что стала ей куда более близкой, чем родная мать - вот то, что огненная так боялась потерять. "Меня забрали с родной планеты, что бы защищать всё это." - взгляд брюнетки скользнул по тронному залу: по большим открытым ставням, по лучам света, которые цеплялись за мелкие висящие в воздухе пылинки, за кресло в конце зала, за беломраморные колонны, за лица Амелии и Её Величества. На вопрос о подробностях, марсианка только отрицательно покачала головой:
- Кроме этого мне больше нечего добавить. Я даже не уверена, что оно на Земле. Я только чувствовала его приближение. Бесконечный голод и жажду разрушения, - Рейана виновато опустила глаза. Как будто ей было под силу узнать что-то больше? Но все равно, девушка чувствовала себя виновной в том, что она не может дать большей информации синеволосой подруге и Королеве.
- Хотя, - марсианка задвинула панику как можно дальше, приобретая вновь уверенный вид и голос. - Делегация дипломатов - это ведь не вооруженное войско, верно? Даже если что и произойдет, мы будем рядом. Позвольте мне тоже присутствовать при встрече гостей? Я смогу безошибочно и на подходе выявить опасность. - воительница приложила сжатый кулак к груди там, где находится сердце.[AVA]http://funkyimg.com/i/2bJvW.png[/AVA]

+3

26

Весь недолгий диалог Венеры и Марс с Королевой Меркурий стояла и наблюдала, слушая и запоминая. Синеволосая пыталась понять, что на самом деле происходит. Данных было на сей момент катастрофически мало, Ее Величество явно что-то не договаривала, то ли пытаясь не поднимать лишнюю панику, то ли действительно не желая пока ничего говорить, доколе не выяснятся подробности.
Ведь по сути, что мы делаем, когда к нам приходит информация? Правильно: мы ее принимаем и обрабатываем. Затем фильтруем, отсеивая не нужное и лишнюю воду. И только найдя ее суть мы можем составить план действий и только потом принимать меры, нацеливаясь на результат. Если взять вполне логичную организацию работы сейлор-воительниц, то по расчета Амелии у них достаточно времени, чтобы решить все насущные проблемы. Однако, увидев, какой бледной покинула зал совещаний Минория, и как скоро Марс заговорила о мерах предосторожности, Амелия понимала все яснее, что беспокойство не может быть на ровном месте. Всему всегда была и есть причина. Не верить видениям Марс не было смысла, они всегда были достоверными. Хотя, прагматичный ум Амелии так же допускал теорию того, что есть хотя бы один процент погрешности. И им стоило бы рассчитать план действий для обоих вариантом исхода ситуации. Выслушав речь Марс, девушка взяла слово. Возможно, заключающее в сегодняшней аудиенции.
-Ваше Величество, - спокойным и ровным тоном заговорила она, тихо, но вместе с этим, ее слова были слышны очень отчетливо. - Я поддерживаю мысль Марс. И на время приема нам стоит озаботиться мерами безопасности. - она кивнула рядом стоящей Марс. - Да, дипломаты не военные. Но всегда есть угроза того, что что-либо может пойти не так. Я предлагаю усилить охрану так, чтобы это не смущало гостей, но чтобы мы также были спокойны. В первую очередь за Вас, и за Вашу дочь. Поэтому идею почетного караула я хотела бы, чтобы воплотили в реальность.
Амелия чуть остановилась, переведя дыхание, и продолжила.
-Что касательно твоего ощущения, Марс, о неведомой сущности или силе, что может таить в себе угрозу.. - она приложила пальцы к подбородку, о чем-то думая, - вот тут спасибо. При моих поисках в архивах на Меркурии я уделю особое внимание поискам аномальных явлений в космосе, в околопланетарном пространстве, расширив эту сферу на всю Солнечную Систему. Возможно, я найду записи, или хотя бы какое-то упоминание о всплесках темной или негативной  энергии.
Догадка Амелии подтверждалась. Поручение от  Королевы касательно астрономического вопроса только усилило понимание тревоги белоснежной правительницы. Возможно, она что-то знала, или догадывалась.
-Ваше Величество, как я полагаю, на встрече гостей с Земли должны присутствовать все мы, верно? - вопрос был скорее уточняющий, нежели утверждающий. Впрочем, Амелия предпочитала присутствовать обязательно, ведь светлый ум Меркурия должен разбираться в дипломатических вопросах так же хорошо, как умение Марс почувствовать опасность.
-Если никаких поручений больше не будет от Вас, я должна идти, у меня вот-вот откроется портал на Меркурий.
Амелия кротко склонила голову, ожидая последнего слова от лунной правительницы.

+1

27

Призрачность и неопределенность угрозы одновременно пугали и вызывали глухое раздражение: королева почти физически ощущала, как сквозь ее пальцы утекает песок времени, оставляя все меньше пространства для маневра и все больше приближая момент, когда это голодное "нечто" проявит себя и будет уже поздно готовится. "Не время расстраиваться и думать о будущем, которое может и не наступить." - напомнила себе Серенити и сосредоточилась на словах Марс об более срочных делах, вроде обеспечения безопасности.
- Да, Рейана, спасибо за предложение: я думаю, землянам с их культом войны и склонностью к демонстрации силы придется по вкусу почетный караул в полном снаряжении. Тем более, что я ожидаю, что в составе посольства присутствие многих военных: на Земле аристократы часто выбирают войну как способ служения королю. И, конечно, я не буду против, если вы будете присутствовать как минимум на начальном этапе переговоров. Впрочем, я думаю, вам давно пора ближе познакомиться с межпланетной политикой, так что... Впрочем, давайте поговорим об этом после вашего возвращения. - правительница Луны повернулась в Воину Мудрости. - Хорошо, Амелия, можешь отправляться, я думаю? Минория с Каэлом уже отбыли.
Королева подождала, пока за синеволосой воительницей плотно закроется дверь, и обратила взор к принцессе Марса.
- Рейана, - голос Серенити, обычно умиротворяюще-мудрый и излучающий покой и высшее знание, был тих, серьезен и напряжен. - мне нужно, чтобы ты немедленно отправилась на Марс, в Сердце Огня, и попыталась увидеть больше. Эта информация критически важна и она очень нужна до начала переговоров: если ты все разглядела правильно, то Земле угрожает, куда большая опасность, нежели я могла предположить, и тогда весь разговор с землянами надо будет вести по-другому. Это первое и главное. Второе: передай своему отцу, что Луна снимает запрет на наемничество граждан членов Альянса на Земле, но только если нанимателем будет или король, или его представители, или абсолютно лояльные власти дворяне. Ни при каких условиях марсиане не должны работать на мятежников или тех, кто желает ослабить единую власть: нам очень нужна сильная Земля, которая сможет справится со своими проблемами. Так, вроде все. Если все ясно и нет никаких вопросов, то тоже отправляйся. - королева неожиданно улыбнулась и, шагнув вперед, положила ладонь на плечо провидицы, чуть сжав его. - От тебя и твоих подруг зависит очень многое, надеюсь, вы справитесь. Я верю в вас.

0

28

Амелия покинула зал вслед за лидером, и огненная дева осталась наедине со светлой Королевой. От слов женщины Рейана на секунду застыла: "Снять запрет? Но Ваше величество, разумно ли..?" Вопрос чуть было не сорвался вслух. Наверное, мудрой Королеве все же виднее, чем желторотой стражнице. Возможно, Рей не поняла до конца плана Светлейшей. Возможно Фобос и Деймос или родители откроют ей смысл этого разрешения. Ударить в грязь лицом своим непониманием планов перед Серенити, марсианка не хотела. И тёплая рука так нежно но сильно, властно опустившаяся на плечо девушки, передавала той какое-то странное, успокаивающее тепло. Брюнетка в очередной раз поняла, почему Лунную Королеву так все любят, почему за ней идут. "Она не просто Королева, она — мать всем нам" — мелькнуло в мыслях у девушки.
— Я передам отцу ваше распоряжение, — девушка почтенно склонила голову. — конечно же мы справимся! — принцесса открыто улыбнулась. — Можете на нас расчитывать!
Марсианка вновь приложила к груди кулак и, снова гулко цокая каблучками покинула зал. Тепло Серенити, её уверенность, которой она поделилась со своей стражницей, разливалось по телу и будто делало девушку сильнее изнутри.

Персонаж покинул эпизод

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-07 18:36:34)

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№1] Королевские поручения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC