Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сегодня необычный день, самый яркий, волнительный и долгожданный, особенно для тех, кто с трепетом и любовью готовился к нему ещё двенадцать месяцев назад. Да, Вы не ослышались, нашему форуму исполнилось ровно ГОД и, это поистине знаменательное событие не только для преданных читателей, кто наверняка уже успел погрузиться во Вселенную SMSC с головой; не только для любимых игроков, с каждым разом удивляющих в игре своими неожиданными поворотами событий; не только для Мастера, пытающегося буквально оживить сюжет и разнообразить его всё новыми и новыми персонажами; но и для создателей, в чьих "лапах" до сих пор держится на плаву, трепетно бережется и тщательно охраняется полный загадок мир. Подробнее можно прочитать тут
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№4] Семейная терапия

[№4] Семейная терапия

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Семейная терапия
http://funkyimg.com/i/2dPho.jpg
Место действия:
Венера, Анфея, Золотой дворец
Дата, время:
20 июня, утро
Вводная:
Минория решила сопровождать отца, отправившегося с военной инспекцией на Венеру. Пройдет ли простейшая деловая поездка без затруднений и промедлений или же золотая принцесса и здесь сумеет найти приключения?
Действующие лица:
Сейлор Венера, Каэл, королева Диона

0

2

Мгновенное головокружение - и Каэл ступил на землю родной планеты. Он со многим свыкся за время своих странствий: с причудливыми обычаями чужих народов, со странной и порой кажущейся несъедобной пищей, с лишениями, болезнями и самыми разнообразными и невыносимыми условиями жизни, от душных лесов Юпитера до ледяных пустынь Гипербореи - но так и не смог привыкнуть к внушающему подсознательный страх мгновению почти полного небытия, испытываемого в момент между входом и выходом из портала.
- ...а ты так задержалась, - негромко продолжил воин начатую еще на Луне фразу, услышав за спиной легкий вздох и цокот каблучков. - А ведь мы буквально только что говорили об ответственности. Неужели для того, чтобы отпроситься на пол-дня на Венеру нужно так много времени?
Вздохнув и укоризненно покосившись на промолчавшую дочь, мужчина приняв от подошедшего слуги папку с бумагами и выслушал указания, где пройдет встреча с высшими командирами венерианской армии. Похоже, его былая любовь со всей серьезностью подошла к просьбе своей подруги, и ему оставалось лишь просмотреть отчеты о готовности армии и уточнить необходимые детали у военного руководства.
- Чтобы ты не думала о своей матери, она хорошая правительница, - проговорил Каэл, обернувшись к дочери, когда слуга ушел. - Она очень облегчила нашу задачу. Пойдем, по пути, если тебе интересно, я покажу различные критерии оценки боеспособности войск и объясню, на что лучше в первую очередь обращать внимание.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2btXn.png[/AVA]

Отредактировано Many-faced (2016-07-20 23:28:44)

+1

3

Родная и любимая Анфея - золотая цитадель свободы, спокойствия и безмятежности, притягивающая к себе взгляд каждого, кто впервые вступил на её земли. Атмосфера, царившая в столице, всегда дарила тепло и любовь, будто сама планета хотела уберечь любого, у кого на душе неспокойно. И сейчас воительница вновь почувствовала эту невидимую силу, как когда-то давно в тот самый злосчастный день, закончившийся ссорой с матерью. Аккуратно ступив на землю вслед за Каэлом принцесса жестом откинула свои волосы назад и медленно подняла голову вверх, словно турист рассматривая красоты величественного королевства. Сердце и сознание, как ни странно, находились в полном покое, будто не было никакого разговора в тронном зале Серенити и ревущего в груди страха тоже не существовало в помине. На какую-то долю секунды Миной овладела странная решительность. Она готова была сейчас же сорваться с места и отправиться вместе с отрядом венерианских воинов на Землю, чтобы лично разузнать о том, правда или вымысел слова Марс. Но после осознания всех последствий этого наиглупейшего поступка Венера быстро себя одернула и покачала головой, мысленно ругая себя за наивность и несерьезность. "Как я вообще допустила такую мысль? Одной? В самую гущу событий? Я хоть и сенши, но мои силы не безграничны. Тем более мне совсем неведомо то, что может ожидать меня в тех землях". Девушка на секунду закрыла глаза. В голове будто по волшебству всплыли счастливые события шестимесячной давности, связанные с одной маленькой "головной болью", но самой любимой и дорогой - Серенити.  "Всё на свете бы отдала, лишь бы защитить тебя, укрыть от всех бед и невзгод и вновь вернуть твою радостную улыбку". Эх, если бы всё это можно было изменить по одному щелчку пальцев, но, увы, даже могущественный артефакт королевы не в силах вернуть лунной принцессе её принца.
Неожиданно в спину ударил легкий ветерок, будто давая знать о том, что Минория шибко задержалась в своем задумчивом мире и пора бы уже подниматься на поверхность и догонять отца. Открыв глаза и опустив голову, златовласка медленно направилась вслед за мужчиной, то и дело перебирая в голове варианты извинений. Но когда молчание резко затянулось, принцессе ничего другого не оставалось, как выпалить неуверенное: - Прости меня, папа.В следующий раз я постараюсь подойти ответственнее к делу. Виновато взглянув в глаза отцу Мина неловко улыбнулась и поджала губы. "В такие минуты я чувствую себя ребенком, которого отчитывают за очередную проказу". От этой мысли воительница смешливо прикусила язычок и отвернулась, делая вид, что увлечена чем-то интересным. Последующие слова Каэла внезапно натолкнули Мину на очередной странный вопрос:
- Я не против узнать что-то новое, но вот скажи мне, папа, сильно ли отличаются наши воины от земных в плане боевой экипировки и силы? Да, я волнуюсь за них. На Земле неспокойно, поэтому и хочу узнать, смогут ли они защитить себя? "Не знавшие и не видевшие войны, как долго они продержаться?"

Отредактировано Sailor Venus (2016-07-15 08:08:16)

+1

4

"Прости, папа, я больше так не буду. Сколько раз я это уже слышал? " - Каэл еще мысленно чуть усмехнулся, еще несколько мгновений удерживая на лице обвиняюще-строгое выражение, и слегка кивнул. "Возможно, королева была занята или разговор затянулся. Странно, тогда бы Мина об этом сказала. Впрочем, ладно, она уже не ребенок и не раз доказывала, что может быть серьезной и ответственной, когда этого требует ситуация." Выслушав последний вопрос дочери, мужчина нахмурился, не зная, что ей ответить.
- Мина, милая, - венерианец тяжело вздохнул и продолжил. - если брать средний уровень снаряжения и индивидуальной подготовки, то солдаты Венеры вряд ли уступают кому-либо из землян, за исключением королевской гвардии, Пустынной Стражи и Ледяной гвардии. Но войны выигрываются не только этим. Наши воины обнажают мечи лишь ради тренировок и красивых, почти бескровных поединков. А на Земле любой воин знает, что его главная и единственная цель - как можно быстрее убить врага любой ценой. Поэтому в большинстве случаев даже более искусно владеющий мечем воин с Венеры проиграет земному бойцу, потому что не умеет бить сразу и насмерть, бить в спину или замешкавшегося врага. А земляне это умеют. Не говоря уже о том, что тактически они едва ли не на голову сильнее любой армии Альянса, включая, скорее всего, и марсиан. Поэтому я постараюсь отобрать в самом деле лучших и поговорю с королевой Серенити, чтобы она дала строгие указания о том, как и в каких ситуациях можно использовать войска Альянса. Ладно, пойдем, а то мы и так уже опаздываем. - мужчина легко повернулся на пятках и стремительно двинулся вперед, продолжая разговор с без труда поспевающей за ним дочерью. - И не волнуйся, я приложу все усилия, чтобы все наши соплеменники вернулись домой в целости и сохранности.
- Каэл, Минория! Что это значит? - раздался позади них искаженный гневом и обидой, но все равно мелодичный и чарующий голос.
Воин обернулся и почувствовал, как его сердце замерло: даже спустя столько лет, даже будучи в гневе и слегка растрепанной и тяжело дышащей, словно после бега, королева Диона оставалась прекраснейшей женщиной во Вселенной. Каэл опустил взгляд, медленно выдохнул и посмотрел в глаза былой возлюбленной.
- Похоже, твой разговор с матерью состоится раньше, чем ты планировала, - негромко бросил он, слегка повернув голову в сторону дочери.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

Отредактировано Many-faced (2016-07-20 23:44:08)

+1

5

Золотая воительница продолжала внимать каждому слову отца, делая некоторые пометки у себя в голове и параллельно обдумывая сказанное. Услышанное немного расстроило юную принцессу, ведь из-за жуткой репутации Земли на сегодняшний день нельзя было исключать того факта, что венерианские воины попросту могут не вернуться обратно на родину. Тем более с такой боевой подготовкой и мотивацией. И изменить уже ничего невозможно. Приказ отдан, но будет ли в нем смысл?
- Ты так говоришь, будто самолично собрался командовать этими людьми. - с усмешкой в голосе промолвила Мина, пытаясь поспевать за быстрым шагом отца. Но собственная последняя реплика заставила её резко остановится и уже серьезным взглядом впиться в спину родного человека. - Или я чего-то не понимаю? Папа? - одними губами прошептала девушка, полностью прочувствовав холодок, окутывавший всё её тело с ног до головы. Быть может здесь и не было скрытого смысла и это только очередная женская мысль, надуманная за мгновение, но впервые в эти минуты принцесса хотела услышать что угодно, лишь бы не то, что подумала. Внезапно ощутив себя одинокой Минория шагнула вперед, чтобы преодолеть это короткое расстояние между ней и Каэлом и избавится от ненавистного чувства. Однако ситуация резко повернула в другую сторону, выбив златовласку из колеи и заставив всем телом обернуться на зов матери. "А что она здесь делает?".
- Хорошая правительница, говоришь? По моему моя мать вообще не в курсе, что происходит. - недовольно бросила воительница, встретившись с серьезным голубым взглядом королевы. Мысли о примирении вновь отошли на второй план, являя на свет упрямый характер дочери Венеры.
- Доброго времени, Ваше Величество. - официальным тоном начала было Мина. - Мы думали, что Вы давно осведомлены о нашем визите. Дело в том, что у нас есть приказ от королевы Серенити. Необходимо отобрать войска для восстановления порядка на Земле. Я надеюсь, что ты в курсе хотя бы, что сейчас там происходит?

+1

6

Мимолетный проблеск влечения в глазах бывшего любовника - а такие вещи королева Венеры замечала мгновенно - заставил теплое чувство удовлетворения разлиться по сердцу Дионы: она любила производить впечатление, любила привлекать внимание и чувствовать себя желанной. Любила быть любимой. "А он почти не изменился," - скользнула по краю сознания непрошеная мысль. - "И не дает забыть, за что я его полюбила." Взгляд цвета неба пробежался по сильному телу воина, чуть задержавшись на крепкой груди и широких плечах, а полные губы слегка изогнулись в чарующей улыбке, видя, как сама суть Каэла реагирует на ее взгляд против его воли. Однако злые и обидные слова дочери мгновенно потушили тлеющие огоньки старого пламени.
- Я наслышана о проблемах Земли. И это я дала разрешение Каэлу - королева выделила голосом имя. - отобрать солдат Венеры на случай, если они понадобятся Луне. И я сделала это по просьбе - теперь уже жирную черту, подчеркивающую последнее слово, можно было буквально разглядеть в воздухе. - моей подруги Серенити. Однако она почему-то забыла упомянуть, что ты тоже будешь в этом участвовать. - голос Дионы слегка дрогнул, а глаза, медленно наполняющиеся крошечными хрусталиками слез, обратились к Каэлу. - Или это твоя идея? Мало тебе, что ты настроил ее против меня, выставив меня какой-то... распутницей и внушил отвращение к обычаям и традициям нашей родины, так еще теперь вы подчеркиваете свое пренебрежение ко мне? Что принцесса, вернувшись на свою планету, даже не считает нужным навестить свою королеву и, на минуточку, мать?
Королева на мгновение опустила веки, чувствуя пощипывание в уголках глаз, и, собравшись с силами, взглянула на дочь чистым, спокойным взором.
- Я понимаю, что ты меня не любишь и, возможно, считаешь плохой королевой и человеком, - слова золотой богини никак не вязались с безмятежностью в ее глазах и играющей на губах отстраненной улыбкой. - Но будь добра хотя бы демонстрировать мне положенное уважение и почтение. Я все-таки твоя мать. И королева.

[NIC]Queen Diona[/NIC]
[STA]Богиня Любви[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2cwj4.png[/AVA]

Отредактировано Many-faced (2016-07-18 19:05:39)

+1

7

Строгий взгляд голубых глаз золотой принцессы продолжал сверлить хрупкое тело королевы, а сердце чуть ли не выпрыгивало из груди, давая понять своей хозяйке о нарастающем волнении. Она всё ещё продолжала злиться, настойчиво и упрямо, то и дело вырывая из сознания обрывки воспоминаний того злосчастного дня, когда ей, верящей в идеалы любви и верности, пришлось лицезреть буквально "причину" разрыва отношений в этой, казалось бы, счастливой семье. И сейчас, всматриваясь в слезливое лицо Дионы и вслушиваясь в горькие слова, Минория всё больше склонялась к мысли, что никогда и ни за что не примет этих варварских традиций, заставивших страдать любимого отца.
- Пожалуйста успокойся. Ты привлекаешь слишком много внимания, мама. - спокойно проговорила воительница, заслоняя собой мужчину. - Это было моим решением. Я... - неожиданно мелодичный голос принцессы дрогнул - Я думала, что смогу вернуть всё на место и наконец разрушить эту крепкую стену недоверия между нами, но сейчас чувствую, что снова ошибаюсь. Все эти слова...ты так говоришь, будто ничего не произошло, как в прошлый раз в парке. И продолжаешь прикрываться нашими великими обычаями. Ты свято чтишь наши правила и следуешь им, боготворишь свободную любовь и даже не задумываешься о том, насколько сильно она может ранить. Во имя Луны, матушка, неужели отношения с отцом для тебя ничего не значили? - На последней фразе Мина внезапно повысила голос, но тут же осела, оборачиваясь по сторонам и тяжело дыша. - Нет, я не понимаю. И наверное никогда не смогу понять, как можно предать верность и любимого человека. В этом вопросе между нами всегда будет пропасть. - Воительница осторожно шагнула назад, поближе к Каэлу, а после продолжила уже тихим голосом: - Раньше мне казалось, что это я - причина ваших бед и из-за меня Вы начали отдаляться друг от друга. Быть может это было бы лучшим поводом, по крайней мере такое можно со временем принять.

Отредактировано Sailor Venus (2016-07-19 21:09:48)

+1

8

Невыносимо-прекрасное лицо королевы оставалось спокойным все время, пока дочь бросала в нее злые и обидные слова, лишь в глубине голубых глаз зрела гроза. Когда принцесса выдохлась и замолчала, Диона негромко вздохнула и возвела очи горе. "За что мне все это?"
- Знаешь, я всегда старалась быть хорошей. Хорошей принцессой, хорошей королевой, хорошей подругой и союзницей. Всегда хотела принести процветание своей планете. Чтобы люди помнили меня, как ту, что привела Венеру к величию. - голос королевы был спокоен и даже немного задумчив. - Но вот хорошей матерью мне стать не удалось. И это перечеркивает все мои старания в других областях. Я зря послушалась Серенити и дала воспитать тебя на чужбине, среди тех, кто не понимает дух Венеры, ее обычаев и устоев. Среди тех, кто считает нас распутными пустышками, живущими лишь развлечениями и удовольствиями. Но я надеялась, что сила Венеры направит тебя, а живущие на Луне венерианцы не дадут тебе забыть о своих корнях. - взгляд королевы мимолетно скользнул по хмуро молчащему Каэлу. - И я ошиблась. Чудовищно. Так, что мне хочется вернуть время вспять и отказать Серенити в ее настойчивой просьбе, оставить тебя дома, чтобы ты росла с любовью к родине, а не с презрением к ней. Но время незыблемо и необратимо. И ценой моих поступков, главным их мерилом станет моя дочь, королева, что презирает свой народ. - голос королевы дрогнул и затих.
Каэл с мукой в глазах шагнул вперед, но был остановлен нервным взмахом руки.
- Не подходи ко мне! - Диона резко мотнула головой, разметав с щек искорки слез. - Вы оба, не подходите ко мне. Выполняйте задание той королевы, которую любите и уважаете, а меня оставьте в покое.
- Ди... - тихо, с затаенной болью протянул мужчина. - Ди, пожалуйста...
- Все, уходите. - отрезала золотая богиня, уже не пытаясь скрыть слез. - Уходите же, вы уже сказали все, что могли, - королева громко всхлипнула, скривив лицо, и, резко развернувшись на каблуках, подобрала платье и бросилась прочь.

[NIC]Queen Diona[/NIC]
[STA]Богиня Любви[/STA]

+1

9

Всё произошло слишком резко и быстро, словно гром среди ясного неба. И этому виной не страдальческие слова венерианской королевы, то и дело разносящиеся по дворцу Анфеи, и не люди вокруг, наблюдающие за странной ссорой между королевской четой и уже начинающие нашептывать друг другу разные сплетни. И даже не лицо отца, постепенно бледнеющее от каждого женского выкрика в их с дочерью сторону. Вся проблема кроется в одном банальном проявлении эмоции - в слезах. Минория, чей разум сейчас был затуманен злостью и ненавистью, была готова теперь ко всему, но только не к этому. На мгновение чувства, давно спавшие где-то глубоко внутри неё дали о себе знать, острым ударом резанув по живому и самому дорогому сердцу. Наблюдая, как её мать с отчаянием в голосе произносит горькую речь, пытаясь достучаться до здравого ума дочери, Мине стало невыносимо больно и совестно,но что ещё хуже - она пожалела и наверное впервые. За столько лет, прожитых на Венере и Луне золотоволосая воительница всегда старалась принимать правду такой, какая она есть и отвечать за любой поступок, а главное никогда не жалеть, чего бы глупого она не совершила. Но здесь и сейчас принцесса жестоко ошиблась, поддавшись слабости и наговорив столько мерзкого родному человеку. Не так должен был начаться их разговор и не о том. Тем более примирительный. Ведь буквально недавно ещё воительница гордо обещала отцу закончить этот бессмысленный поединок и сдаться, вновь вернув свою жизнь на круги своя, как когда-то давно. Во имя Селены, она забыла, насколько можно быть счастливой в семье, где тебя любят и ценят. Мина запечатала в себе эту часть с того самого момента в королевском парке, но теперь, видя хрупкую спину Дионы, всё дальше удаляющуюся от неё, эти спавшие чувства проснулись.
- Как же это...Я не хотела...Не так. - дрожащим голосом промолвила принцесса, переглядываясь то на Каэла, то на вдаль уносившуюся прочь королеву. Крепко сжав зубы, златовласка резко сорвалась с места, обогнав мать почти у лестницы и встав перед ней лицом.
- Прости, прости меня! Совсем не это хотела тебе сказать. Мама! - жалобно и на одном дыхании проговорила девушка, прижимая пальцы к груди. - Я отправилась в Анфею по своей воле лишь для того, чтобы поговорить с тобой и наконец прекратить эту перепалку между нами. Но увидев и услышав твои первые слова мной вдруг овладела злость. Мне показалось, что ты ничего не знаешь и не понимаешь, что сейчас происходит. И фраза моего отца о том, что ты прекрасная правительница всколыхнула мой разум. Поэтому все пошло прахом, я позволила себе эту слабость и подумала, что мой отец снова ошибается в тебе, как и в том, что примет наши традиции и останется с тобой. Прости, я глупая и ещё ничего не смыслю ни в королевских делах, ни в отношениях. ни в чувствах. Да, я не могу простить до сих пор, мама, что наша семья распалась. У меня перед глазами стоите Вы, вечно счастливые и радостные, но потом все ломается и падает в пропасть. И мне страшно от того, что в будущем став королевой и заведя семью, и соблюдая в честью наши обычаи, мои родные будут испытывать ту же боль, что и я все эти годы. Мне невыносимо об этом думать и быть может лучше мне всегда оставаться подле Серенити, но, мама, если я не хочу принимать традиций Венеры, то это не значит, что я не люблю тебя! Вот, что я хотела тебе сказать. Но сказанное мною ранее, увы, не воротишь. - Воительница опустила голову, прикрывая лицо длинной челкой и с силой зажмурилась, пытаясь сдержать поток слёз. - Если ты всё ещё хочешь поговорить со мной, то лучше сейчас это сделать в более спокойной обстановке. - уже тихо прошептала Минория и замерла, в ожидании либо удара, либо прощения.

Отредактировано Sailor Venus (2016-07-22 07:15:05)

+1

10

Королева мельком глянула на склоненную голову дочери и отвела взгляд, отчасти стыдясь собственной вспышки. Пусть на Венере и стремились к максимальной прямоте и открытости в отношениях между людьми, публичные склоки или проявления негативных эмоций всегда были порицаемы: золотая планета была домом веселья и любви, а не распрей и обид.
- Странные, однако, у вас способы начать примирительную беседу, принцесса. - скорее, по инерции, нежели продолжая злиться, процедила Диона, но уже через мгновение взяла себя в руки. - Но прости и ты меня: мне не стоило вот так на тебя срываться, пусть твои слова и поступки были для меня очень обидны и оскорбительны. - тонкие, изящные пальцы королевы мягко коснулись подбородка дочери и заставили ту поднять голову, чтобы встретить уже спокойный и уверенный взгляд матери. - И запомни еще одну вещь: не знаю, как принято на Луне, но на Венере отношения двоих, длились ли они одну ночь или десятилетия, - это отношения только двоих и никто со стороны не имеет права ни обсуждать, ни, тем более, осуждать их, кем бы этот "кто-то" не являлся тем двоим. - легкая рука невесомо пробежалась по нежной щеке принцессы, слегка взъерошила ее челку, и легла на затылок, когда Диона запечатлела на лбу Минории материнский поцелуй. - Иди, у тебя дела. Если ты захочешь спросить что-нибудь у меня или просто поговорить, ты знаешь, где меня найти.

[NIC]Queen Diona[/NIC]
[STA]Богиня Любви[/STA]

+2

11

Благодаря снисходительности матери, буря, разразившаяся между двумя дочерьми Венеры стихла, вновь возвращая в сознание юной принцессы спокойствие и безмятежность. Облегчение охватило её с головой, но расслабляться тоже не стоило бы, ведь разговор не окончен, многое ещё предстоит обсудить и понять, на многие вопросы ответить и лучшего времени, чем сейчас скорее всего больше не будет. Смахнув соленые слезинки с щек, Минория с серьезным видом посмотрела на королеву, пытаясь угадать её настроение, но после этот взгляд смягчился, а через несколько секунд воительница и вовсе радостно улыбнулась, давая понять, что тревога уже позади.
- Постой мама. - Золотая девочка подалась вдруг вперед, слегка задев пальцами плечо королевы, когда та собиралась уже уходить. - Думаю, что отец сам сможет справится с поставленной задачей. Тем более приказ был отдан ему, а я лишь навязалась в попутчики. - Мина на мгновение повернула голову в сторону Каэла, обратив внимание на его всё ещё взволнованное лицо и после тяжело выдохнула. "Ну и заварила я кашу. Опозорила отца, нагрубила матери, ещё не хватало подвести Лунную Богиню. Что сегодня со мной?"
- Подожди меня здесь, пожалуйста. Я скоро вернусь. - Оставив женщину на пару минут наедине со своими мыслями, Мина быстрым шагом направилась к своему спутнику. Ей необходимо было не только объяснится перед ним, но и извиниться за своё ужасное поведение, за то, что заставила его краснеть перед толпой зевак, за то, что не сдержала себя в руках и дала слабину, тем самым подставив под удар своё звание лидера сенши.
- Папа, я хотела бы все исправить. - тихо обратилась она к отцу, всматриваясь в его бездонные голубые глаза. - Поэтому если закончишь раньше, отправляйся на Луну без меня. Я справлюсь! - Венера виновато улыбнулась и опустила взгляд в пол, мысленно приготовившись к грядущему "общению по душам".

+1

12

Каэл, с нескрываемым беспокойством наблюдавший, как две самые главные женщины в его жизни буквально рвут друг друга на части, и уже собиравшийся вмешаться, медленно выдохнул, увидев, что Минория внезапно усмирила свой норов и извинилась перед матерью. Легкое огорчение прокралось в его душу, когда мужчина понял, что дочь не будет сопровождать его на совещании с военными, но он тут же прогнал его. "Пусть лучше поговорят. Вдруг Диона сможет объяснить то, что не сумел я. Эта ссора длится слишком долго."
- Конечно, милая, я надеюсь, вы найдете общий язык и сумеете преодолеть все разногласия. - Каэл поцеловал дочь в лоб и поверх ее плеча посмотрел на королеву. - Прости, что так вышло, Диона. Я никогда не настраивал ее против тебя, поверь мне. Приятно было тебя вновь увидеть.
Венерианец легко, слегка франтоватым движением развернулся на месте и уверено зашагал туда, где его уже, вероятно, заждались. Диона проводила спокойный взглядом уже высохших глаз, лишь легкое покраснение которых напоминало о пролитых слезах, и повернулась к дочери.
- А пойдем в парк? - королева неожиданно улыбнулась. - Там сейчас тихо, безлюдно и свежо, а нам обеим не помешает ни свежий воздух, ни отсутствие лишних ушей и глаз. К тому же, там все началось. Может, там все и закончится?

+1

13

Попрощавшись с отцом и радостно приняв предложение матери, воительница под руку с королевой отправились в цветущий парк, райское место, вскружившее голову ни одной сотне женщин и мужчин; любимое место золотой принцессы, так полюбившееся ей из-за дивной красоты различных растений и деревьев; ненавистное место, будто совсем недавно разрушившее мечты маленькой Мины и породившее в её душе неприязнь к многовековым традициям. Здесь всё напоминало о той злосчастной ссоре, но воин Венеры старалась не подаваться больше этим негативным эмоциям и держалась, улыбалась в ответ на слова королевы и продолжала молчать. Не то чтобы сказать было нечего, просто она ждала момента, который наступил довольно быстро. Их недолгий путь закончился у одной из скамеек, расположившейся в самом центре благоухающей обители. Аккуратно присев рядом с Дионой, девушка чуть откинулась на спинку скамейки и медленно начала излагать свои мысли, параллельно задавая интересующие её вопросы.
- Давно нам не удавалось так непринужденно гулять вместе и болтать ни о чем. Я даже немного отвыкла. - Мина довольно улыбнулась и подняла голову, посмотрев на небо.
- Мам, вот скажи, человек королевской крови, почитающий и отчасти принимающий обычаи своего дома, но не соблюдающий их может считаться хорошим правителем? Я знаю, что венерианцы выступают за свободные отношения и начинаю заранее переживать, что не смогу оправдать их надежд. Что если я выберу себе спутника и буду ему верна всю жизнь, не возненавидит ли меня за это народ Венеры?

Отредактировано Sailor Venus (2016-07-29 23:17:03)

+1

14

Наивность и простота дочери изрядно позабавили Диону, не смотря на недавнюю ссору и пережитый стресс, но серьезность принцессы и ее явное волнение не позволили рассмеяться над вопросом, ответ на который был очевиден любому жителю Венеры. Сердце королевы опять кольнула игла сожаления и вины за то, что она позволила дочери вырасти вдали от дома, не зная ни своего наследия, ни нравов народа, которым она в будущем будет править.
- Нет, Минория. Никто не осудит тебя, если ты выберешь себе одного партнера и будешь верна только ему. - максимально прямо и честно проговорила золотая богиня, повернувшись к дочери и пристально глядя ей в глаза. - Венерианцы, чтобы ты знала, вообще не особо любят судить других, особенно за дела любовные. У нас хорошо все, что приносит радость и удовольствие. Если ты и твой избранник будете счастливы вместе и вам будет хватать друг друга, то это ваше дело, ваше право и ваши отношения. Народ Венеры будет радоваться, глядя на счастливую королевскую чету, юноши и девушки будут мечтать о такой же любви и преданности, как у вас, а поэты слагать о вас песни и стихи. Если же ты поймешь, что тебе хочется разнообразия, новизны, то люди все равно будут рады за тебя, рады, что их королева прекрасна и счастлива, юноши будут стараться завоевать твое сердце, а девушки - быть похожими на тебя. - королева на мгновение замолчала, чуть нахмурившись и подбирая слова, но все же продолжила. - Но это все только в том случае, если решения будут добровольными и обоюдными. Любовь нельзя выпросить, нельзя завоевать или удержать против воли. И если кто-то не хочет быть с тобой, не заставляй его. Если кому-то хорошо с другой, не привязывай его к себе и не ограничивай его. Мы можем решать только за себя, а не за других. И не суди других за их выбор: в конце концов, мы все хотим быть счастливы и хотим исполнения в первую очередь своих желаний.

[NIC]Queen Diona[/NIC]
[STA]Богиня Любви[/STA]

+2

15

Ответ королевы и любимой матери настолько одновременно удивил и обрадовал венерианскую принцессу, что та резко подскочила со своего места и громко высказалась:
- Правда? - С горящими глазами и с счастливой улыбкой Минория посмотрела на женщину, а через несколько секунд виновато улыбнулась и покраснела, внезапно задумавшись о своем нелепом поведении и данном поступке. Голубые глаза опустились вниз и, в порыве своих эмоций девушка неожиданно сорвалась с места и крепко обняла Диону, прижавшись носом к её плечу. Ни минуты не раздумывая воительница начала тихо повторять слова о прощении и спустя мгновение стихла, после продолжив уже спокойным ровным тоном:
- Нам нужно было поговорить раньше, мама. Ещё в тот день, когда всё началось. Я и вправду всё ещё веду себя глупо и по-детски, многого не знаю и не понимаю. Я даже не старалась понимать. И никогда не думала о ваших отношениях с отцом с твоей точки зрения. Мне действительно не нужно было в это лезть, хоть я и являюсь вашей дочерью. - Почувствовав теплую ладонь у себя на макушке, Венера грустно улыбнулась и прикрыла глаза. - Сейчас мне так спокойно. Пожалуйста, побудь со мной ещё немного. - Златовласка ещё крепче сжала объятья и замолчала, в ответ отдавая свое тепло родному человеку. На миг Мине
показалось, что она растворяется в своих эмоциях и чувствах, ведь это нельзя было передать словами, этого никто и никогда не смог бы ей дать, даже отец.

+1

16

Неожиданный порыв дочери удивил королеву, но уже через мгновение рука Дионы скользнула по золотым волосам принцессы как когда-то давно, когда ее девочка была совсем маленькой и не могла заснуть. С сердца золотой богини, расстроенной ссорой с и так уже сильно отдалившейся от нее дочери, как будто упал тяжкий груз, и на душе стало легко-легко, как в те счастливые времена, когда все, кого она любила, были рядом и казалось, что так будет всегда.
- Не переживай, лучик, - почти забытое обращение легко скользнуло с губ. - Просто больше не руби с плеча и, прежде чем судить кого-то, попробуй его понять. Порой это бывает очень важно.
Теплые слова Минории, ее детское и доверчивое поведение и несмелая просьба окончательно растопили лед обид в сердце Дионы и заставили ту несколько раз часто моргнуть, чтобы вновь не расплакаться, на сей раз от облегчения и радости.
- Я никуда не уйду. - твердо пообещала она. - Я всегда рядом и всегда жду тебя, готовая помочь, поддержать или посоветовать. Или просто обнять. Тем более, я хочу знать, как у тебя дела. В порядке ли твои подруги, как вы проводите дни, чем занимаетесь и как отдыхаете? Мы же сто лет с тобой не говорили. Какая из меня мать, если я не знаю, чем живет мой ребенок?

[NIC]Queen Diona[/NIC]
[STA]Богиня Любви[/STA]

0

17

От теплых и искренних слов матери внезапно начало жечь глаза. Соленые капли наворачивались одна за одной, но теперь это была приятная слабость или, как называют её обычно люди, слезы счастья. Минории безумно захотелось простоять так вечность, не отпускать родного человека из рук, будто она её никогда не видела и только что обрела в своей жизни.
- Я люблю тебя, мама! - очень тихо, с толикой грусти прошептала золотая девочка и всхлипнула, крепче вжимаясь лицом в хрупкое женское плечо. - Ты не представляешь, насколько сильно. Я тебя больше никогда не обижу. Никогда, мама! - Она пару раз шмыгнула носом, а после попыталась протолкнуть ладонь к лицу, чтобы вытереть мокроту с глаз. Подрагивающими пальцами воительница дотронулась до своих раскрасневшихся щек и смахнула последние остатки капель, а после немного отстранилась, встретившись голубыми глазами со взглядом королевы.
- Мне столько нужно тебе рассказать. - Мина медленно замахала из стороны в сторону головой и, наконец, на её лице появилась счастливая жизнерадостная улыбка. Присев на корточки, одной ладонью принцесса накрыла руки матери, а другой быстро поправила выбившиеся из прически золотые пряди, а после весело продолжила:
- С девочками все хорошо. Мы часто собирались в беседке в саду и рассказывали друг другу разные истории, делились своими впечатлениями и интересами. Правда, сейчас это редко удается сделать, но думаю, что это временно. - Минория на мгновение прикрыла глаза и выдохнула. - Амелия всё также интересуется книгами и точными науками. Она постоянно нас заставляет не расслабляться и учиться усерднее и, это правильно. Иначе в будущем как мы будем управлять нашими королевствами? С ней очень легко на самом деле и спокойно. Я вообще считаю её самым главным звеном в нашей команде хранительниц, ведь здравый ум и логика в экстремальной ситуации лучше всякого махания мечом. С Литой вот не соскучишься. Что касается обсуждения различных видов растений и деревьев, а также представителей мужской половины населения - это сразу к ней. Заговорит и вдобавок развеселит на целый день. А вот с Рей у нас ничего не изменилось. Как в детстве она ругала меня и Нити за баловство и безответственность, так и продолжает все поучать манерам. Но с ней я чувствую себя под защитой. Она словно старшая сестра, которая никогда не предаст и будет стоять за нас всех до последнего. Иногда я думаю, почему именно мне досталась роль лидера, ведь по личностным качествам эту миссию нужно было возложить на плечи Марс?! Ах да, я совсем забыла про Серенити. Мама, она необыкновенная, словно лучик света, который всегда манит и дарит тепло. Это ощущение, когда находишься рядом с ней, непередаваемо. Я очень люблю её как подругу и даже не представляю себе жизни без Нити, ведь она нас всех объединяет. И я никогда и никому не дам лунную девочку в обиду. - Воительница Венеры наконец замолчала и привстала с колен. Вновь прикрыв глаза, девушка вздохнула, ощущая, как легкий ветерок треплет её волосы. Минория думала, стоит ли упомянуть матери о светлом рыцаре, забравшем её сердце на далекую и одновременно такую близкую планету Земля. Быть может ещё рано, ведь мало ли, как может отреагировать вечно беспокойное материнское сердце. Приняв в голове решение для себя, Мина не стала с ним долго затягивать и, повернувшись всем телом к королеве, ехидно улыбнулась.
- А ещё отец научил меня, как правильно управляться с мечом. И продолжает каждое утро тренировать меня. Мама, думаю, я стала сильнее и выносливее. - Положив руки на талию и двинув бедрами влево, воительница лукаво прикусила язычок, а потом рассмеялась.
- Мам, ты же тоже была сенши. Пожалуйста, расскажи мне, какого это было? Быть может у тебя в запасе есть ещё пару приключений кроме тех, что ты рассказывала мне в детстве перед сном? - Усевшись обратно на лавочку, принцесса внимательно посмотрела на прекрасную Диону.

Отредактировано Sailor Venus (2016-08-04 18:23:23)

+2

18

Королева тепло улыбнулась в ответ на по-детски наивное обещание дочери, продолжая ласково проводить ладонью по золотым волосам. Резкая смена настроения, темы разговора и сбивчивость повествования напомнили Дионе ее саму же в юности: она была такой же прямой, непоседливой и непостоянной, но жизнерадостной и энергичной. "Все-таки у нас гораздо больше общего, чем ты думаешь,"
- Это даже хорошо, что вы такие разные, - рассудительно проговорила золотая богиня. - Так вы сможете научиться друг у друга чему-то новому и полезному. Если, конечно, будете стараться брать друг от друга только лучшее, а не перенимать дурные привычки. - Диона ехидно улыбнулась. - А то слухи о твоих с юной Серенити проделках достигли уже и меня. - женщина еще несколько секунд удерживала на лице шутливо-строгое выражение, а затем негромко рассмеялась. - Ладно, я сама была той еще егозой и причиняла учителям и воспитателям едва ли меньше проблем. А вот то, что ты занимаешься с отцом, - это хорошо. Боевые искусства дисциплинируют разум и закаляют тело, а и то, и другое полезно как обычным людям, так и принцессе. - последний вопрос дочери заставил королеву погрузиться в воспоминания и на секунду выпасть из реальности. - Видишь ли, Мина, я росла в более спокойное время и на родной планете, так что почти все мои приключения связаны с Венерой. - глаза Дионы подернулись дымкой ностальгии. - Я мало времени уделяла тренировкам, ведь Альянс давно жил в мире и никто не думал, что принцессе придется воевать. Это было время веселья, бесконечных праздников, прогулок ночами и балов. Время горячих признаний в ночной тиши и первых шагов по бесконечной дороге любви. - женщина легко улыбнулась и посерьезнела. - Но я не думаю, что тебе стоит, да и будет интересно, слушать о моих юношеских забавах и влюбленностях. Давай пока не будем затрагивать эту тему, я не уверена, готовы ли мы к этому.

[NIC]Queen Diona[/NIC]
[STA]Богиня Любви[/STA]

+1

19

"В спокойное время?" Венера внезапно нахмурила брови и опустила взгляд в пол. "Оно действительно было таким когда-то. Пока Землю не захлестнула война, которой даже конца не видно. Рейана, милая, что же ты имела ввиду, рассказывая нам о голодном нечто из космоса? Откуда оно здесь появилось и зачем ему вся Галактика? А главное, как его остановить, если это чудовище всё-таки доберется до Альянса? Хоть я и ушла раньше из тронного зала, но не думаю, что королева осталась в стороне в этом вопросе. Да, она могущественная и мудрая. Её Величество всегда оберегала нас и поддерживала во всём, поэтому ни капли не сомневаюсь, что мы справимся с любой задачей и любое зло одолеем. Вот только отряд сенши никогда всерьез не сражался, но я верю в них, верю в команду и буду верить всегда." Золотая девочка мягко улыбнулась своим мыслям и вопросительно посмотрела в сторону матери, которая, в свою очередь, уже как минуту наблюдала за своей дочерью с некоторым беспокойством.
- Ой, прости меня пожалуйста, я немного задумалась. Да, ты права, сейчас не лучшее время обсуждать такое. - Минория чуть поджала губы и откинулась на спинку лавочки, запрокинув голову назад. - Я думала о Земле. До сих пор не могу понять, зачем нужна война? Она же несет в себе смерть, боль и разрушение и совсем не приносит никакого счастья. Почему люди не прекратят кровопролитие сами? Неужели они получают от этого удовольствие? Это же ужасно, мама. Почему нельзя жить в мире и согласии друг с другом? Это же так просто. Посмотри на Альянс - он процветает и, каждый человек на любой из планет искренне счастлив. Чего не хватает землянам? Мне страшно, что однажды война захлестнет и наши дома, а мы не сможем противостоять этому. И тогда всё закончится. Наш светлый и прекрасный мир канет во тьму. - Она говорила это вполне серьезно, вдумчиво, четко выговаривая каждое слово, а потом резко замолчала, будто заметила на небе что-то более интересное, чем разговаривать с родным человеком о, возможно, грядущем будущем. Мина не была подавлена всем высказанным, ей просто хотелось поделиться наболевшим с Дионой, пусть даже и утаив самое важное.
- Прости, я не хотела тебя напугать. - вдруг продолжила она с улыбкой на лице - И мне, наверное, уже пора идти к отцу. Он обещал мне рассказать что-то интересное про критерии оценки боеспособности войск. Тем более я сама хочу посмотреть, кого он там отобрал. Пойдешь со мной? - Воительница уже стояла напротив королевы с протянутой ладонью и всем своим видом пыталась показать, что не хотела бы услышать отказ.

+1

20

- Земля - это вообще очень отдельная и особая история, - слегка поморщилась Диона. - Очень странная планета. Чего только стоит их подобие защитника? И что с ними не так? Возможно, они и сами чувствуют собственную непохожесть на другие планеты. И это наложило отпечаток на их нравы, пробудило нездоровую воинственность. В конце концов, не зря же им даже не предлагали вступить в Альянс. Значит, они не достойны или, как минимум, не готовы. - королева успокаивающе погладила дочь по плечу. - Но ты не переживай. Я уверена, что Земля и все ее проблемы и войны никоим образом не могут навредить нам. Что бы там ни думал твой отец и как бы высоко он не ценил землян, это всего лишь одна планета, к тому же, довольно отсталая, раздираемая внутренними противоречиями и вряд ли она может представлять хоть какую-то угрозу целому Альянсу. Так что ты меня не напугала, я верю в силу Альянса и в мудрость Королевы Серенити. И тебе тоже стоит в них поверить.
Золотая богиня окинула счастливым взглядом дочь, легко улыбнулась и едва ощутимо коснулась губами ее лба.
- Ладно, беги. Я не очень понимаю твой интерес к военным делам, но это твое дело. А мне стоит заняться королевскими делами, - Диона чуть лукаво улыбнулась. - Все-таки, что бы ты не думала, королевы не только развлекаются и веселятся. Я, наверное, буду занята, когда ты освободишься, так что заранее до свидания и легкого тебе пути. Постарайся теперь навещать меня почаще и не только по делу, хорошо? - женщина мягко светилась глубоким внутренним сиянием, озаряя мир вокруг теплом и любовью.

[NIC]Queen Diona[/NIC]
[STA]Богиня Любви[/STA]

+1

21

Поджав губы и прищурившись, Минория на мгновение сердито посмотрела в глаза матери, а после радостно улыбнулась, подмигнув правым глазом.
- Обещаю, мамочка! Слово сенши. - весело проговорила она и тихонько засмеялась, в ответ подарив Дионе свои крепкие объятья. - А мне, в свою очередь обещай, что в следующий раз ты вновь угостишь меня тем вкусным чаем с цветочным ароматом, который лично готовила мне в детстве. - Вновь прижавшись носом к плечу, девушка пыталась сохранить в своем сознании эти последние минуты тепла и спокойствия, ведь кто знает, когда они ещё раз смогут увидеться. Тем более Венера никогда не бросала своих слов на ветер, а значит этот момент единения двух родных сердец не за горами. Попрощавшись с королевой и проводив её взглядом, девушка мигом поспешила к отцу, быстро перебирая ногами по, казалось бы, нескончаемым лестницам и не замечая никого вокруг. Отчего-то золотая девочка боялась не успеть, а может просто спешила рассказать Каэлу радостные новости по поводу примирения части семьи. "А вдруг он уже на Луне и не дождался меня? Хотя папа и не обещал мне этого. Но проверить стоит." В очередной раз завернув за угол, принцесса внезапно задела локтем одного из венерианцев и, как того требовал этикет, на ходу начала извиняться и даже успела похлопать того по плечу. Она даже не заметила его лица, рванув дальше к лестничному проему. Спустившись вниз, воительница наконец отдышалась и, остановившись возле небольшой полуоткрытой двери, краем уха услышала знакомый голос и смело схватилась за ручку.
- Отец, а у меня для Вас важные но... - начала было официально Венера, но неожиданно осеклась, заметив, как удивленные взгляды всех присутствующих в зале обратились на неё. "Точно же, совещание."

Отредактировано Sailor Venus (2016-08-15 08:49:42)

0

22

Каэл тяжело вздохнул, окинул не менее тяжелым взглядом собравшийся в комнате высший командный состав того, что называлось армией Венеры, и в который раз уткнулся взглядом в документы, втайне надеясь, что в этот раз увидит там что-то другое. Чуда не произошло: упрямые бумаги бескомпромиссно и твердо говорили ему, что войск, пригодных к отправке на Землю, у золотой планеты нет. "Отчеты с парадов, результаты соревнований по фехтованию и прочая чушь... Это армия? Это больше напоминает театр с мечами," - мужчина краем сознания порадовался, что на его родной планете все настолько спокойно и беззаботно, что наличие действительно обученных и тренированных воинов ей не требуется, но что ему доложить королеве Луны? "Простите, Ваше Величество, но если землянам не нужны парадно-показательные войска или чемпионы по бесконтактному фехтованию, то Венера вряд ли сможет вам чем-то помочь"? Воин еще раз вздохнул, покосился на недоуменно переглядывающихся венерианцев и, скорее пытаясь изобразить интерес, чем правда испытывая его, взялся за следующую стопку бумаг.
- Уважаемый Каэл, - подал голос Кинир, глава армии столичного региона. - мне показалось или вы чем-то недовольны? Я уж не знаю, какие у вас требования и критерии отбора: в конце концов, годы, прожитые на Земле, отразились на вас, но я уверен, что воины Венеры смогут достойно проявить себя в любой ситуации и не посрамят честь ни Венеры, ни Альянса. К примеру, мой сын, Адонис...
- Отец, а у меня для Вас важные но... - в распахнувшиеся двери буквально влетела Минория, тут же озарив всю комнату своим сиянием.
- Ваше Высочество. - строго нахмурившись, воздел палец Каэл. - Выйдите, пожалуйста, и вновь войдите, но уже так, как подобает девушке вашего происхождения и положения. - мужчина мысленно поблагодарил дочь за то, что она спасла его от неудобного вопроса и ненужного спора, но в то же время решил не спускать неприличного, тем более, для принцессы поведения.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

0

23

Осознав всю неловкость сложившегося положения и из-под длинной золотой челки наблюдая за ничем не прикрытым недовольством Каэла, Минория с обиды стиснула зубы, нелепо поклонилась и вышла, тихонько закрыв за собой дверь. "Жуть. Не успела с мамой помириться, а уже опозорила перед Высшим командным составом отца. Вечно тороплюсь и не замечаю ничего вокруг и, не думаю о последствиях." - мысленно корила она саму себя, то и дело ударяя каблуками об пол и поджимая губы. "Всё, хватит. Успокойся и выдохни. Встань ровно, распрями спину, держись гордо, как подобает королевской особе. Будь вежливой. А главное, веди себя скромно и прилично. Не встревай в разговоры старших. Для них ты всего лишь глупая и наивная девчонка, ничего не смыслившая в военных вопросах." Наконец приняв все наставления, когда-то вбитые ей в голову учителями, золотая девочка поднесла правую руку к двери и, поколебавшись ещё несколько секунд, громко постучала, после сразу же отворив её.
- Доброго времени суток, господа. - серьезным тоном поздоровалась воительница, окинув взглядом голубых глаз всех, кто присутствовал в зале. Каэл. - она кивнула сидящему в центре мужчине. - Вопрос, касающийся армии Венеры и отбытии её на Землю также крайне важен и для меня, поэтому, отец, позвольте мне присутствовать на это заседании. Возможно, я даже смогу быть Вам полезной.

Отредактировано Sailor Venus (2016-08-18 07:32:56)

0

24

Каэл посмотрел на закрывшуюся за посмурневшей дочерью дверь и задумался, не слишком ли строго он ее отчитал, да еще и прилюдно. "Мина, прости, но тебе пора научиться держать лицо и марку, а то придворные сплетники и интриганы заклюют тебя, едва ты приблизишься к трону." Вернувшаяся принцесса уже являла собой образец спокойствия и даже некоторой чопорности, так что мужчине пришлось подавить смешок, понимая, каких усилий это могло стоить непосредственной и живой Минории.
- Возможно, принцесса, - легко кивнул воин и демонстративно собрал просмотренные документы в единую стопку. - Но, похоже, в следующий раз. - он легко поднялся на ноги, убрал бумаги в папку и коротко поклонился. - Благодарю вас, господа, от своего лица и от лица королевы Серенити за помощь. Я доложу ей о вашей лояльности и отзывчивости. А сейчас прошу меня простить, мне уже пора, я должен предоставить отчет королеве Луны.
Каэл быстрым шагом обогнул стол, кивками отвечая на прощальные слова собравшихся, подхватил дочь под локоть и вместе с ней вышел в коридор, плотно закрыв за собой дверь.
- Спасибо, дочка, - тепло проговорил венерианец, на ходу массируя переносицу. - А то я думал, с ума сойду от этого потока хвастовства и перечисления заслуг и достижений бесконечных сыновей, племянников, не-пойми-скольки-юродных братьев и прочих протеже. И если бы не ты, у меня бы не было и шанса заставить их замолчать на то время, которое мне нужно было, чтобы попрощаться и уйти. Ты буквально спасла меня.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

+1

25

"Что? Как в следующий раз? Ты издеваешься что ли надо мной?" Принцесса недовольно поморщила носик и надула губки, наблюдая как её отец резво встает из-за стола, хватает какую-то папку с бумагами и, аккуратно вдоль стульев пытается пройти в середину зала, очевидно в сторону ближайшего выхода. "Прекрасно. Я пропустила всё самое важное. Хотя в этом и есть огромные плюсы." Через минуту другую всё ещё находившуюся в удрученном и поникшем состоянии принцессу буквально подхватили под локоть и стремительно вытащили из душной комнаты, отчего после та шокировано приоткрыла рот, но слушая сбивчивую речь Каэла и вдумчиво оценивая её, Минория через мгновение радостно улыбнулась. Приложив правую ладонь к губам, она пыталась подавить смешок, с силой вырывающийся у неё из груди.
- Не за что, папа. Извини меня, просто я давно тебя таким не видела. Ты когда начинаешь всерьез злиться на других людей, для меня это выглядит очень забавным. - Внезапно заметив, как брови мужчины от удивления начали ползти вверх, воительница тут же состроила серьезный вид, хотя первый раз это удалось с трудом.
- Неужели всё так плохо? Как обстоят дела с армией? Ты нашёл достойных, кто сможет отправиться на Землю? Папа, пожалуйста, расскажи мне всё, что Вы там обсуждали. - наконец успокоившись протараторила девушка, умоляющим взглядом терроризируя Каэла.

Отредактировано Sailor Venus (2016-08-21 19:11:43)

0

26

Каэл негромко хмыкнул и чуть покачал головой. "Забавно ей. Или радуется, что, ради разнообразия, не на нее ругаюсь?" Посыпавшиеся следом вопросы дочери не поставили готового к ним мужчину в тупик, однако заставили вновь задуматься, что именно ответить и стоит ли посвящать юную принцессу во все детали и нюансы взрослых проблем.
- Ну, не так уж и плохо. Но армии, в земном смысле этого слова, у Венеры считай, что нет. То, что есть годится лишь для парадов, красочных представлений и бескровных турниров с тренировочными мечами, - тяжело вздохнул воин, решив все-таки рассказать дочери пусть не всю, но правду. - Впрочем, у меня есть несколько идей по этому поводу, и я обсужу их с королевой Серенити. Надеюсь, она прислушается к моему мнению. - Каэл задумчиво потер висок и еще раз вздохнул. - А у тебя как? Помирилась с матерью? А то ты, конечно, перегнула палку, не стоило такое ей говорить.
Мужчина видел, что дочь в приподнятом настроении, и догадывался, что ее беседа с Дионой привела к более, чем положительным результатам, но решил сменить тему, к тому же, ему хотелось узнать хорошие новости из первых рук и, желательно, в подробностях.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

+1

27

- С мамой мы помирились, но... Подожди. - Голос принцессы дрогнул, а улыбка, ещё минуту назад радовавшая и поднимающая настроение окружающим внезапно исчезла. - Хочешь сказать, что наши воины настолько бесполезны и беззащитны? Но как же? Почему? - Золотая воительница вдруг начала расхаживать из стороны в сторону, то ли пытаясь себя успокоить, то ли просто нервничала. - Ты понимаешь, что это означает, насколько всё ужасно? Папа, а вдруг что случится? Если война и до Альянса дойдет? Венера не то чтобы другим помочь не в состоянии, она себя защитить не сможет. Это катастрофа. - Вдруг Минория остановилась и замерла, вглядываясь в одну точку, будто задумалась о чем-то. Вот только лицо её исказилось в страхе и, резко прикрыв рот ладонью, та прошептала:
- Никто не погибнет. Никто не должен погибнуть. Их нельзя отправлять на Землю. Это самоубийство. - "Что же это я говорю. Королева мудрее и умнее нас и, мой отец тоже не глуп, поэтому ничего плохого не случится. Всё будет в порядке. Серенити найдет решение. И никто не умрет. Это всего лишь мои эмоции. Я все ещё не могу смириться со словами Рей. И меня разрывает на части только при мысли о том, что может быть ещё хуже. Быстрее бы вечер. Сегодня всё должно решится раз и навсегда."

0

28

Каэл обеспокоенно оглянулся по сторонам, желая убедиться, что у их разговора нет ненужных свидетелей. Лунная королева отдельно подчеркнула недопустимость слухов о возможных проблемах и уж, тем более, скорой войне.
- Все в порядке, Минория, - негромко, но твердо и уверено проговорил мужчина. - Альянс в состоянии защитить себя. К тому же, что ты сразу думаешь самое плохое? Даже на Земле все не так безнадежно, как ты себе навоображала, а ты уже придумала угрозу для Венеры. Все будет хорошо, земляне рано или поздно, сами или с чьей-либо помощью, разберутся и справятся со своими проблемами, и ты сама посмеешься над своими пустыми страхами. - венерианец еще раз осмотрелся и продолжил. - Пойдем, мы, если что, торопимся. И не переживай, я первый выступлю против, если возникнет хоть малейшая угроза того, что наши сородичи могут стать разменной монетой и ненужными жертвами на чужой войне. Мне-то ты, надеюсь, веришь?

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

Отредактировано Many-faced (2016-08-25 19:04:55)

+1

29

- Верю. - с некой искоркой в глазах произнесла золотая девочка и уверенно кивнула. - Извини меня папа, моя паника действительно перешла все границы. - "А ещё я сегодня слишком много извиняюсь. Надо бы исправиться." - И королеве тоже верю беспрекословно. Я знаю, что из любого положения можно найти выход, даже из этого. Просто понимаешь... - вдруг воительница замолчала и начала переминаться с ноги на ногу. - ...я все ещё немного волнуюсь. Всё с самого утра пошло не так и, ещё неизвестно, чем и как закончиться этот день. Какие вести нам принесут с Земли? - "А главное, что нового нам поведает Марс?" - Ладно, мы и вправду здесь задержались. Моя основная миссия на Венере выполнена. - вновь вернувшись в свое привычное состояние шутливо промолвила воительница и подмигнула отцу. - Мы с мамой договорились о том, что я буду чаще бывать в Анфее, чтобы проводить с ней побольше времени. Знаешь, я рада, что все обошлось и мы разрешили наши старые обиды и недомолвки. Пусть вот здесь... - Она положила ладонь на область, где отчетливо билось сердце - ...ещё болит, но это пройдет со временем. Все забывается. - с толикой грусти закончила Мина, встретившись голубыми глазами с пронзительным взглядом Каэла. - Папа, не смотри на меня так. Всё хорошо. И вообще нам пора обратно. Время поджимает. - весело выпалила принцесса, лучезарно улыбнулась и сдвинулась наконец с места, направляясь в сторону портала.

0

30

Мужчина тепло улыбнулся и ободряюще-ласково провел рукой по светлым волосам принцессы, слегка растрепав их. Он понимал и даже отчасти разделял беспокойство дочери и ее страхи, но, в то же время, считал, что незачем лишний раз волновать юную девушку проблемами, с решением которых она никак не может помочь.
- Все будет хорошо, милая, - уверенно проговорил Каэл. - А то, что ты с Дионой помирилась, - вообще великолепно. В конце концов, она твоя мать и желает тебе лишь счастья. Кстати, - голубые глаза блеснули хитринкой. - она, как никто другой, сможет посоветовать тебе, что делать с твоей земной проблемой. - мужчина вновь посерьезнел. - А теперь и правда пойдем, время действительно не ждет.
Оставшийся путь до портала они проделали в тишине, размышляя каждый о своем. Каэл догадывался, что дочь все изводит себя беспокойством обо всем на свете, от земных войн и роли, которую играет в них ее возлюбленный, до разговора с матерью, который, как бы хорошо он не прошел, вряд ли смог мгновенно разрешить глубокие разногласия и развеять много летние обиды. Сам же бывший принц-консорт Венеры уже строил планы выборочной мобилизации, составлял программу тренировок и учений и думал, кого из бывших знакомых-сослуживцев можно позвать на помощь. Выйдя из портала, отец с дочерью тепло, пусть и немного отстраненно из-за погруженности в свои мысли, попрощались и разошлись по своим делам.

[NIC]Kael[/NIC]
[STA]Золотой воин[/STA]

+1

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№4] Семейная терапия

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC