Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 21 июня, день.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Дорогие гости и игроки!

Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. От всей Администрации форума мы желаем нашим игрокам в этот день не скрывать страхов, веселиться до потери сознания, смеяться до слез, танцевать до головокружения, достать всех скелетов из шкафов, принести в жертву тыкву и многое, многое другое. Приятный сюрприз ожидает Вас в вашем профиле :3

В свою очередь, пользуясь таким замечательным моментом, мы готовы огласить ряд изменений, которые произойдут в ближайшем будущем на игре:

• 1) До 10 ноября ожидайте новые акции, посвященные самой темной стороне нашего мира. Со смертью Белой Королевы жизнь в Серебряном Тысячелетии навсегда изменится. Скучать Вам не придется;

• 2) В связи с трудностями технического плана дизайн, обещанный на первое ноября, переносится на 1 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание;

• 3) После новогодних праздников Вас ждут глобальные перемены в сюжете игры, связанные с появлением новых персонажей. Но эта тайна пока что пусть будет покрыта мраком.

Также спешим напомнить Вам о ряде наших простых правил: не забывайте предупреждать нас о Вашем отсутствии в соответствующей теме и старайтесь посещать ролевую хотя бы через день, чтобы мы видели Вашу активность.

Безобразной удачи Вам и счастливого Хэллоуина!
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити
Лорд Нефрит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№3] Бремя той, что видит

[№3] Бремя той, что видит

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Бремя той, что видит
http://funkyimg.com/i/2dScg.jpg
Место действия:
Марс, Эниалий, Сердце Огня
Дата, время:
20 июня, утро
Вводная:
Огненная провидица отправляется в священное место своего народа, чтобы попытаться увидеть, что за опасности скрывает будущее. Что покажет ей всезнающее пламя Марса и сможет ли она обуздать опасную стихию?
Действующие лица:
Сейлор Марс, король Марса, королева Марса, Фобос, Деймос, придворные, стража и служители Круга Огня

+1

2

Покалывание прошло, медленно проходя по руке, доходя до кончиков пальцев. Рейана привычным движением стряхнула это ощущение с шеи и плеч. Переходы между порталами часто выдавали девушке подобные ощущения. Несколько доле́й секунды, когда твой разум находится вне времени и пространства, обычными людьми воспринимается довольно легко. Но только не теми, кто обладает особыми силами - разум наследной Марсианской принцессы Рейаны тяжелее прочих переносил подобные путешествия. Особенно в свете недавних событий девушке приходилось прикладывать куда больше усилий, чем обычно, что бы выйти из портала всё той же стражницей Лунной принцессы.
Девушка сделала глубокий вдох и с выдохом открыла глаза, тут же сощурившись от яркого голубого света. Солнечный диск был намного меньше здесь, на Марсе, чем из окон Лунного дворца. Глаза быстро привыкли к рассеянному голубому свечению, плавно переходящему в розовый по краям. "Дом, милый дом..." - подумала Рейана, глядя на шпили красно-кирпичного дворца, виднеющегося из-за парапета высокой Портальной башни. "И сколько бы меня тут не было, а всё равно, это пыльное тёмное место давно не тянет называть "домом", - невесело подумала девушка. Рядом возникли ещё две темноволосые девушки с одинаковыми прическами, одинаковыми боевыми формами, различающиеся только цветами купальников - Фобос и Деймос выглядели словно близняшки, хоть и не были родными сестрами. Портальное устройство напоминающее арку из темно-красного марсианского камня с бурыми вкраплениями находилось на маленьком возвышенном круглом подъеме в самом центре площадки башни. И сама портальная башня была сделана из этого же самого камня. Едва принцесса озарила площадку звуком первого шага, звуком острого каблучка о камень, из лестничного отверстия выплыла, словно лодочка миловидная рыженькая девушка с хитрой прической в красно-рыжем платье из многослойного шифона. "Кажется, мой визит не был для родителей сюрпризом..." - не без досады подумала принцесса. Разумеется, внизу куча охраны, но наверх они никогда не поднимаются без причины.
- Ваше Высочество, я рада сообщить Вам, что Ваши родители ждут Вас в тронном зале, - тонким голоском пропела девушка, склонившись в учтивом поклоне.
"Винара," - пронеслось в голове у Рейаны.
- Благодарю Винара. Думаю, мы сами найдем дорогу, - спокойно-холодным тоном произнесла брюнека, делая шаг в сторону лестницы.
Девушка неуверенно перегородила дорогу принцессе:
- Боюсь, Ваш отец настаивал на том, что бы я привела Ваше Высочество в... должный вид, - рыженькая виновато опустила глаза, боясь взгляда огненной девы.
- Об этом я поговорю с отцом лично, - Рей бросила испепеляющий взгляд на служанку, прекрасно понимая о каком "виде" идет речь. Конечно же отец догадывался о том, что дочь если и заявится домой так срочно, то явно не со светским визитом, а значит шикарного фамильного платья на ней не будет.
Служанка уже было открыла рот, что бы что-то возразить, но между ней и огненной принцессой выросли две темноволосые фигуры. "Страх и Ужас"- мелькнуло в голове у служанки. Да, с этими двумя точно связываться не стоит. Даже король и королева не имеют над ними должной власти. И рыжая смогла только отступить с дороги, покорно склонив голову, освобождая путь своей госпоже. Рей даже не взглянув больше на служанку быстро спускалась по лестнице, гулко стуча каблучками на каждый шаг. Через секунду к этим шагам присоединились ещё две пары, будто оживляя старинную башню, своей чудно́й мелодией.[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZSq.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-12 18:53:46)

+3

3

Две пары темных глаз холодно и внимательно оглядели стремительно бледнеющую служанку, заставив ту почувствовать себя так, как будто с нее заживо снимают кожу, а через мгновение хранительницы принцессы Марса исчезли, будто их и не было, последовав за своей госпожой. Уже на лестнице, где их никто не видел, подруги обменялись понимающими взглядами с нотками язвительности. "Многовато девушка на себя берет" - "Отвыкла и расслабилась. Или новенькая, еще не освоилась." Фобос и Деймос, сами выросшие без родителей и далеко от родины, долгое время спокойно относились к отстраненному отношению к Рейане ее отца и матери и лишь побывав на Луне и других планетах осознали, что отношения в семье могут быть и другими. Но больше всего коронисок раздражало то, что отстраненность правителей Марса смели перенимать их подданные и придворные, порой идя даже дальше и пытаясь глядеть на огненную принцессу свысока или с пренебрежением. Тогда в дело вступали они: наследница Марса, конечно, и сама могла постоять за себя, но воинам Корониса, давно заработавшим репутацию людей, живущих по очень запутанным, очень строгим и крайне жестоким законам и традициям чести, порой с ходило с рук больше. Миновав вслед за Рейаной охрану портальной башни и выйдя на узкую улицу, ведущую ко дворцу, девушки еще раз переглянулись, безмолвно споря о том, кто обратится к принцессе с терзающим их обоих вопросом, а потом Деймос чуть ускорила шаг и почти поравнялась с Рейаной, провожаемая довольным взглядом Фобос, чуть приподнявшей уголки губ в слабом намеке на торжествующую улыбку.
- Госпожа, - голос воительницы был достаточно тих, чтобы его не было слышно даже подруге-напарнице, и одновременно комфортно-громок, чтобы подруге-госпоже не приходилось напрягать слух. - простите мое любопытство, но зачем вы так внезапно и срочно отправились на Марс? Что-то произошло?

[NIC]Phobos&Deimos[/NIC]
[STA]Девы-вороны[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2dUvv.png[/AVA]

+3

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZSq.png[/AVA]И вот прозвучал тот самый вопрос, которого Рейана так опасалась. "И что мне им ответить?" — девушка мгновенно замерла, резко обернувшись на спутниц, отбрасывая длинные волосы. "А ведь Светлейшая просила не распространяться о цели моего визита..." Принцесса перевела взгляд с Фобоса на Деймос и обратно, глубоко, но всего на краткий миг заглянув каждой в глаза. "Я должна доверять им. А они мне. Иначе ничего не выйдет..."
— Помните мои видения? — начала огненная из далека, но продолжила, не дожидаясь ответа. — Я видела Тьму. Такую тьму, от которой поджилки трясутся по ночам в теплой постели, такой Тьмой даже непослушных маленьких детей не пугают самые злобные родители, — звенящий шепот девушки, предназначенный только спутницам, вселял ещё больше страха в её слова. — И она идет к нам. Она — угроза всему Альянсу. Но нет, — девушка вскинула тонкий палец в белоснежной перчатке к желтеющему небу, прерывая желающую что-то сказать подругу. — об этом пока никто не должен знать. Пока.
Марсианка снова, так же порывисто повернувшись, двинулась в сторону замка.
— Её Милость, Королева Серенити послала меня узнать у Священного Огня подробности об этой Тьме... об этом... существе, — девушка старательно пыталась облачить свои глубинные ощущения в слова, хотя бы отдаленно похожие на правду. Но, видимо, ни Марсиане, ни Альянс таких слов ещё не придумали, создавая свои языки. — И вы поможете мне в проведении Ритуала.
— А так же Её Величество сняла "запрет на наемничество граждан членов Альянса на Земле", — процитировала она слова Королевы. — Если бы я была так же дальновидна, как Она, — с досадой выдохнула девушка. — я бы поняла зачем ей это. Как вы думаете, зачем Серенити сняла запрет?
Со своим недолгим разговором девушки миновали добрую половину пути. Узкая улочка даже в такой ранний час пестрела людьми в разноцветных легких одеждах — трудолюбивые марсианские ремесленники поднимались рано, что бы успеть как можно больше. Разумеется, вид фуку Марсианской принцессы, да ещё и личная охрана из двух таких же малоодетых девушек привлекал много взглядов. "Останься я в платье, было бы тоже самое — меня и так тут в лицо все знают" — подумала девушка, благосклонно кивнув очередному простолюдину, который послужил подтверждением её мыслей. "А так хоть не буду подметать очередным произведением искусства Лунных портних эти пыльные улицы!" Рей всё ещё с пренебрежением относилась к родной планете, замку, в котором родилась. Да, это всё когда-нибудь будет принадлежать ей. Но это будет не скоро — родители ещё молоды и принцесса ещё не вступила в полную силу. Тогда здесь можно будет многое изменить. Но от пыли, к сожалению, избавиться не получится. А пока придется подчиняться законам родителей, хоть они ей и не нравятся.

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-12 18:53:54)

+2

5

- Тьма? Угроза? - слова огненной провидицы отразились голосами ее спутниц и бессильным эхом повисли в воздухе. - Никто не должен знать? - в последних словах, произнесенных синхронно, проступил гнев.
Девушки переглянулись, словно ища друг у друга подтверждения мыслей и догадок каждых из них, напряженно кивнули и поспешили догнать продолжившую путь госпожу, внимательно вслушиваясь в каждое ее слово. С детства приученные к мысли, что они должны быть молчаливыми и безропотными орудиями чужой воли, отдавая древний долг чести своей родины, они долго старались держать положенную дистанцию от своей подопечной, однако настырная и болезненно-прямая принцесса все-таки смогла пробиться сквозь панцирь из традиций, обязанностей и сложного церемониала, окружавшего всех жителей Корониса, и завоевать доверие, уважение и дружескую любовь строгих и холодных воительниц. Однако и по сей день их охватывало теплое благоговение, смешанное с признательностью и удивлением, каждый раз, когда наследница марсианского трона, кому они должны были стать лишь слугами и телохранительницами, но никак не подругами, искренне интересовалась их мнением, спрашивала их совета и обращалась с ними, как с равными.
- Принцесса, мне кажется, что вы слишком высоко цените королеву Луны, - неуверенно, зная, что Рейана не разделяет скепсис коронисцев по отношению к лунянам, начала Деймос. - мне кажется, ей стоило усилить войска и оповестить об угрозе все планеты Альянса, а не скрывать правду от тех, кто даже не знает о нависшей над ними опасности. - девушка ни словом, ни жестом, ни даже малейшим изменением тона не выказала недоверия предчувствиям огненной провидицы: слово сенши Марса, любое ее предсказание и приказ, безоговорочно принимались на веру и являлись истиной в последней инстанции.
- Я согласна с Деймос, принцесса. - подала голос Фобос. - Я не понимаю причин, побудивших королеву Луны снять запрет на наемничество на Земле. - воительница неуверенно замолчала, но через мгновение продолжила. - Но я надеюсь, что она просто одумалась и поняла, что не имеет никаких прав, в первую очередь, моральных, указывать марсианам как вести дело, которым они занимались с начала времен.
- Принцесса, простите за дерзость, - в обычно холодно-остраненном голосе Деймос прорезалась мольба. - но я прошу вас, сообщите родителям о надвигающейся угрозе. Пусть они подготовят войска, если опасность ближе, чем думает королева Луны.

[NIC]Phobos&Deimos[/NIC]
[STA]Девы-вороны[/STA]

+2

6

Поставив уже было стройную ножку на ступень главного входа дворца, Рейана остановилась в тени, отбрасываемой куполом родового замка. "Сомневаться в Серенити?" В руках и ногах появилась какая-то странная ватная тяжесть. Она могла просто прикрикнуть на своих... подчиненных? Но нет, Фи и Ди давно стали для неё больше, чем просто слугами. И ведь заставили же вороны сомневаться! Девушка повернулась к воронам:
— Серенити не считает необходимым сейчас поднимать панику, — начала она осторожно. — Пока ничего не известно наверняка. Ведь если Альянс узнает, что угроза на Земле - все планеты просто соберутся и, вместе или порознь, просто уничтожат Землю, — тонкая рука в белой перчатке сжалась в кулак. Острые ноготки болезненно впились в ладонь даже через ткань. - Этого нельзя допустить! Там живут такие же живые люди, как и мы, и Серенити потратила полжизни что бы ввести Землю в Альянс. А если враг окажется сильнее — мы все можем погибнуть просто по неосторожности.
Одна мысль о том, что Лунный дворец, ставший домом, может пасть, что Серенити, Амелия, Лита и Минория, ставшие сестрами, могут погибнуть, заставила сердце марсианской воительницы сжаться. За себя ей никогда не было страшно, но вот за подруг, за семью. Девушка резко глянула на центральный купол дворца. Как бы она не не любила это место, слово "родина" было для нее не пустым звуком. Все эти люди, что уже сейчас, в такую рань, занимаются своими делами, готовят, занимаются мастерством, шьют, плавят и куют; кучи ребятишек, бегающих по улицам и озаряющих звонким смехом всю округу... Нет, это всё не должно погибнуть. А Серенити возлагала надежды на своих подданых, а значит Рей сделает всё правильно.
— Я не стану говорить родителям правду сейчас, — жестко ответила девушка на мольбу Ди. — Родители, конечно, не глупые люди, но либо пойдут к Серенити за разрешением атаковать Землю, либо сделают это исподтишка, что ещё хуже, — увидев нахмурившуюся Деймос, Рей поспешила добавить:
— Когда пройдет ритуал, я подумаю, что сказать Матери, в зависимости от того, что я увижу.
— В любом случае, - продолжила она после некоторой паузы. — сейчас у нас есть приказ. Альянс всё ещё в силе, а значит мы подчиняемся непосредственно королеве Серенити. И я очень прошу вас обеих, — эту фразу она произнесла с некоторым нажимом, глядя подругам в глаза. — не лезть в наши с родителями разговоры. И никому пока об этом не сообщать. Я уже нарушила приказ, сообщив вам.
Конечно, Серенити не давала приказа держать в секрете столь важные сведения от подчиненных, но сейчас Рей хотела заставить близняшек сделать то, что нужно, и цена её волновала в последнюю очередь, даже если пришлось приврать. Сейчас всё должно пройти без эксцессов, что бы по возвращении на Луну можно было обдумать план дальнейших действий.
Принцесса ещё долю секунды посмотрела в глаза своим подругам, попеременно переводя взгляд с одной девушки на другую, затем ободряюще улыбнулась и двинулась в сторону огромных деревянных дверей. Резная громадина была сделана специально из Гром-дерева, привезенного с Ганимеда, однако обрабатывали её уже марсианские резчики. Ведь только люди родившиеся и выросшие в Марсианских металлических песках знают, как обрабатывать материалы, что бы те выдерживали суровый климат. Так что главные ворота Эниалийского дворца были предметом гордости королевской семьи. Два воина с легкими копьями и гоплонами поспешили отворить дверь в холл. На поясе Рей успела уловить блеск металла - Его Величество решил заменить сабли на кинжалы последней реформой. Рейана только хмыкнула - Лита бы оценила такой подход к вооружению.
Суна-Топпу, в народе просто Красный замок, играл на алых декоративных занавесах тонкими золотыми линиями света, проникающими сквозь множество мелких окон, которые были даже вдоль всего барабана купола, от чего казалось, что купол не стоит на 105 колоннах, а висит в воздухе. Над тронной площадкой было одно большое полукруглое окно, над самим троном и вокруг него на вершинах колонн — изваяния огромных черных ворон — влияние Корониса. Рей машинально зажмурилась — солнечный диск как раз приветливо заглянул в окна тронного зала и заодно слепил всех входящих в Гром-ворота. Даже восстанавливая способность видеть, брюнетка прикинула, что в зале никого нет, только две фигуры на больших тронах. К ним и двинулась девушка, мягко ступая по алой ковровой дорожке. [AVA]http://funkyimg.com/i/2dZSq.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-12 20:49:59)

+2

7

- Хорошо, госпожа. Как прикажете, госпожа. Простите, госпожа. - в унисон прочти ответили Рейане Фобос и Деймос с непроницаемым спокойствием в глазах и лицами, подобными безжизненным фарфоровым маскам, и синхронно склонили головы в поклоне.
Зайдя в тронный зал, девушки глубоко поклонились в сторону трона, опустившись на одно колено, и отошли в сторону, чтобы не мешать разговору принцессы с родителями. Арэтт, король Марса, и Юнна, королева-Видящая Марса, чинно кивнули в ответ на поклон спутниц Рейаны и тут же перевели взгляд на дочь, уверено шагавшую к ним. Когда принцесса прошла незримую черту, разделяющую зал пополам, мужчина легким, плавным движением воина поднялся с трона и неторопливо двинулся ей навстречу, следуя церемониалу полу-официальных встреч правящей четы с наследницей престола. Королева последовала за ним, оставаясь на полшага позади. Ее опыт, мудрость, многократно усиленные дарами Марса, позволяли видеть юную провидицу едва ли не насквозь: Юнна видела, что Рейана чем-то взволнована, сильно, до тщательно сдерживаемой дрожи во всем теле, но все так же горда, упряма и независима. Женщина чуть улыбнулась своим мыслями, едва заметно кивнув: "Луна не смогла погасить истинный огонь Марса, она станет отличной Видящей, пусть только подрастет и избавится от излишней доверчивости и наивности."
Приблизившись к принцессе на расстояние двадцати шагов королевская чета остановилась, давая возможность дочери пройти оставшийся путь.
- Добро пожаловать домой, принцесса, - могучий голос Арэтта эхом разнесся среди колонн. - Был ли легок твой путь домой и хорошо ли тебя встретил Отец Войн?

Отредактировано Many-faced (2016-07-14 20:48:18)

+2

8

[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZSq.png[/AVA]"Отец все так же поражает своими упругими и легкими движениями," — мелькнуло у Рейаны в голове, когда темноволосый мужчина встал с трона и двинулся к дочери. "Сейчас начнется..."— с досадой подумала девушка, ожидая очередной, уже привычной, распеканции на счет своего внешнего вида. Сделав ещё несколько шагов, девушка почтительно кивнула своим родителям в знак приветствия — у марсиан не принято преклонять колени перед родителями. Неизвестно кто кого спасет в этой безжизненной песчаной пустыне, и кто кому потом будет кланяться в ножки.
— Благодарю отец, — Рей уже хотела было рассказать как "встретил" её родной дом, вспоминая наглую служанку. Но отогнала это желание, внутренне собираясь с силами, прекрасно понимая, что поспорить с отцом момент ещё выдастся. — Я всегда говорю, что возвращаться домой гораздо сложнее, чем уезжать на войну. Слишком много ожиданий, - лукаво улыбнулась Рейана.
— Однако, — принцесса тут же отбросила улыбку. — сегодня я по делу, — вздохнула она.
— Её величество королева Серенити прислала меня передать тебе, что она великодушно снимает запрет на наемничество граждан членов Альянса на Земле. Но только если ты будешь их нанимателем. По словам Её Величества, Земля на грани гражданской войны, видимо, она боится, что не слишком лояльный Альянсу Марс может выступить на стороне Землян. "Тут, кажется, погорячилась..." Поэтому просит поддержки со стороны короны, - вкрадчиво добавила она, учтиво склоняя голову.
Рейана искренне надеялась на то, что изложила информацию правильно, добиваясь правильной цели. Арэтт — мудрый человек, достаточно уважаемый, что бы удерживать Марс на весах название которым — Лунный Альянс. И сейчас его дочь молила родную планету о том, что бы уроки риторики и политики в Лунном дворце не прошли даром.

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-15 19:00:55)

+2

9

Брови короля, нахмурившегося при виде одеяния дочери, опустились еще ниже из-за ее приветствия, а ее последующие слова заставили его губы сжаться в тонкую белую линию, безошибочно выдавая сдерживаемый гнев. В несколько стремительных шагов, Арэтт покрыл разделяющее их расстояние и угрожающе навис над Рейаной, подобно древнему утесу.
- Что это значит? - голос мужчины был обманчиво-спокоен, однако где-то в глубине глаз лениво шевелился гнев. - Лунная королева, и без того слишком рьяно вмешивающаяся во внутренние дела Марса и указывающая нам, как заниматься нашим древним ремеслом, говорит мне, что я - Я - могу нанимать солдат для отправки на Землю? Да еще считает, что лучший гонец для подобной новости - это моя дочь и наследница Марса? Что я скажу Кругу Крови? Что моя дочь принесла разрешение воинам Марса наемничать на Земле, если я буду их нанимателем? Что Луна настолько не доверяет разуму и чести марсиан, что считает их способными выступить на стороне Земли против Альянса? Тогда почему же она так уверена, что я не переметнусь к Земле, ведь я тоже сын Марса? И ты посмела принести эти слова к себе на родину? Ты теперь на посылках у королевы Луны? Где твоя...
Легкая изящная ладонь бесшумно и незаметно подошедшей Юнны легла на плечо ее супруга, прерывая поток гнева, изливаемого им на их дочь. Королева-Видящая Марса безмятежно-отстраненно глядела перед собой, словно видя не тронный зал и не дочь и мужа, а что-то гораздо более далекое и скрытое от взглядов простых смертных.
- Арэтт, остановись, пожалуйста, пока ты не наговорил еще больше, чем уже сказал, - рассеянный взгляд сфокусировался на гневно раздувающем ноздри короле Марса. - Я уверена, что Серенити не настолько глупа и высокомерна, чтобы использоваться принцессу союзной планеты как посыльную для передачи странных указаний. И я вижу, что Рейана чем-то сильно обеспокоена: страх, неуверенность и призраки будущего витают вокруг нее. - темный, всевидящий взгляд Той-Что-Говорит-с-Марсом обратился к дочери. - Что тревожит тебя, дитя мое? Какова истинная причина твоего визита? Потому что я ни на секунду не поверю в то, что ты пришла передать слова королевы Луны.

+2

10

[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZSq.png[/AVA]— Возможно, Серенити решила, что меня ты не убьешь, как других гонцов, приносящих вести, что тебе не по нраву? — с холодным сарказмом ответила Рей бушующему гиганту. Бровь её скользнула вверх. Да, ей тоже не понравилась мысль, что озвучил отец. Но принцессе куда больше хотелось ответить ему в тон, показать свой нрав, что бы не разочаровать ещё больше, чем сомневаться в намерениях Светлейшей — марсианке ещё предстояло вернуться на Луну и продолжать там жить. А чувствовать себя девочкой на побегушках ей не хотелось. Тихие слова Матери, что даже будучи произнесенными нежным голосом Видящей, сорвали с обоих пелену гнева. "Что тревожит тебя, дитя мое?" Рей невольно на долю секунды скосила глаза в сторону Воронов, что, разумеется, не укрылось от глаз Юнны. "Нет, сейчас не стоит говорить. При отце точно!"
— Королева попросила меня заглянуть в Сердце Огня и посмотреть, что происходит на Земле. Она обеспокоена беспорядками, нарастающими недовольствами, кажется, Земля на грани гражданской войны, — принцесса уже чуть увереннее обернулась на своих спутниц, что бы хоть ненадолго скрыть от матери свое состояние, сбить с толку после того косого взгляда.
— Фобос и Деймос помогут подготовить и провести ритуал. Их присутствие мне необходимо.

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-17 20:08:56)

+2

11

Как только речь зашла о главной святыне Марса, его правители, и без того не отличающиеся легкомыслием, посерьезнели еще больше. Король настороженно нахмурился: Круг Огня всегда был вне пределов его власти, а зачастую, и понимания - а королева-Видящая пристально посмотрела в глаза дочери, словно пытаясь разглядеть все ее мысли, чувства и переживания.
- Арэтт, оставь нас, пожалуйста, - через несколько невыносимо-долгих мгновений негромко попросила Юнна, продолжая сверлить принцессу потусторонним взглядом. - Я думаю, Кругу Крови есть что обсудить, а мы займемся делами Огня.
- Я не хочу даже думать об их реакции, - хмуро пробормотал король и стремительно пошел к небольшой, сливающейся со стеной двери недалеко от тронов, однако остановился на пороге. - И что бы там ни болтали на Луне, я не казню тех, кто выводит меня из себя или кем я недоволен. А то пришлось бы начать с твоей матери.
- Не обращай внимания, это он так шутит, - королева позволила губам дрогнуть в легком намеке на улыбку, но ее глаза оставались серьезными. - Его страшит недоступный и непонятный ему Огонь. А он не любит, когда не может контролировать что-то или бояться чего-то. Но это одно из качеств, которое делает его хорошим правителем: Марс не ошибается, - женщина внимательно, с отблеском тепла и уважения во взгляди посмотрела на плотно закрывшуюся за ее супругом дверь и продолжила. - Если честно, то я отчасти согласна с Арэттом: королева Луны слишком много на себя берет. Ты - не придворная гадалка, а Сердце Огня - это святыня Марса, а не инструмент Луны. Но я думаю, что если ты сама не сказала ей об этом, то ты разделяешь ее мнение об опасности, связанной с Землей. И это меняет дело: твоему чутью и предчувствиям я доверяю, ведь Марс уже начинает говорить с тобой. Но прежде, чем ты расскажешь о СВОИХ опасениях, позволь мне напомнить еще об одной вещи, - взгляд королевы легко скользнул по замершим в дальнем конце зала Фобос и Деймос и вернулся к Рейане. - Сердце Огня - это сердце и душа Марса, место, где он говорит с своими избранными детьми и посещать его могут только члены Круга Огня. Даже в святые дни паломники могут лишь преклонить колени перед храмом, но не войти внутрь. А ты хочешь провести туда чужестранок, пусть и связанных долгом и клятвой с нашей планетой? Не говоря уже о том, что лишь подготовленный разум способен выдержать шепот Марса? Рей, неужели жизнь на Луне заставила тебя там много забыть о своей родине?

+3

12

[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZSq.png[/AVA]Уход Арэтта не способствовал успокоению Рейаны. От части из-за того, что эмоции отца всегда были видны и оправданы. Он хоть и был вспыльчивым, но его мотивация понятна — он желал дочери добра и благоразумия. А вот с матерью всё было намного сложнее — девушка никогда не была уверена наверняка, что на уме у верховной жрицы. Её не очень-то интересовал внутренний мир родного чада, а скорее то, на сколько она готова занять её место. Место Говорящей-с-Марсом. Именно поэтому Рей так не хотела что бы голос её сейчас дрожал.
— Меня довольно давно мучают видения, — как можно спокойнее начала девушка, глядя матери в глаза. Кажется, ей придется максимально посветить верховную жрицу в детали, что бы та допустила её в Святилище. — Из глубин Космоса пришло... нечто. Бесконечный голод, ненависть ко всему живому. И я должна узнать что это.
Изящная бровь матери, недоверчиво взлетевшая вверх, показала, что этих объяснений явно недостаточно. Рей сжала зубы и, для пущей убедительности, зашагала из стороны в сторону перед матерью. "Придется сыграть на нелюбви Юнны к Луне."
— Я и так уже увидела достаточно, не знаю, чего еще от меня хочет Светлейшая. Хочет снова окунуть мою душу в тот ужас, что я увидела? — из груди вырвалось некое подобие смешка. — Я была внутри этого существа. И там нет ничего. Даже звездного света. Одна пустота. И голод, — проговаривала она каждое слово, расхаживая перед матерью, но внезапно остановилась.
Ты видела хоть что-то подобное? — с нажимом спросила принцесса. Я это чувствую. И я должна это увидеть. Не ты. Не Круг Огня.
Вдруг девушкой овладело чувство вопиющей несправедливости:
— Почему я всё ещё не член Круга? — развела она руками в воздухе. — Я вижу в огне с четырех лет! Гораздо раньше тебя! А меня на пушечный выстрел не подпускают к Сердцу! Я готова! — почти выкрикнула она, глядя в глаза женщине, спокойствие которой, кажется, будет нерушимым в любой ситуации.
Сейчас девушке вновь показалось, что она перегнула палку. Успокоившись, она сделала глубокий вздох и подержала глаза закрытыми лишнюю секунду. "Своей вспыльчивостью я обрадую лишь отца. К Матери нужен более гибкий подход..."
— М-мама, — запнулась она, желая хоть каким-то чудом задеть материнские чувства женщины. — Позволь мне показать на что я способна, — глаза темного аметиста вновь столкнулись с непоколебимым, глубоким и безжалостным ультрамарином. Сейчас Рейане показалось, что Юнна, будь у неё возможность, дала бы Арэтту фору в безжалостности и смогла бы не моргнув глазом снять шкуру с живого котенка ради "высшей цели".
Вороны всё так же молча стояли в стороне. Брюнетка решила, что сейчас не время заикаться ещё и про них, сначала нужно пробиться самой, а как протащить их в Святилище — дело десятое.

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-20 16:02:19)

+3

13

Юнна внимательно выслушала дочь, хмуро кивнула ей и неторопливо прошлась взад-вперед по залу, о чем-то напряженно думая. Она видела, что Рейана обеспокоена, чувствовала ее тревогу, сменяющуюся то сполохами гнева, то иглами обиды и уверенным, привычным и гордым упрямством.
- Голодное нечто, значит? - наконец прервала она затянувшееся молчание. - И у тебя были видения на Луне? Это очень сильно. И хорошо. Да, вдали от Марса твое внутреннее зрение могло исказиться, но ты не могла ошибиться и увидеть что-то там, где ничего нет. Нечто, пустое изнутри? Да, это может быть важно. И... - королева ненадолго замолчала, напряженно покусывая губу. - Это отчасти моя вина, что ты еще не имеешь опыта общения с Сердцем. Просто ты слишком много времени живешь на Луне, а обучение для вступления в Круг Огня очень долгое и порой занимает большую часть жизни. Но ты сильна, так что, я думаю, именно ты должна пытаться увидеть в Огне это нечто. - внезапно голос Видящей сменился тоном обеспокоенной матери. - Но запомни, Рей, ты очень талантлива и потенциально твой Дар едва ли не самый могущественный из тех, что рождались в нашей семье. Но ты - не ограненный алмаз, ты многого не знаешь и многого не умеешь. И более опытные и сильные провидцы погибали или сходили с ума, слишком поверив в себя и забыв о том, что Марс может быть жесток и со своими детьми, если они забудут, с чем имеют дело. Поэтому ты пройдешь все ритуалы очищения, освящения и подготовки и с тобой в Сердце буду я и лучшие из Круга. И никаких чужеземцев. - строго отрезала Та-Что-Говорит-с-Марсом. - Это даже не обсуждается, потому что это ради твоей же, да и ради их тоже, безопасности.

[NIC]Queen Yunna[/NIC]
[STA]Та-что-Говорит-с-Марсом[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZPQ.png[/AVA]

+2

14

[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZSq.png[/AVA]— Так научи же меня! — Рей в сердцах схватила мать за руки. Девушка понимала, что стать Говорящей-с-Марсом её судьба, но сейчас она отодвигалась на второй план. Да и стезя хранительницы непоседливой лунной принцессы ей нравилась куда больше, чем перспектива просидеть вечность, глядя в огонь в красной пустыне.
— Я уверена, что Марс не обидит ту, что пытается защитить Его, — оговорилась она ободряюще улыбнулась жрице. "А вот на счет Фи и Ди, кажется, спорить бесполезно... Да и права она где-то..."
— И я надеюсь, подготовка не займет много времени — меня к вечеру ждут в Лунном дворце с вестями.
Девушка повернулась с в несколько шагов приблизилась к Воронам.
— Матушка права —  не стоит Вам идти с нами в Сердце, — Рей взяла подруг за руки и заглянула в глаза поочередно каждой. — Я не хочу что б вы пострадали.
Принцессе было даже всё равно, как отнесется её мать к проявлению дружелюбия к "слугам".
— Прошу, дайте мне по перу каждая. Если уж не так, то хотя бы частичку вас взять с собой. Надеюсь, что вы поможете здешним жрецам подготовить всё к ритуалу?

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-26 10:02:16)

+2

15

Девы-вороны коротко переглянулись и тут же синхронно исполнили акробатический трюк, доступный лишь представителям их народа - сальто назад, с одновременным перекидыванием в воронью форму. Еще будучи в полете, они повернули головы, выдернув друг у друга по самому длинному маховому перу, а через мгновение небольшие стопы изящных девушек мягко приземлились на каменный пол. Фобос, выполнившая кульбит чуть лучше, дразняще-высокомерно улыбнулась Деймос и протянула принцессе перо подруги, но ее товарка не осталась в долгу, обдав хвастунью обжигающе-язвительным взглядом, и отдала Рейане второе перо.
- Мы сделаем все, что вы прикажете, и всегда будем с вами, пока вы этого хотите. - в унисон почти пропели девушки, в этот миг как никогда похожие на близняшек.
- Рейана, - раздался позади юной провидицы резкий голос матери. - Если ты закончила...
Королева-Видящая Марса въедливо убедилась, что все внимание ее дочери приковано к ней, подошла ближе и глубоко вздохнула, всем видом показывая важность того, что она собиралась сказать.
- Я очень надеюсь, что твои слова насчет "вечера" были неуместной шуткой, - голос Говорящей-с-Марсом был строг и сух. - Потому что подготовка к относительно будничным ритуалам в Сердце занимает дни, а порой недели. А первый визит к Огню наследницы Марса, да еще с целью заглянуть в голодную бездну? Только омовения, медитации и молитвы, а так же духовные и ментальные тренировки могут занять месяц. И это я еще не говорю о подготовке и защите храма, чтобы тьма, которую ты пытаешься разглядеть, не проникла в него.

Отредактировано Many-faced (2016-07-25 20:51:53)

+1

16

[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZSq.png[/AVA]Получив перья и повернувшись на голос матери, Рей уже было выдохнула с облегчением. Но не тут-то было.
— Дни? Недели? — с каким-то странным, похожим на истерический смешок переспросила стражница. — Матушка, прости, но у меня правда нет времени, — начала она сдержанно.
Но слова матери продолжали пронизывать воздух тронного зала. "Она что? Совсем меня не слушала?!" — раздраженно подумала девушка.
— Пойми, месяц — это слишком долго! — вновь сдерживая эмоции начала Рейана объяснять матери тоном, которым обычно объясняют маленьким детям почему нельзя пихать пальцы под колесницу. — У нас нет этого месяца, пойми же! Даже недели. Через месяц уже некому, некуда и неоткуда будет смотреть! Потому что все мы будем смотреть стеклянными кукольными глазами в беззвездную пустоту внутри этого чудища! Не будет Сердца! Не будет Марса! Не будет Солнца!
Девушка несколько раз глубоко вдохнула и медленно выдохнула, стараясь наладить дыхание после всего, что выпалила в сторону Верховной Жрицы. Даже не оборачиваясь, принцесса всей душой чувствовала напряжение воронов, стоящих за спиной. В любой другой ситуации её давно заперли бы в своих покоях. Но сейчас этого не происходило.
— Я пройду все омовения и медитации сегодня, — стальным голосом заключила огненная. — Если я погибну, исполняя свой долг — так тому и быть. А Фобос и Деймос отправятся на Луну и передадут вести о моих видениях и смерти. Я, в отличие от тебя, не собираюсь отсиживаться в этих песках, в Красном замке, вдали от мира, который во мне нуждается, когда на пороге Хаос и Смерть, делая вид, что ничего не происходит. Там, на Луне, — девушка указательным пальцем обозначила направление за своей спиной, где ориентировочно сейчас была Луна. — мои друзья. Мои сестры. Моя королева. Твоя королева. И они там, на рубеже событий, на границе с мятежной Землей, они первыми примут удар. Милые, теплые, светлые незащищенные луняне будут растерзаны злобными и агрессивными Землянами, когда доблестные воины Марса будут сидеть в сторонке, когда тьма будет захватывать планету за планетой. И я, как стражница внутреннего круга, тоже буду там! А когда Тьма придет и сюда, ты вспомнишь, взгляд своей дочери, которая предупреждала тебя об этом, а ты не дала ей просто увидеть где эту Тьму искать! И когда Гром-ворота разлетятся в щепки, а черный туман закроет желтое небо и проникнет в этот зал, ты будешь рвать на себе волосы. Но уже будет поздно!
Разгон, который девушка набирала с каждым словом, угас вместе с горечью осознания, что и так и так может произойти та картина, что она сейчас описала матери. Холодные, противные мурашки пробежали по её спине, прикрытой тонкой белой тканью. Девушке меньше всего на свете хотелось слышать предсмертные крики своих подруг, лица которых сейчас вереницей пронеслись у нее перед глазами. Что бы хоть как-то это отогнать, девушка сжала руки в кулаки. "Кажется, Фи и Ди были правы - нужно было сразу рассказать о моих истинных ощущениях. Хотя, я не уверена, что это послужило бы... ускорению ритуалов..." Рей внутренне невесело улыбнулась сама себе, внешне все так же сохраняя непоколебимую решимость в своих словах.

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-26 10:35:28)

+3

17

Темные, глубокие глаза королевы внимательно сверлили взглядом дочь, словно пытаясь заглянуть той в самую глубину души. Внимательно выслушав Рейану и убедившись, что так сказала все, что хотела, Юнна медленно кивнула.
- Хорошо. Если это ТАК срочно, то ритуал будет проведен сегодня. Я не знаю, какую цену придется за это заплатить, и надеюсь, что ты не преувеличиваешь опасность, - Говорящая-с-Марсом не давала юной провидице разорвать зрительный контакт. - А после мы поговорим о долге перед своей родиной и о том, что ты должна была сообщить мне о видениях сразу же после их начала, а не ждать разрешения Серенити.
Женщина резко отвела взгляд и коротко хлопнула в ладони: по залу, нарастая и ширясь разнесся гулкий ропот. Из двери, в которую вышел король, почти сразу же показались несколько мрачно-величественных фигур в алых балахонах с узорами в виде струящихся языков пламени. Фобос и Деймос негромко ахнули в один голос и тут же опустили глаза: они не знали, дозволено ли им смотреть на старейшин Круга Огня.
- Моя дочь принесла опасные вести, - громогласно объявила королева-Видящая, обернувшись. - Сегодня мы будем говорить с Огнем, чтобы он указал нам путь и спасение от надвигающейся угрозы. Соберите Круг, ВЕСЬ Круг, случай особый и нам потребуются все, до последнего человека. Подготовьте Сердце и обновите защиту от враждебных сил и мыслей. И подготовьте принцессу, она видела врага и она поведет ритуал. - королева повернулась к дочери и перешла на горячий, гневный шепот. - Рей, и никогда больше не называй Серенити ни своей, ни, тем более, моей королевой. Марс - не слуга и не вассал Луны. Думай, помни и заботься о своем народе, потому что никто не сделает этого, кроме тебя. А теперь иди, встретимся в Сердце. - сухие губы провидицы на секунду коснулись лба дочери, после чего она кивнула старейшинам Круга и стремительно покинула тронный зал.

[NIC]Queen Yunna[/NIC]
[STA]Та-что-Говорит-с-Марсом[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2dZJX.png[/AVA]

+4

18

[AVA]http://funkyimg.com/i/2eJFn.png[/AVA]"Кажется, всё же дома стоит бывать почаще..." — с досадой почесала девушка затылок. — "А то я так вжилась в роль телохранителя королевского отпрыска, что иногда забываю о том, как Альянс воспринимают мои же люди. Брякни я что-нибудь такое в народ — моё право на престол будет тут же оспорено..."
Коротко кивнув вóронам, девушка направилась вслед за матерью. Выйдя из двери в длинный коридор, принцесса увидела за углом одного из поворотов подол алого материнского платья. Повернув в противоположную сторону, Рей повлекла за собой подруг, всё глубже уходя в дебри замка длинными витиеватыми переходами и винтовыми лестницами. Где-то после пятого перехода, когда даже окон уже не осталось, Фобос и Деймос окончательно потеряли надежду выйти из катакомб Суна-Топпу самостоятельно. Чем глубже под землю они уходили, тем меньше факелов оставалось на стенах, Рейане время от времени даже приходилось освещать дорогу собственными силами. Наконец, огненная отперла очередную тяжелую дверь и, пропустив вперед подруг, закрыла дверь изнутри на засов. Девушки оказались в темном помещении, тьма была на столько плотной, что даже вóроны затруднялись прикинуть размеры зала. Когда Деймос хотела было отступить в сторону, открывая дорогу принцессе, та сурово шикнула и схватила девушку за руку, заставляя замереть на месте. Отпустив ошарашенную подругу, Рей сделала аккуратный шажок в сторону центра, вытянутой рукой очертила полукруг перед собой. Реакцией на её действия в комнате загорелась тысяча и одна свеча, разгоняя эту плотную завесу. Темноволосые девы замерли в изумлении. Не то что бы их удивил размер зала, сколько его наполнение и блестящие стены, отражающие любой источник света. Кое-где стояли стеллажи с книгами, склянками, всякой утварью, шкафы с книгами, изображая перегородки, в дальнем углу стояли две бадьи с водой, ведро, черпак и странное нечто, формой больше похожее на вытянутую бадью, чем на полноценную ванну. Рядом - веревка слабо натянутая между двумя кривыми палками, на которой висели неправильных форм тряпки. Если бы Фобос и Деймос не знали свою принцессу, определенно решили бы, что попали в логово к ведьме, которая собирается в этой самой бадье приготовить их на обед.
— Эээ... Ваше вы..., — Начала осторожно Фобос.
— Шш! — Высочество раздраженно глянула на неё. Всего доля секунды, но спутнице хватило.
Рей тем временем опустилась на одно колено и, сняв перчатку с правой руки, коснулась кончиками пальцев холодного камня. Вóроны услышали едва различимый шепот девушки:
— Rin...Ruy...Ny...Shi...Nao...Kit...Sao...
Несмотря на то, что каждое слово заклинания отдавалось ужасом в груди каждой девушки, пошевелиться они не смели, боясь даже неосторожного вдоха. Хотя, может это побочный эффект заклинания.
— Ru, Nin, Kiao, TIN, MI! — слова принцессы звучали всё громче, а воздух в комнате будто начал нагреваться. От руки Рейаны по полу поползли два огонька в противоположные друг от друга стороны, рисуя на пути огненные узоры, руны, сливаясь в общий рисунок. Девы всё так же стояли в дверях, не смея шелохнуться. Вдруг Рей поднялась с колен
— Всё, теперь можно ходить и разговаривать — рисунок закончен, — она жестом указала на завершенный рунный круг, который всё еще пылал на полу.
— Н-но... Госпожа... что это? — выдохнула Деймос.
— Ловушка для нежданных гостей, — внезапно хищно улыбнулась Рейана.
Фобос вжалась в стенку:
— Вы же не собрались приносить нас в жертву..? — тихонько произнесла она, косясь на странной формы ритуальный кинжал на полке.
— А вы что? Не знали? — с искренним удивлением посмотрела на них принцесса. — В день вступления в Круг Огня, новенькие приносят в жертву лучших друзей. А в Круг Крови — кровных родственников.
Увидев выражения лиц своих подруг, Рей вдруг звонко засмеялась.
— Вы бы себя видели, — продолжала она, смахивая с нижнего века слезу. — Расслабьтесь, — тепло произнесла наследница Огненного Трона. — Я же поклялась жизнью защищать своих подданных и... своих подруг, — подмигнула она им.
Фобосу и Деймосу не так часто удавалось увидеть принцессу в таком расположении духа, а уж тем более смеющейся, поэтому они всё ещё не знали как им реагировать на эту шутку.
— Ваше Высочество... — вновь попыталась начать Фобос. — Что это за место? И почему мы именно здесь?
— Когда-то это был ритуальный зал, как раз для омовения перед другими, более высокими ритуалами, — начала рассказывать Рей, перевоплощаясь из фуку обратно в привычное алое платье. — Но кажется прабабушка, решила, что это место слишком мало для одновременного омовения нескольких членов Круга, и его перенесли в другое место, а это стало — личными покоями Первой Жрицы. В итоге кто-то из бабушек, уже будучи, в возрасте (об Альянсе тогда ещё и речи не было), решила, что это слишком далеко, глубоко и тесно, так что до моего прихода это место пустовало.
— А ловушка?
— А ловушку я уже сделала сама, — не хитро ответила принцесса. — Как-то раз, когда я в очередной раз прибыла домой, родители куда-то отбыли, а мне было скучно и я решила спрятаться от бесконечных слуг, шагающих за мной по пятам, в итоге стащила с кухни буханку ароматного хлеба и пошла бродить по катакомбам. В итоге нашла эту комнату, решила, что она моя и стала приходить сюда всякий раз, когда прибывала на планету. Периодически таскала сюда книги, свечи, ещё по мелочи. Это так было похоже на... бунтарство, — девушка тепло улыбнулась придаваясь воспоминаниям. — а в один прекрасный день я пришла сюда, а дверь была открыта, и пропал какой-то камень, который я привезла с Луны. Помню я тогда разозлилась, но к родителям не пошла. Попросила Амелию подыскать мне книгу по защитным рунам и заклинаниям. Немного его изменив, я начертила круг на полу. А в другой мой визит папенька объявил, что в этой самой комнате нашли обгорелый труп и кучу других предметов. Говорят, источник дыма искали всем замком пару часов! — Рей снова засмеялась.
Вóроны опасливо переглянулись — только сейчас они заметили, что камень по всей комнате оплавлен.
— Но вам...
— ... разве не должно было...
— ... достаться от родителей? — две пары глаз удивлённо уставились на Рейану.
— О, ещё как досталось! — махнула рукой принцесса, будто речь шла не о наказании а о цвете яблок. — Но в итоге отец решил, что раз я там в основном читала и придавалась размышлениям в тишине и одиночестве, то пусть это будет моими личными покоями. В итоге больше никто сюда не заходил, но ловушку я через какое-то время обновила и усовершенствовала. Так что кроме меня никто не может находиться здесь. И даже разговаривать. Круг Силы очень сильно реагирует на внутреннюю энергию.
Фобос и Деймос кивнули с умным видом, будто действительно что-то поняли из речи принцессы.
— Ладно... Что-то мы разболтались, так ничего не успеем, - произнесла Рей, возвращаясь в свое привычное состояние.
Она сама расстегнула застежки платья, и алая ткань беззвучно упала на камень. Сделав шаг вперед, девушка освободилась от туфель.
— Вы тоже, — произнесла она, глядя на девушек. — Вы должны избавиться от одежды, прежде чем приступать к моему омовению.
Фобос и Деймос в очередной раз коротко переглянулись и заставили купальники исчезнуть. Затем они расплели друг другу волосы и вновь повернулись к принцесее. Рей кивнула и направилась к одной из бадей с водой. Начертив в воздухе тонким пальчиком какой-то замысловатый символ, принцесса опустила руку в воду. Через несколько мгновений с поверхности воды пошел пар.
— Возьмите вон ту ветошь, — кивнула Рей на веревку с тряпками. — и медленно омойте меня.
Девушка уже приготовилась занести тонкую ножку в бадью, как вдруг остановилась:
— Вы умеете петь? — внезапно поинтересовалась она у подруг. Те неуверенно переглянулись:
— Да, госпожа, — как всегда синхронно прозвучал ответ.
— Хорошо. Тогда спойте что-нибудь. Это поможет мне отвлечься, — произнесла будущая жрица.
Вóроны неуверенно покосились на принцессу, но перечить не стали.
Следующие полчаса Фобос и Деймос обмывали тело Рейаны, мыли волосы, расчесывали, укладывали в хитрую прическу, при всем при этом ни на секунду не замолкая. Потом Рей приказала принести из дальнего шкафа длинный алый кафтан с капюшоном. Ткань была изящно вышита изображениями пляшущих огоньков тончайшей золотой нитью — такую могли вышить только Марсианские искусники. Затем она вынула из шкафа семь алых свечей и, не касаясь их, зажгла, одновременно погасив тысячу других. Установив  их по кругу, Рей уселась в центре. Так она просидела ещё два часа. А Деймос и Фобос всё пели и ходили по кругу с погремушками, что принцесса им выдала. Потом снова омовение, но уже ледяной водой. Снова медитация. Рейана должна была избавиться ото всех мыслей, ото всех страхов. Луна. Холод. Серенити. Лёд. Хаос. Сознание покрывается тонкой коркой льда. Мать. Затягивается белым туманом. Политика. Ледяная вода. Воспоминания о детстве. Холод. Джедайт... Джедайт? Нет, это всё сейчас неважно. Она не должна оступиться, только не сейчас... Не сейчас, когда на кону стоит её собственная жизнь, жизнь и благополучие Круга, её дома, Луны, всего Альянса!
— Ваше высочество... — начала неуверенно Деймос. Получив кивок, девушка продолжила. — Откуда вы знаете что нужно делать?
— Да, Вы же никогда не участвовали в ритуалах...подобного уровня, — осторожно поддержала подругу Фобос.
"А ведь и правда... Откуда ..?"
Руки девушки двигались всё это время будто сами, как и само тело. Она откуда-то знала где взять одежду, свечи и что нужно делать, в каком порядке.
— Я — будущая жрица, — спокойным даже для себя голосом ответила она. — Всё это у меня в крови. Многие женщины нашей семьи до меня и многие после будут делать тоже самое. А Планета будто направляет меня, помогает наверстать время. Мой разум кристально чист.
От спокойного даже немного звенящего голоса принцессы вóронам стало не по себе. А уж от взгляда... "Я столько чувствую... столько вижу... Почему, это не побуждает никаких эмоций?" Вопрос тоже прозвучал в голове как-то спокойно. Но Рей и этого не испугалась.
— Идем, — коротко сказала она спутницам, укладывая вороньи перья в рукаве. — Вы проводите меня до тронного зала. Я не хочу растрачивать это состояние зря. "И так прошло достаточно времени. Надеюсь, Сердце успели подготовить."

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-29 10:49:38)

+5

19

Служки в темно-красных балахонах встретили принцессу еще на подходе к тронному залу.
- Вас ждут, принцесса, - величаво, но с едва различимым волнением в голосе проговорил один из них и повел рукой, указывая на красивую декоративную арку, за которой, как знали лишь избранные жители Марса, скрывался древний подземный ход, ведущий из Суна-Топпу к Сердцу Огня. Другая безлико-алая фигура провела какие-то манипуляции с узором на стене напротив - и камень под аркой послушно расступился, открывая бездонный зев, скудно освещенный факелами и бесшумно сомкнувшийся, едва принцесса и ее спутницы прошли сквозь него.
Длинный извилистый тоннель был наполнен запахом священных благовоний, легким треском пламени и монотонным гулом странных песнопений, отражающихся от стен и порождающих пугающе-причудливое эхо. Жрецы, больше похожие то ли на духов огня, то ли на демонов, попарно стояли каждые несколько метров, держа тускло, но бездымно горящие факелы. Каждый из них заунывно тянул какую-то одну ноту, вплетая ее в струящуюся по тоннелю мелодию, от которой уже начала кружится голова. Откуда-то издалека, казалось, из самих недр планеты послышался глухой, медленный рокот множества разнокалиберных барабанов. Как только трое девушек миновали первую пару, члены Круга Огня, оставшиеся у них за спиной бесшумно двинулись вслед за ними. Фобос и Деймос неуверенно переглянулись, чувствуя, как от навязчивой мелодии и одуряющего запаха, все плывет перед глазами, а в реальный мир вторгаются причудливые видения.
Когда процессия преодолела какую-то незримую границу, алые тени, в которые превратились жрецы, перестали пристраиваться в конец уже изрядно вытянувшегося "хвоста", а заняли место перед Рейаной и пошли впереди. Мелодия поменяла тональность, а барабаны стали бить чаще и чаще, постепенно наращивая темп. Тени мечущиеся от факелов по каменным стенам превратились в картины из истории Марса, той, что была, той, что могла быть, и той, что еще не произошла. Девы-вороны, уже плюнувшие на гордость, открыто поддерживали друг друга, не давая упасть, и все чаще бросали на свою госпожу уважительно-сочувственные взгляды, гадая, как она чувствует себя сейчас и благодаря каким силам держится все так же прямо, как и в своих покоях.
То, что бесконечно-долгий тоннель кончился стало ясно не сразу, ни смотря на ударивший в глаза свет заходящего Солнца: разум, одурманенный монотонной мелодией и душным ароматом воскурений, медленно воспринимал изменения в окружении. На песке перед Сердцем Огня сидели несколько сотен шаманов кочевых племен и, глядя в никуда пустыми, отрешенными от всего в этом мире глазам глазами, били в самые разнообразные барабаны, уверенно при этом держа единый и цельный ритм, словно их телами управляла какая-то единая сила. Королева-Видящая стояла на ступенях главного храма и святыни Марса, и в этот момент Фобос и Деймос поняли, что раньше они не видели ее настоящую: в бездонных глазах Говорящей-с-Марсом плясало безумное пламя, беспредельно-мудрое, всезнающее и безжалостное, а сила ее ауры буквально сгибала под своим весом всех окружающих, заставляя их прилагать неимоверные усилия, чтобы не пасть на колени и не молить о снисхождении и пощаде ту, кого избрал Огонь. Наполненный пламенем взгляд легко коснулся воительниц и, сделав по инерции по паре шагов, безвольно осели на песок, поняв, что их путь окончен и дальше им дороги нет. На плечи им упали темные легкие накидки, наброшенные мимолетным движением кого-то из проходящих мимо жрецов.
Когда принцесса поравнялась с матерью, та взяла ее под руку и повела в распахнутые врата Сердца Огня. Едва они вступили под древние своды, как мелодия в очередной раз сменилась, и лидирующую партию в ней заняла королева, чей голос легко взмыл над идущим позади хором жрецов и, казалось, заполнил все пространство храма. Миновав бесконечную вереницу колонн, мать и дочь прошли сквозь длинную анфиладу, где в каждой комнате к ним присоединялись все новые члены Круга Огня и подошли к Огненным Вратам, последнему препятствию перед Залом Огня.
- Мы пришли просить совета Огня Марса, его наставлений и повелений, - непостижимым образом громогласная просьба королевы прозвучала как часть опять изменившейся мелодии.
Створки из оплавленного диким жаром камня медленно разошлись в стороны, открывая взгляду большой зал с пылающим посреди Огнем Марса, фонтаном пламени, вырывающегося из черного провала в полу. Пока две провидицы медленно шли к своему месту прямо перед огнем, жрецы, ни на секунду не давая прерваться мелодии, разошлись по залу и только сейчас стало ясно, что здесь собрался Круг Огня в полном составе, все несколько сотен человек. Юнна, приветственно коснувшись вырвавшегося в ее сторону языка пламени и позволив призраку улыбки мелькнуть на губах, мягко повела рукой, указав, куда должна сесть дочь, и степенно опустилась рядом.
- Веди нас, Рейана Марсианская, Та-что-Будет-Говорить-с-Марсом, - голос королевы не перекрывался ревущим в нескольких метрах пламенем. - Это твое путешествие, так что отпусти лишнее и сосредоточься на том, что ты хочешь узнать. Марс ждет твоих вопросов.

Отредактировано Many-faced (2016-07-29 09:10:57)

+3

20

[AVA]http://funkyimg.com/i/2eJGD.png[/AVA]Рей спокойно и медленно шла внутри процессии. Ни песни ни благовонии сейчас не могли сломить её. Как раз наоборот — их цель была закалить и настроить сознание Рейаны и девушка это понимала. Фобос и Деймос было тяжелее — девушки то и дело спотыкались, почти падали и ловили друг друга. В любой другой ситуации, Рейана бы остановилась, помогла им, остановила процессию... Но сейчас девушка даже не оглянулась на своих подруг. Она слышала их тяжелые вздохи и спотыкания, но та Рей, что прибыла сюда утром сейчас безрезультатно билась в толстое матово-белое стекло, как рыба бьется об лед.
Когда принцесса поравнялась с матерью, когда они шли по длинному коридору, даже когда когда впервые в жизни увидела столп огня из недр планеты, Рей не волновалась. Более того — вообще не испытывала эмоций. Все они были там — за плотным-плотным белым туманом, который сейчас невозможно было преодолеть. А песни разливающиеся вокруг, только делали его гуще так, что образ самой себя в бело-алой фуку исчезал, полностью переключая внимание с себя на огонь. Юнна отступила в сторону, открывая дорогу дочери. Проигнорировав приглашающий жест матери, Рейана сделала уверенный и легкий шаг в сторону столпа и протянула руку. Огонь тут же метнулся в её сторону, охватив своим языком руку девушки по самое плечо, обволакивая её всю и "съедая" алый балахон, что был на ней секунду назад, совершенно не трогая её саму. В любой другой момент Рей бы пожалела одежду или хотя бы застеснялась стоять абсолютно нагой перед таким количеством людей. Но сейчас она знала, что "так нужно". "Такое делала последний раз верховная жрица более трехсот лет назад," — мелькнуло у неё в мыслях. В ту же секунду Рей поняла, что это Огонь поведал ей об этом. Причудливые тени и музыка голосов вводили в транс, заставляя совершенно забыть о мире вокруг. "Иди... иди ко мне... и твой путь начнется... здесь!" — теплый мужской голос зазвучал в сознании Рейаны. Девушка сделала ещё шаг в сторону провала, ещё. Она чувствовала на своей спине взволнованный взгляд матери, но и не думала останавливаться, взгляд её при этом был прикован к Огню. Наконец, когда впереди осталась только черная бездна, принцесса снова сделала шаг вперед... и нога её не провалилась в пустоту. Огонь обнял её тонкую девичью ножку, а неведомая сила подняла тело новой жрицы в воздух, укладывая спиной на невидимую подушку, поднимая высоко под купол храма. Огонь оплетал её тело всюду, руки, ноги и волосы Рейаны свисали вниз, а она всё медленно поднималась вверх, а вместе с ней струя пламени. "Спрашивай," - наконец всё тот же голос вновь зазвучал в голове принцессы.
Голоса в зале всё так же пели, а Сердце создавало своим гулом своеобразный фон. Рейана открыла рот, что бы озвучить вопрос, но незримый облик кивнул, уже зная, что она хочет спросить, читая её мысли.
— Тьма. Что это? Откуда оно пришло? Где его искать и чего ждать? Как его можно победить? — девушка не узнала собственный голос. Он не растворился в хороводе звуков, но так же и был гораздо громче голоса матери. Возможно все дело в положении девушки, и из-под свода звук лучше распространялся по залу. Рей закрыла глаза, готовая внимать голосу Марса.

Отредактировано Sailor Mars (2016-07-29 10:59:58)

+3

21

... Пустой холодный космос. Одиночество, голод и зависть скручивают все существо в горячечно пульсирующий узел и заставляют рваться вперед. Где-то позади осталась бездна, переполненная бескрайней тьмой, светом нерожденных звезд и жаром вечной жизни, раз за разом проходящей бесконечный круг. Дом. Колыбель. Место осознания себя и место, где был впервые увиден тот яркий ласковый свет, что так манит к себе. Я иду за тобой. Я иду к тебе - безмолвный шепот тонкому лучу света, прорвавшегося из недостижимой дали...

... Жар, сжигающий все. Жар, дарующий жизнь, но смертельно опасный вблизи. Бледное подобие места рождения, лишь одна звезда по сравнению с мириадами. Свет. Горячий. Яркий. Не тот. Но уже рядом. Уже скоро. Я приду за тобой. Тебе не скрыться от меня. - злость на весь мир, не дающий приблизиться к заветному свету...

...Холод. Жар. Боль. Ненависть. Зависть. Алчность. Боль. Жажда. Бескрайнее множество крошечных звездочек-душ, самых разных: от ярких и белоснежных до кроваво-красных, невыразительно-серых и почти несуществующих черных. Но той самой, самой главной, самой нужной звезды нет. Но она рядом, только протяни руку. Звездочки пульсируют, мечутся и сталкиваются, уничтожая друг друга, сходя с ума от чуждой силы и алкая ее. Пусть. Нужна только одна. Нужна только Она. Я выпью эту планету досуха и отравлю ее скверной и ядом, лишь бы добраться до тебя. - кто поможет мне, кто направит меня к тебе, кто?..

Отредактировано Many-faced (2016-07-29 19:54:15)

+3

22

[AVA]http://funkyimg.com/i/2eRh4.png[/AVA]"Тишина. Звуки хора Круга огня исчезли. Почему?" Рей открывает глаза. В глубине души надеется увидеть Сердце Огня и сводчатые стены Храма. Но вокруг тьма. Из груди девушки вырывается беззвучный крик. Но бескрайний Космос молчит в ответ. "Успокойся, Рейана... Ты же не раз уже видела подобное! Огонь защитит тебя!" Несколько глубоких вдохов и девушка успокаивается, на сколько это возможно. Оглядываясь по сторонам, она понимает, что это не нутро чудища. "Звезды...звезды вокруг!" Да, они мерцали всеми цветами радуги, были, казалось, так близко, что их можно смахнуть движением руки, как пылинку со стены или набрать себе несколько на браслет. Рей и попыталась это сделать, но всё же, звезда оказалась дальше, чем думала девушка. Рей даже разочарована где-то в глубине души. "Нужно сосредоточиться на том, зачем я здесь!" Оборачиваясь во все стороны, девушка пытается найти хоть намек на ответ к своему вопросу. Вдруг, ей приходится зажмуриться — яркий солнечный зайчик попал прямо ей в лицо. Заслонив лицо рукой девушка видит яркий свет сквозь тонкие пальчики. "Что это?" Свет продолжает манить. Он игриво мерцает, будто зовет. "Там?" — неуверенно вопрошает принцесса и устремляется к источнику света.

Отредактировано Sailor Mars (2016-08-01 10:29:59)

+3

23

...Яркий свет стал ближе, реальней, лаская и согревая всю сущность провидицы своим теплом и силой, смывая и позволяя оставить позади всю грязь, злобу, алчность и зависть чужой души. Свет, висевший над Землей, приближался, увеличиваясь в размерах, пока не превратился в Луну, прекрасную, манящую своей безмятежной мудростью и завораживающую своей строгой, но теплой красотой, так что казалось что она вся источает свет, тепло и безграничную силу, скрытую за призрачным фасадом хрупкой утонченности...

+1

24

"Луна?" Девушка внезапно успокоилась. Снова входя в подобие того транса, в котором она зашла в Храм Сердца Огня. Но нет, там было что-то вынужденное, неправильное, сознание будто заволокло туманом. Сейчас же девушка видела и чувствовала все идеально. Спокойствие было другим, оно было теплым и безмятежным. Девушка протянула к любимой Луне руку...и замерла в ужасе. Тонких девичьих пальчиков как не бывало. С вновь подступающим к горлу ужасом Рейана разглядывала свое тело, которое больше было похоже на тучу, чем на женское тело. В голове принцессы пронеслась вереница воспоминаний и ощущений минутной давности — боль, жар, зависть, ненависть. Сначала девушка даже не поняла, что это было на столько близко. "Неужели Сердце настолько сильно? Настолько, что я оказалась в сознании этого существа?" Рей попыталась расслабиться и скрыть от существа свое присутствие, дать существу двигаться самому, что бы посмотреть куда оно направится. [AVA]http://funkyimg.com/i/2eRh4.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2016-08-02 10:50:35)

+2

25

...Мрачные, серые каменные своды, тонущие во морозной тьме. Завывание ледяного ветра где-то вдали. Слабость от долгого пути и бесконечный голод. Поиск проводника, того, кто сможет собрать энергию, подчинить себе волю людей и поможет захватить источник вожделенного света...

...Вереница лиц проносится перед взором. Мужчины и женщины, уже доживающие свою жизнь и только в нее вступившие. Такие разные. И такие одинаковые. И они все сломлены, их души изъедены темными чувствами и они готовы принять любую помощь, любую силу, лишь бы добиться своих целей...

...Молодая красивая женщина с усталым взглядом голубых глаз; смуглый мужчина, погрязший в своих пороках; старый аристократ, чувствующий как жизнь покидает его, не смотря на его могущество и власть; юная девушка, чье сердце отравлено безответной и отчаянной любовью; светловолосый юноша, горящий желанием подарить своей земле свободу и доказать всем свою силу и правоту - их так много, что невозможно выбрать кого-то одного. Но пока время терпит, пусть они и дальше сжигают свои души, пусть алчут, ненавидят и завидуют, пусть мучаются бесплодными надеждами и несбыточными мечтами. Ведь каждая крупица этих эмоций - это малая толика силы. И шаг во тьму, где их уже ждут. Так что пусть идут. Идите ко мне. Я приму вас всех. И один из вас принесет мне тот самый яркий свет, - жутковато-ласковый шепот гуляет под мрачными, серыми каменными сводами, тонущими в морозной тьме...

+2

26

Картинки лиц мелькали у Рейаны в голове, кажется где-то даже мелькнуло что-то знакомое. "Но кто эти люди? Оно ищет кого-то... кого-то кто может привести людей на Луну. Но почему именно Луна? Почему не Марс или Меркурий? Почему именно к Луне отправилось это существо? В такую даль, с другого конца галактики... Что такого на Луне? Или... кто?" Нежное личико с яркими и большими голубыми глазами, обрамленное серебристой челкой тут же выплыло на передний план в сознании марсианки. "О нет! Серенити! У принцессы полно той самой энергии, которую так хочет это существо! Она будущая королева Луны, любит Эндимиона, а значит энергии у неё предостаточно!" Теперь Рейана вспомнила, что в сознании Существа промелькнул болезненно знакомый и лик Джедайта. "Неужели, оно хочет подобраться к Серенити через него?! Он хороший друг Принца, может оказать на  него влияние! Этого нельзя допустить! Но ведь она и слушать меня не будет!" Внезапно тело Рей сковала странная тяжесть. "Мне нельзя больше задерживаться здесь! Мое тело может не выдержать так долго!"
— Спасибо, Душа Марса. У меня остался только один вопрос. Мы можем его одолеть? Если да, то как? — Слова внезапно прозвучали везде, эхом отскакивая от стен, будто она находилась в пустой комнате. [AVA]http://funkyimg.com/i/2eRh4.png[/AVA]

Отредактировано Sailor Mars (2016-08-03 11:13:23)

+2

27

...Затянутая черным коконом Земля, источающая в пространство волны зла, ненависти и боли. Мертвая планета, выпитая досуха безжалостной волей и переполненная призраками жителей, принесенных в жертву новой госпоже. Высохшая, истрескавшаяся черная земля без капли воды или намека на зелень, скелеты мертвых людей и животных, испарившиеся океаны и разрушенные города. Лишь злой ветер гоняет острую черную пыль и воет на гигантском кладбище, в которое превратилась Земля...

...Пылающий и разрушенный Лунный дворец, черные тени скользят среди языков пламени, воздух переполнен криками умирающих и тяжелым запахом пролитой в огонь крови. Мертвая принцесса Луны, лежащая на парадной лестнице и тонкими руками сжимающая рукоять меча своего возлюбленного, по самую гарду вошедшего ей в грудь. Рот искривлен в последнем плаче, а в глазах медленно гаснут отчаяние и боль потери. Мертвый принц Земли, распростерший руки в защитном жесте, кровь, медленно застывающая на парадных доспехах, вскрытых чудовищным ударом. В стеклянных глазах боль и осознание того, что он не успел. Безумная женщина с волосами и глазами, пылающими темным огнем, с ненавистью сжимает обагренный кровью меч, а чудовищная тень за ее спиной радостно скалит в кошмарной ухмылке подобие рта....

...Все вокруг заливает бесконечно-яркий свет, через мгновение сменяющийся коротким блеском опускающегося изогнутого клинка. После чего наступает пустота и безвременье...

Обнаженное тело принцессы вылетело из священного огня, словно выпущенное из пращи, и покатилось по полу, снося жрецов, столпившихся вокруг Огня Марса. Обеспокоенный ропот, наполнявший зал, стал в несколько раз громче и смолк, едва гомонящая толпа рассмотрела, что в привычно-алое пламя закрались угольно-черные сполохи, словно щупальца пытающиеся дотянуться до принцессы, а по полу разбегаются ветвистые трещины.
- Вы двое, вынесите принцессу отсюда. Старейшины, в круг! - короткие, отрывистые приказы срывались с губ Говорящей-с-Марсом подобно стрелам. - Рей - в безопасное место, а остальные со мной - пытайтесь успокоить и очистить огонь. Давайте, сейчас, быстро. У нас мало времени.
Краем глаза проконтролировав, что дочь вынесли из зала, Юнна повернулась к беснующемуся черно-красному пламени и воздела руки, затянув медленную, успокаивающую мелодию. "Рей, куда же ты заглянула? Кого побеспокоила?" - билась в голове королевы назойливая мысль.

Отредактировано Many-faced (2016-08-03 20:08:12)

+3

28

[AVA]http://funkyimg.com/i/2eYwu.png[/AVA]Руины дворца, трупы принцессы и придворных, огонь и безжизненная планета вдалеке, которая раньше пленила взгляд своей голубизной, стали медленно сменяться калейдоскопом видений, медленно переходя во что-то розово-синее. Пелена, застилающая туманом сознание, отступила, внутрь пробилась настоящая Рей. В сознании вертелась карусель из осколков видений — лица, чувства, звезды. Наконец принцессе удалось сфокусировать взгляд на перекошенном от волнения лице девушки, что нависла над ней.
— Фобос... — только и смогла шепотом выдавить Рейана.
— Я здесь, госпожа! — дрожащим голосом ответила девушка, сжав руку принцессы в своих ладонях.
Калейдоскоп медленно начал собираться вместе с осознанием происходящего. Ритуалы омовения, сгорающее одеяние, столп пламени. Ещё минуту назад Рей решила, что это был сон, но уже сейчас становилось понятно, что это было реально. Подробности стали оживать, возвращаясь в память принцессы. Девушка с усилием повернула голову на бок и увидела второе обеспокоенное лицо.
— Деймос... — Рей подняла руку, что бы коснуться лица девушки, но сил ей не хватило даже что бы поднять кисть на уровень глаз, но спутница успела подхватить обессилившую руку принцессы. Деймос только улыбнулась и кивнула несколько раз, казалось девушка сейчас заплачет.
— Как хорошо, что вы живы.
— В Храме настоящий переполох!
— Говорят, Вы вошли в Сердце!
— И вышли невредимой!
— Это просто невероятно!
На перебой начали щебетать девушки. Рей скривилась от такого потока информации, а в сознании выстраивалось воспоминание, словно пазл, о том, как она попала в огонь и что было потом.
Фобос и Деймос внезапно замолчали долгую секунду наблюдая остекленевшие глаза своей принцессы. В груди той занялся дух. Вóроны стали трясти девушку и звать её по имени, пока по щеке той наконец не скатилась слеза.
— Госпожа... Что... что вы видели? — внезапно осенило Деймос.
— Н-ничего, — в ужасе произнесла Рейана, остервенело мотая головой захлебываясь своими же словами. — Ничего. Я ничего не видела. Я НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА!!
Фобос и Деймос взволнованно переглянулись. Принцесса накрыла лицо руками. Её тяжелое, сбивчивое дыхание иногда сопровождалось всхлипами. Фобос взглядом указала на храм, Деймос кивнула в знак одобрения, и вот уже девушка в фиолетовом купальнике побежала в сторону ворот. Через пару минут она вернулась со жрецом.
— Но мы уже осматривали её, с ней все в порядке... — жрец будто не хотел даже пытаться что-то сделать. Но две пары беспощадных глаз воинов Корониса заставили его передумать. Несколько минут он что-то шептал над телом принцессы, завернутым в алую ткань прямо тут, на песке. Жрецам Круга, видимо, было некогда нести Рейану во дворец, поэтому они вынесли её из Храма и оставили прямо на песке, где оставались ждать Фобос и Деймос. И вот сейчас Жрец стоял на коленях прямо на железном песке, продолжая что-то причитать. Рейана медленно успокаивалась, и, в итоге, кажется, уснула.
— Она проспит какое-то время, — произнес жрец, поднимаясь с колен. — Сейчас весь Круг занят устранением... последствий того, что учинила эта девушка. В обход идти далеко, так что воспользуйтесь проходом, по которому вы пришли сюда. Искренне, надеюсь, что он ещё не закрыт.
Он по отцовски, с нескрываемой издевкой, похлопал девушек по плечам и засеменил в сторону Храма.
— Мерзкий старикашка, — пробурчала Фобос. — мог бы и помочь.
— В его понимании он сделал более, чем достаточно, — пожала плечами Деймос и взвалила тело Рейаны на спину. — Потом поменяемся, — ответила она на вопросительный взгляд подруги.
Где-то минут через пятнадцать они достигли тронного зала, из которого и вышли. Гвардейцы, увидев тело принцессы, быстро подхватили ношу и унесли в покои. Фобос и Деймос всё это время были рядом. Если Фобос просто сидела у кровати, то Деймос нервно мерила шагами комнату.
— Не мельтеши, пожалуйста... — в итоге попросила фиолетовая. — Разбудишь.
— А может, я и пытаюсь! Нам ещё нужно успеть на Луну, а солнце уже почти село! — вспыхнула вторая.
— Подожди, иди глянь! — удивленный голос подруги, заставил Деймос остановиться и подойти.
— Что это? — Деймос склонила голову набок, пытаясь разглядеть.
—  Похоже на перья... наши перья!
У принцессы на задней поверхности плеча, чуть выше локтя было изображение двух скрещенных черных перьев.
— Интересно, как они тут оказались... — задумчиво произнесла Деймос, осторожно проведя большим пальцем по изображению.

...Пылающий и разрушенный Лунный дворец, черные тени скользят среди языков пламени, воздух переполнен криками умирающих и тяжелым запахом пролитой в огонь крови. Мертвая принцесса Луны, лежащая на парадной лестнице и тонкими руками сжимающая рукоять меча своего возлюбленного, по самую гарду вошедшего ей в грудь. Рот искривлен в последнем плаче, а в глазах медленно гаснут отчаяние и боль потери. Мертвый принц Земли, распростерший руки в защитном жесте, кровь, медленно застывающая на парадных доспехах, вскрытых чудовищным ударом. В стеклянных глазах боль и осознание того, что он не успел. Безумная женщина с волосами и глазами, пылающими темным огнем, с ненавистью сжимает обагренный кровью меч, а чудовищная тень за ее спиной радостно скалит в кошмарной ухмылке подобие рта....

— НЕТ! —  Рей рывком садится на кровати. Фобос и Деймос, сидящие у кровати разом подпрыгивают, как от взрыва.
— Вы не можете спать..? — сочувственно произносит Деймос.
Рей медленно кивает и пустым взглядом утыкается в стену напротив.

Отредактировано Sailor Mars (2016-08-04 12:25:14)

+3

29

Девушки обеспокоенно переглянулись и синхронным движением закусили нижнюю губу, волнуясь за свою подругу и госпожу и понимая, что вряд ли смогут ей помочь.
- Может, позвать кого-то? Тех же жрецов? Они же должны знать, что происходит? - неуверенно проговорила Фобос.
- Угу, много они помогли. Скажут, что это не их дело и вообще... - Деймос осеклась, сверля пространство ожесточившимся взглядом. - Нам надо было наплевать на все и войти внутрь. Безопасность и благополучие госпожи - это наша забота и обязанность. Если мы не будем ее беречь, кто станет?
- Ну вот сейчас не начинай. - досадливо поморщилась фиолетовая. - Мы еле на ногах стояли: велика была бы от нас польза?
Откуда-то из глубине дворца донесся нарастающий шум, топот множества ног и что-то подозрительно похожее, на звон оружия и доспехов.
- Что там происходит вообще? - зло бросила в сторону двери Фобос, сев рядом со все еще находящейся в прострации Рейаной и осторожно положив руку на дрожащую спину принцессы. - Все хорошо, госпожа. Мы рядом и мы не дадим вас в обиду кому бы то ни было.
- Схожу-ка я проверю, что они там расшумелись, - Деймос гибко потянулась всем телом и тенью скользнула к двери.
- И жреца какого-нибудь притащи, - напутствовала ей вслед подруга.
- Притащу, - недобро ухмыльнулась красная дева-ворон, позволяя пальцам на левой руке на секунду превратиться в когти. - Хоть за ногу, но приволоку.

[NIC]Phobos&Deimos[/NIC]
[STA]Девы-вороны[/STA]

+2

30

— Деймос... — тихо позвала Рейана подругу, когда та уже дернула ручку двери. — Будь осторожна... И возвращайся скорее.
Девушка слабо улыбнулась и кивнула. Ворон, хоть немного успокоенная улыбкой госпожи, кивнула в ответ и выскользнула за дверь. Рей всеми силами старалась отогнать от себя видения об ужасном будущем. "Неужели, мы ничего не сможем сделать? Неужели то, что я видела, неминуемо?" Рей обхватила руками голову и уткнулась лицом в колени. Внезапно легкое тёплое прикосновение к руке вывело её из оцепенения.
— Госпожа. Что бы ни случилось, мы всегда будем с вами, - Фобос ободряюще улыбнулась. Уголки её губ медленно поползли вверх, глаза были наполнены теплотой и... пониманием? Нет, как она могла понимать? Она всего этого не видела! Но если вспомнить, между девушками всегда была какая-то странная связь. Наверное, не зря их выбирают в день рождения принцессы. Рей смотрела на эти глаза, полные тепла и доброты, полные Света. На задворках памяти мелькнуло лицо венценосной принцессы с полумесяцем во лбу. "Вот оно... Вот за что стоит... Вот ради чего..." Девушку внезапно охватила странная уверенность, решимость, будто в спине сию секунду выросли крылья. "Нельзя позволить допустить то будущее, которое я увидела! Нельзя, что бы этот Свет в сердцах Фобос и Деймос, в сердцах девочек и Серенити угас! Это дороже моей собственной жизни!" "Если я погибну, исполняя свой долг — так тому и быть." "Да... так тому и быть!" Девушка уверенно кивнула своим мыслям и встала с кровати.
— Mars Power, Make Up! — огонь привычно захватил тело девушки, секунду спустя оставляя на своем месте алую фуку. Чем не экстренный способ одевания?
Когда Рейана повернулась к Фобос, та уже была на ногах и готова выслушать и выполнить любой приказ.
— Фобос, — принцесса чинно кивнула соратнице. — Скорей ступай на Портальную Башню, передай приказ о подготовке портала на Луну. Когда Деймос вернется, мы отправимся домой. Фиолетовая полу-игриво приложила руку к груди, но Рей знала, что та выполнит все в лучшем виде.
Домой... Да, именно домой. [AVA]http://funkyimg.com/i/2f2He.png[/AVA]"Жди меня, моя принцесса, я уже скоро. Мы не дадим тебя в обиду!" Только за девушкой захлопнулась дверь, Рей сделала полшага назад и привалилась к изножью кровати, медленно сползая по нему на мягкий ковер и утыкая взгляд в потолок, под которым уже загорались магические свечи, разливая по стенам причудливые тени.

Отредактировано Sailor Mars (2016-08-08 15:08:54)

+2

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№3] Бремя той, что видит

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC