Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 20 июня, вечер.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Сегодня необычный день, самый яркий, волнительный и долгожданный, особенно для тех, кто с трепетом и любовью готовился к нему ещё двенадцать месяцев назад. Да, Вы не ослышались, нашему форуму исполнилось ровно ГОД и, это поистине знаменательное событие не только для преданных читателей, кто наверняка уже успел погрузиться во Вселенную SMSC с головой; не только для любимых игроков, с каждым разом удивляющих в игре своими неожиданными поворотами событий; не только для Мастера, пытающегося буквально оживить сюжет и разнообразить его всё новыми и новыми персонажами; но и для создателей, в чьих "лапах" до сих пор держится на плаву, трепетно бережется и тщательно охраняется полный загадок мир. Подробнее можно прочитать тут
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№7] Цветочный переполох

[№7] Цветочный переполох

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Цветочный переполох
http://funkyimg.com/i/2eKmW.png
Место действия:
Луна, Лунный дворец, Банкетный зал
Юпитер, Ганимед, Дворец, Королевские сады
Дата, время:
20 июня, день
Вводная:
Приготовления к приезду земного посольства с самого утра не дают покоя ни дворцовым слугам, ни жрице Хрустальной Башни. Луне предстоит выполнить очередное ответственное задание от королевы - оформить банкетный зал в лучших традициях лунян, с чем она с легкостью справляется уже к обеденному времени. И, когда остается добавить последние штрихи в виде композиций самых прекрасных растений, в зал тайфуном влетает принцесса Серенити, сшибая в дверях прислугу с охапками только что срезанных цветов.
Действующие лица:
Луна, Сейлор Юпитер, слуги

0

2

- Какое безобразие! - Звонкий девичий голос внезапно нарушил спокойствие лунного дворца, приглашая придворных сплетников и сплетниц в обитель роскошного банкетного зала, откуда один за одним продолжали доносится недовольные возгласы. - Ваше Высочество, я сколько раз Вам твердила, будьте внимательны и осторожны и не бегайте по коридорам. Это может привести к плачевным последствиям. - взволнованно промолвила юная девушка, расхаживая из стороны в сторону и нервно сжимая пальцы рук. - Вы хоть понимаете, что натворили. Ваша матушка будет очень недовольна Вами, если узнает об этом инциденте. Во имя Лунной Богини, почему именно сегодня? - Она демонстративно вознесла руки к потолку, а потом резко их опустила, бросив грустный страдальческий взгляд в сторону трёх слуг, спешно собирающих сломанные и потоптанные цветы. Опустив голову, Луна потерла пальцами виски, а после повернулась к виновнице этого переполоха. Вздыхать и качать головой было уже бесполезно, время, увы, не воротишь.
- Неужели так сложно соблюдать хоть какие-то правила приличия? Серенити, ты будущая правительница Серебряного Тысячелетия, на твоих плечах уже лежит огромная ответственность, а ты продолжаешь дурачиться, как пятилетний ребенок. - Поджав губы, жрица подошла ближе к лунной наследнице и протянула к ней ладонь, убрав ей за ухо выбившуюся белую прядь.
- Что мне с тобой делать? А главное - как всё исправить? - Услышав в ответ что-то тихое и нечленораздельное, Луна лишь развела руками и тяжело выдохнула.
- Останешься здесь под моим присмотром, пока я не закончу свои дела, а потом мы поговорим. Мне безумно интересно будет узнать, по какой именно причине ты сорвала мне оформление банкетного зала.?! Сядь пожалуйста вон в том углу и подумай над своим поведением. - Жестом отправив насупившуюся Серенити в другой конец помещения, жрица вновь всплеснула руками, раздумывая над тем, как и каким образом будет объясняться с вечно ворчливым садовником, почему его дорогие цветы были растоптаны одной маленькой и озорной девчонкой. "Почему на моем месте сегодня не оказался Артемис. Вот тот ещё бездельник." Хмыкнув своим мыслям,  девушка уже собралась спуститься в сад, но злосчастная дверь опять отворилась, явив на свет каштановую макушку, а после из проема вышла воительница в темно-зеленом сейлор-фуку. Идея, словно лампочка над головой, зажглась моментально и, Луна, недолго думая, вежливо окликнула юную гостью.
- Доброго времени, леди Литавра. А ты мне как раз очень нужна. - С горящими глазами жрица подлетела к принцессе Юпитера и, невинно сложив руки перед грудью, спросила: - Не могла бы ты помочь мне в одном небольшом деле? Дело в том, что наша принцесса испортила свежие цветы, которые должны были пойти на украшение банкетного зала по случаю прилета гостей. Я знаю, что  тебе очень нравится наш сад, наслышана о том, что у тебя неплохо получаются целые композиции из разных растений, а главное ловко и быстро. Помоги пожалуйста украсить этот зал, ведь осталось не так много времени. Лита, молю тебя! - Сложив тонкие пальцы в замок, Луна устремила грустный взгляд на воительницу, прося принять её предложение.

0

3

Пребывая в прекрасном расположении духа, Литавра прогуливалась по по коридорам дворца в поисках принцессы Серенити, которая против своего обыкновения не показывалась с самого утра. Лениво размышляя о том, что опять умудрилась натворить Нити, девушка не заметила, как оказалась у дверей банкетного зала, откуда доносился громкий и взволнованный голос Луны. "Вот, кажется, и ответ..." - подумала Лита и заглянула внутрь. Первое, что бросилось в глаза принцессе, были разбросанные по полу цветы. Сломанные стебли и подавленные неосторожными ногами головки являли собой весьма печальное зрелище... От такого обращения с прекрасными и любимыми Литой цветами между пальцами девушки пробежали маленькие молнии. "Как можно быть такими неосторожными..." Но, увидев Луну, стоявшую с растерянным видом посреди этого беспорядка, и Серенити, застывшую в дальнем углу с виноватым видом, Лита сразу все поняла, и ее негодование быстро сменилось понимающей улыбкой:
- Ох, Нити, ты просто не можешь не влипнуть в очередную историю... - пробормотала себе под нос юпитерианка, но сразу осеклась, когда на нее словно вихрь налетела Луна, с умоляющим видом прося о помощи в восстановлении убранства зала. "Почему бы и нет, это обещает быть весьма увлекательным." - подумала Лита, да и по виду Луны было ясно, что помощь тут определенно нужна и чем скорее, тем лучше. К тому же девушка давно хотела попробовать себя не только в составлении маленьких цветочных композиций для себя и подруг, но и в чем-то действительно масштабном.
- Конечно, я с радостью помогу исправить последствия разрушений, учиненных нашим венценосным тайфуном! - улыбнулась Литавра, украдкой подмигнув Нити, виновато смотревшей на них из другого конца зала. Глаза дочери Юпитера уже сверкали жаждой действия, а перед мысленным взором начали формироваться образы будущего убранства зала.
- С чего начнем?
[ava]http://funkyimg.com/i/2dZSs.png[/ava]

+1

4

- Дорогая Лита, спасибо тебе огромное, что приняла мою мольбу о помощи. Ты и сама знаешь, что наша принцесса - жрица повернулась в сторону Серенити вслед за воительницей Юпитера и грустно покачала головой - бывает такой неуклюжей. Сегодня действительно очень ответственный день для всех нас и, я хочу, чтобы всё выглядело в лучших традициях Луны. - Она медленно опустила глаза в пол и тяжело вздохнула. Больше всего на свете девушка боялась увидеть в мудром взгляде Светлейшей разочарование, адресованное ей, поэтому в каждое задание, каким бы оно ни было, вкладывала всю свою душу и любовь.
- Для начала нам нужны цветы. Ленты и другие украшения для букетных композиций у меня уже имеются. Но есть одна маленькая проблема. - От мысли о ворчливом и вечно недовольном садовнике Луну неожиданно передернуло. Но, собрав себя в руки, приподняв голову и улыбнувшись краешками губ, жрица плавно махнула рукой в сторону выхода из зала и продолжила:
- Но думаю мы её с легкостью решим, если ты мне в этом поможешь. Пойдем спустимся в сад. - Она чуть наклонила голову в бок, пропуская вперед воина грома, а после прошла вслед за ней. Будто вспомнив о чем-то очень важном, на выходе Луна резко обернулась назад и вновь с укором посмотрела на лунную наследницу.
- Чуть не забыла. Серенити, тебя я никуда не отпускала, поэтому жди нас с Литой здесь. Как раз приглядишь за банкетным залом. И ничего не трогай. Одного нелепого инцидента с твоим участием на сегодня хватит. - Погрозив пальцем как маленькому ребенку, девушка растворилась в дверном проеме. Нагнав на лестнице Литавру и теперь шагая с ней в одном темпе, хранительница Хрустальной Башни мягко начала ей объяснять дальнейший план действий. "Аккуратный подход - это самое главное сейчас в нашем деле, иначе ворчливый старик Керо нам точно ничего не отдаст. И это ещё лучший вариант развития событий".

+2

5

Стоя посреди учиненного Серенити беспорядка, Литавра, на несколько долгих мгновений выпала из диалога... Ее буйная юношеская фантазия и азарт предстоящей работы сделали свое дело, принцесса мысленно уже представляла себе, как будет выглядеть зал после того, как она над ним поработает. Композиции из прекрасных цветов лунного сада, украшенных лентами, подчеркивающими гамму, словно уже висели на стенах, а на столах стояли роскошные букеты, от красоты и свежести которых, душа наполнялась светлой радостью... "Так, Лита, успокойся и возьми себя в руки!" - мысленно одернула себя девушка, услышав фразу Луны о маленькой проблеме. Облик хранительницы еще раз подчеркивал всю серьезность ситуации и принцесса решила во что бы то ни стало превратить банкетный зал в настоящий шедевр, насколько позволят ее способности. "Хватит мечтать, ведь еще толком не ясно, с чем именно предстоит работать." Развернувшись на каблуках, Литавра, охваченная жаждой действий, по своему обыкновению широким шагом направилась в сторону сада, но на лестнице опомнилась и слегка притормозила, дожидаясь догоняющую ее Луну.
- Нам ведь предстоит визит к старику Керо? Он определенно будет ворчать и скряжничать как обычно... - юпитерианка умолкла, задумчиво теребя прядь каштановых волос.
- Но один способ есть! - повернулась к Луне Лита. - Много времени проводя среди цветов, я часто наблюдала за садовником, да, он ворчлив, вечно хмур и скуп как все торговцы Ганимеда в начале теплого сезона, но буквально расцветает, - девушка усмехнулась невольному каламбуру, - Когда ему выдается случай попробовать действительно редкое и вкусное угощение! Наш старый скряга в душе гурман... Возможно мы сможем завоевать его расположение таким образом? - заговорщицки подмигнула Литавра хранительнице.

+2

6

"А вот это неплохая идея, моя дорогая Юпитер" - ехидно улыбнулась жрица и кивнула в ответ своим мыслям. - Вот только... - продолжила она уже голосом, поглаживая пальцами подбородок - где мы найдем ему сейчас это редкое угощение? На кухне все заняты приготовлениями к вечернему банкету и, боюсь, лишнего повара нам не найти. - Грустно вздохнув и на мгновение решив, что задание королевы можно считать проваленным, Луна пересекла оставшиеся ступени длинной лестницы и неожиданно вновь остановилась.
- Есть у меня ещё одна мысль, но сработает ли она? - протяжно начала девушка, но после обернулась к воительнице и, слегка прищурившись, заговорила дальше:
- Возможно ты знаешь, что родной дом старика Керо - это Ганимед, правда он не был там уже довольно давно. Быть может стоит повлиять на него через тебя? Как ты думаешь, послушает ли он наследную принцессу Юпитера? Хотя с его-то характером. - Луна демонстративно закатила глаза и снова сдвинулась с места, направляясь вместе со своей спутницей на выход из лунного дворца.

+1

7

"Ох... А ведь и правда..." Слова хранительницы о занятости поваров слегка охладили пыл Литавры. "Об этом я и не подумала... Неужели ничего не получится только из-за того, что нам не найти свободного кулинара? Нет уж, я должна что-то придумать, и ведь один вариант действительно есть!" Грустный вздох Луны снова зажег в душе юпитерианки былой энтузиазм, а следующая фраза заставила глаза Литы сверкнуть словно зарницы на предгрозовом небе ее родной планеты.
- Наследную принцессу Юпитера? - слова девушки полились бурным потоком. - Да ему что Юпитер, что Марс, что Луна - все едино, в своем саду он король, я не раз с этим сталкивалась! Тысячу молний на голову старого скряги... - Лита резко осеклась, глубоко вздохнув и в очередной раз напомнив себе, что она все-таки принцесса, и продолжила уже спокойнее:
- Впрочем ничто не мешает мне попробовать.
Еще раз переведя дух и улыбнувшись хранительнице, дочь Юпитера произнесла слегка неуверенным голосом:
- А ведь я кроме флористики увлекаюсь еще и кулинарией. - в такие совпадения Литавра не верила. - Могу сама попробовать приготовить что-нибудь из традиционной кухни Ганимеда, возможно это порадует старика... Если у меня получится, конечно... - через мгновенье добавила девушка. - В общем если время позволяет, я бы хотела попытаться, ну а если не выйдет... Что ж тогда я напомню ворчуну кто я такая, и каким должно быть его отношение к своей наследной принцессе! - уверенно тряхнув копной каштановых волос, отчеканила Лита.

+1

8

"Это точно". Луна повернула голову в сторону воительницы и прижала ладонь к губам, чтобы сдержать смешок. Садовник Керо уже давно прославился на все королевство из-за своего очень непростого характера. Кто знает, быть может по молодости его довели до такого состояния местные девчонки и мальчишки, часто посещавшие сад, откуда их старик каждое утро и выгонял, чтобы поработать в тишине и покое; а может даже это влияние маленьких непоседливых принцесс Минории и Серенити, которым нравилось подшучивать над бедным Керо и устраивает всяческие проделки, превращающие его дивный сад в разруху. Но прошлого уже не изменишь. Да и цветы для банкета нужны были срочно.
- Умерь свои порывы, дорогая. Я верю, что ты можешь. - весело ответила ей жрица и улыбнулась. - А что насчет приготовить - это отличная идея. Я и не знала, что ты увлекаешься таким ремеслом. А кто тебя этому научил? - Девушка внезапно схватила принцессу грома под руку и повела чуть левее по коридору, быстро вышагивая вдоль огромных белоснежных колонн. - За продукты не беспокойся, что-нибудь да найдем. Главное - это сделать быстро и вкусно. Что к примеру ты хочешь приготовить? - Хоть Луна и не была сильна в кулинарии, любопытство всё-таки взяло верх, да и поговорить она очень любила.

+1

9

Попытка хранительницы скрыть смешок заставила Литу напрячься и замолчать. "Ох уж этот мой несдержанный нрав, опять я выгляжу глупо и неподобающе... Неужели только подруги могут принимать меня такой, какая я есть??" - подумала принцесса, чуть покраснев и привычно накручивая на палец прядь своих густых каштановых волос. "Надо лучше себя контролировать." Но, увидев искреннюю улыбку Луны и услышав неподдельную заинтересованность в голосе и энтузиазм, так похожий на ее собственный, Лита перевела дух. "Я громом пораженный параноик! Да ведь она сама волнуется и переживает за успех нашего дела не меньше моего! Потому и слегка нервная реакциия, а совсем не из-за моих манер." Подумав так, девушка лучезарно улыбнулась и щелкнула пальцами:
- Есть один рецепт традиционного мясного пирога, что я пробовала только у себя на родине. Нет, в нем нет ничего необычного, кроме способа приготовления, когда весь пирог складывается цельной спиралью из отдельных трубочек из теста с начинкой. Думаю, я смогу испечь его достаточно быстро. - Лита очень обрадовалась представившейся возможности, ведь раньше она готовила только для себя, ну и для подруг, а вот угодить старику Керо... И все же кое-что вызывало беспокойство.
- Но чтобы заинтересовать ворчливого гурмана, боюсь, одного способа приготовления будет мало... - задумчиво произнесла юпитерианка. - Есть один редкий деликатес - мясо Мракориса. Это очень опасный ночной хищник, который встречается только в лесах Ганимеда, но их уже практически не осталось, вряд ли такое найдется в запасах Лунного дворца...
Литавра закусила губу и умоляюще посмотрела на хранительницу:
- Надо бы как-то доставить мясо с Ганимеда, а делать это лично мне бы сейчас не хотелось, ведь родители наверняка захотят задержать меня хоть немного, а нам сейчас дорога каждая минута... - пальчик принцессы продолжал наматывать каштановую прядь, хотя казалось, что волос такой длины на голове Литавры просто не могло быть. - Такой редкий деликатес вряд ли возможно будет достать простому курьеру...
[ava]http://funkyimg.com/i/2eSaW.png[/ava]

+2

10

- Что же делать? - с тяжелым и печальным вздохом промолвила жрица, опуская ладонь правой руки на ручку двери, ведущей в "покои" ценителей изысканной кухни, самых лучших поваров Луны и просто знатоков своего дела. - А если всё же попробовать заменить его другим мясом? Лита, дорогая, может ты знаешь какой-нибудь волшебный способ подмены вкуса, ну травки какие-нибудь или смеси? - Луна резко замолчала и снова задумалась, пальцами другой руки схватившись за подбородок. - Знаю точно, что нам не следовало бы покидать королевство. - На мгновение девушка осеклась, поймав себя на мысли, что рассказывать об отбытии её подруг на свои родные планеты пока что не стоит. Кто знает, как расценит эту информацию принцесса Юпитера?
- Слишком мало времени, Литавра. Я и так боюсь, что мы не успеем и все мои труды пойдут прахом. Хоть самой иди и собирай цветы, пока ты будешь отвлекать старика каким-нибудь задушевным рассказом. - Прикрыв рот ладонью, она вновь подавила смешок.

+2

11

-Травки и смеси? О нет... Старика, что помнит еще как Мракорисов можно было встретить почти в каждом лесу по наступлению темноты, этим не обманешь. - Литавра резко посерьезнела и принялась лихорадочно искать решение проблемы. - Вариантов у нас не так уж и много... Либо отправиться на Ганимед самим, с родителями я уж как-нибудь утрясу вопрос, в конце концов они должны понять причины нашей спешки, - тяжело вздохнула девушка и продолжила - Я все же достаточно часто и с удовольствием навещаю их... Еще мы можем направить курьера с личным поручительством, которое я напишу, но это может затянуться, или же просто приготовить пирог из того, что есть и идти к Керо, надеясь, что этого хватит, да и напомнить ему, кто его наследная принцесса, тоже стоит! - следующая мысль, пришедшая ей в голову, заставила Литу улыбнуться, - К тому же мы всегда можем воспользоваться садами Ганимеда, там мне уж точно не откажут. А если попросить помощи отца, то мы можем иметь удовольствие наблюдать короля Юпитера, лично собирающего цветы. - тут уже девушка, не удержавшись, звонко рассмеялась. - Весьма забавная обещает быть картина.
Но всю веселость принцессы как рукой сняло, когда она услышала слова Луны о том, что им не следовало бы покидать королевство. Тон, каким они были произнесены, и что-то едва уловимое, проскользнувшее по лицу хранительницы, заставили Литавру всерьез забеспокоиться. "Тут что-то еще, дело явно не только в испорченных цветах и подготовке банкета..." Пронзительные, не по годам мудрые, зеленые глаза принцессы пристально изучали Луну:
- Я точно знаю все, что необходимо?

Отредактировано Sailor Jupiter (2016-08-15 16:36:00)

+2

12

На минуту наступила полное тишина, отчего было слышно, как гремят посудой на другом конце комнаты за дверью. Луна пристально всматривалась в изумрудные глаза принцессы Юпитера, но, казалось, будто она смотрит сквозь неё, задумавшись о чем-то важном. Да, сейчас жрица стояла на распутье, сама загнав себя в угол. "Вариантов и правда немного. И все мне так не нравятся. Но если не примем окончательного решения, так и застрянем здесь возле кухни и без цветов. Думай, Луна, как лучше сделать?" То ли разозлившись на себя, то ли с недовольства от неразберихи, творившейся в голове, жрица вслух шикнула и свела брови к переносице. Будто проигнорировав последний вопрос Литавры, она вновь бросила в ответ:
- Во Имя Лунной Богини, я буду безумно сожалеть об этом поступке. - тихо запричитала девушка и, с тяжким вздохом продолжила нормальным голосом - Мы отправляемся на Ганимед вместе. Мня понравилась идея насчет ваших цветов из королевского сада. - "Лишь бы это не вылилось в проблему со стороны её родителей." - Но, Лита, милая, об этом никому ни слова. Знаешь, даже у этих стен есть уши, ведь я уже говорила - нам не следовало бы покидать дворец. Поэтому мы быстро - туда и обратно. Но для начала мне нужно кое-куда заглянуть, а ты тогда жди меня у портала, хорошо? - Луна вместе со своей спутницей медленно зашагали обратно по коридору.
- Девочки сейчас на своих планетах по поручению королевы Серенити. Увы, это всё, что я знаю, дорогая. Возможно, что это как-то связано с нашими вечерними гостями, а может я и преувеличиваю. Мне известно о переживаниях Лунной Богини, ведь на Земле сейчас очень неспокойно. А теперь ещё и неожиданное прибытие земного посольства нас всех шокировало и сбило с толку. Кто знает, какие вести они могут нам принести? - Жрица внезапно вспомнила о своих последних днях, которые она провела рядом со Светлейшей. Всё та же свободная походка без лишних движений, всё то же спокойствие и тепло в её речах, но от взгляда, от этого мудрого, честного и доброго взгляда будто начало веять тоской. Они слишком давно не говорили по душам, а все разговоры их были лишь официальными. Хотя в памяти у девушки всё ещё хранились те светлые моменты, когда королева доверяла своей жрице многие секреты и тайны.
- Беги к порталу. Я скоро подойду. - Луна с грустной улыбкой проводила воительницу, а после решительно поспешила к банкетному залу. Добравшись до места назначения, жрица отменила "наказание", полученное лунной принцессой из-за её неуклюжего поведения и отправила в покои, предварительно распорядившись, чтобы служанки не спускали с неё глаз, если та всё-таки решит покинуть спальню. Вновь бросив серьезный взгляд на убранство зала, девушка покачала головой, несколько раз фыркнула от того, что ей приходится выполнять самую сложную работу и вышла, плотно закрыв дверь. "Так и знала, что с ними я когда-нибудь скачусь до безответственности. Но что поделать."
Как и обещалось, жрица встретилась с Литаврой у портала. Вежливо переговорив с охраной о сохранении в тайне отбытия дочери грома на Ганимед, девушка вернулась к Юпитер.
- Есть что-то, что я должна знать перед тем, как впервые побываю у тебя на родине? - неуверенно спросила Луна и вошла вместе с принцессой в огромное искрящиеся голубое облако.
- И может быть мне стоит принять другой облик, чтобы не привлекать лишнего внимания? - Уже медленно и тихо произнесла она, выходя из портала с приподнятой головой, с удивлением рассматривая красоты местной природы и вдыхая аромат диковинных растений, находившихся повсюду.

+2

13

Слова Луны и тревога на ее лице заставили глаза Литавры широко распахнуться, а палец привычно потянулся к пряди каштановых волос, но девушка быстро пришла в себя, сознавая всю серьезность ситуации.
- Хорошо. Отправляемся на Ганимед. Проблем с родителями не будет, я позабочусь. И нам окажут всю возможную помощь, сохраняя строжайшую секретность. - короткие, четкие фразы принцессы и весь ее вид говорили о предельной собранности и готовности сделать все, что необходимо. - Буду ждать у портала, хранительница. - с этими словами дочь Юпитера резко развернулась на каблуках и уверенной походкой направилась в противоположную сторону.
Оставшись одна, Лита позволила себе наконец хорошенько все обдумать, и то, что пришло ей в голову, совершенно не обрадовало принцессу. "Девочки на родных планетах по заданию королевы, и это явно не афишируется, неподдельная паника Луны, визит делегации с Земли, и ко всему прочему по словам хранительницы нам не стоит покидать планету..." Тревога острыми когтями сдавила сердце девушки. "Почему же я ничего не знала?? Я что должна собирать букеты и украшать столы, пока мои подруги, возможно, подвергаются опасности??" Лита искренне надеялась, что это не так, хотя чутье кричало о том, что она не ошибается. "Гром порази меня и всю эту неразбериху, как бы я хотела знать больше!!" Принцесса резко остановилась, ей показалось, что рядом в блестящий пол действительно ударила небольшая молния... Смущенно оглядевшись и убедившись в том, что никто не заметил ее замешательства, Лита зашагала дальше, стараясь успокоиться. "Что ж, видимо так должно быть, и мне остается только идеально выполнить собственное задание, которое могло быть совсем и не случайным." Литавра никогда не сомневалась в мудрости и дальновидности королевы Серенити.
Долго ждать не пришлось, вскоре появилась Луна, и девушки вместе шагнули через портал.
Одним широким шагом обогнав задававшую ей вопросы хранительницу, Лита направилась к одинокому человеку, дежурившему у портала.
- Принцесса Литавра, какая неожиданность, добро пожаловать! Я немедленно сообщ... - договорить ему не дал упершийся в грудь палец грозной дочери Юпитера.
- Ты никому ничего не будешь сообщать, Бернард. Беги, найди моих отца и мать и передай им, что я буду ждать на своем обычном месте, они поймут. И если хоть кто-нибудь, кроме них узнает о нашем прибытии, то все бури Ганимеда покажутся тебе легким ветерком, это я тебе обещаю!
Когда человек убежал, Литавра повернулась к спутнице. Решив слегка успокоить и без того напряженную атмосферу, девушка улыбнулась и проговорила шутливо-официальным тоном:
- Добро пожаловать на Ганимед, хранительница. Чувствуйте себя как дома и ни о чем не беспокойтесь. Наслаждайтесь красотами нашей неповторимой природы!

Отредактировано Sailor Jupiter (2016-08-16 11:17:47)

+2

14

Великолепные пейзажи таинственного Ганимеда поразили лунную жрицу в самое сердце. Она догадывалась, что главный центр Юпитера мог обладать исключительной природной красотой, но побывав на нём сегодня впервые, окончательно подтвердила это в своих мыслях. Невероятный мир, так сильно поработивший разум девушки, был чем-то похож на густые заросли самых различных растений в сочетании с красочными крупными и мелкими цветами. Из-за недостаточно яркого света сквозь стену из ветвей огромных деревьев почти не чувствовалось темноты. Если собрать всю картину воедино, каждый её элемент играл огромную роль в этой мозаике жизни и входил в неё идеально. Даже величественный дворец, возвышавшийся над двумя юными леди, гармонично существовал с такими вот загадочными красотами природы. "Какой может быть жизнь на этой планете? Скучной и размеренной или бурной и опасной? Наверняка её населяют сильные и могучие воины, конечно не сравнимые с марсианскими, но похожими на них, ведь выжить в таких условиях я уже считаю подвигом." Оглядываясь вокруг и периодически вслух тихонько высказывая свое мнение об удивительности этого места, Луна прошла вперёд вслед за дочерью грома и остановилась вместе с ней у одного из охранников портала. Внезапная настойчивость и резкость со стороны принцессы Юпитера выбила жрицу из колеи и заставила вернуться с неба на землю и, вспомнить о главной миссии, из-за которой им двоим пришлось покинуть лунную обитель. "У этой девочки всегда был интересный подход к людям. Впрочем, это особенность её характера."
- Спасибо. Здесь и вправду божественно. - на одном дыхании произнесла девушка, когда человек в форме скрылся за стенами дворца. - Жаль, что нам нельзя остаться подольше. Время ведь как песочные часы - течёт слишком быстро. - грустно вздохнула жрица и развела руками. - А что это за место, о котором ты сейчас упоминала? - неожиданно опомнилась Луна и на секунду вопросительно посмотрела на воительницу. - Ладно, веди меня, а то заблужусь где-нибудь. По дороге расскажешь. - Улыбнувшись краешками губ, девушка не спеша отправилась вслед за Литой.

+2

15

- В дальней части парка есть одна небольшая уединенная площадка, с трех сторон окруженная раскидистыми вековыми деревьями. С нее открывается великолепный вид на мощную громаду Юпитера, что закрывает почти все небо. С детства я много времени проводила там, наблюдая за бесконечными бурями, терзающими поверхность гиганта... Он всегда напоминал мне меня, тоже вечно раздираемую противоречиями, беспокойную девочку. - Литавра подавила вздох, - Впрочем, это надо просто увидеть, что нам вскоре и предстоит.
Шагая рядом с хранительницей и время от времени отвечая на ее вопросы о своей родине, Лита пыталась разобраться в себе. Беспокойство и тревога никак не отпускали девушку, все происходящее заставляло ее изрядно волноваться, и дело было далеко не только в приготовлениях к банкету. С детства самым ужасным для принцессы была неопределенность. Вот и сейчас, не зная толком, что происходит, девушка чувствовала съедающий душу страх. "Я не должна бояться, я верю в подруг и в мудрость королевы Серенити" - успокаивала себя Литавра, но страх не исчезал, наоборот, становился сильнее. Страх неопределенности, незнания... Лита никогда не боялась того, что знала или видела, таков уж был характер мужественной дочери Юпитера, но ожидание и неясность доводили ее практически до исступления. "Разорви тебя Мракорис, Лита, успокойся и соберись, у тебя есть важное задание!" - одернула себя принцесса, решив, что когда они с Луной закончат с приготовлениями, она во что бы то ни стало выяснит, что же все-таки происходит. Стараясь не показать охватившие ее эмоции, Лита улыбнулась хранительнице и вытянула руку в направлении двух фигур, стоящих в тени огромных деревьев:
- Отец и мать уже на месте, поспешим.

+2

16

- Вот оно что. Значит Юпитер - это газовый гигант, непригодный для жизни? Интересно. А что насчет Ганимеда? Тяжело ли Вам приходится существовать рядом с такой опасной природой? Думаю, что хищные растения и животные даже сюда со временем захаживают и, явно, не с благими целями. - внезапно удивленно обратилась она к воительнице, пытаясь быстро перебирать ногами, поспевая за ней вслед. До этого всю долгую дорогу жрица то и дело задавала различные вопросы, касающиеся дома Литавры и каждый раз заинтересованно кивала, откладывая в голове самое важное и нужное.
- Вряд ли мне ещё раз удастся здесь побывать, ведь я очень редко покидаю лунное королевство, но мне было безумно приятно узнать, что твоя планета настолько прекрасная и чарующая. Надеюсь, что я не надоела тебе своей настойчивостью. - Жрица неожиданно подняла голову, устремив взгляд в сторону огромных раскидистых деревьев, куда указывала сейчас принцесса и, на секунду задумалась. "Кажется, Ранд и Морейн, если мне не изменяет память. Давно их не видела."
- Пойдем скорее. - вдруг решительно отозвалась Луна и устремилась к назначенному месту. Быстро преодолев нужное расстояние, девушка остановилась прямо напротив двух королевских особ и на мгновение замерла.
- Доброго времени суток, Ваши Величества. Для меня честь вновь с вами встретиться. - чинно поздоровалась Луна, склонив голову. - Вы помните меня? Я, Луна, жрица Хрустальной Башни. Понимаете, мы пришли к Вам за помощью. Я думаю, что Ваша дочь сейчас Вам всё по порядку объяснит. - Не отрывая внимательного взгляда, девушка отошла чуть поодаль, освобождая место дочери грома.

+2

17

Широко шагая в сторону родителей, Литавра усмехнулась вопросу Луны:
- О, беспокоиться о безопасности на территории королевского дворца нет никаких оснований, за этим круглосуточно внимательно следят. Да и опасных хищников, подобных Мракорису, осталось не так много,это уже скорее редкость,чем реальная угроза, хотя на Ганимеде все еще действительно опасная и не простая жизнь...
Когда девушки подошли к родителям Литы, и хранительница произнесла свою приветственную речь, принцесса на мгновение почувствовала смущение и неуверенность, ее палец привычно потянулся к локону волос, но на полпути остановился и юпитерианка изобразила рукой некое подобие приветственного жеста. "Что это со мной? Сейчас же начнется самое интересное!" - подумала Литавра, вспомнив недавнюю шутку о собирающем цветы короле.
- Мама, папа, у нас очень важное и срочное дело, которое также требует строжайшей секретности! - резко выпалила принцесса, как обычно напрочь забыв о каких бы то ни было правилах приличия.
- Я и моя жена Морейн приветствуем вас на земле Ганимеда, жрица. - произнес король Ранд и искоса взглянул на дочь, слегка поморщившись. - Лита, дорогая, про срочность и секретность мы и так уже поняли, едва увидев Бернарда, пожалуйста будь осторожнее в выражениях в следующий раз, после твоих слов он заперся в комнате и твердит, что не выйдет оттуда, пока вы не отбудете, чтобы даже своим видом никому вас не выдать!
- Да ладно тебе, Ранд, - улыбнувшись, проговорила королева Морейн и в свою очередь кивнула Луне, - Наша дочь торопилась, да и ты же знаешь Бернарда, он и от меньшего впадает в панику, а Лита все-таки принцесса...
- Вот именно, Морейн, принцесса, и потому должна всегда помнить об этикете, а не позорить нас перед жрицей Хрустальной Башни!
После этих слов королева лишь усмехнулась, а Литавра закатила глаза и всплеснула руками:
- Отец, пожалуйста, прекрати воспитывать меня хоть сейчас, мы правда торопимся, и нам очень нужна ваша помощь! - сказав это, принцесса повернулась к Луне, - Прошу прощения за этот диалог, хранительница. - Лита подмигнула спутнице тем глазом, которого в данный момент не могли видеть ее родители.
- Суть в том, - продолжила дочь Юпитера, вновь повернувшись к отцу и матери, - Что жрица Луна организует очень важный прием по поручению Ее Величества королевы Серенити, и все украшения с цветами оказались испорчены в результате одного недоразумения, - палец принцессы все же добрался до каштанового локона, но девушка этого сейчас не замечала, - Я вызвалась помочь с восстановлением и нам нужно, собрать достаточное количество цветов из местных садов и заново сформировать украшения, при этом наше присутствие на Ганимеде должно оставаться в тайне. - Лита умолкла, сообразив, что выдала эту тираду совсем не переводя дыхание.
Глаза королевы Юпитера лукаво сверкнули, а король произнес ровным голосом:
-Что ж, это не должно вызвать особых затруднений, вот только я не совсем понимаю причину такой секретности...
- Папа... - умоляюще произнесла Литавра, и ее отец улыбнулся в ответ:
- Да, да, я понимаю, для этого явно есть причины и явно очень веские, думаю ты все нам объяснишь, когда на это будет время.
- Конечно объяснит! Правда, дорогая? - быстро вставила Морейн и продолжила, - А теперь по существу: я займусь людьми во дворце, придумаю что-нибудь, чтобы собрать их в одном месте и занять на какое-то время, а тебе, Ранд, придется помочь нашим гостьям с цветами, хотя ты бы и сам предложил свои услуги, верно? - при этих словах матери Литавра не удержалась от улыбки.
-Само собой, моя леди, и это ни капли не смешно, - весело отозвался король, - И пришли к нам Бернарда, он ведь в курсе, так пусть тоже поможет!

Отредактировано Sailor Jupiter (2016-08-18 17:08:48)

+1

18

Всё это время, пока Юпитер посвящала своих родителей в проблемы, произошедшие в лунном дворце по вине одного маленького, но очень шкодливого недоразумения, жрица внимательно наблюдала за ними и изредка улыбалась, до сих пор поражаясь целеустремленности дочери грома и её сильному желанию помочь в трудную минуту. От этих троих так и веяло семейной идиллией, в которой царила не только любовь, но и понимание, а также забота друг о друге. Однажды очень давно девушка за таким уже наблюдала, когда находилась рядом с королевой и её милой малюткой. Мудрая не по годам женщина со своим ребенком на руках будто всегда светилась от счастья и дарила этот свет всем, кто её окружал. Серенити старшая заменила Луне абсолютно всё: родителей, братьев, сестер и даже лучшего друга, не считая, конечно, Артемиса. Он хоть и любил побездельничать, и часто вызывал у жрицы приступы гнева, она была привязана к нему толстыми нитями дружбы, иногда даже задумываясь о том, что ей самой доставляет удовольствие над ним подтрунивать и всяческими способами задевать за живое. Так вот, все эти близкие люди и составляли общую картину семьи, в которой всегда было тепло, уютно и спокойно на душе.
Минутами позже обсуждение "жизненно-важных" вопросов превратилось в распределение обязанностей, тем самым вырвав Луну из объятий собственных воспоминаний.
- Прошу прощения, что встреваю в Ваш разговор, но нам нужно спешить. Времени осталось не так много, тем более нам с принцессой Литаврой ещё нужно украсить банкетный зал. - твердо промолвила жрица, кивнув королю и воительнице, параллельно краем глаза заметив, как стремительно удаляется королева в сторону дворца.
- Да, конечно. Я покажу дорогу. - без капли волнения проговорил Ранд и, о чем-то тихо обмолвившись со своей дочерью, повернулся в сторону, куда недавно скрылась его дорогая жена. - Здесь недалеко. - Жрица в ответ вновь кивнула мужчине и пошла вслед за двумя королевскими особами. На середине пути поравнявшись с отцом воительницы, Луна улыбнулась краешками губ и мягко произнесла то, что уже давно хотела сказать родителям воина Юпитера:
- Ваше Величество, У Вас удивительная дочь. Ею можно и нужно гордиться.

+2

19

Честно говоря, Литавра ожидала худшего... Нет, она не сомневалась, что мать сразу все поймет и поможет с их проблемой, но вот отец... С детства отношения короля с дочерью были довольно напряженными, так как принцесса в силу своего характера не любила все то, чему ее обучал Ранд. Танцы, придворный этикет, манеры и прочее в том же духе, что так любил отец, вызывало в юной девушке раздражение и неохоту, что правда не мешало ей делать впечатляющие успехи по этим направлениям, благо учитель у нее был отменный. К тому же вечное напоминание о том, что она принцесса и должна вести себя соответствующе, иной раз доводило ее до белого каления. Но, не смотря на все это, Лита искренне любила своего отца, и сейчас, его реакция просто сбросила огромную гору с плеч девушки. "Он ведь все понимал с самого моего детства и просто делал то, что было необходимо, и добился успеха, без него я никогда бы не стала той, кем являюсь сейчас!"
- Спасибо тебе, отец, ты самый лучший! - эту фразу Литавра произнесла вслух, сама того не понимая, и услышавший ее Ранд, произнес тихо-тихо, только для дочери:
- Я знаю, Лита, неужели ты могла считать иначе? - и добавил, шутливо подмигнув, - А теперь займемся цветами, я всегда мечтал попробовать себя во флористике! - обернулся, вежливо кивнул Луне, приглашая следовать за собой и направился вглубь парка.
Девушки зашагали вслед за стройной фигурой правителя Юпитера, обменявшись многозначительными взглядами. Литавра наклонила голову и тихо проговорила, задумчиво теребя прядь своих волос:
- Я искренне волнуюсь за судьбу сада, он пережил на своем веку не одну бурю, но вот охваченного энтузиазмом короля и двух целеустремленных девушек с жестким дефицитом времени там еще точно не было...
Шутливые размышления принцессы были прерваны появлением спешащего им навстречу взволнованного Бернарда:
- Жрица Хрустальной Башни, прошу простить мне мою невежливость, я не выразил вам должного почтения при первой встрече, ведь принцесса велела мне спешить и я... Я также мало смыслю в цветах и боюсь, что мало чем смогу быть вам полезен, но я никому не сказал, что вы здесь, и сделаю все, что вы прикажете! - выпалил бедняга с нотками паники в голосе, беспомощно переводя взгляд с хранительницы на свою принцессу и обратно.
Литавра тепло улыбнулась ему и повернулась к Луне, решив хоть раз не лезть в разговор вперед всех, еще раз мысленно поблагодарив отца.

+2

20

Поведение молодого человека в мундире малость шокировало жрицу и даже на несколько секунд смутило. К такому повороту событий она точно не была готова и, замерев на месте, округлыми глазами долго и упорно смотрела на юпитерианца, раскрыв рот, пока тот эмоционально с использованием различных жестов распинался в извинениях. Луна терпеть не могла, когда её заставали вот так врасплох и не любила сюрпризов и, если бы на месте этого бедолаги оказался вдруг Артемис, ему бы точно прилетело по голове чем-нибудь тяжелым. Но здесь другая ситуация, а значит действовать тоже нужно по другому, желательно деликатно и вежливо, не показывая своего характера и заранее не пугая царствующих особ Ганимеда странными приступами вспыльчивости.
- Ничего страшного, Бернард - неловко промолвила девушка. - Приказы принцессы всегда были важнее. А я у Вас всего лишь гость. - Улыбнувшись одними краешками губ, жрица даже поклонилась мужчине и прошла чуть вперед. "Мне уже не важно, как это будет происходить, сколько человек в этом будет участвовать и как много времени пройдет, главное, чтобы успели. Надеюсь, королева ещё не заметила моего отсутствия. Во имя Луны, за что мне такие мучения."
- Бернард, Вы кажется предлагали помощь? Думаю и для Вас работа найдется. Как насчет того, чтобы отправиться с нами в лунный дворец и помочь отнести цветы к банкетному залу? Обещаю, что много времени это не займет. Ваше Величество, возможно ли на некоторое время украсть у Вас этого юношу?

+2

21

Литавра не удержалась от улыбки, когда Бернард, услышав просьбу Луны, задохнулся и выпалил, широко раскрыв глаза и даже не дав королю что-либо ответить:
- Ох... Неужели я увижу Лунный Дворец?!
- Конечно, увидишь, Его Величество не будет против, правда отец? - быстро произнесла принцесса, опасаясь, как бы отец вновь не решил обратиться к приличиям, они и вправду уже порядком задержались.
- Да сколько угодно! - отмахнулся Ранд. - Вот мы и на месте, сад королевского дворца на Ганимеде к вашим услугам, теперь говорите, что делать дальше. - развел руками король.
Оглянувшись на молчащую Луну, Лита поняла, что руководить процессом придется ей, и принялась напряженно прикидывать, сколько им понадобится цветов и какие лучше всего подойдут для украшения банкетного зала. Несколько секунд прошли в молчании, после чего юпитерианка тряхнула головой и резко сказала:
- Отлично! Вариантов много и решиться на что-то определенное очень сложно, но банкет, порази его гром, ждать не будет, - вскинув руку в останавливающем жесте в сторону скривившегося от ее слов отца, принцесса продолжила: - Так что начнем! Бернард, твоя задача - организовать в центре что-то на подобии пункта сбора, сортировать и готовить к транспортировке принесенные нами цветы! - тот кивнул, и принцесса повернулась к Луне и Ранду: - Отец, хранительница, прошу вас заняться сбором цветов на той стороне, - девушка указала рукой за спину королю, - Только прошу быть осторожнее, некоторые растения требуют особого обращения, Ваше величество, пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы не знакомая с нашей флорой жрица не поранилась или еще что похуже! - подмигнула королю Литавра и, получив в ответ улыбку и шутливый поклон, продолжила: - Ну а я займусь этой половиной. На все у нас не больше часа, потом нужно отправляться, еще бы успеть все украсить! - с этими словами дочь Юпитера развернулась на каблуках и направилась к цветам, что раскачивались в стороне, поражая разнообразием оттенков и форм.
Некоторое время Лита молча срезала стебли, слушая, как с противоположной стороны поляны доносятся галантные фразы отца, иногда перемежаемые резкими вскриками, видимо когда Луна пыталась прикоснуться к очередному "опасному" цветку. "Свет сожги эту спешку, я бы с радостью позанималась сбором цветов подольше в такой замечательной компании!" Принцессе было очень приятно общество хранительницы, она также скучала по дому и семье, а уж работа в саду, где девушка так любила гулять и любоваться красочной и слегка дикой флорой родной планеты, делало момент поистине удивительным, но нужно было торопиться...
Когда охапки цветов, добросовестно сортируемые Бернардом, уже начинали казаться неподъемными, юпитерианка вздохнула и повернулась к остальным:
- Что ж, думаю, этого достаточно, осталось переправить все на Луну. Вы не поранились, хранительница, все в порядке? - участливо осведомилась она, покачав головой и стряхнув с рук налипшую зелень.

+2

22

"Никогда бы не подумала, что собирать цветы - такое увлекательно занятие, да ещё и в компании очень начитанного, веселого и интересного человека, пусть даже он и является королем самой таинственной планеты." - думала девушка, наблюдая, как Литавра и её отец бережно возятся с цветами и передают их Бернарду. "Подумать только, одна нелепая ситуация собрала столько людей в одном месте. Да, Лита была права - это лучший способ исправить положение. А с Керо мы бы очень долго возились и в итоге только бы нервы потратили и время." Приятный и звонкий голос дочери грома внезапно вывел Луну из состояния задумчивости и, вдруг опомнившись, та аналогично передала цветы мужчине, как и другие помогавшие ей.
- Не страшно. Пару легких царапин не сломят ни мой дух, ни мой  разум. - весело проговорила она, чуть склонив голову в бок и скрепляя пальцы в замок на груди. - Я хочу сказать Вам всем огромное спасибо. Без Вас, а в особенности без тебя Литавра, у меня бы ничего не вышло, а банкетный зал Луны так и остался бы не украшенным. Знайте, что лунная жрица Хрустальной Башни перед Вами теперь в долгу и обязательно его со временем отдаст. - На удивление многих присутствующих она медленно опустила глаза и склонила голову. Сегодня был особенный день просто потому, что девушка была искренне счастлива, а это ей удавалось очень редко. Всегда серьезная, в меру строгая и сдержанная Луна сейчас испытывала гамму чувств и эмоций, отчего даже сама насторожилась, а не перебарщивает ли она с ними. - Теперь мы можем спокойно отправляться. Осталось собрать композицию воедино.

+2

23

Эмоции, отразившиеся на лице жрицы Хрустальной Башни, и ее теплые слова очень обрадовали и одновременно немного смутили Литавру. На протяжении всего времени, что прошло с момента их встречи в банкетном зале, переживая за успех их плана, волнуясь о нехватки времени и невозможности найти решение такой, казалось бы несложной проблемы, Луна, тем не менее испытывала искреннюю радость и была счастлива вместе с юной юпитерианкой, которая с удовольствием и огромным энтузиазмом бросилась помогать хранительнице. Эти наблюдения наполнили душу Литы теплотой, она мило улыбнулась и подмигнула отцу.
- Что до меня, то не стоит благодарности, я была только рада помочь, хранительница, да и наше дело еще далеко не закончено. Бернард, отнеси, пожалуйста, цветы к порталу, а мы еще на несколько минут задержимся. - весело проговорила Литавра, заметив мать, направляющуюся к ним со стороны дворца.
- Лита, и как ты все время умудряешься влезть в разговор вперед меня... - вздохнул Ранд, но в его живых глазах плясали озорные искорки. - Спасибо и Вам, что почтили нас своим присутствием, жрица, было очень приятно с Вами работать, надеюсь Вам понравилось на Ганимеде. - с этими словами король галантно поклонился и продолжил: - Хочу также Вас заверить, что мы с моей женой и Бернардом - при звуке своего имени, уже шагавший в сторону портала мужчина явственно вздрогнул и чуть не выронил свою ценную ношу, - Сделаем все возможное, чтобы сохранить этот визит в тайне.
Подошедшая королева улыбнулась присутствующим и  добавила шутливым тоном:
- Если Лита пообещает все нам подробно рассказать в свой следующий визит на родину.
- Непременно, мама, только сначала тебе придется победить меня в поединке! - широко улыбнулась принцесса.
- Не сомневайся, дорогая, а заодно и поучу тебя хорошим манерам, а то твой отец, я смотрю, совсем перестал это делать в компании таких удивительных "цветов"... - многозначительно произнесла Морейн.
При этих словах Ранд звонко расхохотался, а Литавра, в очередной раз позабыв обо всех приличиях, крепко обняла мать, а потом и отца и, слегка смущенная, повернулась к Луне:
- Помогу Бернарду, бедняга и так разнервничался из-за нас. - с этими словами принцесса подхватила оставшиеся цветы и направилась в сторону портала.

Отредактировано Sailor Jupiter (2016-08-25 13:22:06)

+2

24

Она вновь наблюдала их счастливые лица, их искренние улыбки и не прикрытую ничем радость, отчего и у неё самой становилось на душе так тепло и спокойно. Всё в этой семье, видимо, было настолько гладко, слаженно и идеально, где не было места глупым ссорам, где каждое, вдруг грубо сказанное слово можно было превратить в шутку и всем вместе посмеяться над ней. Отношения, о которых мечтает каждый человек в этой Вселенной, связанный крепкими узами с кем-то другим. Это трогало, доставало до глубины души и даже сердца, заставляло вновь чувствовать и проявлять излишнюю эмоциональность, которую Луна вовсю сопротивлялась показывать.
- Это прекрасно. - на выдохе только для себя произнесла жрица, подушечками пальцев стирая крохотные слезинки с глаз и мило улыбаясь. - Истинное волшебство. - Сегодня девушка решила сохранить это в себе, ведь не каждый день ей приходится переживать вот такую бурю невероятных эмоций. И никто и никогда не узнает, какой может быть она на самом деле.
- Спасибо Вам огромное ещё раз и от меня, и от Её Величества. - в знак признательности вновь кивнула Луна, обращаясь к королю и королеве Ганимеда, когда воительница Юпитера скрылась из виду в сторону портала. - Надеюсь, что это наша не последняя встреча. Берегите себя. - Жрице не хотелось расставаться со своими теплыми чувствами, но любым сказкам всегда приходит конец. Нет, реальность вовсе не была такой жестокой, просто здесь, рядом с этой удивительной семьей Луне было уютно и хорошо, как когда-то давно рядом с Лунной Богиней и её маленькой дочуркой на руках под мелодию колыбельной. Наконец окончательно попрощавшись с Рандом и Морейн, девушка поспешила к порталу, стремительно перебирая ногами и пытаясь побыстрее сократить дистанцию и, тем самым сэкономить время на последующее украшение банкетного зала. "Интересно, а если бы старик Керо вдруг узнал о нашем небольшом приключении, чтобы он сказал? Ворчал бы? Или наоборот испытывал бы вину за то, что он такой грубый и невоспитанный?" Задумавшись об этом, она и не заметила, как дошла до назначенного места. Принцесса и её помощник уже ждали жрицу, встретив ту радостными улыбками, кроме Бернарда конечно, у того всё как всегда вышло нелепо, но искренне.
- Пора возвращаться домой. - восторженно проговорила Луна и,вдруг обернувшись и запечатлев в памяти как последний раз красоты таинственного Ганимеда, тяжело вздохнула, повернулась обратно и исчезла в искрящимся облаке вслед за двумя своими спутниками.

+2

25

Шагая по дороге с охапкой цветов в руках, Литавра мысленно уже была в банкетном зале и букеты с украшениями складывались перед ее внутренним взором во всевозможных сочетаниях, девушка прикидывала, что и где будет смотреться лучше. Из задумчивости ее вывел Бернард, спешащий навстречу со словами:
- Принцесса Литавра, позвольте помочь Вам!
- Все в порядке, не стоит, ты и так сегодня очень много сделал для нас! Не забывай, впереди еще Лунный дворец, - широко улыбнулась девушка, - Твоя помощь там тоже будет очень полезной! - многозначительно добавила она, чем в очередной раз очень смутила впечатлительного человека.
Тут показалась Луна, в задумчивости идущая в их сторону, и Лита еще раз подумала о том, что же твориться на душе хранительницы, ей так хотелось чтобы та была искренне рада визиту на Ганимед, общением с ней и ее родителями и их совместным успехам в выполнении задания. Принцесса улыбнулась подошедшей жрице и легонько ткнула локтем Бернарда, который пытался изобразить на лице что-то вежливое и почтительное, но по обыкновению, от охвативших его чувств выражение получилось то еще... "О Берни, ты такой забавный!" Кинув прощальный взгляд на окружающие ее красоты родины, Лита вздохнула и, обойдя мужчину с цветами, первой шагнула в портал.
На той стороне было необычно тихо и безлюдно. Юпитерианка сначала удивилась, а потом даже обрадовалась, весело проговорив:
- Ну как по заказу, чтобы никто и не узнал, где мы побывали! Давайте же поспешим в банкетный зал, у меня уже руки чешутся приступить к украшению! - с этими словами она своим широким шагом направилась по коридору, оглянувшись, чтобы проверить, поспевают ли за ней спутники.
[ava]http://funkyimg.com/i/2fq2S.png[/ava]

Отредактировано Sailor Jupiter (2016-08-26 13:34:37)

+2

26

На удивление жрицы, в лунном дворце, вечно кишащим придворными дамами и слугами, которые только и делали, что сплетничали обо всём направо и налево, было довольно тихо и ужасно спокойно. Луне казалось, будто её родной дом вдруг неожиданно лишился той бурной жизни, которую она каждый день наблюдала с утра до позднего вечера. Странная мысль затерялась в голове у девушки, пока они все втроем поднимались по высокой лестнице по направлению к банкетному залу. Вокруг было ни души. Наконец добравшись до нужного этажа и не выдержав пугающего молчания, Луна остановилась у входа в длинный коридор, ведущий как раз к долгожданному месту и нахмурилась.
- Что здесь происходит? - громко и четко произнесла девушка, оглядываясь вокруг и возмущенно вздыхая. Но как только она хотела обратиться к воительнице с тем же вопросом, сзади на лестнице послышались шаги.
- Леди Луна, леди Луна, вы вернулись. Какое счастье. - К ней навстречу спотыкаясь бежали две юные служанки, недавно приставленные к лунной наследнице и без устали взволнованно тараторили.
- Тише, будьте тише. Ещё не хватало, чтобы нас услышала королева. И успокойтесь в конце-то концов. Нормально объясните, что случилось? - обернувшись к девушкам, строго проговорила она и задержала дыхание. "Они меня с ума сведут. Не слушают совсем, а потом Луна в итоге виноватая оказывается."
- Случилось ужасное. Принцесса Серенити пропала и, мы нигде не можем её отыскать. - хором ответили обе дамочки и смиренно опустили глаза, видимо, уже ожидая наказания.
- Как пропала? - Луна от неожиданности чуть не упала, шагнув назад. Такого поворота событий она вовсе не ожидала. "Вот так и отправляйся на другие планеты. Никому нельзя доверять." - Вы совсем с ума сошли? Я Вам доверила такую простую миссию - всего лишь приглядеть за ней, а Вы чем занимались? Небось опять сплетни распускали по всему дворцу? - недовольно выпалила жрица, прикрыв ладонью лицо и помотав головой. "Это самый сумасшедший день в моей жизни."
- Везде искали? - резко выдала девушка, отчего обе служанки вздрогнули на месте. Не дав им сказать и слова, Луна обернулась к Литавре и Бернарду, лица которых уже были испуганными.
- Лита, не переживай. Я думаю, что она где-то здесь, возможно даже скрылась в своем тайном месте. Я знаю парочку таких. Надеюсь, что наша пропажа скоро отыщется. - старалась мягко успокоить её жрица, хотя у самой сердце колотилось с бешеной скоростью. - Бернард, помоги пожалуйста принцессе оформить банкетный зал. Я скоро вернусь. - Она кивнула обоим своим спутникам и, стремительно начала спускаться по лестнице вниз.
- Вы двое, быстро за мной! - проговорила она по дороге служанкам, которые, в свою очередь, резво сорвались с места и отправились вслед за верховной жрицей. "Ох, Серенити. Ну доберусь я до тебя."

+2

27

Направляясь в сторону банкетного зала и размышляя лишь о том, как получше скомпоновать цветы и украшения, Литавра не меньше своей спутницы была огорошена известием об исчезновении юной Серенити. Изумрудно-зеленые глаза воина грома широко распахнулись и девушка крепко выругалась, по своему обыкновению, забыв о приличиях и манерах, отчего Бернард, стоявший рядом, ощутимо вздрогнул. Он вообще не произнес ни слова с того момента, как оказался на Луне, и сейчас стоял молча и во все глаза наблюдал за происходящим."Спокойно, Нити должна быть где-то здесь!"- взяла себя в руки Литавра, - "Надо как можно быстрее закончить с украшением зала, расколи его молния, и разобраться наконец в том, что происходит в Лунном дворце! Что с моими подругами и какое отношение ко всему имеет визит делегации с Земли?" Подумав так, принцесса Юпитера, кивнув Луне и жестом показав Бернарду следовать за собой, решительно направилась к залу. "После того, как я все закончу, надо обязательно поговорить с Минорией!"
[ava]http://funkyimg.com/i/2fq2S.png[/ava]

+2

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№7] Цветочный переполох

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC