Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Дорогие гости и игроки!

Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. От всей Администрации форума мы желаем нашим игрокам в этот день не скрывать страхов, веселиться до потери сознания, смеяться до слез, танцевать до головокружения, достать всех скелетов из шкафов, принести в жертву тыкву и многое, многое другое. Приятный сюрприз ожидает Вас в вашем профиле :3

В свою очередь, пользуясь таким замечательным моментом, мы готовы огласить ряд изменений, которые произойдут в ближайшем будущем на игре:

• 1) До 10 ноября ожидайте новые акции, посвященные самой темной стороне нашего мира. Со смертью Белой Королевы жизнь в Серебряном Тысячелетии навсегда изменится. Скучать Вам не придется;

• 2) В связи с трудностями технического плана дизайн, обещанный на первое ноября, переносится на 1 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание;

• 3) После новогодних праздников Вас ждут глобальные перемены в сюжете игры, связанные с появлением новых персонажей. Но эта тайна пока что пусть будет покрыта мраком.

Также спешим напомнить Вам о ряде наших простых правил: не забывайте предупреждать нас о Вашем отсутствии в соответствующей теме и старайтесь посещать ролевую хотя бы через день, чтобы мы видели Вашу активность.

Безобразной удачи Вам и счастливого Хэллоуина!
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№3] Бремя той, что видит

[№3] Бремя той, что видит

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Внезапно сознание принцессы как будто раздвоилось. Часть ее все еще продолжала отстраненно созерцать знакомый потолок, словно он мог дать какие-то ответы, а другая внезапно увидела дорогу от дворца к Сердцу Огня с высоты птичьего полета. Чужие, но в тоже время неуловимо-близкие чувства нахлынули на огненную провидицу: нетерпеливость, сдерживаемый гнев, бескрайнее беспокойство за дорогого и близкого человека и привычно-спокойная радость полета. Когда в поле зрения показался древний храм, волнение вышло на первый план, задвинув остальные чувства куда-то на задворки сознания: перед каменными ступенями в несколько рядов стояли вооруженные люди, как королевские стражники, так и кочевники, а в распахнутые врата как раз заходила плотная, ощерившаяся железом, колонна тяжелых пехотинцев. Резкое пике - и вот уже неизвестная птица скользит над песком, стремительно приближаясь к первой линии оцепления. Жгучая, выламывающая суставы и разрывающая связки боль... и видение прерывается.
Чтобы смениться новым - стремительно приближающейся Портальной башней. Хлопанье крыльев, бросающих легкое тело из стороны в сторону, чтобы вписаться в крутые повороты узких переулков, все тоже беспокойство за кого-то любимого, без кого жизнь не имеет смысла, и маниакальная жажда во что бы то ни стало выполнить приказ. На небольшой площади перед башней тоже солдаты, больше, чем обычно, и они явно навзводе. И снова крутое пике, резкая боль - и видение изчезает на сей раз совсем, оставляя лишь все такой же безмолвный потолок.

Отредактировано Many-faced (2016-08-08 19:28:55)

+2

32

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g1u3.png[/AVA]"Что это было?" Сознание Рейаны моментально будто протрезвело. Она вскочила на ноги, секунду не зная куда двигаться, сжимая кулаки от неясного бездействия. В итоге Рей беспомощно опустила руки, уткнув взгляд в собственные фиалковые глаза в зеркале напротив. Тут ее взгляд уперся во что-то черное на внутренней стороне плеча. Первая мысль девушки была, что она испачкалась после ритуала, пролежав на песке перед храмом. Вторая - что это метка Тьмы, которую она могла бы притащить в этот мир через Сердце. Скоро глянув на руку девушка обомлела. В её глазах на долю секунды вспыхнул момент, как столп Огня сжег её ритуальный наряд, а вместе с ним и перья Фобос и Деймос.
— Невозможно...
Ответ, что же это были за видения моментально пришел сам собой. "А ведь верно — Деймос пошла к Сердцу, а Фобос — к портальной башне!" Воспоминание о боли, скручивающей все тело, хруст собственных костей, заставил принцессу покрыться мурашками. "Неужели, каждый раз они испытывают это во время превращения?!"
Тем временем шум в коридоре нарастал, звон оружия и крики командиров слышны были все отчетливее. Рей вспомнила, что в видениях Воронов было много стражи. "Да что же там происходит, Огонь их всех возьми?" Последний раз взглянув на изображение перьев на руке и убедившись, что они слишком высоко, что бы припрятать их под перчаткой, брюнетка досадливо скривилась, и толкнула дверь. Солдаты, завидев принцессу моментально замолкли и образовали коридор, вот только на лицах их был скорее ужас, чем уважение к королевской крови. Однако, никто из них не решался даже шевельнуться в сторону королевского отпрыска, тем более пламенной сенши. Рей ускорила шаг, стараясь как можно скорее покинуть это узкое, наводненное стражниками место. Судя по их броне, это были не гвардейцы, а обычная стража, которая ходила по улицам Эниалия. "Мобилизовать стражу? В Красный замок?" Сам факт этого Рейану не порадовал. Озаряя всё вокруг своим привычным гулким стуком каблучков, который в образовывавшейся вокруг неё тишине разносился с двойной силой, брюнетка вышла на улицу и остановилась на ступенях Суна-Топпу. Рей застыла неуверенная, что ей делать.

Отредактировано Sailor Mars (2016-08-09 10:45:50)

+2

33

Эниалий, во второй половине дня обычно успокаивающийся и даже сонный, гудел, словно потревоженный улей. С вершины длинной лестницы, ведущей к воротам дворца, было видно, что население города охваченой беспокойной суетой, а на улицах гораздо больше вооруженных стражников, чем обычно: первые стремились в сторону Сердца Огня, откуда, казалось, расходились волны беспокойства, а вторые наоборот, перекрывали пути к главному святилищу Марса, постепенно сплетая многослойное непроходимое оцепление, пропуская лишь армейские колонны, змеями тянущиеся от казарм в сторону храма.
Короткая вспышка боли прорвалась сквозь беспокойство - и вновь перед внутренним взором принцессы появились улицы столицы, мелькающие под торопливо рассекающими воздух черными крыльями. Птица летела от Портальной башни к Суна-Топпу и, завидев на лестнице Рейану, спикировала к ней.
- Госпожа, - Фобос буквально упала на одно колено, едва приняв человеческий облик. - Прямым приказом его величества Арэтта все порталы с Марса закрыты. Простите, я ничего не смогла сделать.
Черноволосая голова склонилась еще ниже, а в голосе девушки явственно слышались вина и досада из-за невыполненного приказа.

+2

34

На слова Фобос о закрытых порталах, Рей гневно закусила губу. Едва заметным движением она стряхнула последнее видение.
— Ничего, ты не виновата, - успокаивающе проговорила принцесса, увлекая подругу за руку, заставляя встать с колен. "Вот только что теперь делать." Воительница рассеянно оглядела шумную улицу. "Мать с Кругом справятся с этим сами, но только сколько времени это займет? Судьба одного разрушенного храма меркнет и блекнет по сравнению с тем, что будет с Луной, не окажись я там сегодня ко встрече делегации." Девушка закусила ткань перчатки на большом пальце. Взгляд её остановился на темноволосой подруге, но смотрела она будто сквозь неё. "Меня теперь вряд ли пустят в сердце, но..."
— Госпожа... С Вами все в порядке? — осторожно спросила Фобос, с волнением вглядываясь в глаза, фиалкового оттенка. Принцесса отрывисто кивнула и решительно зашагала в сторону Храма Сердца.
— Ты сможешь узнать где Деймос и что с ней? — поинтересовалась Рей у нагнавшей её Фобос. — Между вами же существует связь? — по правде говоря, Рей не знала о существовании подобных заклинаний, но искренне надеялась, что девушки могут быть связаны. Раньше им не приходилось разделяться, да еще и в разгар паники в огромном городе. [AVA]http://funkyimg.com/i/2g1u3.png[/AVA]

+2

35

Плечи и без того расстроенной Фобос поникли, когда она поняла, что ей придется второй раз подряд разочаровать принцессу. Она с подругой-напарницей обычно молчаливо следовали за Рейаной, присматривали за ней и охраняли ее, лишь иногда выполняя небольшие поручения или просьбы, поэтому столкновение с ситуацией, когда девушке-вороне приходится давать отрицательный ответ на вопрос госпожи, да еще сразу после того, как Фобос уже подвела ее, не сумев выполнить задание, выбивало из колеи.
- Нет, госпожа, - почти безмолвно прошептала она, но тут же взяла себя в руки и добавила уже громче. - Простите, госпожа. Мы связаны лишь службой вам и никак иначе. - Фобос неожиданно затормозила и с просветлением во взгляде посмотрела на Рейану. - Госпожа, если нужно, я могу попытаться перехватить Деймос в воздухе, а потом мы бы отправились в Сердце. Или куда вы скажете.

В сознание Рейаны уже почти привычно вторгся полет Деймос. Ворона, обуреваемая самыми различными чувствами, от страха и непонимания до решительности и воинственности, летела обратно от храма к Суна-Топпу. Летела быстро, изо всех сил напрягая крылья и стремясь как можно быстрее вернуться в замок.

[NIC]Phobos&Deimos[/NIC]
[STA]Девы-вороны[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2dUvv.png[/AVA]

Отредактировано Many-faced (2016-08-14 08:10:57)

+1

36

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g1u3.png[/AVA]На информацию об отсутствии какой-либо магической связи Рей только зло шикнула. Глянув на и без того расстроенную Фобос, Рей сконфужено отвела взгляд. "Она ведь не виновата в происходящем... Не за чем мне на ней срывать злобу за собственные ошибки..." В тот же момент, в голову принцессе вновь пробилось видение летящей Деймос. Слова Фобос, находящейся в шаге, звучали ясно и четко, не разрывая сознания девушки.
—  Лети. Она сейчас над Западным помостом, высота - метров пятьсот, она уже видит Портальную Баншю, - хлопанье крыльев прервало речь принцессы, и во вторую половину сознания вклинилось второе видение - Фобос, рвущая крылья о воздух, Деймос, стремительно приближающаяся к Красному Замку. Фобос всё ближе... Ближе... Догнала, оба ворона развернулись, взглядом нашли, застывшую в песках деву с длинными черными волосами и вновь, напрягая всё тело, рванули в сторону своей хозяйки. Рей сморгнула видение и, обернувшись, увидела две медленно увеличивающиеся черные точки в небе, с каждой минутой приобретая очертания. Через некоторое время Фобос и Деймос упали на одно колено перед своей госпожой.
—  Молодец, Фобос, —  улыбнулась Рей поднимающейся с колен девушке, —  Деймос, что происходит в Храме?
—  Внутрь меня не пустили, как и не отпустили никого к Вам на помощь. Но там много вооруженных солдат, внутри крики и что-то страшное происходит... Даже близко к Храму подходить опасно, - алая нервно теребила пальцы, понимая, что особой информации не принесла.
Рейана еще раз недовольно посмотрела на спешащее закатиться за горизонт Солнце. Оно будто специально торопилось исчезнуть за чертой, что бы у принцессы оставалось меньше времени. "Мне нужно успеть на Луну до прибытия Земной делегации..." Бросив взгляд на резной вход в скале, Рей нервно закусила губу. "А что если мама не справится? Что если я притащила что-то из видения? В конце-концов не зря подобные случаи засекречены и никто даже толком не знал, что в Сердце вообще возможно войти... Может, это опасно не только для провидца?" Девушка сжала кулаки, дыхание её стало частым и поверхностным, а на виске чувствовалась пульсирующая жилка.
—  Госпожа, мы можем пробиться в Портальную Башню, ведь Серенити ждет нас... —  начала одна из Воронов, но сейчас Рей даже не обратила внимания на то, кто это был.
—  Нет, —  оборвала она подругу. —  Мы возвращаемся в Храм. Только моя сила способна помочь тем людям, что сейчас находятся там. Я —  единственный человек, способный хоть что-то сделать, наделенный Силой.
И не дожидаясь ответа, по щиколотку утопая в песке, девушка бросилась в сторону храма.

+3

37

Путь через бурлящий тревогой город занял гораздо меньше времени, чем могло изначально показаться. В многом благодаря тому, что кордоны стражи, наводнившей древнии улицы, не только не пытались остановить принцессу и ее спутниц, но и, как могли, облегчали их путь, разгоняя зевак, указывая более короткие пути по пустым улицам, а молодой сотник, командующий то ли на четвертом, то ли на пятом посту оцепления, даже выделил девушкам десяток стражников, которые тут же взялись рьяно расчищать путь юной провидице.
Пространство перед храмом было заполнено взволнованными людьми, каким-то образом просочившимися из города сквозь посты стражи, и сейчас слившимися в единый, тревожно гудящий организм, напирающий на тонкую, но прочную цепочку воинов, вытянувшуюся в полусотне метров от древней святыне. Появление в толпе принцессы сначала осталось незамеченным, но уже вскоре со всех сторой стало доносится "Принцесса!", "Пустите принцессу!", "Защитница Марса, пропустите ее быстрее" - и как по волшебству, толпа, уже почти готовая прорваться к храму, расступилась и замерла, направив тысячи наполенных надеждой и благоговением взглядов на воительницу.
- Проходите, Ваше Высочество, - коротко поклонился один из воинов, отходя в сторону. - Вас ждут.

Перед входом под темные своды Сердца Огня толпились закованные в броню воины, выстраиваемые в плотные коробочки-"черепахи" командирами, чуть в стороне, едва шевелящиеся и уже неподвижные, лежали тела, завернутые в плотные красные плащи, а изнутри доносились крики, звон железа, прерывистое многололосое пение и гул пламени.

+2

38

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g1u3.png[/AVA]Рей, подавляя неуверенность и держа голову выше, чем обычно, прошествовала по живому коридору к дверям Храма. Девам-воронам стражники попытались преградить путь, но принцесса перехватила руку одного из них и, взглянув в глаза, произнесла:
— Пропустите, мне может понадобится их помощь!
Стражник неуверенно глянул на своего компаньона и, дождавшись кивка освободил путь для близняшек, которые тут же поспешили за своей госпожой.
Пройдя внутрь Рей увидела свертки в алых плащах, которые были не очень бережно разбросаны вдоль стен и колонн анфилады. В грудь пролезало липкое ощущение страха, вперемешку с отвращением, жалостью и почти физически ощущаемой болью. С разных сторон раздавались стоны раненых, сливаясь в общий жуткий звук вместе с ревом пламени из Зала. Принцесса напрягла плечи и, пройдя ещё несколько шагов, решительно остановилась, закрыла глаза и глубоко несколько раз втянула воздух, пытаясь справиться с неестественно накатившим страхом. Фобос и Деймос, кажется, не поняли причины её остановки и, синхронно переглянувшись, остановились и начали оглядываться. Здесь, внутри храма, звон оружия и песнопение были отчетливей и громче. Раз в пару секунд раздавался чей-то очередной предсмертный крик, полный отчаяния и бессилия. Фобос нервно сглотнула, глядя на остановившуюся Рейану. Деймос, кажется, накатившие чужеродные эмоции ничуть не испугали, а наоборот стимулировали двигаться перед. Рей тем временем поднесла два пальца к губам:
Spiritual... Sight!
Близняшек обдало потусторонней волной силы, которая едва коснувшись их волос незаметно пошевелила пряди.
Рей тем временем пыталась не упасть от той волны, что разом захлестнула её — слишком много тьмы здесь было. Девушка молча склонилась над одним трупом и отвернула край плаща, открывая обезображенное болью лицо. Даже не моргнув глазом, Рейана склонилась к несчастному. Присмотревшись с помощью способности, Рей небрежно набросила ткань обратно, и проделала тоже самое с соседним телом. Фобос, последовав примеру госпожи, тоже решила осмотреть солдат.
Деймос, водившая до этого пальцем по воздуху внезапно проговорила:
— Двадцать один.
— Чего двадцать один? — обернулась на неё Фобос.
— Двадцать один стражник. Три трупа, остальные без сознания.
— Здесь не только стражники, — как ни в чем не бывало поправила её Рейана. — Этот, например — жрец Круга. Однако, лицо и тело его искорежено и изорвано...
— ...как когтями, — дополнила Фобос, разглядывая раненного, но ещё живого солдата, доспех которого был разрезан как консервная банка ровными линиями. Уж кому-кому, как не Воронам знать как выглядят раны, которые они сами и оставляют на собственных врагах.
Тем временем гул в центре Сердца нарастал, а звон металла набирал обороты.
— Почему мы ничего не делаем, госпожа?! — внезапно вспылила Деймос. — Там люди умирают! Они ждут Вас!
— Мы не можем броситься очертя голову в неизвестность, — медленно, как бы задумчиво произнесла Рейана, разглядывая комок мяса в луже крови, с торчащими во все сторону переломанными костями. "Не хочу стать похожей на это..." — про себя дополнила марсианка.
— Вы — хранительница Марса! Воительница! Только Вы можете это остановить...
Рей не дала ей закончить:
— Я это знаю. Но я не могу рисковать вами, врываясь в зал, я не уверена, что смогу защитить вас, Круг и всю планету пока не узнаю с чем имею дело! — резким движением поднимаясь с колен и в два шага приближаясь к Деймос, проговорила воительница. — Посмотри на этого бедолагу! — жестом она указала на мясорубленное нечто. — Я не хочу, что бы кто-то ещё стал таким!
— Но вы должны..! — повышая голос возразила Деймос.
— Я знаю свои обязанности! Хорошо бы и тебе знать свои...
Несколько секунд она пилила взглядом сконфуженную Деймос, уже понимая, что перегибает палку. Никогда раньше Рей не давала спутницам понять, что она выше их по статусу. Фобос, затая дыхание стояла всё это время в стороне, боясь даже пикнуть.
— В-ваше высочество... — наконец кто-то взял на себя ответственность разорвать эту тишину. "Сумасшедший!" - подумала Фобос. "Явно решил, что уже мертв, раз так осмелел!" Рей стремительно развернулась на каблуках, и обдав Ворона тонким запахом своих волос, гулко зашагала по каменному полу.
— Я здесь! — быстро найдя источник звука, брюнетка опустилась рядом с раненым. — Кто ты? Что ты видел? — нежно, почти полюбовно проговорила принцесса.

+2

39

Фобос с болью и сочувствием посмотрела на подругу, которая имела весьма жалкий вид после суровой отповеди принцессы, одновременно испытывая неприятное облегчение, что объектом гнева госпожи, которой принадлежали их жизни, была не она сама. Слабый голос, непонятно как прорвавшийся через царящий вокруг хаос, заставил ее страхи и тревоги превратиться в гнев на того раненого воина, что посмел отвлечь Рейану и тем самым отдалил момент, когда она войдет в храм, где явно творилось что-то очень дурное. Ласковый голос юной провидицы вызвал короткий обмен обиженными взглядами между девушками, однако уже через мгновение они забыли обо всем, внимательно вслушиваясь в тихий, иногда переходящий в неприятный, булькающий кашель, голос марсианина.
- Ваше Высочество, я из королевской гвардии, гвардеец Рами, багровая сотня, третий десяток, - на счастье принцессы она разговаривала не с пустынным кочевником, который бы не ограничился столь коротким представлением и именованием наследницы Марса лишь по титулу. - Нам сообщили, что на Сердце напали и перебросили сюда через какие-то тоннели. Я не уверен, что происходит внутри, я лишь успел рассмотреть... - мужчина закашлялся, давясь кровью; через искореженные доспехи было видно, что у него вскрыта грудная клетка и сквозь глубокие раны проглядывали обломки ребер и трепещущие при дыхании легкие. - ...там внутри какие-то чудовища. Их почти не берет оружие, они очень быстры и сильны, а их когти режут наши доспехи, как тряпки. Кха-кха... я не знаю, сколько их, они постоянно двигаются и нападают, а жрецы с королевой почему-то стоят в центре зала и что-то делают. Не знаю, что, поют и смотрят в огонь. - кровь уже не пенилась на губах раненого, а лилась широким потоком.
- Госпожа, - неуверено подала голос неуемная Деймос. - Этому человеку нельзя столько говорить. Он и так вряд ли выживет, но разговоры делают ему только хуже. Молю вас, идите в храм.
Фобос завистливо-неодобрительно покосилась на товарку, но все-таки нашла в себе силы согласно кивнуть, лишь через мгновение сообразив, что принцесса даже не смотрит на них.

Отредактировано Many-faced (2016-08-19 21:22:26)

+1

40

[AVA]http://funkyimg.com/i/2g1u3.png[/AVA]Рей тепло смотрела в глаза умирающему гвардейцу. Вся боль, что сковывала его тело, за счет усиленной Духовным зрением эмпатии, пронизывала и всё тело воительницы, спутывала тонкими паутинками, проникающими в кожу, мышцы и мешающими шевелиться. Слова Деймос о том, что нужно торопиться звучали как за пеленой ощущений Рами. Осознание того, что сотни людей заперты там, в зале, с неизвестными демонами, которые дерут их плоть так же, как плоть гвардейца, причиняя боль живым людям, незащищенным монахам, матери-Видящей, заставляли душу принцессы трепетать как раненую птицу, тщетно пытающуюся подняться в небо. Но сейчас все мысли девушки были поглощены раненым мужчиной. Глаза их будто не в силах были разорвать свой контакт, секунда от секунды причиняя Рей уже почти физическую боль. В итоге, мужчина кивнул, слабо изобразив на лице подобие улыбки и скосил глаза в сторону короткого кинжала, что висел у него на поясе.
— Госпожа! — встрепенулась Деймос, когда поняла, о чём просит девушку умирающий гвардеец. — Вы не обязаны делать это сами! — голос девушки дрожал, она явно не хотела, что бы Рей брала на себя эту ношу.
— Позвольте нам совершить это милосердие! — поддержала подругу Фобос.
Но Рей только медленно помотала головой, всё так же не отрывая взгляда от глаз мужчины. Девушка рывком вынула кинжал из ножен.
— Назови своё полное имя.
— Рами... Рами Ди'Карт...
— Значит, ты из знатного рода? Я позабочусь о том, что бы твоя семья знала, что ты умер героем!
Солдат только ещё раз слабо кивнул и снова закашлялся, захлебываясь очередной порцией собственной ещё горячей крови, и издал свой последний шипящий вздох. Рей опустила голову, на долгую секунду закрыв глаза и убрала руки от кинжала, торчащего из груди уже мертвого гвардейца. Когда она подняла глаза, ей показалось, что губы его шевельнулись.
— Да сохранит Марс твою душу, — сложила жрица руки в молитвенном жесте. — Да озарит Он Огнем своим твой путь в Вечные Чертоги...
— И да согреет тебя Его Огонь — хором закончили Фобос и Деймос.
Рей встала с колен и быстрым шагом направилась к последним вратам в Зал Сердца. Разговор с раненым занял всего-то минуты две... бесконечно долгие две минуты. Если вначале марсианка колебалась, боялась подставить под удар Фобос и Деймос, не оправдать надежд матери и жителей, боялась страха, наведенного видениями, надеялась на силу Матери и Кругов, искала отговорки, что бы успеть на Луну... То сейчас ей завладела мрачная решимость. Решимость, которая приходит только после вида смерти, страданий, боли. А ведь она не только видела это, а ещё и ощущала. Светло-синие глаза Рами ещё долго будут сниться юной темноволосой принцессе. Сейлор Марс уже после нескольких шагов перешла на бег, не останавливаясь, не оборачиваясь, не обращая внимания на других раненых. Фобос и Деймос прикладывали все усилия, что бы хотя бы не отставать от неё. "Круг... Мама..." — мысли и портреты отрывисто мелькали в сознании девушки. "Водопад тебе на голову, Рейана! Почему ты так медлила?! Нужно было сразу отправляться туда! Не ждать теплого ветра! Теперь из-за меня они все погибнут! А так красиво распиналась перед матерью в тронном зале!" Пение и звон становился громче с каждым шагом. "Я может и не успею к приходу Земного посольства, но я просто не имею права бросать всех этих людей на съедение какой-то нечисти! Я одна могу справиться с этим! И я не имею права погибать здесь! Даже Фи и Ди не смогут доставить послание на Луну, просто потому что они не знают... я им ничего не сказала. Поэтому я должна выжить и рассказать все сама! Или моя планета падет первой!" Перед глазами Рей снова мелькнули лица подруг. "Ждите меня... я скоро..!" На лице принцессы мелькнула теплая улыбка.
Наконец, девушки увидели заваленную чем не попадя дверь. Принцесса ловко перемахнула через баррикады, чуть ли не с ноги вышибая дверь. Фобос и Деймос последовали за ней, тут же закрывая собой проход.
— Не выпускать никого! — крикнула напоследок огненная близняшкам.

+3

41

Зал, еще недавно бывший воплощением пусть и мрачноватого, но величия и непоколебимого спокойствия, сейчас больше походил на охваченную пламенем бойню: среди хаотично мечущихся теней стремительно двигались человекоподобные фигуры, источающие настолько темные миазмы, что у огненной провидицы спазмом сжало горло. Их было где-то с полдесятка: точнее было сложно посчитать из-за неверного освещения и их постоянного перемещения. Огненные врата были перегорожены плотной фалангой гвардейцев, сжавшихся плечом к плечу, закрывшихся щитами и ощетинившимися во все стороны копьями. На трех копьях, выставленных по диагонали вперед и вверх, слабо подергивалось закутанное в ошметки алого одеяния тело, все еще пытаясь дотянуться до воинов длинными изогнутыми когтями и утробно рыча.

Но самое страшное творилось в самом центре зала: Огонь Марса, всегда яркий и чистый, сейчас налился чернильной темнотой, а его языки то принимали подобие гигантских змей, то оборачивались черными щупальцами, пытаясь ухватить кого-нибудь из плотного кольца жрецов Круга Огня, сплотившихся вокруг бушующей святыни и слитно тянущих постоянно меняющуюся мелодию, среди которой явственно выделялся лидирующий голос королевы. Поющее алое кольцо окружало оцепление из гвардейцев, не давая все больше беснующимся тварям добраться до тех, кто постепенно успокаивал Огонь и изгонял из него тьму. Неожиданно очередное черное щупальце стремительно метнулось в сторону королевы, но ту прикрыли своими телами несколько мужчин, одного из которых и схватило порождение Тьмы. Истошный крик разорвал душный, наполненный запахами крови, страха и ненависти воздух, когда еще несколько теней метнулись к несчастному, сминая его тело в бесформенный комок и запуская в строй гвардейцев. Четверо бывших жрецов, сейчас ставших вместилищами темной силы, тут же бросились в брешь в защите, направо и налево кромсая своими когтями пытающихся восстановить строй солдат.

Отредактировано Many-faced (2016-08-24 12:16:51)

+3

42

[AVA]http://funkyimg.com/i/2fTfa.png[/AVA]Ужас затрепетал в груди, стоило принцессе увидеть Сердце. Когтистые твари не внушали страха будущей наследнице Марса. Но вот Столп... Она сама сюда это притащила. Никто не подталкивал её в спину и не заставлял лезть в Сердце. На инстинктах увернувшись от очередного запущенного наотмашь камня или чего-то там, Рей рывками двигалась в сторону разрываемого кольца оцепления. Голос матери внушал надежду — раз Верховная жива, всё не так плохо. Однако пытаться сейчас до неё дозваться идея не самая лучшая - неизвестно, от чего помрешь быстрее, от когтей одержимых или от рук самой Говорящей. Рывок вправо, шаг вперед, прыжок через препятствие из окровавленных трупов, и слова заклинаний тонут в хороводе звуков.
— Akuryo Taisan! — и жрец, жадно хватая ртом воздух падает на залитый кровью каменный пол. Внутренним зрением принцесса увидела злобно скалящуюся тень, поднимающуюся от тела и рассеивающуюся в воздухе, словно утренний туман. "Значит, я действительно могу помочь!" — мысль мелькнула, как утешение, как подспорье, давая принцессе уверенность в своих силах. Мелькнула, ибо думать было некогда — трое других, что пытались прорвать кольцо тут же переключились на более опасного противника — Рейану. Быстро поняв, что три пары глаз устремлены на неё и в следующую долю секунды уже будут у её носа, марсианка отпрыгнула в сторону. Очищать всех своей силой девушка не собиралась. Она понимала, что просто физически не сможет. У этого жреца уже не было руки, у второго из бока рекой хлестала кровь, про спасение этих двоих можно уже не думать. Смекнув, что демоны захотят расправиться с ней, Рейана решила увести их от оцепления и дать гвардейцам хотя бы несколько секунд на передышку и возможность восстановить строй. Ещё прыжок влево, перекат под копьем одного из гвардейцев и один из одержимых натыкается на то самое ласково выставленное в его сторону копье. Второй, заметив новую цель в виде гвардейца-обидчика, принялся когтями пробивать щит солдата. "Всё же тренировки с Минорией дают свои плоды!" — не без удовольствия подумала Рейана. И это секундное отвлечение сыграло свою роль — в следующем увороте острый каблук принцессы поскользнулся на липких окровавленных останках, и девушка пискнув покатилась по полу. Чудовище не заставило себя ждать и уже нависло над принцессой, правда уже в следующий момент издало хриплый противный крик, который у нормального человека порвал бы связки. Подняв взгляд Рей увидела Деймос, рука которой была по локоть в крови. Исцарапанную, уставшую, но живую, а глаза её даже блестели.
— Я же приказала охранять выход! — бросила Рейана, поднимаясь на ноги.
— Они и без нас справятся — демоны не сильно пытаются вырваться. Жрецы — вот их цель, — кивнула брюнетка за спину принцессе.
Девушка бегающим взглядом фиалковых глаз насчитала оставшихся пятерых одержимых, которые действительно хоть и довольно хаотично, но все же практически не трогали кольцо внешнего оцепления. Двое все так же пытались прорвать строй, другой пытался оставить когтями автограф на башенном щите одного из гвардейцев. Тут взгляд марсианки наткнулся на фиолетовый купальник с уже порядком подранным бантом на пояснице и растрепанную копну черных волос. Фобос широким замахом полоснула когтями по лицу одержимого, отбрасывая назад, но тот будто не чувствуя боли снова лез на неё, заставляя девушку двигаться все проворнее. На секунду Рей подумала, что ей никогда не быть такой ловкой как воины Корониса - кульбиты, прыжки и перекаты давались Фобос так легко, что казалось, будто девушка танцует, а не сражается за свою жизнь. "Возможно, они давно этого ждали..." - рассудила Рейана. За все это время прошло всего несколько секунд. Внезапно демон увернулся от очередной атаки и с силой толкнул девушку всем корпусом, вцепляясь огромными когтями в ногу Фобос. Очередной крик потонул в лязге железа оружия гвардейцев, приободрившихся и обретших с приходом принцессы надежду.
— НЕТ!
Деймос, рванула к подруге, сметая собой тело жреца. Рей заметила ещё одну тень, вырастающую над головой раненой Фобос и желающую завершить начатое собратом.
— Akuryo Taisan! — волна энергии заставила тень покинуть тело раньше, чем она на то рассчитывала.
Марсианка обернулась на Деймос — та остервенело раз за разом впечатывала в пол голову жреца, которая уже напоминала кровавое месиво. Тень медленно окутывала туманом тело девушки, переползая из уже мертвого тела в тело подруги. Понимая, что медлить нельзя, Рей вскинула руку:
— Akuryo Taisan! — заряд достиг цели, и Деймос бессильно осела на пол.
После третьего заклинания, принцесса начала ощущать некую слабость. Поняв, что подруги на ближайшее время не боеспособны, Рей оглянулась на внешнее кольцо стражников:
— Вынести их из зала! Живо!

+3

43

Несмотря на суровый и порой даже пугающий вид, а так же мрачноватую репутацию безжалостных воинов Корониса, Фобос и Деймос, шагнув вслед за Рейаной в охваченный кровавым безумием зал Сердца, впервые оказались на поле боя. Да, во время визитов своей госпожи на родину, они проходили обучение, зачастую с более, чем жестокими, тренировками у своих старших товарищей, но настоящую войну увидели впервые. И, к их чести и гордости их планеты, не дрогнули и не колебались ни мгновения, смертоносными тенями следуя за принцессой и прикрывая ей спину. Даже ранение одной из них не смутило дев-ворон: они с детства готовились отдать жизни ради долга. А вот мерзкое ощущение скверны и тьмы, гнилостным червем проползающей в душу и сознание поддавшейся излишнему гневу Деймос, оказалось более трудным испытанием. Алая чувствовала, что что-то не так, что ее жертва уже мертва и, вместо того, чтобы продолжать дальше раскалывать уже разбитый череп и размазывать его содержимое по полу, лучше бы вернуться к Рейане или прикрыть раненную подругу, но кровь на руках была такой горячей и жажда убийства - нестерпимо-острой, что она отбросила кажущиеся сейчас ненужными сомнения и еще раз впечатала в пол кровавое нечто, уже слабо напоминающее человеческую голову. Резкий выкрик принцессы и пришедшее следом безжалостное очищение силой Марса принесли сначала ужас, боль и стыд, выворачивая душу девушки наизнанку, вытаскивая наружу малейшие очаги и пятнышки страхов, дурных поступков и мыслей и выжигая их без остатка, очищая огнем и каленым железом, больно, жестоко и надежно, но когда Деймос падала на пол, ментально препарированная и выскобленная от тьмы, подобно тому, как опытных хирург вычищает рану от гноя и остатков мертвой плоти, лишь одна мысль билась в ее голове: "Спасибо, Рей!"
Услышав приказ принцессы и заметив выдвинувшихся к ней гвардейцев, Фобос чуть приподнялась, продолжая зажимать руками глубокую рану на правом бедре, и огляделась по сторонам. Чудовище, нанизанное на копье гвардейца из тех, что охраняли жрецов, каким-то образом умудрилось сломать древко, но тут же было пригвозжено к полу еще двумя копьями, а владелец сломанного отбросил в сторону бесполезный обломок и, быстро шагнув вперед, вогнал меч в распахнутый рот твари. Тройка оставшихся одержимых синхронно отскочили от все такого же слитного, не смотря на потери, строя гвардейцев и, словно подчиняясь единому приказу, бросились к принцессе, на ходу занося для удара когтистые лапы, уже не имеющие ничего общего с человеческими руками, и щеря с оскале звериные пасти. Фиолетовая бессильно зарычала, понимая, что она безнадежно опаздывает и не сможет даже закрыть обожаемую госпожу своим телом, не говоря уж о том, чтобы навредить угрожающих ей врагов.

Отредактировано Many-faced (2016-08-29 08:00:56)

+2

44

[AVA]http://funkyimg.com/i/2fTfa.png[/AVA]Тройка оставшихся демонов наконец поняли истинную угрозу своему существованию. Она, Рейана, единственная могла их уничтожить. И она осталась одна, двое подруг выведены из строя, а значит сейчас их наилучший шанс достать её. Их сознание будто объединилось во что-то единое, их движения были синхронны, как никогда прежде. Если Рейана отходила от одного в право — там тут же появлялся второй, пыталась уйти назад — тут же за спиной вырастал третий. Чудище, ещё утром бывшее человеком, раскрыло страшную, обезображенную пасть, замахиваясь длинными острыми когтями на принцессу. Простой уворот, скольжение по мраморному залитому кровью полу, и когти твари остаются в нескольких метрах. Но спиной девушка не успела почувствовать второго. Сильный удар впечатал хрупкую фигурку в стену. Резкая боль и ощущение чего-то очень горячего разлилось по левому боку. Резкий крик уже в который раз пронзил пространство зала. Принцесса преодолевая разрывающую сознание боль, схватила чудище за то, что раньше было рукой. Тут же перед лицом Рейаны вырос и третий, замахнувшись, он попытался полоснуть девушку по лицу, желая, видимо, узреть содержимое столь прекрасной головки, которая доставила им столько проблем. Рей сумела только зажмурившись, из последних сил, уронить своим телом монстра, что так и не вынул свои когти из её тела, потащив за собой в лужу крови. Короткий росчерк по щеке красноречиво сказал о том, что ещё бы секунда, и от головы принцессы действительно мало что могло бы остаться. Принцессе повезло, и она смогла дотянуться до ноги демона:
— Akuryo... Taisan! — почти бесшумно произнесла брюнетка. Но силе Марса и не нужно, что бы её звали криками. Волна энергии прошла по телу Рейаны и выжгла тьму внутри двух жрецов, которые уже в следующие мгновенья грузно осели на пол и растянулись на мраморном полу. Всеми силами всё ещё пытаясь уцепиться за узор на потолке храма или хотя бы за звуки пения матери, Рей боролась с диким желанием закрыть глаза. Но уже через пару секунд девушка проиграла это сражение и потеряла сознание.

+3

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№3] Бремя той, что видит

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC