Sailor Moon: Second Chance

Объявление

Приветствуем Вас на форумной ролевой игре по мотивам МАНГИ Наоко Такэути "Bishojo Senshi Sailor Moon". Рейтинг игры - R

Сейчас на Земле: 21 июня, день.
Жанр: сёдзе, романтика, драма, мистика, экшн.
Эпизодическая организация игровой зоны, смешанный мастеринг.

Ролевая игра существует с 18 апреля 2016 года.
Уважаемые гости, дорогие игроки, друзья и все те, кому не безразличен данный ролевой проект, с грустью сообщаем вам, что наш форум с завтрашнего дня прекращает свою работу на неопределенный срок (скорее всего навсегда). Огромное спасибо за то, что всё это время вы были с нами, мы этого не забудем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Antechamber » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 151 страница 180 из 418

1

Уважаемые гости, если У Вас есть какие-либо вопросы по поводу игры, их можно задать в этой теме.

Полезные сслыки:
Роли
Акция "Four Heavenly Kings"
Акция "Two queens"
Акция "Faces from flame"

Срочно разыскиваются:
Лорд Нефрит
Лорд Зойсайт
Королева Нехеления

Придержанные персонажи:

0

151

астер
Хорошо. Хотя нам для посольства полный состав иннеров был бы очень кстати.

0

152

Трям) Придержите Меркурий.
И еще такой вопрос: у вас непременно надо стоять в паре с лордами?

0

153

лед
И вам того же. Придерживаем.
Принуждать под угрозой казни не будем, сами понимаем, что не все любят генсен, да и характерами с игроком за лорда-пару можно не сойтись, но вообще были бы рады собрать все пять пар. Но если не получится - что ж, c'est la vie.

0

154

Доброй ночи. Не подскажете, что с ролью Плутон? В списке ролей она отмечена придержанной, хотя в гостевой об этом ничего не сказано.

0

155

plutonium
Доброй.
Плутон у нас застолбили очень заранее, несколько месяцев назад и терпеливо ждали, пока роль вообще появится.

0

156

Many-faced
Тогда вопросов больше не имею)

0

157

plutonium
Извините, если разочаровали.
Для прорядка отметил роль Плутон придержанной и в Гостевой и дату окончания брони поставил.

0

158

***Как Вы уже заметили, кардинально поменялся дизайн и, если кто-то хочет выразить своё мнение по поводу него или сообщить о каких-то недочетах и багах, просьба обращаться в эту тему.

Ссылка не работает. А, вообще, очень красивый дизайн. Увидел и почти обомлел. Приятно знать, что у людей еще остался хороший вкус. Разумно подключаются новые персонажи. Не стойте на месте, никогда...

0

159

Neon
Доброго времени суток :3
Ссылка не работает потому, что мы забыли открыть тему, но благодарю за то, что сказали. Огромнейшее спасибо за безумно приятные слова =))) Мы рады, что достигли того волшебного эффекта, который сделал дизайн по-настоящему атмосферным. И Вам процветания и всех благ. ^___^
P.S. Отзыв оставить теперь можно в этой теме - Связь с администрацией

0

160

Здравствуйте. Моё уважение и почтение перед Вами о благородные господа и дамы. Я прибыл к Вам из магического шторма “Интернет”. Меня зовут Маска и я королевский шут одной далекой страны. И хоть в чужой монастырь со своими законами не лезут, я заметил у вас несколько странных вещей и обычаев.

Из архивов Вашей страны отрывок:
“20 декабря 583 года...Королевский войскам требуется больше недели или мобилизация резервов…” Событие минуло. А то что они сделали не ясно. То ли неделю боролись. То ли резервы вызывали.

И немного наблюдений за людьми.
Принц Эндимион. Я видел что он абсолютно без оружен. Очень странно. Я видел в архивах что при нем раньше имелось какое то оружие. Или он его не носит что странно. Или его лишили оружия за провинность?

Лорд Кунсайт. Холодный и расчетливый. А вот его оружие. Фламберг. Смелый выбор. Не каждый решится взять в руки эти проклятые мечи. У меня на родине во время войны, воинов с такими мечами даже в плен не брали. Оружие сорвиголов, а не тактиков. Странно.

Лорд Нефрит. Кстати как мило что в ваших архивах я смог прочесть много биографий. Воспитанник двора. Но вот его семья видимо его не так уж любила раз фехтование преподавали так плохо что он это учил при дворе и при помощи “Снежинки и войны”. А уж его выбор оружия я не понял как никогда. Зачем ему большая палка. Ведь по другому его странный меч и не назовешь. Большой, тяжелый и сделанный как шпага что должна быть легка и управляться одной рукой (шпага оружие против доспехов и кольчуги, а “зубочистка” эт рапира). Хм. Интересно ему гарда не мешает?

Лорд Зойсайт. Много я про него услышал ходя по задворкам замка и дворам. Уж очень интересные у него ножечки. Только так и не увидел их в действии. Кто мне объяснит то что все судачат на тему того что клинки его возвращаются ему в руку?  Они бумеранги что ли или магия их телепортирует? Непонятно…

0

161

Маска
Доброго времени суток, уважаемый. Интересные нынче шторма бушуют, однако. =)

Что ж, вопросы резонные, давайте по порядку. По поводу недели: там была опечатка ("или" вместо "и"), спасибо за внимательность и внимание, видимо, остальные не так дотошно вчитывались или же просто пропустили этот момент. Исправлено.

По поводу людей и оружия:

Маска написал(а):

Принц Эндимион. Я видел что он абсолютно без оружен. Очень странно. Я видел в архивах что при нем раньше имелось какое то оружие. Или он его не носит что странно. Или его лишили оружия за провинность?

принц волен выбирать почти любое оружие из королевского арсенала, сокровищницы, а так же из того, что можно купить, заказать или же добыть иным способом почти на любой планете системы. Так что он сам выберет, что ему больше по душе, когда (надеюсь, скоро) у нас объявится.

Маска написал(а):

Лорд Кунсайт. Холодный и расчетливый. А вот его оружие. Фламберг. Смелый выбор. Не каждый решится взять в руки эти проклятые мечи. У меня на родине во время войны, воинов с такими мечами даже в плен не брали. Оружие сорвиголов, а не тактиков. Странно.

У нас все-таки немного другой мир, не имеющий отношения к реальному Средневековью, так что Папа не проклинал ни фламберги, ни арбалеты. А с точки зрения тактика меч, пригодный к использованию как одной (к примеру, со щитом), так и двумя (для большей силы удара и прочих преимуществ, предоставляемых двуручным хватом) руками, да еще довольно эффективный против доспехов, не являющийся при этом узкоспециальным бронебойным оружием, кажется неплохим выбором.

Маска написал(а):

Лорд Нефрит. Кстати как мило что в ваших архивах я смог прочесть много биографий. Воспитанник двора. Но вот его семья видимо его не так уж любила раз фехтование преподавали так плохо что он это учил при дворе и при помощи “Снежинки и войны”. А уж его выбор оружия я не понял как никогда. Зачем ему большая палка. Ведь по другому его странный меч и не назовешь. Большой, тяжелый и сделанный как шпага что должна быть легка и управляться одной рукой (шпага оружие против доспехов и кольчуги, а “зубочистка” эт рапира). Хм. Интересно ему гарда не мешает?

Не совсем понял, если честно, по поводу обучения фехтованию, потому что в биографии как раз говорится, что к пятнадцати годам он был уже довольно умелым и удачливым дуэлянтом.
Выбор оружия же объясняется примерным уровнем развития военного дела, технологий и эпохой, на которую, весьма вольно и приблизительно, опирается игровой мир. Легкие шпаги стали эволюцией шпаг боевых (одной из которых и владеет Нефрит) или рейтарских мечей. Причин этой эволюции было несколько: дворянству требовалось легкое, скорее церемониальное и парадное оружие, для "повседневной носки", среди основных "пользователей" боевых шпаг - кавалеристов - они постепенно вытеснялись палашами и саблями, а потом, с появлением и распространением огнестрельного оружия и закатом тяжелых доспехов, необходимость в полноценных, тяжелых мечам и вовсе почти отпала. На Земле же (в нашем игровом мире) пороха нет, доспехи в ходу вплоть до готических и максимиллиановских, так что лорду, которые не только дерется на дуэлях, но и участвует в реальных боях, нужно подходящее оружие.

Маска написал(а):

Лорд Зойсайт. Много я про него услышал ходя по задворкам замка и дворам. Уж очень интересные у него ножечки. Только так и не увидел их в действии. Кто мне объяснит то что все судачат на тему того что клинки его возвращаются ему в руку?  Они бумеранги что ли или магия их телепортирует? Непонятно…

Да, ножи магические (как и все оружие ши-тенно), но они не телепортируются, а по мысленному приказу летят обратно в руку "отправителя". И да, их можно поймать или каким-либо другим способом перехватить.

Спасибо за проявленый интерес и вопросы. Надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство и развеял недоумение?

+1

162

Спасибо Вам за проявленное внимание.

Пояснение по поводу фехтования.
"Второй лорд, как и положено аристократу с его родословной и положением в обществе, является мастером во всех семи рыцарских искусствах: верховой езде, умении обращаться с копьем, фехтовании, танцах, плавании, игре в шахматы и сочинении стихов. И если умение обращаться со шпагой он приобрел при дворе и во многочисленных дуэлях, то учителями, наставлявшими его во владении мечом, были Кунсайт и война."
Из этого складывается ощущение что учили Двор, Кунсайт, Война. А семья дала лишь малую базу.

И снова шпага. Рейтарский меч это меч для всадника в первую очередь. И при пешом бою он более чем неудобен. Про боевую шпагу информации я не нашел. Но понял о чем вы. Я так понимаю он использует именно меч всадника? Просто странно чем обоснован сей выбор для пешего воина.

0

163

Маска
Не за что. Это моя работа, да и люблю я поговорить об оружии и истории.

Под словами "при дворе" имеется ввиду скорее период жизни после переезда в столицу, а не то, что его прямо во дворце фехтовать учили. Вообще смысл этих предложений таков "Воспитываясь при дворе, Нефрит обучался положенным для аристократа дисциплинам и стал известным бретером, но воином его сделал Кунсайт и реальный боевой опыт". Просто все-таки есть разница между, пусть и отличным, но придворным фехтовальщиком, обученным в первую очередь правилам и тактике дуэлей, и опытным бойцом, которые не потеряется в настоящем бою.

Чем же он неудобен? Это обычный длинный меч, пусть и с развитой гардой. К слову, рейтарские мечи вполне себе использовались и пехотными офицерами, а их дальние родственники - разнообразные мечи с корзинчатой гардой (те же шотландские палаши) - вообще всегда являлись чисто пехотным оружием.

0

164

Доброго времени суток. Хотелосьь бы взять роль Эндимиона. Продржите на пару, тройку дней.

0

165

Мимокрокодил
Доброго времени суток, уважаемый *_*
Как давно мы ждали в наших краях земного принца и, думаю, наконец дождались :3 Будем очень рады Вашему приходу и с нетерпением ждём анкеты. Удачи Вам огромной и вдохновения! Роль придержим на 3 дня.

0

166

Снова доброго дня Вам добрые господа. Прошу прошение что немного припозднился с ответом. Просто зайдя в одну деревушку и неудачно пошутив над одной милой особой, скрывался по погребам и лесам 3 дня от них. Уж больно обидчивые они какие то оказались.

По поводу нашей дискуссии. Туше. Признаю был не прав. Просто то описание что бы несколько искажало действительность и тем самым поставило меня в тупик. Благодарен Вам за столь интересную беседу. Полетел я дальше, как раз шторм намечается. До свидания. И хорошей и удачной Вам игры жизни.

0

167

Маска
Доброго.
Ну что же вы так, надо осторожней быть и зондировать почву перед шутками, а то некоторые за вполне безобидные розыгрыши аж на вилы поднять готовы.

Это вам спасибо за проявленное внимание, уделенное время и найденные ошибки и неточности. Все-таки взгляд со стороны порой острее и внимательней, чем взоры "изнутри". Удачи вам в ваших путешествиях и заходите еще, если случится попутный шторм.

0

168

Добрый вечер!
А не подскажете, кто из персонажей был бы сильно нужен, так чтобы и партнеры были и сюжетная необходимость в персонаже?

0

169

Ветер
Доброе утро. =)
По идее, все нужны. У нас сейчас свободны две условные пары Нерфит-Юпитер и Зойсайт-Меркурий, так что у любого из этих персонажей с партнером проблемы, хотя пары в игре еще не сложились и вообще неизвестно, сложатся ли. Пожалуй, нужнее всего сейчас Меркурий: у нее квест незавершенный висит, да и команда у сенши довольно сплоченная.

0

170

Доброго времени суток.
Хочу взять канонического персонажа, биография которого от и до придумана администрацией. Что я могу в ней изменить? Потому что в ответе на рпг-топе АМС прямо сказала, что менять можно.

0

171

Мимокрокодил
Доброго.
В принципе, изменить можно все: от мелочей и деталей и до того, чтобы написать целиком и полностью новую анкету с абсолютно новой биографией. Единственный важный нюанс - нужно будет договориться с действующими игроками, чтобы факты биографий персонажей (довольно тесно переплетенные) не противоречили друг другу.

0

172

Доброго времени суток.
Я к вам....наверное. С несколькими весьма странными запросами. Даже очень странными, учитывая, что я очень задумчиво смотрю на двоих персонажей и никак не могу выбрать.

1. Я правильно понимаю, что Лорды не обладают каноничной магией как таковой? По крайней мере, стихийной в общем понимании. Например, регулярно использующий стихийную магию (огонь и лед в аниме, ветер и странные энергетические шары) в каноне Зойсайт в наборе способностей отмечен только очарованием и сменой облика, стихийность ему обрезали - упущение или так и надо(это способности лорда ТК, а не хранителя Земли)?

2. Можно ли будет сменить\добавить оружие персонажу?

3. Можно ли будет несколько подправить имя персонажа? Честно, очень коробит фанонное "Литавра". Хотелось бы собственное имя, или, если нельзя, хотя бы выбрать облагороженный под русский язык вариант "Литана".
Также мной было замечено несколько любопытных моментов - например, фуку в небоевой обстановке. Это является постоянным атрибутом персонажа или можно отрываться в плане внешнего облика? ))) То же самое касается прически.

ну и наконец, кто вам больше нужен?
С уважением.

0

173

Та, кто не спит
Доброго.

Очень хорошо, если к нам, а запросами нас не удивишь, мы и сами страннее некуда. =)

1. Силы и способности лордов мы подбирали по манге, а потом еще урезали с поправкой на Металлию. В перспективе земляне могут если и не сравняться с сенши по силе, то хотя бы составить хоть какую-то конкуренцию.

2. Любая часть акционной анкеты, в том числе оружие, может быть изменена. Да, это потребует согласования с мастером, обоснований и прочего, чтобы вписать все нюансы в складывающийся игровой канон, но это возможно.

3. Без проблем. "Литавра" - самый распространенный и популярный вариант (хотя и его далеко не все приемлют), но все зависит от игрока и его предпочтений.

По поводу прочих деталей нужно говорить уже предметно и конкретно. Да, в каноне сенши почти всегда появляются в фуку, но, я думаю, это не является обязательным, так что подобные детали обсуждаемы и не являются чем-то однозначно обязательным.

Если честно, нам нужны все. Юпитер сейчас вынуждена служить мебелью в важном и с каждым постом все более напряженном эпизоде, Меркурий - застряла посреди серьезного исследования, а недостающих лордов нам и правда недостает (тавтология не случайна), хотя Зойсайт уже получил тему пробного поста. Так что решать вам. Кто приглянулся, того и берите. А мы будем рады любому вашему решению и, в свою очередь, постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы вам было легко, комфортно и приятно у нас.

0

174

О, страннее есть куда, поверьте. Бесконечность не предел! *изобразила Базза Лайтера*

К сожалению, на Меркури мне не хватит начитанности, а на Нефрита - я столько не выпью простите, наглости и мужественности. Зойсайт - единственный мужской персонаж, который мне доступен, так как в силу возраста, его характер менее фактурен в гендерном плане. А если не умными словами, то он юн, а у юношей и девушек намного больше схожих черт, чем кажется, и разница становится тем более выраженной, чем старше персонаж.
А, ну и старлайты, которых в этом сюжете нет и нечего им тут делать

Сейчас выложу анкету Юпитер, она уже заполнена.

0

175

Тревога, тревога...
Мне не приходит письмо с паролем, что делать?

0

176

Та, кто не спит
Не буду спорить. Скажем так, мы стараемся балансировать на грани между "странные, но интересные" и "ну это уже вообще перебор".

Хорошо, ждем Юпитер.

0

177

К сожалению, мне уже некоторое время не приходит пароль на почту. Что делать?
Может, вы можете мне с этим помочь?

0

178

Та, кто не спит
Странно. Есть такой вариант: вы можете указать нужный пароль здесь, спрятав его под скрытым текстом, чтобы его видели только админы (думаю, 999999999999999999999999 сообщений будет достаточно надежно), а я поставлю его в аккаунт.

0

179

Замените на 1111? А я сама выставлю нужный.
Спасибо.

0

180

Та, кто не спит
Сделано.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


:1: :2: :3: :4: :5: :6: :7: :8: :9: :10: :11: :12: :13: :14: :15: :16: :17: :18: :19: :20: :21: :22: :23: :24: :25: :26: :27: :28: :29: :30: :31: :32: :33: :34: :35: :36: :37: :38: :39: :40: :41: :42: :43: :44: :45 :46: :47: :48:

:1: :2: :3: :4: :5: :6: :7: :8: :9: :10: :11: :12: :13: :14: :15: :16: :17: :18: :19: :20: :21: :22: :23: :24: :25: :26: :27: :28: :29: :30: :31: :32: :33: :34: :35: :36: :37: :38: :39: :40: :41: :42: :43: :44: :45: :46: :47: :48: :49: :50: :51: :52: :53: :54: :55: :56: :57: :58: :59: :60: :61: :62: :63: :64: :65: :66: :67: :68: :69: :70: :71: :72: :73: :74: :75: :76: :77: :78: :79: :80: :81: :82: :83: :84: :85: :86: :87: :88: :89: :90: :91: :92: :93: :94: :95: :96: :97: :98: :99: :100: :101: :102: :103: :104: :105: :106: :107: :108: :109: :110: :111: :112: :113: :114: :115: :116: :117: :118: :119: :120: :121: :122: :123: :124: :125: :126: :127: :128: :129: :130: :131: :132: :133: :134: :135: :136: :137: :138: :139: :140: :141: :142: :143: :144: :145: :146: :147: :148: :149: :150:

:1: :2: :3: :4: :5: :6: :7: :8: :9: :10: :11: :12: :13: :14: :15: :16: :17: :18: :19: :20: :21: :22: :23: :24: :25: :26: :27: :28: :29: :30: :31: :32: :33: :34: :35: :36: :37: :38: :39: :40: :41: :42: :43: :44: :45: :46:


Вы здесь » Sailor Moon: Second Chance » Antechamber » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно