Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 21 июня, день.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Дорогие гости и игроки!

Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. От всей Администрации форума мы желаем нашим игрокам в этот день не скрывать страхов, веселиться до потери сознания, смеяться до слез, танцевать до головокружения, достать всех скелетов из шкафов, принести в жертву тыкву и многое, многое другое. Приятный сюрприз ожидает Вас в вашем профиле :3

В свою очередь, пользуясь таким замечательным моментом, мы готовы огласить ряд изменений, которые произойдут в ближайшем будущем на игре:

• 1) До 10 ноября ожидайте новые акции, посвященные самой темной стороне нашего мира. Со смертью Белой Королевы жизнь в Серебряном Тысячелетии навсегда изменится. Скучать Вам не придется;

• 2) В связи с трудностями технического плана дизайн, обещанный на первое ноября, переносится на 1 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание;

• 3) После новогодних праздников Вас ждут глобальные перемены в сюжете игры, связанные с появлением новых персонажей. Но эта тайна пока что пусть будет покрыта мраком.

Также спешим напомнить Вам о ряде наших простых правил: не забывайте предупреждать нас о Вашем отсутствии в соответствующей теме и старайтесь посещать ролевую хотя бы через день, чтобы мы видели Вашу активность.

Безобразной удачи Вам и счастливого Хэллоуина!
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити
Лорд Нефрит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Earth Kingdom » [№14] Коварный Юг

[№14] Коварный Юг

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

- Еще чего, - насупился бывший рыжий, тут же притворно сникая и подбавляя в голос толику силы. А также безбожно коверкая говор до просторечия, как и говорили "низы". - А если он по девкам пошел или еще куда? Меня туда не пустят, а ты мне еще и по шее дашь? Ну да, как же, - он шмыгнул носом, копируя тон спрашивающего. - Ищи дурака. Давай так, я говорю, куда он пошел, а ты мне монету. Ну или я тебя в крайнем разе до двери отведу. А что там внутри, я не знаю, мне-то откель? А буду врать, так ты ж меня что, не найдешь?
Медово-карие (теперь уже карие) глаза смотрят с выражением побитого котенка: кто угодно купился бы на такое невинное личико. Кто угодно, кроме вот этого вот: ему-то, подозревает Зой, к таким глазам не привыкать.
Виконт еще раз шмыгнул носом, ожидая ответа. Поверит или нет? А если поверит, что сделает?
В голове роились мысли, укладываясь в бешеный план. Теперь все зависело от реакции "бродяги", да и еще от пары мелочей.

0

32

Мужчина на секунду задумался, но время его явно поджимало, так что он, тряхнув головой и досадливо поморщившись, кивнул.
- Веди. Только быстро. - прошипел он, скорчив недовольную гримасу и ненавязчиво продемонстрировав короткий кривой нож, подобно монете, внезапно появившийся в ладони и тут же исчезнувший. - Но если ты мне врешь или что-то задумал... Даже мне противно думать, что я с тобой сделаю.
Не то, чтобы он и правда был садистом, потрошащим детей, но уличные оборванцы не понимают другого языка, а излишнюю (а порой и любой) мягкость и снисходительность воспринимают как признак слабости и возможность выбить больше денег за меньшие услуги.

0

33

Зой еще раз шмыгнул носом, изображая оскорбленную невинность. Да как он, гроза здешних мест, может врать не пойми какому хмырю, еще и угрожающему ножом? Да как такое вообще возможно?
- А ты не думай, так и противно не будет, - медовые глаза скользнули оценивающим взглядом: где бы этот тип мог прятать кошелек? И нож, разумеется, но пусть он считает, что побродяжку интересует только звон торгового металла. Вот она, особенность многослойных местных одежд: и захочешь, а не сразу поймешь, где скрылось искомое. Паренек демонстративно вздохнул и ткнул грязным пальцем в сторону выхода с заднего двора:
- Потопали. Только не обмани, - палец поднялся в предостерегающем жесте. Не то чтобы пацан неопределенных лет мог что-то противопоставить взрослому, вооруженному и знающему, что с этим оружием делать, но нельзя же не показать собственный гонор! Мужчины здешних мест, они такие, они чуть что, распускают хвост и в драку. Зой вытер нос рукавом и уверенно зашагал за угол. Там, кажется, был еще один проход: по нему можно пройти к рынку, если только там не тупик.
Шагая самую малость впереди, Зой стрелял глазами по сторонам: найти бы укромный уголок... Тело привычно ждало драки не то погони; но раскрывать все свои козыри прямо сейчас было бы глупостью несусветной.
- А зачем он тебе вообще нужен, тот рыжий? - словно невзначай поинтересовался он. - Я могу пальцем ткнуть, где он остановился. Надо?
Он остановился у обшарпанной двери, словно раздумывая: вести дальше или показать на эту нору, получить монету и смыться? На деле, этот уголок был Зою выгоден: с обеих сторон кишки сюда бежать не меньше пятнадцати секунд, а любопытных глаз не видно, если только сейчас кто в щель занавески не подглядывает. Ну да понадеемся на удачу: капризная госпожа не раз уже спасала задницу, шею и уши младшего из Ши-тенно от заслуженной трепки.

Отредактировано Lord Zoisite (2017-07-14 23:08:10)

0

34

- Поязви еще и вместо монеты получишь тумаков, - тычок в спину был авансом. - Я держу слово, если со мной честны. Ну, почти всегда. - мужчина недобро хмыкнул.
Переулок был узким, кривым и грязным. Как и весь район. "И чего чужака сюда потащило? Заблудиться решил или приключений поискать? А если и вправду найдет?" Перспектива не просто упустить "подопечного", но и позволить ему вляпаться в неприятности и этим, возможно, лишить нанимателя прибыли не очень радовала, так что он ускорил шаг, почти наступая провожатому на пятки и периодически подпихивая его в спину, понуждая идти быстрее.
- Зачем надо, затем и нужен, - ворчливо буркнул головорез под нос, уже не скрывая раздражения. - И веди уже, если я его не нагоню - ты у меня без ушей и носа останешься.
Мужчина хмуро огляделся по сторонам, будто надеясь, что рыжий чужеземец чудесным образом появится прямо из-под земли.

0

35

- А идти-то уже особенно некуда, - парень ткнул пальцем в сторону плетня и увернулся от одного из тычков. - Он постоял вот у этой двери, стукнул в нее, потом его из-за плетня позвали и он туда пошел. Повернул за ним сразу налево, а дальше я не видел.
Он ткнул грязным пальцем с облупленным ногтем в дверь и сделал шаг назад, словно ожидая чего-то. Или монеты, или своеобразного момента, когда придется смазывать пятки. Постучал ногой по земле.
- Ну как, хватит тебе этого? - он отступил еще на шаг, выжидая момент, когда хоть на миг окажется за пределами поля зрения незнакомца и собираясь внутренне в тугой комочек-пружинку. В миг, когда она развернется - под ноги лягут тропы Незримого мира, собирая все расстояния мира материального в одну точку, словно ленту нанизали на нить и собрали складками в узел банта. И любая точка земного шара ляжет лишь на расстоянии одного-единственного шага. Shortest way, талант из талантов, особенно для того, кому нужна скорость.

0

36

Мужчина настороженно посмотрел в указанном пацаненком направлении, пытаясь припомнить, что или кто там могло привлечь внимание чужестранца, а затем бросил еще один подозрительный взгляд на проводника.
- Вот когда увижу его, будет достаточно. И не дерзи, если зубы с ушами дороги, - огрызнулся он.
Сплюнув себе под ноги, головорез тихо двинулся вперед, чуть пригнувшись, чтобы быть менее заметным, но не настолько, чтобы выглядеть слишком подозрительным. Уже на полпути к означенному плетню по краю его сознания скользнуло смутное подозрение, а краткий взгляд через плечо лишь подтвердил его: проулок был пуст. "Обманул, гаденыш! Развести хотел!" Желто-коричневые, но еще крепкие зубы проскрежетали друг о друга в то время, как их обладатель развернулся на пятках и бросился обратно в сторону улицы, с которой только что пришел. "Найду - выпотрошу." Задание можно было считать проваленным и за это придется оправдываться и, скорее всего, понести наказание, но мысль, что злость и раздражение (в основном на себя же) можно сорвать на ком-то другом, пусть немного, но грела.

0

37

Рыжий (теперь уже рыжий, Зой принял свой облик, как только оказался за плетнем), выждал с полминуты, потом осторожно выглянул в щель между прутьями. Увидев удаляющуюся спину, он тихонько фыркнул и, вынырнув из-за плетня обратно во дворик, довольно быстро двинулся вслед за странным типом, стараясь не особенно привлекать внимания: рыжий хвост он спрятал под капюшоном, а бесформенная многоцветная и многослойная одежда и без того скрадывала фигуру, дорогой пояс и ножи.
При этом если бы кто-то взглянул на парня, решил бы, что тот торопится по каким-то своим делам, а не идет хвостиком: Зой следил за объектом только краем глаза, но в то же время не терял его из виду.

0

38

Мужчина выскочил из проулка на улицу, огляделся по сторонам и зло сплюнул, не обнаружив никого похожего на проведшего его оборванца. Крепко выругавшись и еще раз сплюнув, он на секунду задумался, но быстро понял, что искать по всем местным закоулкам и углам тощего мальчишку он может до скончания веков, поморщился, как от зубной боли, и двинулся в сторону таверны, бормоча под нос ругательства вперемешку с угрозами и распихивая прохожих. По мере приближения к цели, его шаги постепенно замедлялись, но было явно заметно, что страх перед наказанием за проваленную слежку беспокоит его меньше, чем то, что могло последовать за обманом или попыткой зря потерять время и оттянуть это самое наказание.

0

39

Зой некоторое время следил за типом. Потом, дождавшись, пока он приблизится к таверне, выпростал хвост из-под капюшона и ускорил шаг, насвистывая какую-то песенку и теперь уже совершенно не прячась. Вроде бы и не крался только что по улице, а вернулся откуда-то, куда уходил по своим делам. Довольный, как кот, добравшийся до свежих сливок и налакавшийся от пуза. Круглая физиономия разве что не светилась.
Зой выждал, пока за типом закроется дверь таверны, отсчитал минуту и сам шагнул внутрь, на всякий случай спрятав руку в складках одежды - не понадобится ли нож?

0

40

В таверне было тихо, прохладно и на удивление малолюдно. Впрочем, судя по всему, никого из работников это не настораживало, так что наплыв посетителей, вероятно, стоило ожидать позже. Неудачливый шпион сидел за стойкой и выслушивал от трактирщика что-то явно неприятное, если судить по виноватому, в алых пятнах стыда и гнева, лицу первого и долетавшим до двери резким, злым обрывкам фраз второго. Глаза хозяина таверны привычно обратились к негромко скрипнувшей двери, после чего зло сощурились: сидящий спиной ко входу мужчина обернулся... и, похоже, был на волоске от того, чтобы бросится на вошедшего юношу. Скрипнув зубами так, что его было слышно и на кухне, он резко поднялся и пересел в тот же угол, где сидел прошлым вечером. Трактирщик же лениво, для порядка, прошелся видавшей виды тряпкой по той части стойки, на которую облокачивался его собеседник, и выжидающе-вопросительно посмотрел на Зоя.

0

41

О как. Все чудесатее и чудесатее. Хотя чего еще можно было ждать от этого засаленного типа с бегающими глазами? Он с самого первого часа положил на Зоя глаз, как на хорошую добычу и закономерно не собирался упускать его из виду. Даже отрядил за ним в погоню какого-то упыря-пустынника. Зой мысленно усмехнулся и чуть ускорил шаг, словно бы и не заметив шпиона и свирепого взгляда.
- Кошелек срезали, - на ходу пожаловался он трактирщику. - Хорошо хоть, там всего пара монет была. А то хорош был бы я на рынке, а?.. - он пронесся мимо стойки рыжей кометой, поднимаясь в комнату. - Я ненадолго, можете не беспокоиться, есть сейчас не буду! Вернусь уже только вечером!
Он, поднявшись наверх, провел рукой по косяку двери, проверяя щепку: на месте ли? Не шастали ли в комнату незваные гости?

0

42

Трактирщик безуспешно скривил лицо в понимающе-сочувствующей гримасе и метнул в недавнего собеседника полный злости и желчи взгляд. Тот опустил глаза и до скрипа и побелевших костяшек стиснул зубы и кулаки.

Щепка была на месте и дверь выглядела вполне себе нетронутой. Из комнаты по соседству вышла служанка, черты лица которой выдавали большую примесь крови кочевников, и на мгновение замерла, явно озадаченная встречей.
- Господину что-либо нужно? - после секундного замешательства спросила она, с интересом разглядывая необычного постояльца.

0

43

Юноша почти сразу же отдернул руку от косяка, зажав щепку в кулаке: она ему еще пригодится.
- Мне...хм, - он словно задумался. - Да, пожалуй. А много ли времени можно отнять у тебя сейчас и, - он медово улыбнулся, - в особенности вечером?
Слухи о том, что постоялец не прост, а еще и богат, скорее всего, уже побежали по таверне. Лис повел плечами, словно потягиваясь, и подпустил во взгляд магнетизма. Редко что сравнится со средоточием всей информации: со слухами, которыми многие служанки поделиться не прочь. Вот он, шанс разузнать побольше об этом гадюшнике. А уж за тем, чтоб девочка растаяла, гнаться не придется: Зой умел многое не только на словах.

Отредактировано Lord Zoisite (2017-10-21 02:54:58)

+1

44

Девушка вновь застыла, затем ее лицо тронула несмелая улыбка, уже через пару мгновений ставшая открытой и, как казалось самой служанке, завлекающей.
- Если господину будет угодно, я полностью в его распоряжении, лишь сообщу хозяину, - привычные слова легко сорвались с губ, а глаза заинтересовано блеснули. - Лишь скажите, как долго я буду вам нужна. - девушка улыбнулась еще шире и многозначительней.

0

45

- Сейчас я спешу, - улыбнулся юноша, - но вечером, пожалуй, я займу у тебя не меньше двух мерных свеч. А дальше - кто знает, - многозначительно прищурился он, шагая к девушке и приобнимая ее за плечи. - В конце концов, в пустыне редко находятся настоящие цветы. И спешить, когда они расцветают, недопустимо.
Он отстранился, оставив на память о прикосновении тонкий цветочный запах. Затем мимолетно коснулся щеки девушки кончиками пальцев: по-хозяйски и одновременно ласково.
- Я вернусь на закате. Будешь ждать?

+2

46

На фразе о мерных свечах огонек интереса в темных глазах девушки чуть поугас - слишком рабоче-привычным было напоминание об оплачиваемом времени с ней, да и посетителей, любящих поиграть в романтику, заботу и прочее она уже повидала -, однако что-то в этом странном госте давало надежду, что в этот раз все будет немного по-другому. Поэтому она искренне, насколько умела и насколько это было возможно в ее положении, улыбнулась и склонила голову в легком поклоне.
- Хорошо, господин, я поняла. Я буду вас ждать. - привычная фраза легко сорвалась с губ, но, возможно, благодаря повисшему в воздухе аромату неизвестных ей цветов, служанка впервые за долгое время имела ввиду то, что говорила. Однако через мгновение на ее лице проступило деловито-собранное выражение. - Я сообщу хозяину по поводу вечера?

0

47

Юноша коротко кивнул, мысленно поставив себе галочку в списке покупок на день. Лаванда, кофе, роза или перец? Надо подумать. Но об этом потом: упоминание о хозяине заставило его зависнуть на долю секунды.
- А это обязательно? - улыбнулся он. - Не думаю, что стоит, если только он сам не спросит или не нагрузит тебя работой. Это ведь всего лишь вечер, зачем его беспокоить. А если нагрузит, оооо... - он чуть картинно закатил глаза, - тогда мне придется спуститься и похитить тебя. Как принцессу у дракона.
Он коротким кивком попрощался и скрылся за дверью своей комнаты. И тут же цепко оглядел помещение: все ли вещи на местах, нет ли чего странного? А заодно и принюхался: мало ли что.

+1

48

Девушка растерянно-недоуменным взглядом проводила рыжеволосого юношу и негромко вздохнула: похоже, ее вечерний клиент или не понял, куда именно попал, или просто не знал, какие порядки царят в таких заведениях и что за "дополнительное обслуживание" придется доплачивать, причем, хозяину, а не приглянувшейся служанке. Впрочем, иногда и девушкам что-то могло перепасть, если посетитель будет добр, щедр, останется особо доволен и если... Различных "если" было много. Поэтому служанка еще раз вздохнула и пошла к лестнице ведущей вниз, чтобы предупредить трактирщика о своей вечерней подработке.

Комната выглядела вполне себе обычно и, на первый взгляд, точно так же, как в то время, когда ее временный хозяин ее покидал: все было на своих местах, пыли не стало ни больше, ни меньше, а к запахам не самого нового и чистого дома, чуть гниловатых досок пола и близкой пустыни добавились лишь ароматы готовящейся на кухне еды.

0

49

[AVA]http://s0.uploads.ru/uUkmS.jpg[/AVA]
Оглядев комнату и не найдя ничего подозрительного, Зой расслабился. Повалялся на застеленной кровати, размышляя, что дальше делать. Девочку купить удалось легко, вопрос в том, насколько надежно. Надо было закрепить эффект, но далеко не каждый подарок для этого годился.
Зой задумался. Что можно купить такого, чтоб не излишне дорого и не отобрали? Первое, что лезло в голову, это изысканные сладости. В конце концов, какая девушка их не любит? Особенно девушка из низкого сословия, которая в лучшем случае слышала про орешки в сиропе. А лукум, который мастера обрезают по форме драгоценных камней, а тончайшая ореховая пахлава или халва с миндальными лепестками ей точно разве что снились. Можно было бы, конечно, подарить флакончик цветочного масла или отрез ткани на платье, но платье ей никуда не надеть, разве что к таким же клиентами - на кухне оно быстро превратится в тряпку, а масло отберут, как отберут и серьги с браслетами.
Наконец, план был составлен и рыжий парень вымелся из комнаты, оставив щепку, как и утром, зажатой между косяком и дверью.
Остаток дня он бесцельно прослонялся по городу, глазея на достопримечательности, на уличных танцоров (одному из них даже бросил монетку). "Хвост" за собой он заметил сразу, но сбрасывать не стал - пускай решат, что он их не видит. Хотя искушение повыделываться было велико, нельзя было, чтоб они уверились в том, что этот рыжий не так прост. Ими утреннего происшествия за глаза хватить должно было.
Поразмыслив еще, он купил немного фруктов, лукума с сахарными шариками-жемчужинами, глиняный сосуд с ягодным легким вином и немного засахаренных цветов, в бутонах которых прятались миндальные сердца. Ожесточенно поторговался за деревянную шкатулочку: в ней прятались отделения с красками для губ и бровей и две кисточки. Остальное разглядывал больше для виду, хотя перед розовым маслом все же не устоял, взяв для себя. Неизвестно, когда его снова занесет на юг, и упускать возможность - преступление.
Перекусил, взяв прямо на рынке пряного мяса и лепешку, снова поглазел на танцоров, мимоходом шлепнув по рукам мальчишку, "рыбачившего" в толпе по чужим карманам. Конечно, изрядно похудевший кошель не был большой уж ценностью, но и разбрасываться монетами Третий лорд не собирался.
Когда солнце заметно повернуло на спуск с небесного купола, Зой не спеша направился к таверне. Там его уже ждали - и нельзя сказать, чтоб это было таким уж сюрпризом.

+2

50

Таверна была полна. Не битком: на лавках вокруг столов были проплешины пустых мест, да и возле стойки почти никто не сидел, - по сравнению с утром здесь творилось форменное столпотворение, а разносившие еду и напитки служанки выглядели уже изрядно запыхавшимися. А вот что оставалось неизменным, так это контингент: подонки всех мастей, от явных головорезов, прогуливающих награбленное за день (или за прошлую ночь) до ушлых типов с ловкими пальцами и цепкими глазами, на предложения которых сыграть в кости "ради интереса" отвечали ругательствами и угрозами. Лишь в дальнем углу, неторопливо вкушая одуряюще благоухающие букетом приправ блюда, сидели полтора десятка десятка пустынных кочевников, бросая по сторонам настороженные и суровые взгляды.
Трактирщик не сразу заметил Лиса, но когда его взгляд зацепился рыжеволосую голову беспокойного посетителя, он расплылся в подобии радушной улыбки и широким добродушным жестом поманил юношу к себе.
- Доброго вечера, - почти пропел мужчина, попутно разливая по бокалам уже знакомое вино. - Как прошла прогулка? Удовлетворил ли наш скромный базар ваш взыскательный вкус? - понимающая улыбка тронула губы хозяина таверны. - Слышал, вас заинтересовала одна из моих девочек? Вам приглянулась именно она или же просто захотелось женского общества? Если что, у меня есть и более красивые работницы. - улыбка стала неуловимо-скабрезной. - И более умелые. Конечно, их услуги обойдутся немного дороже, но оно того стоит. - взгляд мужчины вдруг стал серьезным и цепким. - Я шепнул тут парочке сведущих людей по поводу вашего дела. Надеюсь, кто-нибудь скоро отзовется.

0

51

Лис даже не удивился. Коротким кивком поблагодарил за вино, отпил, просмаковал.
- Неплохо, я ожидал меньшего. Даже прикупил кое-чего для себя, - что именно он купил, юноша не стал уточнять. -
Девушка уже наверху? Сколько я вам за нее должен?

Еще глоток. Задумчиво повертеть бокал в пальцах, наблюдая за алыми бликами на поверхности напитка.
- Именно ее. Она, видите ли...напомнила мне кое-кого. И потому ее лицо мне важнее ее умений.
Он вгляделся в лицо трактирщика. Нет, похоже, не шутит. Рыбка плотно на крючке.
- Рад это слышать. Но я предпочитаю поговорить о деле с утра, если вы не против. Не люблю, когда людно: слишком много ушей, знаете ли... Я не доверяю и стенам.
"А тебе я доверяю, толстый ты осел. Цени и проникайся. Влюбись в эту харизму и танцуй, пока я играю."

+1

52

- У нас лучший базар на всем Юге, - с нотками задетой гордости в голосе протянул трактирщик. - И если что-то нельзя найти у нас, значит, это или нельзя найти нигде, или же это настолько не нужно никому, что торговцы даже не хотят тратить на это время и место в караванах.
Объяснение по поводу причин выбора именно этой девушки на ночь мужчина встретил легким кивком и делано-равнодушным пожатием плеч. Да, его собеседник выглядел слишком юным для внезапных приступов ностальгии, но кто знает, возможно, он неровно дышал именно к женщинам пустынников, а они почти всегда были если не запретным, то как минимум труднодоступным плодом.
- Она так она, я просто предложил варианты. Три золотых за ночь, - цена была чуть завышенной, но старый пройдоха рассудил, что если клиент так настойчив в своем выборе, то будет готов и заплатить за него. - Я скажу ей, чтобы подготовилась и побыстрее подошла в вашу комнату. Или пока не спешить? Желаете сначала отужинать? Или еду подать уже наверх? Может, есть какие-то пожелания? И, не сочтите за обиду, могу предложить пару снадобий? Вы, по виду, достаточно крепки и молоды, но вдруг захочется усилить ощущения и придать им остроту? - скабрезная ухмылка вновь тронула губы хозяина таверны. - А дела и правда можно отложить на утро. Тем более, я не знаю, когда мои слова достигнут нужных ушей.

0

53

[AVA]http://s0.uploads.ru/uUkmS.jpg[/AVA]

- Верю на слово, - мягко согласился Зой. - Весь Юг я еще не объездил, но в сказанное готов поверить. Он и впрямь прекрасен...
Новый глоток вина. Ленивый лисий прищур, словно бы в раздумьях: платить или поторговаться? Но после секундной заминки из складок одежды все же появился кошель. Похоже, что постоялец слишком утомился за день, чтоб спорить. К тому же, три золотых за ночь - не самая высокая цена, которую мог заломить этот хмырь. В том, что это хмырь, Зой не сомневался: слишком много совпадений за один день.
- Поужинаю наверху, - коротко. - Можете ее излишне не торопить... Мясо со специями? - повел носом, словно принюхиваясь. - Я не ошибся?
Монетки легли на стол. Сразу с учетом цены за ужин: ее Зой еще со вчера запомнил.
- Обойдусь без снадобий, - приятная усмешка. - У меня довольно веры в себя, а острота берется умением... а если передумаю, то у меня и самого есть кое-что в запасе.
Слова про утро он словно бы и не услышал. Но трактирщик мог не сомневаться, что этот рыжий скользкий тип все воспринял, запомнил и "взял на карандаш".
- Доброго вам вечера, - кивнул он, отходя от стойки и поднимаясь наверх.
Снова провел рукой по косяку, проверяя щепку. Просочился в комнату, прикрыл дверь, сбросил плащ и с наслаждением потянулся, разоблачаясь и оставшись в одной рубашке и штанах.
Ножи он тоже снял и оставил возле кровати. Не совсем на виду, но и прятать подальше не стал. Достал купленные подарки, спрятал в ящик. Оставил на столе только фрукты. И сел за стол, неспешно очищая один из апельсинов: запах тут же разлился по комнате. Слизнул с пальцев сладкий сок и с наслаждением принялся лакомиться прохладными дольками, ожидая.

+1

54

Дверь в комнату отворилась, как ни странно, почти бесшумно, и на пороге возникла служанка с груженым подносом. Она была чем-то неуловимо похожа на ту, что должна была подойти попозже и, вероятно, остаться на ночь: не только явным происхождением из кочевых племен, даже по меркам пустынников их могли бы счесть или родственницами, или очень удачным совпадением и схожестью.
- Добрый вечер, господин, - девушка коротко поклонилась, крепко удерживая поднос в руках, и, сделав несколько уверенных шагов, поставила свою ношу на стол. - Ваш ужин, господин. Не желаете чего-либо еще? - девушка окинула гостя быстрым заинтересованным взглядом. - Если нет, я подожду за дверью. Скажите, когда нужно будет позвать Айю.

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Earth Kingdom » [№14] Коварный Юг

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC