Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
18/07/18. Как вы уже успели заметить награды, репутация и уведомления перестали нормально функционировать. К сожалению, это связано со сбоями на сервисе Rusff. Пока окончательная дата восстановления систем неизвестна, но вы держитесь. Будем надеяться и верить, что это не затянется ещё на неделю. А пока что обойдемся без них. Всем вдохновения и хороших постов :3
20/06/18. У наших двух очаровательных дам сегодня день рождение :3 Пушистой кошечке Луне мы пожелаем прежде всего здоровья, терпения и успехов в её делах и начинаниях, а солнечной воительнице Венере добра и света, благополучия, долгой любви и вдохновения. Будьте счастливы и продолжайте дарить это счастье другим. Небольшие сюрпризы уже в ваших профилях.
31/05/18. У нашего самого дорогого мастера Артемиса, а также у прекрасного Первого лорда Кунсайта сегодня знаменательное событие. С днём рождения вас, родные вы наши и любимые. Счастья, здоровья крепкого, отличного солнечного дня, тепла близких, денежного благополучия и удачи во всём. Небольшие презенты уже в ваших профилях :3
30/03/18. Сегодня у одного очень замечательного человечка день рождения. Рей, радость и гордость наша, от всей души поздравляем тебя с твоим праздником и желаем всего-всего самого наилучшего. Пусть в твоей жизни и душе всегда светит яркое солнышко, а на лице сияет улыбка. Небольшой презент уже в твоем профиле :3
21/03/18. Изменены правила, а именно пункты об очередности, написании постов и о предупреждения об отсутствии в Основных положениях и Игровой системе. Просьба всех ознакомиться с ними и принять к сведению.
В розыске:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№5] Припадая к источнику знаний

[№5] Припадая к источнику знаний

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Припадая к источнику знаний
http://funkyimg.com/i/2fP6E.png
Место действия:
Меркурий, Трисмегист, Главная Библиотека.
Дата, время:
20 июня, день.
Вводная:
Принцесса Амелия, стремясь выполнить поручение королевы Серенити, обращается к самому полному собранию знаний во всей Солнечной системе, Главной Библиотеке Меркурия. Что откроют ей древние книги?
Действующие лица:
Принцесса Амелия, Дейнтир

0

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2bJw5.png[/AVA]

Попрощавшись с королевой-матерью, Амелия прошла в Библиотеку. Толкнув тяжелую дверь, меркурианка оказалась в своем любимом с детства месте, хранилище всевозможных знаний. Как же часто она любила в свободные минуты прибегать именно сюда! В то время как все дети были увлечены своими играми в куклы, или отдыхали на балах с родителями, юная Меркурий стремилась только сюда, под покровительство своих настоящих друзей - книг. Только с ними, да пожалуй еще с отцом, она могла поделиться своими радостями и невзгодами, прочитать интересные фолианты, и подготовиться к грядущим экзаменам.
Сейчас ей не нужно было готовиться к занятиям, однако кожей Амелия ощущала, что самый настоящий в ее жизни экзамен уже начался. Нестабильные события на Земле, беспокойство Лунной Королевы, тревога Марс, и даже то что мать Меркурия согласилась помогать дочери чем сможет, указывало на это. Девушка прошла вглубь помещения, осматривая высокие стеллажи библиотеки. Все они были наполнены книгами, от пола до верха! Сбоку с одной и другой стороны, тянулось по полукруглой лестнице , ведущей на второй и третий ярусы библиотеки, а если пройти дальше, там находилась Запретная Секция, куда вход был разрешен только королевским лицам, и некоторым участникам из Конклава. По стенам библиотеки стояли красивые синие колонны, придавая еще большего величия этому помещению. В центре стояли столы с лампами, за которыми было всегда так удобно заниматься.
Шурша своим длинным платьем, Меркурий прошла в Библиотеку и осмотрелась. С чего бы начать? Информации много, но ей нужна была совершенно конкретная. Девушка ходила вокруг стеллажей, глазами читая корочки книг, и отметая то, что ей не нужно.
-Так..похоже, я зашла не в ту секцию. Это более новая история Альянса. Нужен более ранний период, а затем я поищу информацию о Самой Солнечной Системе. Пока что..мне нужна История Создания Королевств. Что же..посмотрим.. - взгляд умницы- Меркурий упал на несколько различных фолиантов. Все они были достаточно тяжелыми, поэтому девушка в синем платье по одной вытаскивала их, и складывала на стол. В Библиотеке было настолько тихо, что даже ее собственные шаги звучали очень громко и внушительно, хотя на деле это было не так. В другое время, Меркури бы испугал этот звук, так как она была девушкой робкой, и резких движений не любила. Но сейчас, в состоянии некоторой внутренней тревоги, она и вовсе не обратила на это внимания. Открыв их на нужных страницах, Амелия начала искать то, что поможет ей найти ответы на все вопросы.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-09-20 21:09:28)

+1

3

Шло время, и количество книг на столе росло, однако пока в них не было ничего принципиально нового, чего-то, чего принцесса и без того не помнила с уроков истории родной планеты: подземные города, постоянная борьба за выживание с безжалостным Солнцем и суровыми условиями Меркурия, постепенное развитие науки и технологий, позволившее в конечном итоге создать Небесный Щит, пробуждение планеты и появление воина-защитницы, ставшей впоследствии первой королевой, упоминались вскользь как что-то незначительное и не стоящее большого внимания по сравнению, например, с разработкой нового типа генераторов энергии, на порядок более производительных, нежели старые. Книги изобиловали ссылками на источники, упоминаниями более ранних и подробных томов, о многих событиях говорилось настолько кратко, будто они были чем-то общеизвестным и не требующим пояснений. Однако пока ничего, хоть сколь бы то ни было напоминающего ответ на вопросы королевы Серенити в книгах не было: лишь пусть и сжатое, но методичное, скрупулезное и скучное даже для Амелии перечисление событий, от седой древности до современности.

Отредактировано Many-faced (2016-08-25 18:07:23)

0

4

Книги Амелии пока что не дали ни ответа, ни подсказки. Девушка приносила на стол все новые и новые тома, но нигде и намека не было на то, что она искала. Ей нужна была история создания королевств Альянса, и когда девушка нашла упоминание о появлении первой сейлор-сенши на планете Меркурий, ее взгляд почему-то зацепился именно за это. Что если именно см нее и началось создание Альянса? Ведь даже по рассказам ее матери, ранее сенши не были так сплочены, как последнее поколение, в котором была сама Амелия. Может быть, отталкиваясь от этого, я найду информацию о том, были ли тогда на планетах восстания и недовольства, подобные земным? Это может не дать требуемого результата, но пометку я сделаю.  Меркурианка выписала ремарку в свой мини-компьютер, обозначив том книги и страницу где это было найдено, и отправилась искать дальше на полках, заходя все более и более в глубь библиотеки. Она и сама не заметила, как поиски ее продвигались к запретной секции. Однако, пока что она решила найти все доступное в обычных секциях хранилища знаний.
-Мне нужна история..история планет, и развитие их жизни. - размышляла вслух принцесса. - Королева упоминала о том, что я могу найти в записях что-то сходное событиям, происходящим на земле, - очень тихо говорила она. - Но может ли быть такое, что такого рода данные не записывали в общедоступные книги? Ведь Альянс планет задумывался как мирное и светлое единство, с благом для каждой планеты..Впрочем, я должна просмотреть все доступные мне книги.
Амелия рассмотрела внимательно еще несколько заголовков книг. Одна из них ей показалась подходящей, и судя по перечислению параграфов книги, она нашла еще одну зацепку в истории планет.
-Так, посмотрим, что будет тут.. - она открыла на нужном месте, и ушла в чтение. Читала девушка очень быстро, что помогало сократить время, которого у нее было не много. Многочисленные исторические факты, описание событий. И все бы хорошо, но она не была довольна найденным. Однако, ее обрадовал факт того, что эта книга в отличие от других, имела куда более развернутую историю создания планет, хоть и упоминалось тут далеко не все.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-09-09 11:37:26)

+1

5

Гора книг за столе уже напоминала по высоте масштабный макет высочайших земных вершин, а так же начала расползаться по соседним столам, но принципиально новой и, главное, полезной информации больше не становилось. Основание новых городов, создание атмосферных куполов и первые контакты с другими планетами, все более редкие происшествия и несчастные случаи, однако даже на заре зарождения своей цивилизации, меркурианцы не отличались воинственностью и преступными наклонностями, а с течением времени все больше склонялись к высокомерному пацифизму, считая войны и вообще насилие уделом слабых умом и не способных к созиданию личностей. В некоторых книгах встречались упоминания и даже цитаты из договоров с другими планетами, которые подобно тонким ниточкам постепенно сплетались в прочную паутину, венцом которой стало создание Альянса столетия спустя. Нехотя и кратко упоминался краткий период монархического правления, завершившимся крахом (о котором рассказывалось подробно и в деталях), после которого и был создан Конклав в его современном виде. А вот при попытке найти через библиотечную картотеку еще одну книгу с мудреным и труднопроизносимым названием произошло событие, слегка разбавившее сонную монотонность последних часов. Экран автоматизированной системы учета книг моргнул и окрасился в красный цвет, перечеркнутый жирными черными буквами "КНИГА ИЗЪЯТА ИЗ ОБРАЩЕНИЯ ПО РЕШЕНИЮ СПЕЦИАЛЬНОЙ КОМИССИИ КОНКЛАВА", ниже мелким шрифтом были указаны номер постановления и дата его принятия, чуть более двухсот лет назад.

Дейнтир ловко, не смотря на возраст, закрыл ногой дверь за своей спиной и упругой походкой прошел вглубь библиотеки. Местоположение бывшей ученицы было видно издалека из-за внушительного маяка, выстроенного из разнокалиберных кирпичиков-книг, однако самой принцессы почему-то не было рядом. Поставив на свободный стол, подальше от ценных книг, поднос с бодрящим чаем и любимыми сладостями Амелии, старый астроном отправился на поиски пропажи. Девушка нашлась возле терминала картотеки, явно чем-то озадаченная и удивленная. Старик негромко хмыкнул: мало что могло ввести воина мудрости в замешательство - и аккуратно постучал костяшками пальцев по ближайшему стеллажу с книгами, оповещая о своем присутствии.
- Добрый день, Амелия, - Дейнтир тепло улыбнулся. - Дия сказала, что ты хотела меня видеть. Чем могу помочь?

Отредактировано Many-faced (2016-08-29 16:19:13)

+1

6

Стопа книг все росла и росла, Амелия бегала от стеллажа к стеллажу, удрученная поисками. Нередко она открывала книги и надолго над ними зависала, вчитываясь в параграфы, жадно ища хоть что-то важное. Однако, ничего. Хотя, история создания Альянса и Конклава ее заинтересовали. Хм..интересно..Значит, Конклав был создан после краха монархического правления? Я даже не подумала об этом. Меркурий отложила книгу, положив на эту главу закладку. Она хотела чуть позднее почитать об этом более детально. А вот по истории создании Альянса информации оказалось и того меньше. Девушка с синими волосами смогла узнать лишь некоторые факты о создании планетарных государств, о том, какие трудности были на этом пути, о том, что все ниточки вели к созданию мощного аппарата - Альянса. Если так подумать, то решение создать Альянс планет на самом деле очень верное. Если соединить всю магическую мощь планет, подкрепленную знаниями моей родной планеты, то получится очень серьезная сила, способная отразить много опасных объектов.
Ни на минуту Амелия не переставала думать, ни на секунду ее цепкий взор не переставал выискивать на страницах книг и на стеллажах нужное. Но увы, пока что похвастаться было нечем.  Надежда, казалось бы, почти угасла, когда взгляд девушки упал на чуть отдаленный, будто бы стоявший вдали стеллаж. Меркурианка с интересом подошла к нему. Этот стеллаж находился ближе всего к запретной секции Библиотеки, и простому глазу был незаметен. Проведя тонким пальчиком по картотекам  книг, которые были похожи на компьютерные электронные справочники о том, в какой секции какая книга находится, она заприметила одну весьма необычную кгнигу. Название книги было мудреным, и похоже, на старо-меркурианском языке. Амелия знала его, но не так глубоко, как все остальные современные языки Альянса. Однако, только лишь притронувшись к заветной книге, загорелся красный сигнал, обозначавший что книгой воспользоваться она не может. Амелия отшатнулась.
Неужели кто-то из Совета позаботился о том, чтобы я не нашла ответов на свои вопросы? То, что книгу изъяли - это уже странно, ведь той же запретной секцией имеют право пользоваться члены королевской семьи. Значит, я должна найти способ, как найти информацию из этой книги. Девушка собралась с мыслями, не растерялась в такой ситуации, ведь здравый рассудок был ее коньком.  Открыв свой мини-компьютер, она задала параметры книги, задала выписки протокола изъятия, и отправила запрос в общий архив памяти своей чудо-машины. Поиск: информация по изъятой книге номер...Необходимая информация: оглавление книги, общая тематика изъятого экземпляра, причина изъятия..
Механический помощник принцессы мудрой планеты тихо пиликнул, начиная поиск информации. Амелия вздохнула. Неужели в тот самый момент, когда казалось бы, она поймала что-то важное, это самое важное рискует сейчас выпорхнуть из ее рук?
Амелия не услышала, как в Библиотеку кто-то тихо вошел, продолжая сверлить взглядом другие книги на предмет поиска нужных зацепок. И лишь только когда ее окликнули, она повернула голову.
-Учитель! - воскликнула девушка, подойдя ближе. С минуту она стояла в нерешительности, но потом решилась обнять старца по случаю радости от встречи. Он был ей другом на этой планете, и часто проводил с ней беседы, полные мудрости и полезной информации. Краем глаза Меркури заметила стоящий поднос с чаем, и только сейчас поняла, насколько она проголодалась.
-Я так рада видеть Вас!  - найти принцессу ему не составило труда, ведь библиотека была тем самым местом, где они проводили очень много времени. - Я действительно хотела Вас видеть. Я прилетела на Меркурий не просто так, у меня есть одно поручение от Королевы Луны. - начала синеволосая. - Пойдемте, я Вам расскажу. Помните, Вы составляли карты звездного неба, мне необходимо с ними поработать. Не без Вашей помощи, конечно. Дело серьезное, и весьма секретное.
Амелия знала, что Дейнтиру можно доверять, и если он узнает истинную причину визита меркурианки,то он ее сохранит.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-09-16 00:35:52)

+1

7

Блеклые, выцветшие от возраста глаза старого астронома тепло прищурились и блеснули, когда он ласково улыбнулся бывшей ученице.
- Да я уж вижу, что секретное, - Дейнтир выразительно покосился на все еще горящий красным экран картотеки. - раз тебя интересуют запрещенные книги. Давай, садись и пей чай. А то знаю я тебя: как до книг дорвешься, да еще с интересным заданием, так про все на свете забудешь. Надеюсь, твои вкусы не слишком изменились?
Он подвел девушку к столу, на котором стоял принесенным им поднос, подвинул стул, и налил ароматный чай в изящную белую чашку с узором в виде тонких голубых цветов и, незаметно придвинув к принцессе блюдо с разнообразными сладостями, сел напротив.
- Сначала съешь что-нибудь, а потом уже и картами займемся, и прочими делами. - негромко проговорил бывший глава Королевской Обсерватории, аккуратно складывая руки перед собой. - Кстати, а твое поручение никак не связано с просьбой королевы Серенити об исследовании Земли? Или же это была уловка, чтобы замаскировать истинную причину твоего прибытия?

Мини-компьютер негромко пискнул, начав постепенно выводить на экран информацию, которая, однако, обильно пестрела пропусками и красными запрещающими пометками. Любые попытки найти хоть какою-то информацию из книги, даже список глав или аннотацию, пресекались все тем же сообщением о изъятии книги из обращения, а вот поиск упоминаний об общем содержании дал некоторые плоды в виде упоминаний различных научных статей и результатов исследований, большей частью тоже запрещенных, но не так строго, так что уровень доступа принцессы позволял видеть хотя бы их названия, а то и сами тексты. Львиная доля этих статей говорила о неких событиях многовековой давности, произошедших в Хтонии и именовавшихся где "серией несчастных случаев", где "необъяснимыми нападениями", а где и "аномалиями неизвестной природы". Так же периодически упоминалось об участии, иногда называемым решающим, в тех событиях сенши-защитницы, а по срокам происшествия в Хтонии подозрительно совпадали с началом формирования образа сенши как хранительницы планеты, что в будущем привело к установлению монархии на Меркурии, о чем прямо говорилось в статье "Хтонийская аномалия как первопричина легитимизации сеншикратии и обоснованность претензий Сейлор Меркурий на власть над планетой". Доступ к самой статье был ограничен тем же постановлением, что и к книге. Поиск же причин этих запретов привел к множеству документов о работе специальной комиссии Конклава, по большей части технических и сугубо рабочих, как то отчеты о расходах, протоколы заседаний (все поголовно засекреченные) и тому подобного. Однако в конце концов верный помощник Воина Мудрости выдал выдержки из указа тогдашнего главы Конклава о создании этой самой комиссии с целью "определить официальную позицию Меркурия по поводу природы мира, сейлор воинов, истоков их силы и причины их существования и пресечь разногласия, связанные с различными теориями и мнениями по вышеупомянутым вопросам".

[NIC]Deyntir[/NIC]
[STA]Старый астроном[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2dPhp.png[/AVA]

Отредактировано Many-faced (2016-09-12 12:17:09)

+2

8

Всякая встреча со старым астрономом была для Амелии в радость. Он умел найти нужные слова, и натолкнуть на верные мысли. И вот даже сейчас он не забыл о любимых лакомствах своей ученицы и о ее любимом чае. Амелия с удовольствием села за стол, и обняв руками горячую чашку, заглянула своим сосредоточенным взглядом  внутрь. Будто спокойная чайная гладь сейчас могла ей чем-то помочь или дать ответ на множество вопросов. Хотя по сути,чай  это жидкость, а любая жидкость - это стихия Меркури. Она увидела свое отражение в чае, и голубые огромные глаза девушки кротко улыбнулись. Как только слегка замерзшие руки Меркури согрелись, она потянулась за сладостями. Только сейчас она обратила внимание на то, насколько было прохладно в библиотеке. Дейнтир был прав: в своей жажде знаний девушка не думала ни о чем, а о себе и подавно.
-Нет, все замечательно, учитель! - кивнула она, благодаря за угощение и теплый чай. - Вы не забыли, что я люблю к чаю, спасибо вам!
Вопрос старика заставил Амелию немного задуматься, и лоб ее прорезала маленькая морщинка сосредоточенности.
-Вы правы, учитель, мой визит домой имеет за сбой серьезную причину. Поручение Королевы Луны про исследование планеты Земля не случайно. Есть подозрения, что все эти бунты и негодования жителей, восстания и вообще вся эта неспокойная ситуация не просто так. Марс рассказала нам о своих тревогах,  и сейчас она на своей планете общается с огнем. Она говорит, что есть некое инородное существо, оно голодно и опасно. Это может грозить нам большими потерями. Королева предполагает, что нужно тщательно исследовать Землю, чтобы попытаться найти корень проблемы, и причины вспышек бунтов на планете. Выяснить, отчего люди живущие там, настолько неординарны, настолько агрессивны. - Амелия сделала небольшую паузу, отпив еще ароматного чая. - Поэтому, мой визит не совсем уловка, хотя есть и тайное задание от нее, коим я и занимаюсь. И мне нужна ваша помощь. - она посмотрела на старика, ища в его взгляде поддержку, помощь, защиту. Стоило ли говорить, что юная наследница Меркурия была действительно обеспокоена этими страшными заключениями Марс? Она строила логические выводы, всеми силами пытаясь переубедить себя, что это всего-лишь мера предосторожности, и что беды не случится, и что через какой-то месяц они будут вспоминать этот случай как хороший жизненный урок. Но нет. Реальность была совершенно иной, и тут ничего не поделаешь. - В библиотеку я пришла искать детальную информацию по истории Альянса, от начала времен до современности. Но , - она вздохнула, - ничего нет, а то что есть, было по непонятной причине изъято. - Она просмотрела на пищащий мини-компьютер, который занимался поисками информации. - А помните, вы составляли карты звездного неба, и проводили некие закрытые исследования явлений и свойств космических тел? Они сохранились, ведь правда? - в глазах Меркури горела надежда, ведь быть может хотя бы сейчас она найдет что-то важное. - Королева просила меня изучить ваши наработки. Мне нужна информация по любым отклонениям свойств космических тел, может быть, повышенная активность светил, или вспышки энергии неопределенного характера около планет? Все, что было странного, любые зацепки, это очень важно.
Амелия говорила спокойно, но наверняка и учителю было заметно, что девушка волнуется,  ведь она чувствовала большую ответственность за порученное ей дело.
Внимание Амелии от старца отвлек ее компьютер. Машина пикнула и на экран начали выводиться статьи и заметки. Многое было запрещенным, но что -то было открыто. Девушка тот час же забыла о чае и сладостях, и углубилась в изучение информации. А она оказалась очень полезной для нее. Первые упоминания о сенши Меркурия, ее видимо, давней прародительницы. Странные фразы об аномалиях, которые местами называли несчастными случаями, заставили Меркури задуматься о новом запросе поиска. Последняя же статья и вовсе была практически полностью закрыта Конклавом. Хм..что же такого произошло тогда, что практически всю информацию запретили и спрятали? Размышляла Меркурий, а ее тонкие пальцы уже вбивали в поиск новый запрос.
Поиск: аномалии неизвестной природы и несчастные случаи на Меркурии и солнечной системе.  Первая Сейлор Сенши Меркурия. Хтонийская аномалия. Причины возникновения. Она многозначительно посмотрела на Дейнтира, ей было очень интересно мнение старца по этому вопросу. - Учитель, а раньше много ли книг в Библиотеке закрывали под красный запрет?
Амелия хотела понять масштаб скрытой информации, и сравнить его с тем, который был ранее. Ведь Дейнтир был очень в очень почтенном возрасте, и вероятно мог что-то помнить и застать из прошлого.

+1

9

Пожилой мужчина тепло улыбнулся и чуть кивнул, довольный собой: ему всегда доставляли радость моменты, когда его бывшая ученица могла сбросить с себя тяжкую ношу наследницы престола и побыть обычной девушкой, наслаждающейся маленькими радостями жизни, вроде ароматного чая или же отдыха с подругами. Однако Амелия не была бы самой собой, если бы позволила себе надолго расслабиться и забыть о своей миссии: дав себе лишь мгновение на то, чтобы насладиться даже не вкусом, а лишь ароматом и теплом любимого напитка, она тут же перешла к делу, буквально завалив старого астронома вопросами, предположениями и информацией. Впрочем, они были знакомы очень давно и юная принцесса отлично знала, что ее бывший учитель способен воспринимать и мгновенно обрабатывать и не такие массивы данных.
- Хм... - Дейнтир задумчиво потер пальцами подбородок. - Мне кажется, марсиане слишком много приплетают мистику и пытаются объяснить ею то, что вполне объяснимо и с более приземленных точек зрения. Земляне никогда не отличались миролюбием и покладистостью, к тому же, в отличие от тех же марсиан, тоже не являющихся образцом спокойствия и сдержанности, для них в порядке вещей проливать кровь своих соотечественников. Так что не думаю, что им нужна помощь какого-то таинственного существа, чтобы в очередной раз устроить кровавую баню. Вообще, если брать историю Земли, то у них даже объединение планеты шло не своим чередом, не через желание и добрую волю жителей, а методом войн и насильственного собирания людей в одно, очень жестокое государство с почти тиранической формой правления. - при упоминании принцессой главной страсти и дела всей его жизни мужчина подобрался, а его глаза, и без того серьезные, чуть прищурились. - Конечно, я предоставлю тебе доступ ко всем моим исследованиям и наработкам. У меня остались связи и друзья среди действующих астрономов, так что официальные сводки и результаты наблюдений ты тоже получишь. Пока же, на скорую руку и не обращаясь ни к каким данным, могу сказать, что из странностей за последнее время была замечена лишь начавшая необъяснимый рост солнечная активность. Сначала, где-то около двух лет назад, это еще как-то укладывалось в рамки расширенных, с учетом погрешностей, норм, но потом этот рост стал однозначной аномалией. В какой-то момент появилось даже подозрение, что придется увеличивать мощность Небесного Щита, чтобы защитить планету, однако где-то около года назад рост сменился резким, почти мгновенным спадом до нормы и даже чуть ниже ее. Затем активность светила снова стала соответствовать всем прогнозам и закономерностям. - Дейнтир задумчиво потер переносицу. - Но я не думаю, что это как-то связано с твоей проблемой. Да, Солнце имеет огромное влияние на жизнь в нашей системе, а бури на нем, как уже доказано, могут даже оказывать воздействие на психическое и не только здоровье жителей всех планет, однако странно было бы предполагать, что именно они стали причиной того, что земляне в очередной раз не могут ужиться сами с собой. Впрочем, нельзя исключать и того, что нынешние события на Земле имеют сложные причины и предпосылки, состоящие из многих факторов, одним из которых может являться и аномальная солнечная активность, наложившаяся и усугубившая проблемы землян. - старый астроном покосился на экран мини-компьютера принцессы, на котором появлялись все новые строки результаты поисков, значительная часть которых привлекала внимание тревожным алым цветом. - Если честно, я сам не сталкивался с закрытой информаций: в своей области у меня всегда был достаточный уровень доступа, чтобы получать любую нужную мне информацию, а заниматься чем-то еще у меня обычно не было ни времени, ни особого желания. Но я знаю, что порой Конклав или же отдельные должностные лица могут ограничивать доступ к тем или иным данным. Обычно это делает по причине их неоднозначности, спорности или слишком явного расхождения с устоявшимися теориями. Тогда доступ к такой информации оставляют лишь целевой группе исследователей. Обычно до тех пор, пока те все не проверят, не приведут к каким-либо внятным и однозначным выводам и не впишут в единую картину мира. Да, это немного замедляет процесс исследований новых данных и открытий, особенно, скажем так, нетрадиционных и даже революционных, однако помогает избежать дешевых сенсаций и спекуляций, в том числе политических. А что ты там такое ищешь, что почти вся информация по этой тебе закрыта?
Дейнтир с интересом, но скорее спрашивая разрешения, чем пытаясь подсмотреть, указал на почти целиком красный маленький экран, где продолжали расти и множиться ответы на запросы принцессы. Они были очень разными: больше всего было информации, разнообразной и чрезмерной из-за слишком обтекаемой формы запроса, об всевозможных аномалиях, в большинстве своем, позже объясненных, и несчастных случаях, от техногенных катастроф на Меркурии до происшествий на лунах Юпитера, чаще всего связанных с тамошней весьма агрессивной фауной; про первую защитницу Меркурия данных было куда меньше и почти все они основывались на ранних и зачастую не сохранившихся мифах и легендах, изредка разбавляясь более поздними исследованиями, скорее умозрительными и основанными на предположениях, нежели на твердых фактах; а вот все упоминания о Хтонийской аномалии, и без того довольно скудные, попали под запрет все того же указа Конклава.

[NIC]Deyntir[/NIC]

Отредактировано Many-faced (2016-09-21 08:32:59)

+1

10

С появлением в библиотеке учителя - астронома Амелии стало куда спокойней, она начала чувствовать себя уверенней, и явно, как говорится - с почвой под ногами. Она внимательно слушала его, запоминая как можно больше, ведь предполагала, что все это еще может пригодиться. Рассказ о землянах опечалил Меркурий: она росла на планете знаний, и дружила с принцессами других планет, которые хоть и имели в своем характере стержень, однако их менталитет не позволил бы вот так поступать со своими же жителями. Девушка опустила голову, задумалась. Сделав таки глоток ароматного чая, случая речи учителя, она негромко произнесла.
-А что если вся эта солнечная активность как раз и есть причина всех этих распрей, войн, и прочего? Что если людям под влиянием светила способны на такое? Ведь у них может и не оказаться такого же Небесного Щита, как у нас. - она продолжила свою мысль. - Марсиане хоть и верят в мистику, а я считаю, что к них стоит прислушаться. У Рейаны есть особый дар, она может предвидеть, я же могу все разложить с точки зрения науки. Именно поэтому, учитель, я прибыла сюда, в надежде узнать все возможные научные факты, которые могут подсказать мне информацию о всяческих аномалиях. Космос велик, и малоизучен, и все что происходит там, либо наука, либо из раздела мистики, а чаще и то и другое.
Пока девушка делилась с Дейнтиром своими домыслами, она записала с его слов о спадах и подъемах активности светила. Необходимо было узнать интервал этих спадов, и она поставила на листке, исчерченном графиками и линиями огромный знак вопроса.
-Спасибо Вам учитель, Ваши наработки мне очень нужны. И пожалуйста, уточните мне по промежуткам активности светила. Может ли быть так, что в один из таких спадов был наиболее выраженный всплеск энергии, которую засечь не удалось. Затишье перед бурей?
Вот и не верь после этого в мистику. Ей, обладающей логическим складом ума сейчас было не так то просто все понять, и вероятно, помощь Марс была бы кстати. Но увидеть она ее сможет еще не скоро. А ответы ей нужны сейчас. Но пока она не разберется с картами неба от Дейнтира, она не сможет сформулировать ни единого вопроса.
Экран мини-компьютера покрылся весь красным шрифтом, а это значило только одно: информацию раздобыть вновь не удалось. Амелия тяжело вздохнула, и придвинула аппарат к себе. Что можно было извлечь из появившейся информации? Очень немного. Но даже с такой малой долей информации она найдет способ поработать. О хтонийской аномалии не было практически ничего, но уже исходя из полученного, Амелия кое-что начала понимать. Значит ли это, что Конклав хотел каким-то образом оспорить право Королевы на правление, даже тот факт, что  сенши Меркурия стала правительницей планеты? Меня это пугает..
- Должно же что-то быть. Неужели право быть королевой Меркурия было раньше оспорено самим Конклавом. да и сейчас, глядя на ситуацию, я не могу утверждать, что что-то изменилось. И С другой стороны, ныне главный Кадуцей печется о благе планеты. Мне бы все это понять.  - рассуждала она, поглядывая на учителя. - Учитель, но ведь не может же быть такого, что я со статусом принцессы и не имею прав доступа к большей части информации.  - она посмотрела чуть вверх, и продолжила. - А если, я не могу, а моя мама может?  - для Амелии задача номер один была добыть информацию любыми возможными способами. Информацию о различных планетарных аномалиях Амелия тут же структурно разложила по темам, по каждой планете отдельно. Так будет гораздо проще все изучить и понять. А информацию о первой сенши Меркурия она сохранила в отдельную папку намереваясь посвятить свое время детальному изучению всех хранительниц этой планеты, от самой первой, до самой последней. Возможно, что это маленькое исследование выведет ее на очередную интересную мысль и теорию. - Значит ли это, учитель, что еще не все исследовали, если закрыли большую часть информации?  - Амелия сложила руки на стол, вглядываясь в текст на экране. - Я ищу все, что касается как-раз аномалий, любых отклонений в орбитах планет, любые намеки на что-то нестандартное, что могло привести к тому что мы имеем сейчас на Земле, возможно даже это самое аномальное, что могло повлиять на волю и разум землян. По приезде на Луну мне нужно будет рассказать Королеве, что я узнала. Это поможет ей в ее предположениях. Нам нужно понять, насколько глобальной может быть проблема, насколько сильно нужно опасаться, и главное - как с этим бороться, если потребуется. Ведь пока что Королева Серенити имеет некоторые мысли и одна из них была о том, что проблема как раз магического характера. Но чтобы вот так это заявлять, я приехала сюда искать научное этому подтверждение.

Отредактировано Sailor Mercury (2016-09-25 10:50:10)

0

11

Не по возрасту цепкие глаза старого астронома прищурились, как случалось всегда, если он сталкивался с интересным вопросом или сложной задачей. Сам он всегда был далек от мистики, магии и тому подобного и не особо верил, что столь эфемерные и неизвестно вообще насколько реальные субстанции и правда могут влиять на людей, но Дейнтир привык доверять острому разуму и природному чутью своей бывшей ученицы, так что не мог просто так отмахнуться от ее слов.
- Я не думаю, что причина в Солнце. Или, точнее, только в Солнце. В конце концов, Марс и Венера так же открыты для его влияния, как и Земля, но там не замечено схожих проблем. Возможно ли, что на землян, в силу каких-либо их особенностей солнечная активность имеет иное, большее влияние, нежели на жителей других планет? Не исключаю. Исследования на этот счет не проводились, о чем, как я полагаю, искренне и горько жалеют ксеносоциологи и ксенобиологи. Но нам от этого не легче. Можно, конечно, попробовать поискать работы на этот счет, но, боюсь, их будет мало, а их надежность и полезность будут весьма сомнительными, - мужчина вздохнул и перевел взгляд с горы книг на принцессу. - Ваше Высочество, я уважаю ваше доверие по отношению к вашим подругам и рад, что вы мыслите столь открыто и широко, но простите старику его слабость и косность: я всю свою жизнь считал, что нет в мире вещей необъяснимых с точки зрения науки, будь то любая мистика, магия, видения и предсказания марсиан да хоть сила королевы Серенити, есть лишь вещи пока не объясненные. Ладно, это тема для долгого и, к сожалению, пока бесплодного разговора, так что давай к делам насущным. Я навскидку не могу припомнить, чтобы перед спадом были какие-либо особо примечательные или акцентированные всплески энергии, однако мониторинг космического пространства ведется постоянно, так что, если они и были, информация о них должна сохраниться.
Когда речь зашла о политики, разделении власти и интригах в кулуарах Конклава, старый астроном тяжело вздохнул и перевел тоскливый взгляд на стеллажи с книгами: они были просты, надежны и предельно ясны, в отличии от человеческих страстей, амбиций и жажды власти. В свое время, еще будучи фактически главой всей астрономической секции меркурианской науки, Дейнтир всегда дистанцировался от властных дел, предпочитая заниматься лишь научными изысканиями, а не дележкой фондов, субсидий и грызней за место повыше и стул с более высокой спинкой.
- Я не особо смыслю в политике, но из уроков истории помню, что Конклав был создан уже после краха монархии, создан не сразу, путем проб и ошибок, дабы исключить возможность повторения ситуации, когда из-за некомпетентности одного человека страдала вся планета. И Кадуцей правда желает лишь блага для всего Меркурия. - Дейнтир вздохнул, задумчиво потер пальцами переносицу и вновь посмотрел на принцессу. - Я не очень разбираюсь во всех этих запретах, но насколько я знаю со слов одного хорошего знакомого, там такая система: если по какому-либо вопросу слишком мало данных или они противоречивы или же вся тема вызывает сомнения и является слабоисследованной, но при этом хотя бы немного опасной, то информацию по ней закрывают, оставляя допуск лишь для тех, кто занимается исключительно ею. Так что не исключен вариант, что и королева не сможет получить доступ к закрытым материалам. Тогда может быть один путь: созывать особое совещание Конклава и просить на нем открыть хотя бы ограниченный доступ отдельным людям. Но это путь долгий, трудный и сопряженный со множеством сложностей. И он все равно может ни к чему не привести: нет гарантии, что та информация окажется полезной в вашем деле.

[NIC]Deyntir[/NIC]

0

12

Слова учителя были как  и всегда мудры и имели смысл. Амелия задумалась, ведь открытых вопросов становилось еще больше. Действительно, исследования о влиянии Солнца на дпугие планеты почти не проводились, и мало кто мог похвастаться результатами. Но Меркурий все-таки пыталась мыслить в этом направлении, ведь все что еще не подтверждено научно не значит, что не имеет право быть обдуманным.
-Учитель, я все-таки думаю, что влияние Солнца велико но видимо где-то образовалась так называемая брешь..- выдвинула Амелия идею. - Если так подумать: изначально жители каждой планеты боялись этого светила-убийцы. Наша планета построила защитный Небесный Купол, на Венере и Марсе есть свои методы защиты от его палящих лучей. Венера и вовсе покрыта крупным слоем облаков. А вот земляне..Могли они подумать о защите, или полагались на уникальные силы природы, присущие их планете? Но ведь везде есть слабое место. - она подбирала слова, пытаясь ясно выражать свои мысли, но они шли потоком, причем очень сумбурным. - Как бы ни был устроен мой тип мышления, который так-же как и ваш, стремится любую магию объяснить с точки зрения науки, а все-таки мысль о  различного  рода неизвестных нам силах исключать не стоит. Яркий пример  тому  Марс, которая имеет к подобному дар. Пред отправкой на Меркурий, она сообщила что виной всему некое темное и очень опасное существо. И я думаю, что оно напрямую связано с Солнцем, а если быть точнее, его происхождение  - это повышенная активность светила,  которая и смогла его породить.
Чтобы не нагружать Дейнтира возможно, не нужной ему информацией, Амелия пока решила узнать его мнение на сей счет. - Учитель, в связи с этим, можно ли меня и Королеву держать в курсе о мониторинге космического пространства? Это поможет нам понять всю глобальность угрозы, и в случае чего, предпринять меры.
Наука и магия сейчас Амелии казались очень тесно переплетающимися между собой, и всегда логический склад мышления девушки начал постепенно приходить к тому, что они практически неотделимы. Но остальным меркурианцам этого знать было не обязательно, ведь все они видят объяснение всех проблем лишь с помощью науки.
Когда же учитель заговорил о некоторых политических аспектах, в память Амелии врезалась фраза: когда из-за некомпетентности одного человека страдала вся планета.. Неужели..имелась в виду самая первая сейлор-сенши Меркурия? Но тогда как могла пострадать планета, если сенши призваны нести защиту? Она тяжело посмотрела на учителя. Вероятно, в свое время ему тоже приходилось нелегко, и может именно поэтому он никогда не участвовал вот всех этих политических делах. Все-таки, он был прекрасным преподавателем, и любил свою науку.
-Значит, информация, которую я ищу, признается как содержащая некую опасность и малоизученность? - Меркури вновь немного воодушевилась. Появилась еще одна возможность хоть что-то найти. - А если все-же собрать особый совет Конклава? Как думаете, кому могут открыть для работы эти файлы? Интересно, если ни мне, ни матери не смогут открыть..открыли бы их по просьбе самой Королевы Серенити?
Конклав для дочери Меркурия был серьезным противником, Кадуцей - его глава, может и отказать в этом деле. К тому же, у Амелии было не так много времени, ей скоро нужно будет вернуться на Луну, и отчитаться Королеве обо всем, что она узнала и добилась. Но пока ведь и отчитываться было не в чем.
-Что же я расскажу Ее Величеству? Вдруг то, что я смогла узнать, это слишком мало? - всегда спокойной и собранной меркурианкой постепенно начала овладевать внутренняя паника. Ведь все, что было сейчас у Меркурий, это более-менее успешные переговоры касательно экспедиции на землю для социологического исследования, наработки Дейнтира по его исследованиям карты звездного неба и немного информации о солнечной активности, вкупе с домыслами самой Меркурий.

0

13

Пожилой мужчина раздраженно поджал губы и положил только что просмотренную книгу на стол с чуть большей, чем это было необходимо силой: как истинный и верный сын своего народа старый астроном не признавал магию, пророчества и тому подобное "мракобесие". Впрочем, уже через мгновение он устыдился собственного порыва и поспешил напомнить себе, что разговаривает не только с будущей королевой Меркурия, а этот титул что-то да значил, но и с потенциально одним из самых светлых умов последних нескольких поколений.
- Я не думаю, что Солнце способно породить какое-либо существо, хоть темное, хоть не темное. И науке пока не известна ни одна форма жизни, способная существовать при таких температурах, - некоторая толика раздражения все-таки прорвалась в голос Дейтнира. - А марсиане слишком склонны все мистифицировать и ленятся пользоваться головой вместо того, чтобы обращаться к замшелым суевериям. Я же предпочитаю другой подход, научный. - мужчина ненадолго замолчал, а когда заговорил вновь, его голос был спокоен и сух. - К сожалению, я не вправе решать такие вопросы, как предоставление результатов исследований и наблюдений представителю чужой, пусть и дружественной планеты, но на мою помощь и содействие вы можете рассчитывать.
Дейнтир еще раз посмотрел на светящийся агрессивно-красным цветом экран информатория и вздохнул: всю жизнь проведя вдали от политики и почти не сталкиваясь с бюрократией (до поры до времени ему везло, а затем высота занимаемых постов позволяла ему спихивать наименее неприятные и далекие от чистой науки обязанности на помощников и заместителей), сейчас он почти жалел, что не имеет нужных навыков, чтобы помочь любимой ученице.
- Можно, конечно, попробовать, но никто не даст гарантию, что получится: если доступ к информации закрыли, значит, на то были причины, - выцветшие от возраста глаза посмотрели в яркие синие. - Наука - это не магия из сказок, где все происходит мгновенно и по мановению руки. Я надеюсь, королева Серенити поймет, что исследования и научные изыскания - это дело не пяти минут. Точнее, я уверен, что она это поймет, если слухи о ее мудрости и проницательности хотя бы наполовину правдивы.

[NIC]Deyntir[/NIC]

0

14

Запреты, запреты, запреты. "Что же я делаю не так?" - мелькнула мысль в сознании меркурианки. "Что я упускаю?" Девушка задумчиво уставилась в алеющий экран и подперла голову рукой.
- А что, если все гораздо прозаичнее, и в бедах Землян действительно виноваты только сами земляне?
Но эта мысль сама собой ушла под воздействием воспоминаний о словах Марс и предчувствиях Королевы. "Они не стали бы так поднимать панику, будь все так просто."
Хтонийская аномалия. Несчастные случаи. Катастрофы. Необъяснимые нападения. "Аномалии происходили даже у нас. Что уж говорить о такой слабой планете, как Земля? И ведь именно в этот период, первая Сенши Меркурия пробудилась. Может подобные беспорядки предшествуют пробуждению планеты? Но тогда как это связано с существом из видения Рей и вспышками Солнца?"
- Учитель, а Вы не помните, нигде не было упоминаний о том, что перед пробуждением планет и появлением первых сенши на других планетах происходило нечто... странное?
Одновременно с этим синевласка левой рукой набрала в поисковике: ГОДЫ ПРОБУЖДЕНИЯ ПЛАНЕТ АЛЬЯНСА, уже готовая выставить подобие сравнительной таблицы, Амелия правой рукой обозначила список планет системы в столбик привычными знаками.
Пока компьютер передавал запрос, получал пакеты данных и сортировал поиск внутри картотеки, юное дарование отложила перо. Несмотря на то, что на Меркурии перьями пользовались только особые фанаты-эстеты, остальные же считали это пережитком прошлого или как максимум данью традициям, принцесса продолжала на Луне, наравне со всеми, пользоваться перьями, т.к. ручки со встроенными чернилами для других планет Альянса были диковинкой. И даже несмотря на то, что ей не составило бы труда регулярно получать новые чернила и другие составляющие для своего недешевого инструмента, привлекать лишнее внимание Амелия не любила, хотя и признавала сильное преимущество в скорости написания и качестве почерков подобными орудиями.
Расслабив извилины всего парой секунд размышления над пером, принцесса вновь окинула взглядом гору книг.
- Солнце не могло породить никакое существо... Но как-то это существо на Землю попало же? - она снова вернулась к версии существа, описанного подругой. Эта разбросанность в теориях девушку немного раздражала. Цель вроде была ясна, но вот тактик становилось все больше, и одна другую исключала.
- Учитель, а до самой первой аномалии на Солнце нигде на границах системы не было ничего необычного? Какая-нибудь комета внезапно отклонилась от курса, или "ось катастроф" по всей системе? В течение... пары лет примерно? Или в поясе Койпера? Наши системы же способны мониторить на столько далекие участки космоса?
Девушка с надеждой посмотрела на учителя, ведь если тот не вспомнит деталей, хотя бы укажет нужное направление поисков. [AVA]http://funkyimg.com/i/2bJw5.png[/AVA]

0

15

Дейнтир слегка кивнул и потер ладонью подбородок, погрузившись в размышления и одновременно коря себя за раздражительность и излишнюю категоричность. "Ну доверяет она подругам и их суждениям, ну и что с того? Пройдет время - и Амелия сама убедиться в необоснованности суеверий." Мужчина кивнул своим мыслям и вынырнул из них, задумчиво посмотрев на принцессу.
- Прости, Ами, история, тем более, древняя, - не мой конек. К тому же, первая сенши - это скорее легенда, нежели реальное историческое лицо. - старый астроном пожал плечами. - Так что в сказках о ней говориться больше, нежели в учебниках истории. - дальнейшие рассуждения девушки заставили его на мгновение задуматься, а потом распахнуть глаза, словно о чем-то догадавшись. - Я не уверен точно, но что-то такое находили. Солнце, конечно, не способно породить живое существо. По крайней мере, нет никаких поводов даже предполагать такое. Да что там, нет причин даже думать хотя бы о том, что кто-либо мог выжить на Солнце. А вот аномалии в указанный срок были. Как раз чуть больше двух лет назад какой-то объект проник в систему, вызвав переполох, потому что внешние станции слежения в поясе Койпера ничего не заметили. То есть, характерные для массивного объекта гравитационные следы были, а самого объекта - нет. Плюс там еще какие-то аномалии были, но я особо не в курсе, все-таки я уже не работаю. Да. Потом эту аномалию потеряли, потому что внутри системы меньше средств наблюдения, чем на границе, а найти ее можно было только по косвенным признакам. - Дейнтир почесал кончик носа и начал массировать виски, стараясь вспомнить детали. - Да, а потом схожие следы, но как будто от более массивного объекта, обнаружили на пути от Солнца к Земле. Ну, преположительно, потому что, вроде, их потеряли после орбиты Венеры. Но траектория вела в сторону Земли. И было это как раз вскоре после спада солнечной активности. Хм...я попробую достать подробные данные и вычисления по этой тематики. Вдруг это окажется полезным? Ну или попробуй пробить это через твой компьютер, я не думаю, что эту информаци закрыли.
Бывший учитель принцессы покосился на ее верного помощника, на экране которого уже появилась запрошенная информация. Правда, почти вся она опять относилась к сказкам, легендам и слабообоснованным предположениям и теориям, убедительность которых зижделась лишь на предвзятой и одномокой трактовке тех же сказок и легенд. Исследователи, в том числе, и меркурианские сходились лишь в одном: даже в самых ранних, еще дописьменных источниках уже встречались упоминания о какой-либо версии воительницы, силу которой дает сердце планеты.

[NIC]Deyntir[/NIC]

Отредактировано Many-faced (2016-12-19 22:13:46)

+2

16

Глаза меркурианки расширились от возбуждения: "Наконец-то!". Девушка чуть не подпрыгнула на стуле и тут же забыла о старом запросе, просто на автомате отфильтровав информацию о том, что данных нет. Но это её уже не расстраивало. Тонкие пальчики пролетели по клавиатуре, не издав практически ни звука: "АНОМАЛИЯ 582 ГОДА"
- Учитель, вы ведь сможете достать и перекинуть мне информацию, если вдруг что-то окажется закрыто?
Девушку немного трясло от внутреннего адреналина, от осознания того, что она наконец-то что-то нашла. "А ведь всё было так просто! Каждый раз себе удивляюсь." То, что это было именно существо из видений марсианки, для Ами было очевидно, и только это могло объяснить то, что объект обнаружить не удалось. Вместе с этим, сведения о существе подтверждали предчувствия Марс и королевы о надвигающейся беде, а значит, что радоваться-то особо нечему. На этой мысли Амелия заставила себя немного унять внутренний восторг. "Значит, существо прошло с границ системы, к Солнцу, а потом на Землю..."
- Но почему Оно так долго было на... около Солнца? Как Оно выжило? - несмотря на то, что основное доказательство было найдено, пытливый ум принцессы рождал всё новые вопросы.
- Как быстро Оно передвигалось? Его масса? Какие-то планеты были на Его пути? Может в связи с Его движением были какие-то аномалии на других планетах, что оказались поблизости? - Ами выдержала паузу. - И почему все таки Земля..?
Девушка приложила палец к губам, как завороженная наблюдая за мелькающими символами на экране компьютера.
- И почему пограничные планеты никак не отреагировали?
Вдруг новая мысль вырвалась из общего потока, заставив меркурианку вновь воспрянуть, как ото сна:
- А возможно ли поглощение энергии Солнца на прямую? Если предположить, что Оно все же было в такой близости к звезде, то зачем Ему вообще это? Разве что для получения энергии? Ведь так, учитель? А если Оно собрало... смогло собрать энергию, тогда понятно, почему его масса изменилась. Но, возможно, изменилось ещё что-то?
"Если разобраться в механизме поглощения энергии существом, можно вынести много полезного для планеты, какой-нибудь новый способ получения энергии от центральной звезды, а значит, можно будет резко поднять уровень жизни и технологий Меркурия!" Эта мысль страшно обрадовала принцессу, но так же быстро сменилась другой: "Но вот узнать это мы вряд ли сможем..." Ами тряхнула головой, отбрасывая челку и сбивающие её с курса мысли.
- Как можно пропустить такой огромный объект? "Или это просто массивный сгусток антиматерии? Неужели даже фотоны не отклонялись? Странное нечто, которое сдвигает все понятия о физике..."
Внезапно взгляд Меркури упал на правый нижний угол монитора компьютера.
- О нет! Уже так поздно! Сколько же я тут просидела?? Я же опоздала на встречу Земного посольства! - девушка подскочила со стула, чуть не пороняв все книги.
- Учитель, вы поможете мне прибраться здесь? - с надеждой в голосе попросила девушка, сложив руки перед собой в молитвенном жесте. Несмотря на то, что в библиотеке был штатный персонал, поддерживающий порядок, Амелия предпочитала прибирать за собой сама. А учитывая масштабы поисков и горы книг, с уборкой она рисковала застрять тут еще на пару часов.

Отредактировано Sailor Mercury (2017-01-06 00:23:27)

0

17

Старый астроном рассеяно кивнул, все еще пытаясь вспомнить что-либо, способное оказаться полезным. Он не очень верил в возможность существования некоего существа, способного выжить на Солнце и довольно сильно повлиять на обстановку на целой планете, но он верил в блестящий ум принцессы и уже не раз видел, как она решала самые сложные задачи и проблемы с таким взглядом как сейчас: горящим от жажды знаний и распирающих ее догадок.
- Хорошо. Я попрошу моих бывших учеников поподробней заняться этой аномалией и скидывать тебе все наработки по ней. Есть предложения или пожелания, на чем лучше сосредоточить внимание? - Дейнтир чуть нахмурился, припоминая детали. - Не поручусь насчет внешних планет, но внутри системы аномалия, если мы все-таки рассматриваем это как единую аномалию, а не цепочку совпадений, не была замечена вблизи ни одной из планет. А действительно мощные системы наблюдения за пространством есть только у нас. И на границах системы. Мне интересно другое: если это и правда злонамеренное существо, то как оно миновало Пограничный Щит? Хотя если оно и правда способно выжить на Солнце да еще и питаться им... - мужчина задумчиво потер пальцами подбородок. - Странно это все. Я, конечно, не криптозоолог, но я никогда не слышал ни о чем подобном. Это может оказаться настоящим прорывом, если твои предположения подтвердяться фактами...
Внезапная паника, поднятая Амелией, слегка развесела ее бывшего учителя и как будто вернула его в прошлое: с самого детства принцесса была способна забыть буквально обо всем на свете, стоило ей дорваться до интересной книги, сложного задачника или умного и образованного собеседника. Но уже через мгновение мужчина понял, что его ностальгия сейчас неуместна.
- Конечно, беги. Я тут все приберу. Хотя сначала сам еще раз пробегусь по книгам, вдруг что-то интересное помечу, - Дейнтир шагнул вперед и, положив руку на плечо бывшей ученицы, слегка сжал его. - Не переживай, ты делаешь важное дело и нашла много полезного. Успокойся и по пути на Луну еще раз обдумай и рассортируй полученную информацию. А теперь иди. И удачи тебе.

[NIC]Deyntir[/NIC]

+1

18

- Спасибо, учитель! - девушка низко поклонилась мужчине и окинула взглядом стол. Компьютер, листы с записями, перо, пара книг, которые могут понадобиться... "Слишком много, что бы унести всё в руках", - подумала она и решила просто попросить младшего библиотекаря отнести это в её старую комнату, где она жила до переезда на Луну и периодами, когда возвращалась домой для экзаменов, конференций и обучения. Взяв только компьютер, с которым Амелия и прибыла на планету, девушка вновь обратилась к Дейнтиру.
- Матушка тоже согласилась помочь с этой работой, так что думаю, что ей тоже стоит все пересылать, к тому же она не откажет в помощи, если вдруг Конклав опять протянет к чему-то свои руки, - тихо проговорила принцесса, вспоминая красные надписи на мониторе.
- А акцент лучше сделать на датах прохождения и действиях аномалии на окружение, я попробую сопоставить их с датами беспорядков на Земле. "Или может ещё где-то найду..."
Ами не сомневалась, что со своей интуицией и воображением, она точно что-нибудь найдет. Поблагодарив Дейнтира ещё раз, девушка покинула библиотеку.
Длинные однообразные коридоры в голубых тонах казались девушке бесконечными, хотя она и не сбавляла шаг. Погруженная в свои мысли, она всё же бросила взгляд за окно. "Кажется, я пропустила второй восход..." Если бы не Небесный Щит с его способностью затемнять небо, то звездные сутки на Меркурии длились бы примерно 59 Земных дней, не смотря на то, что полный оборот вокруг материнской звезды - 88 дней. Из-за элиптиеской формы орбиты на планете всегда два восхода Солнца. Эта особенность всегда радовала Амелию, ведь перед первым закатом день очень короткий, а перед вторым - в два раза длиннее, но это всё ещё тот же самый день. Это давало хорошую почву её немного детскому романтизму, как лишний шанс сделать что-то ещё лучше, чем было.
"Всё же, я нашла подтверждения словам Марс и Королевы. Даже не знаю, радоваться ли. Природа существа всё равно не понятна, незнакома и не изучена, так что кроме пустого подтверждения я ничего им дать не могу", - это снова опустило принцессу в состояние, что она испытала утром. Однако, это не то, что Амелия могла назвать своим обычным состоянием. "По возвращению, займусь поиском в виртуальной библиотеке, возможно, доступ к данным по этой аномалии действительно не закрыли. А если закроют, могу даже попытаться напроситься в исследовательскую группу по этому вопросу, лишняя голова им не помешает, Меркурианцы никогда не отказываются от помощи, особенно интеллектуальной." И снова девушку порвало внутренними противоречиями. Будучи обладательницей довольно независимого ума, человеком, всегда на всё имеющим свое мнение, Амелия не всегда понимала, зачем уроженцы её планеты, пользуются подчас ненужными советами в рядовых делах. Решив, что ещё просто не доросла до подобного прагматизма, девушка наконец покинула помещение. Легкий ветерок подхватил её синие волосы, прогнав мимо несколько тонких листьев. Небесный щит уже потемнел, так что улица была залита холодным голубоватым свечением от высоких витых ламп вдоль аллеи. Шум фонтанов, как символов стихии планеты, создавал приятную, даже немного сказочную атмосферу. Сейчас Амелии захотелось глубоко втянуть в себя прохладный ночной воздух и растянуться на травке прямо в платье, забыв обо всём. Но мало того, что девушка не была склонна столь открыто выражать свои эмоции, она понимала, на сколько сейчас дорога каждая секунда.
Впереди площадку озарила новая вспышка голубоватого свечения - портал разливал свой свет на метры вокруг себя и, в связи с этим, не нуждался в отдельной подсветке. Девушка вспомнила, что погруженная в свои мысли, она умудрилась забыть о том, что выловила кого-то по дороге сюда с просьбой подготовить портал на Луну. "Пора!"- подумала принцесса и решительно зашагала в сторону светящейся арки, сжимая в руке супер-компьютер. Уже перед самым шагом в неизвестность, Ами ещё раз обернулась на большое здание с обилием полупрозрачных куполов. Резкий укол совести неприятно отдался в груди принцессы: "Я совсем забыла заглянуть к маме..." Девушка вздохнула, но возвращаться было уже некогда. "Я ещё вернусь" - искрящее ощущение пронзило всё тело, и хрупкая фигурка в голубом платье исчезла в спышке света.

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№5] Припадая к источнику знаний

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC