Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Карта форума

Сюжет
Роли
Правила
FAQ по миру
Вести с фронтов
Руководство по выживанию

Дополнительно к сюжету

О Земле
О магии
Об Альянсе Планет
О персонажах

Рейтинг форумов Forum-top.ru
Данные об игре

Сейчас на Земле 21 июня, день.

Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.

Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Друзья

White PR LYL Зефир, помощь ролевым photoshop: Renaissance Сейлор Мун: Новая фаза Луны Terra Incognita: Homo Ludens Солнце встанет, когда ты будешь чист разумом.

Дорогие гости и игроки!

Настал день мистики и чудес! Сегодня оживает вся нечистая сила, а значит, жди мелких пакостей и веселых шалостей. От всей Администрации форума мы желаем нашим игрокам в этот день не скрывать страхов, веселиться до потери сознания, смеяться до слез, танцевать до головокружения, достать всех скелетов из шкафов, принести в жертву тыкву и многое, многое другое. Приятный сюрприз ожидает Вас в вашем профиле :3

В свою очередь, пользуясь таким замечательным моментом, мы готовы огласить ряд изменений, которые произойдут в ближайшем будущем на игре:

• 1) До 10 ноября ожидайте новые акции, посвященные самой темной стороне нашего мира. Со смертью Белой Королевы жизнь в Серебряном Тысячелетии навсегда изменится. Скучать Вам не придется;

• 2) В связи с трудностями технического плана дизайн, обещанный на первое ноября, переносится на 1 декабря. Приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание;

• 3) После новогодних праздников Вас ждут глобальные перемены в сюжете игры, связанные с появлением новых персонажей. Но эта тайна пока что пусть будет покрыта мраком.

Также спешим напомнить Вам о ряде наших простых правил: не забывайте предупреждать нас о Вашем отсутствии в соответствующей теме и старайтесь посещать ролевую хотя бы через день, чтобы мы видели Вашу активность.

Безобразной удачи Вам и счастливого Хэллоуина!
Artemis
Сюжетный мастер
Luna
Технический мастер, 
дизайнер
Лорд Джедайт
Принцесса Серенити
Лорд Нефрит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№8] Допрос с пристрастием

[№8] Допрос с пристрастием

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Допрос с пристрастием
http://funkyimg.com/i/2fRkp.png
Место действия:
Луна, Лунный дворец, Королевский парк
Дата, время:
20 июня, день
Вводная:
Не послушавшись Луну и поддавшись чувству любопытства по поводу возможного прилета неизвестных гостей, Серенити сбегает из-под надзора слуг, отчаянно пытаясь разыскать своих подруг и разузнать побольше о том, из-за чего такой переполох во дворце. Обыскав комнаты девочек и уже отчаявшись найти хоть кого-то близкого, светлая принцесса отправляется в парк, где случайным и даже нелепым образом встречается с Артемисом.
Действующие лица:
Принцесса Серенити, Артемис, Луна

0

2

" Ну куда же все пропали? Даже Луны и то нет нигде". - Мысленно сокрушалась наследница лунного престола, выходя их очередной пустующей комнаты.
После утреннего недоразумения, Серенити, как и положено раскаявшемуся в своем проступке человеку, выполняла наказ жрицы и провела какое-то время вместе с фрейлинами. Те были весьма увлечены обсуждением прибытия каких-то неведомых гостей, и спустя несколько десятков минут принцесса и сама прониклась любопытством. Из разговоров сложно было понять кого же они ожидают увидеть на планете, да и девушки делали многозначительные паузы, прикрывая ладошками рты, чтобы их подопечная не могла ничего расслышать. Подобного маленькая принцесса снести уже не могла. Если слуги не могут ее посвятить, то уж подруги-то точно не откажутся рассказать кто именно сегодня прибудет в гости. Быть может это какие-нибудь новые друзья, с которыми Серенити бы очень хотелось познакомиться, но тогда нужно не упасть в грязь лицом и хорошенько подготовиться.
Улизнуть от потерявших бдительность фрейлин было делом пяти минут, но вот дальше в плане образовалась большая брешь, ибо никого из подруг и в помине не было в Лунном дворце. И даже вездесущая наставница Луна куда-то пропала.
- Принцесса? Принцесса Серенити?! - Звали голоса совсем близко, и юная девушка опрометью бросилась вперед по коридору. Конечно же она помнила чем обернулись такие догонялки с утра, но сейчас был особенный случай. Ведь если ее обнаружат, то уж точно не выпустят из комнаты пока Луна не придет и не отчитает ее как нерадивое дитя. И тогда уже врядли получится узнать что же за гости сегодня будут на Луне. А любопытство так и гложет ее сердечко.
Спасительная тень сада встретила принцессу прохладой. Девушка даже слегка вздрогнула, словно бы вспомнив о чем-то, но тут же забыв.
- Может быть они в нашей беседке? - Пробормотала Серенити себе под нос и решительно ступила на мягкую траву.
- Принцесса!- Словно напоминая что она не только ищет, но и прячется, голос настойчивой фрейлины звучал убедительно близко.
- Надо поторопиться. - Велела она сама себе и бегом припустилась к деревьям, которые могли скрыть ее от любопытных глаз и помочь без спешки добраться к дорогим подругам. Правда любимое платье оказалось неожиданной помехой, цепляющейся за высокую траву. В очередной раз ускорившись, Серенити не удержала равновесие и красочно взмахнув руками начала сближение с землей.
"Больно будет". - Только и успела подумать она, прежде чем ее живот приземлился на что-то мягкое. И, вероятнее всего, живое.
- Артемис, - боязливо приоткрыв один глаз и обнаружив под собой белого пушистого кота с полумесяцем на лбу, принцесса от удивления забыла громко расплакаться от боли в саднящей коленке.- Ты не знаешь кто сегодня прилетит на Луну? Ну, или хотя бы, не видел девочек или Луну? - Спросила Серенити оставаясь все в той же позиции, словно бы боясь что светлый жрец убежит от нее стоит ей подняться с него.

Отредактировано Princess Serenity (2016-08-25 17:18:53)

+2

3

Да, не таким представлял себе Артемис послеполуденный отдых в тени, совсем не таким. Смелое (и даже кажущееся самоубийственным) решение смыться от Луны и переждать подготовку к прибытию земного посольства где-нибудь подальше от не в меру ответственной и слишком уж требовательной жрицы он принял после третьего за десять минут нагоняя, полученного ну вот просто на ровном месте. "Все равно Луна никогда не бывает довольна моими действиями, все равно заставит переделывать под ее надзором, так чего зря тратить ее время и мои нервы? Пусть она сама за всем проследит и все сделает, а я отдохну где-нибудь... где-нибудь подальше. Так и она будет довольна, вдоволь накомандовавшись и наругавшись на нерадивых слуг...а не на меня, и мне спокойней." - думал белый кот, аккуратно пробираясь сквозь густой кустарник. Кошачью форму он принял после некоторых раздумий, решив, что так будет проще забраться в труднодоступную часть сада, да и скрыться, если что, коту проще, чем человеку. Но хитрец забыл учесть в своем коварном плане одну крайне немаловажную деталь: принцессу Серенити, оплот и воплощение хаоса и разрушений. И сейчас этот оплот лежал на несчастном животном, медленно, но верно выдавливая из него остатки воздуха.
- Кхххааааа.... - издал придушенно-невнятный звук светлый жрец, тщетно пытаясь выбраться из-под внезапно не такого уж и легкого тела принцессы и одновременно лихорадочно размышляя, что ему будет, если он промотивирует принцессу встать с него посредством когтей. - Принцесса, вы меня сейчас задушите. Встаньте, пожалуйста, я все расскажу.

+2

4

Вопреки бытующему мнению о разрушительности способностей молодой наследницы, Серенити не была так уж опасна для окружающих. Если бы не от природы данная неуклюжесть вкупе с торопливостью действий, возможно девяноста процентов несчастных случаев происходящих во дворце можно было бы избежать. Непосредственность и неспособность к усидчивости делали принцессу не самой желанной ученицей. поэтому исправить данное природой так никто и не смог. И вот сейчас, был как раз один из тех самых случаев когда юное дитя жалело о том что у нее нет грации и умения держать равновесие как у остальных подруг. Артемису же, казалось, с каждой секундой становилось все хуже и запаниковавшая Серенити не сразу поняла что причиной этого стремительно ухудшающегося состояния была она сама. Точнее её тело, которое все ещё довольно удобно располагалось на пушистом тельце.
-Ой-ой! Прости, пожалуйста! - Заволновалась Серенити, подскакивая вверх точно подброшенная невидимой пружиной.- Я сделала тебе не очень больно, Артемис? - С тревогой спросило среброволосое дитя, глядя на жреца своими огромными голубыми глазами, в которых застыла тревога и смущение. - Платье запуталось и я не смогла удержаться на ногах. - Поспешила внести ясность она, мягко поднимая кота и укладывая его себе на колени. У девушки напрочь отсутствовало понятие о личном пространстве, потому она не задумываясь о своих действиях и их возможном влиянии на гордость и характер жреца, ласково погладила его за ушами, поудобнее устраивая на коленях.- Ты обещал рассказать мне где девочки? И кого мы сегодня принимаем на Луне. - Словно забыв о произошедшей неприятности и начисто забыв о задаваемом прежде вопросе о самочувствии поинтересовалась Серенити взглянув на кота.

+2

5

"А вот это нечестный прием!" - только и успел подумать Артемис, посмотрев в бездонно-голубые глаза принцессы, прежде чем остатки внятного рассудка покинули его. При дворе часто шутили, а может, и не только шутили, что испуганно-невинный, с толикой раскаяния и опаски, взгляд принцессы давно пора приспособить как оружие в дипломатических баталиях, ведь голубые глаза Серенити-младшей могли растопить любой лед, разжалобить даже самое черствое сердце и даже смягчить строгий нрав Луны, что сам Артемис почитал за почти невыполнимую задачу.
- Ааа...мммм...девочек к себе королева вызвала, а потом я Амелию и Рейану видел возле порталов, - рассеяно проговорил жрец, пытаясь собрать остатки мыслей в кучу. - А вечером зем...кхм... - кот поперхнулся, внезапно обнаружив в памяти строгий наказ Серенити-старшей не рассказывать дочери о земном посольстве. - ...ээээ....не знаю. Как-то...ну, не интересовался.
Артемис ловко спрыгнул на землю, с сожалением покосившись на хрупкую ручку девушки, мгновение назад чесавший вот прямо ту самую, нужную точку между ушей, и принял человеческий облик, решив, что так он будет выглядеть солидней, да и вообще быстрее придет в себя.
- Принцесса, - строго, но негромко, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, проговорил жрец. - а почему вы... в смысле, как вы оказались здесь и почему опять бегаете, не глядя под ноги? Что-то случилось? Вы опять в чем-то провинились? - кот шел по тонкому льду, ведь он сам поступал не лучше в данный момент, и чувствовал, как тот хрустит под его ногами. - Серенити, вы все-таки наследница престола, вам давно пора начать вести себя подобающим образом. И, как минимум, научиться отвечать за свои поступки. - он твердо кивнул в подтверждение своих слов и мысленно взмолился, чтобы его педагогических способностей хватило, чтобы принцесса пошла с повинной к тем, перед кем провинилась, а он сам смог продолжить свой отдых.

+1

6

"Если матушка отправила девочек на планеты... Не значит ли это что впереди неприятности? Они провинились? Матушка рассердилась за что-то на меня?" - Одна мысль лихорадочно сменяла другую, пока Серенити судорожно пыталась припомнить что же такого могла натворить их компания, чтобы королева рассердилась и наказала воительниц. Однако кроме инцидента с цветами, юная принцесса не могла вспомнить ничего, а это значило, что подруги зачем-то отправились по домам даже не сказав об этом ей.
- Почему они не сказали мне? - Голубые глаза наполнились слезами справедливой обиды, но остались не пролитыми, во всяком случае пока. Просто потому что чувствительное к любым упоминанием слов начинающихся на "зем" ушко немедленно навострилось.
"Зем? - Хлопала глазами Нити, слушая как внезапная амнезия прервала речь жреца на полуслове и он попытался внушить наследнице что совсем не знает кто пребудет на Луну. Жрец Хрустальной Башни. Один из приближенных к Королеве, конечно же совершенно не подозревает кто же это должен появиться на их планете, хотя весь дворец гудит новостями о гостях. Нет, конечно бытуют слухи что принцесса Серенити не очень сообразительна, но не настолько же. Только вот как выудить информацию из этого кота?- Зем...Неужели...О Господи, неужели он хотел сказать Земля? Земляне? Эндимион-сама? - Надежда зародившаяся во влюбленном сердце придала ей решимости. Она узнает правду, даже если ей придется привязать Артемиса к дереву и пытать его.
Впрочем, может и не придется действовать так уж кардинально. Зря она что ли столько лет провела в компании Мины и девочек? Неужели она да не узнает эти нотки, этот тон? Так обычно говорят те у кого у самого рыльце в пушку. Обычно ее отчитывают куда более сурово и громогласно, а еще Луна сдает ее фрейлинам. Сразу же. Они и материализуются рядом едва только кошка начинает лекцию. Шестеренки лихорадочно крутились в голове Серенити и вот уже на месте ангелочка, пресветлый жрец мог увидеть дьяволенка.
- Артемис, -мягко улыбнулась она глядя на юношу.- А ты не знаешь? Кстати. а не должен ли ты готовиться к визиту гостей вместе с Луной? - Спросила девушка.- Я видела ее недавно и она была чем-то серьезно рассержена. В таком расположении духа... Мне кажется я слышала как она шипела твое имя. Интересно, что она скажет, когда я сообщу ей что наткнулась на тебя спящим в саду? - задумчиво пробормотала девушка.- Надо проверить! - Жизнерадостно решила она вскакивая на ноги.- Или, может быть, ты все-таки вспомнишь кто сегодня прибудет на Луну? Случайно не.. Земляне?

+1

7

- Э? - Артемис замер на месте, как громом пораженный: он как-то упустил момент, когда в невинной и наивной принцессе начали просыпаться таланты интриганки и шантажистки. - Что? Принцесса, к вашему сведению, я всегда ответственно относился к своим обязанностям. А леди Луна, вероятно, искала вас, оттого вы и решили спрятаться здесь.
Кот замолчал, понимая шаткость своего положения и лихорадочно думая, как бы из него выпутаться с наименьшими потерями. С одной стороны, попадаться Луне на таком проступке, как игнорирование ее поручений, пусть и гипотетических, и попытка сбежать от работы, жрецу очень сильно не хотелось. А с другой, нарушить прямой приказ королевы было еще худшим вариантом. Серенити-старшая, конечно, была менее выразительна в проявлении своего неудовольствия и вряд ли бы стала, как верховная жрица, использовать для наказания крики и даже некоторое рукоприкладство, однако даже тень неудовольствия и разочарования в серебряных глазах лунной богини были мукой во сто крат хуже, чем вся ругань и тычки с подзатыльниками от Луны. Юноша тяжело вздохнул, поняв, что особого выбора у него нет. Хотя...
- Принцесса, - вкрадчиво начал он. - мне кажется, вы приписываете мне свои вины и проступки. Я правда немногое знаю о вечерних гостях, а то, что знаю, не могу никому рассказывать. Так что давайте, к общей выгоде, поступим так: вы отправитесь дальше по своим делам, желательно, более тихо и осторожно, а я останусь тут. И мы оба забудем о случившемся. - Артемис обворожительно, по мере сил и умений, улыбнулся. - Или оставайтесь тут: трава мягкая, солнце яркое, да и место укромное. - улыбка неуловимо стала коварной. - Ну или мы можем вместе отправиться во дворец и выяснить, кого там потеряла верховная жрица Хрустальной Башни.

+2

8

А кот оказался куда более упрямым противником чем доверчивые девушки фрейлины. Те обычно сразу попадались в капкан Серенити и рассказывали все что нужно, стоило только применить правильную тактику. Но если подумать. то Артемис не опроверг ее подозрения, пусть даже и не подтвердил их. Да и про ответственное отношение к обязанностям тоже явно перегибал. Они с Миной не раз становились невольными свидетелями того как Луна отчитывает своего напарника за что-нибудь. Так что не такой уж он белый и пушистый как хочет казаться.
Но рычаг выбрал хороший - с Луной встречаться не хотелось. Она наверняка еще не простила ей утреннюю беготню по дворцу, а тут еще побег от фрейлин... Ситуация почти тупиковая, но этого почти было достаточно чтобы рискнуть.
- Я не пряталась, Артемис, - как можно более величаво произнесла принцесса.- Я разыскивала подруг и, кстати, леди Луну тоже. Все разбежались... Оставили меня одну... Думаю ты прав и мы можем прогуляться вместе и поискать их. А еще лучше я сама схожу. К матушке. - Наимилейшим образом улыбнувшись жрецу пролепетала Серенити. - Ты, конечно же, невероятно прав. Я не должна была расспрашивать тебя, а следовало спросить сразу у нее. Прости, пожалуйста. - Покаянно вздохнула девушка.- Она, наверное, сейчас занята, но может сумеет уделить мне немного времени? Мы давно не разговаривали... Спрошу про девочек и Луну. Заодно распрошу ее про таинственных вечерних "зем", о которых ты упоминал. Думаю мама не станет от меня скрывать, если я скажу что ты уже сообщил мне о визите с Земли, правда же? Если хочешь, пойдем вместе. - Предложила она все с той же улыбкой.- Правда, полагаю, мама не очень обрадуется когда узнает что ты мне расказал.... Может, к нашей общей выгоде, ты просто подтвердишь мои догадки и я тебя ни за что не выдам? - Попросила Серенити.- Ну пожалуйста, Артемис. - Умоляющим тоном попросила она, схватив жреца за руку и глядя ему в глаза.- Ну ведь ты уже почти сказал мне. Я уверена что "зем" больше ни к кому относиться не может.

Отредактировано Princess Serenity (2016-08-31 22:16:09)

+1

9

Белый кот, наверное, и не смог бы вспомнить, когда ему было менее уютно, чем сейчас, под прицелом то умоляющих, то прячущих за невинным взглядом туманные угрозы голубых глаз принцессы. "Лучше бы с Луной остался. Ну подумаешь, получил бы пару лишних выволочек, не умер был. Эх, что же делать?" Перспектива попасться на нарушении прямого приказа королевы встала перед Артемисом во весь рост и, честно говоря, выглядела не очень привлекательно. Да что так, ужасно она выглядела. Жрец отчаянно стрельнул глазами в стороны, на мгновение подумав о позорном бегстве, но кто тогда мог гарантировать, что принцесса и правда не пойдет с вопросами к матери?
- Принцесса Серенити, - юноша постарался максимально точно воспроизвести тон Луны, который та использовала, отчитывая свою подопечную. - ваша матушка сейчас занята государственными делами, очень важными, и отвлекать ее по пустякам из-за праздного любопытства - это очень нехорошо и неправильно. Как и само это любопытство: если бы королева считала нужным или хотя бы возможным сообщить вам подробности вечернего посольства, то, я уверен, она бы сама сделала это и уже давно. Но она этого не сделала, значит, у нее были на то причины и, конечно же, веские. Так что я бы попросил вас прекратить попытки разузнать что-то, что вас не касается и вернуться...кхм... - кот ненадолго запнулся. - ...вернуться туда, где вы должны сейчас находиться.
Сочтя, что попытка повторить одну из фирменных отповедей Луны вполне себе удалась, Артемис решил пойти на почти невозможное и попытался изобразить еще и не менее фирменный строгий взгляд Луны, под которым и он сам, и любая из принцесс, не говоря уж о слугах и придворных, чувствовали себя маленькими нашкодившими детьми, признавали свою вину и пристыженно ретировались.

+1

10

- Скажем так: Не убедил. - Ровным тоном сообщила юная девушка. Сердечная надежда на то что она не ошиблась и ей возможно удастся встретиться с любимым влияла на нее так или родившаяся еще с утра обида на то, что от нее снова все утаивают, которая с каждой минутой все росла в монаршем сердце, но с того самого момента как Серенити услышала о гостях она совсем забыла покой. Любопытство сменялось надеждой и разочарованием, а затем оборачивалось новой надеждой. Невыносимо было терпеть всю эту мораль и наставления когда возможно всего несколько часов отделяли ее от встречи с завоевавшим ее сердце юношей. Пусть нельзя; пусть запрещено; пусть, скорее всего, девочек и отослали чтобы они ничего ей не разболтали, а когда земные гости прибудут ее либо спрячут в покоях либо займут чем-нибудь еще, но Серенити хотела знать правду. Почему никто не хочет понять ее? Почему не видят что она уже не ребенок? Почему все считают правильным обманывать или утаивать от нее что-то? Она что, настолько ни на что не годится?
- Матушка всегда занята государственными делами и на меня у нее времени нет. А если на мои вопросы ответить может только она, почему должна я стоять в стороне и ждать когда у нее найдется минутка чтобы вспомнить обо мне? - В голубых глазах явно читалась затаенная детская обида, которую принцесса едва ли высказывала вслух кому-либо кроме подруг.- И, чтобы ты знал, это не праздное любопытство. Мне предстоит приветствовать гостей, возможно говорить с ними или развлекать и мне необходимо знать с кем предстоит иметь дело. Или у мамы на меня другие планы на это время? Занятия с тобой? С Луной? Чтение книг в своей комнате? - Девушка поджала губы, тряхнув серебряными локонами.- Похоже в этом Королевстве меня не касается ничего кроме этого. Но как можно кем-то управлять, если в тебя настолько не верят даже слуги в собственном дворце? Даже самые близкие? - Голубые глаза снова подернулись пеленой слез, но на этот раз они прокатились по щекам оставляя влажные дорожки.- Встречаться с землянами - пусть. Встречаться с землянами у меня за спиной зная о моих чувствах - плохо. Но обманывать и скрывать от меня важные вещи обучая ответственности и читая мне нравоучения - отвратительно. - Она сердито вытерла слезы кулачком и вновь посмотрела на жреца.- Прошу прощения, но меня ждет встреча с Королевой. - Серенити присела в реверансе, а затем развернувшись на каблучках твердым шагом направилась ко дворцу.
Она уже представляла себе лицо матери,когда та увидит дочь в запачканном платье с заплаканным лицом, но от своего решения не отказалась. Все равно Артемису не терпелось от нее избавиться и врядли она выяснит у него хоть что-нибудь еще.

0

11

"Вот я и нашла тебя, маленькая беглянка." Довольно улыбнувшись своим мыслям и, с силой сжав руки в кулаки, Луна стремительно зашагала в сторону девочки с белоснежными оданго, спешившую скрыться от надоедливых глаз придворных слуг. Позади жрицы неохотно плелись две фрейлины, недавно приставленные к неугомонной дочери королевы и постоянно о чем-то тихо перешептывались. Но девушке сейчас было совсем не до них. "Как безответственно и глупо. Стоило мне отлучиться на несколько часов и во дворце уже такой переполох устроили. Надеюсь, что до Серенити он ещё не дошел, иначе мне за всё попадет, в том числе и за проклятые цветы." Разозлившись ещё сильнее, Луна нахмурилась и, быстро преодолев намеченное расстояние, перегородила дорогу лунной наследнице, встав прямо перед ней и уперев руки в бока.
- Ваше Высочество, вот Вы и нашлись. Ну и что мне с Вами делать? Сначала Вы утром устраиваете погром в банкетном зале, потом сбегаете из-под надзора слуг и, между прочим, смотревших за Вами по моему приказу. Я думала, что мы поняли друг друга, оказывается показалось. - внезапно всплеснула она руками и сделала вид, что задумалась. - Не думаю, что твоя мама будет счастлива, услышав обо всех Ваших сегодняшних приключениях. А если ей рассказать ещё и о прошлых, то тут уроком этики точно не отделаешься. - Жрица грустно покачала головой и вздохнула. - Но, увы, уже поздно. - На несколько секунд Луна замолчала, всматриваясь в испуганное лицо Нити, а после махнула рукой назад, жестом привлекая к себе внимание двух глупых фрейлин.
- Вы можете идти. Но это не значит, что Вы обе избежали наказания. - Девушки неожиданно вздрогнули, подобрали подолы и быстро унеслись прочь по коридору. Даже не проводив их взглядом, жрица вновь, но уже медленно оглядела принцессу с ног до головы и, заметив грязные пятна на её платье, удивленно ахнула.
- Доигралась. - выдохнула Луна и покачала головой. - Что случилось на этот раз? - мягко промолвила жрица. вдруг сменив гнев на милость, жалостливо взглянув в бездонные заплаканные глаза Серенити.

+1

12

Луна появилась внезапно. Впрочем, она всегда это делала сколько Серенити помнила себя. Можно сказать это был особый талант Луны бесшумно появляться на месте задуманной или исполненной проказы и начинать свои отповеди этим ужасно пугающим своим спокойствием голосом.
Вот и сейчас сердце Серенити непроизвольно сжалось, словно бы она действительно совершила что-то противозаконное. Она испуганно ойкнула, но стойко осталась стоять на том самом месте, где её настигли. Судя по всему, запугивать материнским гневом маленькую принцессу сегодня будут все кому она попадется на глаза, хотя не признать правоту Жрицы в этот раз Серенити не могла. Королева, конечно, была человеком мягким, но материнская строгость всегда неуловимо присутствовала в их разговорах. Конечно же она не обрадуется узнав обо всём что творила ее дочь и чем она отличилась только за сегодня. Впрочем, если уж она итак получила выговор, то что значит ещё один, пусть и королевский? В конце концов ей тоже есть что сказать и если Серенити не говорила этого раньше, то неужели так будет продолжаться всегда? Может быть пора уже как-то бороться за своё право принимать участие в дворцовой жизни не только как живое украшение, а как будущая правительница? Были бы рядом подруги или.... Эндимион. При одной мысли о нём принцесса чувствовала необычайный прилив уверенности. Он-то всегда поддерживал её, какими бы глупостями не была забита голова с одангами. Единственный раз когда он пошёл против её желания, это когда он запретил ей сбегать тайком на Землю для встреч с ним. Серенити смирилась. Она правда думала что всё скоро как-нибудь разрешится и они снова смогут увидеться, однако время шло и ничего не менялось. Только уровень скрытности, возможно, повысился.
Девушка вновь вздохнула не мешая Луне отчитывать её словно бы Серенити было четыре года, а не четырнадцать. Её снова принимали за капризного взбалмошного ребёнка, которого нужно оберегать и воспитывать. 
- Они не виноваты. Не наказывай их. - Может сердцем юной принцессы и владели сейчас обида и дух бунтарства, но всё равно в нем осталось место и состраданию и заботе, поэтому она ну никак не могла допустить чтобы девушек наказали за её проступок.- И, чтобы ты знала, я никуда не пропадала, Луна. Я искала девочек. С самого утра. А банкетный зал... Я нечаянно. Не хотела чтобы всё так получилось. - Произнесла Серенити спокойно.- И ты и девочки бросили меня одну. От слуг, а не от близких я узнала что у нас будут гости. От Артемиса случайно узнала кто эти гости, хотя потом он тщательно отпирался, прикрываясь тем что мне знать не положено и раз матушка скрывает от меня правду, значит на то есть причины. К кому ещё мне было идти за ответом о причинах? - Спросила Серенити. И опять обида явственно слышна в чуть дрожащем, но пытающемся воспроизвести строгие королевские нотки, голосе.- И я не думала что мне требуется на встречу с матерью какое-то особое разрешение от кого бы то ни было. Мне нельзя даже попытаться узнать правду? И как долго будет это продолжаться? Хоть однажды мне смогут доверить что-то важное или я всегда буду всё узнавать случайно и последняя? Если на эти вопросы может ответить только моя мать, то я хотела бы поскорее получить ответы и забыть об этом. Потом можете снова посадить меня под замок в собственной комнате.

0

13

Жрица лишь спокойно покачала головой, все ещё продолжая сжимать руки в кулаки. "Этого только не хватало. Ну погоди у меня ещё Артемис. И до тебя доберутся мои когти. На этот раз пощады от меня не жди." - мысленно злорадствовала Луна, параллельно думая, как мягче ответить беспокойной лунной принцессе, чтобы не обидеть, успокоить и, быть может даже воззвать к её собственной совести.
- Серенити, послушай меня пожалуйста и успокойся. - ровным тоном начала девушка, унимая в себе приступы гнева, адресованные одному из виновников сего поведения наследницы - Во-первых, твои подруги сейчас на задании по приказу твоей матери. Думаю, что они сами тебе всё расскажут по прибытии. Во-вторых, никто не останавливает тебя в попытке пообщаться с королевой, но, пойми, сейчас она очень занята государственными делами и вряд ли стоит её в данный момент тревожить. Потерпи немного. Хорошо? - Голос Луны внезапно дрогнул. "Видимо наказания мне сегодня не избежать. Ну хотя бы не мне одной."
- А в-третьих, милая моя, от тебя ничего не утаивается, конечно, кроме тех вещей, о которых тебе либо рано знать, либо ты их не поймешь. Гости, о которых ты так твердишь, появятся на Луне по воле Её Величества ради дел государственной важности. Скорее всего поэтому никто не счел нужным сообщать о таком принцессе. Это политика, дорогая и, чем позже ты о ней узнаешь, тем меньше будет проблем в твоей голове. Это сложно, это тяжело, это скучно и требует огромных усилий. А судя потому, какие, кхм, успехи сейчас у тебя по учебе, то лучше пока не стоит даже думать в ту сторону. - попыталась надавить на слабые места жрица, скромно поджав губы. - Все желают тебе только добра и никак иначе. И пытаются воспитывать лишь потому, чтобы ты выросла мудрой, умной, сильной и справедливой королевой. Но пока я вижу лишь обидевшегося на весь мир ребенка, с которым не поделились очередной тайной века. - Опустив глаза, девушка сделала несколько шагов навстречу принцессе и замерла, не зная, что ещё сказать.

0

14

- Ты правда не понимаешь почему я обижена? - Спросила у Луны принцесса, выслушав ее длинную тираду и ограничившись лишь очередным вздохом на кучу громких слов, которые в любое другое время обязательно привели бы к тому чтобы Серенити если не разрыдалась от собственной бестолковости, то как минимум принесла бы тысячу и одно извинение за своё поведение. - Действительно не видишь в чём именно проблема? Если даже ты, одна из самых близких людей, не видишь во мне будущую правительницу, то что можно сказать о других, тех кто не видит меня каждый день? Они ждут от меня этой мифической королевской мудрости и силы, но правда в том что у меня их нет. Зато я могу увидеть грусную иронию в том что ты говоришь о справедливости, но при этом считаешь верным держать меня подальше от сегоднящних визитеров. Я знаю, что скорее вмего только опозорюсь и моих знаний катастрофически не хватает для того чтобы достойно представлять Луну, но отеуда браться мудрости и опыту, если я все время под хрустальным колпаком. Я уже говорила Артемису, скажу и тебе. - Серенити глубоко вздохнула и посмотрела в синие глаза кошки. - Встречаться с землянами - пусть. Встречаться с землянами у меня за спиной зная о моих чувствах - плохо, однако пусть. Но обманывать и скрывать от меня важные вещи обучая ответственности и читая мне нравоучения - отвратительно. Упомянутой тобой справедливости в этом нет. - Покачала головой среброволосая девчонка.- Но ты права - я не могу каждый раз отвлекать матушку от дел подобными чувствами и речами. Как и прежде, буду смиренно ждать когда у неё появится для меня время. Но хотя бы с подругами я могу увидеться? Или их задание все ещё не завершено?

0

15

Звонкий, до боли грустный голос серебреволосой принцессы с несвойственными ей эмоциональными нотками вдруг на мгновение заставил жрицу чувствовать себя виноватой в том, что не рассказала всю правду о земном посольстве, что утаила самое главное от влюбленной девочки, зная, какие чувства та испытывает каждый день и какими силами старается с ними бороться. "Нам безумно тебя жаль, милая, но тебе бы все равно не удалось пройти к нему. Всё, что сейчас происходит на Земле - не для твоих ушей."
- Ну, допустим, я бы рассказала о землянах, что тогда? Снова, наплевав на ответственность, на мать и подруг, которые переживают за тебя больше других и делают всё, что бы ты была счастлива, побежала бы к нему? Попросила бы королеву присутствовать на посольстве? Теперь спроси у себя: готова ли ты к тому, что услышишь там? К любой новости, пусть даже самой плохой? Сможешь быть сильной и стойкой? - дрогнувшим голосом ответила Луна, прижав руки к груди. - Я не достаточно понимаю всех твоих чувств, но послушай меня, твоя матушка - мудрая женщина, она очень любит тебя и, если ей кажется верным решение пока не посвящать тебя в дела сугубо политические, то на то есть веские причины. Тем более с землянами. И тем более в твоем сегодняшнем положении. Я даже не знаю, будет ли присутствовать там принц. - Последнее она сказала чуть тише и вновь опустила глаза в пол. "Никто не хотел, чтобы ты страдала."
- Я видела Венеру в восточной части дворца. Возможно, она направлялась в свои покои. Можешь идти. Я уже всё сказала. - После некоторого молчания проговорила девушка, сменив резко тему. На душе было странно гадко и противно то ли от высказанного, то ли от того, что она и вправду совершила ошибку.

0

16

Никакие угрозы, строгости и увещевания, не подействовали на Серенити так, как тихий голос Луны вещавший простую истину того, почему от принцессы утаивали земной визит. Вся бунтарская решимость, вся напускная смелость и даже искренняя обида, отступили назад, вновь превращая наследницу лунного престола из упрямой допросчицы в ту маленькую девочку, которой она по сути и являлась.
Причины и доводы Луны, заставили ее посмотреть на ситуацию не с точки зрения влюбленной девушки, а с противоположной. Ведь что не говори, а жрица права. Скажи ей кто о том что сегодня прибудут земные гости и принцесса наплевала бы на всё на свете, лишь бы увидеться с Эндимионом. Окрыленная мечтой и любовью, забыла бы всё на свете, отмела бы любые сомнений, уколы совести и слова близких. Чем не минуемо подставила бы под неудовольствие матушки и слуг, и жрецов и подруг; скорее всего, при её-то везении, умудрилась бы испортить важную встречу; и конечно же огорчила бы и королеву, и подруг. Кажется действительно иногда справедливость в том чтобы не знать правду. Хотя... Серенити всегда верила что нет таких воспоминаний которые следовало бы забыть, так может нет и такой информации которую следовало бы не знать? Её желание увидеть Эндимиона было настолько сильным, что кажется в кончиках пальцев начало покалывать от перспективы возможности прикоснуться к нему. Почувствовать его согревающее тепло и улыбаться в ответ на его светлую улыбку. Но усилием воли вспомнив уроки Луны, она мысленно повторила слова жрицы о том, что королева не всегда делает то, что ей хочется. Правитель всегда поступает так как должно, поэтому даже если от одной мысли об отказе от встречи с принцем болит сердце, она все равно должна это сделать. А потом найти Венеру и расплакаться в теплых объятьях любимой подруги.
- Ты права, Луна, именно так я бы и поступила. Но правда - это всё чего я прошу и когда-либо просила. - Произнесла Серенити.- Может с моей сторогы это и не правильно так думать, но нельзя постоянно обманывать меня и что-то утаивать, прикрываясь тем что вы желаете мне добра. Это работало когда мне было пять, но сейчас мне важна честность. Важно то, что я могу доверять своим близким и знать, что какая бы правда не ждала меня, я смогу справиться с ней вместе с вами. Не ты ли сама учила нас что честность и честь превыше всего на свете? - Спросила принцесса.- Не смотря на то что я люблю Эндимиона, ты права, мне не следует вести себя по детски. И мне не стоит... Мне не стоит видеться с ним. - Последние слова дались не легко, однако произнеся их девушка вдруг почувствовала что ей стало капельку легче. Это так себя чувствуешь когда поступаешь правильно?- Я не побегу к нему забыв обо всем, но могу я попросить тебя сходить к Венере и попросить ее зайти ко мне в покои? - Вопросительно посмотрела она на Луну.- Кажется я испачкалась в саду и не думаю что это хорошая идея разгуливать по дворцу в грязном платье. - Изо всех сил старалась она загладить вину за своё своеволие и упрямство, демонстрируя то, что не все уроки Луны прошли мимо и Серенити тоже умеет вести себя как настоящая принцесса.

Отредактировано Princess Serenity (2016-09-08 10:19:24)

+1

17

- Спасибо тебе за честность и откровенность, милая. - вновь дрогнувшим голосом ответила жрица, сжав в пальцах ткань платья и параллельно наблюдая за поникшей принцессой Луны. - Я подумаю над твоими словами. И завтра утром мы с тобой тогда поговорим в более спокойной обстановке. - Ей хотелось разбавить этот разговор теплыми словами утешения, несколько фраз бросить о принце, но подумала, что лучше сейчас помолчать. В делах любовных девушка совсем ничего не понимала просто потому, что не любила никогда, не влюблялась в других. Кошачье сердце навеки было отдано долгу и службе у королевы, о чем она нисколько не жалела.
- Мне пора. Дела не ждут. Надо проверить, все ли готово к вечернему приходу гостей. К Венере забегу и сообщу ей о твоей просьбе. И, впредь, пожалуйста, будь осторожнее. - Жрица тут же кивнула и развернулась на каблуках в сторону лестницы. Чувство вины не покидало её всю дорогу до покоев золотой принцессы. "Ты до безумия в глазах требуешь от нас всех правды, но сама к ней вряд ли готова. Даже сейчас наверняка, держась твердо передо мной совсем недавно, ты отправишься в объятья своей подруги, чтобы излить душу и поплакать на дружеском плече. Но тогда если тебе так тяжело выносить все это, зачем пытаться узнать всё?"

0

Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Completed stories » [№8] Допрос с пристрастием

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC